Open Shimano DH Ecuador
Resultados por categorías

Fecha del evento: 07-07-2024
Última actualización: 07-07-2024 20:34:08

Resultados de la categoria Cadetes (15-16) (27 de 27 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 60 Juan Alfredo Vega Heimbach Cuenca GVA Gato Valdiviezo 00:03:19.318 00:03:04.507 00:03:04.507 00:03:04.507 00:03:04.507
🥈2 56 Iker Sotomayor Cuenca-Ecuador Devinci 00:03:22.002 00:03:06.624 00:03:06.624 00:00:02.117 00:00:02.117
🥉3 224 Yahir Rodríguez Imbabura TEAM VITTORIA - SHIMANO 00:03:27.920 00:03:08.449 00:03:08.449 00:00:03.942 00:00:01.825
4 74 Sebastian Carrion Cuenca Cube Ride Continental 00:03:38.638 00:03:13.380 00:03:13.380 00:00:08.873 00:00:04.931
5 55 Felipe Matute Avecillas Gualaceo Pivot- Montaindog 00:03:24.893 00:03:13.698 00:03:13.698 00:00:09.191 00:00:00.318
6 71 Pietro Esteban Andrade Faccioli Cuenca Club goa 00:04:02.671 00:03:22.891 00:03:22.891 00:00:18.384 00:00:09.193
7 66 Lionel Terán Imbabura Epic Rancing 00:03:40.867 00:03:23.400 00:03:23.400 00:00:18.893 00:00:00.509
8 54 Emilio Escobar Tungurahua Jarrinbikeschool team 00:03:29.948 00:03:23.491 00:03:23.491 00:00:18.984 00:00:00.091
9 61 Juan Amable Ordoñez Ochoa Cuenca GVA 00:03:46.904 00:03:27.171 00:03:27.171 00:00:22.664 00:00:03.680
10 76 Camilo Aldaz Ambato La Aldea Bike RACING 00:03:38.281 00:03:28.290 00:03:28.290 00:00:23.783 00:00:01.119
11 59 José Ignacio Ordóñez Celi Loja Riders Center 00:03:51.351 00:03:32.061 00:03:32.061 00:00:27.554 00:00:03.771
12 62 Juan Carlos Quintuña Cuenca Pivot 00:03:55.810 00:03:33.881 00:03:33.881 00:00:29.374 00:00:01.820
13 58 Jeshua Flores Imbabura-Cotacachi Unidad Educativa Otavalo 00:04:13.780 00:03:42.652 00:03:42.652 00:00:38.145 00:00:08.771
14 69 Octavio Zambrano Piñas Team PERICO BIKE SHOP 00:03:54.815 00:03:47.420 00:03:47.420 00:00:42.913 00:00:04.768
15 72 Santiago Xavier Domínguez Guerra Imbabura La Salle Atuntaqui 00:04:14.349 00:03:54.854 00:03:54.854 00:00:50.347 00:00:07.434
16 34 Carlos Alejandro Cajamarca Bermeo Santa Isabel Rider’s Max 00:05:10.531 00:04:01.395 00:04:01.395 00:00:56.888 00:00:06.541
17 63 Juan Mateo Vega Talbot Azuay Escuela Gato Valdivieso 00:10:50.280 00:04:03.149 00:04:03.149 00:00:58.642 00:00:01.754
18 75 Justin Sanchez Cevallos-Tungurahua ... 00:04:20.914 00:04:03.333 00:04:03.333 00:00:58.826 00:00:00.184
19 52 Ariel Amagua Cuenca GVA 00:04:54.532 00:04:15.785 00:04:15.785 00:01:11.278 00:00:12.452
20 73 Andres Gonzalez Cumbe Cuenca Gato Valdivieso 00:09:07.508 00:04:18.540 00:04:18.540 00:01:14.033 00:00:02.755
21 68 Miguel ángel Castro Ullauri Loja Mi casa 00:04:43.407 00:04:28.909 00:04:28.909 00:01:24.402 00:00:10.369
22 237 Angel Daniel Quezada Velecela La Purita 00:04:53.706 00:04:53.706 00:01:49.199 00:00:24.797
23 53 Cristian Cueva. ( Lobito) Riobamba Los hijos del puruha extremo 00:04:49.887 00:05:02.445 00:05:02.445 00:01:57.938 00:00:08.739
24 64 Juan Sebastian Alvarado Guayaquil Perico Bike Shop 00:03:48.785 00:05:16.028 00:05:16.028 00:02:11.521 00:00:13.583
25 57 Jeremy Neto Latacunga Ninguna 00:04:34.157 00:05:22.040 00:05:22.040 00:02:17.533 00:00:06.012
26 67 Martín Ramirez Cuenca-Ecuador Fox-continental-pivot 00:03:15.543 00:05:47.604 00:05:47.604 00:02:43.097 00:00:25.564
27 65 Kevin Zumba Cuenca Independiente 00:08:14.859 00:05:52.958 00:05:52.958 00:02:48.451 00:00:05.354

