Open Shimano Latam #1 2021
Resultados por categorías

Fecha del evento: 14-02-2021
Última actualización: 03-03-2021 20:39:48

Resultados de la categoria AMATEUR
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 171 Federico De Los Rios Villa La Angostura 00:04:15.837 -
2 161 Gabriel Ojea El Bolson 00:04:26.526 00:00:10.689
3 170 Ezequiel Gallardo Bariloche 00:04:30.496 00:00:14.659
4 160 Santiago Casacci Tucumán 00:04:33.014 00:00:17.177
5 142 Franco Imposti San Martin De Los Andes 00:04:39.064 00:00:23.227
6 165 Luciano Olmedo San Rafael 00:04:40.245 00:00:24.408
7 167 Agustín Gressani Rodríguez Dina Huapi 00:04:40.437 00:00:24.600
8 163 Emanuel Santiago Giménez San Carlos De Bariloche 00:04:50.152 00:00:34.315
9 152 Matías Grané Bariloche 00:04:51.128 00:00:35.291
10 156 Santiago Garcia Neira Bariloche 00:04:53.063 00:00:37.226
11 173 Tomas Olmedo Salta 00:04:53.858 00:00:38.021
12 140 Ezequiel Godoy San Carlos De Bariloche 00:04:54.615 00:00:38.778
13 147 Ezequiel Andres Cordeje San Juan 00:05:00.750 00:00:44.913
14 151 Santiago Mondino Rio Cuarto 00:05:03.080 00:00:47.243
15 154 Lautaro Nolasco Cinco Saltos 00:05:05.098 00:00:49.261
16 164 Thomas Martin Neuquen Capital 00:05:06.875 00:00:51.038
17 155 Nicolas Bevacqua Rincon De Los Sauces , Neuquén 00:05:09.414 00:00:53.577
18 139 Santiago Menvielle Santa Rosa La Pampa 00:05:09.653 00:00:53.816
19 146 Federico Molina San Juan 00:05:24.359 00:01:08.522
20 166 Agustin Cuadrado Añelo 00:05:26.738 00:01:10.901
21 145 Francisco Fabian Ampuero Rodriguez San Carlos De Bariloche 00:05:43.910 00:01:28.073
22 148 Matias Biava San Carlos De Bariloche 00:05:48.506 00:01:32.669
23 144 Jorge Mardones San Carlos De Bariloche 00:05:48.516 00:01:32.679
24 158 Tomas Maxiliano Gauna Bariloche 00:05:53.611 00:01:37.774
25 153 Diego Sayanca Dina Huapi 00:05:56.251 00:01:40.414
26 141 Gonzalo Gregorio Santa Rosa 00:06:15.086 00:01:59.249
27 157 Nicolas Navajas Mendoza 00:07:24.184 00:03:08.347
28 159 Facundo Baggio Cordoba 00:07:25.073 00:03:09.236
29 162 Matias Carbajal Bariloche 00:07:27.030 00:03:11.193

Resultados de la categoria CADETES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 61 Tiago Rogier San Martín De Los Andes 00:04:37.845 -
2 57 Tobias Pedalino Gemelli San Carlos De Bariloche 00:04:40.283 00:00:02.438
3 54 Juan Cruz Aguirre Dina Huapi 00:04:48.794 00:00:10.949
4 59 Lautaro Gallego Pessotti Mendoza 00:04:59.522 00:00:21.677
5 51 Juan Nicolas Fato San Carlos De Bariloche 00:05:00.346 00:00:22.501
6 50 Dante Dalpozzo Bariloche 00:05:07.451 00:00:29.606
7 65 Agustín Dimnik Bariloche, Río Negro 00:05:15.311 00:00:37.466
8 56 Santiago Bergomas Bariloche 00:05:33.160 00:00:55.315
9 64 Benjamin Martin San Carlos De Bariloche 00:05:57.599 00:01:19.754
10 60 Gonzalo Dandrea Mendoza 00:06:23.517 00:01:45.672
11 52 Agustin Merino Sorianello San Carlos De Bariloche 00:06:33.261 00:01:55.416
12 58 Lihuel Daniel Ledesma San Carlos De Bariloche 00:06:47.480 00:02:09.635
13 62 Tomas Andy Rios General Pico La Pampa 00:06:55.435 00:02:17.590
14 55 Ciro Amadeo Frers Bariloche 00:07:44.601 00:03:06.756

Resultados de la categoria DAMAS UNICA CATEGORIA
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 31 Carolina Barbagallo Bariloche 00:05:46.489 -

