OSE #2 - Las Pircas 2022
Resultados por categorías

Fecha del evento: 15-05-2022
Última actualización: 15-11-2023 17:46:23

Resultados de la categoria Amateur Men (19+)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 185 Luis Matias Albornoz Yerba Buena 00:03:59.024 00:03:32.628 00:03:02.475 00:02:58.536 00:02:33.362 00:16:06.025 - -
🥈2 175 Guillermo Lorenzo Mendiolaza Cordoba 00:03:59.734 00:03:24.446 00:03:02.731 00:03:04.159 00:02:55.961 00:16:27.031 00:00:21.006 00:00:21.006
🥉3 173 Pedro Iviglia Neuquen 00:04:03.262 00:03:26.142 00:03:00.834 00:03:01.327 00:02:57.193 00:16:28.758 00:00:22.733 00:00:01.727
4 196 Esteban Campos San Martin De Los Andes 00:04:19.536 00:03:30.657 00:02:58.891 00:03:02.392 00:02:42.617 00:16:34.093 00:00:28.068 00:00:05.334
5 174 Franco Grassi Neuquen 00:04:09.926 00:03:31.243 00:03:06.785 00:03:01.897 00:02:46.754 00:16:36.605 00:00:30.580 00:00:02.512
6 191 Franco Ponce Villa Carlos Paz 00:04:23.034 00:03:38.307 00:03:00.707 00:03:10.128 00:02:52.711 00:17:04.887 00:00:58.862 00:00:28.282
7 177 Tomas Almada Villa Carlos Paz 00:04:20.000 00:03:28.541 00:03:00.559 00:03:09.935 00:03:08.248 00:17:07.283 00:01:01.258 00:00:02.396
8 184 Matias Loydi San Miguel De Tucuman 00:04:14.205 00:03:50.323 00:03:21.640 00:03:10.370 00:02:47.963 00:17:24.501 00:01:18.476 00:00:17.218
9 189 Guillermo Cappelletti Murphy San Martin De Los Andes 00:04:17.574 00:03:44.218 00:03:20.011 00:03:18.994 00:02:51.822 00:17:32.619 00:01:26.594 00:00:08.118
10 183 Nahuel Zanardi Berazategui, Buenos Aires 00:04:32.388 00:03:41.845 00:03:10.382 00:03:09.826 00:03:02.677 00:17:37.118 00:01:31.093 00:00:04.498
11 181 Santiago Casacci Tucumán 00:04:06.453 00:03:55.077 00:03:39.183 00:03:15.534 00:02:48.422 00:17:44.669 00:01:38.644 00:00:07.550
12 176 Francisco Prunesti Arroyito 00:04:18.993 00:03:41.786 00:03:08.225 00:03:05.486 00:03:48.461 00:18:02.951 00:01:56.926 00:00:18.282
13 190 Gerónimo Nicolás Paz Papa Yerba Buena 00:04:26.273 00:03:46.604 00:03:23.561 00:03:20.689 00:03:07.921 00:18:05.048 00:01:59.023 00:00:02.097
14 186 Justo Pereyra Iraola Caba 00:04:28.947 00:03:44.502 00:03:18.062 00:03:19.798 00:03:18.629 00:18:09.938 00:02:03.913 00:00:04.889
15 179 Fernando Lagos Tandil 00:04:35.809 00:03:46.422 00:03:27.298 00:03:16.670 00:03:11.834 00:18:18.033 00:02:12.008 00:00:08.095
16 195 Fabio Javier Fernández Cordoba 00:04:26.923 00:03:47.323 00:03:09.754 00:03:17.178 00:03:43.361 00:18:24.539 00:02:18.514 00:00:06.506
17 178 Juan Watkins Catamarca 00:04:27.724 00:03:52.348 00:03:25.427 00:03:27.766 00:03:13.481 00:18:26.746 00:02:20.721 00:00:02.207
18 180 Serguei Outenkov Mendoza 00:04:38.026 00:03:49.365 00:03:32.374 00:03:42.094 00:03:20.426 00:19:02.285 00:02:56.260 00:00:35.539
19 188 Juan Cruz Pereira Duarte Villa Carlos Paz 00:04:25.807 00:03:48.342 00:03:28.291 00:03:23.283 00:04:09.296 00:19:15.019 00:03:08.994 00:00:12.734
20 199 Agustin Gomez Villa Parque Santa Ana 00:04:51.681 00:04:21.325 00:03:45.406 00:03:44.673 00:03:30.072 00:20:13.157 00:04:07.132 00:00:58.138
21 197 Brillada Santiago Camilo Mayu Sumaj 00:04:58.685 00:04:19.870 00:03:37.762 00:03:48.133 00:03:45.609 00:20:30.059 00:04:24.034 00:00:16.902
22 198 Andrés Jacomy Mendoza 00:05:05.139 00:04:12.744 00:03:52.780 00:03:44.374 00:03:43.229 00:20:38.266 00:04:32.241 00:00:08.207
23 194 Federico Diaz De Bedoya Rio Cuarto 00:05:09.732 00:04:42.336 00:03:52.842 00:03:40.608 00:03:41.697 00:21:07.215 00:05:01.190 00:00:28.949
24 200 Facundo Salazar Yerba Buena, Tucuman 00:05:19.155 00:04:31.342 00:04:12.556 00:03:55.396 00:03:30.666 00:21:29.115 00:05:23.090 00:00:21.900
25 182 Pablo Iacono Luján De Cuyo- Mza 00:04:09.274 00:03:53.997 00:03:25.912 00:11:29.183 - -
26 193 Felipe Moyano Vazquez Cordoba Capital 00:04:16.305 00:03:57.236 00:03:24.253 00:11:37.794 - 00:00:08.611
27 192 Fernando Castiglioni Lanus 00:06:32.097 00:05:54.259 00:12:26.356 - -
28 187 Julián Del Rio Embalse, Cba 00:04:43.748 00:04:43.748 - -

