Tiempos Extra Oficiales
Regata de la Confluencia 2022
Resultados por categorías

Fecha del evento: 19-11-2022
Última actualización: 20-11-2022 18:20:41

Resultados de la categoria K1 Olímpico junior varones (16 a 18 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 36 Fernandez, Joaquin Neuquén 00:41:33.655 01:14:24.799 0 01:55:58.454 -
2 37 Bruno, Valentino Nicolas Luis Beltran 00:41:50.074 01:14:58.385 0 01:56:48.459 00:00:50.005
3 41 Beovide, Angel Gral.roca 00:43:12.944 01:14:42.732 0 01:57:55.676 00:01:57.222
4 39 Pradines , Mateo Neuuquen 00:44:55.940 01:19:55.445 0 02:04:51.385 00:08:52.931
5 33 Freccero, Gabriel Nauquen 00:46:05.733 01:21:52.172 0 02:07:57.905 00:11:59.451
6 40 Ruiz, Serafin Neuquen 00:48:57.399 01:31:27.352 0 02:20:24.751 00:24:26.297
7 35 Caruso, Carmelo Cipolletti 00:47:13.031 01:34:20.996 0 02:21:34.027 00:25:35.573
8 34 Alesi, Santiago Neuquen 01:34:23.867 0 01:34:23.867

Resultados de la categoria K1 Olímpico senior varones (19 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 13 Salinas, Julián Daniel Choele Choel 00:40:22.604 01:09:41.708 0 01:50:04.312 -
2 9 Jadull, Agustin Neuquen 00:41:57.959 01:10:38.181 0 01:52:36.140 00:02:31.828
3 11 Orellana, Pascual Neuquen 00:41:30.374 01:11:13.392 0 01:52:43.766 00:02:39.454
4 7 Mella , Gonzalo Neuquen 00:41:42.578 01:12:27.472 0 01:54:10.050 00:04:05.738
5 19 Rosas, Mario Confluencia - Neuquen 00:41:34.267 01:12:50.786 0 01:54:25.053 00:04:20.741
6 23 Nassivera , Jeremías Neuquén 00:41:31.911 01:13:11.091 0 01:54:43.002 00:04:38.690
7 8 Contreras, Ernesto Neuquen 00:43:23.901 01:14:46.480 0 01:58:10.381 00:08:06.069
8 14 Bruno, Giuliano Gabriel Choele Choel 00:43:07.174 01:15:07.058 0 01:58:14.232 00:08:09.920
9 10 Gardon Therkelsen, Tomas Choele Choel 00:43:57.221 01:15:25.365 0 01:59:22.586 00:09:18.274
10 18 Labrin Lautaro 00:43:09.405 01:17:53.666 30 02:01:33.071 00:11:28.759
11 12 Ameglio, Andres Neuquen 00:44:53.193 01:26:05.549 0 02:10:58.742 00:20:54.430
12 15 Peleato, Joaquin Valle Medio 00:46:53.806 01:29:26.950 0 02:16:20.756 00:26:16.444
13 16 Volpe , Donato Daniel Neuquén 00:48:19.318 0 00:48:19.318
14 17 Chapochnikoff, Agustin Neuquén Capital 00:58:37.887 0 00:58:37.887

Resultados de la categoria K1 Olímpico master A varones (35 a 44 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 53 Morales , Oscar Enrique Neuquen 00:44:50.296 01:16:27.665 0 02:01:17.961 -
2 52 Muñoz, Ismael Neuquén Capital 00:45:25.974 01:20:15.426 0 02:05:41.400 00:04:23.439
3 51 Calvo, Pablo Sebastian Allen 00:51:30.994 01:41:24.377 0 02:32:55.371 00:31:37.410
4 55 Cotal, Sergio Neuquén 00:57:47.537 01:46:51.717 0 02:44:39.254 00:43:21.293

Resultados de la categoria K1 Olímpico master B varones (45 a 54 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 64 Jure, Daniel Neuquen 00:49:35.401 01:34:10.257 0 02:23:45.658 -
2 65 Pacheco , Hernan Cipolletti 00:50:05.287 01:37:16.581 0 02:27:21.868 00:03:36.210
3 66 Otero, Julio Neuquen 00:57:44.979 01:47:11.827 0 02:44:56.806 00:21:11.148