Resultados de la categoria ELITE PRO
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2 Gonzalo Gajdosech San Rafael, Mendoza 00:03:47.309 -
2 4 Jeronimo Paez Mendoza 00:03:49.550 00:00:02.241
3 5 Alexis Goenaga Villa Carlos Paz 00:03:51.460 00:00:04.151
4 8 Valentin Ricca San Rafael - Mendoza 00:03:54.783 00:00:07.474
5 7 Jeremias Maio Rio Ceballos 00:03:55.238 00:00:07.929
6 3 Pablo Seewald Bariloche 00:03:55.720 00:00:08.411
7 6 Santiago De Santiago Cruz Del Eje, Córdoba. 00:03:55.967 00:00:08.658
8 9 Sebastian Gomez Lassalle Yerba Buena- Tucuman 00:03:59.189 00:00:11.880
9 10 Manuel Seewald Bariloche 00:04:05.624 00:00:18.315
10 13 Leandro Jalil Bariloche 00:04:10.261 00:00:22.952
11 12 Nicolas Angulo Dina Huapi 00:04:13.148 00:00:25.839
12 15 Juan Ason San Miguel De Tucuman 00:04:17.957 00:00:30.648
13 14 Lucas Encabo Cordoba 00:04:22.562 00:00:35.253
14 18 Lihue Agustín Belli Agua De Oro 00:04:38.080 00:00:50.771
15 16 Diego Ydiarte Salta Capital 00:04:39.042 00:00:51.733
16 11 Miguel Snaider Ushuaia 00:04:45.863 00:00:58.554
17 19 Facundo Quevedo Ancasti 00:05:41.967 00:01:54.658
18 17 Oscar Cordero Jesús Maria 00:05:44.903 00:01:57.594

Resultados de la categoria ENDURO (Bici Enduro hasta 17cm recorrido, horquilla simple cristo)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 132 Francisco Rodriguez Broach Bariloche 00:04:07.939 -
2 137 Fernando Michelli Ciudad De Mendoza 00:04:13.202 00:00:05.263
3 121 Francisco Nogueira San Martín De Los Andes 00:04:31.725 00:00:23.786
4 133 Mauro Daniel Cocco San Carlos De Bariloche 00:04:32.089 00:00:24.150
5 138 Martin Nogueira Tandil 00:04:35.295 00:00:27.356
6 135 Mateo Keenan San Martín De Los Andes 00:04:37.746 00:00:29.807
7 134 Andrés Jara San Carlos De Bariloche 00:04:39.257 00:00:31.318
8 130 Juan Ignacio Pujó Neuquen 00:04:41.585 00:00:33.646
9 129 Dante Ramiro Reggiani San Carlos De Bariloche 00:04:46.612 00:00:38.673
10 172 Lian Vargas Bariloche 00:04:51.793 00:00:43.854
11 128 Gabriel Ortes Villa La Abgostura 00:05:00.676 00:00:52.737
12 125 Luca Bongiovani Neuquen 00:05:27.547 00:01:19.608
13 126 Matias Quidel San Carlos De Bariloche 00:05:42.174 00:01:34.235
14 124 Juan Pablo Vukusic Neuquen 00:06:10.750 00:02:02.811
15 131 Guillermo Montesanto Neuquén 00:08:27.084 00:04:19.145
16 122 Martín Pedone Neuquén Capital 00:10:44.783 00:06:36.844

Resultados de la categoria JUVENILES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 42 Matias Molinaro San Martín De Los Andes 00:04:27.213 -
2 36 Jose Ignacio Fabian Tandil 00:04:34.388 00:00:07.175
3 39 Facundo Martin Bauza Guaymallén Mendoza 00:04:34.949 00:00:07.736
4 34 Luca Stigliani Bariloche, Argentina 00:04:40.801 00:00:13.588
5 37 Facundo Velasquez Bariloche 00:05:00.364 00:00:33.151
6 45 Bautista Serra Villa La Angostura 00:05:04.182 00:00:36.969
7 43 Nehuen Salvador Villa La Angostura 00:05:11.389 00:00:44.176
8 38 Nehuen Raul Ureña Loncopue 00:05:17.884 00:00:50.671
9 48 Felipe Fernández Lago Puelo Chubut 00:07:56.040 00:03:28.827
10 44 Tomas Bentevenga Comodoro Riv 00:08:29.304 00:04:02.091
11 41 Ezequiel Guerrero San Carlos De Bariloche 00:08:42.898 00:04:15.685
12 47 Florian Sanchez Caba 00:09:49.056 00:05:21.843
13 40 Tomas Maza Capital 00:10:40.340 00:06:13.127

