Tiempos Extra Oficiales
OSE #3 - Las Pircas 2021
Resultados por categorías

Fecha del evento: 26-09-2021
Última actualización: 30-09-2021 13:08:53

Resultados de la categoria 01. Menores
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - EL DH Tiempo SS2 - MOLLE Tiempo SS3 - FREERIDE Tiempo SS4 - PEPERINA Tiempo SS 5 - CANTERA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 179 Santiago Nicolás Maldonado Alta Gracia 00:02:41.825 00:02:16.178 00:03:31.286 00:02:47.944 0 00:11:17.233 -
2 175 Juan Ignacio Sottano Lujan De Cuyo 00:03:38.022 00:03:23.148 00:04:10.794 00:04:03.494 0 00:15:15.458 00:03:58.225
3 174 Segundo Ortiz Maldonado Mendoza 00:03:40.761 00:03:02.407 00:04:26.785 00:04:14.913 0 00:15:24.866 00:04:07.633
4 172 Vito Marcantoni Godoy Cruz 00:03:46.535 00:04:38.440 00:04:40.403 00:04:13.759 0 00:17:19.137 00:06:01.904
5 177 Augusto Blanco Mendoza 00:04:37.601 00:06:13.016 00:05:03.875 0 00:15:54.492 00:04:37.259
6 176 Benjamin Tiseira San Martin De Los Andes 00:09:37.357 00:05:19.815 00:04:00.793 0 00:18:57.965 00:07:40.732
7 173 Vito Malanca Mendoza 00:07:35.581 00:04:55.181 00:06:34.624 0 00:19:05.386 00:07:48.153

