Tiempos Extra Oficiales
OSE #3 - San Javier 2022
Resultados por categorías

Fecha del evento: 03-07-2022
Última actualización: 13-09-2022 17:28:31

Resultados de la categoria Amateur Men (19+)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 161 Matias Loydi San Miguel De Tucuman 37191716 00:07:05.195 00:06:25.698 00:06:15.895 00:07:07.398 00:01:25.480 0 00:28:19.666 -
2 156 Pedro Iviglia Neuquen 34812674 00:07:17.256 00:06:16.593 00:06:10.648 00:07:15.934 00:01:32.184 0 00:28:32.615 00:00:12.949
3 164 Sebastián Moraiz Yerba Buena 34910967 00:07:32.503 00:06:14.884 00:06:03.602 00:07:28.772 00:01:31.988 0 00:28:51.749 00:00:32.083
4 159 Matias Albornoz Yerba Buena 35920519 00:07:17.722 00:06:24.348 00:06:07.486 00:08:28.083 00:01:25.659 0 00:29:43.298 00:01:23.632
5 155 Franco Grassi 34812632 00:08:20.223 00:06:31.683 00:06:21.357 00:07:32.881 00:01:36.030 0 00:30:22.174 00:02:02.508
6 165 Juan Maria Blas Lopez Yerba Buena 37311282 00:07:52.820 00:06:53.402 00:06:48.299 00:07:56.282 00:01:39.893 0 00:31:10.696 00:02:51.030
7 157 Guillermo Lorenzo Villa Allende Cordoba 40202780 00:07:44.348 00:06:49.712 00:06:39.525 00:08:23.278 00:01:36.292 0 00:31:13.155 00:02:53.489
8 171 Ricardo Ernesto Colque Domínguez Salta 40741244 00:08:24.542 00:06:57.302 00:06:23.520 00:07:47.086 00:01:43.324 0 00:31:15.774 00:02:56.108
9 172 Justo Pereyra Iraola Salta 39466971 00:08:00.109 00:06:55.544 00:06:36.382 00:08:13.755 00:01:40.219 0 00:31:26.009 00:03:06.343
10 166 Eugenio Chaves Davila Yerba Buena 33978402 00:08:21.288 00:07:13.734 00:06:50.701 00:08:08.776 00:01:37.221 0 00:32:11.720 00:03:52.054
11 162 Nahuel Zanardi Berazategui, Buenos Aires 35760398 00:08:43.430 00:06:52.444 00:06:30.398 00:08:51.406 00:01:37.449 0 00:32:35.127 00:04:15.461
12 158 Francisco Prunesti Arroyito 37125680 00:08:37.341 00:07:13.652 00:06:44.940 00:08:26.041 00:01:37.868 0 00:32:39.842 00:04:20.176
13 179 Pablo Iacono Luján De Cuyo 34675594 00:09:01.985 00:06:53.181 00:06:37.277 00:08:53.332 00:01:31.474 0 00:32:57.249 00:04:37.583
14 173 Andrés Jacomy Mendoza 36629441 00:09:44.190 00:07:33.493 00:07:15.846 00:09:57.683 00:01:51.303 0 00:36:22.515 00:08:02.849
15 167 Tomas Palomares Martinez Yerba Buena 43652012 00:09:29.505 00:07:49.305 00:07:13.307 00:09:53.439 00:02:02.329 0 00:36:27.885 00:08:08.219
16 168 Facundo Salazar Yerba Buena, Tucuman 40087912 00:09:19.185 00:08:02.786 00:08:07.213 00:09:35.189 00:01:50.990 0 00:36:55.363 00:08:35.697
17 174 Gonzalo Hourcade Neuquen 36256339 00:11:30.081 00:07:46.633 00:07:06.737 00:09:12.462 00:01:47.012 0 00:37:22.925 00:09:03.259
18 169 Tomás Comba San Miguel De Tucumán 39481005 00:09:42.546 00:08:34.766 00:08:01.291 00:09:39.326 00:02:03.092 0 00:38:01.021 00:09:41.355
19 178 Brillada Santiago Camilo Mayu Sumaj 31167446 00:10:29.304 00:08:01.150 00:07:23.277 00:10:36.410 00:02:01.275 0 00:38:31.416 00:10:11.750
20 175 Carlos Garay Mendoza, Mendoza 36927080 00:11:37.860 00:08:21.002 00:08:24.575 00:11:12.153 00:02:08.117 0 00:41:43.707 00:13:24.041
21 177 Pablo Nemanic Mendoza 36.592.112 00:10:56.686 00:08:10.089 00:08:26.018 00:13:07.344 00:02:10.681 0 00:42:50.818 00:14:31.152
22 163 Gerónimo Nicolás Paz Papa Yerba Buena 40783314 00:08:18.412 00:06:48.796 00:06:30.525 00:29:00.114 0 00:50:37.847 00:22:18.181
23 160 Fernando Lagos Tandil 35775175 00:08:26.989 00:06:51.122 00:08:25.403 0 00:23:43.514
24 170 Pablo Garcia San Martin 29222350 00:11:16.896 00:08:31.147 00:08:07.591 0 00:27:55.634

