Tiempos Extra Oficiales
OSE #4 - Las Vegas / Potrerillos 2021
Resultados por categorías

Fecha del evento: 24-10-2021
Última actualización: 06-11-2021 20:37:43

Resultados de la categoria 01. Menores
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - DH Tiempo SS2 - CONDORITO Tiempo SS3 - ANTENA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 189 Fausto Sauma Bariloche 00:03:21.864 00:12:46.107 0 00:16:07.971 -
2 190 Santiago Nicolas Maldonado Alta Gracia 00:03:37.955 00:13:57.152 0 00:17:35.107 00:01:27.136
3 192 Juan Ignacio Sottano Mendoza 00:04:09.716 00:13:58.334 0 00:18:08.050 00:02:00.079
4 197 Baltazar Alonso Mendoza 00:04:02.060 00:14:45.285 0 00:18:47.345 00:02:39.374
5 193 Segundo Ortiz Maldonado Chacras De Coria 00:04:40.833 00:15:08.357 0 00:19:49.190 00:03:41.219
6 191 Santiago Bernasconi Yerba Buena Tucuman 00:05:00.666 00:16:09.128 0 00:21:09.794 00:05:01.823
7 194 Vito Marcantoni . Mendoza 00:05:11.530 00:16:25.553 0 00:21:37.083 00:05:29.112
8 199 Malanca Vito Lujan De Cuyo 00:05:21.383 00:16:47.511 0 00:22:08.894 00:06:00.923
9 200 Tomas Smekal Bariloche 00:04:53.942 00:17:29.893 0 00:22:23.835 00:06:15.864
10 198 Tiago Macarron Maipú 00:05:22.726 00:17:31.267 0 00:22:53.993 00:06:46.022
11 195 Augusto Blanco Mendoza 00:06:10.532 00:18:19.344 0 00:24:29.876 00:08:21.905
12 196 Luca Guerra Mendoza - Lujan 00:06:33.117 00:19:43.711 0 00:26:16.828 00:10:08.857

Resultados de la categoria 02. Amateur Men (19+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - DH Tiempo SS2 - CONDORITO Tiempo SS3 - ANTENA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 128 Agustin Zentena Argentina 00:02:37.581 00:08:26.714 00:10:50.198 0 00:21:54.493 -
2 141 Pablo Iriart Mendoza 00:02:45.358 00:08:49.167 00:10:40.120 0 00:22:14.645 00:00:20.152
3 131 Ramiro Zambosco Villa Carlos Paz 00:02:53.799 00:09:17.837 00:11:25.488 0 00:23:37.124 00:01:42.631
4 153 Pablo Iacono Luján De Cuyo 00:02:55.510 00:09:25.655 00:11:20.917 0 00:23:42.082 00:01:47.589
5 149 Enzo Azzoni Mendoza 00:03:00.747 00:09:19.035 00:11:43.703 0 00:24:03.485 00:02:08.992
6 126 Miguel Quinteros Rio Ceballos 00:02:49.958 00:09:40.324 00:11:34.427 0 00:24:04.709 00:02:10.216
7 127 Stefano Rolandi Mendiolaza Córdoba 00:03:02.088 00:09:36.223 00:11:49.934 0 00:24:28.245 00:02:33.752
8 130 Leonardo Olmos Mendoza 00:03:15.168 00:09:56.514 00:11:57.037 0 00:25:08.719 00:03:14.226
9 132 Juan Cruz Pereira Duarte Villa Carlos Paz 00:03:28.286 00:10:04.128 00:11:43.046 0 00:25:15.460 00:03:20.967
10 147 Gaston Coronel Mendoza 00:03:14.779 00:10:03.728 00:11:58.992 0 00:25:17.499 00:03:23.006
11 129 Franco Imposti San Martin De Los Andes 00:03:16.489 00:10:08.921 00:12:03.225 0 00:25:28.635 00:03:34.142
12 157 Juan Ignacio Giordano Guaymallén 00:03:32.597 00:10:38.676 00:12:27.548 0 00:26:38.821 00:04:44.328
13 146 Jose Maria Quiroga Mendoza 00:03:29.687 00:10:36.693 00:12:39.458 0 00:26:45.838 00:04:51.345
14 152 Manuel Luciano Guerrero Lede Lujan De Cuyo, Mendoza 00:03:39.451 00:11:04.108 00:12:53.977 0 00:27:37.536 00:05:43.043
15 158 Facundo Javier Bianchi Guaymallén 00:03:15.430 00:10:43.113 00:13:51.037 0 00:27:49.580 00:05:55.087
16 139 Simone Galimberti Mendoza 00:03:54.095 00:11:25.101 00:12:35.730 0 00:27:54.926 00:06:00.433
17 155 Imanol Joaquin Gonzalez Las Heras 00:03:29.180 00:11:02.606 00:13:54.219 0 00:28:26.005 00:06:31.512
18 135 Leonardo Nadalez San Martin 00:03:48.742 00:11:36.953 00:13:17.229 0 00:28:42.924 00:06:48.431
19 159 Nicolas Lefeld Guaymallen 00:03:12.921 00:11:54.915 00:13:35.746 0 00:28:43.582 00:06:49.089
20 143 Mariano Chort Mendoza 00:03:40.654 00:12:10.505 00:14:22.944 0 00:30:14.103 00:08:19.610
21 151 Alexis Gaido Mendoza 00:03:21.660 00:11:42.345 00:15:10.113 0 00:30:14.118 00:08:19.625
22 136 Julian Velasco San Luis 00:03:34.466 00:12:11.555 00:14:48.586 0 00:30:34.607 00:08:40.114
23 142 Matías Jordán Mendoza 00:03:51.180 00:12:31.091 00:14:24.245 0 00:30:46.516 00:08:52.023
24 133 Cristian Cavallaro Tupungato 00:03:57.864 00:12:47.353 00:14:33.487 0 00:31:18.704 00:09:24.211
25 137 Luis Alberto Leoni Salta Capital 00:03:52.680 00:12:13.383 00:15:27.223 0 00:31:33.286 00:09:38.793
26 134 Lucas Ciucini San Martín, Mendoza 00:04:11.155 00:13:06.491 00:14:59.361 0 00:32:17.007 00:10:22.514
27 144 Leandro Bruni Mendoza 00:04:26.345 00:14:51.124 00:17:50.043 0 00:37:07.512 00:15:13.019
28 140 Pablo Nemanic Mendoza 00:04:06.362 00:15:51.586 00:17:56.837 0 00:37:54.785 00:16:00.292
29 156 Martin Tomas Anello Juana Koslay 00:04:37.800 00:16:16.455 00:18:27.798 0 00:39:22.053 00:17:27.560
30 150 Andres Luconi Romero Mendoza 00:03:12.533 00:31:28.826 00:12:53.553 0 00:47:34.912 00:25:40.419
31 148 Felipe Moreno Mendoza 00:03:32.163 00:36:41.413 00:14:18.504 0 00:54:32.080 00:32:37.587
32 154 Matias Basoalto Luján De Cuyo 00:03:34.599 0 00:03:34.599

