Tiempos Extra Oficiales
PUERTO RICO TRAIL RUN
Resultados por categorías

Fecha del evento: 28-11-2021
Última actualización: 14-07-2022 20:42:08


Resultados de la categoria 10K FEM 18 A 29
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 639 Lucia Cristina Villalba Jardín América 01:47:10 -
2 571 María Luz Caballero Puerto Iguazu 01:47:25 00:00:15
3 579 Camila Belen Balmaceda Posadas 01:47:33 00:00:23
4 591 Kuzuk Yesica Jardín América 01:47:45 00:00:35
5 616 Weise Alejandra Belén Posadas 01:51:09 00:03:58
6 564 María Florencia Fernandez Puerto Rico 01:51:12 00:04:02
7 624 Alarcón Sara Esperanza Posadas 01:51:18 00:04:07
8 628 Aylén Werner Leandro N. Alem 01:53:15 00:06:04
9 565 Florencia Ivonne Rotharmel Posadas 01:53:19 00:06:09
10 590 Yamila Belen Wioneczak Posadas 01:53:36 00:06:25
11 601 Julieta Aguilar Posadas 01:55:01 00:07:50
12 597 Marmilich María Elena San Vicente 01:56:06 00:08:56
13 607 Mariana Villamayor Nercolini Posadas 01:56:09 00:08:59
14 641 Cyndi Wagner San Vicente 01:56:24 00:09:14
15 573 Silvana Andrea Vier Puerto Rico 01:57:28 00:10:18
16 626 Camila Cuquejo Posadas 01:58:30 00:11:20
17 592 Kirchheim Irupe Elizabeth Candelaria 01:58:34 00:11:24
18 561 Cintia Belen Benitez Puerto Rico 01:58:44 00:11:33
19 578 Mercy Fabiana Nuñez Wanda 01:58:49 00:11:39
20 554 Maria Laura Pereyra San Vicente 01:59:48 00:12:38
21 594 Delfina Sotorres Posadas, Misiones 02:00:14 00:13:04
22 602 Gauto Belen Posadas 02:00:17 00:13:07
23 644 Luciana Anahi Gomez Posadas 02:01:24 00:14:14
24 558 Daiana Yaquelin Gomez San Vicente 02:01:38 00:14:28
25 617 Jazmin Scheunemann Puerto Rico 02:05:45 00:18:34
26 625 Andrea Nuñez San Vicente 02:06:05 00:18:55
27 566 Rocio Anabella Meza Ituzaingó 02:08:06 00:20:55
28 637 Araceli Nahir Gonzalez Montero Posadas 02:10:26 00:23:16
29 569 Lorena Itati De Olivera Garupa 02:12:03 00:24:52
30 621 Constanza Canteli Posadas 02:12:13 00:25:03
31 603 Agustina Espeche Posadas 02:12:21 00:25:11
32 585 Selene Vallejos Garuhape 02:14:17 00:27:06
33 557 Daniela Macarena Gomez San Vicente 02:14:32 00:27:22
34 636 Mirian Gimenez Posadas 02:15:43 00:28:33
35 283 fiorella cesar San Vicente 02:15:45 00:28:35
36 620 Jessica Fabiana Rodriguez Garupa 02:16:19 00:29:09
37 538 Malena Belen Fernández Garupa 02:16:23 00:29:13
38 605 Luz Talia Manila Gonet Posadas 02:16:29 00:29:19
39 584 Valeria Duda Posadas 02:16:41 00:29:31
40 643 Patricia Mabel Morel Posadas 02:17:26 00:30:16
41 614 Heck Romina Belen Puerto Rico 02:18:01 00:30:51
42 631 Tatiana Camila Zacharski Apóstoles 02:18:05 00:30:54
43 589 Martinez Valeria Elizabeth Posadas 02:18:16 00:31:06
44 540 Maria Emilia Amores Posadas 02:18:23 00:31:13
45 586 María Belén Prieto Eldorado 02:18:29 00:31:19
46 539 Betiana Cecilia Ramirez Garupa 02:18:47 00:31:36
47 676 María José Espeche Posadas 02:19:54 00:32:43
48 598 Soledad Yegros Posadas 02:20:05 00:32:55
49 600 Ursula Cantero Posadas 02:20:13 00:33:02
50 550 María Araceli Zacarias Iguazú 02:20:13 00:33:03
51 630 Lucero Guadalupe Tarnovsky Posadas 02:20:36 00:33:25
52 629 Milagros Bruchon Posadas 02:22:56 00:35:46
53 638 L Belén Bruchon Ibarra Posadas 02:22:59 00:35:49
54 574 Niz D'ascanio María Florencia Posadas 02:23:29 00:36:19
55 581 Rocio Lujan Galvan Posadas 02:23:33 00:36:22
56 635 Mariana Rodriguez Posadas 02:24:42 00:37:32
57 618 Mercedes Estefanía Rolin Posadas 02:27:06 00:39:56
58 622 Mikaela Rocio Sena Posadas 02:27:11 00:40:01
59 609 Bednarski Nancy Gabriela Campo Grande 02:27:13 00:40:03
60 583 Maria Laura Tarnowski San Vicente 02:29:15 00:42:05
61 611 Graciela Fleita Posadas 02:30:10 00:43:00
62 595 Romina Mazo Garupa 02:31:01 00:43:50
63 562 Karen Marianela Arenhardt San Vicente 02:31:36 00:44:25
64 547 Alejandra Da Rosa Leandro N. Alem 02:31:48 00:44:38
65 548 Yesenia Del Pilar Barboza Leandro N. Alem 02:33:38 00:46:27
66 541 Cecilia Koth Puerto Rico 02:33:43 00:46:33
67 633 María Noelia Chade Posadas 02:34:00 00:46:50
68 606 Alicia Lorena Limberger Puerto Rico 02:34:23 00:47:13
69 587 Silvana Soledad Kleñuk San Vicente 02:34:50 00:47:40
70 567 Vanesa Liliana Bourscheid Puerto Rico 02:35:17 00:48:06
71 664 Rocio Vallejos Garuhape 02:35:21 00:48:11
72 575 Florencia Silvana Rojas Posadas 02:37:04 00:49:54
73 552 Andrea Soledad Machado San Vicente 02:37:24 00:50:14
74 545 Rocio Micaela Scherf Puerto Rico 02:38:00 00:50:50
75 543 Roxana Silvero Gobernador Virasoro 02:38:03 00:50:53
76 544 Natalia Soledad Scherf Puerto Rico 02:38:05 00:50:54
77 556 Debora Rocio Olivera San Vicente 02:38:58 00:51:48
78 551 Evelin Carolina Sieb San Vicente 02:40:01 00:52:51
79 555 Irene Vargas El Soberbio 02:42:28 00:55:18
80 580 Ivana Aguilar Posadas 02:44:05 00:56:55
81 612 Celina Andrea Franco Posadas 02:48:47 01:01:36
82 627 Oriana Seewald Posadas 02:50:57 01:03:46
83 553 Flavia Magdalena Francoes El Soberbio 02:55:20 01:08:10
84 634 Bianca Luciana Baez Obera 02:55:36 01:08:26
85 645 Daiana Ramirez Posadas 02:59:56 01:12:46
86 577 Sofia Valentina Carreras Posadas 03:01:20 01:14:10
87 632 Mónica Lilian Solís Posadas 03:05:23 01:18:13
88 640 Ibarra Luciana Antonella Posadas 03:06:31 01:19:21
89 608 Liz Lilia Araceli Vargas Posadas 03:08:18 01:21:08

Resultados de la categoria 10K FEM 30 A 39
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 687 Delia Maria Zanella Posadas 01:36:20 -
2 668 Daiana Tamara Roque Leandro N. Alem 01:38:33 00:02:12
3 713 Romilda Noemí Froiz Itacaruare 01:47:16 00:10:55
4 740 Adriana Mariel Romina Benítez Jardín América 01:48:16 00:11:56
5 697 Martini Rocío Rebeca Posadas 01:51:33 00:15:12
6 805 Nancy Soledad Scherer Garuhapé 01:51:37 00:15:17
7 731 Sabrina Seidel Posadas 01:52:35 00:16:14
8 809 María Elizabeth Mendoza Puerto Rico Misiones 01:52:39 00:16:19
9 688 Natalia Mabel Moleta Posadas 01:54:23 00:18:03
10 748 Cyntia Correa Alem 01:54:49 00:18:28
11 671 Luisa Segura Gobernador Virasoro 01:55:46 00:19:26
12 802 Jesica Da Silva 25 De Mayo 01:55:58 00:19:38
13 745 Claudia Silvina Bernal Obera 01:57:08 00:20:47
14 536 Analia Insfran Eldorado 01:57:25 00:21:05
15 655 Adriana Blanco Santo Pipo 01:57:33 00:21:12
16 663 Norma Isabel Martinez Apostoles 01:57:48 00:21:28
17 674 Yamila Beck Iguazú 01:57:51 00:21:30
18 698 María Gabriela Baumgratz Puerto Rico Misiones 01:57:56 00:21:36
19 651 Silvia Luciana Sigñori San Vicente 01:58:25 00:22:05
20 807 Guerrero Anabel Débora Puerto Rico 01:58:27 00:22:07
21 708 Marina Belén Antunez Posadas 01:59:00 00:22:39
22 712 Norma Bakun San Vicente 01:59:37 00:23:17
23 654 Naiara Oxandaburu Posadas 02:00:19 00:23:59
24 739 Mirian Beatriz Alvarez Santo Tomé 02:00:33 00:24:13
25 693 Garrido María Eva Eldorado 02:00:59 00:24:39
26 758 Nadie Fiorela Alberino Posadas 02:02:08 00:25:48
27 700 Yudith Schar Dos De Mayo 02:02:11 00:25:51
28 699 Martinez Graciela Dos De Mayo 02:02:14 00:25:53
29 743 Ivana Ruth Ferreira Misiones Posadas 02:03:16 00:26:55
30 680 Daiana Soledad Barbian Ppsadas 02:06:21 00:30:00
31 678 Tamara Nerea Carrizo Eldorado 02:07:03 00:30:43
32 675 Romina Paola Suarez Posadas 02:07:56 00:31:35
33 778 Maria Fernanda Lopez Posadas 02:08:29 00:32:08
34 806 Ingrid Heck Puerto Rico 02:08:36 00:32:15
35 669 Tamara Ramos Posadas 02:09:04 00:32:44
36 738 Eliana Duré Corrientes 02:09:43 00:33:22
37 735 Maria Evelyn Lambert Navarro Posadas 02:09:52 00:33:31
38 808 Danisa Mariel Letriñuk Posadas 02:10:19 00:33:58
39 812 Maria Belen Yamasiro Posadas 02:10:51 00:34:30
40 733 Pamela Soledad Saldivar Posadas 02:12:53 00:36:32
41 749 Sandra Carolina Maidana Candelaria 02:13:07 00:36:47
42 672 Lucrecia Victoria Maidana Gobernador Virasoro 02:13:46 00:37:26
43 690 Maria Norma Del Carmen Lopez Posadas 02:16:01 00:39:40
44 656 Catalina Irupe Kannemam Gomez Obera 02:16:33 00:40:13
45 666 Zulma Andrea Camacho Posadas 02:16:49 00:40:29
46 777 Maria Jose Leeb Posadas 02:16:53 00:40:32
47 720 Mariana Soledad Falero Posadas 02:17:02 00:40:41
48 682 Helga Lila Figueredo Posadas 02:17:29 00:41:08
49 804 Valeria Rosana Castro Posadas 02:17:39 00:41:18
50 750 Luciana Carolina Guillem Posadas 02:18:19 00:41:59
51 729 Cinthia Martinez Posadas 02:18:28 00:42:08
52 703 Claudia Brunaga Eldorado 02:18:32 00:42:11
53 677 Gisella Mariel Rodríguez Posadas 02:18:54 00:42:34
54 786 María De Los Milagros Bouvet Posadas 02:19:20 00:43:00
55 753 Carina Itati Balbuena Posadas 02:19:27 00:43:07
56 789 Taytyana Solange Vesque Posadas 02:19:51 00:43:30
57 665 Lorena Andrea Nesczuk Posadas 02:20:09 00:43:48
58 717 Liliana Soledad Etchberger Obera 02:20:17 00:43:56
59 803 Celia Antonia Segovia Posadas 02:20:20 00:43:59
60 776 Alvarado Vanesa Posadas 02:20:34 00:44:13
61 810 Cecilia Rottoli Posadas 02:20:38 00:44:17
62 705 Liz Prieto Eldorado 02:20:41 00:44:21
63 696 Cristina Aranda Garupa 02:21:07 00:44:47
64 811 Eugenia Rottoli Posadas 02:21:22 00:45:01
65 647 Roxana Toledo Santo Tomé 02:21:44 00:45:24
66 724 Vanesa Soledad Ferreira Mirones Posadas 02:21:47 00:45:26
67 714 Rosana Maura Pokoñuka Santo Tomé (corrientes) 02:21:50 00:45:29
68 723 Analia Soledad Stich Campo Grande 02:24:07 00:47:46
69 734 Gonzalez Natalia Posadas 02:24:37 00:48:16
70 728 Tania Taraglio Posadas 02:25:13 00:48:53
71 719 Marcela Klemyuk Posadas 02:26:35 00:50:15
72 744 Gabriela Yanina Cerdán Posadas 02:26:41 00:50:21
73 667 Fernanda Lenguaza Garupa 02:26:44 00:50:23
74 670 Lorena Strieder Puerto Rico 02:26:48 00:50:27
75 650 Mirta Raquel Steinhaus San Vicente 02:26:50 00:50:29
76 681 Analia Morel Posadas 02:27:08 00:50:48
77 711 Suarez Romina Jardín América 02:27:17 00:50:56
78 706 Andrea Viviana Payeska San Vicente 02:27:50 00:51:30
79 692 Tatiana Malena Sanabria Prassl Posadas 02:28:22 00:52:02
80 775 Emilce Virginia Errubidarte Posadas 02:28:47 00:52:27
81 770 Mariana Pintos Posadas 02:28:58 00:52:38
82 791 Valeria Soto Posadas 02:29:44 00:53:23
83 658 Clelia Viviana Ramirez Posadas 02:29:53 00:53:32
84 653 María Alejandra Molero Posadas 02:29:56 00:53:35
85 751 Maria Elsa Solis Posadas 02:30:13 00:53:52
86 715 Yamila Foleto Posadas 02:30:35 00:54:15
87 721 Celeste Alejandra Gomez De Olivera Posadas 02:31:03 00:54:42
88 709 Cintia Barboza Pasadas 02:31:28 00:55:07
89 782 Edit Beatriz Del Rosario Posadas 02:33:54 00:57:34
90 799 Flavia Maria Luciana Botto Posadas 02:34:27 00:58:06
91 718 Yanet Pando Posadas 02:35:40 00:59:19
92 796 Mirian Gabriela Cabral Posadas 02:35:54 00:59:33
93 746 Mariana Soledad Montenegro Posadas 02:36:59 01:00:39
94 683 Diana Valeria Rojas Posadas 02:37:08 01:00:47
95 754 Patricia Silvina Parras Posadas 02:37:35 01:01:14
96 684 Sandra Beatriz Martinez Posadas 02:38:21 01:02:00
97 657 Marina Madariaga Obera 02:39:02 01:02:42
98 646 Claudia Noelia Del Piano Posadas 02:39:12 01:02:51
99 755 Mariana Elizabet Fernandez Puerto Rico 02:39:22 01:03:02
100 652 Vanessa Barrios San Vicente 02:39:58 01:03:38
101 710 Carina Pinto Posadas 02:40:09 01:03:48
102 790 Valeria Manuela Almeida Posadas 02:40:22 01:04:01
103 783 Sánchez Hefty Pamela Posadas 02:40:24 01:04:03
104 767 Marisa Dos Santos El Soberbio 02:42:27 01:06:06
105 761 Julieta Isabel Gabriel Posadas 02:43:13 01:06:52
106 757 Griselda Anabel Capli Posadas 02:43:16 01:06:55
107 741 Andrea Itati León Posadas 02:43:53 01:07:32
108 768 Fiorella Agustina Taverna Posadas 02:43:55 01:07:34
109 648 Katya Maria Irina Klekailo Posadas 02:44:10 01:07:50
110 689 Rosmary De Los Angeles Zabala Obera 02:44:41 01:08:20
111 716 Reyna María Emilia Posadas 02:45:37 01:09:16
112 787 Vega Mariana Noemi Posadas 02:46:14 01:09:53
113 694 Florencia Butkovski Garupa 02:46:24 01:10:03
114 695 Monica Paula García Garupa 02:46:30 01:10:09
115 661 Mariana Scher San Vicente 02:46:54 01:10:34
116 730 Bravo Yésica Elizabet Posadas 02:48:56 01:12:36
117 662 Yolanda Daniela Roque San Vicente 02:49:16 01:12:56
118 760 María Cecilia Mir Posadas 02:49:48 01:13:27
119 736 Jeannette Bordon Posadas 02:49:53 01:13:33
120 368 Analia Elizabet Quiroga Posadas 02:50:04 01:13:43
121 576 Arazanzu Urdapilleta Oberá 02:50:30 01:14:09
122 726 Angela Silva Posadas 02:51:37 01:15:16
123 725 Noelia Lindstrom Posadas 02:52:43 01:16:22
124 685 Paula Soledad Silva Posadas 02:53:13 01:16:52
125 707 Cintia Barraza Posadas 02:53:21 01:17:01
126 788 Vanina Marisel Gimenez Posadas 02:53:25 01:17:04
127 781 Gabriela Aylin Dominguez Posadas 02:53:27 01:17:07
128 763 Maria Marta Soto Posadas 02:54:01 01:17:41
129 769 Maria Silvia Ortigoza Posadas 02:54:13 01:17:52
130 659 Nadia Patricia Francoes El Soberbio 02:55:17 01:18:56
131 704 Duarte Marcela Lorena Eldorado 02:57:28 01:21:07
132 742 Gabriela Guiffre Posadas 03:00:25 01:24:04
133 765 María úrsula Zeiter Posadas 03:00:27 01:24:07
134 766 Ramirez Malena Susan Posadas 03:01:17 01:24:57
135 785 Mirian Noemí Soto Posadas 03:03:51 01:27:30
136 784 Mariela Alejandra Acosta Posadas 03:06:29 01:30:09
137 773 Lucila Romero Posadas 03:08:12 01:31:52
138 774 Lucía Daniela Chelaliche Posadas 03:08:16 01:31:56
139 737 Gabriela Valenzuela Posadas 03:10:27 01:34:07
140 691 Rosa Kipp Garupa 03:12:02 01:35:42
141 762 Noelia Jardin Correa Posadas 03:21:35 01:45:15
142 660 María Natalia Perez Posadas 03:38:06 02:01:45