Resultados de la categoria Cadetes (15-16)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 78 Faustino Ortiz Maldonado Chacras De Coria 47809987 00:07:36.918 00:06:41.180 00:06:34.544 00:07:28.882 00:01:37.238 0 00:29:58.762 -
2 79 Juan Cruz Garcia Tandil 47552240 00:07:52.121 00:06:34.583 00:06:43.303 00:07:38.614 00:01:35.525 0 00:30:24.146 00:00:25.384
3 80 Joaquín Lopez Salas Yerba Buena 47602605 00:07:52.761 00:06:51.998 00:06:49.558 00:07:54.940 00:01:37.819 0 00:31:07.076 00:01:08.314
4 82 Bautista Garcia Contreras Yerba Buena 46527860 00:07:59.011 00:07:07.698 00:06:54.479 00:07:53.039 00:01:32.336 0 00:31:26.563 00:01:27.801
5 83 Cagna Bartolome Yerba Buena 48285155 00:08:23.217 00:07:14.057 00:06:58.412 00:08:13.887 00:01:41.495 0 00:32:31.068 00:02:32.306
6 89 Fantino Muñoz San Martín De Los Andes 48249871 00:08:56.090 00:07:11.569 00:06:51.752 00:08:10.064 00:01:46.037 0 00:32:55.512 00:02:56.750
7 84 Luca D’agostini Yerba Buena 48418231 00:08:43.564 00:07:29.873 00:07:04.061 00:08:27.475 00:01:41.529 0 00:33:26.502 00:03:27.740
8 81 Nicolas Eduardo Yubrin Yerba Buena 48612636 00:08:49.136 00:07:30.316 00:07:22.491 00:08:18.030 00:01:42.393 0 00:33:42.366 00:03:43.604
9 88 Juan Pablo Frías Silva Yerba Buena 48009735 00:09:13.655 00:07:12.373 00:06:58.637 00:09:16.240 00:01:49.653 0 00:34:30.558 00:04:31.796
10 86 Gonzalo Ríos Wehbe Yerba Buena, Tucuman 48419664 00:09:13.612 00:08:30.001 00:07:18.246 00:08:49.760 00:01:43.178 0 00:35:34.797 00:05:36.035
11 87 Gonzalo Voto Yerba Buena 48486932 00:09:20.093 00:07:41.702 00:07:46.571 00:08:59.498 00:01:58.699 0 00:35:46.563 00:05:47.801
12 85 Mateo Van Mameren Yerba Buena 48484509 00:09:39.773 00:07:58.698 00:07:29.061 00:09:28.863 00:01:54.860 0 00:36:31.255 00:06:32.493
13 90 Norberto Andres Richardi Carrodilla 48256547 00:10:47.540 00:08:37.334 00:08:49.857 00:11:52.202 0 00:40:06.933 00:10:08.171