Resultados de la categoria 03. Master C (50 y más)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - DH Tiempo SS2 - CONDORITO Tiempo SS3 - ANTENA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 120 Eduardo Nilo Acosta Luján De Cuyo 00:04:18.103 00:11:58.120 00:13:36.968 0 00:29:53.191 -
2 123 Fabián Campagna Los Corralitos 00:03:59.753 00:12:22.743 00:14:12.608 0 00:30:35.104 00:00:41.913
3 121 Adolfo Esteban Zuliani Córdoba 00:04:52.235 00:14:22.065 00:16:57.585 0 00:36:11.885 00:06:18.694
4 122 Juan Scorpaniti Neuquen 00:04:40.015 00:15:59.629 00:16:44.747 0 00:37:24.391 00:07:31.200

Resultados de la categoria 04. Master B
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - DH Tiempo SS2 - CONDORITO Tiempo SS3 - ANTENA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 95 Beto Jury Mendoza 00:02:50.804 00:08:33.089 00:10:28.471 0 00:21:52.364 -
2 101 Matias Cingolani Cordoba 00:02:49.981 00:08:37.666 00:10:43.618 0 00:22:11.265 00:00:18.901
3 102 Matias Carballo Mendoza 00:02:47.528 00:09:07.904 00:10:54.039 0 00:22:49.471 00:00:57.107
4 100 Marcelo Llanos Mendoza 00:02:41.742 00:09:02.364 00:11:17.800 0 00:23:01.906 00:01:09.542
5 117 Martin Moreno Godoy Cruz Mendoza 00:02:54.099 00:09:17.791 00:11:04.031 0 00:23:15.921 00:01:23.557
6 99 Gonzalo Rodriguez Llebana San Carlos De Bariloche 00:02:56.406 00:09:08.321 00:11:20.462 0 00:23:25.189 00:01:32.825
7 97 Martin Fumagalli Villa Carlos Paz 00:02:50.528 00:09:19.442 00:11:26.558 0 00:23:36.528 00:01:44.164
8 98 Koszutski Mariano Bariloche 00:03:01.325 00:09:22.120 00:11:22.111 0 00:23:45.556 00:01:53.192
9 96 Rafael Cuello Yerba Buena 00:02:56.382 00:09:23.033 00:11:35.341 0 00:23:54.756 00:02:02.392
10 103 Bruno Maza Villa Carlos Paz 00:03:04.427 00:09:39.098 00:11:26.474 0 00:24:09.999 00:02:17.635
11 105 Emiliano Monti Bariloche 00:03:00.022 00:09:54.232 00:11:47.483 0 00:24:41.737 00:02:49.373
12 108 Fernando Della Fazia Mendoza 00:03:03.995 00:09:48.574 00:12:17.002 0 00:25:09.571 00:03:17.207
13 115 Matías Eduardo Palacios Maipú 00:03:03.120 00:10:06.077 00:12:08.974 0 00:25:18.171 00:03:25.807
14 109 Miguel Gómez Mendoza 00:03:29.168 00:10:40.084 00:12:37.808 0 00:26:47.060 00:04:54.696
15 111 Juan Francisco Martínez Mendoza 00:03:27.757 00:11:08.028 00:12:32.650 0 00:27:08.435 00:05:16.071
16 113 Nicolas Massaccesi Mendoza 00:03:28.115 00:11:16.668 00:13:24.996 0 00:28:09.779 00:06:17.415
17 106 Nicolas Amuchastegui Yerba Buena 00:03:19.940 00:11:08.889 00:13:52.088 0 00:28:20.917 00:06:28.553
18 107 Leandro Fretes Mendoza 00:04:14.787 00:12:45.480 00:13:32.368 0 00:30:32.635 00:08:40.271