Resultados de la categoria K1 Olímpico master C varones (55 a 59)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 69 Javier Vazquez 00:51:55.376 01:37:14.246 0 02:29:09.622 -

Resultados de la categoria K1 Olímpico master D varones (60 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 195 Linares , Omar Dario Viedma Rio Negro 00:47:26.394 01:19:20.117 0 02:06:46.511 -
2 70 Ramos, Alejandro Dario Neuquen 00:53:47.356 01:47:16.916 0 02:41:04.272 00:34:17.761

Resultados de la categoria 5,20 Senior varones (19 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 145 Castillo, Guillermo Neuquen 00:47:33.083 01:12:40.810 0 02:00:13.893 -
2 144 Gatica, Oscar San Antonio Oeste 00:49:18.124 01:32:22.985 0 02:21:41.109 00:21:27.216
3 146 Sambrin , Emiliano Facundo Neuquén 00:53:35.523 01:41:28.345 0 02:35:03.868 00:34:49.975
4 148 Junge, Juan Jose Neuquen Capital 00:56:21.081 01:38:56.628 0 02:35:17.709 00:35:03.816

Resultados de la categoria 5,20 Master A varones (35 a 44 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 162 Ortiz, Alejandro Neuquen 00:47:35.137 01:22:21.237 0 02:09:56.374 -
2 160 Aranda , Rodrigo Luis Allen 00:49:48.644 01:27:21.947 0 02:17:10.591 00:07:14.217
3 167 Muñoz , Jhony Roca 00:50:11.174 01:28:15.492 0 02:18:26.666 00:08:30.292
4 161 Schefer, Gabriel Allen 00:53:00.585 01:33:39.532 0 02:26:40.117 00:16:43.743
5 163 Paz, Jonatan Neuquen 00:56:27.910 01:45:10.539 0 02:41:38.449 00:31:42.075
6 164 Rainao , Alejandro Alberto Centenario 01:04:10.680 02:39:34.650 0 03:43:45.330 01:33:48.956
7 166 Tacconi , Martin General Roca 00:56:47.462 0 00:56:47.462

Resultados de la categoria 5,20 Master B varones (45 a 54 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 180 Turner, Mariano Neuquén 00:48:42.706 01:35:36.521 0 02:24:19.227 -
2 176 Huiscaleo, Iván César Choele Choel 00:56:28.331 01:37:06.974 0 02:33:35.305 00:09:16.078
3 177 Masini, Alejandro Cesar San Rafael 00:56:25.314 01:37:24.419 0 02:33:49.733 00:09:30.506
4 178 Bondesio , Pablo Edgar Choele Choel 00:59:24.198 01:50:00.912 0 02:49:25.110 00:25:05.883
5 179 Domínguez , Daniel Choele Choel 01:00:47.679 01:52:26.628 0 02:53:14.307 00:28:55.080
6 175 Zuniga, Daniel Angel Neuquén 01:14:42.933 0 01:14:42.933

Resultados de la categoria 5,20 Master C varones (55 a 59)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 190 Silveira, Alberto General Roca 00:52:32.082 01:30:38.445 0 02:23:10.527 -
2 191 Sandoval, Sergio Allen 01:02:58.781 01:55:02.781 0 02:58:01.562 00:34:51.035

Resultados de la categoria 5,20 Master D varones (60 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 194 Codina, Sergio Ruben Neuquen 00:53:11.851 01:33:45.728 0 02:26:57.579 -
2 193 Labrin Juan De La Cruz Neuquén 00:51:51.064 01:37:38.235 0 02:29:29.299 00:02:31.720
3 192 Nordenstrom, Roberto Daniel Neuquen 01:03:22.131 02:09:46.932 0 03:13:09.063 00:46:11.484
4 196 Velazquez, Ernesto Neuquen Capital 01:13:36.249 03:03:53.222 0 04:17:29.471 01:50:31.892

Resultados de la categoria k1 Olímpico junior mujeres (16 a 18 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 46 Dominguez , Belen Choele Choel 00:46:30.977 01:23:31.078 0 02:10:02.055 -

Resultados de la categoria k1 Olímpico senior mujeres (19 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 30 Collueque, Maria Cecilia General Roca 00:47:11.153 01:19:15.616 0 02:06:26.769 -
2 29 Kees, Valentina Choele Choel 00:47:30.092 01:28:16.119 0 02:15:46.211 00:09:19.442

