Tiempos Extra Oficiales
OSE #2 - Yerba Buena 2021
Resultados por categorías

Fecha del evento: 29-08-2021
Última actualización: 02-09-2021 13:41:00

Resultados de la categoria Amateur Men (19+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 138 Facundo Kerstens Yerba Buena 00:06:25.584 00:06:24.646 00:07:33.837 00:01:39.854 0 00:22:03.921 -
2 155 Stefano Rolandi Mendiolaza - Cordoba 00:06:30.700 00:06:27.079 00:08:00.998 00:01:44.167 0 00:22:42.944 00:00:39.023
3 144 Miguel Quinteros Rio Ceballos 00:06:44.645 00:06:54.576 00:07:51.826 00:01:43.426 0 00:23:14.473 00:01:10.552
4 151 Gonzalo Gomez Mendoza 00:06:43.120 00:06:40.493 00:08:00.361 00:01:58.357 0 00:23:22.331 00:01:18.410
5 137 Pedro Macchi Yerba Buena, Tucuman 00:06:53.827 00:06:48.179 00:08:06.438 00:01:43.472 0 00:23:31.916 00:01:27.995
6 134 Gastón Gómez Lassalle Yerba Buena 00:06:40.638 00:06:37.977 00:08:29.032 00:01:48.541 0 00:23:36.188 00:01:32.267
7 135 Santiago Pariz Tucumán 00:06:49.009 00:06:56.786 00:08:10.731 00:01:45.837 0 00:23:42.363 00:01:38.442
8 149 Enzo Roberto Azzoni Furno Mendoza 00:06:47.347 00:06:46.516 00:08:19.142 00:01:54.397 0 00:23:47.402 00:01:43.481
9 154 Sebastian Passera Mendoza 00:06:33.675 00:06:47.822 00:08:51.091 00:01:51.736 0 00:24:04.324 00:02:00.403
10 133 Leonardo Olmos Mendoza 00:06:56.839 00:07:04.427 00:08:22.842 00:01:58.646 0 00:24:22.754 00:02:18.833
11 159 Reyes Skruodis Francisco Embalse 00:06:53.476 00:06:58.819 00:08:46.781 00:01:53.615 0 00:24:32.691 00:02:28.770
12 136 Ignacio Cataudella Yerba Buena - Tucumán 00:06:45.910 00:07:00.426 00:08:41.193 00:02:05.265 0 00:24:32.794 00:02:28.873
13 162 Leonardo Dagostini Yerba Buena 00:07:12.757 00:07:07.080 00:08:25.641 00:01:54.139 0 00:24:39.617 00:02:35.696
14 152 Matías Buzon Mendoza 00:07:11.147 00:07:29.280 00:08:20.885 00:01:59.636 0 00:25:00.948 00:02:57.027
15 143 Justo Pereyra Iraola Salta 00:07:08.477 00:07:11.926 00:08:53.942 00:02:00.331 0 00:25:14.676 00:03:10.755
16 153 Juan Manuel Ruano Mendoza 00:07:27.787 00:07:10.932 00:08:42.437 00:01:58.622 0 00:25:19.778 00:03:15.857
17 163 Facundo Risso Patrón Yerba Buena 00:07:30.071 00:07:23.618 00:09:00.031 00:02:02.396 0 00:25:56.116 00:03:52.195
18 140 Leandro Moreno D'andrea Tucumán 00:07:32.667 00:07:18.972 00:08:58.808 00:02:06.662 0 00:25:57.109 00:03:53.188
19 141 Fernando Lagos Tandil 00:07:29.291 00:07:18.265 00:09:13.925 00:02:02.871 0 00:26:04.352 00:04:00.431
20 157 Alexis Gaido Godoy Cruz 00:07:18.480 00:07:22.700 00:10:13.940 00:02:01.799 0 00:26:56.919 00:04:52.998
21 146 Gaston Coronel Mendoza 00:07:40.580 00:07:44.587 00:09:33.818 00:02:13.815 0 00:27:12.800 00:05:08.879
22 161 Facundo Salazar Yerba Buena, Tucumán 00:09:14.082 00:09:41.206 00:14:17.599 00:02:17.936 0 00:35:30.823 00:13:26.902
23 145 Joel Gutierrez Mendoza 00:07:08.207 00:08:14.435 00:08:40.447 00:05:28.436 600 00:39:31.525 00:17:27.604
24 139 Max Schmitt Yerba Buena 00:08:51.678 00:08:56.340 00:14:02.811 00:03:04.462 600 00:44:55.291 00:22:51.370
25 158 Julián Del Río Embalse, Cba 00:07:33.969 00:07:16.279 00:11:37.433 0 00:26:27.681 00:04:23.760
26 150 Matias Basoalto Mendoza 00:08:44.342 00:08:28.997 00:22:09.427 300 00:44:22.766 00:22:18.845
27 160 Pablo Rolandelli Bariloche 00:06:43.968 00:06:58.392 0 00:13:42.360 00:00:-501.561
28 156 Juan Ignacio Giordano Guaymallén 00:07:25.977 00:08:12.596 0 00:15:38.573 00:00:-385.348
29 142 Ezequiel Cordeje San Juan 00:07:22.959 0 00:07:22.959 00:00:-880.962