Resultados de la categoria Damas Amateur
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 148 Lucia Cabrera Pipke Monteros, Tucumán 43 651 470 00:09:43.873 00:07:55.894 00:07:27.821 00:09:02.433 00:01:54.298 0 00:36:04.319 -
2 149 Julieta Carilla Yerba Buena 26326175 00:11:01.032 00:08:42.160 00:08:09.029 00:11:02.084 00:02:06.337 0 00:41:00.642 00:04:56.323
3 152 Mariana Calderón Yerba Buena 27962980 00:11:21.698 00:08:30.898 00:08:45.145 00:11:23.810 00:02:31.699 0 00:42:33.250 00:06:28.931
4 153 Fernández Del Castillo Luciana San Martín De Los Andes 48267580 00:11:26.425 00:08:21.959 00:08:16.146 00:11:54.921 00:02:08.716 60 00:43:08.167 00:07:03.848
5 151 Veronica Vidales Cordoba 27672296 00:14:44.790 00:09:23.829 00:09:10.206 00:13:22.765 00:02:51.366 0 00:49:32.956 00:13:28.637
6 150 Sofía María Raimondo Yerba Buena 39357519 00:14:06.852 00:10:22.567 00:09:44.899 00:14:28.724 00:03:03.920 0 00:51:46.962 00:15:42.643

Resultados de la categoria Damas PRO
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 27 Lourdes De La Orden Yerba Buena 32513875 00:08:04.933 00:06:51.520 00:06:59.998 00:08:00.950 00:01:45.727 0 00:31:43.128 -
2 26 Catalina Calderón Villa Carlos Paz, Cordoba 47465315 00:08:54.823 00:07:35.323 00:06:54.042 00:08:45.076 00:01:40.152 0 00:33:49.416 00:02:06.288
3 24 Maria De Los Angeles Ibarra Yerba Buena 27365529 00:10:23.901 00:08:24.756 00:08:25.807 00:10:11.751 00:02:13.693 0 00:39:39.908 00:07:56.780
4 25 Florencia Pintos Rio Ceballos 35299789 00:10:47.301 00:08:39.618 00:08:22.370 00:10:26.381 00:02:13.183 0 00:40:28.853 00:08:45.725
5 23 Josefina Salvadó Neuquen 40443999 00:11:06.637 00:08:23.508 00:08:58.669 00:11:18.579 00:02:02.831 0 00:41:50.224 00:10:07.096

