MEDIA MARATÓN ORGULLO ACONCAGUA
Resultados por categorías

Fecha del evento: 07-07-2024
Última actualización: 08-07-2024 02:44:08

Tiempos Extra Oficiales
A LA ESPERA DE CONFIRMACION POR JUEZ DE LA COMPETENCIA
Resultados de la categoria 5K JUVENIL A FEMENINO (3 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 70 Josefa Antonia Salgado Galvez Copiapo Chile 00:24:07 00:24:07 - -
🥈2 72 Ignacia Isabella Araya Fernandez San Felipe Chile 00:26:33 00:26:33 00:02:26 00:02:26
🥉3 4 FLORENCIA TAPIA RIQUELMES 00:31:33 00:31:33 00:07:26 00:05:00

Resultados de la categoria 5K JUVENIL A MASCULINO (8 de 8 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 101 Cristian Espinoza Caces 00:18:07 00:18:07 - -
🥈2 108 Gaspar Suarez Caniguante 00:23:55 00:23:55 00:05:48 00:05:48
🥉3 50 Lucas Daniel González Contador San Felipe Chile 00:24:30 00:24:30 00:06:23 00:00:35
4 85 Matias Sáez Tapia San Felipe 00:25:15 00:25:15 00:07:08 00:00:45
5 46 Roberto Antonio Rojas Carrillo San Esteban Chile 00:26:59 00:26:59 00:08:52 00:01:44
6 47 León Rojas Carrillo San Esteban Chile 00:27:16 00:27:16 00:09:09 00:00:17
7 73 Paolo Araya Fernandez San Felipe Chile 00:27:38 00:27:38 00:09:31 00:00:22
8 115 Federico Criado Delgado Los Andes 00:36:18 00:36:18 00:18:11 00:08:40

Resultados de la categoria 10K ADULTO A FEMENINO (20 de 24 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 10K Vuelta 1 10K Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 329 Nicole Andrea Urra Calquin 00:19:47 00:17:42 00:37:29 - -
🥈2 224 Valeria Sofia Caicedo Maipu Chile 00:22:51 00:20:26 00:43:18 00:05:49 00:05:49
🥉3 342 Piera Staforelli San Felipe 00:25:19 00:27:00 00:52:19 00:14:50 00:09:01
4 216 Tamara Margot Castro Miranda Los Andes Chile 00:28:00 00:25:42 00:53:41 00:16:12 00:01:23
5 137 Carla Contreras Chillán 00:27:57 00:26:40 00:54:37 00:17:08 00:00:56
6 322 Bárbara Manzano Oyarce Los Andes Chile 00:23:15 00:32:00 00:55:15 00:17:46 00:00:38
7 157 Emma Maria Jesus Rojas Rojas Santiago Chile 00:27:33 00:29:00 00:56:33 00:19:04 00:01:18
8 150 Catalina Andrea Ramírez Milla San Felipe Chile 00:31:06 00:27:41 00:58:47 00:21:18 00:02:14
9 311 Antonia Soto Carrillo Santo Somingo Chile 00:28:22 00:30:35 00:58:57 00:21:28 00:00:10
10 201 Debora Aballay Las Palmas Chile 00:30:42 00:28:54 00:59:37 00:22:08 00:00:40
11 270 Camila Ignacia Alfaro Guerra Calle Larga Chile 00:30:55 00:29:11 01:00:06 00:22:37 00:00:29
12 169 Catalina Ignacia Monserrat Fuentes Fuentes Panquehue 00:29:35 00:32:00 01:01:35 00:24:06 00:01:30
13 205 Massiel Aballay Las Palmas Chile 00:32:18 00:31:03 01:03:21 00:25:52 00:01:46
14 136 Belén Araya Iturrieta Los Andes Chile 00:33:19 00:32:15 01:05:34 00:28:05 00:02:13
15 202 Piera Rubilar San Felipe Chile 00:33:43 00:31:54 01:05:38 00:28:09 00:00:04
16 190 Valentina Montenegro Santa María Chile 00:34:37 00:32:59 01:07:36 00:30:07 00:01:58
17 159 Valeska Vaccaro Muñoz Peñalolén Chile 00:33:25 00:34:14 01:07:39 00:30:10 00:00:03
18 123 Isabel Mella Fishwick Los Andes Chile 00:34:44 00:34:17 01:09:01 00:31:32 00:01:23
19 232 Javiera Paz Diaz Rojas Los Andes Chile 00:36:35 00:36:30 01:13:05 00:35:36 00:04:04
20 290 Julieta Bravo San Felipe Chile 00:38:15 00:35:30 01:13:45 00:36:16 00:00:40

Resultados de la categoria 10K ADULTO A MASCULINO (20 de 26 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 10K Vuelta 1 10K Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 218 Benjamin Huerta Acevedo Santiago 00:15:16 00:14:53 00:30:08 - -
🥈2 327 Alexis Barría Asenjo 00:17:13 00:15:47 00:33:00 00:02:52 00:02:52
🥉3 312 Kevin William Ordenes Ruminot La Cisterna Chile 00:18:38 00:17:58 00:36:36 00:06:28 00:03:36
4 331 Victor Steve Villegas Cárdenas 00:19:43 00:17:49 00:37:32 00:07:23 00:00:55
5 296 Fernando Molleda Santiago Chile 00:21:19 00:19:50 00:41:09 00:11:01 00:03:38
6 188 Brandon Páez Contreras Santa María Chile 00:22:15 00:20:16 00:42:31 00:12:23 00:01:22
7 160 Christian Nicolas González Cerda San Felipe Chile 00:24:25 00:22:54 00:47:20 00:17:12 00:04:49
8 174 Felipe Hormazabal Vidal Los Andes Chile 00:25:38 00:23:22 00:48:59 00:18:51 00:01:40
9 244 Vicente Ignacio Arancibia Sandoval Calle Larga Chile 00:25:40 00:23:47 00:49:27 00:19:19 00:00:28
10 161 Benjamin Chávez Santiago Chile 00:26:06 00:24:51 00:50:57 00:20:49 00:01:30
11 162 Benjamín Vergara Aranda San Felipe Chile 00:26:43 00:26:55 00:53:38 00:23:30 00:02:41
12 151 Vicente Aguilera Estay San Felipe Chile 00:27:27 00:26:54 00:54:21 00:24:13 00:00:43
13 316 Miguel Calderon Santiago Chile 00:28:05 00:29:00 00:57:05 00:26:56 00:02:43
14 133 Sebastián Gallardo Tacchi San Felipe Chile 00:29:41 00:28:22 00:58:03 00:27:55 00:00:58
15 172 Tomás Iván Bello Sáez San Felipe Chile 00:32:15 00:26:29 00:58:43 00:28:35 00:00:40
16 333 Kevin Tomas Jesus Quintana Carreño 00:32:45 00:28:50 01:01:34 00:31:26 00:02:51
17 200 Byron Olivares Llayllay Chile 00:30:13 00:31:31 01:01:44 00:31:36 00:00:10
18 153 Rodrigo Araya Muñoz San Felipe Chile 00:33:28 00:29:11 01:02:39 00:32:31 00:00:55
19 305 Juan Esteban Araya Olivares San Felipe Chile 00:32:42 00:30:34 01:03:17 00:33:08 00:00:38
20 175 Alonso Lazcano San Felipe 00:32:48 00:31:46 01:04:35 00:34:27 00:01:18

Resultados de la categoria 21K ADULTO A FEMENINO (6 de 9 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 21K Vuelta 1 21K Vuelta 2 21K Vuelta 3 21K Vuelta 4 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 543 Sofia Balmaceda Santiago Chile 00:20:11 00:18:28 00:20:05 00:18:15 01:16:59 - -
🥈2 357 Monserrat Espinoza Améstica Los Andes 00:22:50 00:21:08 00:23:17 00:20:43 01:27:58 00:10:59 00:10:59
🥉3 537 Leydi Lizbeth Ramon Quincho Santiago Chile 00:22:43 00:21:32 00:24:25 00:23:48 01:32:27 00:15:29 00:04:30
4 529 Javiera Maldonado San Felipe Chile 00:25:26 00:24:15 00:27:24 00:26:15 01:43:20 00:26:21 00:10:53
5 353 Ethel A González Herrera 00:33:55 00:29:27 00:29:59 00:26:45 02:00:05 00:43:07 00:16:45
6 500 Giuliana Herrera Godoy Pudahuel Chile 00:32:33 00:30:41 01:03:14 - -

