Tiempos Extra Oficiales
Petrohué Trail Run
Resultados generales

Fecha del evento: 13-11-2021
Última actualización: 27-11-2021 12:07:36

Resultados de la carrera 16K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 133 NICOLAS BENAVIDES BHOLE 16K Varones 18 a 29 años 01:15:19 -
2 2 2 13 CARLOS ALVARADO BARRIA 16K Varones 18 a 29 años Fresia 01:16:31 00:01:12
3 3 3 109 OMAR IGNACIO SOTO NAVARRO 16K Varones 18 a 29 años Puerto montt 01:20:16 00:04:57
4 4 1 112 DANIEL URIBE CARRASCO 16K Varones 30 a 39 años Osorno 01:20:29 00:05:10
5 5 2 11 ANDRES AZOCAR MANSILLA 16K Varones 30 a 39 años puerto Montt 01:21:17 00:05:58
6 6 4 93 FÉLIX MATÍAS RAÍN MARCHANT 16K Varones 18 a 29 años Hornopirén 01:26:05 00:10:46
7 7 5 107 MARTIN SCHURCH SANDOR 16K Varones 18 a 29 años TEMUCO 01:28:32 00:13:13
8 8 6 86 DENIS FERNANDO PAREDES HUENCHUMAN 16K Varones 18 a 29 años Curaco de velez (chiloe) 01:29:09 00:13:50
9 1 1 126 Alicia Mancilla Villarroel 16K Damas 30 a 39 años CALBUCO 01:29:47 00:14:28
10 9 3 88 VICTOR YOVANNY PÉREZ RUIZ 16K Varones 30 a 39 años Puerto Montt 01:31:25 00:16:06
11 10 4 80 CRISTIAN ARTURO NORERO BERTIN 16K Varones 30 a 39 años Isla de Maipo 01:37:04 00:21:45
12 11 1 57 JOHN KEMP 16K Varones 40 a 49 años Osorno 01:39:07 00:23:48
13 12 1 46 FREDY GONZÁLEZ 16K Varones 50 a 59 años La Unión 01:40:44 00:25:25
14 13 5 40 ALAN FREDES 16K Varones 30 a 39 años Santiago 01:41:16 00:25:57
15 14 7 108 SEBASTIAN SOTO CATRIAO 16K Varones 18 a 29 años Puerto Montt 01:41:49 00:26:30
16 15 8 99 CLAUDIO RODRÍGUEZ RIVERA 16K Varones 18 a 29 años Puerto Montt 01:43:23 00:28:04
17 16 9 98 DIEGO ESTEBAN RODRIGUEZ MUÑOZ 16K Varones 18 a 29 años Puerto Montt 01:44:22 00:29:03
18 17 2 31 MARCELO ESPAÑA 16K Varones 40 a 49 años PUERTO MONTT 01:44:25 00:29:06
19 18 2 4 CARLOS AGUILERA VILLARROEL 16K Varones 50 a 59 años ENTRE LAGOS 01:44:59 00:29:40
20 19 6 113 JAMIL URRUTIA 16K Varones 30 a 39 años Puerto varas 01:45:43 00:30:24
21 20 3 530 GONZALO HERNÁN PEREZ SANHUEZA 16K Varones 40 a 49 años Purén 01:47:43 00:32:24
22 21 7 42 ANGELO GARCES 16K Varones 30 a 39 años Osorno 01:47:46 00:32:27
23 2 2 118 ELISA VERGARA 16K Damas 30 a 39 años PUERTO VARAS 01:49:03 00:33:44
24 22 4 89 LUIS ALBERTO PINCHEIRA BECERRA 16K Varones 40 a 49 años Valdivia 01:49:33 00:34:13
25 23 8 94 ESTEBAN RAMIREZ 16K Varones 30 a 39 años PUERTO VARAS 01:50:02 00:34:43
26 24 9 119 ERIC ALBERTO VERGARA LUTZ 16K Varones 30 a 39 años Vallenar 01:51:10 00:35:51
27 25 3 115 PATRICIO VARGAS 16K Varones 50 a 59 años Santiago 01:51:13 00:35:54