Resultados de la categoria E-Bikes Amateurs (16+)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 67 Facundo Vera San Miguel Tucuman 37656081 00:00:57.643 00:07:11.729 00:06:19.254 00:06:10.679 00:07:37.351 00:01:37.812 0 00:29:54.468 -
2 60 Gaston Gomez Lassalle Yerba Buena 38488630 00:01:33.551 00:07:38.071 00:06:30.697 00:06:12.412 00:07:25.978 00:01:29.542 0 00:30:50.251 00:00:55.783
3 64 Gharzia Tomas Tucuman 40275760 00:01:01.161 00:08:07.285 00:06:31.358 00:06:24.253 00:07:50.811 00:01:35.704 0 00:31:30.572 00:01:36.104
4 61 José Luis Cebe Yerba Buena 36039963 00:01:12.904 00:07:49.392 00:06:46.839 00:06:36.086 00:07:39.846 00:01:34.561 0 00:31:39.628 00:01:45.160
5 63 Juan Ignacio Busso Yerba Buena (tuc) 36680307 00:00:56.162 00:08:11.827 00:06:46.867 00:06:43.422 00:08:14.627 00:01:48.647 0 00:32:41.552 00:02:47.084
6 58 Sergio Chomiak Alta Gracia 29943374 00:01:29.217 00:08:39.626 00:06:56.582 00:06:42.815 00:08:26.620 00:01:35.858 0 00:33:50.718 00:03:56.250
7 62 Julio Jose Campero Yerba Buena 31254394 00:01:33.451 00:08:08.011 00:07:14.719 00:07:20.335 00:08:07.517 00:01:39.303 0 00:34:03.336 00:04:08.868
8 68 Galté Guillermo Córdoba 36138654 00:02:46.014 00:08:05.366 00:06:37.071 00:06:31.220 00:08:53.696 00:01:38.613 0 00:34:31.980 00:04:37.512
9 55 Fernando Malanca Mendoza 26960427 00:01:33.574 00:09:01.630 00:06:58.209 00:07:00.873 00:09:53.396 00:01:46.428 0 00:36:14.110 00:06:19.642
10 56 Matías Basoalto Luján De Cuyo 31594672 00:02:33.909 00:10:53.353 00:07:35.441 00:07:24.126 00:12:19.244 00:01:51.127 0 00:42:37.200 00:12:42.732
11 57 Pilar Adoue Mendoza 35515891 00:02:44.377 00:12:02.805 00:08:52.831 00:09:04.045 00:11:54.449 00:02:28.231 0 00:47:06.738 00:17:12.270
12 65 Jose Agustin Teran Nougues Yerba Buena 31429832 00:01:58.635 01:09:22.082 00:06:42.787 00:06:45.880 00:08:13.401 00:01:51.734 0 01:34:54.519 01:05:00.051
13 66 Gonzalo Pons Yerba Buena 39732436 00:08:51.520 00:07:09.708 00:06:48.454 00:56:27.141 0 01:19:16.823 00:49:22.355
14 59 José Ignacio Gallardo Yerba Buena 48198802 00:48:54.202 0 00:48:54.202 00:18:59.734

Resultados de la categoria E-Bikes Master (40+)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 51 Leonardo Javier García El Manantial 28862151 00:01:13.293 00:08:09.130 00:06:52.943 00:06:32.474 00:07:27.469 00:01:35.282 0 00:31:50.591 -
2 52 Fernando Badra Villa Allende 24259783 00:01:36.527 00:10:48.187 00:28:04.732 00:07:49.599 00:10:16.130 00:02:13.075 0 01:00:48.250 00:28:57.659

Resultados de la categoria E-Bikes PRO (16+)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 37 Sebastian Gomez Lassalle Yerba Buena - Tucuman 34327677 00:01:03.235 00:06:11.645 00:05:37.166 00:05:23.857 00:06:05.296 00:01:14.923 0 00:25:36.122 -
2 47 Carlos Cuello Yerba Buena 30594427 00:01:11.604 00:06:46.706 00:06:02.127 00:05:53.371 00:06:39.295 00:01:24.363 0 00:27:57.466 00:02:21.344
3 40 Benjamin Gómez Lassalle Yerba Buena 34327675 00:01:08.588 00:07:06.529 00:06:05.135 00:05:45.106 00:06:38.624 00:01:22.563 0 00:28:06.545 00:02:30.423
4 41 Juan Ason Tucuman 42499965 00:01:17.365 00:06:36.722 00:06:04.641 00:06:13.202 00:06:38.939 00:01:21.028 0 00:28:11.897 00:02:35.775
5 43 Jorge Arturo Biazzo San Miguel De Tucuman 29997864 00:00:54.042 00:07:40.244 00:06:31.292 00:06:15.572 00:07:31.279 00:01:45.255 0 00:30:37.684 00:05:01.562
6 38 Franco Riva Villa Carlos Paz 33816062 00:00:49.083 00:10:31.304 00:06:09.248 00:05:44.595 00:07:00.195 00:01:24.045 0 00:31:38.470 00:06:02.348
7 45 Marcos Blesa San Pedro De Jujuy 33550733 00:01:15.527 00:39:23.782 00:06:32.458 00:06:21.915 00:07:00.922 00:01:25.688 0 01:02:00.292 00:36:24.170
8 46 Mauro Daniel Cocco Bariloche 35492051 00:06:54.423 00:06:09.865 00:05:56.468 00:06:44.942 00:01:28.564 0 00:27:14.262 00:01:38.140
9 42 Mauro Marcovecchio Tandil 36608306 00:08:00.313 00:06:46.749 00:06:34.982 00:07:56.030 00:01:34.245 0 00:30:52.319 00:05:16.197
10 44 Tomas Marcovecchio Tandil 42773638 00:07:50.072 00:06:43.324 00:06:23.623 00:12:21.262 00:01:40.290 0 00:34:58.571 00:09:22.449