Resultados de la categoria Cadetes (14-16)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 71 Tomas Jimenez Montilla Yerba Buena 00:07:27.272 00:06:59.176 00:08:25.399 00:01:45.431 0 00:24:37.278 -
2 72 Bautista García Contreras Yerba Buena 00:07:35.275 00:07:28.072 00:08:09.358 00:01:50.842 0 00:25:03.547 00:00:26.269
3 76 Juan Cruz Garcia Tandil 00:07:14.180 00:07:25.858 00:09:14.112 00:02:01.434 0 00:25:55.584 00:01:18.306
4 74 Alberto López Frías Tucumán 00:09:33.954 00:07:17.287 00:08:51.342 00:01:54.833 0 00:27:37.416 00:03:00.138
5 73 Luca Dagostini Yerba Buena 00:08:20.487 00:08:03.666 00:09:33.146 00:02:50.146 0 00:28:47.445 00:04:10.167
6 75 Federico Weibel Yerba Buena 00:08:08.672 00:09:04.752 00:14:59.853 00:02:25.544 600 00:44:38.821 00:20:01.543
7 70 Jose Ignacio Gallardo Yerba Buena 00:06:45.292 00:06:42.001 0 00:13:27.293 00:00:-669.985
8 69 Gaspar Gregorini Tandil 00:07:29.201 00:07:42.145 0 00:15:11.346 00:00:-565.932
9 77 Fantino Damián Muñoz San Martín De Los Andes 00:08:22.029 0 00:08:22.029 00:00:-975.249

Resultados de la categoria Damas Master +35
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 57 Roxana Pronce San Jose 00:08:08.538 00:07:36.947 00:09:25.891 00:02:18.395 0 00:27:29.771 -
2 55 Maria De Los Angeles Ibarra Yerba Buena 00:07:45.620 00:08:06.124 00:10:15.589 00:02:47.081 0 00:28:54.414 00:01:24.643
3 59 Mariana Calderon Yerba Buena 00:08:12.661 00:08:17.726 00:11:31.979 00:02:38.387 0 00:30:40.753 00:03:10.982
4 58 Julieta Carilla Yerba Buena 00:08:26.088 00:08:20.209 00:11:38.292 00:02:32.062 0 00:30:56.651 00:03:26.880
5 60 Fernanda Gonzalez Alincastro San Miguel De Tucuman 00:09:19.932 00:09:16.401 00:12:48.684 00:02:50.375 0 00:34:15.392 00:06:45.621

