EWS Continental #1 | EAS #3 | Catedral
Resultados por categorías

Fecha del evento: 13-10-2019
Última actualización: 13-10-2019 22:15:32

Resultados de la categoria Amateur Men (19+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 1 - Pista Seis Tiempo Etapa 2 - Parques Tiempo Etapa 3 - 1200 Moto Tiempo Etapa 4 - Chimanguito Tiempo Etapa 5 - Histórico Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 230 Pedro Gandolfi Bariloche 00:03:01.641 00:07:47.024 00:03:34.085 00:01:52.091 00:02:07.615 0 00:18:22.456 -
2 222 Ricardo Ramírez Gomez Santiago, Chile 00:02:58.808 00:07:54.019 00:03:33.462 00:01:58.119 00:02:00.027 0 00:18:24.435 00:00:01.979
3 215 Federico Proverbio San Carlos De Bariloche 00:03:06.466 00:08:13.294 00:03:31.253 00:01:52.062 00:02:01.889 0 00:18:44.964 00:00:22.508
4 214 Luis Bozzi Güemes Chile 00:03:00.452 00:08:16.130 00:03:37.633 00:01:59.380 00:02:03.956 0 00:18:57.551 00:00:35.095
5 231 Nehuen De La Mano Bariloche 00:03:12.984 00:08:07.612 00:03:43.225 00:01:57.662 00:02:02.204 0 00:19:03.687 00:00:41.231
6 229 Juan Manuel Boos Bariloche 00:03:12.720 00:08:07.058 00:03:38.653 00:02:03.241 00:02:04.812 0 00:19:06.484 00:00:44.028
7 227 Julio Villagra Caleta Olivia 00:03:10.895 00:08:15.822 00:03:38.783 00:02:00.432 00:02:05.758 0 00:19:11.690 00:00:49.234
8 216 Pedro Donoso Buin Chile 00:03:17.907 00:08:11.957 00:03:50.840 00:02:05.469 00:02:07.320 0 00:19:33.493 00:01:11.037
9 232 Francisco Lupi Bariloche 00:03:12.718 00:08:29.698 00:03:46.438 00:01:59.991 00:02:05.894 0 00:19:34.739 00:01:12.283
10 212 Iñaki Maquirriain Ushuaia, Tierra Del Fuego 00:03:26.390 00:08:23.985 00:03:50.909 00:02:06.823 00:02:08.636 0 00:19:56.743 00:01:34.287
11 211 Hugo Matias Rodriguez Navarro Ushuaia, Tierra Del Fuego 00:03:23.734 00:08:15.446 00:03:55.043 00:02:10.578 00:02:17.028 0 00:20:01.829 00:01:39.373
12 207 Andrés Beovic Chile 00:03:14.683 00:08:23.615 00:04:05.686 00:02:10.326 00:02:10.486 0 00:20:04.796 00:01:42.340
13 225 Drago Tomicic Concepcion, Chile 00:03:27.213 00:08:50.002 00:03:59.044 00:02:08.668 00:02:08.389 0 00:20:33.316 00:02:10.860
14 224 Gabriel Ojea El Bolson 00:03:10.412 00:09:20.124 00:03:44.374 00:02:14.685 00:02:07.811 0 00:20:37.406 00:02:14.950
15 219 Diego Alonso Neuquen 00:03:46.617 00:08:47.159 00:04:05.284 00:02:16.315 00:02:18.999 0 00:21:14.374 00:02:51.918
16 209 Francisco Prunesti Villa Concepción Del Tio. Cordoba 00:03:47.038 00:09:02.978 00:04:02.987 00:02:13.090 00:02:18.721 0 00:21:24.814 00:03:02.358
17 218 Alejandro Stanmer Neuquen 00:03:21.000 00:09:37.871 00:03:53.071 00:02:23.310 00:02:12.630 0 00:21:27.882 00:03:05.426
18 233 Santiago García Neira Bariloche 00:03:25.301 00:09:28.689 00:04:11.692 00:02:49.696 00:02:13.498 0 00:22:08.876 00:03:46.420
19 223 Joel Gutierrez Godoy Cruz 00:03:54.342 00:09:27.149 00:04:18.357 00:02:17.675 00:02:24.358 0 00:22:21.881 00:03:59.425
20 206 Thomas Iviglia Neuquen 00:03:44.499 00:09:59.897 00:04:09.662 00:02:22.772 00:02:30.724 0 00:22:47.554 00:04:25.098
21 220 Diego Gittins Neuqien 00:04:11.804 00:09:20.108 00:04:28.631 00:02:29.550 00:02:29.903 0 00:22:59.996 00:04:37.540