Resultados de la categoria Elite Pro (19-34)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 2 Jeremías Maio Cordoba - Bariloche 34484056 00:06:31.825 00:05:54.461 00:05:41.992 00:06:32.260 00:01:17.820 0 00:25:58.358 -
2 3 Santiago De Santiago Cruz Del Eje 32.446.477 00:06:36.004 00:05:54.415 00:05:39.975 00:06:31.325 00:01:25.495 0 00:26:07.214 00:00:08.856
3 1 Gonzalo Gajdosech San Rafael, Mendoza 43278282 00:06:26.615 00:05:48.493 00:05:37.848 00:06:27.050 00:01:18.505 30 00:26:08.511 00:00:10.153
4 7 Jose Marchetto Córdoba 36793792 00:06:51.142 00:05:53.171 00:05:43.140 00:06:45.779 00:01:21.524 0 00:26:34.756 00:00:36.398
5 4 Facundo Descalzo Bariloche 43487955 00:06:55.454 00:05:57.941 00:06:08.226 00:06:39.845 00:01:19.301 0 00:27:00.767 00:01:02.409
6 13 Alejandro Rodriguez San Miguel De Tucumán 36224614 00:07:02.008 00:06:02.981 00:06:09.135 00:07:04.232 00:01:30.220 0 00:27:48.576 00:01:50.218
7 6 Ezequiel Fanello Neuquen 34592355 00:07:17.168 00:06:06.984 00:06:04.111 00:07:13.407 00:01:28.677 0 00:28:10.347 00:02:11.989
8 9 Pedro Gandolfi Bariloche 37608985 00:07:23.889 00:06:19.149 00:05:59.385 00:07:19.481 00:01:30.249 0 00:28:32.153 00:02:33.795
9 8 Franco Campagna Mendoza 37964350 00:07:19.693 00:06:12.896 00:06:07.772 00:07:41.662 00:01:27.926 0 00:28:49.949 00:02:51.591
10 12 Mateo Caceres Tafi Viejo 44703710 00:07:35.450 00:06:26.708 00:06:10.603 00:07:13.327 00:01:25.108 0 00:28:51.196 00:02:52.838
11 10 Santiago Pariz Yerba Buena 39730748 00:07:26.178 00:06:25.193 00:06:27.238 00:07:13.286 00:01:28.457 0 00:29:00.352 00:03:01.994
12 15 Marcos Mallea Mendoza 45024252 00:07:46.726 00:06:42.697 00:06:38.263 00:07:31.506 00:01:34.504 0 00:30:13.696 00:04:15.338
13 16 Ramiro Joel Maio Río Ceballos 38281614 00:08:09.166 00:06:29.589 00:06:28.664 00:07:43.394 00:01:38.158 0 00:30:28.971 00:04:30.613
14 14 Jankunas Juan Carlos Villa Carlos Paz 35588162 00:08:03.265 00:06:56.752 00:06:36.913 00:08:17.979 00:01:35.471 0 00:31:30.380 00:05:32.022
15 11 Gonzalo ORELLANA yerba buena 39977001 00:07:06.736 00:06:14.103 00:06:11.483 00:14:51.486 00:01:27.867 0 00:35:51.675 00:09:53.317
16 17 Manuel Camps Salta 36950149 00:09:04.607 00:07:43.700 00:20:09.364 0 00:36:57.671 00:10:59.313

