MEDIA MARATÓN ORGULLO ACONCAGUA
Resultados generales

Fecha del evento: 07-07-2024
Última actualización: 08-07-2024 02:42:01

Tiempos Extra Oficiales
A LA ESPERA DE CONFIRMACION POR JUEZ DE LA COMPETENCIA
Resultados de la carrera 21K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad País 21K Vuelta 1
21K Vuelta 2
21K Vuelta 3
21K Vuelta 4
Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 362 Ignacio Alexander Carrizo Godoy 21K ADULTO A MASCULINO Copiapó 00:17:25 00:15:44 00:16:52 00:15:49 01:05:50 - -
🥈2 2 1 452 Mauricio Flández 21K ADULTO C MASCULINO Santiago Chile 00:17:26 00:15:42 00:16:56 00:15:50 01:05:55 00:00:05 00:00:05
🥉3 3 2 367 Maximiliano Aravena Pincheira 21K ADULTO A MASCULINO 00:18:05 00:16:27 00:17:43 00:16:16 01:08:29 00:02:39 00:02:35
4 4 1 465 Luis Alarcon Nova 21K ADULTO B MASCULINO Trehuaco Chile 00:18:02 00:20:09 00:13:00 00:17:33 01:08:44 00:02:54 00:00:15
5 5 2 440 Pablo Báez Gonzalez 21K ADULTO B MASCULINO Los Andes 00:18:09 00:16:35 00:18:17 00:17:06 01:10:07 00:04:17 00:01:23
6 6 3 369 Francisco Javier Duarte Caceres 21K ADULTO B MASCULINO San Antonio 00:18:25 00:17:09 00:18:26 00:17:13 01:11:13 00:05:23 00:01:06
7 7 4 376 Yoshua Galaz Salas 21K ADULTO B MASCULINO 00:18:59 00:17:40 00:19:06 00:17:52 01:13:38 00:07:48 00:02:25
8 8 3 368 Alexis Ivan Toledo Bórquez 21K ADULTO A MASCULINO 00:19:34 00:17:56 00:19:49 00:18:15 01:15:34 00:09:44 00:01:57
9 1 1 354 Johanna Rivas Pacheco 21K ADULTO C FEMENINO 00:19:49 00:18:11 00:20:00 00:18:02 01:16:02 00:10:12 00:00:28
10 2 1 543 Sofia Balmaceda 21K ADULTO A FEMENINO Santiago Chile 00:20:11 00:18:28 00:20:05 00:18:15 01:16:59 00:11:09 00:00:57
11 9 5 579 Diego González Pérez 21K ADULTO B MASCULINO 00:20:13 00:18:42 00:20:13 00:18:28 01:17:36 00:11:46 00:00:37
12 3 1 461 Danika Kusanovic Maldonado 21K ADULTO B FEMENINO Santiago Chile 00:20:17 00:18:39 00:20:00 00:18:51 01:17:46 00:11:56 00:00:11
13 10 2 363 José Ruiz Godoy 21K ADULTO C MASCULINO San Felipe 00:20:32 00:19:00 00:19:58 00:18:23 01:17:52 00:12:02 00:00:06
14 11 6 489 Luis Ricardo Marchant Neira 21K ADULTO B MASCULINO Santiago Chile 00:19:47 00:18:38 00:21:09 00:21:48 01:21:22 00:15:32 00:03:30
15 12 3 555 Manuel Millon 21K ADULTO C MASCULINO Santiago Chile 00:21:14 00:19:35 00:21:20 00:19:56 01:22:05 00:16:15 00:00:43
16 13 7 365 Manuel de Jesús Leyton Garate 21K ADULTO B MASCULINO 00:21:29 00:20:09 00:22:36 00:21:05 01:25:19 00:19:29 00:03:14
17 14 1 428 Sergio Rosales Peña 21K SENIOR A MASCULINO Rancagua Chile 00:22:47 00:20:47 00:22:50 00:20:55 01:27:18 00:21:28 00:01:59
18 15 2 550 Carlos Enrique Mondaca Aravena 21K SENIOR A MASCULINO Concepcion Chile 00:29:57 00:25:32 00:17:05 00:15:23 01:27:57 00:22:07 00:00:39
19 4 2 357 Monserrat Espinoza Améstica 21K ADULTO A FEMENINO Los Andes 00:22:50 00:21:08 00:23:17 00:20:43 01:27:58 00:22:08 00:00:01
20 16 8 570 Andres Antonio Urriola León 21K ADULTO B MASCULINO 00:21:55 00:20:52 00:23:41 00:22:07 01:28:35 00:22:45 00:00:37
21 17 9 526 German Alejandro Silva Rodriguez 21K ADULTO B MASCULINO Calbuco 31 El Olivar Viña Del Mar Chile 00:22:32 00:20:28 00:23:31 00:22:11 01:28:42 00:22:52 00:00:07
22 18 10 508 Finlay Batts 21K ADULTO B MASCULINO Santiago Otro 00:23:27 00:21:01 00:23:13 00:21:59 01:29:39 00:23:49 00:00:58
23 5 2 520 Kiziut Kenyi Cortez Sánchez 21K ADULTO B FEMENINO Viña Del Mar Chile 00:23:07 00:21:19 00:23:11 00:22:13 01:29:50 00:24:00 00:00:11
24 19 11 424 Eduardo Santos Osses 21K ADULTO B MASCULINO San Felipe Chile 00:21:52 00:20:55 00:23:59 00:23:10 01:29:56 00:24:06 00:00:06
25 20 12 370 Francisco Navarro Leris 21K ADULTO B MASCULINO 00:23:50 00:21:43 00:23:52 00:21:41 01:31:06 00:25:15 00:01:09
26 21 1 534 Adolfo Machaca Mamani 21K SENIOR B MASCULINO Robinson Crusoe 954 00:23:14 00:21:57 00:24:20 00:21:51 01:31:23 00:25:33 00:00:18
27 6 2 548 Paulina Letelier Fuentealba 21K ADULTO C FEMENINO Santiago Chile 00:23:59 00:21:45 00:23:56 00:21:46 01:31:26 00:25:36 00:00:02
28 22 4 485 Fernando Hentzschel 21K ADULTO C MASCULINO Santiago Chile 00:23:49 00:21:56 00:23:51 00:21:54 01:31:29 00:25:39 00:00:03
29 23 2 551 Osvaldo Cesped 21K SENIOR B MASCULINO Santiago Chile 00:24:01 00:21:45 00:24:03 00:22:16 01:32:05 00:26:15 00:00:36
30 7 3 537 Leydi Lizbeth Ramon Quincho 21K ADULTO A FEMENINO Santiago Chile 00:22:43 00:21:32 00:24:25 00:23:48 01:32:27 00:26:37 00:00:23
31 24 4 527 Kevin Alexander Valenzuela Garrido 21K ADULTO A MASCULINO Santiago Providencia Chile 00:24:00 00:21:46 00:23:56 00:23:26 01:33:08 00:27:18 00:00:40
32 25 5 425 Franco Mallea Oyarzún 21K ADULTO C MASCULINO Rancagua Chile 00:24:27 00:22:24 00:24:01 00:22:23 01:33:14 00:27:24 00:00:07
33 26 5 525 Tony Chazaud 21K ADULTO A MASCULINO Otro 00:24:07 00:21:38 00:24:01 00:23:29 01:33:15 00:27:24 00:00:00
34 27 6 514 Cristian Sartori 21K ADULTO C MASCULINO Los Andes Chile 00:24:28 00:22:24 00:23:56 00:22:28 01:33:16 00:27:26 00:00:01
35 8 3 462 Margarita Marchant 21K ADULTO C FEMENINO Renca Chile 00:24:04 00:22:18 00:24:23 00:22:43 01:33:28 00:27:38 00:00:12
36 28 7 366 Marcos Bravo 21K ADULTO C MASCULINO San Felipe 00:28:39 00:20:00 00:23:50 00:21:42 01:34:12 00:28:22 00:00:44
37 29 8 442 Augusto Barahona Fuentes 21K ADULTO C MASCULINO Quilpue Chile 00:24:38 00:22:36 00:24:58 00:23:13 01:35:24 00:29:34 00:01:12
38 30 13 504 Rodrigo Encina Bravo 21K ADULTO B MASCULINO Talca Chile 00:23:05 00:22:40 00:29:10 00:20:37 01:35:31 00:29:41 00:00:07
39 31 3 450 Rodrigo Aguilera Muñoz 21K SENIOR A MASCULINO Valparaíso 00:24:36 00:22:33 00:25:38 00:23:17 01:36:04 00:30:14 00:00:32
40 32 4 541 René Palacios Vidal 21K SENIOR A MASCULINO Quilpué Chile 00:24:33 00:22:34 00:25:36 00:24:00 01:36:43 00:30:53 00:00:40
41 33 14 502 Alexis Ariel Larenas Rodriguez 21K ADULTO B MASCULINO Santiago Chile 00:25:21 00:23:20 00:24:31 00:23:38 01:36:49 00:30:59 00:00:06
42 34 15 494 Carlos Guillermo Mora Ocares 21K ADULTO B MASCULINO ñuñoa Chile 00:24:20 00:23:12 00:25:46 00:24:16 01:37:34 00:31:44 00:00:45
43 35 9 540 Rodolfo Bonilla 21K ADULTO C MASCULINO Santiago Chile 00:25:45 00:24:05 00:25:20 00:22:26 01:37:35 00:31:45 00:00:01
44 9 4 434 Claudia Andrea Gomez Uribe 21K ADULTO C FEMENINO Santiago Chile 00:24:49 00:23:08 00:25:40 00:24:10 01:37:46 00:31:56 00:00:11
45 36 10 427 Rodrigo Eduardo Cid Briones 21K ADULTO C MASCULINO Graneros Chile 00:25:42 00:22:55 00:26:05 00:23:34 01:38:16 00:32:26 00:00:29
46 10 5 571 Lily Marlen Padilla González 21K ADULTO C FEMENINO 00:25:31 00:23:38 00:25:30 00:23:39 01:38:19 00:32:29 00:00:03