Resultados de la categoria Dupla Travesía dobles mujeres libre (16 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 88 Team Rio Limay (Orellana - Olmos) 00:53:22.312 01:37:09.262 0 02:30:31.574 -
2 87 Cnc Team (Vicente - Balboa) Neuquen 00:56:22.248 01:39:49.337 0 02:36:11.585 00:05:40.011
3 86 Allen Rema (Salusoglia - Berra) Allen 00:57:53.388 01:55:36.187 0 02:53:29.575 00:22:58.001
4 320 Las Descosidas (Lucca - Brandolisio) Neuquen 01:02:26.533 01:55:12.908 0 02:57:39.441 00:27:07.867

Resultados de la categoria Dupla Travesía dobles master A mujeres (35 a 44 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 141 Sherina (Cilleruelo - Saavedra) Neuquen 00:53:15.919 01:38:42.072 0 02:31:57.991 -

Resultados de la categoria Dupla Travesía dobles master B mujeres (45 a 54 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 142 Guapas (Cortés - Maionchi) Neuquen 00:58:43.995 01:55:19.297 0 02:54:03.292 -

Resultados de la categoria Dupla Travesía mixtos libre (16 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 110 Los Renegados (Orellana - Lallana) Neuquen 00:47:42.064 01:22:03.989 0 02:09:46.053 -
2 107 Los Mininos (Dominguez - Valdez) Neuquen 00:52:13.942 01:35:46.208 0 02:28:00.150 00:18:14.097
3 111 Team Aflote (Fernandez - Sandoval) Allen 00:51:46.596 01:38:49.008 0 02:30:35.604 00:20:49.551
4 108 Cande y Lea - Club Santafesino (Celli - Siri) Neuquén 00:58:08.205 01:59:57.407 0 02:58:05.612 00:48:19.559

Resultados de la categoria Dupla Travesia mixtos master A (35 a 44 años )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 126 Sin Dinamita (Landero - Caballero) Neuquen 00:50:01.818 01:28:23.071 0 02:18:24.889 -
2 127 Team Chicharrón (Cornejo - Gómez) Allen (club Biguá-Nqn) 00:51:38.698 01:31:00.616 0 02:22:39.314 00:04:14.425
3 125 Team Club Rio Limay (Cabeza - Carrasco) Neuquen 00:53:07.297 01:37:32.745 0 02:30:40.042 00:12:15.153

Resultados de la categoria Dupla Travesia mixtos master B (45 a 54 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 134 Los Ribereños (Ruiz - Platero) Neuquen 00:52:56.626 01:35:48.244 0 02:28:44.870 -
2 131 Padre E Hija (Alesiani - Alesiani) Senillosa 00:52:06.550 01:37:11.737 0 02:29:18.287 00:00:33.417
3 136 La Bella Y La Bestia (Sanchez - Signetti) Neuquen 01:01:06.231 01:46:27.033 0 02:47:33.264 00:18:48.394
4 132 Somos Dos (Quiroga - Cacciavillani) Senillosa 00:57:37.751 01:54:43.662 0 02:52:21.413 00:23:36.543
5 130 Amigos (Luna - Amicone) Neuquén 00:59:08.628 01:53:28.936 0 02:52:37.564 00:23:52.694
6 135 Dios Los Cria El Rio Los Junta (Jalil - Velazquez) Neuquen 00:52:44.600 0 00:52:44.600

Resultados de la categoria Dupla Travesia mixtos master C (55 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 137 Los Tangueros (Molina- Heimbigner) Neuquén 00:54:39.848 01:43:07.579 0 02:37:47.427 -

Resultados de la categoria Dupla K2 Olímpicos senior varones (19 en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 1 Club Ceppron (Balboa - Balboa) Neuquén 00:37:53.840 01:04:33.397 30 01:42:57.237 -
2 4 Martin Garcia Martin Mozzicafreddo (Garcia - Mozzicafreddo) Luis Beltran 00:38:20.711 01:05:11.938 30 01:44:02.649 00:01:05.411
3 5 Los Ex Del Topo (Di Renzo - Vázquez) Neuquén 00:38:14.231 01:06:09.987 0 01:44:24.218 00:01:26.981
4 2 Allen Rema (Aravena - Aravena) Allen 00:40:38.806 01:13:10.110 0 01:53:48.916 00:10:51.679
5 6 Turismo Sur Cipolletti (Pacheco - Pacheco) Cipolletti 00:44:34.743 0 00:44:34.743