Resultados de la categoria 02. Amateur Men (19+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - EL DH Tiempo SS2 - MOLLE Tiempo SS3 - FREERIDE Tiempo SS4 - PEPERINA Tiempo SS 5 - CANTERA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 144 Agustin Zentena Río Ceballos 00:02:20.058 00:01:56.693 00:02:19.060 00:02:27.062 00:02:46.802 0 00:11:49.675 -
2 131 Miguel Quinteros Rio Ceballos 00:02:20.118 00:01:51.942 00:02:22.333 00:02:28.665 00:02:57.149 0 00:12:00.207 00:00:10.532
3 139 Ramiro Zambosco Villa Carlos Paz 00:02:21.185 00:01:54.321 00:02:25.668 00:02:31.121 00:02:48.876 0 00:12:01.171 00:00:11.496
4 133 Stefano Rolandi Mendiolaza 00:02:24.532 00:01:56.986 00:02:35.147 00:02:30.865 00:02:54.289 0 00:12:21.819 00:00:32.144
5 162 Fabio Javier Fernández Córdoba 00:02:26.600 00:02:02.808 00:02:33.519 00:02:37.446 00:02:56.694 0 00:12:37.067 00:00:47.392
6 132 Facundo Kerstens Yerba Buena, Tucumán 00:02:29.250 00:02:08.939 00:02:34.502 00:02:35.970 00:02:49.036 0 00:12:37.697 00:00:48.022
7 161 Cristian Belloni Cordoba 00:02:29.419 00:02:07.387 00:02:54.094 00:02:39.731 00:02:56.095 0 00:13:06.726 00:01:17.051
8 156 Pablo Iacono Luján De Cuyo 00:02:38.822 00:02:09.825 00:02:46.894 00:02:49.607 00:03:02.516 0 00:13:27.664 00:01:37.989
9 159 Reyes Skruodis Francisco Embalse 00:02:26.627 00:02:49.740 00:02:35.076 00:02:39.617 00:03:04.769 0 00:13:35.829 00:01:46.154
10 146 Tomas Olmedo Rosario De La Frontera 00:02:40.151 00:02:06.346 00:02:40.293 00:03:01.162 00:03:09.093 0 00:13:37.045 00:01:47.370
11 163 Francisco Lupi Cerro Catedral Bariloche 00:02:45.873 00:02:13.564 00:02:44.947 00:02:51.859 00:03:14.985 0 00:13:51.228 00:02:01.553
12 145 Marcelo Campos Salsipuedes 00:02:44.917 00:02:19.298 00:02:43.383 00:02:57.523 00:03:15.351 0 00:14:00.472 00:02:10.797
13 138 Tomas Andres Almada Villa Carlos Paz 00:02:40.533 00:02:20.143 00:02:56.999 00:02:54.683 00:03:13.689 0 00:14:06.047 00:02:16.372
14 168 German Streitenberger Parana 00:02:55.030 00:02:23.634 00:02:55.673 00:02:48.954 00:03:13.550 0 00:14:16.841 00:02:27.166
15 135 Joel Gutierrez Mendoza 00:02:55.094 00:02:16.104 00:02:56.788 00:02:58.329 00:03:12.988 0 00:14:19.303 00:02:29.628
16 134 Leonardo Olmos Mendoza 00:02:40.546 00:02:16.092 00:02:52.911 00:03:19.240 00:03:13.842 0 00:14:22.631 00:02:32.956
17 150 Santiago Nicolas Benedetich Parana 00:03:07.505 00:02:28.729 00:03:02.677 00:03:02.749 00:03:19.592 0 00:15:01.252 00:03:11.577
18 140 Juan Cruz Pereira Duarte Villa Carlos Paz 00:03:05.055 00:02:29.932 00:02:59.546 00:03:12.913 00:03:23.480 0 00:15:10.926 00:03:21.251
19 143 Julian Velasco San Luis 00:03:06.105 00:02:28.337 00:03:04.684 00:03:01.252 00:03:32.556 0 00:15:12.934 00:03:23.259
20 151 Santino Scorpaniti Neuquen 00:03:08.139 00:02:28.007 00:03:06.118 00:03:08.053 00:03:28.014 0 00:15:18.331 00:03:28.656
21 137 Gaston Claudio Quilpatay 00:02:56.127 00:02:26.906 00:03:51.597 00:03:07.445 00:03:18.258 0 00:15:40.333 00:03:50.658
22 153 Mauricio Javier Najar Mendoza 00:03:10.466 00:02:34.026 00:03:28.277 00:03:13.930 00:03:34.362 0 00:16:01.061 00:04:11.386
23 164 Wolfgang Smekal Bariloche 00:03:19.737 00:02:47.564 00:03:15.487 00:03:15.268 00:03:43.102 0 00:16:21.158 00:04:31.483
24 141 Andres Luconi Romero Tupungato, Mendoza 00:03:01.930 00:02:39.207 00:03:01.986 00:04:12.380 00:03:40.007 0 00:16:35.510 00:04:45.835
25 167 Ignacio Petersen Bariloche Río Negro 00:03:38.298 00:02:48.893 00:03:26.368 00:03:12.187 00:03:36.836 0 00:16:42.582 00:04:52.907
26 154 Matias Basoalto Mendoza 00:03:05.813 00:02:59.502 00:03:47.752 00:03:16.675 00:03:41.222 0 00:16:50.964 00:05:01.289
27 165 Tomas Mallmann Bariloche 00:03:41.756 00:02:50.352 00:03:33.445 00:03:29.871 00:03:55.684 0 00:17:31.108 00:05:41.433
28 152 Pablo Nemanic Mendoza 00:04:02.518 00:02:45.995 00:03:18.549 00:03:39.913 00:03:45.051 0 00:17:32.026 00:05:42.351
29 158 Martin Tomas Anello Juana Koslay, San Luis 00:03:30.198 00:02:59.438 00:03:38.371 00:03:41.502 00:05:35.144 0 00:19:24.653 00:07:34.978
30 149 Máximo Quintana Paraná 00:03:52.107 00:03:16.205 00:03:33.830 00:04:03.587 00:04:46.727 0 00:19:32.456 00:07:42.781
31 155 Juan Cruz Yañez Marcos Paz 00:07:28.622 00:02:40.457 00:03:12.315 00:03:13.718 00:03:29.783 0 00:20:04.895 00:08:15.220
32 148 Fermín Pascual Rosario 00:03:34.975 00:03:10.157 00:04:03.958 00:03:30.799 00:09:51.094 0 00:24:10.983 00:12:21.308
33 160 Felipe Moyano Vazquez Córdoba Capital 00:02:24.819 00:01:55.452 00:02:22.689 00:03:01.609 0 00:09:44.569 00:00:-125.106
34 166 Santiago Miguel Fernandez Bariloche 00:03:25.571 00:02:46.170 00:03:20.932 00:03:26.411 0 00:12:59.084 00:01:09.409
35 142 Santiago Pariz Tucumán 00:02:45.987 00:02:12.902 0 00:04:58.889 00:00:-410.786
36 136 Sebastian Passera Mendoza 00:02:30.352 0 00:02:30.352 00:00:-559.323