47 37 6 524 Marin Robet 21K ADULTO A MASCULINO Nantes Otro 00:24:43 00:23:11 00:24:49 00:25:39 01:38:22 00:32:32 00:00:04
48 38 16 467 Ernesto Esteban Tejos Ramírez 21K ADULTO B MASCULINO San Felipe Chile 00:24:49 00:23:50 00:25:56 00:23:56 01:38:31 00:32:41 00:00:09
49 39 5 435 Abel Moyano 21K SENIOR A MASCULINO Rancagua Chile 00:25:24 00:23:12 00:26:08 00:23:50 01:38:34 00:32:44 00:00:03
50 11 6 531 Antonella Vergara 21K ADULTO C FEMENINO Santiago Chile 00:29:02 00:20:46 00:25:36 00:23:32 01:38:56 00:33:05 00:00:22
51 40 11 536 Jorge Armando Choque Aldave 21K ADULTO C MASCULINO Santiago Chile 00:24:51 00:23:58 00:26:00 00:24:17 01:39:06 00:33:16 00:00:11
52 41 6 522 Enrique Peña Mendez 21K SENIOR A MASCULINO Santiago Rm Chile 00:24:45 00:23:48 00:26:18 00:24:39 01:39:30 00:33:40 00:00:23
53 42 7 565 Cristian Osvaldo Aguirre Urtubia 21K SENIOR A MASCULINO Calle Larga 00:25:28 00:22:51 00:26:27 00:24:57 01:39:43 00:33:53 00:00:14
54 12 1 515 Nury Edith Huenante Coby 21K SENIOR A FEMENINO Calbuco Chile 00:24:18 00:22:53 00:26:30 00:26:15 01:39:56 00:34:06 00:00:12
55 43 8 499 Mario Roldán Marciel 21K SENIOR A MASCULINO Quilpué Chile 00:24:57 00:23:34 00:28:32 00:24:46 01:41:49 00:35:58 00:01:53
56 44 7 542 Fabian Alexis Vargas Silva 21K ADULTO A MASCULINO Calle Larga Chile 00:23:24 00:22:56 00:27:05 00:29:02 01:42:27 00:36:36 00:00:38
57 45 9 535 Rudy Rivera Espinoza 21K SENIOR A MASCULINO San Miguel Chile 00:27:28 00:21:21 00:28:08 00:25:39 01:42:36 00:36:46 00:00:10
58 46 17 481 Felipe Ruiz 21K ADULTO B MASCULINO Talcahuano Chile 00:26:30 00:23:57 00:26:26 00:25:45 01:42:38 00:36:48 00:00:02
59 47 10 547 Jorge Porras Fuentes 21K SENIOR A MASCULINO Quilpue Chile 00:28:25 00:24:52 00:26:22 00:23:20 01:42:59 00:37:09 00:00:21
60 48 12 436 Hernan Andres Mura Reyes 21K ADULTO C MASCULINO Calle Larga Chile 00:25:01 00:23:48 00:27:45 00:26:26 01:43:01 00:37:11 00:00:02
61 49 18 516 Victor Ferreira Cifuentes 21K ADULTO B MASCULINO Valparaíso Chile 00:31:15 00:21:05 00:26:48 00:24:01 01:43:09 00:37:19 00:00:08
62 50 19 439 Erwin Torres 21K ADULTO B MASCULINO Viña Del Mar Chile 00:33:13 00:19:08 00:26:50 00:23:59 01:43:09 00:37:19 00:00:01
63 13 3 544 Carolina Carrión Vidal 21K ADULTO B FEMENINO Los Andes Otro 00:26:58 00:24:16 00:27:18 00:24:41 01:43:13 00:37:23 00:00:04
64 14 7 554 Jennifer Bravo 21K ADULTO C FEMENINO Santiago Chile 00:31:23 00:20:13 00:26:47 00:24:54 01:43:17 00:37:27 00:00:04
65 15 4 433 Heileen Paulina Chamorro Lucero 21K ADULTO B FEMENINO Viña Del Mar Chile 00:27:14 00:25:06 00:26:44 00:24:17 01:43:19 00:37:29 00:00:02
66 16 4 529 Javiera Maldonado 21K ADULTO A FEMENINO San Felipe Chile 00:25:26 00:24:15 00:27:24 00:26:15 01:43:20 00:37:30 00:00:01
67 51 13 511 Osvaldo Amador Gaete Martinez 21K ADULTO C MASCULINO San Felipe Chile 00:31:21 00:21:57 00:26:09 00:23:59 01:43:26 00:37:36 00:00:06
68 52 20 482 Diego Alonso Jorquera Muñoz 21K ADULTO B MASCULINO Viña Del Mar Chile 00:28:38 00:22:59 00:26:49 00:25:08 01:43:33 00:37:42 00:00:07
69 53 11 429 Ricardo Antonio Figueroa Quevedo 21K SENIOR A MASCULINO Quillota Chile 00:25:53 00:24:27 00:27:25 00:25:50 01:43:36 00:37:46 00:00:03
70 54 21 546 Jairo Delgado Carrasco 21K ADULTO B MASCULINO Hijuelas Chile 00:26:47 00:24:47 00:28:38 00:26:47 01:46:59 00:41:09 00:03:23
71 55 8 569 Sebastian Andres Gutiérrez Troncoso 21K ADULTO A MASCULINO 00:29:40 00:21:58 00:28:22 00:27:34 01:47:34 00:41:44 00:00:35
72 56 22 371 Francisco Acosta 21K ADULTO B MASCULINO Santiago 00:27:50 00:22:23 00:29:41 00:28:02 01:47:56 00:42:05 00:00:22
73 17 5 519 Veronica Rodriguez Contreras 21K ADULTO B FEMENINO Llayllay Chile 00:30:29 00:21:53 00:28:39 00:27:21 01:48:23 00:42:33 00:00:28
74 57 14 432 Alejandro Enrique Sepúlveda Araya 21K ADULTO C MASCULINO Peñaflor Chile 00:27:02 00:24:24 00:30:07 00:27:35 01:49:09 00:43:19 00:00:46
75 18 6 488 Vanessa Alejandra Sáez Coloma 21K ADULTO B FEMENINO Santiago Chile 00:33:22 00:21:25 00:28:20 00:26:09 01:49:16 00:43:26 00:00:08
76 58 12 513 Alejandro Mauricio Monardez Saavedra 21K SENIOR A MASCULINO Santiago Chile 00:27:53 00:25:07 00:28:48 00:27:31 01:49:19 00:43:29 00:00:03
77 59 3 501 Juan Carlos Morales Labraña 21K SENIOR B MASCULINO La Pintana Chile 00:42:04 00:34:53 00:08:44 00:24:08 01:49:50 00:43:59 00:00:30
78 19 8 493 Lorena Osses Puebla 21K ADULTO C FEMENINO Huechuraba Chile 00:27:40 00:25:25 00:29:25 00:27:27 01:49:57 00:44:07 00:00:07
79 60 15 572 Miguel Angel Miranda Fernandez 21K ADULTO C MASCULINO 00:27:44 00:25:59 00:29:30 00:27:15 01:50:28 00:44:37 00:00:31
80 20 9 445 Alejandra Plaza Torres 21K ADULTO C FEMENINO Cabildo Chile 00:27:38 00:25:20 00:30:19 00:27:28 01:50:45 00:44:55 00:00:17
81 21 10 470 Ana Karina Muñoz Espinoza 21K ADULTO C FEMENINO Chile 00:30:10 00:23:06 00:28:27 00:29:12 01:50:54 00:45:04 00:00:09
82 22 7 426 Grace Puchi Leal 21K ADULTO B FEMENINO Rancagua Chile 00:35:12 00:20:19 00:29:01 00:26:47 01:51:19 00:45:29 00:00:25
83 61 9 528 Adrien De Surirey 21K ADULTO A MASCULINO Angers, Francia Otro 00:30:47 00:24:55 00:28:44 00:27:13 01:51:39 00:45:49 00:00:20
84 62 16 437 Edison Obreque Guevara 21K ADULTO C MASCULINO San Miguel Chile 00:27:37 00:25:04 00:30:24 00:28:48 01:51:53 00:46:03 00:00:14
85 63 23 474 Claudio Valencia 21K ADULTO B MASCULINO Valdivia Chile 00:38:16 00:23:48 00:25:35 00:24:16 01:51:54 00:46:04 00:00:01
86 64 24 466 Matías Ignacio Tejos Ramírez 21K ADULTO B MASCULINO ñuñoa Chile 00:29:32 00:27:15 00:28:48 00:26:44 01:52:20 00:46:29 00:00:25
87 65 13 421 Fernando Soriano Cortes 21K SENIOR A MASCULINO Rinconada Chile 00:28:53 00:26:04 00:30:00 00:27:31 01:52:29 00:46:39 00:00:09
88 66 14 448 Raúl Núñez 21K SENIOR A MASCULINO Puente Alto Chile 00:28:35 00:27:04 00:29:45 00:27:36 01:53:00 00:47:10 00:00:31
89 67 17 577 Mauricio Bruna Lazo 21K ADULTO C MASCULINO Rinconada De Los Andes 00:25:08 00:24:20 00:30:21 00:33:48 01:53:36 00:47:46 00:00:37
90 68 18 553 Sergio Rodriguez Cid 21K ADULTO C MASCULINO Macul Chile 00:26:43 00:25:18 00:31:00 00:30:49 01:53:50 00:48:00 00:00:14
91 69 19 575 Alvaro Del Valle Salamanca 21K ADULTO C MASCULINO La Cruz 00:34:00 00:24:28 00:29:31 00:26:56 01:54:55 00:49:05 00:01:05
92 70 10 518 Francisco Mariano Oseguera Murcio 21K ADULTO A MASCULINO Santiago Otro 00:35:34 00:20:26 00:30:17 00:29:13 01:55:28 00:49:38 00:00:33
93 71 25 479 Oriel Elias Ramírez Marín 21K ADULTO B MASCULINO Calama 00:28:02 00:26:36 00:31:07 00:30:31 01:56:16 00:50:26 00:00:48
94 72 11 478 Matias Torrejón 21K ADULTO A MASCULINO Santa Maria 00:28:20 00:27:24 00:32:08 00:30:49 01:58:40 00:52:50 00:02:25