Resultados de la categoria Damas Amateur (Open) (4 de 4 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 211 Rafaela Maldonado Saa Quito Team Baika Talu 00:06:07.337 00:05:45.137 00:05:45.137 00:05:45.137 00:05:45.137
🥈2 212 Ana Cristina Cevallos Cuenca Lív-Toscana 00:05:58.089 00:05:57.822 00:05:57.822 00:00:12.685 00:00:12.685
🥉3 210 Isabel Cristina Corral Jaramillo Cuenca LabFamily 00:06:53.593 00:06:53.593 00:01:08.456 00:00:55.771
4 233 Edeli Ziomara Soto Chiloé, Chile Team Micho 00:09:23.251 00:09:23.251 00:03:38.114 00:02:29.658

Resultados de la categoria Damas Pro (Open) (6 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 28 Rafaela Anahí Roldán Raue Cuenca GVA 00:03:39.948 00:03:30.421 00:03:30.421 00:03:30.421 00:03:30.421
🥈2 225 Yiya Burbano Perico Bike Shop 00:04:16.572 00:03:54.587 00:03:54.587 00:00:24.166 00:00:24.166
🥉3 25 Clara Vittoria Andrade Faccioli Cuenca .Club uva 00:04:20.432 00:03:59.125 00:03:59.125 00:00:28.704 00:00:04.538
4 26 Dome Rodriguez Cuenca Team Fox 00:04:54.153 00:04:45.615 00:04:45.615 00:01:15.194 00:00:46.490
5 27 Ema Granja Salvador Quito Ninguna 00:05:18.760 00:04:58.713 00:04:58.713 00:01:28.292 00:00:13.098
6 29 Karol Mishell Pepe Aseicha Huambalo TITAN TV 00:05:04.876 00:06:05.183 00:06:05.183 00:02:34.762 00:01:06.470

Resultados de la categoria E-bikes (Open) (7 de 8 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 150 Fran Llerena Cuenca Specialized Fox 00:03:30.525 00:03:20.468 00:03:20.468 00:03:20.468 00:03:20.468
🥈2 153 Pablo Andrés Arcos Aviles Cuenca Bike shop ecuador Marin Bikes ecuador 00:03:48.229 00:03:26.329 00:03:26.329 00:00:05.861 00:00:05.861
🥉3 151 Francisco Portilla Imbabura Psicodeportivaec 00:03:57.028 00:03:29.695 00:03:29.695 00:00:09.227 00:00:03.366
4 152 óscar Alejandro Bravo Jaramillo Cuenca Ninguna 00:04:11.828 00:03:43.199 00:03:43.199 00:00:22.731 00:00:13.504
5 149 Cristóbal Abad Azuay SAP BIKES 00:04:38.385 00:04:22.170 00:04:22.170 00:01:01.702 00:00:38.971
6 154 Xavier Vera Cuenca Global mtb 00:04:58.341 00:04:27.721 00:04:27.721 00:01:07.253 00:00:05.551
7 147 Andrés Coronel Ayora Cuenca Bikehouse/TREK 00:05:00.715 00:05:00.715 00:01:40.247 00:00:32.994

