Tiempos Extra Oficiales
Punitaqui 2022
Resultados por categorías

Fecha del evento: 16-10-2022
Última actualización: 03-12-2022 18:44:02

Resultados de la categoria DAMAS EXPERTO- (1993 a 2003)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 156 Paula Alejandra Romero Valenzuela 00:05:10.707 00:05:10.707 -
2 68 Constanza Obrecht Machali 00:05:21.518 00:05:21.518 00:00:10.811
3 160 Nahi Isidora Retamal Leyton 00:05:28.284 00:05:28.284 00:00:17.577

Resultados de la categoria DAMAS MASTER – (Sin Límite a 1992)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 123 Tamara Hermosilla bunting Rancagua 00:05:02.176 00:05:02.176 -
2 175 Francia Caro Rozas 00:05:14.518 00:05:14.518 00:00:12.342
3 43 Ingrid Romero Morales 00:05:45.312 00:05:45.312 00:00:43.136
4 270 Pía Angel Henríquez Ovalle 00:06:13.350 00:06:13.350 00:01:11.174
5 249 Marilyn Villalon De Ferrari Coquimbo 00:07:16.511 00:07:16.511 00:02:14.335
6 246 Isabel Ibacache Cortes Ovalle 00:07:51.263 00:07:51.263 00:02:49.087

Resultados de la categoria INFANTIL - (2010 a 2011)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 34 Nathanael Carreño Santibañez Lampa 00:05:15.039 00:05:15.039 -
2 203 Cristobal Muñoz Castillo La Serena 00:06:19.603 00:06:19.603 00:01:04.564
3 152 Cristobal Mauricio Cabezas Barrera Copiapó 00:06:26.205 00:06:26.205 00:01:11.166

Resultados de la categoria JUVENIL – (2008 a 2009)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 121 Noah Holm Colina 00:04:00.187 00:04:00.187 -
2 73 Gaspar Romero Pirce Rancagua 00:04:11.145 00:04:11.145 00:00:10.958
3 72 Benjamín Mckenzie Aguilera 00:04:21.297 00:04:21.297 00:00:21.110
4 142 Jose Raveau Santiago,chile 00:04:23.290 00:04:23.290 00:00:23.103
5 78 Vicente Méndez Jiménez Rancagua 00:04:30.342 00:04:30.342 00:00:30.155
6 74 Martín Muñoz Henriquez Putaendo 00:04:43.645 00:04:43.645 00:00:43.458
7 38 Benjamin ignacio Araya huanchicai Chañaral alto 00:05:12.567 00:05:12.567 00:01:12.380
8 82 Camilo Jofré Curacaví 00:05:17.875 00:05:17.875 00:01:17.688
9 114 Pablo Ignacio Valdivia Antinao Nueva Aurora, Comuna De Ovalle 00:05:56.383 00:05:56.383 00:01:56.196
10 193 Leon Villalobos Carrasco Monte Patria 00:07:10.843 00:07:10.843 00:03:10.656