Resultados de la categoria Dupla K2 Olímpicos master B varones (45 a 54 años )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 49 Floky (Rodriguez - Rodriguez) Neuquen 00:41:59.451 01:13:23.882 0 01:55:23.333 -

Resultados de la categoria Dupla Travesía dobles senior varones (19 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 82 Mecanica Yimi (Cerda - Cerda) Neuquen 00:43:47.604 01:17:17.609 0 02:01:05.213 -
2 85 Travesía el más poronga!!!! (Allende - Labrin) Neuquén 00:46:55.951 01:18:43.187 0 02:05:39.138 00:04:33.925
3 78 Labrin - Alesi Neuquén 00:47:04.453 01:22:44.823 0 02:09:49.276 00:08:44.063
4 77 Vamo Que Vamo (Nahuelquir - Arias) Allen 00:47:22.759 01:24:03.448 0 02:11:26.207 00:10:20.994
5 76 Guardavidas Del Limay (Olivares - Rosset) Neuquén Capital 00:46:38.235 01:25:22.615 0 02:12:00.850 00:10:55.637
6 79 Team Rio Limay (Montes - Rodriguez) Neuquen 00:47:09.419 01:24:56.176 0 02:12:05.595 00:11:00.382
7 83 Exilio Conesino (Segura - Albarran) Plottier 00:49:54.355 01:25:37.970 0 02:15:32.325 00:14:27.112
8 84 Los Picantes (Pradines - Reyes) Neuquén 00:49:00.029 01:30:17.541 0 02:19:17.570 00:18:12.357
9 81 Sandoval - Sandoval Allen Río Negro 00:52:07.748 01:31:52.730 0 02:24:00.478 00:22:55.265
10 80 Guardavidas (Cides - Baggio) Plottier 00:51:24.507 01:38:24.361 0 02:29:48.868 00:28:43.655
11 124 Filipenses 4:13 (Biluron - Gutierrez) Neuquen 00:57:22.531 01:39:35.371 0 02:36:57.902 00:35:52.689

Resultados de la categoria Dupla Travesía dobles master A varones (35 a 44 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 89 Plottier Compite (Cifuentes - Méndez) Plottier 00:46:13.846 01:20:17.572 0 02:06:31.418 -
2 91 Nico/dani (Garcia - Pinilla) Neuquen 00:47:58.321 01:24:58.299 0 02:12:56.620 00:06:25.202
3 90 Amigos Del Bio Bio (Enriquez - Rabanal) Chile 00:50:52.731 01:29:49.015 0 02:20:41.746 00:14:10.328

Resultados de la categoria Dupla Travesía dobles master B varones (45 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 96 Somos Los Mismos De Siempre (Cortes - Vidal) Neuquén 00:46:18.900 01:22:13.376 0 02:08:32.276 -
2 95 Team Propanel (Chierasco - Perata) Neuquen 00:47:03.586 01:22:09.564 0 02:09:13.150 00:00:40.874
3 97 Hay Equipo (Toro - Ñancupay) Centenario 00:51:34.634 01:36:14.289 0 02:27:48.923 00:19:16.647
4 98 Amanecer 1 (Barra - Garrido) Allen 00:54:19.610 01:46:55.203 0 02:41:14.813 00:32:42.537

Resultados de la categoria Dupla Travesía centenario varones (más de 50 cada participante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 103 Los Dinos (Fernandez - Baez) Neuquen 00:45:58.960 01:17:53.622 0 02:03:52.582 -
2 101 Team Rio Limay (Fernandez - Vega) Neuquen 00:49:40.041 01:28:41.430 0 02:18:21.471 00:14:28.889
3 104 Lo Tijereta (Flores - Colmenares) Gral Roca 00:52:02.758 01:31:36.543 0 02:23:39.301 00:19:46.719
4 105 Beovide - Valdez Gral.roca 00:50:34.468 01:38:46.524 0 02:29:20.992 00:25:28.410
5 102 Ave Fénix (Moltini - Muñoz) Neuquén 00:56:10.783 01:46:39.184 0 02:42:49.967 00:38:57.385
6 106 Los pasteles son mas viejos (Minena - Mirabetti) Cipolletti 00:59:03.678 01:49:30.656 0 02:48:34.334 00:44:41.752
7 100 Los Pela 2 Del Ceppron (Valdez - Montero) Neuquen 00:58:39.391 01:50:04.777 0 02:48:44.168 00:44:51.586