28 26 10 36 AGUSTIN EYZAGUIRRE 16K Varones 18 a 29 años SANTIAGO 01:51:14 00:35:55
29 27 5 90 RODRIGO POBLETE VILLARROEL 16K Varones 40 a 49 años Puerto Varas 01:51:21 00:36:02
30 3 3 120 LORETO PAULINA VERGARA PEREZ 16K Damas 30 a 39 años Isla de Maipo 01:51:40 00:36:21
31 28 6 100 LUIS ROJAS ALCAYAGA 16K Varones 40 a 49 años Los andes 01:51:46 00:36:27
32 29 10 121 DIEGO VICUÑA LÓPEZ 16K Varones 30 a 39 años Fresia 01:51:51 00:36:32
33 30 11 70 CRISTIAN MATURANA ALAMOS 16K Varones 18 a 29 años Santiago 01:51:59 00:36:40
34 4 1 61 ROSE LIZAMA 16K Damas 40 a 49 años Ancud 01:52:03 00:36:44
35 31 11 96 MAURICIO ANDRÉS RETAMAL ESPEJO 16K Varones 30 a 39 años Villa Alemana 01:52:05 00:36:46
36 32 12 32 JERIS ESPAÑA CORTÉS 16K Varones 18 a 29 años calbuco 01:52:08 00:36:49
37 33 12 44 JUAN SERGIO GELVES GONZALEZ 16K Varones 30 a 39 años Puerto montt 01:52:53 00:37:34
38 34 13 33 TOMÁS A ESPARZA CERDA 16K Varones 30 a 39 años Osorno 01:53:34 00:38:15
39 5 4 65 PATRICIA MANSILLA MANCILLA 16K Damas 30 a 39 años Calbuco 01:54:01 00:38:42
40 35 14 505 EBER ARIAS INZUNZA 16K Varones 30 a 39 años Temuco 01:54:17 00:38:58
41 6 5 6 VICTORIA ARANEDA 16K Damas 30 a 39 años Puerto Varas 01:54:47 00:39:28
42 36 15 5 MATIAS ALAMO 16K Varones 30 a 39 años Panguipulli 01:56:02 00:40:43
43 7 1 122 ROCIO VILLARROEL TURRA 16K Damas 18 a 29 años Río Negro 01:56:20 00:41:01
44 37 13 43 MAURIO ALEXIS GELVES GONZALEZ 16K Varones 18 a 29 años Puerto montt 01:58:13 00:42:54
45 38 14 45 FRANCISCO GOMEZ GUERRERO 16K Varones 18 a 29 años Puerto Montt 01:58:29 00:43:10
46 39 7 85 LUIS PAREDES 16K Varones 40 a 49 años osorno 01:58:41 00:43:22
47 40 8 79 JORGE NORAMBUENA 16K Varones 40 a 49 años Temuco 01:59:34 00:44:15
48 41 4 50 ANTONIO GONZALEZ PEREZ 16K Varones 50 a 59 años Santiago 02:00:33 00:45:14
49 42 9 129 EDUARDO PACHECO PACHECO 16K Varones 40 a 49 años Osorno 02:00:35 00:45:16
50 43 16 53 PATRICIO HERMOSILLA GIUSTI 16K Varones 30 a 39 años Temuco 02:00:38 00:45:19
51 8 1 132 JULIA LOPEZ ASURMENDI 16K Damas 50 a 59 años puerto varas 02:00:54 00:45:35
52 44 5 117 RODRIGO VERA 16K Varones 50 a 59 años Puerto Varas 02:01:45 00:46:26
53 9 6 81 JESSICA VIVIANA OJEDA URIBE 16K Damas 30 a 39 años Osorno 02:03:20 00:48:01
54 45 10 19 PEDRO CABRERA MUÑOZ 16K Varones 40 a 49 años Osorno 02:03:22 00:48:03
55 46 11 83 JOSE PALMA 16K Varones 40 a 49 años Coquimbo 02:03:37 00:48:17
56 47 12 73 HERNÁN MILLAS OVALLE 16K Varones 40 a 49 años Frutillar 02:03:40 00:48:21
57 48 17 56 PATRICIO HERNAN JARAMILLO MARTINEZ 16K Varones 30 a 39 años Puerto varas 02:03:50 00:48:31