Resultados de la categoria AMATEUR – (1983 a 2003)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 215 Gabriel Araya Bruna Ovalle 00:03:43.387 00:03:43.387 -
2 147 Alexis Lazo Parra Buin 00:04:03.144 00:04:03.144 00:00:19.757
3 70 Luis Alejandro Carvajal Carvajal Llay Llay 00:04:06.448 00:04:06.448 00:00:23.061
4 103 Javier Ignacio Sepulveda Pizarro Monte Patria 00:04:07.539 00:04:07.539 00:00:24.152
5 58 Francisco Ignacio Espinosa Aguilera Andacollo 00:04:08.038 00:04:08.038 00:00:24.651
6 46 Mauricio Benjamin Alfaro Torres 00:04:10.660 00:04:10.660 00:00:27.273
7 223 Eduardo Ramírez Ossandon Salamanca 00:04:12.850 00:04:12.850 00:00:29.463
8 104 Franchescolli Parra Jaña Monte Patria 00:04:12.964 00:04:12.964 00:00:29.577
9 227 Patricio Varas Caimanque Ovalle 00:04:13.856 00:04:13.856 00:00:30.469
10 207 Hector Ricardo Diaz Moreno Salamanca 00:04:14.301 00:04:14.301 00:00:30.914
11 60 Cristóbal López Martínez Andacollo 00:04:15.925 00:04:15.925 00:00:32.538
12 94 Jaime Salvador Fuentes Soto Calera De Tango 00:04:17.454 00:04:17.454 00:00:34.067
13 61 Diego José Escalante Vega Andacollo 00:04:20.275 00:04:20.275 00:00:36.888
14 99 Marcial Vasquez 00:04:21.490 00:04:21.490 00:00:38.103
15 101 Javier Emilio López Barraza Diego De Almagro 00:04:22.364 00:04:22.364 00:00:38.977
16 59 Iver Rojas Andacollo 00:04:25.874 00:04:25.874 00:00:42.487
17 157 Martin Ignacio Fuentes Berrios Algarrobo 00:04:29.826 00:04:29.826 00:00:46.439
18 95 Diego Cartagena Cartagena Isla De Maipo 00:04:36.027 00:04:36.027 00:00:52.640
19 93 Felipe Alejandro López Toro Talagante 00:04:44.742 00:04:44.742 00:01:01.355
20 253 Matias Francisco Bedos Moraga Santiago 00:04:52.246 00:04:52.246 00:01:08.859
21 36 Milenko Sotomayor Arica 00:05:13.315 00:05:13.315 00:01:29.928
22 243 Lucas Montalban Villablanca La Serena 00:05:35.462 00:05:35.462 00:01:52.075
23 268 Victor Manuel Angel henriquez Vicuña 00:10:25.485 00:10:25.485 00:06:42.098

Resultados de la categoria RÍGIDO - (Sin límites de edad)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 226 Alejandro Antonio Guerrero Oyarce Ovalle 00:04:07.230 00:04:07.230 -
2 102 Rodrigo Palta Muñoz Monte Patria 00:04:17.473 00:04:17.473 00:00:10.243
3 47 Jose Bernardino Campos Valenzuela 00:04:20.371 00:04:20.371 00:00:13.141
4 1 Samuel Cortes Monte Patria 00:04:27.677 00:04:27.677 00:00:20.447
5 65 Alvaro Tomas Lopez Castelblanco Villa Alemana 00:04:29.361 00:04:29.361 00:00:22.131
6 186 Matias Rodrigo Alvarez Castro Combarbalá 00:04:34.263 00:04:34.263 00:00:27.033
7 221 Fernando Alfonso Elorza Valdes Ovalle 00:04:42.976 00:04:42.976 00:00:35.746
8 92 Hugo Antonio Castillo Segovia La Serena 00:04:44.480 00:04:44.480 00:00:37.250
9 259 Carlos Samuel Cortes Tapia Ovalle 00:04:46.456 00:04:46.456 00:00:39.226
10 239 Jose Luis Rodriguez Garcia Ovalle 00:04:59.972 00:04:59.972 00:00:52.742
11 260 Giovanni Neira Silva Batuco /lampa 00:05:07.935 00:05:07.935 00:01:00.705
12 7 Alfonso Lizama Lampa 00:05:13.203 00:05:13.203 00:01:05.973
13 10 Jorge Ugarte Quilpue 00:05:44.636 00:05:44.636 00:01:37.406
14 28 Kael Stivens López Cruz Alto Hospicio 00:05:47.823 00:05:47.823 00:01:40.593

Resultados de la categoria MASTER C – (Sin Límite a 1972)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 55 Enrique Lobos Zarzar 00:04:37.937 00:04:37.937 -
2 248 Alexis Valenzuela Acuña Ovalle 00:06:05.914 00:06:05.914 00:01:27.977
3 173 Marcelo Huerta Vasquez Santiago 00:06:12.331 00:06:12.331 00:01:34.394

Resultados de la categoria MASTER B2 – (1973 a 1977)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 18 Víctor Manuel Fuentes Gonzalez Quilpue 00:04:16.432 00:04:16.432 -
2 189 Hugo Andrés Coquimbo 00:04:59.532 00:04:59.532 00:00:43.100
3 187 Claudio Tapia Tapia Combarbala 00:05:20.488 00:05:20.488 00:01:04.056