Resultados de la categoria 03. Master C (50 y más)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - EL DH Tiempo SS2 - MOLLE Tiempo SS3 - FREERIDE Tiempo SS4 - PEPERINA Tiempo SS 5 - CANTERA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 200 Eduardo Nilo Acosta Lujan Mendoza 00:03:00.724 00:02:29.383 00:02:55.303 00:03:23.213 00:03:26.145 0 00:15:14.768 -
2 127 Adolfo Zuliani Cordoba 00:03:06.068 00:02:37.220 00:03:23.782 00:03:19.779 00:03:28.576 0 00:15:55.425 00:00:40.657
3 128 Fabián Campagna Los Corralitos 00:03:45.493 00:02:44.301 00:03:33.599 00:03:15.581 00:03:45.368 0 00:17:04.342 00:01:49.574
4 126 Juan Scorpaniti Neuquen 00:03:42.585 00:02:53.918 00:03:42.264 0 00:10:18.767 00:00:-296.001

Resultados de la categoria 04. Master B
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - EL DH Tiempo SS2 - MOLLE Tiempo SS3 - FREERIDE Tiempo SS4 - PEPERINA Tiempo SS 5 - CANTERA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 97 Martin Fumagalli Villa Carlos Paz 00:02:20.628 00:01:55.506 00:02:23.462 00:02:27.146 00:02:45.535 0 00:11:52.277 -
2 122 Matias Cingolani Cordoba 00:02:18.430 00:01:54.032 00:02:25.618 00:02:32.703 00:02:47.988 0 00:11:58.771 00:00:06.494
3 101 Bruno Maza Villa Carlos Paz 00:02:19.479 00:01:53.498 00:02:29.605 00:02:30.936 00:02:49.529 0 00:12:03.047 00:00:10.770
4 94 Beto Jury Mendoza 00:02:22.219 00:01:55.648 00:02:31.763 00:02:31.323 00:02:49.703 0 00:12:10.656 00:00:18.379
5 93 Rafael Cuello Yerba Buena 00:02:22.746 00:02:02.615 00:02:27.545 00:02:34.470 00:02:50.725 0 00:12:18.101 00:00:25.824
6 120 Marcos Sanchez Córdoba 00:02:22.581 00:01:57.992 00:02:32.490 00:02:34.695 00:02:51.202 0 00:12:18.960 00:00:26.683
7 96 Marcelo Llanos Mendoza 00:02:25.709 00:01:59.950 00:02:28.956 00:02:32.466 00:02:53.385 0 00:12:20.466 00:00:28.189
8 95 Gonzalo Rodriguez Llebana San Carlos De Bariloche 00:02:24.509 00:02:01.168 00:02:31.041 00:02:31.595 00:02:54.265 0 00:12:22.578 00:00:30.301
9 92 Mariano Koszutski Bariloche 00:02:26.753 00:02:02.340 00:02:31.524 00:02:39.213 00:02:55.768 0 00:12:35.598 00:00:43.321
10 113 Walter Greiser Los Reartes 00:02:26.746 00:02:02.494 00:02:34.385 00:02:36.131 00:02:58.446 0 00:12:38.202 00:00:45.925
11 100 Matias Carballo Mendoza 00:02:28.309 00:02:02.620 00:02:38.963 00:02:38.967 00:02:58.065 0 00:12:46.924 00:00:54.647
12 98 Sergio Pintos Colonia Caroya 00:02:18.575 00:02:38.431 00:02:31.972 00:02:32.211 00:02:49.871 0 00:12:51.060 00:00:58.783
13 109 Nicolas Ruben Olmedo Rio Cuarto 00:02:40.359 00:02:22.385 00:02:46.884 00:02:42.084 00:03:01.316 0 00:13:33.028 00:01:40.751
14 108 David Reyes Rio Tercero 00:02:47.464 00:02:22.973 00:02:58.106 00:02:56.896 00:03:14.218 0 00:14:19.657 00:02:27.380
15 112 Juan Francisco Martínez Mendoza 00:02:47.575 00:02:35.321 00:03:00.465 00:03:05.692 00:03:24.163 0 00:14:53.216 00:03:00.939
16 117 Martin Moreno Godoy Cruz Mendoza 00:02:37.447 00:02:10.263 00:02:37.410 00:02:40.655 00:04:59.865 0 00:15:05.640 00:03:13.363
17 110 Julián Ferreyra Neuquén 00:02:55.137 00:02:30.076 00:03:07.013 00:03:08.595 00:03:30.193 0 00:15:11.014 00:03:18.737
18 104 Gabriel Ariza Villa Carlos Paz Córdoba 00:02:37.487 00:02:03.228 00:02:38.011 00:05:46.536 00:02:59.778 0 00:16:05.040 00:04:12.763
19 111 Nicolas Massaccesi Mendoza 00:03:13.143 00:02:42.063 00:03:21.207 00:03:23.925 00:03:41.295 0 00:16:21.633 00:04:29.356
20 102 Antonio juez Perez Yerba Buena 00:03:17.700 00:02:50.794 00:03:23.174 00:03:21.068 00:03:43.941 0 00:16:36.677 00:04:44.400
21 118 Joaquin Pascual Funes 00:03:28.255 00:02:52.506 00:03:55.134 00:03:24.705 00:03:34.160 0 00:17:14.760 00:05:22.483
22 116 Pablo Garcia Fernandez La Plata 00:03:24.010 00:03:05.134 00:03:48.710 00:03:57.985 00:04:13.565 0 00:18:29.404 00:06:37.127
23 99 Nicolas Amuchastegui Yerba Buena 00:02:46.771 00:02:19.652 00:02:59.374 00:03:39.924 0 00:11:45.721 00:00:-6.555
24 107 Fernando Martin Briatore Roario 00:02:46.496 00:02:22.778 00:04:09.217 0 00:09:18.491 00:00:-153.786
25 105 Leonardo Frankenberg Vila General Belgrano 00:02:58.015 00:02:29.483 00:05:18.321 0 00:10:45.819 00:00:-66.458