22 226 Matias Pierdominici Cipolletti 00:04:07.311 00:09:48.014 00:04:21.768 00:02:27.368 00:02:30.762 0 00:23:15.223 00:04:52.767
23 213 Fernando Jesus Lagos Tandil 00:04:07.286 00:09:27.847 00:04:48.387 00:02:41.579 00:02:24.927 0 00:23:30.026 00:05:07.570
24 217 Julián Ferreyra Neuquén 00:04:11.584 00:09:43.570 00:04:49.593 00:02:26.236 00:02:33.391 0 00:23:44.374 00:05:21.918
25 221 Pablo Nemanic Mendoza 00:03:51.104 00:10:09.966 00:04:49.868 00:03:54.894 00:02:38.219 0 00:25:24.051 00:07:01.595

Resultados de la categoria Cadetes (14-16)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 1 - Pista Seis Tiempo Etapa 2 - Parques Tiempo Etapa 3 - 1200 Moto Tiempo Etapa 4 - Chimanguito Tiempo Etapa 5 - Histórico Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 70 Cristobal Beltran Chile 00:02:57.189 00:07:54.974 00:03:34.398 00:02:04.398 00:02:01.042 0 00:18:32.001 -
2 77 Felipe Garcia Schifferli Chile 00:03:11.741 00:08:06.049 00:03:41.586 00:02:06.189 00:02:11.261 0 00:19:16.826 00:00:44.825
3 80 Carlos Villegas Pucón, Chile 00:03:02.889 00:08:25.248 00:03:45.119 00:02:01.682 00:02:05.431 0 00:19:20.369 00:00:48.368
4 86 Simon Alciati San Martin De Los Andes 00:03:21.433 00:08:06.571 00:04:05.639 00:02:06.470 00:02:11.208 0 00:19:51.321 00:01:19.320
5 84 Federico Marcovich Tandil 00:03:17.120 00:08:30.921 00:04:00.881 00:02:20.954 00:02:15.207 0 00:20:25.083 00:01:53.082
6 76 Joaquín Luzzardi Bariloche 00:03:36.584 00:08:39.188 00:04:02.142 00:02:14.117 00:02:13.506 0 00:20:45.537 00:02:13.536
7 81 Gonzalo Fernandez Cid San Martin De Los Andes 00:03:49.551 00:09:13.340 00:04:01.928 00:02:14.234 00:02:21.365 0 00:21:40.418 00:03:08.417
8 82 Juan Cruz Villalba San Martin De Los Andes 00:03:41.901 00:10:27.868 00:04:01.742 00:02:16.514 00:02:20.267 0 00:22:48.292 00:04:16.291
9 78 Valentin De Barba Bariloche 00:04:05.507 00:09:37.217 00:04:32.047 00:02:28.193 00:02:36.644 0 00:23:19.608 00:04:47.607
10 83 Gaspar Gregorini Tandil 00:04:11.823 00:11:08.405 00:04:42.292 00:02:31.292 00:02:42.444 0 00:25:16.256 00:06:44.255
11 73 Serafin Nappi San Martin de los Andes 00:03:55.247 00:13:28.805 00:04:33.664 00:02:37.649 00:02:43.717 0 00:27:19.082 00:08:47.081
12 85 Matias Molinaro (DNF) San Martin De Los Andes 00:03:12.694 00:09:08.014 0 00:12:20.708 00:00:-371.293
13 79 Jose Ignacio Fabian (DNF) Tandil 00:03:37.380 00:09:31.032 0 00:13:08.412 00:00:-323.589

Resultados de la categoria Damas Open (18+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 1 - Pista Seis Tiempo Etapa 2 - Parques Tiempo Etapa 3 - 1200 Moto Tiempo Etapa 4 - Chimanguito Tiempo Etapa 5 - Histórico Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 56 María Lourdes De La Orden Yerba Buena 00:03:36.857 00:08:58.178 00:04:03.196 00:02:22.469 00:02:26.759 0 00:21:27.459 -
2 55 Valentina Benavides Venegas Chile 00:03:40.556 00:09:27.272 00:04:04.621 00:02:29.367 00:02:29.941 0 00:22:11.757 00:00:44.298
3 60 Carolina Barbagallo Bariloche 00:04:12.195 00:09:37.241 00:04:35.059 00:02:41.563 00:03:10.178 0 00:24:16.236 00:02:48.777
4 64 Paulina Saavedra Viña Del Mar , Chile 00:04:03.515 00:10:11.987 00:04:43.847 00:02:48.709 00:02:48.930 0 00:24:36.988 00:03:09.529