Resultados de la categoria MASTER B1 – (1978 a 1982)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 90 Sebastián Esteban Hernández Azocar Talca Chile 00:04:01.407 00:04:01.407 -
2 67 Cristobal Obrecht Machali 00:04:13.901 00:04:13.901 00:00:12.494
3 177 Jeffrey Herrera Azagra 00:04:17.215 00:04:17.215 00:00:15.808
4 251 Francisco Enrique Lopez Avalos Coquimbo 00:04:26.923 00:04:26.923 00:00:25.516
5 21 Hugo Fernández Le-Fort Valparaíso 00:04:30.633 00:04:30.633 00:00:29.226
6 164 Miguel Aravena 00:04:30.684 00:04:30.684 00:00:29.277
7 171 Arturo Beniscelli Ramirez Santiago 00:04:30.823 00:04:30.823 00:00:29.416
8 192 Jaime Bustamante San Bernardo / Chena 00:04:44.795 00:04:44.795 00:00:43.388
9 263 Alexis Gonzalez Moya Coquimbo 00:05:36.648 00:05:36.648 00:01:35.241
10 130 Daniel Enrique Díaz González 00:05:49.638 00:05:49.638 00:01:48.231
11 247 Mauro Ortiz Castillo Ovalle 00:07:57.809 00:07:57.809 00:03:56.402

Resultados de la categoria MASTER A2 - (1983 a 1987)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 105 Cristian Eduardo Escobar Montenegro Viña Del Mar 00:03:55.121 00:03:55.121 -
2 250 Jose Torres Moya Coquimbo 00:03:59.345 00:03:59.345 00:00:04.224
3 81 Jose Delgadillo Collins 00:04:02.070 00:04:02.070 00:00:06.949
4 76 Hernán Bononato 00:04:02.995 00:04:02.995 00:00:07.874
5 256 Juan Vicente Chile 00:04:03.819 00:04:03.819 00:00:08.698
6 98 Pablo Peñailillo Cardenas Melipilla 00:04:11.902 00:04:11.902 00:00:16.781
7 199 Cristian Jarpa Briones Coquimbo 00:04:15.780 00:04:15.780 00:00:20.659
8 165 Gonzalo Cuevas Fernandez San Bernardo 00:04:16.624 00:04:16.624 00:00:21.503
9 39 Oscar Muñoz Tobar Putaendo (ciudad Sanfelipe) 00:04:19.996 00:04:19.996 00:00:24.875
10 172 Juan Pablo Cortes Rodriguez 00:04:20.889 00:04:20.889 00:00:25.768
11 153 Ocel carrasco Jiménez Quillota 00:04:24.027 00:04:24.027 00:00:28.906
12 222 Iván Tapia Martínez Illapel 00:04:25.918 00:04:25.918 00:00:30.797
13 183 Michael Díaz Diaz Combarbala 00:04:31.233 00:04:31.233 00:00:36.112
14 11 Rodrigo Lazo Arancibia Ocoa 00:04:35.564 00:04:35.564 00:00:40.443
15 255 Nicolas Arancibia La Serena 00:04:37.958 00:04:37.958 00:00:42.837
16 198 Pablo Emilio Ernesto Perez Cerda Coquimbo 00:04:44.038 00:04:44.038 00:00:48.917
17 196 Mauricio Enrique álvarez Castro Coquimbo 00:04:50.178 00:04:50.178 00:00:55.057
18 131 Eder Alejandro Díaz González 00:05:39.210 00:05:39.210 00:01:44.089
19 132 Marcos Cortés Ossandón La Serena 00:05:55.133 00:05:55.133 00:02:00.012