58 49 1 84 JOSE DAMIAN PARANCAN RUIZ 16K Varones 60 y más años Calbuco 02:04:48 00:49:29
59 10 2 524 MIRIAM NUÑEZ 16K Damas 40 a 49 años Concepción 02:05:33 00:50:14
60 50 18 21 DEMIAN CAMUS RIQUELME 16K Varones 30 a 39 años Santa Cruz 02:06:00 00:50:41
61 51 19 39 JUAN IGNACIO FRANCE GARRIDO 16K Varones 30 a 39 años Osorno 02:07:23 00:52:04
62 11 3 47 ALEJANDRA GONZALEZ ARCE 16K Damas 40 a 49 años OSORNO 02:07:25 00:52:06
63 52 20 67 ARMIN MARTIN KREMER 16K Varones 30 a 39 años Valdivia 02:07:34 00:52:15
64 53 13 128 HERNAN ALMONACID 16K Varones 40 a 49 años osorno 02:08:27 00:53:07
65 12 4 77 MIRNA ELISA NAIN LEIVA 16K Damas 40 a 49 años Puerto Varas 02:09:25 00:54:06
66 54 14 25 GONZALO CORRAL 16K Varones 40 a 49 años Santiago 02:09:34 00:54:15
67 55 21 134 ALEJANDRO ROJAS COHEN 16K Varones 30 a 39 años VALDIVIA 02:09:39 00:54:20
68 13 5 34 MARIANA DEL CARMEN ESPINOZA POVEDA 16K Damas 40 a 49 años puerto montt 02:09:49 00:54:30
69 14 6 97 JESSICA RODRIGUEZ MEDINA 16K Damas 40 a 49 años Tomé 02:10:49 00:55:30
70 56 22 8 RODRIGO ANTONIO ARCE ARCE 16K Varones 30 a 39 años SANTIAGO 02:11:20 00:56:01
71 15 7 105 DULCE SANCHEZ 16K Damas 30 a 39 años PUERTO VARAS 02:11:46 00:56:27
72 57 15 82 SEBASTIAN OSSA 16K Varones 40 a 49 años puerto varas 02:12:01 00:56:42
73 58 23 102 FELIPE ROLDÁN VERÁ 16K Varones 30 a 39 años La unión 02:12:10 00:56:51
74 59 24 125 CHRISTIAN WARNIER AHUES 16K Varones 30 a 39 años Santiago 02:12:40 00:57:21
75 60 25 18 ALEJANDRO BUSQUETS PIEL 16K Varones 30 a 39 años Osorno 02:13:48 00:58:29
76 61 15 63 CARLOS MACLEAN 16K Varones 18 a 29 años SANTIAGO 02:14:28 00:59:09
77 16 2 29 JAVIERA DEL SANTE 16K Damas 18 a 29 años SANTIAGO 02:14:32 00:59:13
78 17 8 23 ALEJANDRA CARRILLO GODOY 16K Damas 30 a 39 años Los andes 02:16:50 01:01:31
79 18 9 35 PAULA EVANS 16K Damas 30 a 39 años Puerto Varas 02:17:49 01:02:30
80 19 7 60 VIVIANA LORENA LILLO TRIVIÑO 16K Damas 40 a 49 años Santiago 02:18:24 01:03:05
81 62 2 130 MARCO ANTONIO INZUNZA CARDEMIL 16K Varones 60 y más años Valdivia 02:18:26 01:03:07
82 63 16 91 TOMAS AURELIO PRADO LAMAS 16K Varones 40 a 49 años CONCEPCION 02:18:55 01:03:36
83 64 3 15 FRANCISCO BELLO CÁRCAMO 16K Varones 60 y más años Purranque 02:20:32 01:05:13
84 65 6 87 EDUARDO PARRO GRECO 16K Varones 50 a 59 años OSORNO 02:21:03 01:05:44
85 66 7 124 JORGE VIVEROS MORALES 16K Varones 50 a 59 años concepción 02:21:27 01:06:08
86 20 10 20 ELIZABETH CADENA 16K Damas 30 a 39 años Santiago 02:22:26 01:07:07
87 21 11 104 CONSUELO SAEZ ALVAREZ 16K Damas 30 a 39 años Lonquimay 02:23:46 01:08:27