5 58 Maria De Los Angeles Ibarra Yerba Buena 00:04:12.579 00:09:47.225 00:04:47.682 00:02:55.712 00:03:08.248 0 00:24:51.446 00:03:23.987
6 63 Ignacia Salas Chile 00:04:20.955 00:10:08.605 00:04:49.408 00:02:56.128 00:02:59.353 0 00:25:14.449 00:03:46.990
7 65 Ailem Massó Mendoza 00:04:25.153 00:10:00.263 00:05:15.946 00:02:45.819 00:02:53.123 0 00:25:20.304 00:03:52.845
8 62 Flavia Manaut Chile 00:04:26.265 00:11:15.999 00:04:55.581 00:02:50.194 00:02:50.940 0 00:26:18.979 00:04:51.520
9 61 Fernanda González Alincastro San Miguel De Tucumán 00:05:13.894 00:10:36.506 00:05:38.292 00:03:20.873 00:03:09.621 0 00:27:59.186 00:06:31.727
10 59 Natalia Toledo Tandil 00:05:04.940 00:11:57.079 00:05:15.177 00:03:01.598 00:03:01.269 0 00:28:20.063 00:06:52.604

Resultados de la categoria E-Bikes
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 1 - Pista Seis Tiempo Etapa 2 - Parques Tiempo Etapa 3 - 1200 Moto Tiempo Etapa 4 - Chimanguito Tiempo Etapa 5 - Histórico Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 189 Sebastián Buzon Mendoza 00:03:07.327 00:07:07.110 00:03:30.948 00:01:59.189 00:02:01.741 0 00:17:46.315 -
2 187 Claudio Pertile Brc 00:03:18.421 00:07:05.818 00:03:33.395 00:02:04.241 00:02:04.793 0 00:18:06.668 00:00:20.353
3 190 Sebastian Boos Bariloche 00:03:19.618 00:07:18.212 00:03:42.798 00:02:03.915 00:02:08.218 0 00:18:32.761 00:00:46.446
4 188 Tomas Marcovecchio Tandil 00:03:13.021 00:08:04.172 00:03:51.658 00:02:07.016 00:02:07.673 0 00:19:23.540 00:01:37.225
5 197 Nicolas Martín Tarantino Neuquén 00:03:41.127 00:07:47.920 00:03:52.595 00:02:14.384 00:02:14.475 0 00:19:50.501 00:02:04.186
6 198 Matias Monserrat Mendoza 00:03:34.282 00:07:52.148 00:03:57.764 00:02:14.047 00:02:16.603 0 00:19:54.844 00:02:08.529
7 228 Cristian Teshima Bariloche 00:03:30.024 00:09:45.616 00:04:13.983 00:02:12.948 00:02:19.293 0 00:22:01.864 00:04:15.549
8 199 Gerardo Villegas Godoy Cruz, Mendoza 00:03:56.747 00:08:40.548 00:04:37.516 00:02:34.309 00:02:34.218 0 00:22:23.338 00:04:37.023
9 195 Oscar Anselmo Ruiz Salta 00:03:59.598 00:08:51.827 00:04:30.353 00:02:37.858 00:02:35.047 0 00:22:34.683 00:04:48.368

Resultados de la categoria Elite Pro (19+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 1 - Pista Seis Tiempo Etapa 2 - Parques Tiempo Etapa 3 - 1200 Moto Tiempo Etapa 4 - Chimanguito Tiempo Etapa 5 - Histórico Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 1 Felipe Agurto Curacavi 00:02:39.947 00:07:24.849 00:03:12.350 00:01:47.185 00:01:50.256 0 00:16:54.587 -
2 12 Milciades Jaque Curico, Chile 00:02:53.198 00:07:19.858 00:03:14.581 00:01:50.150 00:01:49.870 0 00:17:07.657 00:00:13.070
3 10 Gonzalo Serenelli S.c. De Bariloche 00:02:49.802 00:07:23.855 00:03:17.666 00:01:47.602 00:01:51.376 0 00:17:10.301 00:00:15.714
4 7 Jerónimo Paez Luján De Cuyo 00:02:45.892 00:07:20.962 00:03:25.362 00:01:55.376 00:01:47.908 0 00:17:15.500 00:00:20.913
5 11 Jeremias Maio Cordoba 00:02:48.631 00:07:33.985 00:03:17.403 00:01:48.240 00:01:49.638 0 00:17:17.897 00:00:23.310
6 15 Jhony Betancurth Colombia 00:02:57.183 00:07:21.468 00:03:21.107 00:01:51.547 00:01:56.313 0 00:17:27.618 00:00:33.031