Resultados de la categoria 21K ADULTO A MASCULINO (13 de 17 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 21K Vuelta 1 21K Vuelta 2 21K Vuelta 3 21K Vuelta 4 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 362 Ignacio Alexander Carrizo Godoy Copiapó 00:17:25 00:15:44 00:16:52 00:15:49 01:05:50 - -
🥈2 367 Maximiliano Aravena Pincheira 00:18:05 00:16:27 00:17:43 00:16:16 01:08:29 00:02:39 00:02:39
🥉3 368 Alexis Ivan Toledo Bórquez 00:19:34 00:17:56 00:19:49 00:18:15 01:15:34 00:09:44 00:07:05
4 527 Kevin Alexander Valenzuela Garrido Santiago Providencia Chile 00:24:00 00:21:46 00:23:56 00:23:26 01:33:08 00:27:18 00:17:34
5 525 Tony Chazaud Otro 00:24:07 00:21:38 00:24:01 00:23:29 01:33:15 00:27:24 00:00:07
6 524 Marin Robet Nantes Otro 00:24:43 00:23:11 00:24:49 00:25:39 01:38:22 00:32:32 00:05:08
7 542 Fabian Alexis Vargas Silva Calle Larga Chile 00:23:24 00:22:56 00:27:05 00:29:02 01:42:27 00:36:36 00:04:04
8 569 Sebastian Andres Gutiérrez Troncoso 00:29:40 00:21:58 00:28:22 00:27:34 01:47:34 00:41:44 00:05:07
9 528 Adrien De Surirey Angers, Francia Otro 00:30:47 00:24:55 00:28:44 00:27:13 01:51:39 00:45:49 00:04:06
10 518 Francisco Mariano Oseguera Murcio Santiago Otro 00:35:34 00:20:26 00:30:17 00:29:13 01:55:28 00:49:38 00:03:49
11 478 Matias Torrejón Santa Maria 00:28:20 00:27:24 00:32:08 00:30:49 01:58:40 00:52:50 00:03:12
12 498 ángel Exequiel Venegas Rodríguez Llay Llay Chile 00:33:32 00:31:01 00:36:30 00:37:48 02:18:51 01:13:01 00:20:11
13 539 Philippe Patri Santiago Chile 00:20:07 00:19:40 00:39:47 - -

Resultados de la categoria 5K JUVENIL B MASCULINO (7 de 8 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 41 Alfonso Aguayo Los Andes Chile 00:19:05 00:19:05 - -
🥈2 1 Jose Tomás Vergara Bernal-Cambiazo San Felipe Chile 00:20:25 00:20:25 00:01:20 00:01:20
🥉3 25 Juanjosé Cortez Gajardo San Felipe Chile 00:22:00 00:22:00 00:02:56 00:01:35
4 64 Manuel Muñoz Delgado Hijuelas Chile 00:26:24 00:26:24 00:07:19 00:04:23
5 24 Jared Anton Velásquez Ramírez San Felipe Chile 00:27:09 00:27:09 00:08:04 00:00:45
6 26 Cristopher Valero Reina San Felipe Chile 00:34:45 00:34:45 00:15:40 00:07:36
7 16 Isaias Antonio Casanova Lopez Los Andes Chile 00:57:32 00:57:32 00:38:27 00:22:47

Resultados de la categoria 10K ADULTO B FEMENINO (32 de 35 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 10K Vuelta 1 10K Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 257 Stephania Mageste Belo Horizonte Brasil 00:16:58 00:21:00 00:37:58 - -
🥈2 241 María Loreto Hernández Pardo San Antonio Chile 00:21:25 00:19:29 00:40:54 00:02:56 00:02:56
🥉3 340 Natalie Contreras Labra Santiago 00:21:27 00:19:49 00:41:16 00:03:18 00:00:22
4 306 Cindy Seminario Garcia Santiago Chile 00:24:55 00:23:16 00:48:11 00:10:13 00:06:55
5 204 Tamara Cuevas Santiago Chile 00:22:22 00:28:00 00:50:22 00:12:24 00:02:12
6 287 Barbara Jessenia Mena Rojas Limache Chile 00:28:51 00:22:00 00:50:51 00:12:53 00:00:29
7 142 Maria Soledad Aravena Ramos Santiago Chile 00:26:39 00:24:13 00:50:52 00:12:54 00:00:01
8 221 Kerstin Moritz San Felipe Otro 00:28:21 00:25:01 00:53:22 00:15:24 00:02:30
9 303 Pilar Magna Prado San Felipe Chile 00:29:17 00:28:05 00:57:22 00:19:24 00:04:00
10 235 Katia Ibelisse Basaure Rodríguez Viña Del Mar Chile 00:30:27 00:27:41 00:58:09 00:20:11 00:00:47
11 132 Gisleine Beltrán Llanquiman San Felipe Chile 00:30:16 00:29:11 00:59:27 00:21:29 00:01:18
12 191 María Fernanda Contreras Farías Santa María Chile 00:31:01 00:28:33 00:59:34 00:21:36 00:00:08
13 194 María José Campos Zúñiga San Felipe Chile 00:35:16 00:25:00 01:00:16 00:22:17 00:00:41
14 144 Francisca Rocio Valentina Rojas Martinez Santiago Chile 00:30:19 00:30:00 01:00:19 00:22:21 00:00:04
15 283 Abigail Rodríguez Fernández Los Andes Chile 00:31:43 00:31:00 01:02:43 00:24:45 00:02:24
16 152 Gabriela Riquelme San Martín San Esteban Chile 00:33:47 00:30:59 01:04:46 00:26:48 00:02:03
17 178 Karla Daniela Lazcano Tapia San Felipe Chile 00:32:40 00:32:10 01:04:49 00:26:51 00:00:03
18 261 María José Cuevas Cabrera San Felipe Chile 00:32:59 00:32:22 01:05:21 00:27:23 00:00:32
19 122 Maricarmen Ramirez Calle Larga Chile 00:33:45 00:32:48 01:06:32 00:28:34 00:01:11
20 228 Carolina Colorado Suarez 00:33:36 00:34:25 01:08:01 00:30:03 00:01:29
21 149 Katherine Navarro Santiago Chile 00:36:04 00:36:00 01:12:04 00:34:06 00:04:03
22 126 Claudia Benítez San Felipe Uruguay 00:36:14 00:36:03 01:12:16 00:34:18 00:00:12
23 141 Paula Morales Valdivia Chile 00:38:19 00:34:41 01:13:00 00:35:02 00:00:44
24 233 Dayana Marlene Soto Muñoz Los Andes Chile 00:36:45 00:36:23 01:13:08 00:35:10 00:00:08
25 272 Ximena Valenzuela Rengo Chile 00:37:50 00:36:36 01:14:26 00:36:28 00:01:18
26 187 Carmen Paz Lara López Santiago Chile 00:38:50 00:36:45 01:15:35 00:37:37 00:01:09
27 222 Mariette Susana Aros Rozas Villa Alemana Chile 00:40:20 00:36:49 01:17:09 00:39:11 00:01:34
28 286 Casandra Soledad Contreras Farías Santa María Chile 00:40:05 00:40:00 01:20:05 00:42:07 00:02:56
29 140 Francisca Guerrero San Felipe Chile 00:39:24 00:40:56 01:20:20 00:42:22 00:00:15
30 252 Paulina Lobo Putaendo Chile 00:41:51 00:40:59 01:22:50 00:44:52 00:02:30
31 274 Camila Maturana Palacios San Felipe Chile 00:44:38 00:45:01 01:29:39 00:51:41 00:06:49
32 275 Javiera Maturana Palacios San Felipe Chile 00:43:09 00:50:00 01:33:09 00:55:11 00:03:31