Resultados de la categoria 05. Master A (30-39)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - EL DH Tiempo SS2 - MOLLE Tiempo SS3 - FREERIDE Tiempo SS4 - PEPERINA Tiempo SS 5 - CANTERA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 71 Lucas Dario Molina Villa Carlos Paz 00:02:16.189 00:01:51.224 00:02:21.227 00:02:25.269 00:02:44.783 0 00:11:38.692 -
2 65 Matias Giusta Tucuman 00:02:18.061 00:01:56.046 00:02:26.647 00:02:19.588 00:02:41.443 0 00:11:41.785 00:00:03.093
3 70 Carlos Richetta Cordoba 00:02:17.853 00:01:52.664 00:02:30.766 00:02:26.490 00:02:43.801 0 00:11:51.574 00:00:12.882
4 66 Carlos Alberto Cuello Yerba Buena 00:02:25.571 00:01:58.219 00:02:24.766 00:02:30.701 00:02:59.784 0 00:12:19.041 00:00:40.349
5 68 Ezequiel Alberto Fanello Neuquen 00:02:24.381 00:02:07.838 00:02:27.512 00:02:36.778 00:02:54.498 0 00:12:31.007 00:00:52.315
6 72 Franco Gelada Cordoba 00:02:22.393 00:02:04.583 00:02:34.113 00:02:34.851 00:02:55.303 0 00:12:31.243 00:00:52.551
7 81 Marcelo Najar Mendoza 00:02:26.871 00:02:01.365 00:02:33.170 00:02:37.003 00:02:57.544 0 00:12:35.953 00:00:57.261
8 69 Francisco Nogueira San Martín De Los Andes 00:02:35.111 00:02:11.703 00:02:39.465 00:02:43.257 00:03:01.552 0 00:13:11.088 00:01:32.396
9 84 Javier Lavoisier Lujan De Cuyo 00:02:38.867 00:02:15.315 00:02:40.277 00:02:43.399 00:03:06.115 0 00:13:23.973 00:01:45.281
10 86 Ivan Albino Moreno Jesús Maria 00:02:40.808 00:02:15.371 00:02:50.455 00:02:51.122 00:03:16.681 0 00:13:54.437 00:02:15.745
11 80 Miguel ángel Pezzutti Mendoza 00:02:49.674 00:02:17.091 00:02:57.398 00:02:51.715 00:03:12.890 0 00:14:08.768 00:02:30.076
12 85 Marcos Ivan Manago Mc Hardy Jesús Maria 00:02:46.293 00:02:21.644 00:02:51.997 00:02:57.169 00:03:16.748 0 00:14:13.851 00:02:35.159
13 87 Lucio Rios Comelli General Pico 00:02:53.274 00:02:24.228 00:02:57.963 00:02:52.826 00:03:19.917 0 00:14:28.208 00:02:49.516
14 79 Rodrigo Lede Mendoza 00:02:51.028 00:02:20.906 00:02:52.484 00:03:00.226 00:03:25.948 0 00:14:30.592 00:02:51.900
15 73 Cristian Cavallaro Tupungato 00:03:25.826 00:02:47.623 00:03:08.798 00:03:10.940 00:02:13.282 0 00:14:46.469 00:03:07.777
16 75 Matias Zarate San Juan 00:03:05.473 00:02:37.075 00:03:13.593 00:03:10.405 00:03:27.572 0 00:15:34.118 00:03:55.426
17 89 Alexis Esteban Marasco San Lorenzo 00:03:00.567 00:02:43.257 00:03:18.177 00:03:13.394 00:03:23.076 0 00:15:38.471 00:03:59.779
18 83 Damián Viani Mendoza 00:03:20.873 00:02:53.473 00:03:20.437 00:03:32.290 00:03:54.064 0 00:17:01.137 00:05:22.445
19 77 Pablo González Parana 00:02:56.216 00:02:30.762 00:03:02.531 00:03:03.808 00:06:16.742 0 00:17:50.059 00:06:11.367
20 88 Nicolás Gerbaudo Alta Gracia 00:05:56.794 00:02:28.110 00:03:13.849 00:03:03.908 00:03:26.427 0 00:18:09.088 00:06:30.396
21 82 Hernan Gabriel Moral Machado Mendoza 00:03:35.522 00:03:12.184 00:03:30.480 00:04:08.268 00:04:06.690 0 00:18:33.144 00:06:54.452
22 76 Maximiliano Duerto Paraná 00:03:58.729 00:03:57.738 00:04:08.421 00:04:16.944 00:04:50.393 0 00:21:12.225 00:09:33.533
23 74 Emmanuel Suarez Toay 00:02:59.078 00:02:28.559 00:03:07.011 0 00:08:34.648 00:00:-184.044