19 104 Leonel Sauma Bariloche 00:05:07.862 00:11:52.352 00:13:38.742 0 00:30:38.956 00:08:46.592
20 116 Marcos Saroka Luján De Cuyo 00:04:05.239 00:12:31.363 00:14:06.788 0 00:30:43.390 00:08:51.026
21 110 Mauricio Poidomani Mendoza 00:05:14.306 00:15:49.072 00:19:08.162 0 00:40:11.540 00:18:19.176
22 112 Marcelo Araya Mendoza 00:06:51.911 00:19:40.685 00:21:07.153 0 00:47:39.749 00:25:47.385

Resultados de la categoria 05. Master A (30-39)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - DH Tiempo SS2 - CONDORITO Tiempo SS3 - ANTENA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 74 Marcos Casella Bariloche 00:02:44.083 00:08:40.659 00:10:49.389 0 00:22:14.131 -
2 75 Marcelo Najar Mendoza 00:02:46.354 00:08:43.251 00:10:51.563 0 00:22:21.168 00:00:07.037
3 70 Matias Giusta Tucuman 00:02:45.399 00:08:54.180 00:10:44.167 0 00:22:23.746 00:00:09.615
4 71 Carlos Alberto Cuello Yerba Buena 00:02:49.678 00:09:13.043 00:11:11.180 0 00:23:13.901 00:00:59.770
5 77 Sebastian Elguero San Martin De Los Andes 00:03:06.816 00:09:26.925 00:11:30.786 0 00:24:04.527 00:01:50.396
6 73 Carlos Eugenio Richetta Cordoba 00:02:56.785 00:09:37.411 00:11:32.843 0 00:24:07.039 00:01:52.908
7 86 Javier Lavoisier Lujan De Cuyo 00:03:00.037 00:09:25.218 00:11:49.968 0 00:24:15.223 00:02:01.092
8 76 Francisco Nogueira San Martín De Los Andes 00:03:00.340 00:09:19.194 00:11:57.209 0 00:24:16.743 00:02:02.612
9 83 Juan Agustin Lara Mendoza 00:03:03.690 00:09:42.708 00:11:48.025 0 00:24:34.423 00:02:20.292
10 78 Estanislao Bustos Vistalba, Lujan De Cuyo 00:03:21.329 00:09:07.610 00:12:16.812 0 00:24:45.751 00:02:31.620
11 90 Gustavo Ariel Fozzatti Godoy Cruz, Mendoza 00:03:16.236 00:09:49.096 00:11:47.703 0 00:24:53.035 00:02:38.904
12 91 Pablo Lana Guaymallén 00:03:18.005 00:10:07.350 00:11:29.979 0 00:24:55.334 00:02:41.203
13 89 Rodrigo Lede Guaymallen 00:03:12.596 00:09:56.438 00:11:49.564 0 00:24:58.598 00:02:44.467
14 88 Cristian Ponce Lujan De Cuyo 00:03:19.227 00:10:10.676 00:12:04.902 0 00:25:34.805 00:03:20.674
15 80 Juan Carlos Jankunas Villa Carlos Paz 00:03:20.780 00:10:24.419 00:13:22.379 0 00:27:07.578 00:04:53.447
16 87 Antonio Pulenta Lujan De Cuyo 00:03:02.274 00:10:20.020 00:14:05.121 0 00:27:27.415 00:05:13.284
17 84 Matias Colonnese Mendoza 00:03:44.450 00:12:24.333 00:14:14.909 0 00:30:23.692 00:08:09.561
18 85 Santiago Araujo Mendoza 00:04:41.916 00:12:22.383 00:13:58.241 0 00:31:02.540 00:08:48.409
19 81 Matias Zarate San Juan 00:04:10.175 00:12:52.484 00:14:19.146 0 00:31:21.805 00:09:07.674
20 79 Maycol Adrian Campos Vistalba Lujan 00:06:23.519 0 00:06:23.519