Resultados de la categoria 10K ADULTO B MASCULINO (39 de 47 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 10K Vuelta 1 10K Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 337 MARIO HERNAN RIVAS VALLEJOS 00:17:29 00:15:39 00:33:08 - -
🥈2 347 Juan Medina Muñoz San Esteban 00:17:46 00:16:03 00:33:49 00:00:41 00:00:41
🥉3 229 Jonathan Miranda Santiago Chile 00:17:49 00:16:05 00:33:54 00:00:46 00:00:04
4 127 Roberto Flores Zuñiga Rancagua 00:18:34 00:16:52 00:35:26 00:02:18 00:01:32
5 156 Eduardo Antonio Morales Cabezas Olmué 00:18:31 00:17:00 00:35:31 00:02:23 00:00:06
6 199 Christopher Amsteins Ojeda Santiago Chile 00:18:36 00:17:09 00:35:45 00:02:37 00:00:14
7 324 Alan Gabriel Rios Villena Santiago Chile 00:19:28 00:17:53 00:37:20 00:04:12 00:01:35
8 317 René Cáceres La Cruz Chile 00:19:39 00:17:46 00:37:25 00:04:17 00:00:05
9 254 Gabriel Esteban Briones Fillippi Quillota Chile 00:21:23 00:19:21 00:40:43 00:07:35 00:03:18
10 148 Rodrigo Ríos Molina Santiago Chile 00:21:35 00:20:08 00:41:42 00:08:34 00:00:59
11 336 ALEJANDRO DEL TRANSITO ABARCA 00:22:41 00:20:35 00:43:15 00:10:07 00:01:33
12 147 Alberto Andrés Saavedra Nuñez Los Andes Chile 00:22:34 00:21:08 00:43:42 00:10:34 00:00:27
13 247 Marcelino Lara San Felipe Chile 00:23:17 00:20:55 00:44:13 00:11:05 00:00:31
14 278 Mirko Ariel Corvalán Rubilar Los Andes Chile 00:23:22 00:21:40 00:45:02 00:11:54 00:00:49
15 256 Francisco Espejo Altamirano San Felipe Chile 00:23:53 00:23:35 00:47:28 00:14:20 00:02:26
16 269 Cristopher Contreras Paez Los Andes 00:25:18 00:23:05 00:48:23 00:15:15 00:00:55
17 320 Sebastián Nicolás Fernández Tapia Hijuelas Chile 00:26:14 00:23:31 00:49:45 00:16:37 00:01:22
18 346 Fabian Castillo 00:26:51 00:24:14 00:51:04 00:17:56 00:01:19
19 284 Camilo Muñoz Chandia Los Andes Chile 00:26:22 00:25:00 00:51:22 00:18:14 00:00:18
20 260 Gabriel Andres Painen Zavalla San Felipe Chile 00:26:40 00:25:00 00:51:40 00:18:32 00:00:18
21 227 Larry Estiven Muñoz Agudelo 00:26:56 00:25:24 00:52:20 00:19:12 00:00:40
22 155 Alex Silva San Felipe Chile 00:27:42 00:25:00 00:52:42 00:19:34 00:00:22
23 240 Francisco Ledezma Jimenez San Felipe Chile 00:27:09 00:25:55 00:53:04 00:19:56 00:00:22
24 265 Adolfo Albornoz Abrigo Villa Alemana Chile 00:27:35 00:25:54 00:53:29 00:20:21 00:00:25
25 255 Samuel Ignacio Reyes Montenegro San Felipe Chile 00:27:46 00:26:28 00:54:14 00:21:06 00:00:45
26 277 Juan Ignacio Gonzalez Leiton San Felipe Chile 00:29:29 00:25:38 00:55:07 00:21:59 00:00:53
27 237 Jonathan Cristopher Ríos Trittini Santiago Chile 00:28:05 00:27:51 00:55:56 00:22:48 00:00:50
28 308 Hector Eduardo Oliva Contreras Los Andes Chile 00:26:00 00:30:00 00:56:00 00:22:52 00:00:04
29 262 Jonathan Rojas Valparaíso Chile 00:29:25 00:27:27 00:56:51 00:23:43 00:00:52
30 121 Shih Wei Liao Santiago Otro 00:27:05 00:30:00 00:57:05 00:23:57 00:00:14
31 163 Ignacio Javier Calderón Lillo Santiago Chile 00:30:32 00:27:09 00:57:41 00:24:33 00:00:35
32 566 Andrés Tapia Las Palmas 00:28:14 00:29:33 00:57:47 00:24:39 00:00:06
33 207 Héctor Espinoza San Felipe Chile 00:28:57 00:29:00 00:57:57 00:24:49 00:00:11
34 236 Diego Alejandro Ampuero Manriquez Quilpué Chile 00:30:24 00:27:45 00:58:09 00:25:01 00:00:11
35 193 Fernando George Raimundo Santiago Chile 00:29:10 00:29:11 00:58:21 00:25:13 00:00:12
36 203 Diego Ignacio Madrid Tapia San Felipe Chile 00:31:47 00:29:28 01:01:15 00:28:07 00:02:54
37 198 Pedro Luis Olivares Rojo Llay Llay Chile 00:31:05 00:30:10 01:01:15 00:28:07 00:00:00
38 267 Carlos Eduardo Villavicencio Chitty Santiago Otro 00:33:12 00:33:57 01:07:10 00:34:02 00:05:55
39 239 Juan Carlos Rojas Maulen Viña Del Mar Chile 00:35:53 00:33:20 01:09:12 00:36:04 00:02:02

Resultados de la categoria 21K ADULTO B FEMENINO (10 de 12 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 21K Vuelta 1 21K Vuelta 2 21K Vuelta 3 21K Vuelta 4 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 461 Danika Kusanovic Maldonado Santiago Chile 00:20:17 00:18:39 00:20:00 00:18:51 01:17:46 - -
🥈2 520 Kiziut Kenyi Cortez Sánchez Viña Del Mar Chile 00:23:07 00:21:19 00:23:11 00:22:13 01:29:50 00:12:04 00:12:04
🥉3 544 Carolina Carrión Vidal Los Andes Otro 00:26:58 00:24:16 00:27:18 00:24:41 01:43:13 00:25:27 00:13:23
4 433 Heileen Paulina Chamorro Lucero Viña Del Mar Chile 00:27:14 00:25:06 00:26:44 00:24:17 01:43:19 00:25:33 00:00:06
5 519 Veronica Rodriguez Contreras Llayllay Chile 00:30:29 00:21:53 00:28:39 00:27:21 01:48:23 00:30:37 00:05:04
6 488 Vanessa Alejandra Sáez Coloma Santiago Chile 00:33:22 00:21:25 00:28:20 00:26:09 01:49:16 00:31:30 00:00:53
7 426 Grace Puchi Leal Rancagua Chile 00:35:12 00:20:19 00:29:01 00:26:47 01:51:19 00:33:33 00:02:03
8 497 María Fernanda Donoso Camus Antofagasta Chile 00:32:11 00:30:55 00:33:00 00:31:19 02:07:25 00:49:38 00:16:05
9 430 Fernanda Carrillo Muttoni Santiago Chile 00:33:02 00:30:41 00:34:12 00:31:52 02:09:47 00:52:01 00:02:22
10 443 Elizabeth Martin Otro 00:32:26 00:30:27 01:02:53 - -