Resultados de la categoria Dupla K2 mixto Libre (16 en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Tiempo Río Neuquén - Confluencia - Día Domingo Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 73 El Team De Juli (Otero - Gaona) Neuquen 00:43:44.930 01:08:42.651 0 01:52:27.581 -
2 72 Hermanos Macana (Muñoz - Muñoz) Neuquén 00:46:15.581 01:23:19.551 0 02:09:35.132 00:17:07.551

Resultados de la categoria Dupla Travesía doble varones Turismo (18 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 220 Barrilete Cósmico (Valdez - Rubilar) Neuquén 00:56:58.957 0 00:56:58.957 -
2 224 La 220 (Samar - Fraga) Neuquen Capital 00:57:15.201 0 00:57:15.201 00:00:16.244
3 225 Davila - Davila Senillosa 00:57:25.639 0 00:57:25.639 00:00:26.682
4 221 Team Rio Limay (Oviedo - Vasquez) Neuquen 00:59:45.218 0 00:59:45.218 00:02:46.261
5 226 Raihue (Pinedo - Grondona) Neuquén Capital 01:03:31.563 0 01:03:31.563 00:06:32.606
6 227 Los Profe (Ramos - Aguada) Neuquén 01:09:34.720 0 01:09:34.720 00:12:35.763
7 222 Los Koldos (Cejas - Barros) Vista Alegre 01:19:41.090 0 01:19:41.090 00:22:42.133

Resultados de la categoria Dupla Travesía doble mujeres Turismo (18 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 263 Arriesgadas (Merino - Reggiani) Neuquen 01:06:46.207 0 01:06:46.207 -
2 264 Las Floky (Rodriguez - Rodriguez) Neuquen 01:07:13.023 0 01:07:13.023 00:00:26.816

Resultados de la categoria Dupla Travesía doble mixto Tuismo (18 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 243 Rosa La Poderosa (Casajus - Brissio) Neuquen 00:49:44.358 0 00:49:44.358 -
2 236 Team Rio Limay (Solorza - Solorza) Neuquen 00:57:05.516 0 00:57:05.516 00:07:21.158
3 238 Team Club Rio Limay (Giusti - Flores) Neuquen 01:00:49.854 0 01:00:49.854 00:11:05.496
4 240 Pura Pala (Tola - Monti) Neuquen 01:01:13.941 0 01:01:13.941 00:11:29.583
5 246 Saleros! (Dirrigo - Salas) Neuquen 01:01:23.576 0 01:01:23.576 00:11:39.218
6 242 Bigua (Yanez - Cabrera) Neuquen 01:01:27.598 0 01:01:27.598 00:11:43.240
7 237 Team Rio Limay (Torres - Vargas) Neuquen 01:04:04.139 0 01:04:04.139 00:14:19.781
8 245 Siempre Para Adelante (Amaolo - Lopez) Cipolletti 01:04:40.269 0 01:04:40.269 00:14:55.911
9 244 Skt1 (Bosque - Bustamante) Neuqué Capital 01:05:33.378 0 01:05:33.378 00:15:49.020
10 235 Facta Est Mihi (Fuente - Fuentes) Neuquen 01:22:54.002 0 01:22:54.002 00:33:09.644
11 248 Los Garcia (Garcia - Garcia) Neuquén 01:24:36.761 0 01:24:36.761 00:34:52.403

Resultados de la categoria Stand Up Paddel (SUP) varones Turismo (18 años en adelante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Río Limay - Paseo Costero - Día Sábado Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 272 Schoab, Matias Las Perlas 00:53:48.421 0 00:53:48.421 -
2 273 Senn, Emanuel Alejandro Neuquen 00:54:43.755 0 00:54:43.755 00:00:55.334
3 270 Rocha, Roberto Neuquén 00:56:33.605 0 00:56:33.605 00:02:45.184
4 275 Jaliff Perez, Matias Daniel Neuquén 00:56:35.586 0 00:56:35.586 00:02:47.165