Resultados de la categoria Damas Open (18+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 50 Lourdes De La Orden Yerba Buena 00:06:49.347 00:07:19.623 00:08:19.286 00:01:58.130 0 00:24:26.386 -
2 49 Ailem Massó Mendoza 00:08:21.677 00:08:51.879 00:10:50.640 00:02:36.746 0 00:30:40.942 00:06:14.556
3 51 Annika Sipitzki Yerba Buena 00:08:28.339 00:08:16.015 00:12:20.551 00:02:28.928 0 00:31:33.833 00:07:07.447
4 52 Josefina Salvadó Neuquén 00:09:27.209 00:09:23.716 00:12:30.879 00:02:50.393 0 00:34:12.197 00:09:45.811
5 54 Sofía Raimondo Yerba Buena 00:10:42.505 00:11:46.762 00:18:19.308 00:04:27.754 0 00:45:16.329 00:20:49.943
6 53 Tiemroth Maria Constanza Neuquén 00:11:48.131 00:12:27.297 00:22:27.384 00:06:28.470 0 00:53:11.282 00:28:44.896

Resultados de la categoria E-Bikes Amateurs
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 31 Fernando Correa San Miguel De Tucuman 00:05:55.592 00:06:02.052 00:06:45.540 00:01:37.417 0 00:20:20.601 -
2 40 Nicolas Roda Tucuman 00:06:33.904 00:06:27.933 00:07:20.796 00:01:46.092 0 00:22:08.725 00:01:48.124
3 28 JOse Luis Cebe Yerba Buena 00:06:47.070 00:06:44.774 00:08:07.658 00:01:57.284 0 00:23:36.786 00:03:16.185
4 32 Alberto Salas Yerba Buena 00:07:01.103 00:06:34.731 00:08:07.819 00:01:57.870 0 00:23:41.523 00:03:20.922
5 30 Jorge Arturo Biazzo San Miguel De Tucuman 00:06:26.382 00:06:27.838 00:08:01.659 00:02:48.867 0 00:23:44.746 00:03:24.145
6 34 Mauro Depetris San Miguel De Tucuman 00:06:55.496 00:06:53.888 00:08:04.355 00:01:58.722 0 00:23:52.461 00:03:31.860
7 35 Jose Agustin Teran Nougues Yerba Buena 00:06:45.453 00:06:56.712 00:08:17.734 00:01:56.288 0 00:23:56.187 00:03:35.586
8 36 Facundo Callejas Yerba Buena 00:07:00.014 00:07:03.319 00:08:04.416 00:01:58.071 0 00:24:05.820 00:03:45.219
9 33 Christian Kerstens Yerba Buena 00:06:58.620 00:06:55.953 00:08:13.789 00:01:59.970 0 00:24:08.332 00:03:47.731
10 42 Christian Domian Yerba Buena Tucuman 00:07:04.015 00:06:52.604 00:08:16.106 00:01:59.409 0 00:24:12.134 00:03:51.533
11 37 Alejandro Suarez Mendoza 00:07:07.019 00:07:27.268 00:08:37.050 00:01:55.701 0 00:25:07.038 00:04:46.437
12 43 Ignacio García Mena Yerba Buena 00:08:08.974 00:07:52.103 00:09:41.108 00:02:08.419 0 00:27:50.604 00:07:30.003
13 45 Juan Ignacio Zunino Mendoza 00:07:40.746 00:07:45.478 00:10:49.818 00:02:17.693 0 00:28:33.735 00:08:13.134
14 41 Tomas Bugeau Yerba Buena 00:08:36.761 00:07:56.465 00:11:52.316 00:02:27.329 0 00:30:52.871 00:10:32.270
15 44 Raul Rodriguez San Miguel De Tucuman 00:08:45.845 00:08:32.767 00:11:22.569 00:02:51.443 0 00:31:32.624 00:11:12.023
16 46 Hugo Ramanzin Quilmes 00:09:12.903 00:08:25.930 00:13:55.721 00:02:38.686 0 00:34:13.240 00:13:52.639
17 39 Christian Gonzalo Arce Buenos Aires 00:10:09.067 00:09:30.761 00:03:24.357 0 00:23:04.185 00:02:43.584
18 29 Gerardo Villegas Godoy Cruz 00:08:34.663 0 00:08:34.663 00:00:-705.938