Resultados de la categoria Infantiles Mixto (11-12)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 130 Vito Malanca Mendoza 51532285 00:10:41.119 00:08:35.744 00:07:58.674 0 00:27:15.537 -
2 133 Santiago Navarro Muruaga San Miguel De Tucuman 50069932 00:10:44.140 00:08:59.757 00:08:08.693 0 00:27:52.590 00:00:37.053
3 131 Juan Pablo Tula Molina Tucuman 50068778 00:11:55.041 00:08:43.451 00:08:36.460 0 00:29:14.952 00:01:59.415
4 132 Bernardo Garcia Yerba Buena 50314580 00:14:43.084 00:09:24.655 00:10:02.272 0 00:34:10.011 00:06:54.474

Resultados de la categoria Junior (17-18)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 75 Juan Martin Vigo Tucuman 94093030 00:07:16.633 00:06:44.123 00:06:26.580 00:07:13.507 00:01:27.199 0 00:29:08.042 -
2 72 Joaquin Galli Tanti 46227969 00:07:39.584 00:06:28.993 00:06:12.974 00:07:16.165 00:01:32.688 0 00:29:10.404 00:00:02.361
3 73 Máximo Palau San Martín Mendoza 46060965 00:08:45.871 00:06:52.746 00:06:49.792 00:08:31.668 00:01:47.335 0 00:32:47.412 00:03:39.370
4 71 Gaspar Gregorini Tandil 46555500 00:08:54.889 00:07:05.195 00:07:08.234 00:08:31.825 00:01:42.807 0 00:33:22.950 00:04:14.908
5 74 Lautaro Manrique Villa Carlos Paz 46227822 00:14:34.241 00:11:06.616 00:12:16.618 00:19:59.342 00:04:27.467 300 01:07:24.284 00:38:16.242

Resultados de la categoria Master A (35-39)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 96 Diego Cancino Bariloche 33280331 00:07:34.579 00:06:33.112 00:06:20.577 00:07:36.618 00:01:40.386 0 00:29:45.272 -
2 93 Carlos Richetta Córdoba 30659418 00:08:08.878 00:06:58.578 00:06:25.708 00:07:33.611 00:01:27.410 0 00:30:34.185 00:00:48.913
3 97 Patricio Dante Mambrini Yerba Buena 32775762 00:08:02.487 00:06:43.174 00:06:54.724 00:07:57.979 00:01:39.740 0 00:31:18.104 00:01:32.832
4 94 Javier Bournonville Tucuman 29640360 00:08:30.961 00:06:50.810 00:06:56.881 00:08:55.517 00:01:46.992 0 00:33:01.161 00:03:15.889
5 95 Lucas Daniel Dominguez Cordoba 30385368 00:10:20.944 00:08:22.753 00:08:00.640 00:10:35.711 00:02:09.100 0 00:39:29.148 00:09:43.876
6 98 Matías Jorge Jalil Córdoba 31844224 00:08:59.247 00:09:05.172 0 00:18:04.419