Resultados de la categoria 10K FEM 40 A 49
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 830 Viviana Gladis Cukla Posadas 01:41:40 -
2 833 Skrauba Manina Gabriela Leandro N Alem 01:45:06 00:03:25
3 819 Barbara Raquel Zelada Iguazú 01:58:35 00:16:54
4 905 Lidia Ferraz Jardín América 01:58:48 00:17:07
5 891 Luisa Lorena Kubitz Posadas 02:01:52 00:20:11
6 955 Silvina Romagosa Posadas 02:02:17 00:20:36
7 817 María Sol Campo Bdo. De Irigoyen 02:02:33 00:20:53
8 857 Mónica Brígida Mazur Posadas 02:03:00 00:21:19
9 816 Mariana Bar San Vicente 02:04:14 00:22:33
10 886 Dombrouski Marlene Jardin América 02:05:29 00:23:48
11 815 Natalia Andrea Vera Virasoro 02:07:24 00:25:43
12 904 Graciela Vera Posadas 02:07:58 00:26:17
13 850 Natalia Carolina Sarba Posadas 02:08:02 00:26:21
14 835 Mariana Hardaman Posadas 02:08:22 00:26:41
15 537 Veronica Mariela Sanchez Posadas 02:08:52 00:27:12
16 818 Maria Monteggia Gonzalez Posadas 02:09:10 00:27:29
17 885 Maria Leonor Lopez Posadas 02:09:14 00:27:34
18 911 Maria Iracema Rios Leandro N. Alem 02:09:30 00:27:49
19 864 Dora Beatriz Cambas San Vicente 02:11:00 00:29:19
20 832 Gabriela Silvana Acosta Eldorado 02:11:33 00:29:52
21 861 Mirta Ines Bakun Posadas 02:11:54 00:30:13
22 903 Teresita Beatriz Lundqvist Posadas 02:13:10 00:31:29
23 887 Gabriela Victoria López Posadas 02:13:15 00:31:34
24 873 Martina Cipriana Caceres Puerto Rico 02:14:48 00:33:07
25 908 Carolina Ferreyra Garupa 02:16:16 00:34:35
26 846 Urbani Liliana Noemi Posadas 02:17:26 00:35:45
27 862 Alejandra Vera Posadas 02:17:37 00:35:56
28 879 De Andrade Irma Isabel Posadas 02:17:42 00:36:01
29 880 Karla Fabiola Diblasi Posadas 02:17:44 00:36:04
30 913 Nilda Lorena Lencina Posadas 02:22:09 00:40:28
31 840 Paola Karina Bosquet Posadas 02:22:53 00:41:13
32 912 Lorena Adriana Ponce De León Posadas 02:23:41 00:42:00
33 884 Maria Gisela Antunez Posadas 02:23:53 00:42:12
34 854 Fabiana Soledad Baez Obera 02:25:42 00:44:01
35 848 Lopez Haydee Matilde Posadas 02:26:31 00:44:50
36 827 Claudia Liliana Garcia Puerto Rico 02:28:08 00:46:27
37 829 Jovina Benitez Puerto Rico 02:28:24 00:46:43
38 858 Liliana María Costa Santa Rita (alba Posse) 02:30:15 00:48:35
39 820 Natalia Carolina Milot Posadas 02:30:17 00:48:36
40 834 Monica Gabriela Ubeda Eldorado 02:30:41 00:49:00
41 828 Gabriela Ivonne Bakofski Puerto Rico 02:31:58 00:50:17
42 883 Patricia Alejandra Paredes Posadas 02:32:49 00:51:09
43 902 Yolanda Ynes Bondaruck Posadas 02:33:27 00:51:46
44 909 Silvana Soledad Wagner San Vicente 02:33:35 00:51:54
45 892 Alicia Roxana Rodriguez de Olivera Capiovi 02:34:56 00:53:16
46 855 Raquel Escalante Dos De Mayo 02:35:24 00:53:43
47 890 Sandra Elizabet Silva Posadas 02:36:12 00:54:31
48 847 Sonia Jerke Jardin America 02:37:25 00:55:44
49 906 Sulma Estela Benitez Posadas 02:38:14 00:56:33
50 869 Imbrogno Luciana Paula Posadas 02:38:23 00:56:42
51 823 Sonia Mariel Leguizamon San Vicente 02:39:07 00:57:27
52 871 Marcela Bazán Posadas 02:42:23 01:00:43
53 895 Valeria Alustiza Posadas 02:42:26 01:00:45
54 870 Marisa Valeria Miranda Posadas 02:42:28 01:00:47
55 813 Monica Loren Franco Jardin America 02:42:35 01:00:54
56 821 Miriam Machado San Vicente 02:43:04 01:01:23
57 814 Rosanna Elizabeth Franco Puerto Rico 02:43:07 01:01:26
58 845 Andrea Yung Posadas 02:43:23 01:01:43
59 899 Rossana Griseld Potschka Posadas 02:45:25 01:03:44
60 851 Soledad Silva Garupa 02:46:21 01:04:40
61 863 Claudia Lorena Coceres Gobernador Virasoro - Corrientes 02:49:23 01:07:43
62 853 Cintya Valeria Rodriguez Obera 02:49:51 01:08:10
63 900 Mónica Rosalía Aquino Posadas 02:50:05 01:08:25
64 860 María Victoria Nunes Santo Tomé 02:50:23 01:08:42
65 897 Mirna Maribel Riquelme Candelaria 02:50:44 01:09:03
66 838 Debora Lorena Kleinubing Posadas 02:52:23 01:10:42
67 907 Noelia Tamara Dehnike Posadas 02:52:45 01:11:04
68 849 Mariana Cecilia Servian Posadas 02:53:10 01:11:29
69 866 Sandra Elisabeht Castillo Jardín América 02:53:25 01:11:44
70 865 Gladys Viñales Posadas 02:53:30 01:11:49
71 824 Claudia Ester Riveros 25 De Mayo 02:53:44 01:12:03
72 882 Silvia Cristina Escobar Jardín América 02:54:09 01:12:29
73 826 Claudia Sonia Bareiro Posadas 02:55:16 01:13:35
74 874 Ramona Isabel López Posadas 02:55:21 01:13:40
75 889 Ramona Felicia Dos Santos Posadas 02:55:26 01:13:45
76 839 Romina Anhalía Chamorro Posadas 02:55:34 01:13:53
77 896 Norma Itati Guerrero Candelaria 02:57:02 01:15:22
78 901 María Mireya Blanco Posadas 02:57:33 01:15:52
79 825 Veronica Daniela Britez Posadas 02:58:08 01:16:27
80 872 María Marcela Silva Posadas 03:00:19 01:18:38
81 875 Natalia Ramirez Garupá 03:05:28 01:23:48
82 856 Elma Noemi  Balbuena Posadas 03:06:17 01:24:36
83 868 Elizabeth María Lópes De Moura El Soberbio 03:06:53 01:25:13
84 867 Silvana Andrea Jardin Correa Posadas 03:11:37 01:29:57
85 888 Marisa Alejandra Jardin Correa Posadas 03:11:40 01:29:59
86 881 Noelia Hannely Wojtowicz Jardin America 03:14:03 01:32:22
87 842 Karen Lopez Posadas 03:15:03 01:33:22
88 836 Claudia Giménez Peña Posadas 03:15:08 01:33:28
89 844 Mariana Guadalupe Szupiany Posadas 03:15:21 01:33:41
90 822 Alejandra Camila Roque Posadas 03:15:45 01:34:04
91 831 Silvia Andrea Amarilla Oberá 03:16:01 01:34:20
92 841 Sandra Berlt Leandro N. Alem 03:16:40 01:34:59
93 876 Silvina Inés Fariza Leandro N. Alem 03:16:43 01:35:02
94 859 Velázquez Claudia Alejandra Jardín América 03:23:59 01:42:18