Resultados de la categoria 21K ADULTO B MASCULINO (30 de 38 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 21K Vuelta 1 21K Vuelta 2 21K Vuelta 3 21K Vuelta 4 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 465 Luis Alarcon Nova Trehuaco Chile 00:18:02 00:20:09 00:13:00 00:17:33 01:08:44 - -
🥈2 440 Pablo Báez Gonzalez Los Andes 00:18:09 00:16:35 00:18:17 00:17:06 01:10:07 00:01:23 00:01:23
🥉3 369 Francisco Javier Duarte Caceres San Antonio 00:18:25 00:17:09 00:18:26 00:17:13 01:11:13 00:02:29 00:01:06
4 376 Yoshua Galaz Salas 00:18:59 00:17:40 00:19:06 00:17:52 01:13:38 00:04:54 00:02:25
5 579 Diego González Pérez 00:20:13 00:18:42 00:20:13 00:18:28 01:17:36 00:08:52 00:03:58
6 489 Luis Ricardo Marchant Neira Santiago Chile 00:19:47 00:18:38 00:21:09 00:21:48 01:21:22 00:12:38 00:03:46
7 365 Manuel de Jesús Leyton Garate 00:21:29 00:20:09 00:22:36 00:21:05 01:25:19 00:16:35 00:03:58
8 570 Andres Antonio Urriola León 00:21:55 00:20:52 00:23:41 00:22:07 01:28:35 00:19:51 00:03:16
9 526 German Alejandro Silva Rodriguez Calbuco 31 El Olivar Viña Del Mar Chile 00:22:32 00:20:28 00:23:31 00:22:11 01:28:42 00:19:58 00:00:07
10 508 Finlay Batts Santiago Otro 00:23:27 00:21:01 00:23:13 00:21:59 01:29:39 00:20:55 00:00:58
11 424 Eduardo Santos Osses San Felipe Chile 00:21:52 00:20:55 00:23:59 00:23:10 01:29:56 00:21:12 00:00:17
12 370 Francisco Navarro Leris 00:23:50 00:21:43 00:23:52 00:21:41 01:31:06 00:22:22 00:01:09
13 504 Rodrigo Encina Bravo Talca Chile 00:23:05 00:22:40 00:29:10 00:20:37 01:35:31 00:26:47 00:04:26
14 502 Alexis Ariel Larenas Rodriguez Santiago Chile 00:25:21 00:23:20 00:24:31 00:23:38 01:36:49 00:28:05 00:01:18
15 494 Carlos Guillermo Mora Ocares ñuñoa Chile 00:24:20 00:23:12 00:25:46 00:24:16 01:37:34 00:28:50 00:00:45
16 467 Ernesto Esteban Tejos Ramírez San Felipe Chile 00:24:49 00:23:50 00:25:56 00:23:56 01:38:31 00:29:47 00:00:57
17 481 Felipe Ruiz Talcahuano Chile 00:26:30 00:23:57 00:26:26 00:25:45 01:42:38 00:33:54 00:04:07
18 516 Victor Ferreira Cifuentes Valparaíso Chile 00:31:15 00:21:05 00:26:48 00:24:01 01:43:09 00:34:25 00:00:31
19 439 Erwin Torres Viña Del Mar Chile 00:33:13 00:19:08 00:26:50 00:23:59 01:43:09 00:34:25 00:00:01
20 482 Diego Alonso Jorquera Muñoz Viña Del Mar Chile 00:28:38 00:22:59 00:26:49 00:25:08 01:43:33 00:34:49 00:00:23
21 546 Jairo Delgado Carrasco Hijuelas Chile 00:26:47 00:24:47 00:28:38 00:26:47 01:46:59 00:38:15 00:03:26
22 371 Francisco Acosta Santiago 00:27:50 00:22:23 00:29:41 00:28:02 01:47:56 00:39:12 00:00:57
23 474 Claudio Valencia Valdivia Chile 00:38:16 00:23:48 00:25:35 00:24:16 01:51:54 00:43:10 00:03:59
24 466 Matías Ignacio Tejos Ramírez ñuñoa Chile 00:29:32 00:27:15 00:28:48 00:26:44 01:52:20 00:43:36 00:00:25
25 479 Oriel Elias Ramírez Marín Calama 00:28:02 00:26:36 00:31:07 00:30:31 01:56:16 00:47:32 00:03:56
26 505 Nicolás Andrés Tolosa Sanzana Chile 00:33:58 00:29:42 00:31:22 00:30:00 02:05:03 00:56:19 00:08:47
27 451 Luis Herrera Vega Santa María Chile 00:32:24 00:28:27 00:33:19 00:32:09 02:06:20 00:57:36 00:01:17
28 375 Rodrigo Machado Hamilton 00:17:51 00:16:39 00:34:30 - -
29 576 Damián Alejandro Neira Luco San Felipe 00:23:10 00:21:52 00:45:02 - 00:10:32
30 449 Manuel Ignacio Gomez Castro Huechuraba Chile 00:22:48 00:23:56 00:46:44 - 00:01:42

Resultados de la categoria 5K ADULTO A FEMENINO (6 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 15 Sofia Daniela Pérez Lorca Santiago Chile 00:19:58 00:19:58 - -
🥈2 99 Daniela Henriquez Mondaca 00:20:15 00:20:15 00:00:17 00:00:17
🥉3 102 Pabla Torres Arias 00:21:17 00:21:17 00:01:19 00:01:02
4 84 Bárbara Calderon Santiago 00:27:09 00:27:09 00:07:10 00:05:51
5 92 Katharina Antonina Pinilla Oyaneder San Felipe Chile 00:29:13 00:29:13 00:09:14 00:02:04
6 42 Mitzi Javiera Pozo Davila San Felipe Chile 00:52:20 00:52:20 00:32:22 00:23:08

Resultados de la categoria 5K ADULTO A MASCULINO (15 de 19 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 97 Francisco Olivares Toro 00:16:06 00:16:06 - -
🥈2 14 Christopher Estay Cortes Santiago Chile 00:17:00 00:17:00 00:00:53 00:00:53
🥉3 94 Cristofer Iván Unda ávila Santiago Chile 00:17:06 00:17:06 00:00:59 00:00:06
4 9 Luis Vergara Godoy San Felipe Chile 00:17:31 00:17:31 00:01:25 00:00:25
5 90 Guillermo Alejandro Quezada Carrizo Santiago Chile 00:18:45 00:18:45 00:02:39 00:01:15
6 79 Ignacio Martín Arros Yaeger Valdivia Chile 00:19:06 00:19:06 00:03:00 00:00:21
7 32 Juan Esteban Acevedo Medina San Antonio Chile 00:19:51 00:19:51 00:03:45 00:00:45
8 112 Emilio Diaz Los Andes 00:20:29 00:20:29 00:04:23 00:00:38
9 13 Juan José Castillo León Santa María Chile 00:22:12 00:22:12 00:06:06 00:01:44
10 12 Patricio Jesús Toledo Riquelme Santa María Chile 00:22:25 00:22:25 00:06:19 00:00:13
11 30 Marcelo González Díaz San Felipe Chile 00:22:58 00:22:58 00:06:52 00:00:34
12 7 Mario Andrés Salinas Riquelme Las Cabras Santa María Chile 00:23:44 00:23:44 00:07:38 00:00:46
13 35 Aaron Xavier Uzcategui Barrios Quilpue Chile 00:24:23 00:24:23 00:08:17 00:00:39
14 106 Javier Nicolás Pimentel López 00:25:10 00:25:10 00:09:04 00:00:47
15 350 JAIRO CISTERNAS FUENTES 00:25:55 00:25:55 00:09:49 00:00:45