Resultados de la categoria MASTER A1 - (1988 a 1992)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 237 Matias Jorquera Martin Ovalle 00:03:47.562 00:03:47.562 -
2 126 Michael Romero Salas 00:03:52.310 00:03:52.310 00:00:04.748
3 179 Luis Alejandro Bozzi Güemes Santiago 00:03:57.099 00:03:57.099 00:00:09.537
4 238 Mauricio Olmos Archile Ovalle 00:04:03.759 00:04:03.759 00:00:16.197
5 252 Felipe Javier López Naranjo Ovalle 00:04:04.301 00:04:04.301 00:00:16.739
6 209 Rodrigo Albornoz Bravo Ovalle 00:04:07.122 00:04:07.122 00:00:19.560
7 86 Jorge Eduardo Alvarado Olivares Papudo 00:04:10.724 00:04:10.724 00:00:23.162
8 120 Jose Manuel Santibañez Santibañez Catemu 00:04:13.048 00:04:13.048 00:00:25.486
9 115 Guillermo Cabello Sanchez Til Til 00:04:13.407 00:04:13.407 00:00:25.845
10 154 Diego Morales Sanchez 00:04:14.967 00:04:14.967 00:00:27.405
11 139 Francisco Javier Villanueva Castillo Monte Patria 00:04:16.532 00:04:16.532 00:00:28.970
12 150 Mauricio leonel Santander Castellón 00:04:17.426 00:04:17.426 00:00:29.864
13 6 Abel Jacob Contreras Guajardo Lampa 00:04:18.476 00:04:18.476 00:00:30.914
14 116 Eduardo Perret Porma Santiago 00:04:18.843 00:04:18.843 00:00:31.281
15 77 Dante Bononato 00:04:20.114 00:04:20.114 00:00:32.552
16 56 Patricio Alejandro Diaz Cortes 00:04:23.010 00:04:23.010 00:00:35.448
17 87 Rodolfo Serey Santiago 00:04:23.580 00:04:23.580 00:00:36.018
18 22 Franco Antonio Arís Gómez Villa Alemana 00:04:30.073 00:04:30.073 00:00:42.511
19 141 Diego Armando Adonis Gutierrez Ovalle 00:04:30.342 00:04:30.342 00:00:42.780
20 66 Daniel Alejandro Araya Paredes La Serena 00:04:30.687 00:04:30.687 00:00:43.125
21 71 Michael Williams Marín Castillo Talca 00:04:34.284 00:04:34.284 00:00:46.722
22 217 Yerko Godoy Coquimbo 00:04:34.305 00:04:34.305 00:00:46.743
23 230 Mauricio Muñoz Araya Copiapo 00:04:40.164 00:04:40.164 00:00:52.602
24 174 Vicente Herrera Reveco 00:04:41.491 00:04:41.491 00:00:53.929
25 205 Diego Ortega Salas Coquimbo 00:04:43.364 00:04:43.364 00:00:55.802
26 194 Carlos Concha Godoy La Serena 00:04:46.501 00:04:46.501 00:00:58.939
27 88 Rodrigo Cabrera Navarro Calera De Tango 00:04:56.466 00:04:56.466 00:01:08.904
28 176 Cristian Ayala Salvo Santiago 00:05:39.260 00:05:39.260 00:01:51.698
29 148 Rodrigo Reyes Buín 00:06:01.769 00:06:01.769 00:02:14.207
30 146 Michael Daniel Pérez Bazaes Antofagasta 00:06:02.277 00:06:02.277 00:02:14.715
31 184 Cristofer Matias Nuñez Veas Combarbalá 00:06:02.978 00:06:02.978 00:02:15.416
32 242 Francisco Javier Bordones Moreno La Serena 00:09:52.563 00:09:52.563 00:06:05.001

Resultados de la categoria INTERMEDIA – (2006 a 2007)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 110 Maximiliano Caro Labbe Graneros 00:03:54.405 00:03:54.405 -
2 358 Vicente Antonio Valenzuela Miranda Ovalle 00:03:55.677 00:03:55.677 00:00:01.272
3 79 Luis Vicente Aravena 00:03:56.776 00:03:56.776 00:00:02.371
4 54 Diego Lobos Morales 00:03:59.205 00:03:59.205 00:00:04.800
5 133 Agustín Burdiles Barraza 00:04:04.395 00:04:04.395 00:00:09.990
6 4 Gabriel García Canela 00:04:06.512 00:04:06.512 00:00:12.107
7 182 Diego Holz Vitacura 00:04:18.741 00:04:18.741 00:00:24.336
8 31 Tomas Antonio Rodrigo Rivera Cabrera Hijuelas Vista Hermosa Ocoa 00:04:36.470 00:04:36.470 00:00:42.065
9 111 Agustín Eduardo Chávez Toro Requinoa 00:04:37.741 00:04:37.741 00:00:43.336
10 30 Ignacio Antonio Contreras Narbona Cipiapo 00:04:39.163 00:04:39.163 00:00:44.758
11 163 Lucas alonso González Grimaldi 00:04:40.278 00:04:40.278 00:00:45.873
12 113 Sebastian Nain Tapia Fuentes Los Vilos 00:14:04.317 00:14:04.317 00:10:09.912

