OSE #2 - Las Pircas 2024
Resultados por categorías

Fecha del evento: 25-05-2024
Última actualización: 26-05-2024 19:36:57

Tiempos Extra Oficiales
Resultados de la categoria Debutantes Men (5 de 5 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 222 Santiago Benavidez Colonia Caroya 00:04:31.809 00:04:22.890 00:03:21.494 00:02:41.347 00:03:14.985 00:18:12.525 - -
🥈2 220 Pedro Zartarian Boetto 00:04:35.211 00:04:34.423 00:03:25.248 00:02:53.485 00:03:12.922 00:18:41.289 00:00:28.764 00:00:28.764
🥉3 219 Hernán Ríos General Pico 00:04:46.616 00:04:58.829 00:03:27.704 00:02:44.507 00:03:18.245 00:19:15.901 00:01:03.376 00:00:34.612
4 218 Santiago Rodriguez Mendoza Capital - 6ª Seccion Residencial Norte 00:05:19.819 00:05:02.261 00:03:42.329 00:03:04.449 00:03:30.936 00:20:39.794 00:02:27.269 00:01:23.893
5 221 Jeremias Badra Cordoba 00:05:21.200 00:05:10.436 00:03:56.192 00:03:00.172 00:03:30.000 00:20:58.000 00:02:45.475 00:00:18.206

Resultados de la categoria Infantiles Mixto (11-12) (2 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 174 Pedro Forenza San Pablo. Tucuman 00:04:39.894 00:05:05.536 00:03:57.902 00:02:52.917 00:03:24.395 00:20:00.644 - -
🥈2 173 Rafael Cuello Yerba Buena 00:05:05.864 00:05:28.632 00:04:08.708 00:03:17.078 00:03:41.275 00:21:41.557 00:01:40.913 00:01:40.913

Resultados de la categoria Amateur Men (19+) (28 de 30 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 206 Matias Ugrina Coetzee Comodoro Rivadavia 00:04:00.516 00:03:59.829 00:03:00.083 00:02:25.533 00:03:02.320 00:16:28.281 - -
🥈2 188 Lucas Carrera Ushuaia 00:04:02.559 00:04:06.086 00:03:04.676 00:02:26.756 00:02:59.181 00:16:39.258 00:00:10.977 00:00:10.977
🥉3 178 Agustín Ledesma Villa Allende 00:04:10.551 00:04:09.308 00:03:08.366 00:02:30.301 00:02:59.806 00:16:58.332 00:00:30.051 00:00:19.074
4 200 Agustin Santone Embalse 00:04:14.451 00:04:08.696 00:03:14.561 00:02:31.626 00:03:05.934 00:17:15.268 00:00:46.987 00:00:16.936
5 179 Facundo Bianchi Mendoza 00:04:26.096 00:04:16.453 00:03:09.238 00:02:32.401 00:03:00.985 00:17:25.173 00:00:56.892 00:00:09.905
6 196 Ivan Manuel Suter Mendiolaza 00:04:22.005 00:04:20.479 00:03:20.561 00:02:29.511 00:02:59.688 00:17:32.244 00:01:03.963 00:00:07.070
7 189 Leandro Moreno D’andrea Tucuman 00:04:35.830 00:04:11.030 00:03:08.353 00:02:35.058 00:03:10.218 00:17:40.489 00:01:12.208 00:00:08.245
8 193 Jose Ignacio Manzanares Mendoza 00:04:20.499 00:04:19.824 00:03:15.352 00:02:38.676 00:03:07.769 00:17:42.120 00:01:13.839 00:00:01.631
9 204 Lucas Scotto Cordoba 00:04:31.255 00:04:23.036 00:03:18.040 00:02:35.817 00:03:03.263 00:17:51.411 00:01:23.130 00:00:09.290
10 186 Giuliano Lorenzatti Villa Carlos Paz 00:04:44.771 00:04:23.275 00:03:15.027 00:02:36.142 00:03:04.550 00:18:03.765 00:01:35.484 00:00:12.354
11 203 Reynaldo Rufino Cordoba 00:04:37.930 00:04:27.918 00:03:07.303 00:02:39.130 00:03:12.079 00:18:04.360 00:01:36.079 00:00:00.594
12 183 Hector Osvaldo López Rios Yerba Buenas 00:04:31.094 00:04:27.724 00:03:16.377 00:02:40.701 00:03:11.512 00:18:07.408 00:01:39.127 00:00:03.048
13 205 Guillermo Galté Cordoba 00:04:14.324 00:04:28.342 00:03:26.995 00:02:42.297 00:03:18.395 00:18:10.353 00:01:42.072 00:00:02.945
14 180 Juan Maria Blas Lopez Yerba Buena 00:04:35.563 00:04:21.273 00:03:14.067 00:02:39.870 00:03:39.197 00:18:29.970 00:02:01.689 00:00:19.617
15 191 Emiliano Bosch Neuquen 00:04:28.902 00:04:37.383 00:03:26.906 00:02:43.704 00:03:17.027 00:18:33.922 00:02:05.641 00:00:03.952
16 185 Tomas Petry Villa Carlos Paz 00:04:51.388 00:04:30.562 00:03:19.919 00:02:40.801 00:03:12.789 00:18:35.459 00:02:07.178 00:00:01.537
17 181 Jeremías Tomas Blasco Córdoba 00:04:40.152 00:04:38.130 00:03:20.986 00:02:38.990 00:03:18.204 00:18:36.462 00:02:08.181 00:00:01.002
18 190 Santino Scorpaniti Neuquen 00:04:37.543 00:04:27.527 00:03:37.279 00:02:47.615 00:03:19.603 00:18:49.567 00:02:21.286 00:00:13.105
19 184 Mariano Chort Villa Hipódromo 00:04:42.705 00:04:48.043 00:03:28.864 00:02:37.332 00:03:16.624 00:18:53.568 00:02:25.287 00:00:04.001
20 187 Emiliano Gutierrez Villa Carlos Paz 00:04:37.149 00:04:51.240 00:03:24.421 00:02:53.815 00:03:25.395 00:19:12.020 00:02:43.739 00:00:18.452
21 198 Manuel Guerrero Lede Lujan De Cuyo 00:04:38.965 00:04:41.246 00:03:20.308 00:02:45.694 00:04:13.930 00:19:40.143 00:03:11.862 00:00:28.123
22 197 Facundo Ariel Quiroga Luzuriaga, Maipú 00:05:03.685 00:04:53.001 00:03:35.835 00:02:53.611 00:03:29.757 00:19:55.889 00:03:27.608 00:00:15.746
23 192 Nicolas Ariel Acevedo Colucci Mendoza 00:05:09.450 00:04:44.905 00:03:32.805 00:02:58.087 00:03:36.567 00:20:01.814 00:03:33.533 00:00:05.925
24 194 Germán Sanchez Mendoza 00:04:45.298 00:04:52.270 00:03:29.044 00:02:50.288 00:04:09.958 00:20:06.858 00:03:38.577 00:00:05.043
25 195 Valentino Estoco Mendocity 00:05:38.933 00:05:27.307 00:03:27.667 00:03:00.340 00:03:24.843 00:20:59.090 00:04:30.809 00:00:52.232
26 202 Federico Coria Córdoba 00:05:08.964 00:05:18.307 00:04:21.474 00:03:41.004 00:03:50.877 00:01:00.000 00:23:20.626 00:06:52.345 00:02:21.536
27 201 Julián Del Rio Embalse, Cba 00:04:43.413 00:04:39.185 00:04:12.552 00:13:35.150 - -
28 177 Juan Francisco Duboue Mendoza 00:04:20.051 00:04:17.378 00:08:37.429 - -