7 24 Pablo Hobon Santiago 00:02:52.536 00:07:34.978 00:03:25.291 00:01:53.822 00:01:57.439 0 00:17:44.066 00:00:49.479
8 9 Marcos Mallmann S C Bariloche 00:02:55.101 00:07:41.477 00:03:25.148 00:01:53.823 00:01:55.790 0 00:17:51.339 00:00:56.752
9 5 Santiago De Santiago Cruz Del Eje Córdoba 00:02:52.258 00:07:50.206 00:03:26.241 00:01:56.750 00:01:53.359 0 00:17:58.814 00:01:04.227
10 2 Sebastian Gomez Lassalle Yerba Buena 00:02:52.470 00:08:10.806 00:03:21.742 00:01:49.223 00:01:52.559 0 00:18:06.800 00:01:12.213
11 8 Javier Santiago Yerba Buena 00:02:58.357 00:07:44.179 00:03:30.955 00:01:55.256 00:01:58.819 0 00:18:07.566 00:01:12.979
12 4 Franco Riva Villa Carlos Paz 00:03:02.106 00:07:38.171 00:03:31.186 00:01:57.672 00:02:00.609 0 00:18:09.744 00:01:15.157
13 3 Lucas Paz Posse Yerba Buena 00:03:03.770 00:08:03.005 00:03:25.204 00:01:53.302 00:01:58.013 0 00:18:23.294 00:01:28.707
14 6 Fernando Michelli Mendoza 00:02:57.545 00:07:58.017 00:03:29.949 00:01:58.608 00:02:01.751 0 00:18:25.870 00:01:31.283
15 22 Pablo Noriega Río Ceballos 00:03:01.935 00:08:02.089 00:03:25.893 00:02:00.478 00:01:56.926 0 00:18:27.321 00:01:32.734
16 13 Cristian Yepes Arroyave Antioquia Colombia 00:03:06.637 00:07:29.494 00:04:13.635 00:01:54.822 00:01:56.784 0 00:18:41.372 00:01:46.785
17 20 Felipe Benavides Chile 00:02:57.115 00:08:20.586 00:03:36.257 00:01:58.064 00:01:59.253 0 00:18:51.275 00:01:56.688
18 18 Roberto Troncoso Concepción, Chile 00:03:10.375 00:08:02.653 00:03:38.664 00:02:05.566 00:02:06.508 0 00:19:03.766 00:02:09.179
19 19 Emanuel Comita Smandes 00:03:08.772 00:08:18.730 00:03:41.084 00:02:00.530 00:02:02.211 0 00:19:11.327 00:02:16.740
20 17 Dario Nolasco San Martín De Los Andes 00:03:11.811 00:08:12.564 00:03:38.702 00:02:07.586 00:02:06.627 0 00:19:17.290 00:02:22.703
21 30 Ramiro Maio Río Ceballos 00:03:14.554 00:08:26.279 00:03:37.953 00:01:59.840 00:02:04.638 0 00:19:23.264 00:02:28.677
22 25 Mauro Marcovecchio Tandil 00:03:10.007 00:08:13.770 00:03:45.082 00:02:03.716 00:02:14.268 0 00:19:26.843 00:02:32.256
23 14 Nicolas Vidal Concepción, Chile 00:03:13.528 00:08:02.353 00:03:36.696 00:02:34.408 00:02:09.045 0 00:19:36.030 00:02:41.443
24 23 Franco Imposti Moron 00:03:14.586 00:08:22.982 00:03:46.011 00:02:08.806 00:02:11.339 0 00:19:43.724 00:02:49.137
25 21 Sebastián Passera Mendoza 00:03:26.075 00:08:11.732 00:03:58.341 00:02:05.292 00:02:09.729 0 00:19:51.169 00:02:56.582

Resultados de la categoria Junior (17-18)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 1 - Pista Seis Tiempo Etapa 2 - Parques Tiempo Etapa 3 - 1200 Moto Tiempo Etapa 4 - Chimanguito Tiempo Etapa 5 - Histórico Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 40 Joaquin Gonzalez Temuco, Chile 00:02:50.394 00:07:45.755 00:03:23.950 00:01:55.315 00:01:54.811 0 00:17:50.225 -
2 38 Facundo Descalzo Bariloche 00:02:49.153 00:08:14.303 00:03:36.860 00:01:49.868 00:01:56.417 0 00:18:26.601 00:00:36.376
3 41 Luciano Tarsetti Erazo Chile 00:03:03.223 00:07:51.642 00:03:34.717 00:02:01.517 00:02:07.749 0 00:18:38.848 00:00:48.623
4 34 Martin Bonanno Mendoza 00:03:15.780 00:08:33.356 00:03:45.527 00:02:02.729 00:02:13.535 0 00:19:50.927 00:02:00.702