Resultados de la categoria 10K FEM 50 A 59
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 920 Karina Sand Posadas 01:21:22 -
2 939 Glacy Raquel X Puerto Rico 02:04:12 00:42:49
3 915 Maria Del Carmen Villamil Posadas 02:07:33 00:46:11
4 928 Nancy Mabel Balbuena Posadas 02:08:35 00:47:13
5 929 Nilda Gladys Balbuena Posadas 02:08:39 00:47:17
6 937 Adriana Oxandaburu Posadas 02:09:41 00:48:19
7 944 Sandra Clarise Gamez Posadas 02:16:52 00:55:30
8 951 Graciela Itati Baroni Oberá 02:23:50 01:02:28
9 917 Mirta Raquel Rebak San Vicente 02:24:43 01:03:21
10 950 Andrea Santander Oberá 02:25:47 01:04:24
11 933 Sarah Isabella Candelaría 02:26:48 01:05:26
12 948 Nelida Vargas Posadas 02:27:51 01:06:29
13 615 Nancy Zadorozne Posadas 02:30:25 01:09:03
14 934 María Luisa Kusiak Posadas 02:31:52 01:10:30
15 949 Liliana Rosa Sequeira El Soberbio 02:36:16 01:14:54
16 947 Ana Del Carmen Bascuñan Posadas 02:38:20 01:16:58
17 935 Alejandra Beatriz Von Knobloch Posadas 02:38:26 01:17:04
18 931 Liliana Tredici (mamá Perrita Naomi) Posadas 02:38:43 01:17:21
19 916 Susana Costa Obera 02:40:26 01:19:03
20 921 Claudia Viñales Eldorado 02:40:54 01:19:32
21 952 Marcela Bibiana Silva Posadas 02:41:57 01:20:35
22 910 Claudia Beatriz Dominguez De Carvallo Dos De Mayo 02:42:00 01:20:38
23 924 Elena Simon San Ignacio 02:42:57 01:21:35
24 925 Nancy Graciela Martínez Posadas 02:44:06 01:22:44
25 926 Mónica Beatriz Martínez Posadas 02:44:09 01:22:47
26 945 Gladis Raquel Tarnovski Posadas 02:47:24 01:26:02
27 941 Mirtha Lilian Corti Posadas 02:51:16 01:29:54
28 938 Gilda Beatriz Landi Posadas 02:52:27 01:31:05
29 922 Catalina Andrea Centurión Posadas 02:52:30 01:31:07
30 943 Maria Eduarda Kriskovich Posadas 02:55:13 01:33:51
31 918 María Ester Braun Puerto Rico 02:55:48 01:34:26
32 953 Juana Lorenzetti Dos De Mayo 03:00:48 01:39:26
33 936 Vilma Lopez De Mora El Soberbio 03:11:44 01:50:22
34 942 Iris Andrea Bongers Jardín América 03:14:06 01:52:44
35 932 Quiroz Antonia Elizabeth Jardín América 03:24:03 02:02:40
36 946 Bottelli Claudia Elizabeth Posadas 04:22:27 03:01:04

Resultados de la categoria 10K FEM 60 A 69
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 957 Gladis Aide Wedekamper Jardín América 02:25:04 -
2 959 María Luisa Miño Puerto Rico 02:43:16 00:18:12
3 958 Silvia Susana Altamirano Posadas 02:55:37 00:30:33
4 956 Mirta Simon Puerto Rico 02:55:46 00:30:42
5 954 Mirta Velardez Iguazu 02:59:47 00:34:43
6 961 Viviana Teresa Idzi Oberá 03:01:20 00:36:16
7 960 Kotur Veronica Wanda 03:23:21 00:58:17

Resultados de la categoria 10K MASC 18 A 29
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 274 Andrade Anibal Fabián Santa Ana 01:08:26 -
2 277 Leguizamon Emanuel Wilson Candelaria 01:13:12 00:04:45
3 278 Artur Andruszyszyn Naglier Candelaria 01:14:11 00:05:44
4 311 Dario Zarate Puerto Rico 01:17:12 00:08:45
5 302 Nicolas Gabriel Vega Eldorado 01:18:13 00:09:46
6 279 Nicolás Agustín Wendt Puerto Rico 01:22:06 00:13:39
7 282 Marcelo Hugo Bogado Puerto Rico 01:23:02 00:14:35
8 265 Ruben Fernandez Candelaria 01:25:38 00:17:11
9 303 Francisco Rafael Scherf Puerto Rico 01:25:53 00:17:26
10 253 Matias Ricardo Fabian Stoffel Puerto Rico 01:27:03 00:18:36
11 260 Walter Marcelo Julián Bien Posadas 01:27:25 00:18:58
12 285 Alexander Maidana Garupa Misiones 01:27:44 00:19:17
13 291 Enrique Adrián Ruiz Díaz Santo Pipó 01:32:05 00:23:38
14 301 Mauricio Montiveros Puerto Rico 01:33:29 00:25:02
15 298 Miguel Angel Nuñez Posadas 01:33:35 00:25:08
16 259 Gustavo Coceres Posadas 01:33:48 00:25:21
17 310 Maximiliano Lang Obera 01:34:03 00:25:36
18 263 Rene Francisco Romero Bonetti Posadas 01:35:39 00:27:12
19 306 Enzo Leandro Radke San Vicente 01:37:43 00:29:16
20 255 Matias Jesus Ramirez Eldorado 01:42:02 00:33:35
21 261 Franco Forneron Posadas 01:43:34 00:35:07
22 329 Eugenio Gabriel Vosilaitis Posadas 01:44:15 00:35:48
23 256 Agustín Exequiel Vargas Puerto Rico 01:45:10 00:36:43
24 289 Nicolas Raúl Acosta Posadas 01:55:32 00:47:05
25 252 Cristian Scherf Virasoro 01:56:42 00:48:15
26 295 Tomas Stick San Ignacio 01:56:50 00:48:24
27 266 Cristian Sanchez Posadas 02:01:20 00:52:53
28 258 Sergio Damián Silva Posadas 02:09:33 01:01:06
29 287 Marcos Sasso Posadas 02:11:21 01:02:54
30 280 Nicolas Rios Posadas 02:12:29 01:04:02
31 296 Milton Breard Santo Tomé 02:14:46 01:06:19
32 269 Rodriguez De Olivera Santiago Nahuel Jardin America 02:14:52 01:06:25
33 284 Luciano Miguel Escalante Garupa 02:15:50 01:07:23
34 272 Thiago Cassoni Puerto Rico 02:16:04 01:07:37
35 276 Leonardo Quiñones Posadas 02:17:45 01:09:18
36 271 Esteban Caceres Jardin América 02:20:07 01:11:40
37 588 rodrigo alberto landaida San Vicente 02:21:23 01:12:56
38 275 Leandro Arrechea Posadas 02:21:29 01:13:02
39 270 Bongers Emiliano Jardin America 02:22:33 01:14:06
40 290 Rodrigo Sebastián Ojeda Wanda 02:27:59 01:19:32
41 312 Rodrigo Gabriel Perez Posadas 02:35:15 01:26:48
42 293 Rodolfo Rafael Kozloski Posadas 02:36:43 01:28:17
43 281 Ramos Gustavo Miguel Posadas 02:38:13 01:29:46
44 286 Lucas Emiliano Gonzalez Garupa 02:41:38 01:33:11
45 264 Nicolas Gabriel Morales Posadas 02:45:47 01:37:20
46 262 Franco Brahian Britez Posadas 03:19:54 02:11:27

Resultados de la categoria 10K MASC 30 A 39
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 320 Maximiliano Daniel Ocampo Puerto Rico 01:11:18 -
2 365 Carlos De Lima Obera 01:18:35 00:07:17
3 327 César Rojas Posadas 01:26:52 00:15:34
4 358 Víctor Machado Puerto Rico 01:27:58 00:16:40
5 376 Cesar Maximiliano Alvez Eldorado 01:28:43 00:17:25
6 346 Sergio Antonio Gimenez Posadas 01:30:06 00:18:48
7 335 Rios Elias Puerto Rico 01:30:35 00:19:17
8 367 Darío Emiliano Malaquias Obera 01:30:49 00:19:31
9 315 José Ferreira Puerto Rico 01:32:39 00:21:21
10 389 Gaston Alonso Puerto Rico 01:32:56 00:21:38
11 337 Leiva Varela Mauro Posadas 01:33:19 00:22:01
12 369 Matías De Benito Posadas 01:35:30 00:24:12
13 331 Victor Hugo Albornoz Posadas 01:35:49 00:24:31
14 391 Daniel Alejandro Marzec Puerto Rico 01:35:55 00:24:37
15 340 Omar Elisandro Knebel Posadas 01:36:32 00:25:14
16 326 Lucas Emanuel Cano Posadas 01:37:25 00:26:07
17 722 Gómez Emiliano Manuel San Vicente 01:37:42 00:26:24
18 357 Lucas Vergara Wanda 01:38:33 00:27:15
19 386 Pablo Andrés Smola Puerto Rico 01:39:01 00:27:43
20 316 Duarte Dario Posadas-Misiones 01:39:46 00:28:28
21 400 Sergio Javier Sanabria Jardín America 01:40:24 00:29:06
22 361 Cristian Ramirez Puerto Rico 01:41:28 00:30:10
23 364 Ariel Seidel Puerto Rico 01:41:31 00:30:13
24 300 Raúl Antonio Canevari Eldorado 01:41:53 00:30:35
25 375 Maximiliano Conil Obera 01:43:28 00:32:10
26 313 Arnaldo Javier Cabaña Posadas 01:43:44 00:32:26
27 403 Eloy Eduardo Benitez Posadas 01:44:06 00:32:48
28 381 Woltmann Eduardo Jordano Bernardo De Irigoyen 01:45:07 00:33:49
29 393 Cesar Roman Rios Puerto Rico 01:48:53 00:37:35
30 399 Ivan Esteban Galeano San Vicente 01:48:55 00:37:37
31 321 Diego Sebastián Fleitas Puerto Rico 01:52:20 00:41:02
32 380 Marco Ayala Bernardo De Irigoyen 01:53:20 00:42:02
33 392 Victor Javier Arzamendia Posadas 01:53:33 00:42:15
34 366 Ricardo Herman Leffler Santo Tomé 01:54:00 00:42:42
35 350 Rodríguez Da Sosa Juan Ramón Campo Grande 01:55:43 00:44:24
36 334 Enriquez Hugo Omar Posadas 01:55:51 00:44:33
37 349 Carlos Gabriel Zacharski Apóstoles 01:57:01 00:45:43
38 328 Saucedo Gabriel Federico Posadas 01:57:01 00:45:43
39 373 Dario Steinke Dos De Mayo 01:58:04 00:46:46
40 394 Alfredo Martin Fernandez Garupa 01:58:39 00:47:21
41 317 Claudio Nahuel Alvarenga Posadas 01:58:41 00:47:23
42 318 Cristian Luis Pijak Posadas 01:59:18 00:48:00
43 388 Mauricio Alberto Rodriguez Garupa 01:59:23 00:48:05
44 404 Nicolas Ivan Oliverio Posadas 02:00:55 00:49:37
45 370 Dario Trela Posadas 02:01:18 00:50:00
46 354 Andres Alberto Acuña Posadas 02:01:46 00:50:28
47 401 Luis Ariel Fellermaier Oberá 02:03:22 00:52:04
48 402 Cristian Demtschinski Posadas 02:07:13 00:55:55
49 372 Nicolás Sebastián Muñoz Posadas 02:07:31 00:56:13
50 323 Jorge Nicolás Steinhilber Posadas 02:09:47 00:58:29
51 348 Fiege Cristian Emanel Posadas 02:10:29 00:59:11
52 322 Ronny Peter Eldorado 02:10:34 00:59:16
53 338 Pablo Horrisberger Posadas 02:11:28 01:00:10
54 343 Fernando Romero Posadas 02:11:57 01:00:39
55 352 Emmanuel Peluffo Posadas 02:12:14 01:00:56
56 314 Nicolas Pona Posadas 02:12:16 01:00:58
57 371 Tachile Luis Alejandro Jardín América 02:12:26 01:01:08
58 390 Cesar Sebastian Duarte Puerto Rico 02:13:12 01:01:54
59 319 Diego Stoelben Puerto Rico 02:13:33 01:02:15
60 514 Diego Hernan Ramos Puerto Rico 02:14:04 01:02:46
61 351 Guido Exequiel Castro Posadas 02:14:24 01:03:06
62 397 Leonardo Ariel Aranda Jardín America 02:14:58 01:03:40
63 387 Alfredo Orlando Berwanger Posadas 02:15:05 01:03:47
64 378 RAMIREZ ARIEL ALEJANDRO 02:15:43 01:04:25
65 273 Ricardo Wirz Posadas 02:17:13 01:05:55
66 330 Leandro Alberto Martinez Posadas 02:17:15 01:05:57
67 396 Gustavo Steffen Puerto Rico 02:17:31 01:06:13
68 325 Ezequiel Guerrero Posadas 02:17:35 01:06:17
69 379 Falero Gabriel Nicolás Posadas 02:17:40 01:06:22
70 347 Juan Matias Snihur Posadas 02:18:04 01:06:46
71 257 Nicolas Rodrigo Coceres Posadas 02:18:23 01:07:05
72 359 Walter Ballestero Posadas 02:19:41 01:08:23
73 345 Jorge Heraldo Waessle Jardín América 02:20:11 01:08:53
74 341 Claudio Ernesto Veron Posadas 02:20:25 01:09:07
75 398 Gonzalo Cura Wanda 02:20:47 01:09:29
76 324 Leandro Fabián Stoelben Oberá 02:22:49 01:11:31
77 385 Sergio David Borgmann Puerto Rico, Misiones 02:23:11 01:11:53
78 362 Diego Martin Rainek Gdor Virasoro 02:29:21 01:18:03
79 353 Emmanuel Abramovich Resistencia 02:29:43 01:18:25
80 254 Daniel Vera Oberá 02:40:23 01:29:05
81 356 Medina Maxi Posadas 02:40:28 01:29:10
82 339 Martín Nicolás Ayala Poasadas 02:41:57 01:30:39
83 336 Atilio Jose Gimenez Llano Posadas 02:43:03 01:31:45
84 363 Julio Martín Coceres Posadas 03:10:16 01:58:58
85 332 Hugo Cesar Velazquez Jardin América 03:50:50 02:39:32