Resultados de la categoria Damas Amateur (5 de 5 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 214 Natali López Mendoza 00:05:12.794 00:05:12.161 00:03:47.091 00:03:05.596 00:03:34.253 00:20:51.895 - -
🥈2 211 Magdalena Zuliani Córdoba 00:05:33.686 00:05:15.489 00:03:51.104 00:03:00.804 00:03:42.958 00:21:24.041 00:00:32.146 00:00:32.146
🥉3 212 Paola Poetzl Mendoza 00:06:37.604 00:06:34.279 00:04:24.321 00:04:04.494 00:04:27.601 00:26:08.299 00:05:16.404 00:04:44.258
4 210 Macarena Trivelli Córdoba 00:06:51.966 00:06:40.576 00:04:47.990 00:03:42.514 00:04:41.222 00:26:44.268 00:05:52.373 00:00:35.969
5 213 Alla Prigolovkina San Martin De Los Andes 00:07:32.664 00:06:41.774 00:04:26.675 00:04:10.504 00:04:42.536 00:27:34.153 00:06:42.258 00:00:49.885

Resultados de la categoria Menores Mixto (13-14) (3 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 169 Santiago Fernandez Villa Carlos Paz 00:04:55.917 00:04:41.231 00:03:24.940 00:02:41.798 00:03:03.660 00:18:47.546 - -
🥈2 166 Juan Pablo Tula Molina Tucuman Yerba Buena 00:04:50.250 00:04:36.661 00:03:30.500 00:02:44.136 00:03:19.203 00:19:00.750 00:00:13.204 00:00:13.204
🥉3 167 Tomas Manuel Garrigo Paraná 00:04:53.393 00:04:45.088 00:03:42.488 00:03:28.729 00:03:51.165 00:20:40.863 00:01:53.317 00:01:40.113