Resultados de la categoria Elite Pro (19-más) (22 de 25 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 5 Santiago Vazques Paute - Azuay Tld Santa Cruz sram 00:02:57.494 00:02:50.704 00:02:50.704 00:02:50.704 00:02:50.704
🥈2 3 Pedro Burns Contreras Santiago Zerode 00:03:04.129 00:02:51.264 00:02:51.264 00:00:00.560 00:00:00.560
🥉3 9 Augusto Vaca Loja TLD Ecuador/ Giant Ecuador 00:03:02.624 00:02:52.245 00:02:52.245 00:00:01.541 00:00:00.980
4 6 Sebas Iñiguez Cuenca - Azuay TLD ECUADOR 00:03:00.320 00:02:52.719 00:02:52.719 00:00:02.015 00:00:00.473
5 1 Gonzalo Gajdosech San Rafael, Mendoza. Argentina OSFREI 00:03:10.383 00:02:55.681 00:02:55.681 00:00:04.977 00:00:02.962
6 8 Alejandro Cedeño Quito Interimpex Specialized 00:03:05.791 00:02:56.103 00:02:56.103 00:00:05.399 00:00:00.422
7 24 Lucio Vellutino Cusco andean racing team 00:03:05.302 00:02:56.642 00:02:56.642 00:00:05.938 00:00:00.538
8 14 Juan Andrés Loyola Cherrez Cuenca-Ecuador Team fox-ride 00:03:07.279 00:02:57.670 00:02:57.670 00:00:06.966 00:00:01.028
9 7 Dubby Arcos Azuay Giant/rockgarden/contitedasa 00:03:07.630 00:02:59.981 00:02:59.981 00:00:09.277 00:00:02.311
10 4 Jeremias Maio Bariloche/ Cordoba PIVOT BICYCLES ARGENTINA 00:03:12.475 00:03:00.803 00:03:00.803 00:00:10.099 00:00:00.822
11 22 Apiruko Coello Cañar Bike Shop Giant Ecuador freestyle 00:03:09.415 00:03:00.862 00:03:00.862 00:00:10.158 00:00:00.058
12 23 Mateo Negri Ferreyros Perú Andean Racing Team 00:03:15.866 00:03:01.082 00:03:01.082 00:00:10.378 00:00:00.220
13 19 Brayan Ruiz Atuntaqui - Imbabura Hawk - Epic Racing 00:03:18.341 00:03:01.345 00:03:01.345 00:00:10.641 00:00:00.263
14 16 Paul Daniel Ordóñez Ochoa Cuenca/ Azuay SEIZE 00:03:09.483 00:03:01.900 00:03:01.900 00:00:11.196 00:00:00.555
15 12 Leonardo Cepeda Quito GRAVITYBIKES EC & WELDTITE EC 00:03:15.137 00:03:02.394 00:03:02.394 00:00:11.690 00:00:00.494
16 13 Hugo Barrera Ecuador Fox-Cotomountain-MadBike-Vee Tire ECU 00:03:13.235 00:03:03.421 00:03:03.421 00:00:12.717 00:00:01.027
17 21 Diego Jesús Gómez Trujillo Colombia Zero gravity dh team 00:03:21.182 00:03:04.595 00:03:04.595 00:00:13.891 00:00:01.174
18 11 Santiago Verdezoto Cuenca FRS Racing Store / MDB Suspensiones 00:03:18.530 00:03:05.499 00:03:05.499 00:00:14.795 00:00:00.904
19 2 Facundo Descalzo Bariloche Pivot argentina/SHS 00:03:05.389 00:03:08.653 00:03:08.653 00:00:17.949 00:00:03.154
20 214 Joaquín Galli Tanti Argentina RPM 00:03:14.637 00:03:11.387 00:03:11.387 00:00:20.683 00:00:02.734
21 10 Sam Jim Pujili Morsita Racing Team 00:03:30.308 00:03:17.320 00:03:17.320 00:00:26.616 00:00:05.933
22 17 Edgar Urdiales Cuenca Ciclo Rutas - DEVINCI 00:03:13.912 00:04:08.526 00:04:08.526 00:01:17.822 00:00:51.206