Resultados de la categoria Master B (40-49)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 102 Matias Carballo Mendoza 26559287 00:07:46.406 00:06:23.014 00:06:21.792 00:07:29.821 00:01:32.179 0 00:29:33.212 -
2 103 Bruno Maza Villa Carlos Paz 28490512 00:07:33.523 00:06:31.624 00:06:13.484 00:07:42.699 00:01:34.453 0 00:29:35.783 00:00:02.571
3 105 Juan Pablo Luna Yerba Buena 29430247 00:07:35.339 00:06:32.930 00:06:36.665 00:07:31.314 00:01:31.641 0 00:29:47.889 00:00:14.677
4 108 Nicolas Amuchastegui Yerba Buena 26967210 00:07:44.432 00:06:29.376 00:06:56.549 00:07:43.236 00:01:37.040 0 00:30:30.633 00:00:57.421
5 109 Santiago Cuello Yerba Buena - Marcos Paz 23517949 00:07:38.668 00:06:38.044 00:06:46.957 00:08:03.251 00:01:40.597 0 00:30:47.517 00:01:14.305
6 107 Emiliano Monti Bariloche 26951956 00:07:57.118 00:06:23.193 00:06:10.380 00:08:53.555 00:01:42.062 0 00:31:06.308 00:01:33.096
7 106 Leonardo Olmos Godoy Cruz 28893344 00:08:01.823 00:06:56.160 00:06:43.785 00:07:58.433 00:01:37.491 0 00:31:17.692 00:01:44.480
8 111 Matias Chrabolowsky Chacras De Coria - Mendoza 2446738 00:07:49.749 00:07:07.130 00:06:46.856 00:07:56.950 00:02:03.139 0 00:31:43.824 00:02:10.612
9 112 Sebastian Ortiz De Rozas Salta 29335609 00:08:39.683 00:07:01.968 00:06:52.453 00:08:31.757 00:01:44.367 0 00:32:50.228 00:03:17.016
10 114 Viegas Bordeira Diego Comodoro Rivadavia 26857220 00:09:03.262 00:07:13.492 00:06:56.832 00:08:48.810 00:01:49.066 0 00:33:51.462 00:04:18.250
11 104 Leonel Sauma Bariloche 23650439 00:07:40.108 00:06:45.733 00:06:33.550 00:07:50.743 00:05:05.933 0 00:33:56.067 00:04:22.855
12 101 Sebastián Enrique Chaya Yerbabuena 26385098 00:09:08.692 00:07:29.885 00:07:16.166 00:09:15.031 00:01:48.139 0 00:34:57.913 00:05:24.701
13 118 Santiago Mateo Salta 28886358 00:09:25.176 00:07:49.068 00:07:42.958 00:09:38.156 00:02:02.313 0 00:36:37.671 00:07:04.459
14 116 Juan Cañás Yerba Buena 25444418 00:09:45.887 00:07:33.346 00:08:02.516 00:09:41.022 00:01:46.611 0 00:36:49.382 00:07:16.170
15 119 Nico Rousselot Bariloche 26754224 00:09:53.628 00:07:54.289 00:07:41.934 00:10:08.792 00:01:53.362 0 00:37:32.005 00:07:58.793
16 110 Cristián Franco Mirtuono Funes 23317588 00:09:47.316 00:07:32.312 00:07:19.197 00:12:26.179 00:01:58.085 0 00:39:03.089 00:09:29.877
17 117 Sergio Sottano Mendoza 25291309 00:11:27.691 00:08:30.188 00:08:02.798 00:10:50.977 00:02:31.292 0 00:41:22.946 00:11:49.734
18 115 Tomas Alfredo Bugeau Yerba Buena 29060452 00:12:36.176 00:08:24.824 00:08:12.638 00:12:18.272 00:02:14.630 0 00:43:46.540 00:14:13.328
19 120 Esteban Panzeri Benavidez 27255170 00:09:32.021 00:09:00.261 0 00:18:32.282

Resultados de la categoria Master C (50+)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 122 Fernando Alberto Castro Salta Capital 20706821 00:09:03.544 00:07:38.656 00:07:24.672 00:09:16.396 00:01:50.212 0 00:35:13.480 -
2 126 Alejo Duarte San Martín De Los Andes 20337906 00:09:37.561 00:07:39.663 00:07:15.764 00:09:00.178 00:01:50.159 0 00:35:23.325 00:00:09.845
3 125 Antonio Juez Pérez Yerba Buena 22336509 00:09:17.271 00:07:42.873 00:07:27.205 00:09:06.038 00:01:51.065 0 00:35:24.452 00:00:10.972
4 124 Fabián Campagna Los Corralitos - Mendoza 17393820 00:10:57.651 00:07:54.810 00:07:55.239 00:10:29.287 00:02:11.767 0 00:39:28.754 00:04:15.274
5 123 Adolfo Zuliani Córdoba 18824498 00:11:48.478 00:08:39.298 00:08:31.942 00:11:05.794 00:02:12.110 0 00:42:17.622 00:07:04.142