Resultados de la categoria Master C (50+) (7 de 7 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 158 Fernando Badra Villa Allende 00:04:28.056 00:04:29.519 00:03:16.898 00:02:37.881 00:03:06.106 00:17:58.460 - -
🥈2 159 Martin Moreno Mendoza, Godoy Cruz 00:04:36.954 00:04:45.225 00:03:10.929 00:02:50.912 00:03:02.695 00:18:26.715 00:00:28.255 00:00:28.255
🥉3 155 Matías Eduardo Palacios Lujan De Cuyo 00:04:44.342 00:04:37.694 00:03:30.869 00:02:44.297 00:03:17.222 00:18:54.424 00:00:55.964 00:00:27.709
4 161 Cristián Franco Mirtuono Funes 00:05:22.559 00:04:50.627 00:03:32.708 00:02:53.964 00:03:25.145 00:20:05.003 00:02:06.543 00:01:10.579
5 156 Walter Ferenez Caba 00:05:03.674 00:05:02.222 00:03:38.528 00:02:59.394 00:03:22.509 00:20:06.327 00:02:07.867 00:00:01.324
6 157 Juan Scorpaniti Neuquen 00:05:04.393 00:05:05.345 00:03:46.163 00:03:13.241 00:03:51.538 00:21:00.680 00:03:02.220 00:00:54.353
7 160 Ricardo Alfredo Haro Solano Mayor Drummond 00:05:55.207 00:06:01.090 00:04:19.496 00:03:35.286 00:04:19.357 00:24:10.436 00:06:11.976 00:03:09.756

Resultados de la categoria Master B (40-49) (15 de 18 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 134 Leonardo Olmos Mza 00:04:35.283 00:04:14.973 00:03:08.117 00:02:41.818 00:03:01.812 00:17:42.003 - -
🥈2 150 Gerardo Piermattei Alta Gracia 00:04:18.222 00:04:19.580 00:03:12.374 00:02:41.772 00:03:11.685 00:17:43.633 00:00:01.629 00:00:01.629
🥉3 138 Gerardo Sandri Tolhuin 00:04:34.699 00:04:32.915 00:03:16.613 00:02:37.599 00:03:04.010 00:18:05.836 00:00:23.833 00:00:22.203
4 139 Gabriel Ariza Villa Carlos Paz 00:04:22.842 00:04:31.433 00:03:20.510 00:02:35.630 00:03:19.159 00:18:09.574 00:00:27.571 00:00:03.738
5 137 Nicolas Amuchàstegui Yerba Buena Tucuman 00:04:20.808 00:04:30.333 00:03:23.651 00:02:49.166 00:03:18.373 00:18:22.331 00:00:40.328 00:00:12.757
6 136 Federico Ariel Fragapane Godoy Cruz 00:04:34.901 00:04:33.890 00:03:21.607 00:02:43.423 00:03:12.549 00:18:26.370 00:00:44.367 00:00:04.038
7 140 Gonzalo Martinez Pergamino 00:04:34.349 00:04:30.561 00:03:12.875 00:02:49.580 00:03:21.316 00:00:05.000 00:18:33.681 00:00:51.678 00:00:07.311
8 151 David Reyes Río Tercero 00:04:35.157 00:04:37.112 00:03:26.147 00:02:43.571 00:03:17.174 00:18:39.161 00:00:57.158 00:00:05.480
9 145 Emiliano Raimondo Mendoza 00:04:40.153 00:04:47.536 00:03:20.495 00:02:45.393 00:03:17.222 00:18:50.799 00:01:08.796 00:00:11.638
10 141 Esteban F Carrera Neuquen Capital 00:05:02.055 00:04:51.391 00:03:28.478 00:02:52.048 00:03:34.517 00:19:48.489 00:02:06.486 00:00:57.690
11 147 Lucas Domínguez Córdoba 00:05:15.742 00:05:10.157 00:03:46.278 00:03:02.821 00:03:23.003 00:20:38.001 00:02:55.998 00:00:49.512
12 142 Rodrigo Gallo Neuquén 00:05:16.499 00:05:12.171 00:03:49.101 00:03:01.024 00:03:38.187 00:20:56.982 00:03:14.979 00:00:18.981
13 146 Esteban Panzeri Glas Lujan De Cuyo 00:05:23.939 00:05:01.380 00:03:48.864 00:03:12.260 00:03:48.478 00:21:14.921 00:03:32.918 00:00:17.939
14 144 Ignacio Rigoni Mendoza 00:05:41.285 00:05:30.188 00:03:55.793 00:03:02.877 00:03:43.648 00:21:53.791 00:04:11.788 00:00:38.870
15 143 Pablo Keena Mendoza 00:07:16.886 00:05:13.798 00:03:22.427 00:02:54.743 00:03:17.068 00:22:04.922 00:04:22.919 00:00:11.131

