Tiempos Extra Oficiales
Petrohué Trail Run
Resultados por categorías

Fecha del evento: 13-11-2021
Última actualización: 28-11-2021 15:24:02

Resultados de la categoria 16K Damas 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 122 ROCIO VILLARROEL TURRA Río Negro 01:56:20 -
2 29 JAVIERA DEL SANTE SANTIAGO 02:14:32 00:18:12
3 9 ROCIO ARENAS MUÑOZ Panguipulli 02:27:55 00:31:35
4 16 VALENTINA BOOTH RIEBEL Valdivia 02:33:35 00:37:15

Resultados de la categoria 16K Damas 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 126 Alicia Mancilla Villarroel CALBUCO 01:29:47 -
2 118 ELISA VERGARA PUERTO VARAS 01:49:03 00:19:15
3 120 LORETO PAULINA VERGARA PEREZ Isla de Maipo 01:51:40 00:21:52
4 65 PATRICIA MANSILLA MANCILLA Calbuco 01:54:01 00:24:13
5 6 VICTORIA ARANEDA Puerto Varas 01:54:47 00:24:59
6 81 JESSICA VIVIANA OJEDA URIBE Osorno 02:03:20 00:33:32
7 105 DULCE SANCHEZ PUERTO VARAS 02:11:46 00:41:58
8 23 ALEJANDRA CARRILLO GODOY Los andes 02:16:50 00:47:02
9 35 PAULA EVANS Puerto Varas 02:17:49 00:48:01
10 20 ELIZABETH CADENA Santiago 02:22:26 00:52:38
11 104 CONSUELO SAEZ ALVAREZ Lonquimay 02:23:46 00:53:59
12 1 FABIANA BELEN ABURTO NUYADO Osorno 02:31:26 01:01:38
13 116 LIDIA ESTER VASQUEZ CARRILLO Puerto Montt 02:33:08 01:03:21
14 541 MAGDA VERA Frutillar 02:57:14 01:27:26
15 58 GISELLE LARA GUTIÉRREZ Pto montt 03:03:26 01:33:39
16 22 CAROLINA CÁRCAMO ALVARADO Osorno 03:07:20 01:37:32

Resultados de la categoria 16K Damas 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 61 ROSE LIZAMA Ancud 01:52:03 -
2 524 MIRIAM NUÑEZ Concepción 02:05:33 00:13:29
3 47 ALEJANDRA GONZALEZ ARCE OSORNO 02:07:25 00:15:21
4 77 MIRNA ELISA NAIN LEIVA Puerto Varas 02:09:25 00:17:21
5 34 MARIANA DEL CARMEN ESPINOZA POVEDA puerto montt 02:09:49 00:17:45
6 97 JESSICA RODRIGUEZ MEDINA Tomé 02:10:49 00:18:45
7 60 VIVIANA LORENA LILLO TRIVIÑO Santiago 02:18:24 00:26:20
8 62 ARELY LÓPEZ MANQUELEPI Valdivia 02:37:22 00:45:18
9 92 VERONICA PUELLES Santiago 02:37:56 00:45:52

Resultados de la categoria 16K Damas 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 132 JULIA LOPEZ ASURMENDI puerto varas 02:00:54 -
2 41 VIVIANA FUENTEALBA ALVAREZ Osorno 02:27:47 00:26:52
3 28 SOLEDAD DEL RÍO Osorno 02:58:12 00:57:18
4 37 EUGENIA FLORES Puerto Montt 03:13:07 01:12:12
5 123 GLADYS VIVALLO DURAN Temuco 03:40:17 01:39:22