Resultados de la categoria E-Bikes Elite
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 23 Benjamin Gomez Lassalle Yerba Buena 00:05:54.276 00:05:58.727 00:06:33.679 00:01:32.096 0 00:19:58.778 -
2 24 Tomas Poviña Yerba Buena 00:06:21.796 00:06:10.006 00:07:16.440 00:01:45.594 0 00:21:33.836 00:01:35.058
3 21 Mauro Marcovecchio Tandil 00:06:50.293 00:06:41.612 00:07:44.156 00:02:06.343 0 00:23:22.404 00:03:23.626
4 22 Tomas Marcovecchio Tandil 00:07:07.066 00:06:49.398 00:07:55.678 00:01:53.314 0 00:23:45.456 00:03:46.678
5 27 Martin Ariel Santos Juanmariagutierrez 00:07:14.287 00:07:12.643 00:09:10.586 00:02:19.493 0 00:25:57.009 00:05:58.231
6 25 Matías Giampietri Tafi Viejo 00:06:02.949 00:06:08.506 00:13:35.540 0 00:25:46.995 00:05:48.217

Resultados de la categoria Elite Pro (19+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 4 Sebastián Gómez Lassalle Yerba Buena 00:05:39.536 00:05:47.016 00:06:34.791 00:01:27.412 0 00:19:28.755 -
2 2 Gonzalo Gajdosech San Rafael, Mendoza 00:05:50.640 00:05:48.520 00:06:28.636 00:01:25.671 0 00:19:33.467 00:00:04.712
3 1 Santiago De Santiago Tandil 00:05:52.992 00:05:46.758 00:06:31.129 00:01:26.721 0 00:19:37.600 00:00:08.844
4 5 Alejandro Ruiz Campo Yerba Buena 00:05:43.336 00:05:59.529 00:06:29.989 00:01:42.489 0 00:19:55.343 00:00:26.588
5 10 Alejo Dieguez Yerba Buena 00:06:01.377 00:06:00.674 00:06:41.833 00:01:29.962 0 00:20:13.846 00:00:45.091
6 3 Pablo Noriega Rio Ceballos 00:05:50.445 00:06:03.633 00:06:53.524 00:01:31.305 0 00:20:18.907 00:00:50.152
7 7 Lucas Paz Posse Yerba Buena 00:05:48.003 00:06:14.955 00:06:48.818 00:01:30.244 0 00:20:22.020 00:00:53.265
8 8 Alejandro Rodriguez Yerba Buena 00:05:54.227 00:06:11.561 00:07:01.122 00:01:38.055 0 00:20:44.965 00:01:16.210
9 6 Márcos Mallmann Brc 00:06:10.053 00:06:03.865 00:07:04.338 00:01:40.635 0 00:20:58.891 00:01:30.136
10 13 Luis Matias Albornoz Yerba Buena 00:06:16.551 00:06:18.962 00:07:06.379 00:01:35.522 0 00:21:17.414 00:01:48.659
11 18 Jose Marchetto Córdoba 00:06:02.466 00:06:22.484 00:07:18.295 00:01:39.177 0 00:21:22.422 00:01:53.667
12 9 Pedro Gandolfi Bariloche 00:06:20.831 00:06:21.270 00:07:33.831 00:01:48.513 0 00:22:04.445 00:02:35.690
13 19 Franco Campagna Guaymallen 00:06:17.992 00:06:33.528 00:07:31.754 00:01:42.860 0 00:22:06.134 00:02:37.379
14 12 Marcos Blesa San Pedro De Jujuy 00:06:59.857 00:06:26.914 00:07:17.202 00:01:37.695 0 00:22:21.668 00:02:52.913
15 11 Francisco Andreu Lujan De Cuyo 00:06:37.173 00:06:25.149 00:07:54.821 00:01:47.619 0 00:22:44.762 00:03:16.007
16 16 Gabriel Bracelis Mendoza 00:06:30.586 00:07:00.482 00:07:42.226 00:01:43.253 0 00:22:56.547 00:03:27.792
17 14 Matias Loydi San Miguel De Tucuman 00:06:58.395 00:06:42.033 00:07:56.606 00:01:44.970 0 00:23:22.004 00:03:53.249
18 17 Gonzalo Garma Yerba Buena 00:07:05.011 00:06:54.962 00:08:32.771 00:01:44.238 0 00:24:16.982 00:04:48.227
19 15 Tomas Olmedo Rosario De La Frontera 00:07:09.131 00:07:15.100 00:10:07.911 00:02:09.196 0 00:26:41.338 00:07:12.583