Resultados de la categoria Cadetes (15-16)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 93 Faustino Ortiz Maldonado Mendoza 00:04:05.436 00:03:35.664 00:03:05.598 00:03:10.056 00:03:12.061 00:17:08.815 - -
🥈2 95 Juan Cruz Garcia Tandil 00:04:18.005 00:03:41.966 00:03:10.487 00:03:10.972 00:03:10.154 00:17:31.584 00:00:22.769 00:00:22.769
🥉3 96 Luca Costenaro San Martín De Los Andes 00:04:24.379 00:03:48.085 00:03:26.385 00:03:17.039 00:03:14.609 00:18:10.497 00:01:01.682 00:00:38.913
4 98 Cagna Bartolomé Yerba Buena Tucumán 00:04:42.296 00:04:13.206 00:03:29.843 00:03:52.460 00:03:21.915 00:19:39.720 00:02:30.905 00:01:29.223
5 99 Valentino Rios General Pico 00:04:48.347 00:04:04.913 00:04:03.134 00:03:24.443 00:03:49.019 00:20:09.856 00:03:01.041 00:00:30.136
6 97 Beltrán Casanova S.m. De Los Andes 00:04:55.893 00:04:24.188 00:04:01.190 00:03:54.991 00:03:36.944 00:20:53.206 00:03:44.391 00:00:43.350
7 100 Norberto Andres Richardi Carrodilla 00:04:40.653 00:04:22.960 00:04:11.725 00:03:57.035 00:03:55.264 00:21:07.637 00:03:58.822 00:00:14.431
8 94 Luqui Sanchez Slamovits San Martín De Los Andes 00:07:31.151 00:03:59.664 00:03:31.936 00:03:32.057 00:03:18.374 00:21:53.182 00:04:44.367 00:00:45.545
9 101 Facundo Bautista Ortega Morales San Martin De Los Andes 00:06:07.015 00:05:11.675 00:05:19.852 00:05:12.212 00:07:30.514 00:29:21.268 00:12:12.453 00:07:28.086

Resultados de la categoria Damas Amateur
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 169 Mariana Calderón Yerba Buena 00:06:04.740 00:05:46.160 00:04:56.569 00:04:59.326 00:05:26.185 00:27:12.980 - -
🥈2 167 Veronica Vidales Cordoba 00:06:47.067 00:05:09.097 00:05:16.773 00:04:27.266 00:06:12.107 00:27:52.310 00:00:39.330 00:00:39.330
🥉3 168 Clara Delle Piane San Martin De Los Andes 00:07:25.405 00:05:38.258 00:05:36.377 00:05:01.427 00:05:48.439 00:29:29.906 00:02:16.926 00:01:37.596
4 170 Luciana Fernández Del Castillo San Martin De Los Andes 00:05:30.121 00:05:12.142 00:04:29.208 00:15:11.471 - -