Resultados de la categoria 10K ADULTO C FEMENINO (22 de 24 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 10K Vuelta 1 10K Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 348 Lilia Peigñan ñuñoa 00:20:37 00:19:11 00:39:49 - -
🥈2 167 Carolina Olga Carreño Solis San Felipe Chile 00:27:06 00:26:36 00:53:42 00:13:53 00:13:53
🥉3 299 Jeannette Ahumada Vasquez Los Andes Chile 00:31:36 00:23:00 00:54:36 00:14:47 00:00:54
4 249 Vesna Karla Alfaro Arancibia Viña Del Mar Chile 00:29:00 00:25:45 00:54:45 00:14:57 00:00:10
5 334 Paola Cordella Toledo 00:29:08 00:27:10 00:56:17 00:16:29 00:01:32
6 183 Melissa Ponce Sotomayor San Felipe Chile 00:29:45 00:27:00 00:56:45 00:16:56 00:00:27
7 128 Carolina Elizabeth Silva Galdames Santa María Chile 00:30:07 00:27:39 00:57:45 00:17:57 00:01:01
8 145 Johany Jessenia Castro Baez Hijuelas Chile 00:30:30 00:28:45 00:59:14 00:19:26 00:01:29
9 226 Martha Alejandra Caicedo Jurado Maipu Chile 00:30:57 00:28:24 00:59:21 00:19:33 00:00:07
10 210 Vanessa Macarena Donoso Cisternas San Felipe Chile 00:32:28 00:28:49 01:01:17 00:21:29 00:01:56
11 209 Carolina Alarcón Pomar Panquehue Chile 00:33:11 00:28:53 01:02:04 00:22:15 00:00:46
12 276 Viviana Villalobos Los Andes Chile 00:31:23 00:31:00 01:02:23 00:22:34 00:00:19
13 206 Alejandra Carrillo Godoy San Esteban Chile 00:32:07 00:30:18 01:02:26 00:22:37 00:00:03
14 319 Nataly Janina Herrera Muñoz Santa María Chile 00:32:40 00:31:00 01:03:40 00:23:52 00:01:14
15 129 Loreto Gajardo Blackwood San Felipe Chile 00:33:52 00:31:32 01:05:24 00:25:36 00:01:44
16 125 Paloma Lagunas Lemus Valparaiso Chile 00:34:04 00:32:02 01:06:06 00:26:18 00:00:42
17 124 Daniela Andrea Castillo Maureira Valparaiso Chile 00:34:31 00:31:43 01:06:13 00:26:25 00:00:07
18 298 Pamela Andrea Mejias Galaz Quillota Chile 00:33:38 00:33:06 01:06:44 00:26:55 00:00:30
19 164 Ana María Alvarado Santiago Chile 00:37:55 00:35:06 01:13:02 00:33:13 00:06:18
20 282 Luisa Andrea Ojeda Vargas Hijuela Chile 00:36:56 00:36:18 01:13:14 00:33:25 00:00:12
21 321 Natalia Morales Allende San Felipe Chile 00:38:35 00:37:22 01:15:57 00:36:09 00:02:43
22 248 Paulina Del Rocio Hormazabal Cabrera Santiago Chile 00:28:38 00:28:38 - -

Resultados de la categoria 10K ADULTO C MASCULINO (27 de 31 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 10K Vuelta 1 10K Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 326 Leslie Encina Quintana 00:17:17 00:15:30 00:32:46 - -
🥈2 323 Patricio Vega Cabrera Santiago Chile 00:18:30 00:17:12 00:35:41 00:02:55 00:02:55
🥉3 220 Alex Allendes Camus Valparaíso 00:19:36 00:18:14 00:37:50 00:05:04 00:02:09
4 295 Juan Carlos Mejia Morales Quilicura Chile 00:21:37 00:19:48 00:41:25 00:08:39 00:03:35
5 263 Luis Salinas San Felipe Chile 00:21:57 00:20:26 00:42:23 00:09:37 00:00:58
6 185 Diego Ariel Farías Basualto Santa María Chile 00:22:03 00:20:22 00:42:25 00:09:39 00:00:02
7 223 Hover Fabian Añasco Pino Maipu Chile 00:23:45 00:22:39 00:46:24 00:13:38 00:04:00
8 225 Fabián Nicolás Donoso Vargas Putaendo Chile 00:24:23 00:22:27 00:46:50 00:14:03 00:00:25
9 332 Rodrigo Donoso Martínez 00:24:31 00:23:06 00:47:38 00:14:52 00:00:48
10 173 Rodrigo Vivanco Providencia Chile 00:24:59 00:22:39 00:47:39 00:14:53 00:00:01
11 310 Rafael Castillo Araya San Felipe Chile 00:24:42 00:23:28 00:48:10 00:15:23 00:00:31
12 180 Alex Vargas Los Andes Chile 00:21:45 00:27:00 00:48:45 00:15:59 00:00:35
13 195 Felipe Andrés García Orellana San Felipe Chile 00:25:07 00:23:54 00:49:01 00:16:15 00:00:16
14 330 David Rivera Avello 00:26:02 00:24:02 00:50:03 00:17:17 00:01:03
15 139 Felipe Alex Muñoz Gaona Santiago Chile 00:27:07 00:23:36 00:50:42 00:17:56 00:00:39
16 279 Wilson Leonidas Trujillo Herrera Rinconada De Los Andes Chile 00:26:20 00:24:31 00:50:51 00:18:05 00:00:09
17 315 Joseph Calderon Santiago Chile 00:26:55 00:24:46 00:51:41 00:18:54 00:00:49
18 341 Gabriel Sanchez Castillo Villa Alemana 00:28:12 00:24:35 00:52:47 00:20:01 00:01:06
19 154 Oscar Rojas Carreño Los Andes Chile 00:28:07 00:24:44 00:52:51 00:20:05 00:00:04
20 300 Alejandro Javier Busquets El Molle Chile 00:29:03 00:27:39 00:56:42 00:23:56 00:03:51
21 292 Gyan Carlo Roberto Gajardo Rivera Sann Felipe Chile 00:31:13 00:27:18 00:58:31 00:25:45 00:01:49
22 291 Juan Escalante Morales Viña Del Mar Chile 00:31:10 00:27:21 00:58:32 00:25:46 00:00:01
23 211 José Luis Orrego Espinoza San Felipe Chile 00:29:59 00:29:00 00:58:59 00:26:13 00:00:27
24 345 Sebastian Ignacio Gallardo Palacios 00:33:07 00:31:35 01:04:42 00:31:55 00:05:43
25 217 Roberto Gonzalez Santiago Chile 00:35:18 00:32:53 01:08:11 00:35:24 00:03:29
26 271 Sebastian Ramirez Bustamante Requinoa Chile 00:51:36 00:22:49 01:14:25 00:41:39 00:06:15
27 138 Pedro Quiroga Parra Catemu Chile 00:37:18 00:39:29 01:16:47 00:44:01 00:02:22

Resultados de la categoria 21K ADULTO C FEMENINO (13 de 16 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 21K Vuelta 1 21K Vuelta 2 21K Vuelta 3 21K Vuelta 4 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 354 Johanna Rivas Pacheco 00:19:49 00:18:11 00:20:00 00:18:02 01:16:02 - -
🥈2 548 Paulina Letelier Fuentealba Santiago Chile 00:23:59 00:21:45 00:23:56 00:21:46 01:31:26 00:15:24 00:15:24
🥉3 462 Margarita Marchant Renca Chile 00:24:04 00:22:18 00:24:23 00:22:43 01:33:28 00:17:26 00:02:02
4 434 Claudia Andrea Gomez Uribe Santiago Chile 00:24:49 00:23:08 00:25:40 00:24:10 01:37:46 00:21:45 00:04:19
5 571 Lily Marlen Padilla González 00:25:31 00:23:38 00:25:30 00:23:39 01:38:19 00:22:17 00:00:32
6 531 Antonella Vergara Santiago Chile 00:29:02 00:20:46 00:25:36 00:23:32 01:38:56 00:22:54 00:00:37
7 554 Jennifer Bravo Santiago Chile 00:31:23 00:20:13 00:26:47 00:24:54 01:43:17 00:27:15 00:04:22
8 493 Lorena Osses Puebla Huechuraba Chile 00:27:40 00:25:25 00:29:25 00:27:27 01:49:57 00:33:55 00:06:40
9 445 Alejandra Plaza Torres Cabildo Chile 00:27:38 00:25:20 00:30:19 00:27:28 01:50:45 00:34:43 00:00:48
10 470 Ana Karina Muñoz Espinoza Chile 00:30:10 00:23:06 00:28:27 00:29:12 01:50:54 00:34:52 00:00:09
11 491 Leslie Tapia Ugalde Quilpue Chile 00:33:50 00:28:06 00:32:06 00:29:43 02:03:44 00:47:42 00:12:50
12 492 Mittsy Alejandra Tapia Ugalde Santiago Chile 00:35:28 00:32:35 00:45:04 00:36:06 02:29:13 01:13:12 00:25:29
13 490 Bernardita del Pilar Mendoza Conchalí 00:44:51 00:58:45 01:43:36 - -