5 35 Gabriel Bracelis Mendoza 00:03:27.369 00:08:39.690 00:03:50.327 00:02:07.113 00:02:18.256 0 00:20:22.755 00:02:32.530
6 43 Santiago Zeiss San Carlos De Bariloche 00:03:30.436 00:08:49.134 00:04:10.845 00:02:16.767 00:02:22.254 0 00:21:09.436 00:03:19.211
7 36 Santino Scorpaniti Neuquen 00:03:38.102 00:09:16.520 00:04:06.466 00:02:16.906 00:02:26.912 0 00:21:44.906 00:03:54.681
8 37 Matías Toujas Mendoza, Argentina 00:03:45.860 00:09:10.374 00:04:18.751 00:02:22.902 00:02:23.726 0 00:22:01.613 00:04:11.388
9 44 Tobias Pardo (DNF) Neuquen 00:03:40.322 00:10:23.902 0 00:14:04.224 00:00:-226.001

Resultados de la categoria Master A (30-39)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 1 - Pista Seis Tiempo Etapa 2 - Parques Tiempo Etapa 3 - 1200 Moto Tiempo Etapa 4 - Chimanguito Tiempo Etapa 5 - Histórico Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 95 Marcos Casella Bariloche 00:02:56.693 00:07:49.426 00:03:26.743 00:01:50.223 00:01:55.858 0 00:17:58.943 -
2 90 Matías Giusta Yerba Buena 00:03:06.278 00:07:53.074 00:03:27.196 00:01:53.029 00:02:04.300 0 00:18:23.877 00:00:24.934
3 94 Jorge Monzon Chile 00:02:51.693 00:07:52.807 00:03:24.332 00:01:52.900 00:01:54.194 30 00:18:25.926 00:00:26.983
4 92 Mariano Koszutski Bariloche 00:03:09.874 00:07:49.844 00:03:47.559 00:01:57.850 00:02:01.460 0 00:18:46.587 00:00:47.644
5 109 Oscar Huerta Temuco 00:03:07.049 00:08:19.268 00:03:32.876 00:01:59.189 00:02:05.159 0 00:19:03.541 00:01:04.598
6 96 Nicolas Farias Neuquen 00:03:13.064 00:08:07.966 00:03:41.828 00:02:02.069 00:02:06.234 0 00:19:11.161 00:01:12.218
7 117 Franco Grassi Neuquen Capital 00:03:21.041 00:08:05.830 00:03:36.496 00:02:02.038 00:02:06.622 0 00:19:12.027 00:01:13.084
8 125 Ezequiel Fanello Neuquen 00:03:12.190 00:08:12.996 00:03:40.143 00:02:04.704 00:02:03.112 0 00:19:13.145 00:01:14.202
9 128 Joaquin Carrasco Searle Concepcion, Chile 00:03:20.137 00:08:01.840 00:03:46.517 00:02:03.957 00:02:06.976 0 00:19:19.427 00:01:20.484
10 102 Diego Cancino Bariloche 00:03:09.426 00:08:24.620 00:03:46.410 00:01:58.447 00:02:08.672 0 00:19:27.575 00:01:28.632
11 119 Juan Ignacio Pujó Neuquén 00:03:24.241 00:08:20.625 00:03:48.154 00:02:06.684 00:02:08.954 0 00:19:48.658 00:01:49.715
12 111 Mateo Salazar Santiago, Chile. 00:03:15.635 00:08:15.450 00:03:49.604 00:02:09.373 00:02:19.509 0 00:19:49.571 00:01:50.628
13 93 Carlos Eugenio Richetta Córdoba 00:03:24.076 00:08:28.801 00:03:45.960 00:02:03.723 00:02:09.494 0 00:19:52.054 00:01:53.111
14 123 Marco Latzke Neuquen 00:03:31.600 00:08:30.784 00:03:44.753 00:02:05.507 00:02:09.600 0 00:20:02.244 00:02:03.301
15 103 Juan Jose Piddo Martini Viña Del Mar , Chile 00:03:20.467 00:08:21.342 00:04:02.232 00:02:11.002 00:02:13.311 0 00:20:08.354 00:02:09.411
16 118 Norberto Kubatov Neuquén 00:03:26.270 00:08:29.777 00:03:44.741 00:02:17.009 00:02:17.383 0 00:20:15.180 00:02:16.237
17 130 Facundo Ciledonio Bariloche 00:03:20.813 00:08:58.378 00:03:53.468 00:02:02.017 00:02:11.300 0 00:20:25.976 00:02:27.033
18 129 Mauricio Sáez Chile 00:03:29.818 00:08:31.769 00:04:02.528 00:02:05.230 00:02:22.010 0 00:20:31.355 00:02:32.412