Resultados de la categoria 16K Varones 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 133 NICOLAS BENAVIDES BHOLE 01:15:19 -
2 13 CARLOS ALVARADO BARRIA Fresia 01:16:31 00:01:12
3 109 OMAR IGNACIO SOTO NAVARRO Puerto montt 01:20:16 00:04:57
4 93 FÉLIX MATÍAS RAÍN MARCHANT Hornopirén 01:26:05 00:10:46
5 107 MARTIN SCHURCH SANDOR TEMUCO 01:28:32 00:13:13
6 86 DENIS FERNANDO PAREDES HUENCHUMAN Curaco de velez (chiloe) 01:29:09 00:13:50
7 108 SEBASTIAN SOTO CATRIAO Puerto Montt 01:41:49 00:26:30
8 99 CLAUDIO RODRÍGUEZ RIVERA Puerto Montt 01:43:23 00:28:04
9 98 DIEGO ESTEBAN RODRIGUEZ MUÑOZ Puerto Montt 01:44:22 00:29:03
10 36 AGUSTIN EYZAGUIRRE SANTIAGO 01:51:14 00:35:55
11 70 CRISTIAN MATURANA ALAMOS Santiago 01:51:59 00:36:40
12 32 JERIS ESPAÑA CORTÉS calbuco 01:52:08 00:36:49
13 43 MAURIO ALEXIS GELVES GONZALEZ Puerto montt 01:58:13 00:42:54
14 45 FRANCISCO GOMEZ GUERRERO Puerto Montt 01:58:29 00:43:10
15 63 CARLOS MACLEAN SANTIAGO 02:14:28 00:59:09
16 95 MARTIN REHBEIN VICUÑA Fresia 02:26:28 01:11:09
17 55 JOSE IGNACIO HURTADO NIETO SANTIAGO 02:34:10 01:18:51
18 101 LUIS FELIPE ROJAS PINILLA Osorno 02:50:13 01:34:54

Resultados de la categoria 16K Varones 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 112 DANIEL URIBE CARRASCO Osorno 01:20:29 -
2 11 ANDRES AZOCAR MANSILLA puerto Montt 01:21:17 00:00:48
3 88 VICTOR YOVANNY PÉREZ RUIZ Puerto Montt 01:31:25 00:10:56
4 80 CRISTIAN ARTURO NORERO BERTIN Isla de Maipo 01:37:04 00:16:35
5 40 ALAN FREDES Santiago 01:41:16 00:20:47
6 113 JAMIL URRUTIA Puerto varas 01:45:43 00:25:13
7 42 ANGELO GARCES Osorno 01:47:46 00:27:17
8 94 ESTEBAN RAMIREZ PUERTO VARAS 01:50:02 00:29:32
9 119 ERIC ALBERTO VERGARA LUTZ Vallenar 01:51:10 00:30:40
10 121 DIEGO VICUÑA LÓPEZ Fresia 01:51:51 00:31:22
11 96 MAURICIO ANDRÉS RETAMAL ESPEJO Villa Alemana 01:52:05 00:31:36
12 44 JUAN SERGIO GELVES GONZALEZ Puerto montt 01:52:53 00:32:24
13 33 TOMÁS A ESPARZA CERDA Osorno 01:53:34 00:33:04
14 505 EBER ARIAS INZUNZA Temuco 01:54:17 00:33:48
15 5 MATIAS ALAMO Panguipulli 01:56:02 00:35:33
16 53 PATRICIO HERMOSILLA GIUSTI Temuco 02:00:38 00:40:09
17 56 PATRICIO HERNAN JARAMILLO MARTINEZ Puerto varas 02:03:50 00:43:21
18 21 DEMIAN CAMUS RIQUELME Santa Cruz 02:06:00 00:45:31
19 39 JUAN IGNACIO FRANCE GARRIDO Osorno 02:07:23 00:46:54
20 67 ARMIN MARTIN KREMER Valdivia 02:07:34 00:47:05
21 134 ALEJANDRO ROJAS COHEN VALDIVIA 02:09:39 00:49:10
22 8 RODRIGO ANTONIO ARCE ARCE SANTIAGO 02:11:20 00:50:51
23 102 FELIPE ROLDÁN VERÁ La unión 02:12:10 00:51:40
24 125 CHRISTIAN WARNIER AHUES Santiago 02:12:40 00:52:11
25 18 ALEJANDRO BUSQUETS PIEL Osorno 02:13:48 00:53:18
26 75 SEBASTIÁN MOLINA AGUILAR Santiago 02:24:58 01:04:29
27 74 FERNANDO JOSE MIRANDA ILLESCA Puerto Montt 02:34:05 01:13:36
28 103 FERNANDO SAAVEDRA VIVALLO Temuco 03:40:18 02:19:48