Resultados de la categoria 10K MASC 40 A 49
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 464 Marcelo Vellbach Obera 01:19:03 -
2 467 Juan Esteban Da Cunha Obera 01:23:53 00:04:50
3 443 Raúl Mareco Torres Posadas 01:32:06 00:13:03
4 503 Diego Fernando Nieva Iguazu 01:32:14 00:13:11
5 452 Santiago Borda Posadas 01:44:45 00:25:42
6 407 José Alberto Valenzuela Posadas 01:45:36 00:26:33
7 442 Guillermo Ariel Meza Virasoro 01:46:46 00:27:43
8 429 Guillermo Adrian Peralta Posadas 01:47:02 00:27:59
9 449 José Barrios Andelaria 01:47:04 00:28:01
10 430 Hugo Alejandro Hahn Puerto Rico 01:47:15 00:28:11
11 463 German Alfredo Scherf Puerto Rico 01:49:44 00:30:41
12 405 Sergio Ariel Wieremiej Posadas 01:50:17 00:31:13
13 434 Gustavo Javier Woloszyn Posadas 01:51:09 00:32:06
14 406 Martin Agudiak Puerto Rico 01:55:58 00:36:55
15 440 Darío Fernando De Olivera Obera 01:56:08 00:37:05
16 475 Roberto Barrios Puerto Rico 01:56:16 00:37:13
17 446 Cristian Adrian Recalde Iguazú 01:57:18 00:38:15
18 413 Daniel Gamarra Posadas 01:57:54 00:38:51
19 477 Javier Alejandro Riveros Posadas 01:58:24 00:39:20
20 456 Elio Rodrigo Daniel Castillo Posadas 01:58:49 00:39:46
21 469 Mauro Graziadei Posadas 02:00:23 00:41:20
22 435 Javier Ernesto Techeira Puerto Rico 02:00:45 00:41:42
23 428 Daniel Alejandro Garay Posadas 02:00:51 00:41:48
24 474 Anibal Ezequiel Cabaña Posadas 02:01:23 00:42:20
25 444 Jorge Estevan Ferreyra Posada 02:04:02 00:44:59
26 470 Carlos Maruñak San Vicente 02:04:07 00:45:03
27 450 Poterala Gustavo Posadas 02:04:10 00:45:07
28 433 Fabian Guillermo Martinez Posadas 02:04:22 00:45:18
29 471 Omar Robin Dietze Puerto Rico 02:04:54 00:45:51
30 424 Lafuente Adolfo Marcelo Jardín América 02:05:14 00:46:11
31 458 Jorge Daniel Aguirre Posadas 02:06:39 00:47:36
32 447 Eduardo Lopez Jardín America 02:06:58 00:47:54
33 420 álvaro Daniel Gunther Posadas 02:07:00 00:47:57
34 453 Ernesto Miguel Diaz Posadas 02:08:00 00:48:57
35 457 Eduardo Sebastián Obermann Posadas 02:09:52 00:50:49
36 417 Ramón Mendez Candelaria 02:12:03 00:53:00
37 460 Pablo Daniel Benitez Posadas 02:12:22 00:53:19
38 411 Ricardo Anibal Piriz Posadas 02:14:16 00:55:13
39 409 Horacio Ostroski Garupa 02:18:31 00:59:28
40 426 Renzo Mauricio Prokopio Posadas 02:19:27 01:00:24
41 418 Luis Norberto Polasek Posadas 02:21:54 01:02:51
42 422 Edgardo Adolfo Ramirez Posadas 02:22:09 01:03:06
43 432 Martin Castro Posadas 02:23:53 01:04:50
44 454 Fernando Roberto Rojas Posadas 02:24:05 01:05:02
45 431 Néstor Fabián Fernández Puerto Rico 02:29:45 01:10:42
46 455 Santiago David Acuña Posadas 02:29:57 01:10:54
47 466 Ernesto Fabian Vera Obera 02:30:25 01:11:22
48 421 Héctor Alejandro Cubas Posadas 02:32:26 01:13:23
49 414 Carlos Alberto Benítez Posadas 02:33:37 01:14:34
50 437 Emiliano Carabajal Campo Grande 02:34:04 01:15:01
51 448 Sergio Ismael Azame Posadas 02:36:11 01:17:08
52 436 Báez Ramiro Posadas 02:36:31 01:17:28
53 419 Juan Marcelo Redes Posadas 02:36:57 01:17:54
54 416 Julio Alberto Sánchez Posadas 02:36:58 01:17:55
55 445 Wrubel Silvio Manuel San Vicente 02:37:53 01:18:50
56 468 Walter Alejandro Lopez Posadas 02:44:04 01:25:01
57 472 Francisco Orellano Leandro N. Alem 02:44:10 01:25:07
58 415 Guillermo Gustavo Granberg Posadas 02:44:48 01:25:45
59 438 Osvaldo Oscar Gil Posadas 02:45:27 01:26:23
60 425 Christian Federico Frost Posadas 02:49:47 01:30:44
61 412 Juan Carlos Drewanz San Vicente 02:53:31 01:34:28
62 462 Hugo Gerardo Fischer 25 De Mayo 03:13:43 01:54:40
63 451 Nestor Plaza Garupa 03:22:04 02:03:01

Resultados de la categoria 10K MASC 50 A 59
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 492 Scherf Rafael Puerto Rico 01:31:55 -
2 479 Nelson Ruben Gomez Posadas 01:43:04 00:11:08
3 490 José Ernesto Merenda Eldorado 01:48:44 00:16:48
4 485 Carlos Alberto Zacharski Apóstoles 01:48:47 00:16:52
5 484 Camilo Manuel Korzyniewski Posadas 01:59:43 00:27:47
6 488 Miguel Angel Petruf Puerto Rico 02:00:08 00:28:13
7 482 Tomás Reynoso Apóstoles 02:02:07 00:30:11
8 501 Daniel Osvaldo Curiotto Eldorado 02:08:46 00:36:51
9 496 Gonzalo Sánchez Posadas 02:08:53 00:36:57
10 487 Jorge Adrián Gauto Posadas 02:11:56 00:40:00
11 481 Angel Rodriguez de Olivera Capiovi 02:14:42 00:42:46
12 495 Ricardo Fabian Reinoso Posadas Misiones 02:18:26 00:46:30
13 520 Ruben Dario Skonieski Dos De Mayo 02:23:50 00:51:54
14 500 Miguel Orlando Martínez Posadas 02:24:07 00:52:11
15 494 Daniel Esteban Szulepa Campo Viera 02:28:10 00:56:14
16 486 Fabián Sato San Vicente 02:30:15 00:58:19
17 498 José Daniel Ruiz Bernardo De Irigoyen 02:50:27 01:18:32
18 480 Marcelo Luis Abbate Leandro N Alem 02:54:49 01:22:53
19 502 Juan José Hasan Dos De Mayo 02:55:26 01:23:30
20 489 Nestor Damian Bernachea Posadas 02:58:28 01:26:32
21 499 Marcelo Metzger Posadas 03:15:31 01:43:36
22 491 Jose Miguel Castiglioni Puerto Rico 03:40:52 02:08:56

Resultados de la categoria 10K MASC 60 A 69
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 508 Hugo Cesar Briossi Posadas 01:23:27 -
2 510 Federico Klingbeil Oberá 01:42:41 00:19:13
3 513 Juan Carlos Agulla Posadas 02:03:58 00:40:30
4 509 Jorge Omar Ferreyea Posadas 02:04:30 00:41:02
5 512 Gregorio Duarte Puerto Rico 02:04:32 00:41:04
6 504 Abel Alvez Puerto Rico 02:05:26 00:41:59
7 507 Lucero Ricardo Wanda 02:06:46 00:43:18
8 515 Manuel Benito Gomez San Vicente 02:08:55 00:45:27
9 516 Carlos Prence Wanda 02:10:42 00:47:15
10 506 Raul Orlando Corti Posadas 02:28:25 01:04:57
11 511 Samuel Antolín Ramírez Garupa 02:50:19 01:26:51

Resultados de la categoria 10K MASC 70 A +
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 517 Bernardino Benegas Puerto Rico 02:27:17 -

Resultados de la categoria 21K FEM 18 A 29
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1239 Furstenau Silvia Andrea 25 De Mayo 02:50:12 -
2 1242 Antúnez Carla Marisol Santo Tomé 03:10:57 00:20:45
3 1238 Sandra Gomez Eldorado 03:16:02 00:25:49
4 1261 Yessica Noemí Ortega Posadas 03:20:20 00:30:08
5 1250 EVELYN MICAELA CORREA 03:22:21 00:32:09
6 1227 Ojidia Alvez El 03:23:54 00:33:42
7 1262 Adriana Rabbe Posadas 03:31:54 00:41:41
8 1260 Aline Daniela Norenberg San Javier 03:32:18 00:42:06
9 1246 Diana Ailen Carmona Posadas 03:33:08 00:42:55
10 1233 Vargas Abigail Eldorado 03:35:42 00:45:30
11 1253 Clara Scotto Posadas 03:38:23 00:48:11
12 1245 Mariela Luft El Soberbio 03:40:04 00:49:52
13 1264 Rocío Vanina Farias Puerto Iguazú 03:40:52 00:50:40
14 1243 Paola Estefanía Enríquez Santo Tomé 03:42:54 00:52:42
15 1263 Marianela Belén Graef Puerto Rico 03:43:56 00:53:44
16 1229 Nelida Carolina Valenzuela Garupa 03:50:16 01:00:04
17 1234 Bárbara Fontana Posadas 03:50:26 01:00:14
18 1230 María Luciana Gomez Posadas 03:50:35 01:00:23
19 1265 Miriam Ferreyra Puerto Iguazu 03:51:28 01:01:15
20 1266 Aldana Diaz Posadas 03:54:27 01:04:15
21 1249 GRACIELA FERNANDEZ POSADAS 03:55:17 01:05:05
22 1240 Prieto Carolina Elizabeth Jardín América 03:57:20 01:07:07
23 1232 Gabriela Aldana Galeano Garupa 03:58:52 01:08:40
24 1244 Ana Paula Ayala Posadas 03:59:42 01:09:30
25 1235 Mariana Anabela Ayala Posadas 04:02:21 01:12:09
26 1228 ERROR DE NOMBRE (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) 2 De Mayo 04:09:20 01:19:08
27 1257 Sol Encina Posadas 04:09:22 01:19:10
28 1258 Camila Baez Posadas 04:09:25 01:19:12
29 1241 Aranda Velázquez Ayelén María José Jardín América 04:10:07 01:19:55
30 1259 Marcela Rios Posadas 04:12:58 01:22:46
31 1252 Camila Molina Dos De Mayo 04:21:27 01:31:15
32 1251 Marikena Molina Dos De Mayo 04:21:36 01:31:24
33 1256 Blanco Maria Milagros Candelaria 04:21:39 01:31:27
34 1237 Flores Luciana Rocio Posadas 04:27:40 01:37:28
35 1226 Yesica Natalia Rolin Garupa 04:42:17 01:52:05
36 1254 Leyla María Isabel Gómez Lezcano Posadas 04:58:25 02:08:13
37 1225 Magali Aguirrez Posadas 04:59:16 02:09:04