19 122 Nicolas Blanc Neuquen 00:03:26.015 00:08:55.107 00:03:50.280 00:02:13.014 00:02:18.291 0 00:20:42.707 00:02:43.764
20 131 Diego Nitzsche Bariloche 00:03:26.185 00:08:50.119 00:03:58.312 00:02:19.779 00:02:27.943 0 00:21:02.338 00:03:03.395
21 115 Francisco Nogueira San Martín De Los Andes 00:03:29.605 00:09:00.231 00:04:01.895 00:02:18.727 00:02:18.477 0 00:21:08.935 00:03:09.992
22 106 Rodrigo Ponce Ushuaia , Tierra Del Fuego 00:03:36.317 00:09:06.244 00:04:03.524 00:02:11.665 00:02:17.654 0 00:21:15.404 00:03:16.461
23 108 Nicolás Vásquez Temuco, Chile 00:03:36.737 00:08:58.992 00:04:04.938 00:02:17.282 00:02:22.922 0 00:21:20.871 00:03:21.928
24 99 Carlos Mok Yerba Buena 00:03:36.371 00:09:00.883 00:04:08.438 00:02:17.544 00:02:35.488 0 00:21:38.724 00:03:39.781
25 121 Esteban Carrera Neuquén 00:03:47.008 00:09:31.740 00:04:15.767 00:02:28.577 00:02:26.043 0 00:22:29.135 00:04:30.192
26 101 Dario Gonzalez Mendoza 00:03:55.327 00:09:12.969 00:04:27.622 00:02:24.101 00:02:35.265 0 00:22:35.284 00:04:36.341
27 113 Roberto Rodriguez Tucuman 00:03:40.986 00:10:14.477 00:04:17.268 00:02:20.180 00:02:28.845 0 00:23:01.756 00:05:02.813
28 127 Leonardo Cozzarin Mendoza 00:03:58.566 00:10:03.169 00:04:26.346 00:02:23.898 00:02:27.862 0 00:23:19.841 00:05:20.898
29 105 Gabriel Ortes Villa La Angostura 00:03:50.297 00:09:37.791 00:04:42.386 00:02:45.621 00:02:32.614 0 00:23:28.709 00:05:29.766
30 208 Norberto Oscar Martin Villa La Angostura 00:04:17.438 00:09:49.813 00:04:33.346 00:02:31.462 00:02:39.554 0 00:23:51.613 00:05:52.670
31 112 Marcelo Paz Aparicio Yerba Buena 00:04:27.610 00:09:38.652 00:04:43.960 00:02:48.712 00:03:09.741 0 00:24:48.675 00:06:49.732
32 124 Luis Ruchelli Neuquen 00:04:25.576 00:10:15.998 00:04:47.481 00:02:40.434 00:02:46.071 0 00:24:55.560 00:06:56.617
33 114 Matias Kauffman San Miguel De Tucumán 00:04:10.622 00:10:05.818 00:05:10.325 00:02:45.926 00:03:09.158 0 00:25:21.849 00:07:22.906
34 116 Matias Zarate San Juan 00:06:11.225 00:10:00.266 00:04:29.327 00:02:28.993 00:02:41.306 0 00:25:51.117 00:07:52.174
35 120 Javier Llarena Neuquén 00:04:28.635 00:10:25.683 00:05:15.625 00:03:04.066 00:03:17.404 0 00:26:31.413 00:08:32.470
36 98 Carlos Martín Lawrence Ushuaia 00:05:03.610 00:12:38.315 00:05:44.044 00:03:42.777 00:03:03.524 0 00:30:12.270 00:12:13.327
37 107 Marcelo Acuña Ushuaia 00:12:04.199 00:09:59.838 00:04:58.353 00:02:46.893 00:03:03.508 0 00:32:52.791 00:14:53.848
38 126 Exequiel Gustavo Navarro (DNF) Neuquen 00:09:12.705 00:04:30.620 00:02:32.353 00:02:24.120 0 00:18:39.798 00:00:40.855

Resultados de la categoria Master B (40+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 1 - Pista Seis Tiempo Etapa 2 - Parques Tiempo Etapa 3 - 1200 Moto Tiempo Etapa 4 - Chimanguito Tiempo Etapa 5 - Histórico Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 144 Matias Kennedy bariloche 00:03:01.277 00:08:08.231 00:03:30.600 00:01:57.023 00:01:58.304 0 00:18:35.435 -
2 145 Gonzalo Rodriguez Llebana Barilocjhe 00:03:07.999 00:07:55.389 00:03:40.930 00:01:58.235 00:02:02.242 0 00:18:44.795 00:00:09.359