Resultados de la categoria 16K Varones 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 57 JOHN KEMP Osorno 01:39:07 -
2 31 MARCELO ESPAÑA PUERTO MONTT 01:44:25 00:05:18
3 530 GONZALO HERNÁN PEREZ SANHUEZA Purén 01:47:43 00:08:36
4 89 LUIS ALBERTO PINCHEIRA BECERRA Valdivia 01:49:33 00:10:25
5 90 RODRIGO POBLETE VILLARROEL Puerto Varas 01:51:21 00:12:13
6 100 LUIS ROJAS ALCAYAGA Los andes 01:51:46 00:12:38
7 85 LUIS PAREDES osorno 01:58:41 00:19:33
8 79 JORGE NORAMBUENA Temuco 01:59:34 00:20:26
9 129 EDUARDO PACHECO PACHECO Osorno 02:00:35 00:21:28
10 19 PEDRO CABRERA MUÑOZ Osorno 02:03:22 00:24:14
11 83 JOSE PALMA Coquimbo 02:03:37 00:24:29
12 73 HERNÁN MILLAS OVALLE Frutillar 02:03:40 00:24:32
13 128 HERNAN ALMONACID osorno 02:08:27 00:29:19
14 25 GONZALO CORRAL Santiago 02:09:34 00:30:26
15 82 SEBASTIAN OSSA puerto varas 02:12:01 00:32:54
16 91 TOMAS AURELIO PRADO LAMAS CONCEPCION 02:18:55 00:39:47
17 71 GONZALO MEDINA LEMA Concepción 02:40:27 01:01:19
18 52 FRANCISCO HECHENLEITNER Puerto varas 02:57:12 01:18:04

Resultados de la categoria 16K Varones 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 46 FREDY GONZÁLEZ La Unión 01:40:44 -
2 4 CARLOS AGUILERA VILLARROEL ENTRE LAGOS 01:44:59 00:04:15
3 115 PATRICIO VARGAS Santiago 01:51:13 00:10:29
4 50 ANTONIO GONZALEZ PEREZ Santiago 02:00:33 00:19:48
5 117 RODRIGO VERA Puerto Varas 02:01:45 00:21:00
6 87 EDUARDO PARRO GRECO OSORNO 02:21:03 00:40:19
7 124 JORGE VIVEROS MORALES concepción 02:21:27 00:40:42
8 131 RODRIGO ALFONSO GODOY SOTO Pto MONTT 02:27:20 00:46:36
9 59 RODRIGO LEON TEMUCO 02:32:19 00:51:34
10 69 BERNARDO MARTINEZ Puerto montt 02:32:39 00:51:54
11 14 JORGE BELLO ALARCÓN Osorno 02:38:47 00:58:02

Resultados de la categoria 16K Varones 60 y más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 84 JOSE DAMIAN PARANCAN RUIZ Calbuco 02:04:48 -
2 130 MARCO ANTONIO INZUNZA CARDEMIL Valdivia 02:18:26 00:13:37
3 15 FRANCISCO BELLO CÁRCAMO Purranque 02:20:32 00:15:43
4 17 NORMAN BOOTH VALLEJOS Valdivia 02:30:03 00:25:14

Resultados de la categoria 34K Damas 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 502 PAMELA ANGEL MANCILLA puerto montt 03:32:37 -

Resultados de la categoria 34K Damas 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 539 MAIKE VARGAS MUÑOZ Puerto Montt 04:30:18 -

Resultados de la categoria 34K Varones 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 521 YOHANY ENRIQUE MELIÁN VARGAS Fresia 02:47:46 -
2 504 ALBERTO SEBASTIAN ARGEL OYARZO Puerto Montt 02:56:34 00:08:47
3 518 EDUARDO ALFONSO GUTIERREZ CONTRERAS San Carlos 03:19:37 00:31:50
4 517 SERGIO GUTIERREZ San Carlos 03:48:15 01:00:28

Resultados de la categoria 34K Varones 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 511 JEAN DUPRE LLANQUIHUE 02:40:00 -
2 529 PABLO CESAR PEREZ SANHUEZA PUREN 02:40:12 00:00:11
3 533 CARLOS MAURICIO RIVAS ALVEAR Purén 02:42:01 00:02:00
4 513 JOSE ALEX FLORES LOPEZ Río negro 02:42:27 00:02:26
5 519 EBER LUTZ VERGARA Antofagasta 03:01:13 00:21:12
6 523 CARLOS MUÑOZ VIDAL Concepción 03:16:40 00:36:39
7 516 JORGE ANDRES GONZALEZ VILLAGRA TEMUCO 03:24:34 00:44:33
8 542 DANILO VERA Valdivia 03:28:55 00:48:54
9 500 MAXIMILIANO ABARCA Viña del Mar 03:31:56 00:51:55
10 531 FELIPE REMENIK LAZCANO Osorno 03:36:35 00:56:34
11 527 PATRICIO PAILLAN Temuco 03:37:31 00:57:30