95 73 15 521 Rodolfo Kretschmer 21K SENIOR A MASCULINO Santiago Chile 00:29:30 00:28:11 00:31:04 00:30:18 01:59:03 00:53:13 00:00:23
96 23 5 353 Ethel A González Herrera 21K ADULTO A FEMENINO 00:33:55 00:29:27 00:29:59 00:26:45 02:00:05 00:54:15 00:01:02
97 74 16 476 Humberto Machuca Telles 21K SENIOR A MASCULINO Los Andes Chile 00:29:49 00:28:06 00:31:20 00:30:55 02:00:10 00:54:20 00:00:05
98 75 4 454 Luis Alvear Henriquez 21K SENIOR B MASCULINO Santiago Chile 00:31:58 00:29:03 00:30:48 00:28:39 02:00:28 00:54:38 00:00:18
99 24 2 495 Lucy Santibañez 21K SENIOR A FEMENINO Los Andes Chile 00:30:03 00:28:18 00:31:52 00:30:34 02:00:47 00:54:57 00:00:19
100 76 17 517 Juan Pablo Schneider 21K SENIOR A MASCULINO Vitacura Chile 00:29:35 00:28:52 00:31:13 00:31:38 02:01:17 00:55:27 00:00:31
101 77 20 549 Christian Molina Arias 21K ADULTO C MASCULINO Santa Cruz Chile 00:26:04 00:27:16 00:35:59 00:32:18 02:01:37 00:55:47 00:00:19
102 25 11 491 Leslie Tapia Ugalde 21K ADULTO C FEMENINO Quilpue Chile 00:33:50 00:28:06 00:32:06 00:29:43 02:03:44 00:57:54 00:02:07
103 78 21 509 Aldo Rodrigo Aranda Cádiiz 21K ADULTO C MASCULINO Santiago Chile 00:31:38 00:29:20 00:32:36 00:30:32 02:04:06 00:58:16 00:00:22
104 79 26 505 Nicolás Andrés Tolosa Sanzana 21K ADULTO B MASCULINO Chile 00:33:58 00:29:42 00:31:22 00:30:00 02:05:03 00:59:13 00:00:56
105 80 5 510 Heriberto Enrique Villalobos Hernandez 21K SENIOR B MASCULINO Los Andes Chile 00:33:41 00:29:26 00:32:14 00:29:48 02:05:10 00:59:20 00:00:07
106 81 18 545 Andrés Alvarado 21K SENIOR A MASCULINO Santiago Chile 00:28:17 00:27:31 00:35:59 00:33:53 02:05:40 00:59:50 00:00:31
107 82 27 451 Luis Herrera Vega 21K ADULTO B MASCULINO Santa María Chile 00:32:24 00:28:27 00:33:19 00:32:09 02:06:20 01:00:29 00:00:39
108 26 8 497 María Fernanda Donoso Camus 21K ADULTO B FEMENINO Antofagasta Chile 00:32:11 00:30:55 00:33:00 00:31:19 02:07:25 01:01:35 00:01:05
109 83 19 530 Jose Anabalon Hernandez 21K SENIOR A MASCULINO Santa Maria Chile 00:30:34 00:28:49 00:34:15 00:34:09 02:07:46 01:01:56 00:00:22
110 84 20 373 Jorge A. González López 21K SENIOR A MASCULINO 00:34:06 00:29:19 00:31:54 00:34:23 02:09:42 01:03:52 00:01:56
111 27 9 430 Fernanda Carrillo Muttoni 21K ADULTO B FEMENINO Santiago Chile 00:33:02 00:30:41 00:34:12 00:31:52 02:09:47 01:03:57 00:00:05
112 85 6 455 Jorge Raul Estay Olivares 21K SENIOR B MASCULINO San Felipe Chile 00:30:41 00:29:08 00:35:46 00:34:14 02:09:49 01:03:59 00:00:02
113 86 7 431 Carlos Emilio Carrillo Torres 21K SENIOR B MASCULINO San Felipe Chile 00:33:03 00:30:40 00:34:15 00:32:00 02:09:58 01:04:08 00:00:10
114 87 8 483 Raúl Diaz Vargas 21K SENIOR B MASCULINO Santiago 00:33:16 00:30:10 00:34:51 00:32:48 02:11:05 01:05:15 00:01:07
115 88 9 496 Oriel Leopoldo Ramírez Ledezma 21K SENIOR B MASCULINO Calama Chile 00:30:53 00:31:05 00:35:06 00:37:08 02:14:12 01:08:22 00:03:07
116 89 12 498 ángel Exequiel Venegas Rodríguez 21K ADULTO A MASCULINO Llay Llay Chile 00:33:32 00:31:01 00:36:30 00:37:48 02:18:51 01:13:01 00:04:39
117 90 21 532 Alvaro Marroquín 21K SENIOR A MASCULINO San Felipe 00:34:09 00:32:23 00:36:46 00:37:31 02:20:49 01:14:59 00:01:58
118 28 12 492 Mittsy Alejandra Tapia Ugalde 21K ADULTO C FEMENINO Santiago Chile 00:35:28 00:32:35 00:45:04 00:36:06 02:29:13 01:23:23 00:08:25
119 91 28 375 Rodrigo Machado Hamilton 21K ADULTO B MASCULINO 00:17:51 00:16:39 00:34:30 - -
120 92 13 539 Philippe Patri 21K ADULTO A MASCULINO Santiago Chile 00:20:07 00:19:40 00:39:47 - 00:05:17
121 93 29 576 Damián Alejandro Neira Luco 21K ADULTO B MASCULINO San Felipe 00:23:10 00:21:52 00:45:02 - 00:05:15
122 94 30 449 Manuel Ignacio Gomez Castro 21K ADULTO B MASCULINO Huechuraba Chile 00:22:48 00:23:56 00:46:44 - 00:01:42
123 29 10 443 Elizabeth Martin 21K ADULTO B FEMENINO Otro 00:32:26 00:30:27 01:02:53 - 00:16:10
124 30 6 500 Giuliana Herrera Godoy 21K ADULTO A FEMENINO Pudahuel Chile 00:32:33 00:30:41 01:03:14 - 00:00:21
125 31 13 490 Bernardita del Pilar Mendoza 21K ADULTO C FEMENINO Conchalí 00:44:51 00:58:45 01:43:36 - 00:40:22
126 32 3 523 Judit Laguardia Marset 21K SENIOR A FEMENINO Santiago Rm Chile 00:33:16 00:33:16 - -

Resultados de la carrera 10K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad País 10K Vuelta 1
10K Vuelta 2
Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 218 Benjamin Huerta Acevedo 10K ADULTO A MASCULINO Santiago 00:15:16 00:14:53 00:30:08 - -
🥈2 2 1 326 Leslie Encina Quintana 10K ADULTO C MASCULINO 00:17:17 00:15:30 00:32:46 00:02:38 00:02:38
🥉3 3 2 327 Alexis Barría Asenjo 10K ADULTO A MASCULINO 00:17:13 00:15:47 00:33:00 00:02:52 00:00:14
4 4 1 337 MARIO HERNAN RIVAS VALLEJOS 10K ADULTO B MASCULINO 00:17:29 00:15:39 00:33:08 00:03:00 00:00:08
5 5 2 347 Juan Medina Muñoz 10K ADULTO B MASCULINO San Esteban 00:17:46 00:16:03 00:33:49 00:03:41 00:00:41
6 6 3 229 Jonathan Miranda 10K ADULTO B MASCULINO Santiago Chile 00:17:49 00:16:05 00:33:54 00:03:45 00:00:04
7 7 4 127 Roberto Flores Zuñiga 10K ADULTO B MASCULINO Rancagua 00:18:34 00:16:52 00:35:26 00:05:17 00:01:32
8 8 5 156 Eduardo Antonio Morales Cabezas 10K ADULTO B MASCULINO Olmué 00:18:31 00:17:00 00:35:31 00:05:23 00:00:06
9 9 2 323 Patricio Vega Cabrera 10K ADULTO C MASCULINO Santiago Chile 00:18:30 00:17:12 00:35:41 00:05:33 00:00:10
10 10 6 199 Christopher Amsteins Ojeda 10K ADULTO B MASCULINO Santiago Chile 00:18:36 00:17:09 00:35:45 00:05:37 00:00:04
11 11 3 312 Kevin William Ordenes Ruminot 10K ADULTO A MASCULINO La Cisterna Chile 00:18:38 00:17:58 00:36:36 00:06:28 00:00:51
12 12 7 324 Alan Gabriel Rios Villena 10K ADULTO B MASCULINO Santiago Chile 00:19:28 00:17:53 00:37:20 00:07:12 00:00:44
13 13 8 317 René Cáceres 10K ADULTO B MASCULINO La Cruz Chile 00:19:39 00:17:46 00:37:25 00:07:17 00:00:05
14 1 1 329 Nicole Andrea Urra Calquin 10K ADULTO A FEMENINO 00:19:47 00:17:42 00:37:29 00:07:21 00:00:04
15 14 4 331 Victor Steve Villegas Cárdenas 10K ADULTO A MASCULINO 00:19:43 00:17:49 00:37:32 00:07:23 00:00:03
16 15 3 220 Alex Allendes Camus 10K ADULTO C MASCULINO Valparaíso 00:19:36 00:18:14 00:37:50 00:07:42 00:00:18
17 2 1 257 Stephania Mageste 10K ADULTO B FEMENINO Belo Horizonte Brasil 00:16:58 00:21:00 00:37:58 00:07:50 00:00:08
18 3 1 348 Lilia Peigñan 10K ADULTO C FEMENINO ñuñoa 00:20:37 00:19:11 00:39:49 00:09:40 00:01:50
19 16 9 254 Gabriel Esteban Briones Fillippi 10K ADULTO B MASCULINO Quillota Chile 00:21:23 00:19:21 00:40:43 00:10:35 00:00:55