Resultados de la categoria Junior (17-18)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 64 Mateo Caceres Tafi Viejo 00:06:14.383 00:06:25.520 00:07:28.628 00:01:36.129 0 00:21:44.660 -
2 61 Jose Ignacio Fabian Tandil 00:06:49.464 00:06:42.770 00:08:03.857 00:01:39.411 0 00:23:15.502 00:01:30.842
3 62 Facundo Martin Arce Mendoza 00:07:01.902 00:07:11.149 00:08:00.647 00:01:46.038 0 00:23:59.736 00:02:15.076
4 65 Tomas Fernandez Murga Yerba Buena 00:07:04.133 00:06:52.047 00:08:16.975 00:01:47.237 0 00:24:00.392 00:02:15.732
5 67 Máximo Palau Mendoza 00:06:52.823 00:06:55.641 00:08:24.757 00:01:49.257 0 00:24:02.478 00:02:17.818
6 66 Juan Martin Vigo Yerba Buena 00:07:19.568 00:07:07.418 00:08:23.295 00:01:49.431 0 00:24:39.712 00:02:55.052
7 63 Marcos Mallea Argentina 00:07:13.525 00:07:59.427 00:08:58.504 00:01:56.234 0 00:26:07.690 00:04:23.030

Resultados de la categoria Master A (30-39)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 78 Matias Giusta San Pablo 00:05:45.622 00:05:47.556 00:06:34.006 00:01:33.103 0 00:19:40.287 -
2 81 Carlos Alberto Cuello Yerba Buena 00:05:51.274 00:05:59.375 00:06:57.925 00:01:36.897 0 00:20:25.471 00:00:45.184
3 85 Matias Galindo San Miguel De Tucumán 00:06:24.768 00:06:22.088 00:07:25.354 00:01:41.551 0 00:21:53.761 00:02:13.474
4 101 Sebastian Moraiz Yerba Buena 00:06:03.647 00:06:40.012 00:07:37.948 00:01:51.366 0 00:22:12.973 00:02:32.686
5 83 Mauro Daniel Cocco San Carlos De Bariloche 00:06:35.797 00:06:31.494 00:07:23.944 00:01:44.098 0 00:22:15.333 00:02:35.046
6 79 Pedro Iviglia Neuquen 00:06:17.223 00:06:16.855 00:07:24.202 00:02:01.388 60 00:22:59.668 00:03:19.381
7 89 Mariano González Barbero Yerba Buena 00:06:37.798 00:06:49.894 00:07:43.658 00:01:53.275 0 00:23:04.625 00:03:24.338
8 98 Marcelo Najar Mendoza 00:06:39.694 00:06:53.232 00:07:47.408 00:01:47.077 0 00:23:07.411 00:03:27.124
9 87 Juan Pablo Luna Yerba Buena 00:06:44.660 00:06:47.658 00:07:50.978 00:01:44.263 0 00:23:07.559 00:03:27.272
10 84 Carlos Eugenio Richetta Cordoba 00:06:52.140 00:06:48.765 00:07:47.091 00:01:43.785 0 00:23:11.781 00:03:31.494
11 90 Eugenio, Chaves Davila Yerba Buena 00:06:53.450 00:06:43.664 00:07:45.889 00:01:49.271 0 00:23:12.274 00:03:31.987
12 82 Diego Cancino Bariloche 00:06:36.333 00:06:32.559 00:08:18.167 00:01:46.544 0 00:23:13.603 00:03:33.316
13 92 Jorge Luis Selis Yerba Buena 00:07:44.574 00:06:43.593 00:08:00.738 00:01:47.597 0 00:24:16.502 00:04:36.215
14 93 Martín Selis Yerba Buena 00:06:47.935 00:06:56.486 00:08:09.376 00:02:29.980 0 00:24:23.777 00:04:43.490
15 88 Javier Lavoisier Mendoza 00:06:58.767 00:07:14.227 00:08:17.150 00:02:09.060 0 00:24:39.204 00:04:58.917
16 86 Patricio Dante Mambrini Yerba Buena 00:06:57.291 00:07:02.105 00:08:06.811 00:01:52.903 60 00:24:59.110 00:05:18.823
17 97 Gustavo Ariel Fozzatti Godoy Cruz, Mendoza 00:07:07.139 00:07:15.446 00:08:41.882 00:02:03.311 0 00:25:07.778 00:05:27.491
18 94 Sebastián Ortiz De Rozas Salta 00:07:12.887 00:07:11.040 00:09:02.186 00:02:02.242 0 00:25:28.355 00:05:48.068
19 100 Rodrigo Lede Mendoza 00:08:09.751 00:07:51.487 00:09:54.073 00:02:20.487 0 00:28:15.798 00:08:35.511
20 99 Leandro Adriel Mansilla Hernáez Presidencia Roque Sáenz Peña 00:08:20.522 00:07:47.989 00:10:20.685 00:02:33.727 0 00:29:02.923 00:09:22.636
21 91 Luis Martin Rios San Miguel De Tucumán 00:07:32.174 00:09:47.495 00:11:49.332 00:04:14.876 60 00:34:23.877 00:14:43.590
22 96 Matias Zarate San Juan 00:08:12.649 00:07:58.439 00:11:20.358 60 00:28:31.446 00:08:51.159
23 80 Ezequiel Alberto Fanello Neuquen 00:06:21.462 00:06:08.478 00:43:18.541 0 00:55:48.481 00:36:08.194