Resultados de la categoria Master A (35-39) (11 de 12 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 119 Pedro Iviglia Neuquen 00:04:00.841 00:03:59.134 00:03:02.091 00:02:38.329 00:02:58.232 00:16:38.627 - -
🥈2 120 Pablo Iacono Luján Profundo 00:04:13.800 00:04:05.081 00:03:00.525 00:02:29.607 00:02:54.951 00:16:43.964 00:00:05.337 00:00:05.337
🥉3 121 Fede Fernández Mendoza 00:04:23.333 00:04:21.086 00:03:13.368 00:02:32.806 00:03:05.633 00:17:36.226 00:00:57.599 00:00:52.262
4 122 Santiago Brillada Mayu Sumaj, Córdoba 00:04:25.773 00:04:24.272 00:03:22.097 00:02:42.705 00:03:13.297 00:18:08.144 00:01:29.517 00:00:31.918
5 123 Eugenio Chaves Davila Yerba Buena 00:04:29.990 00:04:25.071 00:03:22.714 00:02:43.571 00:03:14.554 00:18:15.900 00:01:37.273 00:00:07.756
6 130 Martín Exequiel Oliva Godoy Cruz, Mendoza 00:04:34.426 00:04:29.824 00:03:26.689 00:02:44.077 00:03:19.545 00:18:34.561 00:01:55.934 00:00:18.661
7 128 Hugo Silvano Gallardo Cordoba 00:04:30.572 00:04:41.483 00:03:29.190 00:02:43.014 00:03:16.914 00:18:41.173 00:02:02.546 00:00:06.612
8 124 Norberto Oscar Martin Villa La Angostura 00:04:45.305 00:04:53.000 00:03:37.726 00:02:57.214 00:03:23.258 00:19:36.503 00:02:57.876 00:00:55.330
9 127 Franco Gelada Córdoba 00:04:11.627 00:04:27.578 00:03:30.617 00:04:58.854 00:03:05.061 00:20:13.737 00:03:35.110 00:00:37.234
10 129 Nicolas Gerbaudo Alta Gracia 00:05:00.722 00:04:54.140 00:03:49.634 00:03:02.776 00:03:32.066 00:20:19.338 00:03:40.711 00:00:05.601
11 126 Aldo Maresca Moreno 00:04:57.933 00:05:07.482 00:03:39.225 00:03:04.097 00:03:37.417 00:20:26.154 00:03:47.527 00:00:06.816

Resultados de la categoria Cadetes (15-16) (8 de 8 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 114 Gonzalo Pedro Mordeglia Sierra De Los Padres 00:04:05.034 00:04:00.402 00:03:08.589 00:02:26.891 00:02:54.689 00:16:35.605 - -
🥈2 112 Santiago Bernasconi Yerba Buena 00:04:14.015 00:04:06.972 00:03:15.150 00:02:32.254 00:03:02.297 00:17:10.688 00:00:35.083 00:00:35.083
🥉3 109 Maldonado Santiago Alta Gracia 00:04:24.051 00:04:16.113 00:03:16.436 00:02:30.410 00:02:53.797 00:17:20.807 00:00:45.202 00:00:10.119
4 111 Leon Alba Mendoza 00:04:27.129 00:04:17.755 00:03:14.924 00:02:39.353 00:03:09.065 00:00:05.000 00:17:53.226 00:01:17.621 00:00:32.419
5 115 Facundo Sánchez Mendoza 00:04:48.379 00:04:38.949 00:03:38.099 00:02:54.820 00:03:33.380 00:19:33.627 00:02:58.022 00:01:40.401
6 110 Bruno Arriaga Berrios Mendoza 00:04:22.475 00:04:07.661 00:06:42.432 00:02:36.070 00:03:07.570 00:20:56.208 00:04:20.603 00:01:22.581
7 113 Geronimo Puente Rojas Yerba Buena 00:05:21.559 00:05:21.636 00:03:53.987 00:03:08.201 00:03:35.353 00:21:20.736 00:04:45.131 00:00:24.528
8 108 Segundo Ortiz Maldonado Mendoza 00:04:21.929 00:04:21.561 00:08:43.490 - -

Resultados de la categoria Junior (17-18) (5 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 99 Juan Cruz Garcia Tandil 00:03:56.755 00:03:49.429 00:02:51.793 00:02:21.296 00:03:08.449 00:16:07.722 - -
🥈2 101 Martin Manzur Mendoza 00:04:06.711 00:03:59.918 00:03:02.144 00:02:22.706 00:02:49.934 00:16:21.413 00:00:13.691 00:00:13.691
🥉3 102 Faustino Ortiz Maldonado Mendoza 00:04:08.159 00:04:02.838 00:03:01.237 00:02:26.786 00:02:53.724 00:16:32.744 00:00:25.022 00:00:11.331
4 100 Luciano Castelli Luján De Cuyo, Mendoza 00:04:17.410 00:04:18.731 00:03:01.486 00:02:24.962 00:02:53.369 00:16:55.958 00:00:48.236 00:00:23.214
5 103 Nahuel Eggers Bariloche-Rio Negro 00:04:54.310 00:04:58.464 00:03:31.157 00:03:02.489 00:16:26.420 - -