Resultados de la categoria 21K FEM 30 A 39
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1271 Ingrid Taborda Capital Federal 02:35:12 -
2 1317 Jessy Ariane Klingbeil Obera 02:38:09 00:02:57
3 1289 Carla Fabiana Roque Aristóbulo Del Valle 02:48:50 00:13:38
4 1292 Silvana Soledad Roa Obera 02:51:15 00:16:03
5 1325 Maira Corina Da Silva Posadas 02:59:47 00:24:35
6 1311 Gricel Galeano Posadas 03:03:25 00:28:13
7 1278 Sofia Maria Saravi Gobernador Virasoro 03:06:41 00:31:29
8 1276 Mariana Wruck Oberá 03:07:46 00:32:34
9 1277 Facundo Diaz Gobernador Virasoro 03:09:12 00:34:00
10 1307 Cecilia Jacquet Posadas 03:11:29 00:36:17
11 1293 Johana Marina Ayala Posadas 03:13:03 00:37:51
12 1316 Tamara Stekler Posadas 03:13:38 00:38:26
13 1284 Luciana Stefania Lucas Posadas 03:18:31 00:43:19
14 1270 Soledad Balan Posadas 03:19:11 00:43:59
15 1326 Maria Agustina Solano Candelaria 03:21:33 00:46:21
16 1321 Munaretto Natalia Posadas 03:23:51 00:48:39
17 1324 Gisela Alexandra Bruning Colonia Alicia 03:28:00 00:52:48
18 1303 Carla Roman Jardin América 03:32:11 00:56:59
19 1285 Romina Cecilia Sanabria Puerto Iguazú 03:34:18 00:59:06
20 1272 Laura Angelina Veron Iguazú 03:34:19 00:59:07
21 1286 Mariana Pernigotti Posadas 03:38:27 01:03:15
22 1295 Maria Gisel Flach Posadas 03:43:26 01:08:14
23 1282 Lourdes Vigo Posadas 03:45:04 01:09:51
24 1298 Vanesa Oro Posadas 03:46:20 01:11:08
25 1268 Alejandra Elizabeth Saberen Posadas 03:48:27 01:13:15
26 1275 Beatriz Vargas El Soberbio 03:48:32 01:13:20
27 1302 Lorena Villarroel Posadas 03:52:14 01:17:02
28 1312 Debora Ivana Rocha Posadas 03:54:46 01:19:34
29 1299 Clara Valeria Antunez Posadas 03:55:18 01:20:06
30 1308 Mariana Edith Alvez Posadas 03:55:26 01:20:14
31 1294 Daniela Alejandra Falero Posadas 03:57:07 01:21:55
32 1304 Alejandra Rodriguez Vélez Posadas 04:01:56 01:26:44
33 1291 Ramirez Adriana Jardín América 04:05:13 01:30:01
34 1310 Belen Muzalski Posadas 04:11:42 01:36:30
35 1328 Luisella Lorenzo San Vicente 04:12:55 01:37:43
36 1309 Paula Anheluk Apostoles 04:14:56 01:39:44
37 1283 Silvia Susana Del Roio Posadas 04:15:01 01:39:49
38 1318 Fernanda Antunez Posadas 04:26:27 01:51:15
39 1297 Verónica Lucrecia Acosta Posadas 04:27:10 01:51:58
40 1290 Daniela Yanina Toledo Posadas 04:27:13 01:52:01
41 1327 Alicia Lorena Maidana Posadas 04:27:27 01:52:15
42 1273 Dora Mabel Fernández Candelaria 04:32:34 01:57:22
43 1305 Garcia Nataly Jardín América 04:39:23 02:04:11
44 1320 Mariana Abigail Miño Posadas 04:40:48 02:05:36
45 1323 Vanesa Letriñuk Posadas 04:47:34 02:12:22
46 1322 Andrea Concepcion Martinez Posadas 04:55:44 02:20:32
47 1301 Gómez Alejandra Yamila Posadas 04:56:19 02:21:07
48 1269 Andrea Noemi Dos Santos San Pedro 04:57:08 02:21:56
49 1281 Gemima Baz Posadas 05:08:43 02:33:31

Resultados de la categoria 21K FEM 40 A 49
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1372 Silvia Mariela Gonzalez Candelaria 02:34:33 -
2 1356 María Silvina Malarczuk Posadas 02:51:54 00:17:21
3 1378 Silvia Bustos Obera 03:05:37 00:31:03
4 1352 Mariela Patricia Fontana Posadas 03:07:39 00:33:05
5 1357 Adriana Elizabeth Berger Guaraní 03:08:40 00:34:07
6 1375 Cecilia Ayala Posadas 03:26:12 00:51:38
7 1350 Beatriz Olivera San Vicente 03:28:05 00:53:32
8 1333 Patricia Ibañez Vicente Lopez 03:29:05 00:54:31
9 1351 Graciela Alejandra Winjak Virasoro 03:29:43 00:55:10
10 1337 Mirian Itati Rodriguez San Vicente 03:30:15 00:55:41
11 1371 Constanza Schell Posadas 03:30:54 00:56:21
12 1380 Irene Mercedes Hansen Puerto Rico 03:31:33 00:57:00
13 1343 Fabiana Eugenia Escobar Garupa 03:32:16 00:57:43
14 1346 Nidia Gonzalez Posadas 03:38:03 01:03:29
15 1355 Constanza Alvarez Moreno Posadas 03:43:29 01:08:56
16 1376 Veronica Krawinski Posadas 03:45:01 01:10:27
17 1364 Marisa Belén Galeano Obera 03:47:23 01:12:50
18 1363 Silvia Villanueva Posadas 03:55:51 01:21:17
19 1332 Mariana Buscemi San Martin 03:58:52 01:24:18
20 1338 Alejandra Carolina Sosa Capiovi 04:01:47 01:27:14
21 1347 Ramona Mabel Caceres Puerto Rico 04:02:59 01:28:25
22 1336 Karina Marisol Friedl San Vicente 04:09:04 01:34:31
23 1360 Julieta Inés Robledo Posadas 04:11:33 01:37:00
24 1353 Gabriela Inés Baez Posadas 04:11:38 01:37:04
25 1361 Silvia Edith Romero Posadas 04:13:27 01:38:53
26 1358 Claudia Galle El Soberbio 04:14:15 01:39:41
27 1362 Ester Lelia Visentini El Soberbio 04:14:19 01:39:45
28 1339 Elisa Reineck Posadas 04:15:40 01:41:06
29 1368 Kotur Carolina Posadas 04:15:47 01:41:13
30 1329 Maria Laura Silva Gobernador Virasoro 04:16:50 01:42:17
31 1369 Silvia Natalia Martínez Posadas 04:22:32 01:47:58
32 1340 Fernanda Paredes Leandro N. Alem 04:25:25 01:50:52
33 1331 Ramona Margarita Dos Santos Garupa 04:27:46 01:53:12
34 1373 Denis María Cristna Candelaria 04:30:20 01:55:46
35 1335 Elisabeth Ines Kiczka Posadas 04:37:01 02:02:27
36 1354 Carla Nuñez Candelaria 04:55:47 02:21:14
37 1349 Laura Liliana Speratti Posadas 04:56:22 02:21:49
38 1359 Claudia Ciumpalo Dos De Mayo 04:59:34 02:25:01
39 1334 Luciana Rosmari Miño Garupa 05:08:47 02:34:14

Resultados de la categoria 21K FEM 50 A 59
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1392 Alba Esther Echenique Posadas 02:58:16 -
2 1381 Alejandra Salva Capital Federal 03:38:32 00:40:16
3 1387 Emilia Clarisse Cardozo Posadas 03:48:47 00:50:31
4 1382 Marcela Barrios Posadas 04:00:21 01:02:05
5 1390 Laura Ines Czubarko Posadas 04:10:59 01:12:43
6 1393 Mirta Liliana Marzeniuk Posadas 04:11:07 01:12:51
7 1391 Silvia Alejandra Staciuk Posadas 04:11:10 01:12:54
8 1384 Luján Del Carmen Medina Posadas 04:26:23 01:28:07
9 1386 Patricia Del Carmen Maurino Posadas 04:37:08 01:38:52
10 1389 Lourdes Beatriz Schmidt Posadas 04:58:29 02:00:13

Resultados de la categoria 21K FEM 60 A 69
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1394 Villalba Nelly Estela Jardín América 04:39:20 -

Resultados de la categoria 21K MASC 18 A 29
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1013 Francisco Pereyra Montecarlo 02:14:42 -
2 1027 Guner Vergara Aristobulo Del Valle 02:27:28 00:12:45
3 1044 Juan Pablo Osuna Vega Gobernador Virasoro 02:38:39 00:23:56
4 1043 Matias Gabriel Cimino Posadas 02:39:59 00:25:16
5 1032 Rogger Elías Nuñez Candelaria 02:48:57 00:34:14
6 1039 Ramón Matias Ramos Ituzaingó 02:53:03 00:38:20
7 1037 Julian Abel De Soza Posadas 02:53:16 00:38:33
8 1042 Rodrigo Matias Soares Bdo. De Irigoyen 02:55:47 00:41:04
9 1023 Walter Andrés Ferreyra Wanda 02:59:05 00:44:22
10 1003 Braian Damian Sosa Candelaria 03:03:23 00:48:40
11 1024 Lang Alexander Damian Oberá 03:03:57 00:49:14
12 1040 Sergio Omar Dardoski San Vicente 03:14:41 00:59:58
13 1012 Luciano Lezcano Posadas 03:14:53 01:00:10
14 1010 Antonio Nicolás Fontana Posadas 03:15:31 01:00:48
15 1019 Juan Benassi Posadas 03:17:10 01:02:27
16 1007 Gerardo Daniel Duda Wanda 03:17:43 01:03:00
17 1033 Matias Lisandro Alvez Posadas 03:23:58 01:09:15
18 1006 Francisco Fretes Schlagenhaufer Posadas 03:24:01 01:09:18
19 1022 Matías Nicolás González Posadas 03:24:08 01:09:25
20 1002 Darío Emanuel Barrozo Puerto Iguazú 03:27:22 01:12:40
21 288 Franco Adorno Posadas 03:34:37 01:19:54
22 1021 Ignacio Daniel Rockenbach Posadas 03:43:14 01:28:31
23 1031 Gonzalo Blanco Posadas 03:43:23 01:28:40
24 1005 Angelo Ezequiel Balbuena Posadas 03:46:58 01:32:15
25 1014 Villalba Marcelo Santa Fe 03:51:59 01:37:16
26 1025 Leandro Morinigo Santo Tomé 03:52:49 01:38:06
27 1034 Mauricio Ivan Melgarejo Posadas 03:54:36 01:39:53
28 1011 Juan Esteban Martínez Posadas 03:58:12 01:43:29
29 1026 Mauricio Mendez Posadas 04:01:24 01:46:41
30 1008 Gustavo Rios Posadas 04:04:42 01:50:00
31 1029 Josias Grade Dos De Mayo 04:06:29 01:51:46
32 1036 Luciano Forneron Posadas 04:11:00 01:56:17
33 1009 Carlos Antonio Rios Posadas 04:12:23 01:57:40
34 1015 Alejandro Bianchi Posadas 04:13:14 01:58:31
35 1028 Maximiliano Hernan Gomez Jardín America 04:15:10 02:00:27
36 1004 Axel César Balbuena Posadas 04:19:26 02:04:44
37 1001 Damian Kuzuka San Vicente 04:22:53 02:08:10
38 1035 Mauricio Facundo Coceres Obera 04:23:41 02:08:58
39 1038 Martin Alejandro Montiel Posadas 04:52:13 02:37:30

Resultados de la categoria 21K MASC 30 A 39
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1080 Fabian A Sanabria Jardin America 02:21:43 -
2 1061 Guido Ezequiel Valenzuela Posadas 02:24:37 00:02:54
3 1049 Nicolas Geneyro Posadas 02:27:38 00:05:54
4 1093 Cristian Godoy 25 De Mayo 02:27:49 00:06:06
5 1069 Nelson López Capiovi 02:29:37 00:07:54
6 1066 Pablo Taffarel Virasoro 02:30:17 00:08:34
7 1107 Benjamin Pereyra Iguazu 02:30:31 00:08:48
8 1083 Fernando Marcelo Mohr Garupa 02:31:15 00:09:32
9 1198 Fabian Ricardo Samudio Posadas 02:36:01 00:14:18
10 1048 Cesar Ramón Velazquez Puerto Rico 02:37:52 00:16:09
11 1112 Santiago Hugo Unizony Obera 02:43:42 00:21:58
12 1068 Cristian Daniel Rodriguez Oberá 02:48:52 00:27:08
13 1118 Emilio Rodolfo Alfredo Robles Gobernador Virasoro 02:59:48 00:38:05
14 1099 Pablo Toledo Corrientes Capital 03:01:11 00:39:28
15 1114 Hector Gauto Posadas 03:06:09 00:44:25
16 1045 Juan Aragones Posadas 03:06:31 00:44:48
17 1088 Carlos Gustavo Melnik Alba Posse 03:06:55 00:45:11
18 1089 Marco Antonio Rodriguez Santo Tomé Corrientes 03:08:20 00:46:37
19 1085 Fernando Matias Cott Posadas 03:10:46 00:49:02
20 1063 Cristian Gabriel Szyszkowski Aristibulo Del Valle 03:11:43 00:50:00
21 1064 Mauricio Fabian Benitez Posadas 03:11:56 00:50:13
22 1057 Vicente Oscar Rocholl San Vicente 03:12:01 00:50:18
23 1050 Cristian Ariel Fernández El Soberbio 03:16:11 00:54:27
24 1054 Cristian Leites Posadas 03:18:15 00:56:32
25 1090 Walter Ruben Solano Santo Tomé 03:19:07 00:57:24
26 1113 Lucas Pablo Unizony Oberá 03:20:34 00:58:50
27 1079 Guillermo Frias Apóstoles 03:22:58 01:01:15
28 1117 Victor Gutierrez Virasoro 03:26:37 01:04:54
29 1106 Mariano Grabiele Posadas 03:30:23 01:08:40
30 1075 Pablo Emiliano Martinez Posadas 03:30:59 01:09:16
31 1094 Norberto Sebastián Calderón Posadas 03:31:05 01:09:22
32 1103 Cesar Herculano Posadas 03:31:48 01:10:05
33 1109 Alberto Daniel Muller Apostoles 03:31:52 01:10:09
34 1086 Martin Ezeyza Virasoro 03:33:00 01:11:17
35 1101 Guillermo Andrés Korol Posadas 03:33:30 01:11:47
36 1084 Mario Daniel Amarilla Posadas 03:40:57 01:19:14
37 1047 Federico Adrian Plank Leandro N Alem 03:41:46 01:20:03
38 1102 Renzo Brizuela Campo Grande 03:42:09 01:20:26
39 1051 Nicolas Daniel Pasiecznik Posadas 03:43:34 01:21:51
40 1076 Ignacio Facundo Aguirre Posadas 03:44:33 01:22:50
41 1052 Gastón Daniel López Chapedi Posadas 03:45:19 01:23:35
42 1058 Matias Lezcano Posadas 03:48:40 01:26:57
43 1055 Daniel Ivan Acosta Posadas 03:52:08 01:30:25
44 1046 Luis Umfurer Posadas 03:56:02 01:34:19
45 1078 Pablo Sebastian Salguero Posadas 03:57:59 01:36:16
46 1077 Manuel Antonio Kuhn Posadas 03:58:04 01:36:21
47 1056 Adolfo Bado Rodríguez Posadas 03:58:34 01:36:51
48 1087 Pablo Esteban Besverge Posadas 04:04:19 01:42:36
49 1062 Diego Pereyra Posadas 04:04:40 01:42:57
50 1111 Martin Duve Posadas 04:07:19 01:45:36
51 1072 German Tor Posadas 04:07:26 01:45:43
52 1067 Andrés Romero Candelaria 04:10:55 01:49:12
53 1108 Jose Horacio Saul Montiel Posadas 04:11:53 01:50:10
54 1110 Rafael Fernando Muller El Soberbio 04:13:43 01:52:00
55 1098 Rodrigo Nicolas Rivero Posadas 04:23:00 02:01:16
56 1100 Alvaro David Espinoza Corrientes 04:26:57 02:05:14
57 1053 Francisco Manuel Escribano Posadas 04:57:38 02:35:55
58 1115 Ulises Vera Garupa 05:07:05 02:45:21
59 1104 Juan Carlos Reina Posadas 05:12:45 02:51:02