Resultados de la categoria 21K ADULTO C MASCULINO (21 de 28 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 21K Vuelta 1 21K Vuelta 2 21K Vuelta 3 21K Vuelta 4 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 452 Mauricio Flández Santiago Chile 00:17:26 00:15:42 00:16:56 00:15:50 01:05:55 - -
🥈2 363 José Ruiz Godoy San Felipe 00:20:32 00:19:00 00:19:58 00:18:23 01:17:52 00:11:57 00:11:57
🥉3 555 Manuel Millon Santiago Chile 00:21:14 00:19:35 00:21:20 00:19:56 01:22:05 00:16:10 00:04:13
4 485 Fernando Hentzschel Santiago Chile 00:23:49 00:21:56 00:23:51 00:21:54 01:31:29 00:25:34 00:09:24
5 425 Franco Mallea Oyarzún Rancagua Chile 00:24:27 00:22:24 00:24:01 00:22:23 01:33:14 00:27:20 00:01:45
6 514 Cristian Sartori Los Andes Chile 00:24:28 00:22:24 00:23:56 00:22:28 01:33:16 00:27:21 00:00:01
7 366 Marcos Bravo San Felipe 00:28:39 00:20:00 00:23:50 00:21:42 01:34:12 00:28:17 00:00:56
8 442 Augusto Barahona Fuentes Quilpue Chile 00:24:38 00:22:36 00:24:58 00:23:13 01:35:24 00:29:29 00:01:12
9 540 Rodolfo Bonilla Santiago Chile 00:25:45 00:24:05 00:25:20 00:22:26 01:37:35 00:31:41 00:02:11
10 427 Rodrigo Eduardo Cid Briones Graneros Chile 00:25:42 00:22:55 00:26:05 00:23:34 01:38:16 00:32:21 00:00:40
11 536 Jorge Armando Choque Aldave Santiago Chile 00:24:51 00:23:58 00:26:00 00:24:17 01:39:06 00:33:12 00:00:51
12 436 Hernan Andres Mura Reyes Calle Larga Chile 00:25:01 00:23:48 00:27:45 00:26:26 01:43:01 00:37:06 00:03:55
13 511 Osvaldo Amador Gaete Martinez San Felipe Chile 00:31:21 00:21:57 00:26:09 00:23:59 01:43:26 00:37:31 00:00:25
14 432 Alejandro Enrique Sepúlveda Araya Peñaflor Chile 00:27:02 00:24:24 00:30:07 00:27:35 01:49:09 00:43:14 00:05:43
15 572 Miguel Angel Miranda Fernandez 00:27:44 00:25:59 00:29:30 00:27:15 01:50:28 00:44:33 00:01:19
16 437 Edison Obreque Guevara San Miguel Chile 00:27:37 00:25:04 00:30:24 00:28:48 01:51:53 00:45:59 00:01:26
17 577 Mauricio Bruna Lazo Rinconada De Los Andes 00:25:08 00:24:20 00:30:21 00:33:48 01:53:36 00:47:42 00:01:43
18 553 Sergio Rodriguez Cid Macul Chile 00:26:43 00:25:18 00:31:00 00:30:49 01:53:50 00:47:55 00:00:14
19 575 Alvaro Del Valle Salamanca La Cruz 00:34:00 00:24:28 00:29:31 00:26:56 01:54:55 00:49:00 00:01:05
20 549 Christian Molina Arias Santa Cruz Chile 00:26:04 00:27:16 00:35:59 00:32:18 02:01:37 00:55:42 00:06:42
21 509 Aldo Rodrigo Aranda Cádiiz Santiago Chile 00:31:38 00:29:20 00:32:36 00:30:32 02:04:06 00:58:12 00:02:30

Resultados de la categoria 5K ADULTO B FEMENINO (17 de 20 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 77 Geraldine Becerra Santiago Chile 00:19:01 00:19:01 - -
🥈2 39 Lady Nelly Figueroa Taucan Los Andes Calle Larga Chile 00:24:32 00:24:32 00:05:32 00:05:32
🥉3 68 Evelyn Parra Ceron San Esteban Chile 00:25:55 00:25:55 00:06:54 00:01:23
4 3 Paula Cortes Rancagua Chile 00:26:53 00:26:53 00:07:52 00:00:58
5 96 Daniela Urtubia 00:27:23 00:27:23 00:08:23 00:00:30
6 58 Evelyn Cristina Mendoza Kempowski Calle Larga Chile 00:27:25 00:27:25 00:08:24 00:00:02
7 43 Cyntia Labra San Felipe Chile 00:29:35 00:29:35 00:10:34 00:02:10
8 78 Valentina Trinidad Irarrázabal Jiménez San Felipe Chile 00:30:10 00:30:10 00:11:09 00:00:35
9 80 Madelyne Astudillo Calle Larga Chile 00:30:13 00:30:13 00:11:13 00:00:04
10 61 Natalia Cristina Campos Meza Santiago Chile 00:31:05 00:31:05 00:12:05 00:00:52
11 38 Maylin Olivares Valparaíso Chile 00:31:53 00:31:53 00:12:53 00:00:48
12 71 Carolina León Rinconada Chile 00:32:23 00:32:23 00:13:22 00:00:29
13 63 Carla Ibaceta Llay Llay Chile 00:34:37 00:34:37 00:15:36 00:02:15
14 22 Fernanda Maribel Carvajal Zepeda Los Andes Chile 00:35:55 00:35:55 00:16:55 00:01:18
15 107 Josefina Ignacia González Caballero 00:36:48 00:36:48 00:17:48 00:00:53
16 10 Ximena Moreno Santiago Chile 00:41:02 00:41:02 00:22:02 00:04:14
17 168 Vannia Chinchon San Felipe 00:44:38 00:44:38 00:25:37 00:03:35

Resultados de la categoria 5K ADULTO B MASCULINO (16 de 16 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 100 Ariel Méndez Wébar 00:16:27 00:16:27 - -
🥈2 33 Diego Felipe Carrasco Isla Santiago Chile 00:16:30 00:16:30 00:00:03 00:00:03
🥉3 113 Jovanni Gallardo Linqueo 00:17:23 00:17:23 00:00:56 00:00:53
4 87 Patricio Osses Soto Santiago Chile 00:17:24 00:17:24 00:00:57 00:00:02
5 17 Ricardo Placencia Los Andes Chile 00:17:48 00:17:48 00:01:21 00:00:24
6 40 Juan Lagomarsino Viña Del Mar Chile 00:19:51 00:19:51 00:03:24 00:02:03
7 36 Oscar Lazcano Arancibia Los Andes Chile 00:20:06 00:20:06 00:03:39 00:00:15
8 66 Franco Adan Ferrer Arraño Los Anndes Chile 00:22:43 00:22:43 00:06:16 00:02:37
9 55 Gustavo Ruiz Núñez Chile 00:23:26 00:23:26 00:06:59 00:00:43
10 103 BRUNO SEBASTIAN MUÑOZ SALDIVAR 00:24:02 00:24:02 00:07:35 00:00:37
11 5 Francisco Leiva Calle Larga Chile 00:24:19 00:24:19 00:07:52 00:00:17
12 349 Diego Hernan Gonzalez Silva San Felipe 00:26:49 00:26:49 00:10:22 00:02:30
13 109 Marco Daniel Oliva Vásquez 00:27:29 00:27:29 00:11:02 00:00:41
14 23 Alans Ramiro Gallardo Jiménez Los Andes Chile 00:28:18 00:28:18 00:11:51 00:00:48
15 117 Gonzalo Andrés Santis Diaz Rinconada 00:32:23 00:32:23 00:15:56 00:04:06
16 60 Felix Ignacio Herrera Henriquez Los Andes Chile 00:41:52 00:41:52 00:25:25 00:09:29