Resultados de la categoria Damas PRO
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 31 Catalina Calderón Villa Carlos Paz 00:04:20.254 00:03:30.873 00:03:07.510 00:03:10.304 00:02:59.533 00:17:08.474 - -
🥈2 38 Lourdes De La Orden Yerba Buena 00:04:20.222 00:03:54.440 00:03:29.795 00:03:19.547 00:03:10.730 00:18:14.734 00:01:06.260 00:01:06.260
🥉3 32 Maria Jose Muñoz San Martin De Los Andes 00:04:37.635 00:04:02.365 00:03:30.861 00:03:28.355 00:03:23.546 00:19:02.762 00:01:54.288 00:00:48.028
4 37 Camila Flandes El Bolson 00:04:36.035 00:04:11.954 00:03:53.171 00:03:28.036 00:03:23.145 00:19:32.341 00:02:23.867 00:00:29.579
5 30 Roxana Pronce Mendoza 00:04:53.466 00:04:12.455 00:03:47.401 00:03:38.160 00:03:32.278 00:20:03.760 00:02:55.286 00:00:31.419
6 36 Florencia Pintos Rio Ceballo 00:05:24.128 00:04:32.148 00:04:03.700 00:03:49.947 00:04:03.691 00:21:53.614 00:04:45.140 00:01:49.854
7 33 Franca Visokolskis Cordoba 00:05:06.472 00:04:29.325 00:04:17.029 00:04:00.792 00:04:33.535 00:22:27.153 00:05:18.679 00:00:33.539
8 35 Ailem Massó Mendoza 00:05:12.496 00:04:25.624 00:04:30.087 00:04:10.001 00:04:29.510 00:22:47.718 00:05:39.244 00:00:20.565
9 34 Josefina Salvadó Neuquenen 00:05:15.961 00:04:27.975 00:04:20.718 00:03:55.336 00:05:13.177 00:23:13.167 00:06:04.693 00:00:25.449
10 29 María De Los Angeles Ibarra Yerba Buena 00:05:41.732 00:04:54.701 00:04:23.675 00:04:10.795 00:04:03.645 00:23:14.548 00:06:06.074 00:00:01.381

Resultados de la categoria E-Bikes Amateurs (16+)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 76 Fernando Malanca Lujan De Cuyo Mendoza 00:04:11.210 00:01:58.640 00:03:40.364 00:03:20.478 00:03:16.357 00:03:13.828 00:19:40.877 - -
🥈2 77 Galte Guillermo Cordoba 00:04:05.962 00:02:22.111 00:03:35.538 00:03:17.780 00:03:15.807 00:03:18.856 00:19:56.054 00:00:15.177 00:00:15.177
🥉3 73 Matías Basoalto Luján De Cuyo 00:04:32.820 00:02:13.080 00:03:44.121 00:03:34.934 00:03:29.237 00:04:20.000 00:21:54.192 00:02:13.315 00:01:58.138
4 75 Roberto Sosa San Martin De Los Andes 00:05:01.682 00:02:28.211 00:04:20.454 00:04:02.173 00:03:58.038 00:04:19.453 00:24:10.011 00:04:29.134 00:02:15.819
5 74 Pilar Adoue Mendoza 00:05:46.285 00:02:10.170 00:04:23.525 00:04:03.505 00:04:05.746 00:04:48.204 00:25:17.435 00:05:36.558 00:01:07.424
6 78 Christian Gonzalo Arce Buenos Aires 00:05:38.175 00:02:12.414 00:04:24.207 00:04:22.457 00:03:46.669 00:08:38.399 00:29:02.321 00:09:21.444 00:03:44.886