Resultados de la categoria Master PRO (35+)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 33 Matias Giusta San Pablo 33375815 00:06:39.375 00:05:46.781 00:05:46.126 00:06:38.867 00:01:21.328 0 00:26:12.477 -
2 35 Rafael Cuello Yerba Buena 26446343 00:07:13.018 00:06:17.065 00:06:22.894 00:07:05.056 00:01:26.989 0 00:28:25.022 00:02:12.545
3 31 Molina Lucas Dario Villa Carlos Paz 29939709 00:07:16.874 00:06:25.854 00:06:05.699 00:07:17.942 00:01:24.333 0 00:28:30.702 00:02:18.225
4 32 Martin Fumagalli Villa Carlos Paz 27772403 00:07:15.662 00:06:21.923 00:06:05.163 00:07:39.559 00:01:26.485 0 00:28:48.792 00:02:36.315
5 34 Mariano Koszutski Bariloche 28236559 00:07:35.341 00:06:23.334 00:06:18.368 00:07:25.097 00:01:28.254 0 00:29:10.394 00:02:57.917
6 30 Matías Cingolani Cordoba 25858950 00:07:40.218 00:06:18.953 00:06:16.657 00:07:43.968 00:01:34.588 0 00:29:34.384 00:03:21.907

Resultados de la categoria Menores Mixto (13-14)
Puesto Nombre Localidad DNI Tiempo Power Stage - Calle 15 Tiempo Queen Stage - Rinconada Tiempo SS1 - Calle15 Tiempo SS2 - Poste 51 Tiempo SS3 - Rinconada Tiempo SS4 - Virgen Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 134 Lucas Chaya Yerba Buena 48711729 00:07:39.166 00:06:54.168 00:06:40.501 00:07:58.030 0 00:29:11.865 -
2 144 Fausto Sauma Bariloche 49704028 00:07:45.408 00:06:52.935 00:06:41.325 00:08:03.804 0 00:29:23.472 00:00:11.607
3 139 Máximo Schmitt Yerba Buena 49442904 00:08:15.121 00:06:54.200 00:06:52.679 00:08:16.125 0 00:30:18.125 00:01:06.260
4 136 Santiago Bernasconi San Pablo 24981266 00:07:57.781 00:07:23.926 00:06:49.858 00:08:14.200 0 00:30:25.765 00:01:13.900
5 143 Juan Ignacio Sottano Mendoza 49402679 00:08:17.642 00:07:09.945 00:06:54.223 00:08:20.754 0 00:30:42.564 00:01:30.699
6 142 Baltazar Alosno Carrodilla 49488827 00:08:25.751 00:07:12.617 00:06:40.214 00:08:32.377 0 00:30:50.959 00:01:39.094
7 145 Santiago Nicolas Maldonado Alta Gracia 48817287 00:08:42.313 00:07:19.906 00:06:47.834 00:08:08.107 0 00:30:58.160 00:01:46.295
8 138 Molina Alvaro Villa Carlos Paz 48753057 00:09:10.814 00:08:19.944 00:07:46.672 00:08:57.651 0 00:34:15.081 00:05:03.216
9 140 Vito Marcantoni Lujan De Cuyo 49489484 00:10:27.113 00:08:41.382 00:08:19.119 00:10:50.690 0 00:38:18.304 00:09:06.439
10 135 Geronimo Puente Rojas Lules 49047622 00:10:46.117 00:08:27.209 00:08:25.880 00:13:28.050 0 00:41:07.256 00:11:55.391
11 137 Tiago Macarron Maipu 49265676 00:12:15.582 00:09:46.583 00:09:26.495 00:11:49.836 0 00:43:18.496 00:14:06.631