Resultados de la categoria 10K SENIOR A FEMENINO (7 de 8 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 10K Vuelta 1 10K Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 281 Irma Hernández Navia Hijuelas Chile 00:31:27 00:28:53 01:00:20 - -
🥈2 314 Yasna Paola Mena Brito La Calera Chile 00:32:44 00:31:52 01:04:35 00:04:15 00:04:15
🥉3 134 Sol Escobar Sab Felipe Chile 00:34:40 00:32:00 01:06:40 00:06:20 00:02:05
4 288 Verónica Rojo Castillo La Calera Chile 00:34:13 00:33:16 01:07:29 00:07:09 00:00:49
5 135 Catalina Villagran Carrasco Viña Del Mar Chile 00:40:33 00:37:58 01:18:31 00:18:10 00:11:01
6 246 Liliana Sanchez Olate Santiago Chile 00:41:41 00:39:58 01:21:39 00:21:19 00:03:08
7 273 Viviana Olivares Leiva Catemu Chile 00:42:09 00:41:38 01:23:47 00:23:26 00:02:08

Resultados de la categoria 10K SENIOR A MASCULINO (11 de 16 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 10K Vuelta 1 10K Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 344 Juan Carlos Erices Paz Viña Del Mar 00:23:13 00:20:58 00:44:11 - -
🥈2 309 César Andrés Aguilar Santiago Chile 00:23:42 00:22:12 00:45:54 00:01:43 00:01:43
🥉3 285 Samuel Eduardo Del Pino Herrera Santiago Chile 00:23:56 00:23:05 00:47:01 00:02:50 00:01:08
4 289 Roberto Carlos Tobar Vasquez Maipu Chile 00:25:05 00:23:14 00:48:19 00:04:08 00:01:18
5 343 Edison Staforelli San Felipe 00:27:33 00:22:00 00:49:33 00:05:22 00:01:14
6 318 Miguel Arcos Vivar Putaendo Chile 00:26:53 00:24:50 00:51:43 00:07:32 00:02:10
7 242 Marcel Aravena Silva Los Andes Chile 00:28:56 00:27:17 00:56:13 00:12:02 00:04:30
8 197 Jaime Antonio Deumacan Aguilar Lampa Chile 00:29:12 00:27:49 00:57:01 00:12:50 00:00:47
9 245 Marco Antonio Aguirre Manzano Santiago Centro Chile 00:31:53 00:28:41 01:00:34 00:16:23 00:03:33
10 143 Erico Rodrigo Aguila Torres Hijuelas Chile 00:31:31 01:15:36 01:47:07 01:02:57 00:46:34
11 215 Emilio Larenas Concón Chile 00:47:12 00:47:12 - -

Resultados de la categoria 21K SENIOR A FEMENINO (3 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 21K Vuelta 1 21K Vuelta 2 21K Vuelta 3 21K Vuelta 4 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 515 Nury Edith Huenante Coby Calbuco Chile 00:24:18 00:22:53 00:26:30 00:26:15 01:39:56 - -
🥈2 495 Lucy Santibañez Los Andes Chile 00:30:03 00:28:18 00:31:52 00:30:34 02:00:47 00:20:51 00:20:51
🥉3 523 Judit Laguardia Marset Santiago Rm Chile 00:33:16 00:33:16 - -

Resultados de la categoria 21K SENIOR A MASCULINO (21 de 24 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 21K Vuelta 1 21K Vuelta 2 21K Vuelta 3 21K Vuelta 4 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 428 Sergio Rosales Peña Rancagua Chile 00:22:47 00:20:47 00:22:50 00:20:55 01:27:18 - -
🥈2 550 Carlos Enrique Mondaca Aravena Concepcion Chile 00:29:57 00:25:32 00:17:05 00:15:23 01:27:57 00:00:39 00:00:39
🥉3 450 Rodrigo Aguilera Muñoz Valparaíso 00:24:36 00:22:33 00:25:38 00:23:17 01:36:04 00:08:46 00:08:06
4 541 René Palacios Vidal Quilpué Chile 00:24:33 00:22:34 00:25:36 00:24:00 01:36:43 00:09:25 00:00:40
5 435 Abel Moyano Rancagua Chile 00:25:24 00:23:12 00:26:08 00:23:50 01:38:34 00:11:16 00:01:51
6 522 Enrique Peña Mendez Santiago Rm Chile 00:24:45 00:23:48 00:26:18 00:24:39 01:39:30 00:12:12 00:00:56
7 565 Cristian Osvaldo Aguirre Urtubia Calle Larga 00:25:28 00:22:51 00:26:27 00:24:57 01:39:43 00:12:26 00:00:14
8 499 Mario Roldán Marciel Quilpué Chile 00:24:57 00:23:34 00:28:32 00:24:46 01:41:49 00:14:31 00:02:05
9 535 Rudy Rivera Espinoza San Miguel Chile 00:27:28 00:21:21 00:28:08 00:25:39 01:42:36 00:15:18 00:00:48
10 547 Jorge Porras Fuentes Quilpue Chile 00:28:25 00:24:52 00:26:22 00:23:20 01:42:59 00:15:42 00:00:23
11 429 Ricardo Antonio Figueroa Quevedo Quillota Chile 00:25:53 00:24:27 00:27:25 00:25:50 01:43:36 00:16:18 00:00:36
12 513 Alejandro Mauricio Monardez Saavedra Santiago Chile 00:27:53 00:25:07 00:28:48 00:27:31 01:49:19 00:22:01 00:05:43
13 421 Fernando Soriano Cortes Rinconada Chile 00:28:53 00:26:04 00:30:00 00:27:31 01:52:29 00:25:11 00:03:10
14 448 Raúl Núñez Puente Alto Chile 00:28:35 00:27:04 00:29:45 00:27:36 01:53:00 00:25:42 00:00:31
15 521 Rodolfo Kretschmer Santiago Chile 00:29:30 00:28:11 00:31:04 00:30:18 01:59:03 00:31:46 00:06:04
16 476 Humberto Machuca Telles Los Andes Chile 00:29:49 00:28:06 00:31:20 00:30:55 02:00:10 00:32:52 00:01:06
17 517 Juan Pablo Schneider Vitacura Chile 00:29:35 00:28:52 00:31:13 00:31:38 02:01:17 00:34:00 00:01:08
18 545 Andrés Alvarado Santiago Chile 00:28:17 00:27:31 00:35:59 00:33:53 02:05:40 00:38:23 00:04:23
19 530 Jose Anabalon Hernandez Santa Maria Chile 00:30:34 00:28:49 00:34:15 00:34:09 02:07:46 00:40:29 00:02:06
20 373 Jorge A. González López 00:34:06 00:29:19 00:31:54 00:34:23 02:09:42 00:42:24 00:01:56
21 532 Alvaro Marroquín San Felipe 00:34:09 00:32:23 00:36:46 00:37:31 02:20:49 00:53:31 00:11:07

Resultados de la categoria 5K ADULTO C FEMENINO (6 de 7 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 67 Carmen Veas Hijuelas Chile 00:25:34 00:25:34 - -
🥈2 37 Cecilia Cupertina Valerio Soto Lampa Chile 00:30:12 00:30:12 00:04:38 00:04:38
🥉3 19 Iina Patiño Los Andes Chile 00:31:02 00:31:02 00:05:28 00:00:50
4 253 Alejandra Soto Pérez La Cruz 00:31:05 00:31:05 00:05:31 00:00:03
5 83 Gina Clavel Santiago Chile 00:32:20 00:32:20 00:06:46 00:01:15
6 120 Jessica Salinas Blanca 00:34:50 00:34:50 00:09:16 00:02:30

