Peñaherrera SuperEnduro
Resultados por categorías

Fecha del evento: 12-05-2018
Última actualización: 22-04-2019 13:26:32


Resultados de la categoria DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 44 Diana Marggraff QUITO 00:23:51.946 -
2 54 Angelly Portilla Pasto 00:29:21.267 00:05:29.321
3 48 ALLISON OBANDO 00:41:57.153 00:18:05.207

Resultados de la categoria DOWNHILL 1
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 7 Marcelll Aguirre Pimampiro 00:18:32.461 -
2 42 DAVID ARCE 00:19:01.403 00:00:28.942
3 10 Michael Gómez Otavalo 00:19:48.875 00:01:16.414
4 65 DIEGO ESPARZA 00:23:06.823 00:04:34.362
5 45 Henry Manosalvas 00:23:09.993 00:04:37.532
6 8 Santiago Baez San Pablo Del Lago 00:26:18.198 00:07:45.737
7 6 Francisco Vasconez Quito 00:27:04.168 00:08:31.707
8 9 Mateo Gómez Otavalo 00:28:19.951 00:09:47.490
9 47 Kevin García 00:36:13.207 00:17:40.746

Resultados de la categoria DOWNHILL 2
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 13 Chasiguano Irua Jaime Rolando Pimampiro 00:22:05.925 -
2 11 Alexander Aldas Pimampiro 00:24:00.422 00:01:54.497
3 46 Walter Benítez 00:24:03.081 00:01:57.156
4 57 RICARDO CHAMORRO PIMAMPIRO 00:26:01.522 00:03:55.597
5 50 JORGE ALARCON 00:28:33.655 00:06:27.730
6 12 Carlos Quelal 00:29:27.881 00:07:21.956
7 49 JOSE ALARCON 00:30:15.900 00:08:09.975
8 14 Robert Cando Ibarra 01:24:38.615 01:02:32.690

Resultados de la categoria ENDURO 1
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1 Martín Jijón Quito 00:17:54.197 -
2 2 Luciano de Neufville Quito 00:18:40.032 00:00:45.835
3 4 Juan Arias Ibarra 00:20:01.921 00:02:07.724
4 5 Pedro Martins Pimampiro 00:20:41.273 00:02:47.076
5 61 Josef Stuhlmüller Caranqui 00:22:14.546 00:04:20.349
6 64 Paolo Aguirre Caranqui 00:22:16.049 00:04:21.852

Resultados de la categoria ENDURO 2
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 68 Andrés López Quito 00:20:57.762 -
2 15 Andres Villalba Quito 00:22:13.239 00:01:15.477
3 20 Rafael Beltran Quito 00:22:39.044 00:01:41.282
4 51 Boris Rivera Cali 00:22:58.297 00:02:00.535
5 60 Andres Aguilar Ibarra 00:23:55.947 00:02:58.185
6 67 JOSE CARLOS ESPIN 00:24:06.231 00:03:08.469
7 58 ROBERTO MIÑO QUITO 00:24:08.877 00:03:11.115
8 40 Fernando Reyes Pimampiro 00:24:29.685 00:03:31.923
9 17 Felipe Reascos Quito 00:24:45.784 00:03:48.022
10 62 DAMIAN MAYORGA PIMAMPIRO 00:25:01.232 00:04:03.470
11 69 Juan Fernando altamirano 00:26:07.616 00:05:09.854
12 70 PABLO MAYORGA PIMAMPIRO 00:26:21.130 00:05:23.368
13 21 Sebastian Cordova Hurtado Quito 00:27:35.190 00:06:37.428
14 19 Omar Ibujés Gallegos Quito 00:29:20.195 00:08:22.433
15 56 FRANCISCO PADILLA PIMAMPIRO 00:30:06.585 00:09:08.823
16 16 Cristhian Hurtado Pimampiro 00:35:49.912 00:14:52.150
17 18 Juan José Martínez Quito 00:37:55.811 00:16:58.049

Resultados de la categoria INFANTIL
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 35 José Antonio Narváez Pimampiro 00:28:49.223 -
2 39 Steven Tapia Ambuqui 00:33:12.211 00:04:22.988
3 36 Ronny Guerra Ambuqui 00:33:34.554 00:04:45.331
4 33 Gabriel Sevilla Pimampiro 00:36:31.288 00:07:42.065
5 37 Sebastian Sevilla Pimampiro 00:37:29.389 00:08:40.166
6 38 Steven Cayambe Pimampiro 00:40:34.493 00:11:45.270

Resultados de la categoria MASTER A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 30 Sebastián Ponce Quito 00:20:48.478 -
2 53 Andrés Muñoz Pasto 00:25:04.232 00:04:15.754
3 29 Erick Yepez San Pablo Del Lago 00:25:26.747 00:04:38.269
4 28 Pablo Guerrero Quito 00:27:15.569 00:06:27.091
5 26 Daniel Bedoya Leiva Quito 00:29:46.253 00:08:57.775
6 27 Francisco Narvaez Pimampiro 00:45:45.566 00:24:57.088

Resultados de la categoria NOVATOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 52 Javier Montenegro Ambuqui 00:29:06.744 -
2 31 José David Echeverría Quito 00:29:58.364 00:00:51.620
3 32 Fernando Yánez Quito 00:30:10.286 00:01:03.542
4 59 ANDRES ESTRELLA QUITO 00:31:48.493 00:02:41.749
5 66 MICHAEL VACA 01:10:26.445 00:41:19.701
6 41 Kenny Lema Otavalo 01:17:30.076 00:48:23.332

Resultados de la categoria RÍGIDAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 43 ABRAM ARCE 00:19:55.067 -
2 24 Jefferson Arevalo Otavalo 00:22:03.247 00:02:08.180
3 63 BRAYAN AGUIRRE 00:24:03.560 00:04:08.493
4 22 Andres Delgado Otavalo 00:24:23.333 00:04:28.266
5 55 Angelo Rodríguez Pasto 00:26:55.349 00:07:00.282
6 23 Gabriel Raza San Pablo Del Lago 00:28:28.703 00:08:33.636
7 25 Nicolas Grim Quito 00:38:12.817 00:18:17.750