Resultados de la categoria Master B
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 105 Rafael Cuello Yerba Buena 00:06:13.646 00:06:37.112 00:07:24.195 00:01:36.307 0 00:21:51.260 -
2 123 Alberto Beto Jury Mendoza 00:06:28.273 00:06:30.111 00:07:29.013 00:01:40.729 0 00:22:08.126 00:00:16.866
3 110 Martin Fumagalli Villa Carlos Paz 00:06:22.748 00:06:30.178 00:07:34.472 00:01:43.510 0 00:22:10.908 00:00:19.648
4 102 Mariano Koszutski Bariloche 00:06:34.720 00:06:19.611 00:07:36.173 00:01:41.526 0 00:22:12.030 00:00:20.770
5 103 Gonzalo Rodriguez Llebana San Carlos De Bariloche 00:06:22.851 00:06:25.319 00:07:39.582 00:01:44.828 0 00:22:12.580 00:00:21.320
6 124 Matías Chrabolowsky Mendoza 00:06:33.709 00:06:47.328 00:07:42.462 00:01:39.983 0 00:22:43.482 00:00:52.222
7 106 Sergio Pintos Colonia Caroya 00:06:30.941 00:06:41.873 00:07:59.984 00:01:39.654 0 00:22:52.452 00:01:01.192
8 104 Marcelo Llanos Mendoza 00:06:42.776 00:06:49.866 00:07:48.485 00:01:40.857 0 00:23:01.984 00:01:10.724
9 128 Emiliano Monti Bariloche 00:06:38.511 00:06:36.477 00:08:00.381 00:01:46.647 0 00:23:02.016 00:01:10.756
10 114 Matias Carballo Mendoza 00:06:37.766 00:06:43.778 00:07:52.044 00:01:49.884 0 00:23:03.472 00:01:12.212
11 109 Mazá Bruno Villa Carlos Paz 00:07:04.413 00:06:51.102 00:08:00.226 00:01:48.440 0 00:23:44.181 00:01:52.921
12 107 Nicolas Amuchàstegui Yerba buena 00:06:48.267 00:07:17.368 00:08:11.748 00:01:51.279 0 00:24:08.662 00:02:17.402
13 118 Antonio Juez Perez Yerba Buena 00:07:20.310 00:07:24.100 00:08:47.770 00:02:11.770 0 00:25:43.950 00:03:52.690
14 127 Nico Rousselot Bariloche 00:07:15.183 00:07:22.538 00:09:37.342 00:02:03.107 0 00:26:18.170 00:04:26.910
15 112 Carlos Lara Mendoza 00:07:32.268 00:07:13.063 00:09:54.566 00:01:58.477 0 00:26:38.374 00:04:47.114
16 115 Matías Eduardo Palacios Maipú 00:07:33.445 00:07:24.594 00:09:40.789 00:02:01.323 0 00:26:40.151 00:04:48.891