Resultados de la categoria ENDURO - (Sin límites de edad)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 244 Jose Huerta Ovalle 00:04:03.814 00:04:03.814 -
2 181 Víctor González Benitez Santiago 00:04:09.404 00:04:09.404 00:00:05.590
3 75 Ismael Calderon Putaendo 00:04:11.183 00:04:11.183 00:00:07.369
4 359 Mario Hernandez Cerda La Serena 00:04:15.545 00:04:15.545 00:00:11.731
5 84 Cristobal Urrea Osses Batuco, Lampa 00:04:16.203 00:04:16.203 00:00:12.389
6 107 Mauricio Riquelme Pinto Melipilla 00:04:23.441 00:04:23.441 00:00:19.627
7 24 Nicolas Ignacio Miranda Cid Viña Del Mar 00:04:25.124 00:04:25.124 00:00:21.310
8 117 Carlos Messina Fuentealba Lampa 00:04:26.247 00:04:26.247 00:00:22.433
9 214 Ariel Amaya Coquimbo 00:04:28.423 00:04:28.423 00:00:24.609
10 108 Abel Atabales Valladares Melipilla 00:04:31.170 00:04:31.170 00:00:27.356
11 264 Enzo Bastian Ignacio Castillo Ovalle 00:04:36.929 00:04:36.929 00:00:33.115
12 62 Diego Alberto Araya Velásquez Ovalle 00:04:59.222 00:04:59.222 00:00:55.408
13 144 Pablo Marre Casanga Copiapo 00:05:27.514 00:05:27.514 00:01:23.700
14 97 Cristián Peña Carvajal Melipilla 00:05:34.775 00:05:34.775 00:01:30.961
15 143 Luis Alberto Pinto Saavedra Copiapó 00:06:34.504 00:06:34.504 00:02:30.690

Resultados de la categoria ENDURO PRO - (Sin límites de edad)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 8 Nicolás Erdmann Santiago 00:03:42.956 00:03:42.956 -
2 2 Luciano Tarsetti Santiago 00:03:43.101 00:03:43.101 00:00:00.145
3 180 Diego Bravo Villagra Santiago 00:03:48.445 00:03:48.445 00:00:05.489
4 233 Maximiliano Guerrero Carvajal Coquimbo 00:03:49.083 00:03:49.083 00:00:06.127
5 124 Vicente Ignacio Cuevas Rojas Machali 00:03:51.818 00:03:51.818 00:00:08.862
6 216 Nehemias Araya Salamanca 00:03:56.598 00:03:56.598 00:00:13.642
7 9 José Aguirre Santiago 00:03:59.675 00:03:59.675 00:00:16.719
8 240 Carlos Marcelo Villalobos Cortes Concepción 00:03:59.731 00:03:59.731 00:00:16.775
9 129 Jose Martinez Rancagua 00:04:06.246 00:04:06.246 00:00:23.290
10 213 Marcelo Donoso Pérez Coquimbo 00:04:10.229 00:04:10.229 00:00:27.273
11 63 Richard Bauer Sánchez Santiago 00:04:17.728 00:04:17.728 00:00:34.772
12 91 Eduardo Díaz Maturana Santiago 00:04:29.504 00:04:29.504 00:00:46.548