88 67 26 75 SEBASTIÁN MOLINA AGUILAR 16K Varones 30 a 39 años Santiago 02:24:58 01:09:39
89 68 16 95 MARTIN REHBEIN VICUÑA 16K Varones 18 a 29 años Fresia 02:26:28 01:11:09
90 69 8 131 RODRIGO ALFONSO GODOY SOTO 16K Varones 50 a 59 años Pto MONTT 02:27:20 01:12:01
91 22 2 41 VIVIANA FUENTEALBA ALVAREZ 16K Damas 50 a 59 años Osorno 02:27:47 01:12:28
92 23 3 9 ROCIO ARENAS MUÑOZ 16K Damas 18 a 29 años Panguipulli 02:27:55 01:12:36
93 70 4 17 NORMAN BOOTH VALLEJOS 16K Varones 60 y más años Valdivia 02:30:03 01:14:44
94 24 12 1 FABIANA BELEN ABURTO NUYADO 16K Damas 30 a 39 años Osorno 02:31:26 01:16:07
95 71 9 59 RODRIGO LEON 16K Varones 50 a 59 años TEMUCO 02:32:19 01:17:00
96 72 10 69 BERNARDO MARTINEZ 16K Varones 50 a 59 años Puerto montt 02:32:39 01:17:20
97 25 13 116 LIDIA ESTER VASQUEZ CARRILLO 16K Damas 30 a 39 años Puerto Montt 02:33:08 01:17:49
98 26 4 16 VALENTINA BOOTH RIEBEL 16K Damas 18 a 29 años Valdivia 02:33:35 01:18:16
99 73 27 74 FERNANDO JOSE MIRANDA ILLESCA 16K Varones 30 a 39 años Puerto Montt 02:34:05 01:18:46
100 74 17 55 JOSE IGNACIO HURTADO NIETO 16K Varones 18 a 29 años SANTIAGO 02:34:10 01:18:51
101 27 8 62 ARELY LÓPEZ MANQUELEPI 16K Damas 40 a 49 años Valdivia 02:37:22 01:22:03
102 28 9 92 VERONICA PUELLES 16K Damas 40 a 49 años Santiago 02:37:56 01:22:37
103 75 11 14 JORGE BELLO ALARCÓN 16K Varones 50 a 59 años Osorno 02:38:47 01:23:28
104 76 17 71 GONZALO MEDINA LEMA 16K Varones 40 a 49 años Concepción 02:40:27 01:25:08
105 77 18 101 LUIS FELIPE ROJAS PINILLA 16K Varones 18 a 29 años Osorno 02:50:13 01:34:54
106 78 18 52 FRANCISCO HECHENLEITNER 16K Varones 40 a 49 años Puerto varas 02:57:12 01:41:53
107 29 14 541 MAGDA VERA 16K Damas 30 a 39 años Frutillar 02:57:14 01:41:55
108 30 3 28 SOLEDAD DEL RÍO 16K Damas 50 a 59 años Osorno 02:58:12 01:42:53
109 31 15 58 GISELLE LARA GUTIÉRREZ 16K Damas 30 a 39 años Pto montt 03:03:26 01:48:07
110 32 16 22 CAROLINA CÁRCAMO ALVARADO 16K Damas 30 a 39 años Osorno 03:07:20 01:52:01
111 33 4 37 EUGENIA FLORES 16K Damas 50 a 59 años Puerto Montt 03:13:07 01:57:48
112 34 5 123 GLADYS VIVALLO DURAN 16K Damas 50 a 59 años Temuco 03:40:17 02:24:58
113 79 28 103 FERNANDO SAAVEDRA VIVALLO 16K Varones 30 a 39 años Temuco 03:40:18 02:24:59

Resultados de la carrera 34K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 511 JEAN DUPRE 34K Varones 30 a 39 años LLANQUIHUE 02:40:00 -
2 2 2 529 PABLO CESAR PEREZ SANHUEZA 34K Varones 30 a 39 años PUREN 02:40:12 00:00:11
3 3 3 533 CARLOS MAURICIO RIVAS ALVEAR 34K Varones 30 a 39 años Purén 02:42:01 00:02:00