Resultados de la categoria E-Amateur (16+) (16 de 17 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 61 Alejo Quiroga Guaymallen 00:04:19.328 00:04:03.342 00:02:58.422 00:02:35.435 00:03:01.747 00:00:55.508 00:17:53.782 - -
🥈2 55 Ezequiel Millan Villa Carlos Paz 00:04:11.020 00:04:11.849 00:03:02.054 00:02:31.194 00:02:56.234 00:00:59.140 00:00:05.000 00:17:56.491 00:00:02.708 00:00:02.708
🥉3 65 Juan Agustin Lara Mendoza 00:04:12.352 00:04:06.824 00:03:06.355 00:02:33.572 00:03:08.140 00:00:53.959 00:18:01.202 00:00:07.419 00:00:04.711
4 51 Nicolas Lefeld Mendoza (mza) 00:04:13.061 00:04:13.522 00:03:12.267 00:02:38.130 00:03:09.647 00:00:51.896 00:18:18.523 00:00:24.741 00:00:17.321
5 53 Juan Ignacio Giordano Mendoza 00:04:30.509 00:04:13.064 00:03:07.680 00:02:37.956 00:03:11.648 00:00:52.746 00:00:05.000 00:18:38.603 00:00:44.821 00:00:20.080
6 52 Francisco Mantica Mendoza 00:04:26.326 00:04:23.112 00:03:15.609 00:02:49.082 00:03:21.799 00:00:56.590 00:19:12.518 00:01:18.736 00:00:33.915
7 54 Gonzalo Hourcade Neuquen 00:04:30.232 00:04:34.092 00:03:12.901 00:02:48.456 00:03:15.135 00:01:11.646 00:19:32.462 00:01:38.680 00:00:19.944
8 59 Juan Marcelo Lazarte Mendoza 00:04:40.433 00:04:36.552 00:03:17.487 00:02:47.307 00:03:22.040 00:00:58.667 00:19:42.486 00:01:48.704 00:00:10.024
9 62 Remi Basoalto Luján Rock City 00:04:34.746 00:04:30.024 00:03:17.427 00:02:48.837 00:03:18.665 00:01:21.021 00:19:50.720 00:01:56.938 00:00:08.234
10 63 Lautaro Pocchettino Dorrego City 00:04:32.394 00:04:20.533 00:03:18.995 00:02:53.553 00:03:20.120 00:01:30.502 00:19:56.097 00:02:02.315 00:00:05.377
11 60 Eduardo Barraud Mendoza 00:04:41.034 00:04:36.976 00:03:26.442 00:02:50.342 00:03:29.055 00:01:23.370 00:20:27.219 00:02:33.437 00:00:31.122
12 168 Fernando Cuoghi Las Heras 00:04:44.713 00:04:39.997 00:03:19.733 00:02:58.031 00:03:46.114 00:01:05.808 00:20:34.396 00:02:40.614 00:00:07.176
13 64 Pablo Riva Casilda 00:04:56.987 00:04:45.913 00:03:26.639 00:03:08.840 00:03:43.555 00:01:17.044 00:21:18.978 00:03:25.196 00:00:44.582
14 57 Guillermo Cannestraci Neuquen 00:05:12.439 00:04:57.669 00:03:31.078 00:03:06.350 00:03:44.770 00:01:53.655 00:22:25.961 00:04:32.179 00:01:06.983
15 50 Sebastian Sánchez Mendoza 00:05:15.636 00:05:03.154 00:03:30.540 00:03:07.085 00:03:42.750 00:02:44.565 00:23:23.730 00:05:29.948 00:00:57.769
16 58 Sabrina Rosales Mendoza 00:05:56.387 00:06:09.270 00:03:57.792 00:03:39.283 00:04:21.697 00:01:33.932 00:25:38.361 00:07:44.579 00:02:14.631