Resultados de la categoria MASTER B2
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 109 Leonel Sauma Bariloche 00:04:46.074 -
2 107 Andrés Torena Cinco Saltos 00:05:11.990 00:00:25.916
3 106 Inti Di Nápoli Santa Rosa 00:05:24.578 00:00:38.504
4 104 Juan Scorpaniti Neuquen 00:06:17.811 00:01:31.737
5 110 Claudio Fuentes Neuquen 00:06:19.019 00:01:32.945
6 105 Federico Diaz De Bedoya Rio Cuarto 00:06:38.837 00:01:52.763
7 102 Sergio Angulo Dina Huapi 00:06:49.175 00:02:03.101
8 108 Victor Berardo Córdoba 00:07:48.164 00:03:02.090

Resultados de la categoria MASTER PRO
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 22 Martin Raffo bariloche 00:04:06.799 -
2 21 Marcos Casella Bariloche 00:04:10.830 00:00:04.031
3 26 Juan Carlos Millalonco Bariloche 00:04:16.094 00:00:09.295
4 24 Matias Kennedy El Bolson 00:04:19.789 00:00:12.990
5 27 Gonzalo Rodriguez Llebana San Carlos De Bariloche 00:04:25.688 00:00:18.889
6 25 Lionel Vaccarini Quilmes 00:04:27.305 00:00:20.506
7 28 Matias Bonavetti Tandil 00:05:17.765 00:01:10.966

Resultados de la categoria MASTERS A1
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 69 Pedro Iviglia Neuquen 00:04:27.252 -
2 73 Marcos Gabriel Blesa Jujuy 00:04:43.082 00:00:15.830
3 68 Sergio Blanco San Carlos De Bariloche 00:04:44.232 00:00:16.980
4 174 Federico Sanchez Villa Allende-Cordoba 00:04:52.360 00:00:25.108
5 70 David Brian Bascur Neuquen 00:05:09.515 00:00:42.263
6 72 Maximiliano Martinez General Roca 00:05:10.904 00:00:43.652
7 71 Marcos Soto Neuquen 00:05:14.659 00:00:47.407

Resultados de la categoria MASTERS A2
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 74 Lucas Cava Nardi Bariloche 00:04:19.651 -
2 87 Nicolás Oscar Allende Neuquen 00:04:26.124 00:00:06.473
3 75 Franco Gelada Cordoba 00:04:39.411 00:00:19.760
4 78 Facundo Ciledonio Bariloche 00:04:44.964 00:00:25.313
5 79 Diego Cancino Bariloche 00:04:46.761 00:00:27.110
6 85 Nicolas Blanc Neuquen 00:04:51.254 00:00:31.603
7 76 Maximiliano Molina San Juan 00:04:53.712 00:00:34.061
8 86 Sergio Chomiak Alta Gracia 00:04:54.568 00:00:34.917
9 81 Pablo Moreno Miramar Provincia De Buenos Aires 00:04:56.090 00:00:36.439
10 80 Esteban Fernando Carrera Neuquen 00:05:24.399 00:01:04.748
11 77 Gonzalo Suhurt Santa Rosa 00:06:52.145 00:02:32.494

Resultados de la categoria MASTERS B1
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 89 Matias Cingolani Cordoba 00:04:36.077 -
2 92 Patricio Perassi Cordoba 00:04:40.599 00:00:04.522
3 90 Emiliano Monti Bariloche 00:04:43.220 00:00:07.143
4 91 Daniel Dominick Bariloche 00:04:46.467 00:00:10.390
5 100 Adrian Restano Paraná Entre Ríos 00:05:30.920 00:00:54.843
6 93 Nicolás Rousselot Bariloche 00:05:45.306 00:01:09.229
7 97 Cristian Metzger Centenario 00:05:46.830 00:01:10.753
8 96 Sebastian Daniel Ilarri San Carlos De Bariloche 00:06:05.504 00:01:29.427
9 94 Pablo Alva Bariloche 00:06:07.226 00:01:31.149
10 99 Mariano Tripodi Cerro Catedral 00:06:12.674 00:01:36.597
11 98 Martin Sebastian Piñeiro Alta Gracia 00:08:33.308 00:03:57.231
12 95 Pablo Andres Lassaga Villa Allende Cordoba 00:10:45.491 00:06:09.414

Resultados de la categoria MENORES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 118 Santiago Magni Bariloche 00:05:30.181 -
2 113 Mateo Perez Tognetti S. C. De Bariloche 00:05:30.216 00:00:00.035
3 111 Manuel Turone Neuquen 00:05:42.284 00:00:12.103
4 117 Nicolas Fernandez Velasco Bariloche 00:06:16.065 00:00:45.884
5 115 Fausto Sauma Bariloche 00:06:29.699 00:00:59.518
6 112 Luca Speroni Zanuttini Bariloche 00:07:38.574 00:02:08.393
7 114 Francisco Villagra Bariloche 00:07:48.248 00:02:18.067
8 120 Juan Bautista Pizzuti Bariloche 00:07:56.933 00:02:26.752