Resultados de la categoria E-Bikes Master (40+)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 64 Flavio Bonilauri San Martin De Los Andes 00:04:11.400 00:01:11.940 00:03:32.137 00:03:21.871 00:03:14.240 00:03:34.423 00:19:06.011 - -
🥈2 66 Agustin Hernández Mendoza 00:04:33.904 00:01:28.169 00:03:42.914 00:03:28.268 00:03:19.417 00:03:11.134 00:19:43.806 00:00:37.795 00:00:37.795
🥉3 65 Alejandro Suarez Mendoza 00:04:16.475 00:01:48.956 00:03:37.965 00:03:16.414 00:03:18.047 00:03:28.034 00:19:45.891 00:00:39.880 00:00:02.085
4 68 Marcos Saroka Luján De Cuyo 00:05:11.721 00:02:33.102 00:04:01.858 00:03:34.880 00:03:34.129 00:03:46.453 00:22:42.143 00:03:36.132 00:02:56.252
5 69 Víctor Berardo Córdoba 00:04:51.992 00:02:11.652 00:04:06.584 00:03:44.097 00:03:55.534 00:03:59.833 00:22:49.692 00:03:43.681 00:00:07.549
6 70 Fernando Badra Villa Allende 00:04:47.765 00:01:54.718 00:04:12.394 00:04:12.840 00:03:36.681 00:04:05.980 00:22:50.378 00:03:44.367 00:00:00.685
7 67 Mauricio Poidomani Mendoza 00:05:35.522 00:02:44.029 00:04:42.562 00:04:32.118 00:05:00.571 00:05:52.479 00:28:27.281 00:09:21.270 00:05:36.903

Resultados de la categoria E-Bikes PRO (16+)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 49 Sebastian Gomez Lassalle Yerba Buena 00:03:20.992 00:01:15.717 00:03:01.219 00:02:39.490 00:02:43.906 00:02:18.584 00:15:19.908 - -
🥈2 50 Franco Riva Villa Carlos Paz 00:03:32.391 00:01:03.000 00:03:06.155 00:02:59.940 00:02:45.408 00:02:26.265 00:15:53.159 00:00:33.251 00:00:33.251
🥉3 51 Benjamin Gómez Lassalle Yerba Buena 00:03:38.259 00:01:27.989 00:03:15.911 00:02:52.614 00:02:55.758 00:02:35.065 00:16:45.596 00:01:25.688 00:00:52.437
4 52 Sebastian Buzon Mendoza 00:03:56.836 00:01:24.697 00:03:13.571 00:02:48.926 00:02:45.876 00:02:41.133 00:16:51.039 00:01:31.131 00:00:05.443
5 54 Mauro Marcovecchio Tandil 00:03:50.113 00:01:21.463 00:03:16.546 00:02:54.742 00:02:59.483 00:02:58.334 00:17:20.681 00:02:00.773 00:00:29.642
6 53 Juan Ason Tucuman 00:03:43.290 00:01:30.389 00:03:19.035 00:03:11.954 00:03:03.295 00:02:50.116 00:17:38.079 00:02:18.171 00:00:17.398
7 60 Tomas Marcovecchio Tandil 00:04:04.776 00:01:33.448 00:03:23.072 00:02:58.994 00:03:01.387 00:02:52.139 00:17:53.816 00:02:33.908 00:00:15.737
8 57 Jorge Arturo Biazzo San Miguel De Tucuman 00:04:06.683 00:01:06.301 00:03:28.623 00:03:09.809 00:03:10.509 00:03:07.785 00:18:09.710 00:02:49.802 00:00:15.894
9 55 Tomas Olmedo Rosario De La Frontera 00:04:05.050 00:01:35.539 00:03:30.290 00:03:23.248 00:03:13.242 00:03:13.981 00:19:01.350 00:03:41.442 00:00:51.640
10 58 Martin Ariel Santos J.m.gutiérrez 00:04:09.260 00:01:18.119 00:03:42.422 00:03:25.770 00:03:31.490 00:03:51.418 00:19:58.479 00:04:38.571 00:00:57.129
11 59 Sebastian Osvaldo Godoy Cruz 00:04:23.059 00:01:44.102 00:03:41.523 00:03:31.512 00:03:20.600 00:03:22.232 00:20:03.028 00:04:43.120 00:00:04.549