17 117 Cristián Canal-Feijóo Yerba Buena Tucumán 00:08:05.133 00:07:27.786 00:09:07.223 00:02:12.107 0 00:26:52.249 00:05:00.989
18 116 David Reyes Río Tercero 00:07:23.784 00:07:15.110 00:10:09.320 00:02:14.506 0 00:27:02.720 00:05:11.460
19 122 Gerardo Javier Tirenti Mendoza 00:07:40.095 00:07:26.915 00:10:21.930 00:02:20.512 0 00:27:49.452 00:05:58.192
20 126 Eduardo Sebastian Dellamea Salta 00:08:18.417 00:07:48.521 00:09:42.309 00:02:22.989 0 00:28:12.236 00:06:20.976
21 119 Juan Esteban Cañás Yerba Buena 00:07:18.720 00:07:50.748 00:11:00.539 00:02:08.918 0 00:28:18.925 00:06:27.665
22 125 Santiago Mateo Cappelen Salta 00:08:17.285 00:08:03.935 00:11:39.221 00:02:26.235 0 00:30:26.676 00:08:35.416
23 120 Matías Kauffman Tucumán 00:08:13.001 00:08:37.873 00:21:11.353 00:02:30.937 0 00:40:33.164 00:18:41.904
24 111 Quinteros Luis Maria Rio Ceballos 00:09:36.361 00:09:58.960 00:17:44.441 00:04:58.595 300 00:47:18.357 00:25:27.097
25 108 Santiago Cuello Yerba Buena 00:15:55.194 0 00:15:55.194 00:00:-356.066

Resultados de la categoria Master C (50 y más)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 130 Eduardo Acosta Luján De Cuyo 00:07:52.986 00:07:53.956 00:11:16.328 00:02:08.907 0 00:29:12.177 -
2 131 Adolfo Esteban Zuliani Cordoba 00:09:19.684 00:09:07.391 00:11:32.396 00:02:56.301 0 00:32:55.772 00:03:43.595

Resultados de la categoria Menores
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 167 Fausto Martín Sauma San Carlos De Bariloche 00:07:29.026 00:07:45.688 0 00:15:14.714 -
2 166 Santiago Bernasconi San Pablo 00:10:35.129 00:10:11.183 0 00:20:46.312 00:05:31.598

Resultados de la categoria XC/Rigidas (Hasta 120mm recorrido)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - Calle 15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - La Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 168 Gaston Cebe Yerba Buena 00:06:40.367 00:06:39.152 00:07:51.306 0 00:21:10.825 -
2 170 Ricardo Carrasco Yerba Buena 00:07:56.049 00:07:24.723 00:09:14.983 0 00:24:35.755 00:03:24.930