Resultados de la categoria 34K Varones 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 528 GASTON PEREZ MARIN Calbuco 02:43:57 -
2 543 DANIEL DIAZ AGUILERA PUERTO VARAS 02:53:37 00:09:40
3 532 RODRIGO ANDRES REYES HERNANDEZ Puerto montt 03:24:33 00:40:36
4 507 CRISTIAN BOGDANIC WERNER Llanquihue 03:30:33 00:46:36
5 520 JORGE MARTINEZ OSORNO 03:45:31 01:01:34
6 522 ALEXI MOENA ESTRADA Coronel 03:51:34 01:07:37
7 508 FRANCISCO JAVIER CHOQUE RODRIGUEZ Arica 03:53:32 01:09:34
8 503 RODRIGO ARELLANO BEJARES santiago 03:55:06 01:11:09
9 537 CRISTIAN SANDOVAL Puerto Varas 03:56:21 01:12:24

Resultados de la categoria 34K Varones 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 510 FERMÍN DÍAZ osorno 03:28:05 -
2 525 JUAN OVALLE SANTIAGO 04:06:16 00:38:10

Resultados de la categoria 9K Damas 15 + más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 936 CAROLINA PINCHEIRA Puerto Montt 00:43:56 -
2 932 MARIBEL VALDERAS MANCILLA Puerto Montt 00:56:33 00:12:37
3 915 GABRIELA IGNACIA GONZALEZ LAZO Puerto varas 00:57:02 00:13:06
4 931 GENESIS URIBE Puerto Varas 01:00:46 00:16:49
5 933 NORA VILLANUEVA Panguipulli 01:01:46 00:17:50
6 906 JOSELYN BRIONES MARTINEZ La Union 01:02:48 00:18:52
7 907 MARGARITA BROWNE SANTIAGO 01:03:08 00:19:12
8 916 BERNARDITA HONORATO SANTIAGO 01:08:09 00:24:13
9 922 KARINA NAVARRO osorno 01:09:54 00:25:58
10 910 PRISCILA LORETO COTTENIE ALTAMIRANO Puerto Montt 01:10:14 00:26:18
11 904 PAULINA BARRIGA CÁRCAMO Rio Negro 01:11:18 00:27:22
12 900 MARIA CRISTINA ABAD Osorno 01:12:07 00:28:11
13 914 PAULINA DROGUETT KEIM Purranque 01:14:02 00:30:06
14 919 CRISTINA MILLAN osorno 01:14:29 00:30:33
15 913 DANICA PATRICIA SOFIA DRAZIC BENI Purranque 01:17:09 00:33:13
16 909 JESSICA CHIGUAY ANDRADE osorno 01:18:06 00:34:10
17 924 SONIA OLEA SEPULVEDA Puerto Montt 01:20:34 00:36:37
18 925 ALEJANDRA ORTIZ MORALES OSORNO 01:22:09 00:38:13
19 903 ROSA ARRIAGADA LEAL Osorno 01:23:17 00:39:20
20 935 CLAUDIA PAMELA ZAMORANO GARRIDO Panguipulli 01:25:47 00:41:51
21 921 CAMILA MORA VASQUEZ Osorno 01:26:56 00:42:59
22 929 PAMELA ANDREA SILVA FLORES PUERTO VARAS 01:38:48 00:54:52
23 923 MARICEL CAROL NORAMBUENA Q. PUERTO MONTT 01:47:57 01:04:01

Resultados de la categoria 9K Varones 15 + más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 901 RONALDO FABIO AGUILERA ENTRE LAGOS 00:41:02 -
2 908 VICTOR HUGO CATRIGUAL RUIZ Osorno 00:58:45 00:17:43
3 937 ERIK KUSCHEL CRISOSTOMO Valdivia 01:01:23 00:20:21
4 918 DANIEL LOTZEN Osorno 01:04:59 00:23:56
5 934 ANDRES FELIPE VILLARROEL TURRA Temuco 01:11:22 00:30:19
6 912 PABLO DE SANTE SANTIAGO 01:16:11 00:35:09
7 920 JORGE MOLINA AGUILAR Entre Lagos 01:17:02 00:35:59
8 911 LEONARDO CUEVAS MAYORGA Puerto Montt 01:17:15 00:36:13
9 927 JAIME QUINTEROS Puerto varas 01:17:19 00:36:17
10 905 JORGE BOGDANIC CAMINADA Llanquihue 01:20:23 00:39:21