Resultados de la categoria Elite Pro (19-34)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 2 Gonzalo Gajdosech San Rafael, Mendoza 00:03:18.913 00:03:03.120 00:02:35.912 00:02:38.619 00:02:14.447 00:13:51.011 - -
🥈2 3 Santiago De Santiago Cruz Del Eje 00:03:22.475 00:03:02.176 00:02:35.413 00:02:39.794 00:02:13.564 00:13:53.422 00:00:02.410 00:00:02.410
🥉3 6 Jeronimo Páez Mendoza 00:03:31.167 00:03:00.606 00:02:39.133 00:02:35.765 00:02:22.427 00:14:09.098 00:00:18.087 00:00:15.676
4 1 Jeremías Maio Cordoba 00:03:27.177 00:02:59.973 00:02:42.969 00:02:55.827 00:02:17.176 00:14:23.122 00:00:32.111 00:00:14.024
5 4 Facundo Descalzo Bariloche 00:03:34.167 00:03:12.102 00:02:39.672 00:02:40.920 00:02:17.355 00:14:24.216 00:00:33.205 00:00:01.094
6 5 Pablo Noriega Rio Ceballos 00:03:33.671 00:03:07.979 00:02:40.774 00:02:44.083 00:02:24.480 00:14:30.987 00:00:39.976 00:00:06.771
7 10 Jose Marchetto Córdoba 00:03:31.103 00:03:13.746 00:02:44.022 00:03:09.197 00:02:25.664 00:15:03.732 00:01:12.721 00:00:32.745
8 21 Facundo Mateos Jesus Maria 00:03:44.796 00:03:16.488 00:02:51.804 00:02:49.902 00:02:32.285 00:15:15.275 00:01:24.264 00:00:11.543
9 16 Timoteo Nappi San Martín De Los Andes 00:03:43.361 00:03:12.646 00:02:46.972 00:02:49.015 00:02:51.600 00:15:23.594 00:01:32.583 00:00:08.319
10 14 Maximiliano Gallo Mendiolaza 00:03:45.749 00:03:19.310 00:02:52.132 00:02:53.686 00:02:35.113 00:15:25.990 00:01:34.979 00:00:02.396
11 7 Ezequiel Fanello Neuquen 00:03:41.249 00:03:12.845 00:02:58.917 00:02:55.491 00:02:42.106 00:15:30.608 00:01:39.597 00:00:04.617
12 8 Mateo Duarte San Martin De Los Andes 00:03:52.196 00:03:21.527 00:02:52.556 00:02:53.458 00:02:33.549 00:15:33.286 00:01:42.275 00:00:02.678
13 12 Marcelo Najar Mendoza 00:03:58.311 00:03:26.958 00:02:54.296 00:02:56.385 00:02:41.760 00:15:57.710 00:02:06.699 00:00:24.424
14 9 Franco Campagna Mendoza 00:03:57.369 00:03:23.762 00:02:56.321 00:03:06.232 00:02:45.961 00:16:09.645 00:02:18.634 00:00:11.935
15 19 Santiago Pariz Yerba Buena 00:03:55.007 00:03:29.328 00:03:02.200 00:03:02.835 00:02:40.530 00:16:09.900 00:02:18.889 00:00:00.255
16 17 Mateo Caceres Tafi Viejo 00:04:11.981 00:03:29.883 00:02:59.843 00:02:50.848 00:02:37.383 00:16:09.938 00:02:18.927 00:00:00.038
17 15 Comita José Emanuel Smandes 00:04:01.765 00:03:27.945 00:03:06.912 00:03:02.204 00:02:48.449 00:16:27.275 00:02:36.264 00:00:17.337
18 13 Marcos Mallea Mendoza 00:04:16.402 00:03:41.265 00:03:07.691 00:03:12.541 00:02:51.706 00:17:09.605 00:03:18.594 00:00:42.330
19 20 Gonzalo Orellana Yerba Buena 00:03:52.296 00:03:29.956 00:03:20.359 00:03:46.066 00:03:04.110 00:17:32.787 00:03:41.776 00:00:23.182
20 11 Marco Zanini Cruz Del Eje 00:03:46.735 00:03:26.045 00:03:01.386 00:03:59.988 00:14:14.154 - -
21 18 Facundo Martin Arce Lujan De Cuyo 00:04:04.182 00:04:04.182 - -