Resultados de la categoria EXPERTO – (1993 a 2007)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 122 Camilo Ignacio Madariaga Rubio 00:03:50.725 00:03:50.725 -
2 57 Ignacio Pastén Román 00:03:53.240 00:03:53.240 00:00:02.515
3 137 Alberto Angel Monte Patria 00:03:53.409 00:03:53.409 00:00:02.684
4 41 Fernando Antonio Andrade Flores 00:03:53.710 00:03:53.710 00:00:02.985
5 3 Luis Santis Lampa 00:03:54.483 00:03:54.483 00:00:03.758
6 136 Leandro Nehemias Alvarez Santander Monte Patria 00:03:59.906 00:03:59.906 00:00:09.181
7 49 Francisco Javier Hernández Contreras 00:04:00.088 00:04:00.088 00:00:09.363
8 106 Alvaro Fernando Guerra Matus Canela Baja 00:04:00.856 00:04:00.856 00:00:10.131
9 271 Brayan Matias Araya Leon Coquimbo 00:04:01.555 00:04:01.555 00:00:10.830
10 135 Matías Ignacio Segovia Castillo Coquimbo 00:04:01.854 00:04:01.854 00:00:11.129
11 53 Felipe Nieto Lo Barnechea 00:04:02.037 00:04:02.037 00:00:11.312
12 44 Bastian Valdivia rojas Curicó 00:04:03.203 00:04:03.203 00:00:12.478
13 40 Daniel Soto Tietze Concepción 00:04:04.571 00:04:04.571 00:00:13.846
14 262 Lain Gonzalez Bilbao Coquimbo 00:04:07.528 00:04:07.528 00:00:16.803
15 258 Sigfrido Villar Ortiz Ovalle 00:04:07.723 00:04:07.723 00:00:16.998
16 17 Luciano Andrés Abarca Lopez Villa Alemana 00:04:08.560 00:04:08.560 00:00:17.835
17 52 Ademir Romelio Barrera Castillo Canela 00:04:11.267 00:04:11.267 00:00:20.542
18 241 Albert Cortés Ovalle 00:04:12.524 00:04:12.524 00:00:21.799
19 145 Giovanni Bazaes Jiménez Antofagasta 00:04:16.552 00:04:16.552 00:00:25.827
20 27 Felipe Escobar Musso Viña Del Mar 00:04:18.798 00:04:18.798 00:00:28.073
21 51 Matias Angel Canela 00:04:20.468 00:04:20.468 00:00:29.743
22 138 Elian Carlos Angel Vega Monte Patria 00:04:24.861 00:04:24.861 00:00:34.136
23 161 Vicente Aragón Arriaza 00:04:25.345 00:04:25.345 00:00:34.620
24 85 Jeison Soto Basaez Catapilco 00:04:28.827 00:04:28.827 00:00:38.102
25 228 Pedro Vicencio Rivera Tierra Amarilla 00:04:28.962 00:04:28.962 00:00:38.237
26 26 Felipe Nicolas Iribarren Urquieta Copiapo 00:04:35.444 00:04:35.444 00:00:44.719
27 140 Kevin Hernan diaz torres Monte Patria 00:04:51.965 00:04:51.965 00:01:01.240
28 229 Nicolas Matias Saavedra Leiva Atacama De Copiapo 00:04:55.364 00:04:55.364 00:01:04.639
29 185 Mirko Vega Carvajal Combarbalá 00:04:55.625 00:04:55.625 00:01:04.900

Resultados de la categoria PROFESIONAL - (Sin Límite a 2005)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 159 Jason Carvallo Catalan 00:03:51.143 00:03:51.143 -
2 50 Benjamin Alexsander Garay Fuentes 00:03:53.998 00:03:53.998 00:00:02.855
3 19 Cristoffer Ariel Fica Fica Quilpue 00:03:58.247 00:03:58.247 00:00:07.104
4 210 Lesly Etchegaray 00:04:08.950 00:04:08.950 00:00:17.807
5 119 Cristobal Castillo Araya Catemu 00:04:09.085 00:04:09.085 00:00:17.942
6 178 Patricio Vicencio Viña Del Mar 00:04:10.774 00:04:10.774 00:00:19.631
7 167 Bastian Fernandez Prado 00:04:12.584 00:04:12.584 00:00:21.441
8 15 Agustin Herrera Zuñiga La Serena 00:04:15.416 00:04:15.416 00:00:24.273
9 170 Benjamin Díaz Donoso Los Andes 00:04:17.860 00:04:17.860 00:00:26.717
10 191 Nicolas Palleros Perez Tierras Blancas 00:04:40.218 00:04:40.218 00:00:49.075
11 109 Bryan Ariel Rojas Sasso La Serena 00:05:01.219 00:05:01.219 00:01:10.076