20 4 2 241 María Loreto Hernández Pardo 10K ADULTO B FEMENINO San Antonio Chile 00:21:25 00:19:29 00:40:54 00:10:45 00:00:11
21 17 5 296 Fernando Molleda 10K ADULTO A MASCULINO Santiago Chile 00:21:19 00:19:50 00:41:09 00:11:01 00:00:16
22 5 3 340 Natalie Contreras Labra 10K ADULTO B FEMENINO Santiago 00:21:27 00:19:49 00:41:16 00:11:08 00:00:07
23 18 4 295 Juan Carlos Mejia Morales 10K ADULTO C MASCULINO Quilicura Chile 00:21:37 00:19:48 00:41:25 00:11:17 00:00:10
24 19 10 148 Rodrigo Ríos Molina 10K ADULTO B MASCULINO Santiago Chile 00:21:35 00:20:08 00:41:42 00:11:34 00:00:17
25 20 5 263 Luis Salinas 10K ADULTO C MASCULINO San Felipe Chile 00:21:57 00:20:26 00:42:23 00:12:15 00:00:41
26 21 6 185 Diego Ariel Farías Basualto 10K ADULTO C MASCULINO Santa María Chile 00:22:03 00:20:22 00:42:25 00:12:17 00:00:02
27 22 6 188 Brandon Páez Contreras 10K ADULTO A MASCULINO Santa María Chile 00:22:15 00:20:16 00:42:31 00:12:23 00:00:06
28 23 1 293 Eduardo Olmedo Castro 10K SENIOR B MASCULINO Villa Alemana Chile 00:22:09 00:20:49 00:42:57 00:12:49 00:00:27
29 24 11 336 ALEJANDRO DEL TRANSITO ABARCA 10K ADULTO B MASCULINO 00:22:41 00:20:35 00:43:15 00:13:07 00:00:18
30 6 2 224 Valeria Sofia Caicedo 10K ADULTO A FEMENINO Maipu Chile 00:22:51 00:20:26 00:43:18 00:13:09 00:00:02
31 25 12 147 Alberto Andrés Saavedra Nuñez 10K ADULTO B MASCULINO Los Andes Chile 00:22:34 00:21:08 00:43:42 00:13:34 00:00:24
32 26 1 344 Juan Carlos Erices Paz 10K SENIOR A MASCULINO Viña Del Mar 00:23:13 00:20:58 00:44:11 00:14:03 00:00:29
33 27 13 247 Marcelino Lara 10K ADULTO B MASCULINO San Felipe Chile 00:23:17 00:20:55 00:44:13 00:14:05 00:00:02
34 28 14 278 Mirko Ariel Corvalán Rubilar 10K ADULTO B MASCULINO Los Andes Chile 00:23:22 00:21:40 00:45:02 00:14:54 00:00:49
35 29 2 309 César Andrés Aguilar 10K SENIOR A MASCULINO Santiago Chile 00:23:42 00:22:12 00:45:54 00:15:46 00:00:52
36 30 7 223 Hover Fabian Añasco Pino 10K ADULTO C MASCULINO Maipu Chile 00:23:45 00:22:39 00:46:24 00:16:16 00:00:31
37 31 2 196 Mauricio Klerman Miranda 10K SENIOR B MASCULINO Valparaíso Chile 00:24:13 00:22:16 00:46:29 00:16:21 00:00:04
38 32 8 225 Fabián Nicolás Donoso Vargas 10K ADULTO C MASCULINO Putaendo Chile 00:24:23 00:22:27 00:46:50 00:16:41 00:00:21
39 33 3 285 Samuel Eduardo Del Pino Herrera 10K SENIOR A MASCULINO Santiago Chile 00:23:56 00:23:05 00:47:01 00:16:53 00:00:12
40 34 7 160 Christian Nicolas González Cerda 10K ADULTO A MASCULINO San Felipe Chile 00:24:25 00:22:54 00:47:20 00:17:12 00:00:19
41 35 15 256 Francisco Espejo Altamirano 10K ADULTO B MASCULINO San Felipe Chile 00:23:53 00:23:35 00:47:28 00:17:20 00:00:08
42 36 9 332 Rodrigo Donoso Martínez 10K ADULTO C MASCULINO 00:24:31 00:23:06 00:47:38 00:17:29 00:00:10
43 37 10 173 Rodrigo Vivanco 10K ADULTO C MASCULINO Providencia Chile 00:24:59 00:22:39 00:47:39 00:17:31 00:00:01
44 38 11 310 Rafael Castillo Araya 10K ADULTO C MASCULINO San Felipe Chile 00:24:42 00:23:28 00:48:10 00:18:01 00:00:31
45 7 4 306 Cindy Seminario Garcia 10K ADULTO B FEMENINO Santiago Chile 00:24:55 00:23:16 00:48:11 00:18:03 00:00:01
46 39 4 289 Roberto Carlos Tobar Vasquez 10K SENIOR A MASCULINO Maipu Chile 00:25:05 00:23:14 00:48:19 00:18:11 00:00:08
47 40 16 269 Cristopher Contreras Paez 10K ADULTO B MASCULINO Los Andes 00:25:18 00:23:05 00:48:23 00:18:15 00:00:04
48 41 12 180 Alex Vargas 10K ADULTO C MASCULINO Los Andes Chile 00:21:45 00:27:00 00:48:45 00:18:37 00:00:21
49 42 8 174 Felipe Hormazabal Vidal 10K ADULTO A MASCULINO Los Andes Chile 00:25:38 00:23:22 00:48:59 00:18:51 00:00:15
50 43 13 195 Felipe Andrés García Orellana 10K ADULTO C MASCULINO San Felipe Chile 00:25:07 00:23:54 00:49:01 00:18:53 00:00:02
51 44 9 244 Vicente Ignacio Arancibia Sandoval 10K ADULTO A MASCULINO Calle Larga Chile 00:25:40 00:23:47 00:49:27 00:19:19 00:00:26
52 45 5 343 Edison Staforelli 10K SENIOR A MASCULINO San Felipe 00:27:33 00:22:00 00:49:33 00:19:25 00:00:06
53 46 17 320 Sebastián Nicolás Fernández Tapia 10K ADULTO B MASCULINO Hijuelas Chile 00:26:14 00:23:31 00:49:45 00:19:37 00:00:12
54 47 14 330 David Rivera Avello 10K ADULTO C MASCULINO 00:26:02 00:24:02 00:50:03 00:19:55 00:00:19
55 48 3 230 Porfirio Jesus Gonzalez Muñoz 10K SENIOR B MASCULINO Peñaflor 00:26:09 00:24:13 00:50:22 00:20:14 00:00:18
56 8 5 204 Tamara Cuevas 10K ADULTO B FEMENINO Santiago Chile 00:22:22 00:28:00 00:50:22 00:20:14 00:00:01
57 9 1 301 Maria Cristina Abad W 10K SENIOR B FEMENINO Osorno Chile 00:26:23 00:24:00 00:50:24 00:20:15 00:00:01
58 49 15 139 Felipe Alex Muñoz Gaona 10K ADULTO C MASCULINO Santiago Chile 00:27:07 00:23:36 00:50:42 00:20:34 00:00:19
59 10 6 287 Barbara Jessenia Mena Rojas 10K ADULTO B FEMENINO Limache Chile 00:28:51 00:22:00 00:50:51 00:20:43 00:00:09
60 50 16 279 Wilson Leonidas Trujillo Herrera 10K ADULTO C MASCULINO Rinconada De Los Andes Chile 00:26:20 00:24:31 00:50:51 00:20:43 00:00:00
61 11 7 142 Maria Soledad Aravena Ramos 10K ADULTO B FEMENINO Santiago Chile 00:26:39 00:24:13 00:50:52 00:20:44 00:00:00
62 51 10 161 Benjamin Chávez 10K ADULTO A MASCULINO Santiago Chile 00:26:06 00:24:51 00:50:57 00:20:49 00:00:06
63 52 18 346 Fabian Castillo 10K ADULTO B MASCULINO 00:26:51 00:24:14 00:51:04 00:20:56 00:00:07
64 53 19 284 Camilo Muñoz Chandia 10K ADULTO B MASCULINO Los Andes Chile 00:26:22 00:25:00 00:51:22 00:21:14 00:00:18
65 54 20 260 Gabriel Andres Painen Zavalla 10K ADULTO B MASCULINO San Felipe Chile 00:26:40 00:25:00 00:51:40 00:21:32 00:00:18
66 55 17 315 Joseph Calderon 10K ADULTO C MASCULINO Santiago Chile 00:26:55 00:24:46 00:51:41 00:21:32 00:00:00
67 56 6 318 Miguel Arcos Vivar 10K SENIOR A MASCULINO Putaendo Chile 00:26:53 00:24:50 00:51:43 00:21:35 00:00:03
68 12 3 342 Piera Staforelli 10K ADULTO A FEMENINO San Felipe 00:25:19 00:27:00 00:52:19 00:22:11 00:00:36
69 57 21 227 Larry Estiven Muñoz Agudelo 10K ADULTO B MASCULINO 00:26:56 00:25:24 00:52:20 00:22:12 00:00:02
70 58 22 155 Alex Silva 10K ADULTO B MASCULINO San Felipe Chile 00:27:42 00:25:00 00:52:42 00:22:34 00:00:22
71 59 18 341 Gabriel Sanchez Castillo 10K ADULTO C MASCULINO Villa Alemana 00:28:12 00:24:35 00:52:47 00:22:38 00:00:04
72 60 19 154 Oscar Rojas Carreño 10K ADULTO C MASCULINO Los Andes Chile 00:28:07 00:24:44 00:52:51 00:22:43 00:00:04
73 61 4 186 Julio Nabor Farías Basualto 10K SENIOR B MASCULINO Santa María 00:31:00 00:22:00 00:53:00 00:22:51 00:00:09
74 62 23 240 Francisco Ledezma Jimenez 10K ADULTO B MASCULINO San Felipe Chile 00:27:09 00:25:55 00:53:04 00:22:56 00:00:05
75 63 5 297 Manuel Rojas Duarte 10K SENIOR B MASCULINO San Felipe Chile 00:28:09 00:25:10 00:53:19 00:23:11 00:00:15