Resultados de la categoria 21K MASC 40 A 49
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1151 Jorge Ramón Fures Pires San Vicente 02:13:53 -
2 1134 Ramón Orlando Gonzalez Candelaria 02:16:08 00:02:15
3 1140 Juan Pablo Vivani Posadas 02:22:29 00:08:35
4 1139 Jorge Benitez Santo Pipo 02:24:23 00:10:29
5 1146 Victor Mesa Puerto Rico 02:28:14 00:14:20
6 1160 Victor Enrique Tschirsch Garuhape 02:49:37 00:35:44
7 1123 Ronaldo Omar Blöhsel Puerto Rico 02:54:40 00:40:46
8 1162 Anibal Antonio Vidal San Vicente 02:55:57 00:42:03
9 1166 Marcelo Ortega San Ignacio 02:56:46 00:42:53
10 1153 Mauricio Eduardo Bertolusso Posadas 03:01:35 00:47:41
11 1143 Gastón Diego Petuaud San Vicente 03:04:17 00:50:23
12 1156 Mauro Adrian Salvia Eldorado 03:06:26 00:52:33
13 1127 Hernan Del Valle Benegas Posadas Misones 03:09:20 00:55:27
14 1149 Brunaga Diego Alejandro Eldorado 03:12:18 00:58:24
15 1148 Félix Ramón Pérez Puerto Rico 03:14:32 01:00:38
16 1142 Darío Ledesma Posadas 03:16:51 01:02:58
17 1129 Daniel Seewald Posadas 03:16:54 01:03:00
18 1145 Eugenio Anibal Hentsch Puerto Rico 03:16:56 01:03:02
19 1158 Orlando Javier Lentini Oberá 03:17:48 01:03:54
20 1168 Roque Ortega Santo Tomé 03:18:48 01:04:54
21 119 Lino Forneron Posadas 03:27:46 01:13:52
22 1132 Luis Antonio Fontana Posadas 03:28:37 01:14:44
23 1130 Cristhian Manuel Acosta Posadas 03:31:01 01:17:08
24 1125 César Egidio Balbuena Posadas 03:31:12 01:17:19
25 1157 Miguel Ernesto Faifer Gobernador Virasoro 03:33:06 01:19:13
26 1165 Daniel Gomez Posadas 03:34:23 01:20:30
27 1152 Gustavo Alejandro Cardozo Posadas 03:36:16 01:22:23
28 1126 Elias Daniel Bañay Posadas 03:37:45 01:23:51
29 1131 Eduardo Jardin Correa Posadas 03:39:17 01:25:23
30 1120 Abel Leonardo Wolhein Posadas 03:40:37 01:26:44
31 1154 Nicolas Torres Posadas 03:43:09 01:29:16
32 1133 Walter Ariel Winckler Resistencia 03:43:17 01:29:24
33 1167 Ceferino Bareiro Garupa 03:45:00 01:31:07
34 1128 Walter Ariel Villalba Posadas 03:47:08 01:33:14
35 1159 Carlos Cardozo Jardín America 03:56:29 01:42:36
36 1163 Sebastian Antonio Ledesma Corrientes 04:02:47 01:48:53
37 1124 Sergio Saul Sandes Posadas 04:05:06 01:51:13
38 1136 Guiller.o Luis Mortola Posadas 04:09:53 01:55:59
39 1147 Juan Carlos Da Silva San Vicente 04:10:00 01:56:07
40 1138 Alejandro H Lopez Selliez Candelaria 04:11:06 01:57:13
41 1135 Ricardo Kubon Posadas 04:11:51 01:57:57
42 1161 Diego Armando Aguirre Posadas 04:17:56 02:04:02
43 1144 Horacio Adrian Otazú Posadas 04:21:39 02:07:46
44 1187 Diego Fabian Ledesma Corrientes 04:35:41 02:21:48
45 1141 Pablo Alfredo Ayala Posadas 04:35:47 02:21:54

Resultados de la categoria 21K MASC 50 A 59
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1177 Luis Elvio Nahuelquir Jardín América 02:37:59 -
2 1170 Roberto Carlos Baukoh Garupa 02:46:40 00:08:40
3 1171 Luis Eduardo Scher Oberá 02:50:44 00:12:44
4 1173 Roberto Godoy Posadas 02:55:12 00:17:12
5 1181 Angel Jose Maria Fernandez Santo Tome 03:08:57 00:30:57
6 1182 Ubaldo Rey Aquino Garuape 03:18:36 00:40:36
7 1184 Gustavo Enrique Camelino Eldorado 03:20:55 00:42:55
8 1179 Celso Omar Cristaldo Aristóbulo Del Valle 03:21:25 00:43:25
9 1190 Otto Enrique Zimmerli Puerto Rico 03:30:47 00:52:47
10 1188 Fabian Eduardo Citadini Pirelli Posadas 03:34:17 00:56:17
11 1175 Bernachea Exio Posadas 03:35:02 00:57:02
12 1185 Carlos Picarschi Posadas 03:40:33 01:02:33
13 1172 Jorge Daniel Perrone Posadas 03:48:06 01:10:06
14 1169 Marcelo Badaracco San Vicente 03:49:42 01:11:42
15 1174 Jorge Omar Sewczuk Posadas 03:53:04 01:15:04
16 1183 Ulises Antonio Vaider Jardín America 04:04:24 01:26:24
17 1191 Walter Daniel Chavez Puerto Iguazú 04:11:12 01:33:12
18 1195 Walter Paniagua Corrientes 04:15:08 01:37:08
19 1178 Pablo Alberto Hassan Posadas 04:17:02 01:39:02
20 1194 Nestor Luis Hasan San Vicente 04:19:01 01:41:01
21 1180 Caceres Raffa Marcelo Posadas 04:27:04 01:49:04

Resultados de la categoria 21K MASC 60 A 69
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1197 Norberto Adrian Bravin Ituzaingó, Corrientes 03:11:39 -

Resultados de la categoria 30K FEM 18 A 29
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 170 Noelia Rodríguez Eldorado 03:47:05 -
2 168 Fatima Maria Garcia Dos De Mayo 04:32:11 00:45:05
3 220 Candelaria Lezcano Pignata Posadas 04:34:22 00:47:16
4 169 Micaela Belen Sosa Posadas 05:07:27 01:20:21
5 171 Yesica Mattos Posadas 05:22:34 01:35:28
6 172 Maria Catalina Soto Posadas 05:31:50 01:44:44
7 173 Pajuelo Laura Victoria Posadas 06:05:10 02:18:04

Resultados de la categoria 30K FEM 30 A 39
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 175 Daniela Mariel Abitbol San Javier 03:42:49 -
2 178 Cecilia Ferreyra Posadas 03:47:15 00:04:25
3 182 Ana Rodriguez 25 De Mayo 03:50:12 00:07:23
4 184 Mabel Zamo De Vargas El Soberbio 03:51:08 00:08:18
5 186 Inga Cristina Alejandra A Del Valle 03:57:10 00:14:20
6 180 Ferri Victoria Jardín América 04:02:30 00:19:40
7 179 Sofía Patricia Meza Jardín América 04:08:41 00:25:51
8 183 Rosalia Piris Posadas 04:12:29 00:29:39
9 193 Paola Andrea Diaz Puerto Rico 04:16:53 00:34:03
10 187 Yanina Vanesa Fraser Posadas 04:17:38 00:34:48
11 181 Carla Andrea Genez Posadas 04:21:09 00:38:19
12 177 Romina Lancioni Ituzaingó, Corrientes 04:21:14 00:38:24
13 185 Maria Florencia Caceres Posadas 04:31:14 00:48:24
14 174 Yamila Celeste Martinelli Bdo. De Irigoyen 04:37:00 00:54:10
15 194 Paola Bernardy Posadas 04:42:48 00:59:59
16 191 Cintia Wallisch Bernardo De Irigoyen 04:43:10 01:00:20
17 176 Vasti Ariana Prence Wanda 04:52:09 01:09:19
18 188 Melgarejo Sandra Gisel Posadas 05:10:00 01:27:10
19 189 Johana Priscila Martinez Posadas - Misiones 05:25:51 01:43:01
20 192 Valeria Guarumba Posadas 05:31:44 01:48:54
21 190 Natalia Valiente Wanda 05:31:52 01:49:02

Resultados de la categoria 30K FEM 40 A 49
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 213 Grdinich Vilma Inés Candelaria 03:49:13 -
2 204 Susana De Olivera El Soberbio 03:56:49 00:07:35
3 203 Romina Fabiola Otiñano Capiovi 04:02:36 00:13:23
4 199 Benitez Noelia Jardín América 04:10:22 00:21:08
5 195 Rosana Raquel Boilini Posadas 04:10:47 00:21:33
6 196 Thelma Rottoli Posadas 04:10:47 00:21:33
7 207 Laura Patricia Galeano Posadas 04:17:10 00:27:56
8 215 Angélica Blanco Candelaria 04:17:40 00:28:26
9 210 Veronica Arotcharen Posadas 04:30:25 00:41:12
10 200 Feyeka Sonia María Posadas 04:36:22 00:47:09
11 197 Amelia Cristina Escobar Eldorado 04:37:47 00:48:33
12 212 Susana Zalazar Candelaria 04:38:09 00:48:56
13 209 Nancy Karina Perez Puerto Iguazú 04:53:23 01:04:10
14 214 Eugenia Benítez Posadas 04:55:20 01:06:06
15 205 Quinteros Gabriela Mariana Candelaria 04:59:03 01:09:49
16 206 Balbuena Natalia Valeria Candelaria 04:59:13 01:09:59
17 217 Ariela Mercedes Rivero Posadas 05:25:39 01:36:25
18 201 Claudia María Rosa Posadas 05:29:26 01:40:13
19 216 Liliana Elizabeth Suárez Posadas 05:40:54 01:51:41
20 218 Mariela Terzolo Gral Rodríguez Buenos Aires 05:58:01 02:08:47

Resultados de la categoria 30K FEM 50 A 59
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 225 Nelci Luft El Soberbio 04:39:32 -
2 226 Marisa Buhr Candelaria 04:45:38 00:06:06
3 221 Delech Norma Isabel Jardín América 05:20:47 00:41:15
4 223 Daniela Fabiana Gil Concordia 05:24:40 00:45:08
5 219 Celia Noemi Oszurkuewicz Iguazú 05:26:07 00:46:35
6 222 Patricia Viviana Arguello Posadas 05:32:01 00:52:29
7 224 Dora Alejandra Marasco Posadas 05:32:03 00:52:31

Resultados de la categoria 30K FEM 60 A 69
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 227 Delia Benítez Garupa 05:22:37 -