Resultados de la categoria E-Master B (18 de 18 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 79 Buzón Sebastian Dorrego 00:04:02.119 00:03:59.197 00:02:50.826 00:02:24.057 00:02:50.448 00:00:57.581 00:17:04.228 - -
🥈2 74 Christian Lopez Jove Godoy Cruz 00:04:21.229 00:04:06.321 00:02:57.952 00:02:32.109 00:02:58.680 00:01:08.801 00:18:05.092 00:01:00.864 00:01:00.864
🥉3 68 Leonardo Alba Mendoza 00:04:17.713 00:04:16.146 00:03:00.022 00:02:38.232 00:03:02.421 00:00:55.859 00:18:10.393 00:01:06.165 00:00:05.301
4 82 Sebastián Chaya Yerba Buena 00:04:21.126 00:04:13.878 00:03:09.921 00:02:40.920 00:03:13.192 00:00:58.182 00:18:37.219 00:01:32.991 00:00:26.826
5 80 Fernando Guanzini Luján De Cuyo 00:04:28.939 00:04:18.119 00:03:10.835 00:02:39.083 00:03:12.906 00:00:55.107 00:18:44.989 00:01:40.761 00:00:07.770
6 70 Matias Dos Santos San Isidro 00:04:25.034 00:04:23.504 00:03:07.566 00:02:50.317 00:03:16.359 00:00:59.339 00:19:02.119 00:01:57.891 00:00:17.130
7 83 Juan Martín Aramayo Yerba Buena 00:04:15.993 00:04:21.522 00:03:09.531 00:02:41.716 00:03:09.953 00:01:26.262 00:19:04.977 00:02:00.749 00:00:02.858
8 85 Matías Monserrat Las Heras City 00:04:27.730 00:04:29.114 00:03:20.916 00:02:50.194 00:03:26.264 00:01:01.901 00:19:36.119 00:02:31.891 00:00:31.142
9 81 Matias Bonavetti Tandil 00:04:44.194 00:04:23.447 00:03:11.375 00:02:42.761 00:03:30.730 00:01:20.887 00:19:53.394 00:02:49.166 00:00:17.275
10 76 Federico De Mula Godoy Cruz 00:04:52.637 00:04:38.546 00:03:12.045 00:02:48.557 00:03:20.523 00:01:01.738 00:19:54.046 00:02:49.818 00:00:00.652
11 73 Jeremias Manduca Maipú 00:04:33.857 00:04:33.367 00:03:27.801 00:02:59.533 00:03:37.094 00:01:15.190 00:20:26.842 00:03:22.614 00:00:32.796
12 78 Diego Nazareno Roach Villa Nueva, Cba. 00:04:39.872 00:04:32.851 00:03:37.670 00:02:58.635 00:03:34.484 00:01:06.898 00:20:30.410 00:03:26.182 00:00:03.567
13 69 Sebastian Roberto Anrique Ricardone 00:04:46.214 00:04:49.466 00:03:25.146 00:02:57.803 00:03:28.057 00:01:04.363 00:20:31.049 00:03:26.821 00:00:00.639
14 75 Ivan Italiani Cornejo Mendoza Guaymallen 00:04:47.539 00:04:53.259 00:03:30.502 00:03:01.089 00:03:23.888 00:01:16.208 00:20:52.485 00:03:48.257 00:00:21.436
15 72 Jonás Emmanuel Delfino Agua De Oro 00:04:50.177 00:04:53.161 00:03:20.835 00:03:07.206 00:03:24.495 00:01:19.344 00:20:55.218 00:03:50.990 00:00:02.733
16 77 Estrada Alberto La Furia Del Dh ⓡ Yerba Buena (dpto. Tafi) 00:05:07.713 00:04:51.786 00:03:33.138 00:03:04.345 00:03:31.567 00:01:17.275 00:21:25.824 00:04:21.596 00:00:30.606
17 71 Juan Cañás El Paraíso Del Corte 00:05:13.294 00:04:46.544 00:03:42.834 00:02:59.790 00:03:36.366 00:01:15.566 00:21:34.394 00:04:30.166 00:00:08.569
18 84 Fernando Della Fazia Mendoza 00:09:04.639 00:04:30.598 00:03:14.798 00:02:45.508 00:03:15.204 00:00:10.000 00:23:00.747 - -

Resultados de la categoria E-Master C (11 de 11 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 87 Paulo Quiroga Mendoza 00:04:36.965 00:04:22.285 00:03:11.693 00:02:53.576 00:03:14.999 00:01:05.635 00:19:25.153 - -
🥈2 92 Mariano Rodriguez Mendoza 00:04:48.334 00:04:48.958 00:03:24.571 00:02:56.388 00:03:29.866 00:01:06.132 00:20:34.249 00:01:09.096 00:01:09.096
🥉3 88 Javier Amar Fray Luis Beltrán, Maipu 00:04:47.919 00:04:51.004 00:03:19.424 00:03:03.984 00:03:29.220 00:01:04.750 00:20:36.301 00:01:11.148 00:00:02.051
4 97 Nilo Acosta Bajo Lujan 00:05:00.213 00:04:52.004 00:03:23.093 00:03:01.455 00:03:20.723 00:01:10.958 00:20:48.446 00:01:23.293 00:00:12.145
5 94 Pedro Farruggia Capital Mendoza 00:05:09.512 00:05:02.733 00:03:25.663 00:03:01.713 00:03:35.894 00:01:16.495 00:21:32.010 00:02:06.857 00:00:43.564
6 90 Rubén Adrián Cañabate Tunuyan 00:05:11.192 00:04:39.436 00:03:24.352 00:03:19.387 00:03:49.736 00:01:24.730 00:21:48.833 00:02:23.680 00:00:16.823
7 91 Miguel Santos Mendoza 00:05:11.420 00:05:09.010 00:03:53.409 00:03:19.549 00:03:51.985 00:01:28.401 00:22:53.774 00:03:28.621 00:01:04.941
8 89 Hector Osvaldo López Rios Yerba Buena 00:05:58.472 00:06:14.580 00:04:08.967 00:03:57.829 00:04:25.280 00:01:43.914 00:26:29.042 00:07:03.889 00:03:35.268
9 96 Francisco Begué Romero Ciudad Mendoza 00:05:29.400 00:05:38.067 00:03:52.568 00:03:31.049 00:04:20.135 00:22:51.219 - -
10 93 Víctor Berardo Mendiolaza 00:05:03.951 00:05:03.951 - -
11 95 Carlos Moreno Guaymallen, Mendoza 00:05:16.158 00:05:16.158 - 00:00:12.207