76 64 6 259 Jose Luis 10K SENIOR B MASCULINO Puerto Montt Chile 00:27:30 00:25:51 00:53:22 00:23:13 00:00:02
77 13 8 221 Kerstin Moritz 10K ADULTO B FEMENINO San Felipe Otro 00:28:21 00:25:01 00:53:22 00:23:14 00:00:00
78 65 24 265 Adolfo Albornoz Abrigo 10K ADULTO B MASCULINO Villa Alemana Chile 00:27:35 00:25:54 00:53:29 00:23:21 00:00:08
79 66 11 162 Benjamín Vergara Aranda 10K ADULTO A MASCULINO San Felipe Chile 00:26:43 00:26:55 00:53:38 00:23:30 00:00:09
80 14 4 216 Tamara Margot Castro Miranda 10K ADULTO A FEMENINO Los Andes Chile 00:28:00 00:25:42 00:53:41 00:23:33 00:00:03
81 15 2 167 Carolina Olga Carreño Solis 10K ADULTO C FEMENINO San Felipe Chile 00:27:06 00:26:36 00:53:42 00:23:34 00:00:01
82 67 25 255 Samuel Ignacio Reyes Montenegro 10K ADULTO B MASCULINO San Felipe Chile 00:27:46 00:26:28 00:54:14 00:24:06 00:00:32
83 68 12 151 Vicente Aguilera Estay 10K ADULTO A MASCULINO San Felipe Chile 00:27:27 00:26:54 00:54:21 00:24:13 00:00:07
84 16 3 299 Jeannette Ahumada Vasquez 10K ADULTO C FEMENINO Los Andes Chile 00:31:36 00:23:00 00:54:36 00:24:27 00:00:14
85 17 5 137 Carla Contreras 10K ADULTO A FEMENINO Chillán 00:27:57 00:26:40 00:54:37 00:24:29 00:00:02
86 18 4 249 Vesna Karla Alfaro Arancibia 10K ADULTO C FEMENINO Viña Del Mar Chile 00:29:00 00:25:45 00:54:45 00:24:37 00:00:08
87 69 26 277 Juan Ignacio Gonzalez Leiton 10K ADULTO B MASCULINO San Felipe Chile 00:29:29 00:25:38 00:55:07 00:24:59 00:00:22
88 19 6 322 Bárbara Manzano Oyarce 10K ADULTO A FEMENINO Los Andes Chile 00:23:15 00:32:00 00:55:15 00:25:07 00:00:09
89 70 27 237 Jonathan Cristopher Ríos Trittini 10K ADULTO B MASCULINO Santiago Chile 00:28:05 00:27:51 00:55:56 00:25:48 00:00:41
90 71 28 308 Hector Eduardo Oliva Contreras 10K ADULTO B MASCULINO Los Andes Chile 00:26:00 00:30:00 00:56:00 00:25:52 00:00:04
91 72 7 242 Marcel Aravena Silva 10K SENIOR A MASCULINO Los Andes Chile 00:28:56 00:27:17 00:56:13 00:26:05 00:00:14
92 20 5 334 Paola Cordella Toledo 10K ADULTO C FEMENINO 00:29:08 00:27:10 00:56:17 00:26:09 00:00:04
93 21 7 157 Emma Maria Jesus Rojas Rojas 10K ADULTO A FEMENINO Santiago Chile 00:27:33 00:29:00 00:56:33 00:26:25 00:00:15
94 73 20 300 Alejandro Javier Busquets 10K ADULTO C MASCULINO El Molle Chile 00:29:03 00:27:39 00:56:42 00:26:34 00:00:09
95 22 6 183 Melissa Ponce Sotomayor 10K ADULTO C FEMENINO San Felipe Chile 00:29:45 00:27:00 00:56:45 00:26:37 00:00:03
96 74 29 262 Jonathan Rojas 10K ADULTO B MASCULINO Valparaíso Chile 00:29:25 00:27:27 00:56:51 00:26:43 00:00:07
97 75 8 197 Jaime Antonio Deumacan Aguilar 10K SENIOR A MASCULINO Lampa Chile 00:29:12 00:27:49 00:57:01 00:26:53 00:00:09
98 76 13 316 Miguel Calderon 10K ADULTO A MASCULINO Santiago Chile 00:28:05 00:29:00 00:57:05 00:26:56 00:00:04
99 77 30 121 Shih Wei Liao 10K ADULTO B MASCULINO Santiago Otro 00:27:05 00:30:00 00:57:05 00:26:57 00:00:01
100 23 9 303 Pilar Magna Prado 10K ADULTO B FEMENINO San Felipe Chile 00:29:17 00:28:05 00:57:22 00:27:14 00:00:17
101 78 31 163 Ignacio Javier Calderón Lillo 10K ADULTO B MASCULINO Santiago Chile 00:30:32 00:27:09 00:57:41 00:27:33 00:00:19
102 24 7 128 Carolina Elizabeth Silva Galdames 10K ADULTO C FEMENINO Santa María Chile 00:30:07 00:27:39 00:57:45 00:27:37 00:00:05
103 79 32 566 Andrés Tapia 10K ADULTO B MASCULINO Las Palmas 00:28:14 00:29:33 00:57:47 00:27:39 00:00:01
104 80 33 207 Héctor Espinoza 10K ADULTO B MASCULINO San Felipe Chile 00:28:57 00:29:00 00:57:57 00:27:49 00:00:11
105 81 14 133 Sebastián Gallardo Tacchi 10K ADULTO A MASCULINO San Felipe Chile 00:29:41 00:28:22 00:58:03 00:27:55 00:00:05
106 25 10 235 Katia Ibelisse Basaure Rodríguez 10K ADULTO B FEMENINO Viña Del Mar Chile 00:30:27 00:27:41 00:58:09 00:28:00 00:00:06
107 82 34 236 Diego Alejandro Ampuero Manriquez 10K ADULTO B MASCULINO Quilpué Chile 00:30:24 00:27:45 00:58:09 00:28:01 00:00:00
108 83 35 193 Fernando George Raimundo 10K ADULTO B MASCULINO Santiago Chile 00:29:10 00:29:11 00:58:21 00:28:12 00:00:12
109 84 21 292 Gyan Carlo Roberto Gajardo Rivera 10K ADULTO C MASCULINO Sann Felipe Chile 00:31:13 00:27:18 00:58:31 00:28:23 00:00:11
110 85 22 291 Juan Escalante Morales 10K ADULTO C MASCULINO Viña Del Mar Chile 00:31:10 00:27:21 00:58:32 00:28:24 00:00:01
111 86 15 172 Tomás Iván Bello Sáez 10K ADULTO A MASCULINO San Felipe Chile 00:32:15 00:26:29 00:58:43 00:28:35 00:00:11
112 26 8 150 Catalina Andrea Ramírez Milla 10K ADULTO A FEMENINO San Felipe Chile 00:31:06 00:27:41 00:58:47 00:28:39 00:00:04
113 27 9 311 Antonia Soto Carrillo 10K ADULTO A FEMENINO Santo Somingo Chile 00:28:22 00:30:35 00:58:57 00:28:49 00:00:10
114 87 23 211 José Luis Orrego Espinoza 10K ADULTO C MASCULINO San Felipe Chile 00:29:59 00:29:00 00:58:59 00:28:51 00:00:02
115 28 8 145 Johany Jessenia Castro Baez 10K ADULTO C FEMENINO Hijuelas Chile 00:30:30 00:28:45 00:59:14 00:29:06 00:00:16
116 29 9 226 Martha Alejandra Caicedo Jurado 10K ADULTO C FEMENINO Maipu Chile 00:30:57 00:28:24 00:59:21 00:29:13 00:00:07
117 30 11 132 Gisleine Beltrán Llanquiman 10K ADULTO B FEMENINO San Felipe Chile 00:30:16 00:29:11 00:59:27 00:29:19 00:00:06
118 31 12 191 María Fernanda Contreras Farías 10K ADULTO B FEMENINO Santa María Chile 00:31:01 00:28:33 00:59:34 00:29:26 00:00:08
119 32 10 201 Debora Aballay 10K ADULTO A FEMENINO Las Palmas Chile 00:30:42 00:28:54 00:59:37 00:29:28 00:00:02
120 33 11 270 Camila Ignacia Alfaro Guerra 10K ADULTO A FEMENINO Calle Larga Chile 00:30:55 00:29:11 01:00:06 00:29:57 00:00:29
121 34 13 194 María José Campos Zúñiga 10K ADULTO B FEMENINO San Felipe Chile 00:35:16 00:25:00 01:00:16 00:30:07 00:00:10
122 35 14 144 Francisca Rocio Valentina Rojas Martinez 10K ADULTO B FEMENINO Santiago Chile 00:30:19 00:30:00 01:00:19 00:30:11 00:00:04
123 36 1 281 Irma Hernández Navia 10K SENIOR A FEMENINO Hijuelas Chile 00:31:27 00:28:53 01:00:20 00:30:12 00:00:01
124 88 9 245 Marco Antonio Aguirre Manzano 10K SENIOR A MASCULINO Santiago Centro Chile 00:31:53 00:28:41 01:00:34 00:30:26 00:00:14
125 89 7 307 Ricardo Campos Soto 10K SENIOR B MASCULINO Catemu Chile 00:31:21 00:29:44 01:01:06 00:30:57 00:00:32
126 90 36 203 Diego Ignacio Madrid Tapia 10K ADULTO B MASCULINO San Felipe Chile 00:31:47 00:29:28 01:01:15 00:31:06 00:00:09
127 91 37 198 Pedro Luis Olivares Rojo 10K ADULTO B MASCULINO Llay Llay Chile 00:31:05 00:30:10 01:01:15 00:31:06 00:00:00
128 37 10 210 Vanessa Macarena Donoso Cisternas 10K ADULTO C FEMENINO San Felipe Chile 00:32:28 00:28:49 01:01:17 00:31:09 00:00:03