3 148 Emiliano Monti Bariloche 00:03:19.078 00:07:58.349 00:03:41.332 00:02:01.923 00:02:13.095 0 00:19:13.777 00:00:38.342
4 143 Esteban Lopez Jove Neuquen 00:03:11.520 00:08:14.887 00:03:45.104 00:02:03.177 00:02:03.488 0 00:19:18.176 00:00:42.741
5 136 Sergio Pintos Colonia Caroya, Cordoba 00:03:18.572 00:08:31.088 00:03:42.750 00:02:01.670 00:02:03.120 0 00:19:37.200 00:01:01.765
6 142 Matias Carballo Mendoza 00:03:19.095 00:08:28.877 00:03:41.018 00:02:03.493 00:02:09.260 0 00:19:41.743 00:01:06.308
7 179 Leonel Sauma Bariloche 00:03:13.051 00:08:29.436 00:03:50.718 00:02:05.522 00:02:07.222 0 00:19:45.949 00:01:10.514
8 137 Rafael Cuello Yerbabuena 00:03:16.998 00:08:42.223 00:03:44.554 00:02:00.054 00:02:05.607 0 00:19:49.436 00:01:14.001
9 181 Javier Cavalleri Bariloche 00:03:13.100 00:08:36.318 00:03:51.266 00:02:01.421 00:02:09.204 0 00:19:51.309 00:01:15.874
10 167 Alberto Jury Mendoza 00:03:21.481 00:08:28.550 00:03:52.635 00:02:19.528 00:02:09.851 0 00:20:12.045 00:01:36.610
11 140 Marcelo Llanos Mendoza 00:03:19.070 00:08:54.739 00:03:53.643 00:01:59.678 00:02:08.340 0 00:20:15.470 00:01:40.035
12 139 Eduardo Mariano D'angelo Mendoza 00:03:31.908 00:08:23.153 00:03:58.560 00:02:08.483 00:02:16.167 0 00:20:18.271 00:01:42.836
13 147 Ezequiel Faccio Bariloche 00:03:14.967 00:08:53.828 00:03:57.181 00:02:10.464 00:02:21.991 0 00:20:38.431 00:02:02.996
14 164 Miguel Gómez Mendoza 00:03:41.446 00:08:47.404 00:03:57.136 00:02:14.158 00:02:16.162 0 00:20:56.306 00:02:20.871
15 173 Diego Bordeira Comodoro Rivadavia 00:03:31.328 00:08:55.396 00:04:00.369 00:02:17.123 00:02:19.585 0 00:21:03.801 00:02:28.366
16 182 Gabriel Fiorenza Bariloche 00:03:35.402 00:08:59.364 00:04:05.077 00:02:15.504 00:02:21.502 0 00:21:16.849 00:02:41.414
17 138 Nicolas Amuchastegui Yerba Buena 00:03:40.719 00:08:46.398 00:04:10.366 00:02:17.153 00:02:26.875 0 00:21:21.511 00:02:46.076
18 180 Antonio Uribe San Carlos De Bariloche 00:03:39.141 00:08:56.583 00:04:03.590 00:02:24.248 00:02:23.441 0 00:21:27.003 00:02:51.568
19 168 Matias Eduardo Palacios Maipu - Mendoza 00:03:46.532 00:08:59.982 00:04:17.022 00:02:12.352 00:02:20.772 0 00:21:36.660 00:03:01.225
20 178 Mariano Jalil Bueri Bariloche 00:03:32.910 00:09:29.952 00:04:15.636 00:02:15.712 00:02:24.101 0 00:21:58.311 00:03:22.876
21 146 Pablo Bravo Neuquen 00:03:35.023 00:09:36.004 00:04:07.018 00:02:15.852 00:02:24.574 0 00:21:58.471 00:03:23.036
22 141 David Reyes Rio Tercero 00:03:48.135 00:09:06.671 00:04:12.017 00:02:23.629 00:02:33.697 0 00:22:04.149 00:03:28.714
23 158 Ruben Dario Contreras Neuquen 00:04:05.757 00:08:52.836 00:04:17.877 00:02:26.030 00:02:29.879 0 00:22:12.379 00:03:36.944
24 163 Nicolás Massaccesi Mendoza 00:03:58.912 00:08:59.033 00:04:15.965 00:02:30.598 00:02:30.890 0 00:22:15.398 00:03:39.963
25 172 Martin Guidetti Comodoro Rivadavia 00:03:49.719 00:09:16.715 00:04:19.588 00:02:25.531 00:02:27.081 0 00:22:18.634 00:03:43.199
26 152 Gonzalo Martinez Infante Bariloche 00:04:04.440 00:08:49.076 00:04:27.218 00:02:24.162 00:02:38.342 0 00:22:23.238 00:03:47.803
27 155 Andrés Pita San Martin De Los Andes. 00:03:39.533 00:09:39.759 00:04:12.675 00:02:26.742 00:02:29.124 0 00:22:27.833 00:03:52.398