Resultados de la categoria E-PRO (9 de 9 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 38 Enzo Azzoni Mendoza 00:03:55.580 00:01:24.362 00:03:52.742 00:02:54.636 00:02:23.316 00:02:51.295 00:02:32.665 00:00:50.412 00:20:45.008 - -
🥈2 41 Matias Giampietri Tucuman 00:04:01.725 00:01:39.000 00:03:45.785 00:02:56.643 00:02:24.894 00:02:51.974 00:02:30.175 00:00:51.500 00:21:01.696 00:00:16.688 00:00:16.688
🥉3 40 Martin Raffo Bariloche 00:03:59.489 00:01:31.000 00:03:57.054 00:02:56.149 00:02:23.387 00:02:50.053 00:02:31.162 00:00:58.189 00:21:06.483 00:00:21.475 00:00:04.787
4 42 Agustin Moreno Tucuman 00:03:59.722 00:01:28.531 00:04:01.387 00:03:01.253 00:02:30.042 00:02:53.815 00:02:35.410 00:00:53.355 00:21:23.515 00:00:38.507 00:00:17.032
5 43 Mauro Marcovecchio Tandil 00:04:14.412 00:01:31.323 00:04:06.533 00:02:55.794 00:02:26.514 00:02:51.880 00:02:36.281 00:00:49.364 00:21:32.101 00:00:47.093 00:00:08.586
6 47 Sebastian Passera Me Doza 00:04:14.948 00:01:24.161 00:04:06.966 00:03:05.722 00:02:34.657 00:03:08.372 00:02:45.218 00:00:49.541 00:00:05.000 00:22:14.585 00:01:29.577 00:00:42.484
7 44 Marcelo Najar Mendoza 00:04:18.072 00:01:38.940 00:04:04.748 00:03:02.113 00:02:29.545 00:03:00.558 00:02:40.608 00:01:07.088 00:22:21.672 00:01:36.664 00:00:07.087
8 39 Andres Jacomy Mendoza 00:04:11.483 00:01:43.052 00:04:23.641 00:03:00.947 00:02:30.162 00:02:59.985 00:02:42.651 00:01:12.300 00:00:05.000 00:22:49.221 00:02:04.213 00:00:27.549
9 46 Marcos Henin Córdoba 00:04:22.720 00:01:46.250 00:04:18.122 00:03:05.692 00:02:43.075 00:03:00.619 00:02:50.185 00:01:17.443 00:23:24.106 00:02:39.098 00:00:34.885

Resultados de la categoria Master PRO (35+) (6 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 27 Lucas Dario Molina Villa Carlos Paz 00:03:58.453 00:03:59.131 00:02:53.658 00:02:18.143 00:02:47.022 00:02:25.994 00:18:22.401 - -
🥈2 28 Carlos Alberto Cuello Yerba Buena Tucuman 00:03:57.507 00:03:59.588 00:03:04.816 00:02:27.432 00:02:57.592 00:02:35.174 00:19:02.109 00:00:39.708 00:00:39.708
🥉3 34 Matias Cingolani Cordoba 00:04:06.228 00:04:13.891 00:03:05.276 00:02:32.179 00:02:52.212 00:02:36.170 00:19:25.956 00:01:03.555 00:00:23.847
4 29 Rafael Cuello Yerba Buena 00:04:12.703 00:04:19.903 00:03:04.081 00:02:25.258 00:02:57.348 00:02:34.155 00:19:33.448 00:01:11.047 00:00:07.492
5 30 Augusto Chicco Campos San Miguel De Tucuman 00:04:12.485 00:04:09.690 00:03:17.341 00:02:31.338 00:02:52.944 00:02:31.187 00:19:34.985 00:01:12.584 00:00:01.537
6 33 Mansilla Hernaez Leandro Jujuy 00:04:23.871 00:04:17.489 00:03:19.514 00:02:38.308 00:03:06.946 00:02:45.543 00:20:31.671 00:02:09.270 00:00:56.686