129 92 16 333 Kevin Tomas Jesus Quintana Carreño 10K ADULTO A MASCULINO 00:32:45 00:28:50 01:01:34 00:31:26 00:00:17
130 38 12 169 Catalina Ignacia Monserrat Fuentes Fuentes 10K ADULTO A FEMENINO Panquehue 00:29:35 00:32:00 01:01:35 00:31:27 00:00:01
131 93 17 200 Byron Olivares 10K ADULTO A MASCULINO Llayllay Chile 00:30:13 00:31:31 01:01:44 00:31:36 00:00:09
132 39 11 209 Carolina Alarcón Pomar 10K ADULTO C FEMENINO Panquehue Chile 00:33:11 00:28:53 01:02:04 00:31:55 00:00:19
133 40 12 276 Viviana Villalobos 10K ADULTO C FEMENINO Los Andes Chile 00:31:23 00:31:00 01:02:23 00:32:15 00:00:19
134 41 13 206 Alejandra Carrillo Godoy 10K ADULTO C FEMENINO San Esteban Chile 00:32:07 00:30:18 01:02:26 00:32:18 00:00:03
135 94 18 153 Rodrigo Araya Muñoz 10K ADULTO A MASCULINO San Felipe Chile 00:33:28 00:29:11 01:02:39 00:32:31 00:00:13
136 42 15 283 Abigail Rodríguez Fernández 10K ADULTO B FEMENINO Los Andes Chile 00:31:43 00:31:00 01:02:43 00:32:35 00:00:04
137 95 19 305 Juan Esteban Araya Olivares 10K ADULTO A MASCULINO San Felipe Chile 00:32:42 00:30:34 01:03:17 00:33:08 00:00:33
138 43 13 205 Massiel Aballay 10K ADULTO A FEMENINO Las Palmas Chile 00:32:18 00:31:03 01:03:21 00:33:13 00:00:04
139 44 14 319 Nataly Janina Herrera Muñoz 10K ADULTO C FEMENINO Santa María Chile 00:32:40 00:31:00 01:03:40 00:33:32 00:00:19
140 96 20 175 Alonso Lazcano 10K ADULTO A MASCULINO San Felipe 00:32:48 00:31:46 01:04:35 00:34:27 00:00:55
141 45 2 314 Yasna Paola Mena Brito 10K SENIOR A FEMENINO La Calera Chile 00:32:44 00:31:52 01:04:35 00:34:27 00:00:00
142 97 24 345 Sebastian Ignacio Gallardo Palacios 10K ADULTO C MASCULINO 00:33:07 00:31:35 01:04:42 00:34:33 00:00:06
143 46 16 152 Gabriela Riquelme San Martín 10K ADULTO B FEMENINO San Esteban Chile 00:33:47 00:30:59 01:04:46 00:34:38 00:00:05
144 47 17 178 Karla Daniela Lazcano Tapia 10K ADULTO B FEMENINO San Felipe Chile 00:32:40 00:32:10 01:04:49 00:34:41 00:00:03
145 48 18 261 María José Cuevas Cabrera 10K ADULTO B FEMENINO San Felipe Chile 00:32:59 00:32:22 01:05:21 00:35:13 00:00:32
146 49 15 129 Loreto Gajardo Blackwood 10K ADULTO C FEMENINO San Felipe Chile 00:33:52 00:31:32 01:05:24 00:35:16 00:00:03
147 50 14 136 Belén Araya Iturrieta 10K ADULTO A FEMENINO Los Andes Chile 00:33:19 00:32:15 01:05:34 00:35:26 00:00:10
148 51 15 202 Piera Rubilar 10K ADULTO A FEMENINO San Felipe Chile 00:33:43 00:31:54 01:05:38 00:35:30 00:00:04
149 52 16 125 Paloma Lagunas Lemus 10K ADULTO C FEMENINO Valparaiso Chile 00:34:04 00:32:02 01:06:06 00:35:58 00:00:29
150 53 17 124 Daniela Andrea Castillo Maureira 10K ADULTO C FEMENINO Valparaiso Chile 00:34:31 00:31:43 01:06:13 00:36:05 00:00:07
151 54 19 122 Maricarmen Ramirez 10K ADULTO B FEMENINO Calle Larga Chile 00:33:45 00:32:48 01:06:32 00:36:24 00:00:19
152 55 3 134 Sol Escobar 10K SENIOR A FEMENINO Sab Felipe Chile 00:34:40 00:32:00 01:06:40 00:36:32 00:00:08
153 56 18 298 Pamela Andrea Mejias Galaz 10K ADULTO C FEMENINO Quillota Chile 00:33:38 00:33:06 01:06:44 00:36:35 00:00:04
154 98 38 267 Carlos Eduardo Villavicencio Chitty 10K ADULTO B MASCULINO Santiago Otro 00:33:12 00:33:57 01:07:10 00:37:02 00:00:26
155 57 4 288 Verónica Rojo Castillo 10K SENIOR A FEMENINO La Calera Chile 00:34:13 00:33:16 01:07:29 00:37:21 00:00:19
156 58 16 190 Valentina Montenegro 10K ADULTO A FEMENINO Santa María Chile 00:34:37 00:32:59 01:07:36 00:37:28 00:00:07
157 59 17 159 Valeska Vaccaro Muñoz 10K ADULTO A FEMENINO Peñalolén Chile 00:33:25 00:34:14 01:07:39 00:37:31 00:00:03
158 60 20 228 Carolina Colorado Suarez 10K ADULTO B FEMENINO 00:33:36 00:34:25 01:08:01 00:37:53 00:00:22
159 99 25 217 Roberto Gonzalez 10K ADULTO C MASCULINO Santiago Chile 00:35:18 00:32:53 01:08:11 00:38:02 00:00:10
160 61 18 123 Isabel Mella Fishwick 10K ADULTO A FEMENINO Los Andes Chile 00:34:44 00:34:17 01:09:01 00:38:53 00:00:51
161 100 39 239 Juan Carlos Rojas Maulen 10K ADULTO B MASCULINO Viña Del Mar Chile 00:35:53 00:33:20 01:09:12 00:39:04 00:00:11
162 101 8 214 Alejandro Avila Guajardo 10K SENIOR B MASCULINO Sanriago Chile 00:34:54 00:36:41 01:11:35 00:41:27 00:02:23
163 62 21 149 Katherine Navarro 10K ADULTO B FEMENINO Santiago Chile 00:36:04 00:36:00 01:12:04 00:41:56 00:00:29
164 63 22 126 Claudia Benítez 10K ADULTO B FEMENINO San Felipe Uruguay 00:36:14 00:36:03 01:12:16 00:42:08 00:00:12
165 64 23 141 Paula Morales 10K ADULTO B FEMENINO Valdivia Chile 00:38:19 00:34:41 01:13:00 00:42:52 00:00:44
166 65 19 164 Ana María Alvarado 10K ADULTO C FEMENINO Santiago Chile 00:37:55 00:35:06 01:13:02 00:42:53 00:00:01
167 66 19 232 Javiera Paz Diaz Rojas 10K ADULTO A FEMENINO Los Andes Chile 00:36:35 00:36:30 01:13:05 00:42:57 00:00:04
168 67 24 233 Dayana Marlene Soto Muñoz 10K ADULTO B FEMENINO Los Andes Chile 00:36:45 00:36:23 01:13:08 00:43:00 00:00:03
169 68 20 282 Luisa Andrea Ojeda Vargas 10K ADULTO C FEMENINO Hijuela Chile 00:36:56 00:36:18 01:13:14 00:43:06 00:00:06
170 69 20 290 Julieta Bravo 10K ADULTO A FEMENINO San Felipe Chile 00:38:15 00:35:30 01:13:45 00:43:37 00:00:31
171 102 26 271 Sebastian Ramirez Bustamante 10K ADULTO C MASCULINO Requinoa Chile 00:51:36 00:22:49 01:14:25 00:44:17 00:00:40
172 70 25 272 Ximena Valenzuela 10K ADULTO B FEMENINO Rengo Chile 00:37:50 00:36:36 01:14:26 00:44:18 00:00:01
173 103 9 266 Pedro Pablo Perez Monteverde 10K SENIOR B MASCULINO San Felipe Chile 00:51:58 00:22:36 01:14:33 00:44:25 00:00:07
174 71 26 187 Carmen Paz Lara López 10K ADULTO B FEMENINO Santiago Chile 00:38:50 00:36:45 01:15:35 00:45:27 00:01:02
175 72 21 321 Natalia Morales Allende 10K ADULTO C FEMENINO San Felipe Chile 00:38:35 00:37:22 01:15:57 00:45:49 00:00:22
176 104 27 138 Pedro Quiroga Parra 10K ADULTO C MASCULINO Catemu Chile 00:37:18 00:39:29 01:16:47 00:46:39 00:00:50
177 73 27 222 Mariette Susana Aros Rozas 10K ADULTO B FEMENINO Villa Alemana Chile 00:40:20 00:36:49 01:17:09 00:47:01 00:00:22
178 105 10 234 Alfredo Gabriel Barroilhet Galdames 10K SENIOR B MASCULINO Viña Del Mar Chile 00:39:22 00:38:50 01:18:12 00:48:04 00:01:03
179 74 5 135 Catalina Villagran Carrasco 10K SENIOR A FEMENINO Viña Del Mar Chile 00:40:33 00:37:58 01:18:31 00:48:23 00:00:19
180 75 28 286 Casandra Soledad Contreras Farías 10K ADULTO B FEMENINO Santa María Chile 00:40:05 00:40:00 01:20:05 00:49:57 00:01:34
181 76 29 140 Francisca Guerrero 10K ADULTO B FEMENINO San Felipe Chile 00:39:24 00:40:56 01:20:20 00:50:12 00:00:15
182 77 6 246 Liliana Sanchez Olate 10K SENIOR A FEMENINO Santiago Chile 00:41:41 00:39:58 01:21:39 00:51:31 00:01:19