Resultados de la categoria 5K ADULTO C MASCULINO (15 de 17 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 98 Cristian Espinoza Retamal 00:16:40 00:16:40 - -
🥈2 114 Juan Enrique Hueichaleo Cayul 00:16:58 00:16:58 00:00:18 00:00:18
🥉3 89 Felipe Andres Bracamonte Aylwin San Felipe Chile 00:21:21 00:21:21 00:04:41 00:04:23
4 104 Jorge Nanjari San Felipe 00:21:40 00:21:40 00:05:00 00:00:19
5 75 Darwin Francisco Bernales Armijo San Felipe Chile 00:22:24 00:22:24 00:05:44 00:00:44
6 88 Francisco Miranda Los Andes Chile 00:24:18 00:24:18 00:07:39 00:01:55
7 105 Evaristo Antonio Reyes Padilla 00:24:58 00:24:58 00:08:19 00:00:40
8 86 Roger Ramírez Santiago Chile 00:25:46 00:25:46 00:09:06 00:00:48
9 48 Luis Roberto Rojas Alcayaga San Esteban Chile 00:27:01 00:27:01 00:10:21 00:01:15
10 21 Rodrigo Pavez Los Andes Chile 00:27:14 00:27:14 00:10:34 00:00:13
11 325 Marcelo Olguin 00:27:30 00:27:30 00:10:50 00:00:16
12 181 José Vergara Salgado San Felipe 00:28:22 00:28:22 00:11:42 00:00:52
13 65 Luis Muñoz Muñoz Hijuelas Chile 00:29:18 00:29:18 00:12:38 00:00:56
14 27 Hernán Enrique Quiroga Carilao Santa María Chile 00:32:05 00:32:05 00:15:25 00:02:47
15 49 Luis Osvaldo Cadet Heliz San Esteban Chile 00:37:28 00:37:28 00:20:48 00:05:23

Resultados de la categoria 10K SENIOR B FEMENINO (2 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 10K Vuelta 1 10K Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 301 Maria Cristina Abad W Osorno Chile 00:26:23 00:24:00 00:50:24 - -
🥈2 302 Rose Helen Arriagada Osorno Chile 00:43:57 00:41:25 01:25:22 00:34:59 00:34:59

Resultados de la categoria 10K SENIOR B MASCULINO (10 de 11 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 10K Vuelta 1 10K Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 293 Eduardo Olmedo Castro Villa Alemana Chile 00:22:09 00:20:49 00:42:57 - -
🥈2 196 Mauricio Klerman Miranda Valparaíso Chile 00:24:13 00:22:16 00:46:29 00:03:32 00:03:32
🥉3 230 Porfirio Jesus Gonzalez Muñoz Peñaflor 00:26:09 00:24:13 00:50:22 00:07:24 00:03:53
4 186 Julio Nabor Farías Basualto Santa María 00:31:00 00:22:00 00:53:00 00:10:02 00:02:38
5 297 Manuel Rojas Duarte San Felipe Chile 00:28:09 00:25:10 00:53:19 00:10:22 00:00:20
6 259 Jose Luis Puerto Montt Chile 00:27:30 00:25:51 00:53:22 00:10:24 00:00:02
7 307 Ricardo Campos Soto Catemu Chile 00:31:21 00:29:44 01:01:06 00:18:08 00:07:44
8 214 Alejandro Avila Guajardo Sanriago Chile 00:34:54 00:36:41 01:11:35 00:28:37 00:10:29
9 266 Pedro Pablo Perez Monteverde San Felipe Chile 00:51:58 00:22:36 01:14:33 00:31:36 00:02:58
10 234 Alfredo Gabriel Barroilhet Galdames Viña Del Mar Chile 00:39:22 00:38:50 01:18:12 00:35:15 00:03:39

Resultados de la categoria 21K SENIOR B MASCULINO (9 de 12 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 21K Vuelta 1 21K Vuelta 2 21K Vuelta 3 21K Vuelta 4 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 534 Adolfo Machaca Mamani Robinson Crusoe 954 00:23:14 00:21:57 00:24:20 00:21:51 01:31:23 - -
🥈2 551 Osvaldo Cesped Santiago Chile 00:24:01 00:21:45 00:24:03 00:22:16 01:32:05 00:00:41 00:00:41
🥉3 501 Juan Carlos Morales Labraña La Pintana Chile 00:42:04 00:34:53 00:08:44 00:24:08 01:49:50 00:18:26 00:17:45
4 454 Luis Alvear Henriquez Santiago Chile 00:31:58 00:29:03 00:30:48 00:28:39 02:00:28 00:29:05 00:10:38
5 510 Heriberto Enrique Villalobos Hernandez Los Andes Chile 00:33:41 00:29:26 00:32:14 00:29:48 02:05:10 00:33:46 00:04:42
6 455 Jorge Raul Estay Olivares San Felipe Chile 00:30:41 00:29:08 00:35:46 00:34:14 02:09:49 00:38:25 00:04:39
7 431 Carlos Emilio Carrillo Torres San Felipe Chile 00:33:03 00:30:40 00:34:15 00:32:00 02:09:58 00:38:35 00:00:10
8 483 Raúl Diaz Vargas Santiago 00:33:16 00:30:10 00:34:51 00:32:48 02:11:05 00:39:42 00:01:07
9 496 Oriel Leopoldo Ramírez Ledezma Calama Chile 00:30:53 00:31:05 00:35:06 00:37:08 02:14:12 00:42:49 00:03:07

Resultados de la categoria 5K SENIOR A FEMENINO (4 de 4 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 82 Patricia Alejandra Vargas Segovia Llanquihue Chile 00:25:18 00:25:18 - -
🥈2 20 Creusa Pereira De Santana Los Andes Chile 00:29:42 00:29:42 00:04:24 00:04:24
🥉3 57 Cecilia Roxana Muñoz Madge Santiago Chile 00:30:54 00:30:54 00:05:36 00:01:12
4 81 Viviana Jimena Chamorro Ramos Valparaiso Chile 00:34:40 00:34:40 00:09:22 00:03:46

Resultados de la categoria 5K SENIOR A MASCULINO (4 de 4 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 56 Oscar Humberto Anguita Reyes Viña Del Mar Chile 00:22:49 00:22:49 - -
🥈2 76 Daniel Sánchez Toledo Valparaiso Chile 00:27:06 00:27:06 00:04:17 00:04:17
🥉3 51 Ivan Osvaldo Guerra Arancibia Los Andes Chile 00:28:23 00:28:23 00:05:34 00:01:17
4 91 Luis Muñoz Pizarro San Felipe Chile 00:34:04 00:34:04 00:11:14 00:05:41

Resultados de la categoria 5K SENIOR B FEMENINO (4 de 4 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 62 Marta Meza Santa Maria 00:31:16 00:31:16 - -
🥈2 59 Olga Leonor Ramos Veliz Lis Andes Chile 00:33:39 00:33:39 00:02:23 00:02:23
🥉3 52 Viviana Del Carmen Hernandez Orellana Los Andes Chile 00:33:47 00:33:47 00:02:30 00:00:07
4 53 Ana Guevara Manriquez Maipu Chile 00:39:24 00:39:24 00:08:07 00:05:37

Resultados de la categoria 5K SENIOR B MASCULINO (8 de 8 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad País 5K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 28 David Antonio Tapia Encina Hijuelas Chile 00:19:05 00:19:05 - -
🥈2 45 Jorge Luis Diaz Pino Santiago 00:23:00 00:23:00 00:03:55 00:03:55
🥉3 18 Ramiro Eugenio Arriagada Gómez Los Andes Chile 00:29:27 00:29:27 00:10:22 00:06:27
4 74 Jose Rojas T Los Andes Chile 00:29:36 00:29:36 00:10:31 00:00:08
5 54 Víctor Vicencio Berrios Maipu Chile 00:33:38 00:33:38 00:14:33 00:04:02
6 111 Luis Antonio Vergara Ortega 00:35:39 00:35:39 00:16:34 00:02:01
7 44 Oscar Francisco Tapia Vera San Felipe Chile 00:36:19 00:36:19 00:17:14 00:00:39
8 110 Cristian Andres Casas León 00:39:26 00:39:26 00:20:21 00:03:08