Resultados de la categoria 06. Cadetes (14-16)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - DH Tiempo SS2 - CONDORITO Tiempo SS3 - ANTENA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 67 Faustino Ortiz Maldonado Chacras De Coria 00:03:08.303 00:10:42.053 00:12:30.570 0 00:26:20.926 -
2 58 Joaquín López Salas Yerba Buena/tucuman 00:03:14.192 00:10:38.081 00:13:06.388 0 00:26:58.661 00:00:37.735
3 55 Tomas Jimenez Montilla Yerba Buena 00:03:26.218 00:10:53.933 00:12:44.936 0 00:27:05.087 00:00:44.161
4 59 Francisco Sanguinetti Vallverdú San Martin De Los Andes 00:03:05.268 00:10:52.753 00:13:17.027 0 00:27:15.048 00:00:54.122
5 56 Gaspar Gregorini Tandil 00:03:15.692 00:10:59.494 00:13:53.929 0 00:28:09.115 00:01:48.189
6 62 Mateo Barros San Martin De Los Andes 00:03:23.703 00:11:20.064 00:13:56.323 0 00:28:40.090 00:02:19.164
7 57 Bautista García Contreras Yerba Buena 00:03:23.739 00:11:29.293 00:13:51.099 0 00:28:44.131 00:02:23.205
8 64 Luciano Castelli Roque Saenz Peña 4600 00:03:42.128 00:12:31.500 00:13:31.006 0 00:29:44.634 00:03:23.708
9 61 Fantino Damián Muñoz San Martin De Los Andes 00:03:27.262 00:11:59.259 00:14:20.635 0 00:29:47.156 00:03:26.230
10 63 Ian Lewis San Martin De Los Andes 00:03:42.894 00:13:50.214 00:15:28.571 0 00:33:01.679 00:06:40.753
11 68 Juan Pablo Delucchi Mendoza 00:04:06.819 00:13:11.146 00:18:52.306 0 00:36:10.271 00:09:49.345
12 66 Pedro Bertoldi Guaymallén 00:05:35.949 00:22:47.092 00:20:26.846 0 00:48:49.887 00:22:28.961
13 60 Tiago Rogier San Martín De Los Andes 00:19:42.296 0 00:19:42.296

Resultados de la categoria 07. Junior (17-18)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - DH Tiempo SS2 - CONDORITO Tiempo SS3 - ANTENA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 46 Jose Ignacio Fabian Tandil 00:02:53.647 00:09:35.552 00:11:38.706 0 00:24:07.905 -
2 47 Facundo Martin Arce Vistalva Lujan De Cuyo Mendoza 00:02:58.222 00:09:49.426 00:11:40.958 0 00:24:28.606 00:00:20.701
3 48 Marcos Mallea Mendoza 00:03:26.821 00:10:33.318 00:12:19.810 0 00:26:19.949 00:02:12.044
4 49 Tomas Fernandez Murga Yerba Buena 00:03:16.079 00:13:06.312 00:12:51.575 0 00:29:13.966 00:05:06.061
5 50 Olivier Banyuls Mendoza Argentina Chacras De Coria Lujan De Cuyo 00:03:51.160 00:12:03.982 00:13:51.355 0 00:29:46.497 00:05:38.592

Resultados de la categoria 08. Damas Master +35
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - DH Tiempo SS2 - CONDORITO Tiempo SS3 - ANTENA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 41 Roxana Pronce Mendoza 00:04:03.136 00:12:32.493 00:14:15.833 0 00:30:51.462 -
2 43 Susana Sandra Campanello Los Corralitos 00:05:19.058 00:15:14.100 00:17:13.905 0 00:37:47.063 00:06:55.601