Resultados de la categoria JUNIOR - (2004 a 2005)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 42 Tomás Guldman Lisperguer 00:03:43.332 00:03:43.332 -
2 234 Camilo Videla 00:03:44.443 00:03:44.443 00:00:01.111
3 235 Javier Ignacio Paredes-Rosales Leinenweber Vicuña 00:03:47.746 00:03:47.746 00:00:04.414
4 190 Lucas Serrano Basualto Casablanca 00:03:57.131 00:03:57.131 00:00:13.799
5 64 Felpe Caru Prado 00:04:02.504 00:04:02.504 00:00:19.172
6 23 José Muñoz Doñihue 00:04:16.783 00:04:16.783 00:00:33.451
7 211 Matias Guaman Bugueño Punitaqui 00:04:21.263 00:04:21.263 00:00:37.931
8 13 Benjamín De Blasis Catemu 00:04:33.827 00:04:33.827 00:00:50.495
9 33 Cristopher Alexander Guerrero Rojas Quilpué 00:04:35.773 00:04:35.773 00:00:52.441
10 166 Daniel Jesus Torrejon Vergara Catemu 00:04:35.784 00:04:35.784 00:00:52.452
11 261 Juan Antonio Neira Silva Batuco /lampa 00:04:46.974 00:04:46.974 00:01:03.642
12 112 Jorge Nicolas Guzmán Guzmán Chañaral 00:04:48.655 00:04:48.655 00:01:05.323
13 360 Martin Muñoz Arica 00:05:04.117 00:05:04.117 00:01:20.785
14 37 Alejandro Rafael De Jesús Freites Tovar Alto Hospicio 00:05:50.983 00:05:50.983 00:02:07.651
15 12 Atariki Venegas Haoa Haŋa Roa 00:06:39.292 00:06:39.292 00:02:55.960

Resultados de la categoria DAMAS JUNIOR – (2004 a 2007)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 195 Rocío Caceres Machalí 00:04:45.515 00:04:45.515 -

Resultados de la categoria DAMAS ELITE - (Sin límites de edad)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 202 Fernanda Gildemeister 00:04:12.371 00:04:12.371 -
2 245 Paula Sanguinetti La Serena 00:04:22.530 00:04:22.530 00:00:10.159
3 266 Karina Pizarro Carvajal Coquimbo 00:04:27.578 00:04:27.578 00:00:15.207
4 20 Alejandra Alfaro Vxa 00:04:37.525 00:04:37.525 00:00:25.154
5 257 Francisca Jara Carrasco Antofagasta 00:05:05.907 00:05:05.907 00:00:53.536

Resultados de la categoria ELITE - (Sin límites de edad)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Qualy Tiempo Total Diferencia primero
1 128 Nicolás Andrés Rodriguez Castro 00:03:35.035 00:03:35.035 -
2 45 Milciades Jaque 00:03:36.233 00:03:36.233 00:00:01.198
3 212 Claudio Salazar 00:03:36.395 00:03:36.395 00:00:01.360
4 208 Felipe Vial 00:03:39.206 00:03:39.206 00:00:04.171
5 269 Elias Bruna 00:03:39.223 00:03:39.223 00:00:04.188
6 48 Miguel Ignacio Valenzuela Valenzuela 00:03:40.899 00:03:40.899 00:00:05.864
7 200 Antonio Ovalle Santiago 00:03:41.350 00:03:41.350 00:00:06.315
8 201 Bruno Lavagnino 00:03:41.839 00:03:41.839 00:00:06.804
9 254 Lucas Marin Parra Calama 00:03:42.754 00:03:42.754 00:00:07.719
10 69 Nicolás Felipe Morales Moreno 00:03:43.964 00:03:43.964 00:00:08.929
11 236 Alvaro O’Brien 00:03:46.467 00:03:46.467 00:00:11.432
12 272 Felipe Saenz La Serena 00:03:46.472 00:03:46.472 00:00:11.437
13 204 Eynard Engber 00:03:47.342 00:03:47.342 00:00:12.307
14 155 Joaquín Abrigo 00:03:47.752 00:03:47.752 00:00:12.717
15 267 Nicolas Muñoz Riffo 00:03:51.462 00:03:51.462 00:00:16.427
16 197 Matias Ignacio Montenegro Araya Chilena 00:03:54.462 00:03:54.462 00:00:19.427
17 127 Sebastián Eduardo Moreno Norambuena Requinoa 00:03:58.303 00:03:58.303 00:00:23.268
18 231 Juan Raúl Layana Guanaqueros 4ta Region 00:03:59.399 00:03:59.399 00:00:24.364
19 83 Kevyn Leonel Gutierrez Quesada 00:04:04.719 00:04:04.719 00:00:29.684
20 149 Williams Antonio Catalan Donoso 00:04:05.370 00:04:05.370 00:00:30.335
21 219 Alejandro Matias Tapia Chiang Ovalle 00:04:22.009 00:04:22.009 00:00:46.974