Resultados de la categoria Damas PRO (3 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 24 Catalina Calderón Villa Carlos Paz 00:04:37.020 00:04:32.537 00:03:22.485 00:02:41.022 00:03:03.478 00:02:50.561 00:21:07.103 - -
🥈2 23 Veronica Vidales Cordoba 00:05:21.323 00:05:32.908 00:03:46.242 00:03:10.427 00:03:42.345 00:03:31.390 00:25:04.635 00:03:57.532 00:03:57.532
🥉3 22 Florencia Pintos Río Ceballos- Bariloche 00:05:34.554 00:05:31.600 00:03:53.768 00:03:19.113 00:03:53.609 00:03:35.027 00:25:47.671 00:04:40.568 00:00:43.036

Resultados de la categoria Elite Pro (19-34) (17 de 18 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Queen - La Cruz Power Stage E-Bikes Pro - Ellom ESP1 - La Cruz ESP2 - Barranco Clyton ESP3 - Peperina ESP4 - Cantera ESP5 - DH Power Stage #1 -Bandera Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 3 Jeremías Maio Río Ceballos / Bariloche 00:03:40.443 00:03:37.832 00:02:48.447 00:02:15.080 00:02:39.595 00:02:20.180 00:17:21.577 - -
🥈2 4 José Marchetto Weihmuller Cordoba 00:03:47.145 00:03:41.447 00:02:48.416 00:02:14.679 00:02:37.143 00:02:16.146 00:17:24.976 00:00:03.399 00:00:03.399
🥉3 15 Santiago De Santiago Cruz Del Eje 00:03:42.242 00:03:44.372 00:02:50.740 00:02:13.956 00:02:39.408 00:02:16.312 00:17:27.030 00:00:05.453 00:00:02.054
4 18 Pablo Iriart Mendoza 00:03:46.722 00:03:46.133 00:02:50.444 00:02:18.001 00:02:40.993 00:02:19.677 00:00:05.000 00:17:46.970 00:00:25.393 00:00:19.940
5 1 Gonzalo Gajdosech San Rafael, Mendoza 00:03:41.737 00:04:03.918 00:02:52.273 00:02:15.829 00:02:39.225 00:02:15.020 00:17:48.002 00:00:26.425 00:00:01.032
6 13 Pablo Noriega Rio Ceballos 00:03:50.236 00:03:54.809 00:02:57.073 00:02:18.292 00:02:44.367 00:02:22.582 00:00:05.000 00:18:12.359 00:00:50.782 00:00:24.357
7 9 Joaquin Galli Tanti 00:03:53.209 00:03:58.576 00:02:59.486 00:02:21.354 00:02:46.824 00:02:27.068 00:18:26.517 00:01:04.940 00:00:14.158
8 6 Lucas Paz Posse Yerba Buena 00:03:58.617 00:03:58.952 00:02:58.032 00:02:23.911 00:02:48.704 00:02:28.571 00:00:05.000 00:18:41.787 00:01:20.210 00:00:15.270
9 8 Emiliano F Dri Furlan Jesús María 00:04:11.893 00:03:56.490 00:02:57.042 00:02:19.560 00:02:47.055 00:02:26.222 00:00:05.000 00:18:43.262 00:01:21.685 00:00:01.475
10 12 Jeremias Calderon Villa Carlos Paz 00:04:03.420 00:04:05.376 00:03:06.613 00:02:25.921 00:02:51.716 00:02:26.587 00:18:59.633 00:01:38.056 00:00:16.371
11 14 Bruno Stefano Marchetto Weihmuller Cordoba 00:03:54.166 00:04:49.010 00:02:58.529 00:02:21.737 00:02:47.168 00:02:26.743 00:19:17.353 00:01:55.776 00:00:17.720
12 17 Tomas Andres Almada Villa Carlos Paz 00:04:14.097 00:04:14.953 00:03:13.580 00:02:33.423 00:03:02.191 00:02:38.448 00:19:56.692 00:02:35.115 00:00:39.339
13 11 Ale Rodriguez 00:04:20.110 00:04:13.133 00:03:06.998 00:02:34.492 00:03:09.072 00:02:45.896 00:20:09.701 00:02:48.124 00:00:13.009
14 10 Gaspar Gregorini Tandil 00:04:18.379 00:04:23.312 00:03:10.424 00:02:34.674 00:03:04.972 00:02:53.216 00:20:24.977 00:03:03.400 00:00:15.276
15 7 Gustavo Adolfo Cisneros Tucuman 00:05:27.361 00:04:11.969 00:03:03.452 00:02:33.605 00:02:58.181 00:02:38.177 00:00:05.000 00:20:57.745 00:03:36.168 00:00:32.768
16 16 Marcelo Mansilla Alta Gracia 00:04:30.927 00:04:33.794 00:03:23.870 00:02:38.553 00:08:23.197 00:02:45.487 00:26:15.828 00:08:54.251 00:05:18.083
17 2 Facundo Descalzo Bariloche 00:03:46.475 00:12:17.676 00:02:58.391 00:03:37.190 00:02:52.169 00:02:24.556 00:27:56.457 00:10:34.880 00:01:40.629