Resultados de la categoria 09. Damas Open (18+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - DH Tiempo SS2 - CONDORITO Tiempo SS3 - ANTENA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 35 Ailem Massó Mendoza 00:04:00.350 00:12:51.946 00:15:19.109 0 00:32:11.405 -
2 38 María José Muñoz San Martín De Los Andes 00:03:58.110 00:13:15.197 00:15:07.338 0 00:32:20.645 00:00:09.239
3 37 Camila Flandes El Bolson 00:03:59.893 00:13:39.534 00:14:49.160 0 00:32:28.587 00:00:17.182
4 36 Lola Casais Luján De Cuyo 00:04:07.036 00:14:39.484 00:17:20.849 0 00:36:07.369 00:03:55.964

Resultados de la categoria 10. E-Bikes Amateurs
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - DH Tiempo SS2 - CONDORITO Tiempo SS3 - ANTENA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 32 Gonzalo Arce Buenos Aires 00:05:29.528 00:14:58.453 00:15:58.855 0 00:36:26.836 -

Resultados de la categoria 11. E-Bikes Elite
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - DH Tiempo SS2 - CONDORITO Tiempo SS3 - ANTENA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 21 Franco Emanuel Riva Villa Carlos Paz 00:02:47.164 00:08:23.693 00:10:32.350 0 00:21:43.207 -
2 24 Francisco Andreu Lujan De Cuyo 00:02:54.875 00:08:21.111 00:10:28.057 0 00:21:44.043 00:00:00.836
3 17 Mauro Marcovecchio Tandil 00:03:02.823 00:08:37.321 00:11:07.509 0 00:22:47.653 00:01:04.446
4 19 Tomas Marcovecchio Tandil 00:03:04.171 00:09:06.320 00:11:14.096 0 00:23:24.587 00:01:41.380
5 27 Osvaldo Sanchez Mendoza 00:03:11.813 00:09:31.832 00:11:20.826 0 00:24:04.471 00:02:21.264
6 22 Martín Ariel Santos Juan María Gutiérrez 00:03:26.685 00:09:22.338 00:11:16.449 0 00:24:05.472 00:02:22.265
7 26 Matias "colo" Monserrat Mendoza 00:03:16.861 00:09:40.596 00:11:31.845 0 00:24:29.302 00:02:46.095
8 25 Suárez Alejandro Mza 00:03:07.806 00:09:17.002 00:18:08.117 0 00:30:32.925 00:08:49.718

Resultados de la categoria 12. Elite Pro (19+)
Puesto Nombre Localidad Tiempo SS1 - DH Tiempo SS2 - CONDORITO Tiempo SS3 - ANTENA Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 5 Jerónimo Páez Mendoza 00:02:27.485 00:07:50.369 00:10:04.124 0 00:20:21.978 -
2 2 Santiago De Santiago Cruz Del Eje, Córdoba. 00:02:31.257 00:08:06.368 00:10:14.330 0 00:20:51.955 00:00:29.977
3 1 Gonzalo Gajdosech San Rafael, Mendoza 00:02:24.387 00:08:40.210 00:10:03.471 0 00:21:08.068 00:00:46.090
4 4 Jeremías Maio Cordoba 00:02:38.079 00:08:20.175 00:10:18.409 0 00:21:16.663 00:00:54.685
5 3 Noriega Pablo Río Ceballos 00:02:36.373 00:08:29.359 00:10:30.816 0 00:21:36.548 00:01:14.570
6 6 Márcos Mallmann Bariloche 00:02:40.676 00:08:33.353 00:10:51.846 0 00:22:05.875 00:01:43.897
7 8 Juan Cruz Paez Chacras De Coria 00:02:39.429 00:08:59.534 00:10:52.713 0 00:22:31.676 00:02:09.698
8 9 Rafael Casetti Mendoza 00:02:42.778 00:08:42.770 00:11:06.128 0 00:22:31.676 00:02:09.698
9 13 Gonzalo Gomez Mendoza 00:02:46.880 00:09:02.257 00:10:54.237 0 00:22:43.374 00:02:21.396
10 7 Jose Marchetto Córdoba 00:02:51.825 00:08:57.096 00:11:26.023 0 00:23:14.944 00:02:52.966
11 12 Franco Campagna Guaymallen 00:02:46.075 00:09:54.266 00:10:47.498 0 00:23:27.839 00:03:05.861
12 10 Matías Buzón Guaymallén 00:03:16.191 00:15:05.806 00:11:46.242 0 00:30:08.239 00:09:46.261
13 11 Enzo Richardi Guaymallén 00:04:08.164 00:20:23.107 0 00:24:31.271 00:04:09.293