Resultados de la categoria Elite Sport (19 y más) (34 de 37 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 167 Juan Daniel Sarmiento Espinoza Cuenca Life on wheels 00:03:35.445 00:03:10.788 00:03:10.788 00:03:10.788 00:03:10.788
🥈2 223 Adrian Garnica Paute Freestyle racing store, vittoria 00:03:35.221 00:03:11.965 00:03:11.965 00:00:01.177 00:00:01.177
🥉3 185 David Arce Otavalo Arces fast bike mecanica 00:03:36.566 00:03:12.851 00:03:12.851 00:00:02.063 00:00:00.886
4 159 Fabricio Sebastian Chaca Ordoñez Cuenca Wrap desing 00:03:32.157 00:03:14.824 00:03:14.824 00:00:04.036 00:00:01.973
5 176 Rogelio Quizhpi San Fernando 365 bike monkey maxxis racing team 00:03:28.203 00:03:16.180 00:03:16.180 00:00:05.392 00:00:01.356
6 161 Hugo Cacuango Imbabura HC Bike's 00:03:39.660 00:03:17.023 00:03:17.023 00:00:06.235 00:00:00.842
7 221 Mauricio Benjamin Alfaro Torres Talca Peralte Bike 00:03:39.057 00:03:18.561 00:03:18.561 00:00:07.773 00:00:01.538
8 171 Matías Alexander Moscoso Gallegos Ambato Jarrin bikes school 00:03:46.823 00:03:20.746 00:03:20.746 00:00:09.958 00:00:02.185
9 180 Ariel Lucio San Miguel Pro bike 00:03:37.581 00:03:21.227 00:03:21.227 00:00:10.439 00:00:00.480
10 164 Jhonathan Pomavilla Cañar PuffisTeam 00:03:36.172 00:03:25.787 00:03:25.787 00:00:14.999 00:00:04.560
11 172 Matías Sebastián Villavicencio Alvarado Paute PAUTE 00:03:36.907 00:03:25.931 00:03:25.931 00:00:15.143 00:00:00.144
12 168 Juan Durán Cuenca-Azuay GLOBAL MTB 00:03:46.423 00:03:26.703 00:03:26.703 00:00:15.915 00:00:00.771
13 166 Josue Marin Piñas El Oro Nadie 00:03:54.431 00:03:26.962 00:03:26.962 00:00:16.174 00:00:00.258
14 155 Ariel Samaniego Cuenca Globalmtb 00:04:00.199 00:03:31.301 00:03:31.301 00:00:20.513 00:00:04.339
15 184 Bladimir Pérez Macas All Genuine calcetines personalizados 00:03:31.456 00:03:31.456 00:00:20.668 00:00:00.155
16 163 Jeampier Villacis Puyo- Pastaza Tacos y taquitos y Taller de motos J.V 00:03:38.321 00:03:34.218 00:03:34.218 00:00:23.430 00:00:02.762
17 157 David Guamán Cañar Gweiman team 00:04:01.871 00:03:34.492 00:03:34.492 00:00:23.704 00:00:00.274
18 162 Isaac Torres Tabacundo Cero Limites 00:12:37.751 00:03:34.738 00:03:34.738 00:00:23.950 00:00:00.246
19 231 Juan Palacios Cuenca Cuenca 00:04:18.721 00:03:37.658 00:03:37.658 00:00:26.870 00:00:02.920
20 165 Jhosué Bonini Puyo Bernardos Deli 00:03:43.304 00:03:38.474 00:03:38.474 00:00:27.686 00:00:00.816
21 179 Juan David Idrovo Cuenca-Ecuador workbike 00:04:13.139 00:03:41.371 00:03:41.371 00:00:30.583 00:00:02.897
22 174 Michael Capelo Chimborazo Team Chambo 00:04:17.850 00:03:54.196 00:03:54.196 00:00:43.408 00:00:12.825
23 181 John Espinoza Cuenca Azuay Ninguna 00:04:14.400 00:03:54.655 00:03:54.655 00:00:43.867 00:00:00.459
24 183 Christian Chicaiza Cuenca Vacio 00:04:23.384 00:03:57.066 00:03:57.066 00:00:46.278 00:00:02.411
25 227 Mateo Vela Cuenca Globalmtb 00:04:37.564 00:04:00.213 00:04:00.213 00:00:49.425 00:00:03.147
26 130 Jeremy Giler Guayaquil Rovira marketing 00:04:39.394 00:04:02.358 00:04:02.358 00:00:51.570 00:00:02.145
27 239 Lenin Coronel Santa Isabel RIDERSmax 00:04:02.693 00:04:02.693 00:00:51.905 00:00:00.335
28 170 Lucas Hidalgo Riobamba PACHAMAMA 00:04:30.233 00:04:03.341 00:04:03.341 00:00:52.553 00:00:00.648
29 175 Roberto Antonio Betancourt Romero Riobamba Policía Nacional 00:04:32.795 00:04:07.048 00:04:07.048 00:00:56.260 00:00:03.707
30 177 Steveen Tixilima Atuntaqui . 00:05:00.093 00:04:07.222 00:04:07.222 00:00:56.434 00:00:00.174
31 156 Cristian Cadena Narváez Carchi Comisión De Downhill Team EBDesigns 00:05:13.814 00:04:14.490 00:04:14.490 00:01:03.702 00:00:07.268
32 173 Mauricio Marin Cuenca Ecuador Fox Racing-Ride Ecuador 00:04:14.776 00:04:14.776 00:01:03.988 00:00:00.286
33 215 Elvis Siranaula Cuenca global MTB 00:05:59.907 00:05:00.488 00:05:00.488 00:01:49.700 00:00:45.712
34 178 Wilson Stiven Huera Ortiz Chambo- Riobamba CLUB - "EL CHAQUIÑAN DEL DUENDE EXTREMO" 00:05:58.804 00:05:58.804 00:02:48.016 00:00:58.316