Resultados de la categoria Infantiles Mixto (11-12)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 149 Vito Malanca Lujan De Cuyo Mendoza 00:05:17.177 00:04:34.089 00:04:14.436 00:04:01.304 00:04:00.343 00:22:07.349 - -
🥈2 148 Alessio Bonilauri San Martin De Los Andes 00:05:50.810 00:05:05.026 00:05:13.184 00:05:46.944 00:21:55.964 - -

Resultados de la categoria Junior (17-18)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 80 Tiago Rogier San Martín De Los Andes 00:04:03.584 00:03:27.910 00:02:59.090 00:03:02.781 00:02:58.905 00:16:32.270 - -
🥈2 81 Gonzalo Fernandez Cid San Martin De Los Andes 00:04:10.597 00:03:34.914 00:03:05.960 00:03:03.801 00:02:43.320 00:16:38.592 00:00:06.321 00:00:06.321
🥉3 83 Serafín Nappi San Martín De Los Andes 00:04:06.890 00:03:30.896 00:03:10.879 00:03:05.227 00:02:54.406 00:16:48.298 00:00:16.028 00:00:09.706
4 84 Gaspar Gregorini Tandil 00:04:19.955 00:03:43.525 00:03:11.524 00:03:15.815 00:03:22.822 00:17:53.641 00:01:21.371 00:01:05.343
5 85 Máximo Javier Palau Mendoza 00:04:30.770 00:03:48.799 00:03:23.073 00:03:29.450 00:03:21.133 00:18:33.225 00:02:00.955 00:00:39.584
6 86 Giuliano Lorenzatti Villa Carlos Paz 00:04:23.714 00:03:54.969 00:03:24.302 00:03:24.516 00:03:29.341 00:18:36.842 00:02:04.572 00:00:03.617
7 87 Francisco Sanguinetti Vallverdú San Martin De Los Andes 00:03:58.415 00:03:30.019 00:02:59.845 00:10:28.279 - -
8 82 Joaquín Galli Tanti 00:03:56.846 00:04:44.006 00:08:40.852 - -

Resultados de la categoria Master A (35-39)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 103 Carlos Eugenio Richetta Córdoba 00:03:46.554 00:03:26.369 00:02:53.170 00:02:57.519 00:02:40.297 00:15:43.909 - -
🥈2 107 Federico Fernández Mendoza Guaymallen 00:04:00.203 00:03:29.202 00:03:17.910 00:03:10.358 00:02:52.261 00:16:49.934 00:01:06.025 00:01:06.025
🥉3 109 Javier Lavoisier Mendoza 00:04:06.104 00:03:36.551 00:03:11.639 00:03:07.672 00:02:53.037 00:16:55.003 00:01:11.094 00:00:05.069
4 104 Franco Gelada Cordoba 00:04:10.431 00:03:53.354 00:03:02.280 00:03:05.718 00:02:44.420 00:16:56.203 00:01:12.294 00:00:01.199
5 110 Augusto Ortego Lujan De Cuyo 00:04:20.377 00:03:48.070 00:03:28.017 00:03:17.586 00:03:22.969 00:18:17.019 00:02:33.110 00:01:20.816
6 111 Lucio Rios Comelli General Pico 00:04:56.464 00:04:03.702 00:03:49.380 00:03:44.976 00:04:08.671 00:20:43.193 00:04:59.284 00:02:26.174
7 112 Lucas Daniel Domínguez Córdoba 00:05:02.121 00:04:51.143 00:04:00.371 00:03:49.999 00:03:51.842 00:21:35.476 00:05:51.567 00:00:52.283
8 106 Alejandro García Iglesias Ingeniero Maschwitz 00:05:44.521 00:06:01.368 00:07:45.977 00:04:21.856 00:08:36.525 60 00:33:30.247 00:17:46.338 00:11:54.771
9 105 Javier Bournonville Tucuman 00:04:35.988 00:04:08.665 00:03:30.944 00:12:15.597 - -