4 4 4 513 JOSE ALEX FLORES LOPEZ 34K Varones 30 a 39 años Río negro 02:42:27 00:02:26
5 5 1 528 GASTON PEREZ MARIN 34K Varones 40 a 49 años Calbuco 02:43:57 00:03:56
6 6 1 521 YOHANY ENRIQUE MELIÁN VARGAS 34K Varones 18 a 29 años Fresia 02:47:46 00:07:45
7 7 2 543 DANIEL DIAZ AGUILERA 34K Varones 40 a 49 años PUERTO VARAS 02:53:37 00:13:36
8 8 2 504 ALBERTO SEBASTIAN ARGEL OYARZO 34K Varones 18 a 29 años Puerto Montt 02:56:34 00:16:33
9 9 5 519 EBER LUTZ VERGARA 34K Varones 30 a 39 años Antofagasta 03:01:13 00:21:12
10 10 6 523 CARLOS MUÑOZ VIDAL 34K Varones 30 a 39 años Concepción 03:16:40 00:36:39
11 11 3 518 EDUARDO ALFONSO GUTIERREZ CONTRERAS 34K Varones 18 a 29 años San Carlos 03:19:37 00:39:36
12 12 3 532 RODRIGO ANDRES REYES HERNANDEZ 34K Varones 40 a 49 años Puerto montt 03:24:33 00:44:32
13 13 7 516 JORGE ANDRES GONZALEZ VILLAGRA 34K Varones 30 a 39 años TEMUCO 03:24:34 00:44:33
14 14 1 510 FERMÍN DÍAZ 34K Varones 50 a 59 años osorno 03:28:05 00:48:05
15 15 8 542 DANILO VERA 34K Varones 30 a 39 años Valdivia 03:28:55 00:48:54
16 16 4 507 CRISTIAN BOGDANIC WERNER 34K Varones 40 a 49 años Llanquihue 03:30:33 00:50:32
17 17 9 500 MAXIMILIANO ABARCA 34K Varones 30 a 39 años Viña del Mar 03:31:56 00:51:55
18 1 1 502 PAMELA ANGEL MANCILLA 34K Damas 30 a 39 años puerto montt 03:32:37 00:52:36
19 18 10 531 FELIPE REMENIK LAZCANO 34K Varones 30 a 39 años Osorno 03:36:35 00:56:34
20 19 11 527 PATRICIO PAILLAN 34K Varones 30 a 39 años Temuco 03:37:31 00:57:30
21 20 5 520 JORGE MARTINEZ 34K Varones 40 a 49 años OSORNO 03:45:31 01:05:30
22 21 4 517 SERGIO GUTIERREZ 34K Varones 18 a 29 años San Carlos 03:48:15 01:08:14
23 22 6 522 ALEXI MOENA ESTRADA 34K Varones 40 a 49 años Coronel 03:51:34 01:11:33
24 23 7 508 FRANCISCO JAVIER CHOQUE RODRIGUEZ 34K Varones 40 a 49 años Arica 03:53:32 01:13:31
25 24 8 503 RODRIGO ARELLANO BEJARES 34K Varones 40 a 49 años santiago 03:55:06 01:15:05
26 25 9 537 CRISTIAN SANDOVAL 34K Varones 40 a 49 años Puerto Varas 03:56:21 01:16:20
27 26 2 525 JUAN OVALLE 34K Varones 50 a 59 años SANTIAGO 04:06:16 01:26:15
28 2 1 539 MAIKE VARGAS MUÑOZ 34K Damas 40 a 49 años Puerto Montt 04:30:18 01:50:17

Resultados de la carrera 9K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 901 RONALDO FABIO AGUILERA 9K Varones 15 + más años ENTRE LAGOS 00:41:02 -
2 1 1 936 CAROLINA PINCHEIRA 9K Damas 15 + más años Puerto Montt 00:43:56 00:02:53
3 2 2 932 MARIBEL VALDERAS MANCILLA 9K Damas 15 + más años Puerto Montt 00:56:33 00:15:31