Resultados de la categoria Enduro (Open) (25 de 26 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 125 Edgar Urdiales Cuenca Ciclo Rutas - DEVINCI 00:03:31.754 00:03:05.003 00:03:05.003 00:03:05.003 00:03:05.003
🥈2 131 Jonas Cordovez Pichincha/ecuador Tiedye commencal 00:03:26.820 00:03:12.697 00:03:12.697 00:00:07.694 00:00:07.694
🥉3 219 Pedro Sabaini Sone Chile Wao racing 00:03:38.938 00:03:18.656 00:03:18.656 00:00:13.653 00:00:05.959
4 143 Juan Erazo Mercado 12 De Abril Ninguna 00:03:43.143 00:03:23.009 00:03:23.009 00:00:18.006 00:00:04.353
5 122 Alex Imbaquingo Cayambe Toscana Alimentos 00:03:50.344 00:03:24.488 00:03:24.488 00:00:19.485 00:00:01.479
6 129 Israel Tigre Cuenca - 00:03:57.647 00:03:24.709 00:03:24.709 00:00:19.706 00:00:00.221
7 133 Pablo Valdez Azuay Ext racing shox 00:04:00.492 00:03:24.724 00:03:24.724 00:00:19.721 00:00:00.014
8 138 Sebastián Ruiz Cuenca Labfamily 00:04:08.537 00:03:24.889 00:03:24.889 00:00:19.886 00:00:00.165
9 134 Paredes Toapanta Jonathan Mauricio Ambato MotorXperience Ambato 00:03:54.251 00:03:25.539 00:03:25.539 00:00:20.536 00:00:00.649
10 146 Jean Paul Trujillo Chamorro Quito - Ecuador Giant. Ec 00:03:52.693 00:03:26.461 00:03:26.461 00:00:21.458 00:00:00.922
11 213 Emick Villalba Tungurahua ( Huambalo) Huambalo DownHill club 00:03:46.766 00:03:28.992 00:03:28.992 00:00:23.989 00:00:02.531
12 142 Marcelo Gaibor San Miguel De Bolivar Rockgardenclothing 00:03:52.372 00:03:30.620 00:03:30.620 00:00:25.617 00:00:01.628
13 139 Teodoro Sebastián Naranjo Vega Cuenca-Ecuador Bike Parking 00:03:52.464 00:03:33.937 00:03:33.937 00:00:28.934 00:00:03.317
14 127 Francisco Xavier Torres Vintimilla Cuenca Bike parking 00:03:45.898 00:03:35.707 00:03:35.707 00:00:30.704 00:00:01.770
15 128 Franklin Alexander Fajardo Tacuri Cañar Cañar 00:03:59.784 00:03:37.453 00:03:37.453 00:00:32.450 00:00:01.746
16 136 Sebastián Loyola Cuenca - Ecuador Bike Parking Racing Team 00:04:38.647 00:03:40.605 00:03:40.605 00:00:35.602 00:00:03.152
17 137 Sebastián Melendres Riobamba Riobamba 00:04:21.609 00:03:48.381 00:03:48.381 00:00:43.378 00:00:07.776
18 132 Josef Stuhlmüller Ibarra Ninguna 00:04:06.629 00:03:51.440 00:03:51.440 00:00:46.437 00:00:03.059
19 135 Sebastián Andrade Gil * 00:04:28.164 00:04:04.039 00:04:04.039 00:00:59.036 00:00:12.599
20 141 Marco Delgado Cuenca Kawsay 00:04:31.426 00:04:12.508 00:04:12.508 00:01:07.505 00:00:08.469
21 140 Teto Torres Guayaquil Pibes MTB 00:04:47.399 00:04:12.651 00:04:12.651 00:01:07.648 00:00:00.143
22 158 David Luzuriaga Cuenca N/N 00:04:40.397 00:04:23.173 00:04:23.173 00:01:18.170 00:00:10.522
23 144 Miguel ángel Criollo Tuza Azuay AC-DC Control 00:05:02.077 00:04:25.381 00:04:25.381 00:01:20.378 00:00:02.208
24 123 Christopher José Dutan Roldán Cuenca Ecuador Lab Family 00:04:53.428 00:05:01.867 00:05:01.867 00:01:56.864 00:00:36.486
25 124 Deyberth Sánchez Saraguro -Loja Turbinabikes 00:03:47.232 00:07:21.077 00:07:21.077 00:04:16.074 00:02:19.210

Resultados de la categoria Infantil (hasta 12 años) (11 de 11 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 114 Mariano León Maldonado Quito Baika Talu 00:04:04.622 00:03:47.705 00:03:47.705 00:03:47.705 00:03:47.705
🥈2 116 Matias Jaramillo Cuenca Papito 00:03:59.380 00:03:49.836 00:03:49.836 00:00:02.131 00:00:02.131
🥉3 115 Mateo Cárdenas Serrano Cuenca CUBE-TLD-CONTINENTAL 00:04:21.593 00:03:59.239 00:03:59.239 00:00:11.534 00:00:09.403
4 112 Juan Pablo Palacios Pillajo Imbabura 3B Desings 00:04:49.737 00:04:12.465 00:04:12.465 00:00:24.760 00:00:13.226
5 238 Nicolás Maximiliano Campos Gallardo Ambato Proracebmx 00:04:12.718 00:04:12.718 00:00:25.013 00:00:00.252
6 111 Ismael Alejandro Pauzhi Avila Cuenca Team Fox 00:04:59.262 00:04:14.353 00:04:14.353 00:00:26.648 00:00:01.635
7 103 Julian Andres Uyaguari Castillo Cuenca Ciclo Rutas 00:04:55.449 00:04:24.235 00:04:24.235 00:00:36.530 00:00:09.882
8 120 Ignasi Costa Quito Baika Talu 00:05:22.480 00:04:25.615 00:04:25.615 00:00:37.910 00:00:01.380
9 117 Matias Sánchez Cuenca GVA 00:04:37.296 00:04:31.680 00:04:31.680 00:00:43.975 00:00:06.065
10 118 Matias Sari Cuenca Ciclo Rutas 00:05:18.290 00:04:53.621 00:04:53.621 00:01:05.916 00:00:21.941
11 121 Eduardo Jesus Sanchez Lara Parque Industrial Bicis Cuenca 00:08:21.763 00:10:12.656 00:10:12.656 00:06:24.951 00:05:19.035