183 78 30 252 Paulina Lobo 10K ADULTO B FEMENINO Putaendo Chile 00:41:51 00:40:59 01:22:50 00:52:42 00:01:11
184 79 7 273 Viviana Olivares Leiva 10K SENIOR A FEMENINO Catemu Chile 00:42:09 00:41:38 01:23:47 00:53:39 00:00:57
185 80 2 302 Rose Helen Arriagada 10K SENIOR B FEMENINO Osorno Chile 00:43:57 00:41:25 01:25:22 00:55:14 00:01:36
186 81 31 274 Camila Maturana Palacios 10K ADULTO B FEMENINO San Felipe Chile 00:44:38 00:45:01 01:29:39 00:59:30 00:04:16
187 82 32 275 Javiera Maturana Palacios 10K ADULTO B FEMENINO San Felipe Chile 00:43:09 00:50:00 01:33:09 01:03:01 00:03:31
188 106 10 143 Erico Rodrigo Aguila Torres 10K SENIOR A MASCULINO Hijuelas Chile 00:31:31 01:15:36 01:47:07 01:16:59 00:13:58
189 83 22 248 Paulina Del Rocio Hormazabal Cabrera 10K ADULTO C FEMENINO Santiago Chile 00:28:38 00:28:38 - -
190 107 11 215 Emilio Larenas 10K SENIOR A MASCULINO Concón Chile 00:47:12 00:47:12 - 00:18:34

Resultados de la carrera 5K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad País 5K Vuelta 1
Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 97 Francisco Olivares Toro 5K ADULTO A MASCULINO 00:16:06 00:16:06 - -
🥈2 2 1 100 Ariel Méndez Wébar 5K ADULTO B MASCULINO 00:16:27 00:16:27 00:00:21 00:00:21
🥉3 3 2 33 Diego Felipe Carrasco Isla 5K ADULTO B MASCULINO Santiago Chile 00:16:30 00:16:30 00:00:24 00:00:03
4 4 1 98 Cristian Espinoza Retamal 5K ADULTO C MASCULINO 00:16:40 00:16:40 00:00:34 00:00:10
5 5 2 114 Juan Enrique Hueichaleo Cayul 5K ADULTO C MASCULINO 00:16:58 00:16:58 00:00:51 00:00:18
6 6 2 14 Christopher Estay Cortes 5K ADULTO A MASCULINO Santiago Chile 00:17:00 00:17:00 00:00:53 00:00:02
7 7 3 94 Cristofer Iván Unda ávila 5K ADULTO A MASCULINO Santiago Chile 00:17:06 00:17:06 00:00:59 00:00:06
8 8 3 113 Jovanni Gallardo Linqueo 5K ADULTO B MASCULINO 00:17:23 00:17:23 00:01:17 00:00:17
9 9 4 87 Patricio Osses Soto 5K ADULTO B MASCULINO Santiago Chile 00:17:24 00:17:24 00:01:18 00:00:02
10 10 4 9 Luis Vergara Godoy 5K ADULTO A MASCULINO San Felipe Chile 00:17:31 00:17:31 00:01:25 00:00:06
11 11 5 17 Ricardo Placencia 5K ADULTO B MASCULINO Los Andes Chile 00:17:48 00:17:48 00:01:42 00:00:18
12 12 1 101 Cristian Espinoza Caces 5K JUVENIL A MASCULINO 00:18:07 00:18:07 00:02:01 00:00:18
13 13 5 90 Guillermo Alejandro Quezada Carrizo 5K ADULTO A MASCULINO Santiago Chile 00:18:45 00:18:45 00:02:39 00:00:38
14 1 1 77 Geraldine Becerra 5K ADULTO B FEMENINO Santiago Chile 00:19:01 00:19:01 00:02:55 00:00:16
15 14 1 41 Alfonso Aguayo 5K JUVENIL B MASCULINO Los Andes Chile 00:19:05 00:19:05 00:02:59 00:00:04
16 15 1 28 David Antonio Tapia Encina 5K SENIOR B MASCULINO Hijuelas Chile 00:19:05 00:19:05 00:02:59 00:00:00
17 16 6 79 Ignacio Martín Arros Yaeger 5K ADULTO A MASCULINO Valdivia Chile 00:19:06 00:19:06 00:03:00 00:00:01
18 17 7 32 Juan Esteban Acevedo Medina 5K ADULTO A MASCULINO San Antonio Chile 00:19:51 00:19:51 00:03:45 00:00:45
19 18 6 40 Juan Lagomarsino 5K ADULTO B MASCULINO Viña Del Mar Chile 00:19:51 00:19:51 00:03:45 00:00:00
20 2 1 15 Sofia Daniela Pérez Lorca 5K ADULTO A FEMENINO Santiago Chile 00:19:58 00:19:58 00:03:52 00:00:07
21 19 7 36 Oscar Lazcano Arancibia 5K ADULTO B MASCULINO Los Andes Chile 00:20:06 00:20:06 00:04:00 00:00:08
22 3 2 99 Daniela Henriquez Mondaca 5K ADULTO A FEMENINO 00:20:15 00:20:15 00:04:09 00:00:09
23 20 2 1 Jose Tomás Vergara Bernal-Cambiazo 5K JUVENIL B MASCULINO San Felipe Chile 00:20:25 00:20:25 00:04:19 00:00:10
24 21 8 112 Emilio Diaz 5K ADULTO A MASCULINO Los Andes 00:20:29 00:20:29 00:04:23 00:00:04
25 4 3 102 Pabla Torres Arias 5K ADULTO A FEMENINO 00:21:17 00:21:17 00:05:11 00:00:49
26 22 3 89 Felipe Andres Bracamonte Aylwin 5K ADULTO C MASCULINO San Felipe Chile 00:21:21 00:21:21 00:05:15 00:00:03
27 23 4 104 Jorge Nanjari 5K ADULTO C MASCULINO San Felipe 00:21:40 00:21:40 00:05:34 00:00:19
28 24 3 25 Juanjosé Cortez Gajardo 5K JUVENIL B MASCULINO San Felipe Chile 00:22:00 00:22:00 00:05:54 00:00:21
29 25 9 13 Juan José Castillo León 5K ADULTO A MASCULINO Santa María Chile 00:22:12 00:22:12 00:06:06 00:00:12
30 26 5 75 Darwin Francisco Bernales Armijo 5K ADULTO C MASCULINO San Felipe Chile 00:22:24 00:22:24 00:06:18 00:00:12
31 27 10 12 Patricio Jesús Toledo Riquelme 5K ADULTO A MASCULINO Santa María Chile 00:22:25 00:22:25 00:06:19 00:00:01
32 28 8 66 Franco Adan Ferrer Arraño 5K ADULTO B MASCULINO Los Anndes Chile 00:22:43 00:22:43 00:06:37 00:00:18
33 29 1 56 Oscar Humberto Anguita Reyes 5K SENIOR A MASCULINO Viña Del Mar Chile 00:22:49 00:22:49 00:06:43 00:00:07
34 30 11 30 Marcelo González Díaz 5K ADULTO A MASCULINO San Felipe Chile 00:22:58 00:22:58 00:06:52 00:00:09
35 31 2 45 Jorge Luis Diaz Pino 5K SENIOR B MASCULINO Santiago 00:23:00 00:23:00 00:06:54 00:00:02
36 32 9 55 Gustavo Ruiz Núñez 5K ADULTO B MASCULINO Chile 00:23:26 00:23:26 00:07:20 00:00:25
37 33 12 7 Mario Andrés Salinas Riquelme 5K ADULTO A MASCULINO Las Cabras Santa María Chile 00:23:44 00:23:44 00:07:38 00:00:19
38 34 2 108 Gaspar Suarez Caniguante 5K JUVENIL A MASCULINO 00:23:55 00:23:55 00:07:48 00:00:10
39 35 10 103 BRUNO SEBASTIAN MUÑOZ SALDIVAR 5K ADULTO B MASCULINO 00:24:02 00:24:02 00:07:56 00:00:08
40 5 1 70 Josefa Antonia Salgado Galvez 5K JUVENIL A FEMENINO Copiapo Chile 00:24:07 00:24:07 00:08:01 00:00:05
41 36 6 88 Francisco Miranda 5K ADULTO C MASCULINO Los Andes Chile 00:24:18 00:24:18 00:08:12 00:00:12
42 37 11 5 Francisco Leiva 5K ADULTO B MASCULINO Calle Larga Chile 00:24:19 00:24:19 00:08:13 00:00:01
43 38 13 35 Aaron Xavier Uzcategui Barrios 5K ADULTO A MASCULINO Quilpue Chile 00:24:23 00:24:23 00:08:17 00:00:04
44 39 3 50 Lucas Daniel González Contador 5K JUVENIL A MASCULINO San Felipe Chile 00:24:30 00:24:30 00:08:24 00:00:07
45 6 2 39 Lady Nelly Figueroa Taucan 5K ADULTO B FEMENINO Los Andes Calle Larga Chile 00:24:32 00:24:32 00:08:26 00:00:03
46 40 7 105 Evaristo Antonio Reyes Padilla 5K ADULTO C MASCULINO 00:24:58 00:24:58 00:08:52 00:00:26
47 41 14 106 Javier Nicolás Pimentel López 5K ADULTO A MASCULINO 00:25:10 00:25:10 00:09:04 00:00:11
48 42 4 85 Matias Sáez Tapia 5K JUVENIL A MASCULINO San Felipe 00:25:15 00:25:15 00:09:09 00:00:05
49 7 1 82 Patricia Alejandra Vargas Segovia 5K SENIOR A FEMENINO Llanquihue Chile 00:25:18 00:25:18 00:09:12 00:00:03
50 8 1 67 Carmen Veas 5K ADULTO C FEMENINO Hijuelas Chile 00:25:34 00:25:34 00:09:28 00:00:16
51 43 8 86 Roger Ramírez 5K ADULTO C MASCULINO Santiago Chile 00:25:46 00:25:46 00:09:40 00:00:12
52 9 3 68 Evelyn Parra Ceron 5K ADULTO B FEMENINO San Esteban Chile 00:25:55 00:25:55 00:09:49 00:00:09