28 160 Jose Carrasco Neuquen 00:04:10.102 00:09:16.469 00:04:21.002 00:02:25.577 00:02:26.778 0 00:22:39.928 00:04:04.493
29 170 Jorge Robles Abalos Floresta 00:03:57.229 00:09:18.733 00:04:20.634 00:02:28.078 00:02:36.264 0 00:22:40.938 00:04:05.503
30 169 Eduardo Nilo Acosta Luján De Cuyo Mendoza 00:04:01.250 00:09:17.725 00:04:24.583 00:02:40.708 00:02:28.394 0 00:22:52.660 00:04:17.225
31 161 Guillermo Montesanto Neuquen 00:03:50.345 00:09:48.953 00:04:17.111 00:02:29.810 00:02:32.090 0 00:22:58.309 00:04:22.874
32 162 Martin Moreno Mendoza - Argentina 00:03:21.758 00:10:54.485 00:04:03.213 00:02:04.619 00:02:34.645 0 00:22:58.720 00:04:23.285
33 165 Leandro Fretes Mendoza 00:03:56.031 00:09:44.446 00:04:24.982 00:02:25.297 00:02:33.528 0 00:23:04.284 00:04:28.849
34 154 Juan Cañás Yerba Buena 00:04:13.232 00:09:10.912 00:04:32.525 00:02:38.818 00:02:41.824 0 00:23:17.311 00:04:41.876
35 171 Felipe Martinez Concepción 00:04:01.100 00:09:32.049 00:04:42.612 00:02:37.048 00:02:47.551 0 00:23:40.360 00:05:04.925
36 150 Sebastian Johansen Bariloche 00:03:53.424 00:09:24.093 00:05:21.455 00:02:23.987 00:02:37.585 0 00:23:40.544 00:05:05.109
37 174 Osvaldo Pizarro Chile 00:04:26.605 00:09:28.333 00:04:48.027 00:02:38.825 00:02:41.493 0 00:24:03.283 00:05:27.848
38 149 Sixto Vilicich Balcarce 00:04:09.964 00:09:33.699 00:04:37.836 00:02:49.365 00:02:55.334 0 00:24:06.198 00:05:30.763
39 151 Pablo Bullaude Bariloche 00:04:37.246 00:09:35.698 00:04:38.325 00:02:41.551 00:02:44.923 0 00:24:17.743 00:05:42.308
40 153 Manuel Passo Bariloche 00:04:08.547 00:10:16.382 00:04:41.712 00:02:35.598 00:02:47.253 0 00:24:29.492 00:05:54.057
41 166 Carlos Mario Ceferino Moreno Mendoza 00:05:08.753 00:09:57.609 00:05:13.263 00:02:41.344 00:02:50.933 0 00:25:51.902 00:07:16.467
42 159 Juan Scorpaniti Neuquen 00:04:37.105 00:11:14.964 00:04:50.507 00:02:38.395 00:02:56.696 0 00:26:17.667 00:07:42.232

Resultados de la categoria Menores
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 1 - Pista Seis Tiempo Etapa 2 - Parques Tiempo Etapa 3 - 1200 Moto Tiempo Etapa 4 - Chimanguito Tiempo Etapa 5 - Histórico Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 242 Pedro Abrigo Santiago 00:08:55.613 00:03:55.193 00:02:07.789 00:02:14.025 0 00:17:12.620 -
2 244 Domingo Echaurren Chile 00:09:00.877 00:04:05.395 00:02:20.378 00:02:20.064 0 00:17:46.714 00:00:34.094
3 237 Juan Cruz García Tandil 00:09:50.332 00:04:10.022 00:02:35.788 00:02:27.648 0 00:19:03.790 00:01:51.170
4 243 Martiniano Pita San Martín De Los Andes 00:09:24.117 00:04:42.520 00:02:28.655 00:02:33.074 0 00:19:08.366 00:01:55.746
5 240 Fantino Muñoz San Martin de los Andes 00:09:41.533 00:04:44.131 00:02:45.090 00:02:43.473 0 00:19:54.227 00:02:41.607
6 241 Lucas Agustin Sanchez San Martin de los Andes 00:10:07.782 00:04:56.215 00:02:56.757 00:02:54.208 0 00:20:54.962 00:03:42.342
7 238 Felipe Mantaras San Martin de los Andes 00:10:52.564 00:05:02.702 00:03:14.921 00:03:04.756 0 00:22:14.943 00:05:02.323
8 239 Ignacio Soto San Martin de los Andes 00:11:53.040 00:05:27.035 00:03:16.168 00:03:24.313 0 00:24:00.556 00:06:47.936