Resultados de la categoria Junior (17-18) (19 de 20 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 38 Federico Neumann Quito Mondraker 00:03:15.147 00:02:59.824 00:02:59.824 00:02:59.824 00:02:59.824
🥈2 42 Juan Martín Chavez Alvarez Ambato-Tungurahua Avícola san Martín 00:03:19.785 00:03:04.652 00:03:04.652 00:00:04.828 00:00:04.828
🥉3 49 Nickolás Morales (chuchin) Quito Specialized - BikeCollection 00:03:24.510 00:03:07.242 00:03:07.242 00:00:07.418 00:00:02.590
4 220 Raimundo Bocaz Chile Wao Racing Team 00:03:26.679 00:03:09.415 00:03:09.415 00:00:09.591 00:00:02.173
5 35 César David Gallegos Chavez Cuenca Pivot 00:03:26.801 00:03:11.563 00:03:11.563 00:00:11.739 00:00:02.148
6 33 Ariel Terán Imbabura Epic Racing 00:03:28.105 00:03:13.453 00:03:13.453 00:00:13.629 00:00:01.890
7 31 Alejandro Nehemias Ruiz Cancino Viña Del Mar Club deportivo bici cross viña del mar 00:03:45.535 00:03:21.561 00:03:21.561 00:00:21.737 00:00:08.108
8 32 Alex Sarmiento Azogues barbería leyendas 00:03:29.113 00:03:24.047 00:03:24.047 00:00:24.223 00:00:02.486
9 48 Fernando Vera Gualaceo Gualaceo 00:03:37.309 00:03:26.018 00:03:26.018 00:00:26.194 00:00:01.971
10 45 Juan David Jimenez Criollo Gualaceo Gualaceo 00:04:15.205 00:03:26.504 00:03:26.504 00:00:26.680 00:00:00.485
11 41 Josema Mancheno Ambato PRO BIKE 00:03:38.202 00:03:27.027 00:03:27.027 00:00:27.203 00:00:00.523
12 36 Cristian Gonzaga???? Imbabura . 00:03:37.953 00:03:31.349 00:03:31.349 00:00:31.525 00:00:04.322
13 47 Francisco Idrovo Cuenca-Ecuador workbike 00:04:29.605 00:03:32.158 00:03:32.158 00:00:32.334 00:00:00.809
14 40 José Maria Jaramillo Quito Ecuador Bikeland 00:03:35.828 00:03:33.027 00:03:33.027 00:00:33.203 00:00:00.869
15 50 John Poul Carrillo Ríos Baños De Agua Santa a&a88sport 00:03:44.542 00:03:34.005 00:03:34.005 00:00:34.181 00:00:00.978
16 39 Isaac Chacón Cuenca Cuenca 00:04:18.349 00:03:42.933 00:03:42.933 00:00:43.109 00:00:08.928
17 46 Carlos Sebastián Cajamarca León Cuenca Global mtb 00:03:53.580 00:03:46.842 00:03:46.842 00:00:47.018 00:00:03.909
18 43 Mateo Pintado Cuenca Casa Hermanos 00:04:28.815 00:03:54.508 00:03:54.508 00:00:54.684 00:00:07.666
19 44 Wilmer Gutierrez Cuenca UEMS 00:03:59.948 00:36:11.151 00:36:11.151 00:33:11.327 00:32:16.643

Resultados de la categoria Máster A2 (35-39) (9 de 9 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 84 Juan Carlos Cárdenas Vintimilla Cuenca Continental 00:04:10.164 00:03:32.648 00:03:32.648 00:03:32.648 00:03:32.648
🥈2 218 Gustavo Ortega Suazo Linares, Chile Wao racing 00:04:06.446 00:03:35.469 00:03:35.469 00:00:02.821 00:00:02.821
🥉3 83 Pedro Israel Gonzalez Orellana Cuenca DISMEDIC 00:04:24.067 00:03:41.097 00:03:41.097 00:00:08.449 00:00:05.628
4 82 Paul Jaramillo Imbabura Home Bike Team 00:03:47.148 00:03:47.148 00:00:14.500 00:00:06.051
5 81 Marco Antonio Carvajal Narvaez Cuenca CHUZIS MTB 00:04:26.727 00:04:07.770 00:04:07.770 00:00:35.122 00:00:20.622
6 79 Juan Pablo Velecela Cuenca NINGUNA 00:04:34.245 00:04:08.205 00:04:08.205 00:00:35.557 00:00:00.435
7 78 Juan Carlos Naranjo Sanchez Riobamba CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO PACHAMAMA 00:05:02.973 00:04:24.039 00:04:24.039 00:00:51.391 00:00:15.834
8 80 Luis Efren Carrion Avila Gualaquiza TEAM CORONEL 00:05:21.500 00:04:58.030 00:04:58.030 00:01:25.382 00:00:33.991
9 77 Christian Cobeña Guayaquil Team simios gye 00:05:49.709 00:05:49.709 00:02:17.061 00:00:51.679