Resultados de la categoria 06. Cadetes (14-16)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - EL DH Tiempo SS2 - MOLLE Tiempo SS3 - FREERIDE Tiempo SS4 - PEPERINA Tiempo SS 5 - CANTERA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 60 Francisco Sanguinetti Vallverdú San Martin De Los Andes 00:02:39.423 00:02:07.740 00:02:40.685 00:02:42.732 00:03:05.562 0 00:13:16.142 -
2 55 Tomas Jimenez Montilla Yerba Buena 00:02:40.681 00:02:22.140 00:02:44.988 00:02:48.548 00:03:12.327 0 00:13:48.684 00:00:32.542
3 56 Bautista Garcia Yerba Buena 00:02:42.299 00:02:25.780 00:02:51.418 00:02:55.424 00:03:21.067 0 00:14:15.988 00:00:59.846
4 58 Alberto López Frías San Miguel De Tucumán 00:02:47.917 00:02:27.526 00:03:07.730 00:02:52.143 00:03:15.985 0 00:14:31.301 00:01:15.159
5 59 Joaquin López Salas Yerba Buena 00:02:54.871 00:02:25.249 00:02:56.897 00:03:22.437 00:03:30.882 0 00:15:10.336 00:01:54.194
6 54 Gaspar Gregorini Tandil 00:02:49.155 00:02:26.475 00:03:27.738 00:03:09.439 00:03:19.623 0 00:15:12.430 00:01:56.288
7 61 Fantino Muñoz San Martin De Los Andes 00:02:58.091 00:02:25.548 00:03:20.058 00:03:06.064 00:03:28.971 0 00:15:18.732 00:02:02.590
8 57 Juan Cruz Garcia Tandil 00:02:56.023 00:02:59.981 00:03:00.136 00:03:30.583 0 00:12:26.723 00:00:-49.419
9 62 Valentino Ríos General Pico 00:02:53.126 00:02:21.721 0 00:05:14.847 00:00:-481.295

