Fecha del evento: 13-10-2019
Última actualización: 20-11-2023 12:26:39
Resultados de la categoria Amateur Men (19+) | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |||||||||||
🥇1 | 230 | Pedro Gandolfi | Bariloche | 00:18:22.456 | - | - | |||||||||||
🥈2 | 222 | Ricardo Ramírez Gomez | Santiago, Chile | 00:18:24.435 | 00:00:01.979 | 00:00:01.979 | |||||||||||
🥉3 | 215 | Federico Proverbio | San Carlos De Bariloche | 00:18:44.964 | 00:00:22.508 | 00:00:20.529 |
Resultados de la categoria Cadetes (14-16) | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |||||||||||
🥇1 | 70 | Cristobal Beltran | Chile | 00:18:32.001 | - | - | |||||||||||
🥈2 | 77 | Felipe Garcia Schifferli | Chile | 00:19:16.826 | 00:00:44.825 | 00:00:44.825 | |||||||||||
🥉3 | 80 | Carlos Villegas | Pucón, Chile | 00:19:20.369 | 00:00:48.368 | 00:00:03.542 |
Resultados de la categoria Damas Open (18+) | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |||||||||||
🥇1 | 56 | María Lourdes De La Orden | Yerba Buena | 00:21:27.459 | - | - | |||||||||||
🥈2 | 55 | Valentina Benavides Venegas | Chile | 00:22:11.757 | 00:00:44.298 | 00:00:44.298 | |||||||||||
🥉3 | 60 | Carolina Barbagallo | Bariloche | 00:24:16.236 | 00:02:48.777 | 00:02:04.479 |
Resultados de la categoria E-Bikes | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |||||||||||
🥇1 | 189 | Sebastián Buzon | Mendoza | 00:17:46.315 | - | - | |||||||||||
🥈2 | 187 | Claudio Pertile | Brc | 00:18:06.668 | 00:00:20.353 | 00:00:20.353 | |||||||||||
🥉3 | 190 | Sebastian Boos | Bariloche | 00:18:32.761 | 00:00:46.446 | 00:00:26.093 |
Resultados de la categoria Elite Pro (19+) | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |||||||||||
🥇1 | 1 | Felipe Agurto | Curacavi | 00:16:54.587 | - | - | |||||||||||
🥈2 | 12 | Milciades Jaque | Curico, Chile | 00:17:07.657 | 00:00:13.070 | 00:00:13.070 | |||||||||||
🥉3 | 10 | Gonzalo Serenelli | S.c. De Bariloche | 00:17:10.301 | 00:00:15.714 | 00:00:02.644 |
Resultados de la categoria Junior (17-18) | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |||||||||||
🥇1 | 40 | Joaquin Gonzalez | Temuco, Chile | 00:17:50.225 | - | - | |||||||||||
🥈2 | 38 | Facundo Descalzo | Bariloche | 00:18:26.601 | 00:00:36.376 | 00:00:36.376 | |||||||||||
🥉3 | 41 | Luciano Tarsetti Erazo | Chile | 00:18:38.848 | 00:00:48.623 | 00:00:12.247 |
Resultados de la categoria Master A (30-39) | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |||||||||||
🥇1 | 95 | Marcos Casella | Bariloche | 00:17:58.943 | - | - | |||||||||||
🥈2 | 90 | Matías Giusta | Yerba Buena | 00:18:23.877 | 00:00:24.934 | 00:00:24.934 | |||||||||||
🥉3 | 94 | Jorge Monzon | Chile | 00:18:25.926 | 00:00:26.983 | 00:00:02.049 |
Resultados de la categoria Master B (40+) | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |||||||||||
🥇1 | 144 | Matias Kennedy | bariloche | 00:18:35.435 | - | - | |||||||||||
🥈2 | 145 | Gonzalo Rodriguez Llebana | Barilocjhe | 00:18:44.795 | 00:00:09.359 | 00:00:09.359 | |||||||||||
🥉3 | 148 | Emiliano Monti | Bariloche | 00:19:13.777 | 00:00:38.342 | 00:00:28.982 |
Resultados de la categoria Menores | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |||||||||||
🥇1 | 242 | Pedro Abrigo | Santiago | 00:17:12.620 | - | - | |||||||||||
🥈2 | 244 | Domingo Echaurren | Chile | 00:17:46.714 | 00:00:34.094 | 00:00:34.094 | |||||||||||
🥉3 | 237 | Juan Cruz García | Tandil | 00:19:03.790 | 00:01:51.170 | 00:01:17.076 |