Resultados de la categoria Máster B1 (40-44) (7 de 9 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 90 Sebastián Tamariz Cuenca Ecuador Pivot fox continental 00:03:56.265 00:03:22.949 00:03:22.949 00:03:22.949 00:03:22.949
🥈2 85 César Fernando Chica Mora Cuenca Ecuador Ride - Fox Ecuador - Ch2PRO 00:04:03.838 00:03:29.561 00:03:29.561 00:00:06.612 00:00:06.612
🥉3 91 Xavier Arturo Andrade Ríos Cuenca Cigale 00:04:10.426 00:03:32.570 00:03:32.570 00:00:09.621 00:00:03.009
4 92 Andres Sotomayor Cuenca Devinci 00:04:03.756 00:03:33.516 00:03:33.516 00:00:10.567 00:00:00.946
5 88 Nahum Cabrera Ecuador. Azuay Fox 00:04:22.545 00:03:45.083 00:03:45.083 00:00:22.134 00:00:11.567
6 86 Jaime Contreras Pesantez Cuenca BS 00:04:17.819 00:03:53.122 00:03:53.122 00:00:30.173 00:00:08.039
7 93 Carlos Francisco Cumbicus Granda Cuenca Ninguna 00:05:13.016 00:04:37.948 00:04:37.948 00:01:14.999 00:00:44.826

Resultados de la categoria Máster B2 (45-49) (4 de 4 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 97 Esteban Carrion Cuenca Cube Ride Continental 00:03:33.178 00:03:28.900 00:03:28.900 00:03:28.900 00:03:28.900
🥈2 96 Paul Mogrovejo Cuenca Sirawa 00:05:01.904 00:04:11.484 00:04:11.484 00:00:42.584 00:00:42.584
🥉3 95 Cristhian Jarrin San Miguel De Bolívar Cooperativa San José 00:04:42.405 00:04:23.966 00:04:23.966 00:00:55.066 00:00:12.482
4 94 Alvaro Bermeo Quito La Galaxia Musical 00:05:12.757 00:04:47.994 00:04:47.994 00:01:19.094 00:00:24.028

Resultados de la categoria Master Pro (35-más) (5 de 5 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 30 Cristian Valdivieso Cuenca Fox/specialized/maxxis 00:03:08.040 00:02:56.341 00:02:56.341 00:02:56.341 00:02:56.341
🥈2 217 Patricio Pereira Cuenca Labfamily 00:03:20.000 00:03:04.292 00:03:04.292 00:00:07.951 00:00:07.951
🥉3 240 Fran Llerena Cuenca Specialized Ecuador 00:03:12.365 00:03:10.387 00:03:10.387 00:00:14.046 00:00:06.095
4 216 Luis Alberto Delgado Alvarez LabFamily/ElMax 00:03:23.212 00:03:12.178 00:03:12.178 00:00:15.837 00:00:01.791
5 226 Harold Naranjo Gudik Cuenca GLOBAL MTB 00:03:32.783 00:03:12.560 00:03:12.560 00:00:16.219 00:00:00.382

Resultados de la categoria Menores (13-14) (12 de 14 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 108 Simón Beltrán Sánchez Manizales - Colombia Factory Linea Colombia 00:03:39.341 00:03:45.298 00:03:45.298 00:03:45.298 00:03:45.298
🥈2 107 Sebastián Hidrobo Cuenca Ride Fox - Ciclo Rutas 00:03:42.897 00:03:50.495 00:03:50.495 00:00:05.197 00:00:05.197
🥉3 99 José Emiliano Fernández Ortega Santa Isabel Servicom 00:07:12.285 00:04:12.671 00:04:12.671 00:00:27.373 00:00:22.176
4 110 Angel Mauricio Macías Paredes Ancud Chiloé Team Micho 00:04:32.320 00:04:13.620 00:04:13.620 00:00:28.322 00:00:00.949
5 105 Paul Fernández De Córdova Cuenca Lab family 00:04:41.362 00:04:19.804 00:04:19.804 00:00:34.506 00:00:06.184
6 102 Mauricio Guamán Cañar Gweiman team 00:04:44.606 00:04:44.606 00:00:59.308 00:00:24.802
7 98 Franco Granja Benítez Quito Ecuador Baika Talu 00:05:10.750 00:05:04.395 00:05:04.395 00:01:19.097 00:00:19.789
8 235 Juan Sebastian Sigüenza Altamirano Azogues La Salle Azogues 00:07:22.827 00:05:16.656 00:05:16.656 00:01:31.358 00:00:12.261
9 228 Oscar Mateo Astudillo Orellana Cuenca SPECIALIZED SEIZE 00:04:07.390 00:05:34.131 00:05:34.131 00:01:48.833 00:00:17.475
10 104 Paúl Andres Ortiz Alban Guaranda Moster bike 00:05:46.372 00:05:46.372 00:02:01.074 00:00:12.241
11 70 Omar Guaman Santa Isabel Rider Max 00:06:08.721 00:06:08.721 00:02:23.423 00:00:22.349
12 106 Pistolas Jr Quinchicoto Team Gran Puñalica DH 00:06:40.684 00:07:53.901 00:07:53.901 00:04:08.603 00:01:45.180