Resultados de la categoria Master B (40-49)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 120 Mazá Bruno Villa Carlos Paz 00:03:53.091 00:03:28.065 00:02:56.913 00:02:58.357 00:03:03.486 00:16:19.912 - -
🥈2 130 Emiliano Monti Bariloche 00:04:07.583 00:03:27.539 00:03:03.785 00:03:06.127 00:03:02.558 00:16:47.592 00:00:27.680 00:00:27.680
🥉3 116 Matias Carballo Mendoza 00:03:56.795 00:03:47.876 00:02:59.024 00:03:13.584 00:02:52.156 00:16:49.435 00:00:29.523 00:00:01.843
4 118 Juan Pablo Luna Yerba Buena 00:04:02.495 00:03:35.782 00:03:09.545 00:03:10.372 00:02:52.233 00:16:50.427 00:00:30.515 00:00:00.991
5 117 Leonel Sauma Bariloche 00:04:11.873 00:03:44.621 00:03:20.292 00:03:10.581 00:02:47.043 00:17:14.410 00:00:54.498 00:00:23.983
6 119 Leonardo Olmos Mza 00:04:15.545 00:03:45.730 00:03:13.377 00:03:11.660 00:03:08.109 00:17:34.421 00:01:14.509 00:00:20.011
7 128 Alexis Gaido Mendoza 00:04:35.374 00:03:45.492 00:03:26.263 00:03:19.386 00:03:15.784 00:18:22.299 00:02:02.387 00:00:47.878
8 121 Nicolas Amuchàstegui Yerba Buena 00:04:31.008 00:03:58.211 00:03:32.364 00:03:40.683 00:03:20.600 00:19:02.866 00:02:42.954 00:00:40.567
9 129 Cristián Franco Mirtuono Funes 00:04:41.873 00:04:02.004 00:03:28.705 00:03:22.822 00:03:49.417 00:19:24.821 00:03:04.909 00:00:21.955
10 127 Juan Francisco Martínez Mendoza 00:04:31.269 00:04:00.986 00:03:52.917 00:03:27.800 00:03:50.633 00:19:43.605 00:03:23.693 00:00:18.784
11 123 Sebastián Romano Neuquen 00:04:57.849 00:04:11.272 00:03:46.593 00:03:47.074 00:04:01.977 00:20:44.765 00:04:24.853 00:01:01.160
12 126 Nicolas Massaccesi Mendoza 00:04:47.112 00:04:13.300 00:03:55.849 00:03:43.693 00:04:07.020 00:20:46.974 00:04:27.062 00:00:02.208
13 122 Max Schmitt Yerba Buena 00:04:50.475 00:04:16.028 00:04:04.398 00:03:46.684 00:05:23.248 00:22:20.833 00:06:00.921 00:01:33.859
14 124 Sergio Sottano Mendoza 00:06:04.690 00:04:58.247 00:04:20.054 00:05:29.112 00:06:51.444 00:27:43.547 00:11:23.635 00:05:22.714
15 125 Pablo Chiacchio Mendoza 00:04:30.088 00:04:29.860 00:08:59.948 - -

Resultados de la categoria Master C (50+)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 139 Alejo Duarte San Martin De Los Andes 00:04:47.323 00:04:05.890 00:03:37.938 00:03:27.934 00:03:54.650 00:19:53.735 - -
🥈2 137 Eduardo Acosta Luján De Cuyo 00:04:27.411 00:04:02.680 00:03:44.212 00:03:31.144 00:04:25.684 00:20:11.131 00:00:17.396 00:00:17.396
🥉3 135 Fabian Campagna Guaymallen Mendoza 00:05:00.618 00:04:11.229 00:03:49.913 00:03:48.335 00:03:53.953 00:20:44.048 00:00:50.313 00:00:32.917
4 134 Adolfo Esteban Zuliani Cordoba 00:04:56.170 00:04:12.503 00:03:53.603 00:03:47.305 00:04:04.730 00:20:54.311 00:01:00.576 00:00:10.263
5 138 Antonio Juez Pérez Yerba Buena 00:04:40.850 00:04:20.662 00:04:10.520 00:03:48.901 00:04:00.668 00:21:01.601 00:01:07.866 00:00:07.290
6 136 Gerardo Villegas Godoy Cruz 00:05:03.986 00:05:03.986 - -