Resultados de la categoria 07. Junior (17-18)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - EL DH Tiempo SS2 - MOLLE Tiempo SS3 - FREERIDE Tiempo SS4 - PEPERINA Tiempo SS 5 - CANTERA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 46 Jose Ignacio Fabian Tandil 00:02:21.497 00:01:53.361 00:02:28.787 00:02:28.157 00:02:45.945 0 00:11:57.747 -
2 49 Mateo Caceres Tafi Viejo 00:02:23.127 00:01:56.500 00:02:25.519 00:02:29.155 00:02:53.999 0 00:12:08.300 00:00:10.553
3 51 Jeremias Calderon Villa Carloz Paz 00:02:21.403 00:01:53.499 00:02:30.932 00:02:30.423 00:02:54.436 0 00:12:10.693 00:00:12.946
4 47 Facundo Martin Arce Lujan De Cuyo 00:02:35.859 00:02:08.147 00:02:35.239 00:02:44.450 00:02:51.073 0 00:12:54.768 00:00:57.021
5 50 Tomas Fernandez Murga Yerba Buena 00:02:36.193 00:02:12.249 00:02:55.549 00:03:06.265 00:03:11.043 0 00:14:01.299 00:02:03.552
6 48 Marcos Mallea Mendoza 00:02:55.227 00:02:32.379 00:02:56.768 00:02:57.160 00:03:17.429 0 00:14:38.963 00:02:41.216

Resultados de la categoria 08. Damas Master +35
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - EL DH Tiempo SS2 - MOLLE Tiempo SS3 - FREERIDE Tiempo SS4 - PEPERINA Tiempo SS 5 - CANTERA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 41 Roxana Pronce Mendoza 00:03:10.346 00:02:29.335 00:03:21.412 00:03:11.158 00:03:36.575 0 00:15:48.826 -
2 40 Maria De Los Angeles Ibarra Yerba Buena 00:03:37.129 00:03:04.522 00:04:13.731 00:03:40.587 00:03:58.067 0 00:18:34.036 00:02:45.210
3 43 Susana Sandra Campanello Los Corralitos 00:04:21.671 00:03:34.233 00:04:43.962 00:04:07.839 00:04:19.821 0 00:21:07.526 00:05:18.700

Resultados de la categoria 09. Damas Open (18+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - EL DH Tiempo SS2 - MOLLE Tiempo SS3 - FREERIDE Tiempo SS4 - PEPERINA Tiempo SS 5 - CANTERA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 35 Lourdes De la Orden Yerba buena 00:02:59.571 00:02:33.251 00:03:07.373 00:03:08.361 00:03:23.926 0 00:15:12.482 -
2 36 Ailem Massó Mendoza 00:03:16.527 00:02:44.388 00:03:15.086 00:03:24.499 00:03:45.499 0 00:16:25.999 00:01:13.517
3 37 Josefina Salvado Neuquen 00:03:30.512 00:03:12.186 00:04:33.092 00:04:53.933 00:04:08.180 0 00:20:17.903 00:05:05.421

Resultados de la categoria 10. E-Bikes Amateurs
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - EL DH Tiempo SS2 - MOLLE Tiempo SS3 - FREERIDE Tiempo SS4 - PEPERINA Tiempo SS 5 - CANTERA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 32 Alejandro Suarez Mendoza 00:02:46.308 00:02:14.251 00:02:51.875 00:02:55.246 00:03:07.656 0 00:13:55.336 -
2 29 Sebastian Roberto Anrique Ricardone 00:02:51.988 00:02:26.191 00:02:53.167 00:02:54.103 00:03:07.717 0 00:14:13.166 00:00:17.830
3 31 Christian Gonzalo Arce Buenos Aires 00:03:47.715 00:03:02.447 00:05:12.892 00:04:19.193 00:04:03.238 0 00:20:25.485 00:06:30.149
4 30 Hugo Ramanzin Quilmes 00:03:42.093 00:02:48.182 0 00:06:30.275 00:00:-445.061