Resultados de la categoria Rígidas (Open) (22 de 25 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Institución a la que representa Qualy Final Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 199 Jefferson Camilo Arevalo Ruiz Imbabura-Otavalo TEAM VITTORIA - SHIMANO 00:03:52.037 00:03:35.546 00:03:35.546 00:03:35.546 00:03:35.546
🥈2 201 John Mauricio Armijos Salinas Saraguro La hueca bike park y Luxor bikes 00:04:18.769 00:03:38.951 00:03:38.951 00:00:03.405 00:00:03.405
🥉3 222 Benjamin Ingnacio Vera Hormazabal Quillon Team febike quillon 00:04:15.038 00:03:41.147 00:03:41.147 00:00:05.601 00:00:02.196
4 229 Sebastián Israel Moscoso Brito Cuenca Azuay 00:03:59.874 00:03:45.041 00:03:45.041 00:00:09.495 00:00:03.894
5 209 Cristhian Menéndez Otavalo Imbabura 00:04:02.663 00:03:50.792 00:03:50.792 00:00:15.246 00:00:05.751
6 194 Derick Ariel Guamán Salazar Yunguilla ( Santa Isabel ) Rider max 00:04:20.517 00:03:55.217 00:03:55.217 00:00:19.671 00:00:04.425
7 187 Andres Gavilanes (el Andriuss) Quimiag - Chimborazo LOS HIJOS DEL PURUHA EXTREMO 00:04:09.367 00:03:55.820 00:03:55.820 00:00:20.274 00:00:00.602
8 202 José Luis Tapia Ortega Santa Isabeĺ Chabelos DH 00:05:55.257 00:04:00.897 00:04:00.897 00:00:25.351 00:00:05.077
9 193 Daniel Santiago Timbi Palomeque Paute Team paute 00:04:21.301 00:04:04.788 00:04:04.788 00:00:29.242 00:00:03.891
10 197 Henrry Ramos Chimborazo Team Chambo 00:04:16.338 00:04:16.338 00:00:40.792 00:00:11.550
11 232 Jefferson Arias Imbabura Epic Racing Team 00:04:42.047 00:04:17.447 00:04:17.447 00:00:41.901 00:00:01.109
12 196 Franklin Paul Lucero Lucero Cuenca Bici cuenca 00:04:45.977 00:04:28.271 00:04:28.271 00:00:52.725 00:00:10.824
13 234 Jesús Francisco Usuay Quito Lux Ecuador MJJ 00:04:42.768 00:04:42.768 00:01:07.222 00:00:14.497
14 195 Esteban Loja Cuenca Biciparz 00:05:07.007 00:04:44.084 00:04:44.084 00:01:08.538 00:00:01.316
15 186 Alfredo Toalongo Azogues Antapyu bike 00:04:48.887 00:05:02.635 00:05:02.635 00:01:27.089 00:00:18.551
16 207 Raul Simón Carabajo Yuquilima Cuenca Ninguna 00:05:23.305 00:05:05.857 00:05:05.857 00:01:30.311 00:00:03.222
17 206 Mateo Sebastián Carabajo Cumbe Cuenca Ecuador 4life 00:05:43.288 00:05:06.201 00:05:06.201 00:01:30.655 00:00:00.343
18 208 Steven Mauricio Carabajo Yuquilima Cuenca Ninguna 00:05:45.850 00:05:15.349 00:05:15.349 00:01:39.803 00:00:09.148
19 189 César Nicolás Jiménez Narváez Calle Totoracocha El Altiplano Y Daniel Valverde La inmaculada 00:05:27.329 00:05:37.830 00:05:37.830 00:02:02.284 00:00:22.481
20 204 Juan Ramón Jurado Guayaquil Team simios 00:05:48.940 00:05:48.940 00:02:13.394 00:00:11.110
21 190 Christopher Alexander Urgiles Vallejo Azogues La Salle Azogues 00:06:21.081 00:06:21.081 00:02:45.535 00:00:32.141
22 192 Cristian Octavio Juela Trujillo Catamayo Catálogos downhill club y Charlie bicis 00:06:01.297 00:08:45.311 00:08:45.311 00:05:09.765 00:02:24.230