4 3 3 915 GABRIELA IGNACIA GONZALEZ LAZO 9K Damas 15 + más años Puerto varas 00:57:02 00:16:00
5 2 2 908 VICTOR HUGO CATRIGUAL RUIZ 9K Varones 15 + más años Osorno 00:58:45 00:17:43
6 4 4 931 GENESIS URIBE 9K Damas 15 + más años Puerto Varas 01:00:46 00:19:43
7 3 3 937 ERIK KUSCHEL CRISOSTOMO 9K Varones 15 + más años Valdivia 01:01:23 00:20:21
8 5 5 933 NORA VILLANUEVA 9K Damas 15 + más años Panguipulli 01:01:46 00:20:44
9 6 6 906 JOSELYN BRIONES MARTINEZ 9K Damas 15 + más años La Union 01:02:48 00:21:46
10 7 7 907 MARGARITA BROWNE 9K Damas 15 + más años SANTIAGO 01:03:08 00:22:06
11 4 4 918 DANIEL LOTZEN 9K Varones 15 + más años Osorno 01:04:59 00:23:56
12 8 8 916 BERNARDITA HONORATO 9K Damas 15 + más años SANTIAGO 01:08:09 00:27:07
13 9 9 922 KARINA NAVARRO 9K Damas 15 + más años osorno 01:09:54 00:28:52
14 10 10 910 PRISCILA LORETO COTTENIE ALTAMIRANO 9K Damas 15 + más años Puerto Montt 01:10:14 00:29:12
15 11 11 904 PAULINA BARRIGA CÁRCAMO 9K Damas 15 + más años Rio Negro 01:11:18 00:30:16
16 5 5 934 ANDRES FELIPE VILLARROEL TURRA 9K Varones 15 + más años Temuco 01:11:22 00:30:19
17 12 12 900 MARIA CRISTINA ABAD 9K Damas 15 + más años Osorno 01:12:07 00:31:05
18 13 13 914 PAULINA DROGUETT KEIM 9K Damas 15 + más años Purranque 01:14:02 00:33:00
19 14 14 919 CRISTINA MILLAN 9K Damas 15 + más años osorno 01:14:29 00:33:27
20 6 6 912 PABLO DE SANTE 9K Varones 15 + más años SANTIAGO 01:16:11 00:35:09
21 7 7 920 JORGE MOLINA AGUILAR 9K Varones 15 + más años Entre Lagos 01:17:02 00:35:59
22 15 15 913 DANICA PATRICIA SOFIA DRAZIC BENI 9K Damas 15 + más años Purranque 01:17:09 00:36:07
23 8 8 911 LEONARDO CUEVAS MAYORGA 9K Varones 15 + más años Puerto Montt 01:17:15 00:36:13
24 9 9 927 JAIME QUINTEROS 9K Varones 15 + más años Puerto varas 01:17:19 00:36:17
25 16 16 909 JESSICA CHIGUAY ANDRADE 9K Damas 15 + más años osorno 01:18:06 00:37:04
26 10 10 905 JORGE BOGDANIC CAMINADA 9K Varones 15 + más años Llanquihue 01:20:23 00:39:21
27 17 17 924 SONIA OLEA SEPULVEDA 9K Damas 15 + más años Puerto Montt 01:20:34 00:39:31
28 18 18 925 ALEJANDRA ORTIZ MORALES 9K Damas 15 + más años OSORNO 01:22:09 00:41:07
29 19 19 903 ROSA ARRIAGADA LEAL 9K Damas 15 + más años Osorno 01:23:17 00:42:14
30 20 20 935 CLAUDIA PAMELA ZAMORANO GARRIDO 9K Damas 15 + más años Panguipulli 01:25:47 00:44:44
31 21 21 921 CAMILA MORA VASQUEZ 9K Damas 15 + más años Osorno 01:26:56 00:45:53
32 22 22 929 PAMELA ANDREA SILVA FLORES 9K Damas 15 + más años PUERTO VARAS 01:38:48 00:57:46
33 23 23 923 MARICEL CAROL NORAMBUENA Q. 9K Damas 15 + más años PUERTO MONTT 01:47:57 01:06:55