Resultados de la categoria Master PRO (35+)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 108 Lucas Molina Villa Carlos Paz 00:03:37.456 00:03:17.052 00:02:43.951 00:02:48.937 00:02:25.295 00:14:52.691 - -
🥈2 44 Javier Santiago Yerba Buena 00:03:42.176 00:03:18.931 00:02:54.967 00:02:54.149 00:02:35.985 00:15:26.208 00:00:33.517 00:00:33.517
🥉3 41 Matías Cingolani Cordoba 00:03:50.734 00:03:18.541 00:02:59.409 00:02:51.509 00:02:31.231 00:15:31.424 00:00:38.733 00:00:05.216
4 42 Martin Fumagalli Villa Carlos Paz 00:03:51.304 00:03:23.869 00:02:55.418 00:02:54.072 00:02:36.181 00:15:40.844 00:00:48.153 00:00:09.420
5 45 Sergio Pintos Colonia Caroya 00:03:58.260 00:03:22.330 00:02:58.448 00:02:57.936 00:02:36.363 00:15:53.337 00:01:00.646 00:00:12.493
6 43 Beto Jury Mendoza 00:04:00.783 00:03:26.944 00:03:14.242 00:03:14.072 00:02:58.563 00:16:54.604 00:02:01.913 00:01:01.267

Resultados de la categoria Menores Mixto (13-14)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen Stage - La Cruz Power Stage - MolleUp SS1 - Freeride SS2 - Peperina SS3 - Cantera SS4 - DH-FR2 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 161 Santiago Nicolas Maldonado Alta Gracia 00:04:46.443 00:03:55.209 00:03:08.409 00:03:12.769 00:02:54.267 00:17:57.097 - -
🥈2 162 Fausto Sauma Bariloche 00:04:15.722 00:03:44.985 00:03:10.225 00:03:12.725 00:04:25.661 00:18:49.318 00:00:52.221 00:00:52.221
🥉3 157 Juan Ignacio Sottano Mendoza 00:04:36.723 00:04:01.553 00:03:31.992 00:03:36.348 00:03:09.829 00:18:56.445 00:00:59.348 00:00:07.127
4 158 Alonso Baltazar Carodilla 00:04:31.356 00:04:02.320 00:03:31.522 00:03:27.082 00:03:34.275 00:19:06.555 00:01:09.458 00:00:10.110
5 155 Máximo Schmitt Yerba Buena 00:04:44.959 00:04:15.131 00:03:59.666 00:03:28.010 00:03:22.746 00:19:50.512 00:01:53.415 00:00:43.957
6 151 álvaro Molina Villa Carlos Paz 00:05:07.547 00:04:02.189 00:03:36.044 00:03:39.409 00:03:48.461 00:20:13.650 00:02:16.553 00:00:23.138
7 156 Segundo Ortiz Maldonado Mendoza 00:04:48.229 00:03:57.516 00:03:40.507 00:03:32.347 00:04:18.748 00:20:17.347 00:02:20.250 00:00:03.696
8 159 Joaquin E. Guarrochena San Martin De Los Andes 00:04:37.772 00:04:00.397 00:03:56.350 00:04:44.865 00:03:29.530 00:20:48.914 00:02:51.817 00:00:31.567
9 153 Vito Marcantoni Lujan De Cuyo 00:05:05.598 00:04:16.088 00:03:44.312 00:04:48.490 00:03:52.373 00:21:46.861 00:03:49.764 00:00:57.947
10 160 Simon Trovato San Martin De Los Andes 00:05:32.417 00:04:00.145 00:03:29.844 00:06:02.204 00:04:07.193 00:23:11.803 00:05:14.706 00:01:24.942
11 152 Benjamin Tiseira San Martin De Los Andes 00:04:48.272 00:04:21.673 00:05:53.992 00:06:08.783 00:03:29.890 00:24:42.610 00:06:45.513 00:01:30.807
12 150 Magdalena Zuliani Favro Córdoba 00:07:28.165 00:06:16.323 00:05:36.551 00:04:34.606 00:07:45.997 00:31:41.642 00:13:44.545 00:06:59.032
13 154 Lucas Lazaro San Martin de los Andes 00:04:22.872 00:03:58.884 00:04:18.776 00:04:36.437 00:17:16.969 - -