Resultados de la categoria 11. E-Bikes Elite
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - EL DH Tiempo SS2 - MOLLE Tiempo SS3 - FREERIDE Tiempo SS4 - PEPERINA Tiempo SS 5 - CANTERA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 24 Franco Emanuel Riva Villa Carlos Paz 00:02:16.009 00:01:49.984 00:02:20.744 00:02:23.761 00:02:38.186 0 00:11:28.684 -
2 23 Javier Santiago Yerba Buena 00:02:16.906 00:01:51.915 00:02:21.089 00:02:24.258 00:02:44.295 0 00:11:38.463 00:00:09.779
3 21 Benjamin Gómez Lassalle Yerba Buena 00:02:18.553 00:01:51.368 00:02:19.742 00:02:24.857 00:02:46.234 0 00:11:40.754 00:00:12.070
4 22 Sebastian Buzón Mendoza 00:02:26.217 00:01:57.113 00:02:29.075 00:02:33.774 00:02:51.259 0 00:12:17.438 00:00:48.754
5 19 Mauro Marcovecchio Tandil 00:02:25.918 00:01:58.346 00:02:31.543 00:02:34.635 00:02:54.620 0 00:12:25.062 00:00:56.378
6 20 Tomas Marcovecchio Tandil 00:02:29.763 00:02:03.283 00:02:34.113 00:02:37.767 00:02:53.287 0 00:12:38.213 00:01:09.529
7 25 Sebastian Sanchez Godoy Cruz 00:02:57.170 00:02:23.461 00:02:55.342 00:02:54.339 00:03:17.241 0 00:14:27.553 00:02:58.869
8 26 Martin Ariel Santos Juan Maria Gutierrez 00:02:58.317 00:02:28.503 00:03:10.575 00:03:00.414 00:03:13.956 0 00:14:51.765 00:03:23.081

Resultados de la categoria 12. Elite Pro (19+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - EL DH Tiempo SS2 - MOLLE Tiempo SS3 - FREERIDE Tiempo SS4 - PEPERINA Tiempo SS 5 - CANTERA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 4 Sebastian Gomez Lassalle Yerba Buena - Tucuman 00:02:08.054 00:01:41.559 00:02:07.929 00:02:15.362 00:02:34.778 0 00:10:47.682 -
2 2 Gonzalo Gajdosech San Rafael, Mendoza 00:02:07.821 00:01:44.179 00:02:08.122 00:02:18.384 00:02:33.710 0 00:10:52.216 00:00:04.534
3 1 Santiago De Santiago Cruz Del Eje, Córdoba. 00:02:07.106 00:01:42.679 00:02:09.805 00:02:16.152 00:02:37.019 0 00:10:52.761 00:00:05.079
4 11 Gaston Fernández Goenaga Villa Carlos Paz 00:02:08.491 00:01:46.069 00:02:14.040 00:02:22.634 00:02:39.617 0 00:11:10.851 00:00:23.169
5 3 Pablo Noriega Rio Ceballos 00:02:10.802 00:01:47.214 00:02:16.689 00:02:19.842 00:02:41.639 0 00:11:16.186 00:00:28.504
6 7 Jeremias Maio Rio Ceballos 00:02:13.394 00:01:48.327 00:02:19.196 00:02:21.758 00:02:39.053 0 00:11:21.728 00:00:34.046
7 16 Jose Marchetto Córdoba 00:02:11.450 00:01:48.960 00:02:18.259 00:02:22.972 00:02:42.117 0 00:11:23.758 00:00:36.076
8 14 Maximiliano Exequiel Gallo Mendiolaza 00:02:12.923 00:01:56.149 00:02:21.943 00:02:22.683 00:02:45.277 0 00:11:38.975 00:00:51.293
9 10 Mario Corsi Tandil 00:02:17.127 00:01:54.075 00:02:17.172 00:02:28.018 00:02:47.031 0 00:11:43.423 00:00:55.741
10 6 Alejandro Jose Ruiz Campo Yerba Buena 00:02:16.384 00:01:51.954 00:02:21.238 00:02:28.453 00:02:46.375 0 00:11:44.404 00:00:56.722
11 15 Franco Campagna Guaymallen 00:02:24.416 00:02:00.663 00:02:40.781 00:02:32.877 00:02:53.651 0 00:12:32.388 00:01:44.706
12 13 Marcos Gabriel San Pedro De Jujuy 00:02:26.387 00:02:02.521 00:02:34.796 00:02:32.914 00:03:08.155 0 00:12:44.773 00:01:57.091
13 8 Alejo Dieguez Tucuman 00:02:56.125 00:01:59.444 00:02:33.040 00:02:35.882 00:02:51.646 0 00:12:56.137 00:02:08.455
14 5 Lucas Paz Posse Yerba Buena 00:02:39.242 00:01:59.194 00:02:28.619 00:02:38.397 00:03:12.222 0 00:12:57.674 00:02:09.992
15 12 Ramiro Joel Maio Río Ceballos 00:02:44.300 00:02:05.905 00:02:35.235 00:02:40.025 00:02:58.850 0 00:13:04.315 00:02:16.633
16 9 Martin Nogueira Tandil 00:02:48.000 0 00:02:48.000 00:00:-479.682