Resultados de la categoria 30K MASC 18 A 29
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 13 Francisco Martin Gallardo Candelaria 03:17:13 -
2 1 Carlos Ezequiel Lovera Sarmiento 03:28:03 00:10:49
3 6 Lucas Ariel Cazoratti Posadas 03:39:18 00:22:05
4 11 Nicolas Gabriel Carrasco Puerto Rico 03:41:42 00:24:29
5 12 Jonathan Leguizamon Puerto Rico 03:41:44 00:24:30
6 121 Daniel Dario Dos Santos Bernardo De Irigoyen 03:43:09 00:25:55
7 10 Alejandro Gabriel Escalante Dos De Mayo 03:51:46 00:34:32
8 14 Ivan Santiago Callaba Iguazu 04:16:18 00:59:04
9 4 Jhonatan Sequeira Posadas 04:17:54 01:00:41
10 5 Enzo Daniel Britez Bernardo De Irigoyen 04:21:41 01:04:28
11 3 Gustavo Hernan Da Silva Posadas - Misiones 05:50:19 02:33:05
12 2 Nestor Nahuel Müller Puerto Rico 06:10:16 02:53:03

Resultados de la categoria 30K MASC 30 A 39
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 39 Luis Velázquez 25 De Mayo 02:53:31 -
2 28 Cristian Stanganelli Posadas 03:07:47 00:14:16
3 20 Jose Alberto Gomez Da Silva Posadas 03:19:23 00:25:52
4 19 Adrian Almada Posadas 03:19:33 00:26:01
5 26 Renzo Sicardi Posadas 03:19:34 00:26:03
6 53 Juan Ignacio Martos Posadas 03:25:07 00:31:35
7 71 Roque Damian Nacimento Posadas 03:29:31 00:36:00
8 17 Cristian Norberto Olivera Puerto Rico 03:35:00 00:41:29
9 77 Dario Gimenez Santo Tomé 03:38:28 00:44:57
10 50 Angel Brettin Puerto Rico 03:38:52 00:45:21
11 74 Meabe Raymundo Gobernador Virasoro 03:40:03 00:46:32
12 70 Francisco Crisp Virasoro 03:40:05 00:46:34
13 62 Juan Carlos Silva Eldorado 03:41:48 00:48:17
14 63 Carlos Alberto Diaz Posadas 03:46:18 00:52:46
15 25 Alberto Taffarel Posadas 03:47:36 00:54:05
16 54 Francesco Michel Posadas 03:50:11 00:56:40
17 33 Hector Fabian Claudino Posadas 03:51:26 00:57:55
18 16 Vera Gerardo Posadas 03:54:21 01:00:50
19 41 Horacio Fabian Maceda Puerto Iguazú 03:55:41 01:02:10
20 48 Zamboni Cristian Gianni Posadas 03:55:44 01:02:13
21 49 Speratti Víctor Maximiliano Posadas 03:55:45 01:02:14
22 29 Basilio Esteban Aldana San Pedro 03:58:36 01:05:05
23 69 Gabriel José Gumiela Posadas 04:00:18 01:06:47
24 37 Benitez Lisoski Tomás David Posadas 04:00:35 01:07:04
25 46 Fernando Nahuel Acuña Posadas 04:02:38 01:09:06
26 36 Gaspar Encina Posadas 04:03:05 01:09:33
27 55 Manuel Enrique Araki San Ignacio 04:05:27 01:11:56
28 21 Marcelo Lopez Posadas 04:06:55 01:13:24
29 43 Juan Pablo Blariza Posadas 04:07:04 01:13:33
30 44 Leonel Mildenberger Posadas 04:07:12 01:13:41
31 23 Juan Carlos Gonzalez Posadas 04:12:23 01:18:52
32 45 Ricardo Daniel Flores Capiovi 04:12:37 01:19:06
33 31 Nicolas Ruben Steckler Hein Posadas 04:13:06 01:19:35
34 65 Franco Emmanuel Cabello Posadas 04:15:07 01:21:36
35 51 Franco Zappelli Posadas 04:19:59 01:26:28
36 7 Ferreira Francisco Damian Posadas Misiones 04:21:48 01:28:17
37 76 Eric Ulises Campero Puerto Rico 04:24:16 01:30:45
38 24 Victor Eduardo Figueredo Posadas 04:26:48 01:33:17
39 22 Jose Alejandro Sousa Posadas 04:30:26 01:36:55
40 374 carlos omar apetegui Posadas 04:37:42 01:44:11
41 68 Josué Arrieta Posadas 04:39:17 01:45:46
42 38 Walter Gamboa (Papá de Phana) Iguazu 04:43:34 01:50:03
43 30 Matias Daniel Peralta Posadas 04:43:36 01:50:05
44 40 Jorge Daniel Portillo Santo Tomé Corrientes 04:46:03 01:52:32
45 78 Juan Carlos Romero Bdo. De Irigoyen 04:47:02 01:53:31
46 47 Carlos Alberto Benitez Posadas 04:57:36 02:04:05
47 59 Ramirez Hernan Maximiliano Jardín América 04:58:34 02:05:03
48 66 Hector Luis Vera Posadas 05:03:34 02:10:03
49 18 Juan Gabriel Gorosito Puerto Iguazu 05:03:49 02:10:18
50 35 Ramirez Aníbal Santo Tome Corrientes 05:03:53 02:10:22
51 42 Juan Pablo Spagnolo Posadas 05:06:57 02:13:26
52 67 Rodolfo Oscar Vera Posadas 05:09:25 02:15:54
53 64 Hector Mariano Viola Dalmau Posadas 05:15:44 02:22:13
54 73 Iriarte José Gabriel Posadas 05:19:02 02:25:31
55 27 Facundo Daniel Aguilar Posadas 06:10:31 03:17:00
56 34 Ezequiel Aristia Posadas 06:15:08 03:21:36

Resultados de la categoria 30K MASC 40 A 49
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 113 Ricardo Rossi Posadas 03:20:07 -
2 95 Juan Jose Languasco Posadas 03:22:44 00:02:37
3 110 Jorge Daniel Kummritz San Vicente 03:24:18 00:04:11
4 126 Eduardo Magno Scherer Posadas 03:27:03 00:06:56
5 117 Jorge Anibal Rosa Posadas 03:39:51 00:19:44
6 86 Enrique Javier Gamarra Posadas 03:41:45 00:21:38
7 111 Diego Daniel Encinas Puerto Iguazú 03:44:51 00:24:44
8 112 Erwin Prosen Posadas 03:49:45 00:29:38
9 81 Victor Walter Marcelo Frolich Posadas 03:50:27 00:30:20
10 82 Roberto Carlos Rivero Posadas 03:50:46 00:30:39
11 100 Gabriel Eduardo Borgmann Puerto Rico 03:52:32 00:32:24
12 90 Jorge Javier Suarez Aristobulo Del Valle 03:53:32 00:33:25
13 84 Humberto Omar Banis Posadas 03:54:19 00:34:12
14 122 Gabriel Arias Gobernador Virasoro 03:57:21 00:37:13
15 87 Eduardo Nicolas Barrera Posadas 03:58:25 00:38:18
16 108 Cesar Ariel Medina Posadas 04:01:48 00:41:40
17 107 Sergio Hernan Memler Garupa 04:01:50 00:41:43
18 103 Victor Manuel Areco Puerto Iguazu 04:08:10 00:48:03
19 79 Arturo A. Koury Posadas 04:14:10 00:54:03
20 123 Javier Alejandro Nuñez Posadas 04:14:23 00:54:16
21 80 Hugo Hernán Ramírez Puerto Rico 04:16:55 00:56:48
22 106 Mario Peralta Posadas 04:20:10 01:00:03
23 115 Oscar Vogelmann Posadas 04:25:10 01:05:03
24 88 Daniel Alejandro Benitez Posadas 04:27:42 01:07:35
25 97 Mauricio Andres Gallardo Posadas 04:32:51 01:12:44
26 105 Felix Alberto Medina Puerto Rico 04:35:53 01:15:46
27 125 Ivan Eduardo Martinez Puerto Rico 04:40:23 01:20:15
28 96 Gabriel Hernan Benza Posadas 04:41:15 01:21:08
29 98 Gonzalez Ramon Luis Candelaria 04:41:28 01:21:21
30 124 Pedro Roldan Bdo. De Irigoyen 04:53:02 01:32:55
31 83 Cristian Daniel Toni Posadas 05:03:40 01:43:33
32 102 Eduardo Takayashiki Posadas 05:04:00 01:43:53
33 91 Gabriel Candia Posadas 05:05:17 01:45:10
34 85 Daniel Martins Posadas 05:05:22 01:45:15

Resultados de la categoria 30K MASC 50 A 59
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 138 Dante Bernal Puerto Rico 03:35:22 -
2 141 Mario Pilar Alonzo Puerto Leoni 03:38:25 00:03:02
3 136 Luis Alfredo Zarate Puerto Rico 03:44:38 00:09:16
4 129 Gabriel Takakura Campo Grande 03:45:59 00:10:36
5 127 Hector Schoffen Posadas 03:51:24 00:16:01
6 140 Alfredo Antonio Torres Iguazú 03:52:38 00:17:15
7 134 Daniel Ramon Gallego (losdanis) Concordia 03:58:39 00:23:16
8 133 Osvaldo Daniel Bordon El Soberbio 04:01:57 00:26:35
9 131 Luis Aires Posadas 04:41:12 01:05:49
10 132 Alejandro Pierotti Puerto Rico 04:51:49 01:16:26
11 128 Gabriel Soto Wanda 04:54:30 01:19:08
12 137 Gerardo Omar Zajaczkowski Wanda 05:04:15 01:28:52
13 130 Raul Amadeo Arrua Posadas 05:11:22 01:35:59

Resultados de la categoria 30K MASC 60 A 69
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 143 Primitivo Benegas Puerto Rico 04:03:40 -
2 142 Diego Orlando Tröndle Oberá 04:15:31 00:11:50

Resultados de la categoria 5K FEM 14 A 17
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2088 Milagros Valentina Flach Haser Puerto Rico 00:42:16 -
2 2074 Evelin Rocio Albornoz Posadas 00:46:19 00:04:02
3 2090 Ariadna Maria Belen Solis Posadas 00:48:35 00:06:19
4 2080 Soledad Garay Puerto Rico 00:51:39 00:09:23
5 2084 Sofia Espeche Posadas 00:52:02 00:09:45
6 2081 Analía Elizabeth Szulepa Campo Viera 00:53:21 00:11:04
7 2076 Samira Abigail Silvero Posadas 00:54:09 00:11:53
8 2091 Marín Inés Acevedo Puerto Rico 00:54:43 00:12:26
9 2073 Victoria Alexandra Schultz Dos De Mayo 00:56:03 00:13:46
10 2089 Soneira Guadalupe Candelaria 00:56:24 00:14:07
11 2082 Milagros Malena Lezcano Posadas 01:00:49 00:18:33
12 2170 Lorenzo Aurora Milagros san vicente 01:09:06 00:26:49
13 2077 Candela Arias De Los Santos Gobernador Virasoro 02:00:38 01:18:22

Resultados de la categoria 5K FEM 18 A 29
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2113 Gabriela Soledad Gonzalez Leoni 00:45:23 -
2 2105 Briza Flach Puerto Rico 00:45:43 00:00:19
3 2097 Antonia Villalba Jardín America 00:46:55 00:01:31
4 2102 Wanda Luciana Bogado Puerto Rico 00:52:14 00:06:51
5 2093 Luciana Molina Santo Tome 00:53:47 00:08:24
6 2116 Damaris Noemi Szulepa Campo Viera 00:54:29 00:09:05
7 2092 Angelina Elektra Kubin Puerto Rico 00:56:53 00:11:30
8 2109 Luciana Ayelen Pastuszak Jardin America 00:57:24 00:12:01
9 2120 Luciana Belen Britez Jardín América 00:57:40 00:12:17
10 2094 Ana Paula Messina Posadas 00:58:26 00:13:03
11 2096 Luana Noremberg San Javier 00:59:37 00:14:14
12 2112 Maria Cecilia Rojas Garuhape 01:01:28 00:16:04
13 2121 Candela Maylen Gonzalez Montero Posadas 01:02:08 00:16:45
14 2107 Malena Toledo Jardín América 01:03:28 00:18:05
15 2095 Jaquelin Puczko Posadas 01:05:25 00:20:02
16 2104 Flämig Antonella Posadas 01:06:27 00:21:04
17 2098 Vanesa Marisol Bordaquievich Posadas 01:08:30 00:23:07
18 2099 Marina Alejandra Chilavert Posadas 01:09:52 00:24:29
19 2122 Gabriela Beatriz Bovi Santo Pipo 01:11:02 00:25:38
20 2115 Yanina Raquel Gallardo Wanda 01:11:24 00:26:01
21 2106 Antonella Moreira Posadas 01:12:09 00:26:45
22 2150 Maria Milagros Piriz Posadas 01:12:26 00:27:03
23 2110 Valeria Romina Bogado Puerto Rico 01:12:39 00:27:16
24 2111 María Belén Ludojoski Posadas 01:12:43 00:27:20
25 2119 Andrea Belen Bovi Posasas 01:12:45 00:27:21
26 2103 Aylen Ramirez Posadas 01:18:27 00:33:03
27 2101 Victoria Lujan Florentin Puerto Rico 01:19:19 00:33:56
28 2108 Alejandra Piriz Posadas 01:24:38 00:39:15
29 2100 Andrea Alejandra Klar Garupa 01:34:36 00:49:12