53 44 15 350 JAIRO CISTERNAS FUENTES 5K ADULTO A MASCULINO 00:25:55 00:25:55 00:09:49 00:00:00
54 45 4 64 Manuel Muñoz Delgado 5K JUVENIL B MASCULINO Hijuelas Chile 00:26:24 00:26:24 00:10:18 00:00:29
55 10 2 72 Ignacia Isabella Araya Fernandez 5K JUVENIL A FEMENINO San Felipe Chile 00:26:33 00:26:33 00:10:26 00:00:09
56 46 12 349 Diego Hernan Gonzalez Silva 5K ADULTO B MASCULINO San Felipe 00:26:49 00:26:49 00:10:43 00:00:16
57 11 4 3 Paula Cortes 5K ADULTO B FEMENINO Rancagua Chile 00:26:53 00:26:53 00:10:47 00:00:04
58 47 5 46 Roberto Antonio Rojas Carrillo 5K JUVENIL A MASCULINO San Esteban Chile 00:26:59 00:26:59 00:10:53 00:00:06
59 48 9 48 Luis Roberto Rojas Alcayaga 5K ADULTO C MASCULINO San Esteban Chile 00:27:01 00:27:01 00:10:55 00:00:02
60 49 2 76 Daniel Sánchez Toledo 5K SENIOR A MASCULINO Valparaiso Chile 00:27:06 00:27:06 00:11:00 00:00:05
61 12 4 84 Bárbara Calderon 5K ADULTO A FEMENINO Santiago 00:27:09 00:27:09 00:11:03 00:00:02
62 50 5 24 Jared Anton Velásquez Ramírez 5K JUVENIL B MASCULINO San Felipe Chile 00:27:09 00:27:09 00:11:03 00:00:00
63 51 10 21 Rodrigo Pavez 5K ADULTO C MASCULINO Los Andes Chile 00:27:14 00:27:14 00:11:08 00:00:05
64 52 6 47 León Rojas Carrillo 5K JUVENIL A MASCULINO San Esteban Chile 00:27:16 00:27:16 00:11:10 00:00:02
65 13 5 96 Daniela Urtubia 5K ADULTO B FEMENINO 00:27:23 00:27:23 00:11:17 00:00:07
66 14 6 58 Evelyn Cristina Mendoza Kempowski 5K ADULTO B FEMENINO Calle Larga Chile 00:27:25 00:27:25 00:11:19 00:00:02
67 53 13 109 Marco Daniel Oliva Vásquez 5K ADULTO B MASCULINO 00:27:29 00:27:29 00:11:23 00:00:04
68 54 11 325 Marcelo Olguin 5K ADULTO C MASCULINO 00:27:30 00:27:30 00:11:24 00:00:01
69 55 7 73 Paolo Araya Fernandez 5K JUVENIL A MASCULINO San Felipe Chile 00:27:38 00:27:38 00:11:32 00:00:08
70 56 14 23 Alans Ramiro Gallardo Jiménez 5K ADULTO B MASCULINO Los Andes Chile 00:28:18 00:28:18 00:12:11 00:00:40
71 57 12 181 José Vergara Salgado 5K ADULTO C MASCULINO San Felipe 00:28:22 00:28:22 00:12:16 00:00:04
72 58 3 51 Ivan Osvaldo Guerra Arancibia 5K SENIOR A MASCULINO Los Andes Chile 00:28:23 00:28:23 00:12:17 00:00:01
73 15 5 92 Katharina Antonina Pinilla Oyaneder 5K ADULTO A FEMENINO San Felipe Chile 00:29:13 00:29:13 00:13:06 00:00:50
74 59 13 65 Luis Muñoz Muñoz 5K ADULTO C MASCULINO Hijuelas Chile 00:29:18 00:29:18 00:13:12 00:00:05
75 60 3 18 Ramiro Eugenio Arriagada Gómez 5K SENIOR B MASCULINO Los Andes Chile 00:29:27 00:29:27 00:13:21 00:00:10
76 16 7 43 Cyntia Labra 5K ADULTO B FEMENINO San Felipe Chile 00:29:35 00:29:35 00:13:29 00:00:07
77 61 4 74 Jose Rojas T 5K SENIOR B MASCULINO Los Andes Chile 00:29:36 00:29:36 00:13:30 00:00:01
78 17 2 20 Creusa Pereira De Santana 5K SENIOR A FEMENINO Los Andes Chile 00:29:42 00:29:42 00:13:36 00:00:06
79 18 8 78 Valentina Trinidad Irarrázabal Jiménez 5K ADULTO B FEMENINO San Felipe Chile 00:30:10 00:30:10 00:14:04 00:00:28
80 19 2 37 Cecilia Cupertina Valerio Soto 5K ADULTO C FEMENINO Lampa Chile 00:30:12 00:30:12 00:14:06 00:00:02
81 20 9 80 Madelyne Astudillo 5K ADULTO B FEMENINO Calle Larga Chile 00:30:13 00:30:13 00:14:07 00:00:01
82 21 3 57 Cecilia Roxana Muñoz Madge 5K SENIOR A FEMENINO Santiago Chile 00:30:54 00:30:54 00:14:48 00:00:41
83 22 3 19 Iina Patiño 5K ADULTO C FEMENINO Los Andes Chile 00:31:02 00:31:02 00:14:56 00:00:08
84 23 4 253 Alejandra Soto Pérez 5K ADULTO C FEMENINO La Cruz 00:31:05 00:31:05 00:14:59 00:00:03
85 24 10 61 Natalia Cristina Campos Meza 5K ADULTO B FEMENINO Santiago Chile 00:31:05 00:31:05 00:14:59 00:00:00
86 25 1 62 Marta Meza 5K SENIOR B FEMENINO Santa Maria 00:31:16 00:31:16 00:15:10 00:00:11
87 26 3 4 FLORENCIA TAPIA RIQUELMES 5K JUVENIL A FEMENINO 00:31:33 00:31:33 00:15:27 00:00:17
88 27 11 38 Maylin Olivares 5K ADULTO B FEMENINO Valparaíso Chile 00:31:53 00:31:53 00:15:47 00:00:21
89 62 14 27 Hernán Enrique Quiroga Carilao 5K ADULTO C MASCULINO Santa María Chile 00:32:05 00:32:05 00:15:59 00:00:12
90 28 5 83 Gina Clavel 5K ADULTO C FEMENINO Santiago Chile 00:32:20 00:32:20 00:16:14 00:00:16
91 29 12 71 Carolina León 5K ADULTO B FEMENINO Rinconada Chile 00:32:23 00:32:23 00:16:17 00:00:02
92 63 15 117 Gonzalo Andrés Santis Diaz 5K ADULTO B MASCULINO Rinconada 00:32:23 00:32:23 00:16:17 00:00:01
93 64 5 54 Víctor Vicencio Berrios 5K SENIOR B MASCULINO Maipu Chile 00:33:38 00:33:38 00:17:32 00:01:15
94 30 2 59 Olga Leonor Ramos Veliz 5K SENIOR B FEMENINO Lis Andes Chile 00:33:39 00:33:39 00:17:33 00:00:01
95 31 3 52 Viviana Del Carmen Hernandez Orellana 5K SENIOR B FEMENINO Los Andes Chile 00:33:47 00:33:47 00:17:40 00:00:07
96 65 4 91 Luis Muñoz Pizarro 5K SENIOR A MASCULINO San Felipe Chile 00:34:04 00:34:04 00:17:58 00:00:17
97 32 13 63 Carla Ibaceta 5K ADULTO B FEMENINO Llay Llay Chile 00:34:37 00:34:37 00:18:31 00:00:34
98 33 4 81 Viviana Jimena Chamorro Ramos 5K SENIOR A FEMENINO Valparaiso Chile 00:34:40 00:34:40 00:18:34 00:00:03
99 66 6 26 Cristopher Valero Reina 5K JUVENIL B MASCULINO San Felipe Chile 00:34:45 00:34:45 00:18:39 00:00:04
100 34 6 120 Jessica Salinas Blanca 5K ADULTO C FEMENINO 00:34:50 00:34:50 00:18:44 00:00:06
101 67 6 111 Luis Antonio Vergara Ortega 5K SENIOR B MASCULINO 00:35:39 00:35:39 00:19:33 00:00:49
102 35 14 22 Fernanda Maribel Carvajal Zepeda 5K ADULTO B FEMENINO Los Andes Chile 00:35:55 00:35:55 00:19:49 00:00:16
103 68 8 115 Federico Criado Delgado 5K JUVENIL A MASCULINO Los Andes 00:36:18 00:36:18 00:20:12 00:00:23
104 69 7 44 Oscar Francisco Tapia Vera 5K SENIOR B MASCULINO San Felipe Chile 00:36:19 00:36:19 00:20:13 00:00:01
105 36 15 107 Josefina Ignacia González Caballero 5K ADULTO B FEMENINO 00:36:48 00:36:48 00:20:42 00:00:30
106 70 15 49 Luis Osvaldo Cadet Heliz 5K ADULTO C MASCULINO San Esteban Chile 00:37:28 00:37:28 00:21:22 00:00:39
107 37 4 53 Ana Guevara Manriquez 5K SENIOR B FEMENINO Maipu Chile 00:39:24 00:39:24 00:23:17 00:01:56
108 71 8 110 Cristian Andres Casas León 5K SENIOR B MASCULINO 00:39:26 00:39:26 00:23:20 00:00:03
109 38 16 10 Ximena Moreno 5K ADULTO B FEMENINO Santiago Chile 00:41:02 00:41:02 00:24:56 00:01:36
110 72 16 60 Felix Ignacio Herrera Henriquez 5K ADULTO B MASCULINO Los Andes Chile 00:41:52 00:41:52 00:25:46 00:00:50
111 39 17 168 Vannia Chinchon 5K ADULTO B FEMENINO San Felipe 00:44:38 00:44:38 00:28:32 00:02:46
112 40 6 42 Mitzi Javiera Pozo Davila 5K ADULTO A FEMENINO San Felipe Chile 00:52:20 00:52:20 00:36:14 00:07:43
113 73 7 16 Isaias Antonio Casanova Lopez 5K JUVENIL B MASCULINO Los Andes Chile 00:57:32 00:57:32 00:41:26 00:05:11