Resultados de la categoria 5K FEM 30 A 39
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2133 Rocio Celeste Skrauba Leandro N. Alem 00:40:58 -
2 2135 Yesica Kirolenko Puerto Rico 00:41:54 00:00:56
3 2123 Valeria Diaz Puerto Rico 00:43:13 00:02:14
4 2160 Carina Da Silva Jardín America 00:47:22 00:06:24
5 2136 Maria De Los Angeles Dziewa Gogernador Roca 00:47:33 00:06:35
6 2168 Daniela Agustina Caceres Posadas 00:48:15 00:07:17
7 2164 Sonia Beatríz Duarte Puerto Rico 00:48:31 00:07:33
8 2127 Vanesa Alles Puerto Rico 00:49:40 00:08:42
9 2174 Daniela Avalos Jardín América 00:50:39 00:09:41
10 2171 Karina Verónica Diaz Puerto Rico 00:51:17 00:10:19
11 2134 Noelia Datschke San Vicente 00:51:25 00:10:27
12 2147 Monica Alvarenga Posadas 00:51:35 00:10:37
13 2146 Carol Bettina Herrera Posadas 00:52:26 00:11:28
14 2153 Carla Elizabet Mieth Santa Rita Alba Posse 00:53:16 00:12:18
15 2173 María Fatima Luft Posadas 00:53:53 00:12:55
16 2140 Silvana Aymara Segovia Posadas 00:53:55 00:12:57
17 2142 Maria Victoria Portillo Posadas 00:55:12 00:14:14
18 2128 Manuela Ibarra Posadas 00:55:45 00:14:47
19 2159 Gabriela Mónica Barboza Garupa 00:55:49 00:14:51
20 2152 Adriana Patricia Rodriguez Puerto Rico 00:55:53 00:14:55
21 2163 Silvia Adriana Benitez Puerto Rico 00:56:00 00:15:02
22 2137 Eliana Marion Cabrera Puerto Esperanza 00:56:21 00:15:23
23 2148 Maria Eugenia Dal Ri Posadas 00:56:28 00:15:30
24 2143 Rubiana Dos Reis San Vicente 00:58:38 00:17:40
25 2132 Paula Ayala Santo Tomé 01:00:02 00:19:04
26 2158 Yanina Ayala Posadas 01:00:05 00:19:07
27 2141 Mariana Soledad Strelau Leandro N. Alem 01:00:52 00:19:54
28 2172 Werle Marisela Vanesa Puerto Rico 01:00:56 00:19:58
29 2167 Eva Cristina Mazur Lisci Candelaria 01:09:11 00:28:13
30 2138 Mariela Karina Gonzalez Santo Pipó 01:10:12 00:29:14
31 2129 Elsa Isabel Ibarra Posadas 01:11:55 00:30:57
32 2130 Ariana Alejandra Torres Posadas 01:13:29 00:32:31
33 2156 Emilce Gorostegui Ituzaingó 01:14:32 00:33:34
34 2139 Yanel Candelaria Delgado Puerto Rico 01:14:41 00:33:43
35 2157 Mariana Soledad Dietze Puerto Rico 01:14:45 00:33:47
36 2125 Gabriela Veronica Brandan Iguazú 01:14:52 00:33:54
37 2131 Nancy Galvan Santo Tomé 01:15:41 00:34:43
38 2126 Laura Bogado Posadas 01:16:44 00:35:46
39 2151 Paola Silvana Zarate Posadas 01:17:01 00:36:02
40 2161 Valeria Analia Gomez De Olivera Posadas 01:18:31 00:37:33
41 2169 Ana Laura Guillem Posadas 01:19:12 00:38:14
42 2154 Violeta María Cabral Eldorado 01:23:01 00:42:03
43 2162 Marta Cecilia Gimenez Posadas 01:24:43 00:43:45

Resultados de la categoria 5K FEM 40 A 49
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2183 Rafaela Kirolenko Puerto Rico 00:43:51 -
2 2178 Cintia Tayar Posadas 00:50:07 00:06:16
3 2187 Mirta Andrea Edith Zanik Posadas 00:52:08 00:08:17
4 2201 Natalia Carolina Quevedo Puerto Rico 00:53:25 00:09:33
5 2193 Luisa Mariela Knass Puerto Rico 00:54:04 00:10:13
6 2185 Andrea Oxandaburu Posadas 00:56:07 00:12:15
7 2175 Lorena Weber Puerto Rico 00:58:19 00:14:28
8 837 Maria De Lourdes Umfuhrer Posadas Misiones 00:58:32 00:14:41
9 2184 Marta Silvestri Posadas 00:58:43 00:14:52
10 2179 María Lisa Lovato Santo Tome 01:01:56 00:18:05
11 2205 Patricia Wallisch Eldorado 01:02:49 00:18:57
12 2196 Gil Myriam Cristina Posadas 01:03:24 00:19:33
13 2186 Karin Roxana Zaldivar Posadas 01:03:56 00:20:05
14 2188 Liliana Gimenez Posadas 01:04:13 00:20:21
15 2203 Carolina Kubin Pto. Rico 01:04:38 00:20:47
16 2208 Natalia Elena Maidana Jardin America 01:04:58 00:21:07
17 2202 Roxana Raquel Britez Puerto Rico 01:06:02 00:22:11
18 2210 Andino Alicia Norma Puerto Rico 01:06:05 00:22:13
19 2200 Maria Dionicia Zovak Santo Tome 01:06:17 00:22:26
20 2197 Maria Soledad Olivera Posadas 01:06:23 00:22:32
21 2177 Liria Nazarena Galeano Candelaria 01:08:11 00:24:20
22 2189 Mirian Adriana Untersteiner Posadas 01:11:05 00:27:14
23 2191 Gabriela De Los Santos Gobernador Virasoro 01:13:32 00:29:41
24 2207 Britez Amalia Isabel Posadas 01:14:18 00:30:27
25 2190 Alejandra Kaliniak Gobernador Virasoro 01:14:20 00:30:29
26 2206 Paola Andrea Andrusyzsyn Posadas 01:14:26 00:30:35
27 2195 Claudia Beatriz Stoelben Puerto Rico 01:17:42 00:33:50
28 2204 María Soledad Calvi Puerto Rico 01:19:00 00:35:09
29 2192 Marisol Soledad González Puerto Iguazú 01:23:07 00:39:16
30 2114 Luciana Santoro Resistencia 01:24:28 00:40:36
31 2182 María Laura Mir Posadas 01:28:17 00:44:26
32 2199 Martha Da Silva Obera 01:28:19 00:44:28
33 2194 Mónica Raquel Dos Santos Puerto Iguazú 01:29:15 00:45:24
34 2180 Natalia Quintana Posadas 02:39:56 01:56:04
35 2181 Laura Emilia Perez Posadas 02:40:16 01:56:24

Resultados de la categoria 5K FEM 50 A 59
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2213 Marlene Scherf Puerto Rico 00:50:20 -
2 2216 Peralta Claudia Beatriz Posadas 00:57:34 00:07:13
3 150 Furman Liliana Jardín América 01:04:49 00:14:28
4 2218 María Inés Benitez Posadas 01:04:55 00:14:34
5 2214 Lidia Rosa Florentin Puerto Rico 01:06:11 00:15:50
6 2219 Nelida Herrera Posadas 01:09:04 00:18:43
7 2220 Wessely Norma Beatriz Jardín América 01:12:54 00:22:33
8 2217 Lucia Figueredo Puerto Rico 01:14:48 00:24:27
9 2215 Raquel Florentin Puerto Rico 01:15:14 00:24:53
10 2211 Isabel Pellizzer Posadas 01:16:29 00:26:08
11 156 Patricia Silvero Posadas 01:22:20 00:31:59
12 2209 Gabriela Claudia Silvana Moyano Candelaria 01:37:04 00:46:43
13 2212 Alba Carolina Perez Posadas 02:40:13 01:49:52

Resultados de la categoria 5K FEM 60 A 69
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 155 Noemi Maria Schu Puerto Rico 00:56:54 -
2 152 Juana Ramona Garcia Posadas 01:14:29 00:17:34
3 149 Alba Graciela Gonzalez Posadas 01:16:25 00:19:30
4 2085 Patricia Roberts Posadas 01:20:38 00:23:43
5 151 Idalina Miranda Posadas 01:33:47 00:36:52

Resultados de la categoria 5K FEM 70 A +
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 158 Peralta Luisa Puerto Rico 01:09:47 -
2 153 Lola Mabel Pydd San Vicente 01:27:18 00:17:30

Resultados de la categoria 5K MASC 14 A 17
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2013 Antonio Maximiliano Zach San Vicente 00:30:04 -
2 2014 Facundo Hasan 2 De Mayo 00:35:36 00:05:32
3 2011 Lisandro Mendez Candelaria 00:36:36 00:06:32
4 2010 Angel Arenhardt San Vicente 00:37:07 00:07:03
5 2012 Juan Manuel Vera Santo Pipó 00:37:42 00:07:38
6 2059 Fabricio Daniel Ayala Posadas Misiones 00:38:17 00:08:13
7 2002 Mauricio Javier Scherf Puerto Rico 00:38:39 00:08:35
8 2016 Lucas Nahuel Witzkovski San Vicente 00:43:22 00:13:18
9 2005 Cazoratti Gastón Posadas 00:43:32 00:13:28
10 2003 Mateo Joaquín Gauto Posadas 00:47:32 00:17:28
11 2008 Lucas Ferreyra Posadas 00:48:28 00:18:24
12 2001 Genaro Seewald Posadas 00:54:14 00:24:10
13 2006 Julian Agustin Jardin Correa Posadas 01:16:45 00:46:41

Resultados de la categoria 5K MASC 18 A 29
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2017 Espindola Victor Alejandro Puerto Rico 00:31:22 -
2 2022 Pablo Alberto Maidana Santo Pipó 00:43:25 00:12:02
3 2018 Christian Pedros Posadas 00:47:42 00:16:20
4 2026 Oscar Torres Posadas 00:48:14 00:16:52
5 2020 Federico Nahuel Santacruz Posadas 00:49:52 00:18:30
6 2024 Enzo Omar Prytz Nilsson Obera 00:50:39 00:19:16
7 2021 Lucas Emanuel Alvarenga Jardin America 00:51:03 00:19:40
8 2027 Gabriel Pucheta Posadas 00:51:44 00:20:21
9 2019 Willian Adams Posadas 00:58:05 00:26:43
10 2025 Agustín Ignacio Molina Dos De Mayo 01:06:13 00:34:51

Resultados de la categoria 5K MASC 30 A 39
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2037 Hector Bernardo Alvez Eldorado 00:38:22 -
2 2031 Ariel Ricardo Wendt Puerto Rico 00:39:24 00:01:02
3 2034 Cristian Gabriel Lezcano Posadas 00:40:34 00:02:12
4 2042 Maximiliano Barrios Porto Santo Pipó 00:45:14 00:06:52
5 2043 Cristian Cabrera Posadas 00:47:40 00:09:17
6 2038 Cesar Kamada Jardin America 00:49:32 00:11:10
7 2035 Mariano Ramirez Garupa 00:49:38 00:11:16
8 2039 Sergio Martin Milano Posadas 00:52:52 00:14:30
9 2044 Gaston Arotcharen Posadas 00:53:40 00:15:18
10 2030 Leandro Nicolás Tisocco Puerto Rico 00:53:44 00:15:21
11 2032 Ricardo Federico Zamudio Posadas 01:36:29 00:58:06
12 2033 Héctor Antonio Gimenez Posadas 01:37:22 00:58:59

Resultados de la categoria 5K MASC 40 A 49
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2048 Julio César Acuña Candelaria 00:40:06 -
2 2053 Antonio Sofali Pedros Posadas 00:48:20 00:08:13
3 2056 Juan Andres Christ Puerto Rico 00:48:48 00:08:41
4 2058 Daniel Gonzalez Puerto Rico 00:48:50 00:08:44
5 2052 Pintos Nicolás Agustin Posadas 00:52:00 00:11:53
6 2057 Marcelo Fabian Warenycia Posadas 00:53:38 00:13:31
7 2045 Marcos José Szyszkowski Santo Pipó 00:56:23 00:16:17
8 2060 Rodrigo Diaz Velez Ituzqingo 01:04:11 00:24:05
9 2049 Diego Jose Duarte Posadas 01:07:56 00:27:50
10 2050 Pastuszak Hugo Fabian Jardín América 01:11:04 00:30:58
11 2061 Manuel Alejandro Amiel Candelaria 01:18:13 00:38:07

Resultados de la categoria 5K MASC 50 A 59
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2066 Gustavo Forster Puerto Rico 00:41:20 -
2 483 Luis Alberto Forlenza Posadas 00:44:46 00:03:26
3 2067 Néstor Daniel Mendoza San Vicente 00:48:08 00:06:47
4 2063 Rodolfo Walter Tataryn Puerto Rico 00:48:50 00:07:30
5 2068 Jorge Carlos Antonio Doldan Posadas 00:51:38 00:10:18
6 2069 Andres Bovi Santo Pipo 00:52:33 00:11:13
7 2064 Diego Marcelo Bogado Puerto Rico 00:54:53 00:13:32
8 2065 Otto Egdar Denis Jardín América 00:55:12 00:13:51

Resultados de la categoria 5K MASC 60 A 69
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2071 Damian Oscar Torres Posadas 00:56:30 -
2 2070 Alvez, Carlos Alberto Eldorado 00:56:46 00:00:15

Resultados de la categoria 5K MASC 70 A +
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2072 Juan Da Silva Oberá 00:52:28 -