Tiempos Extra Oficiales
REGATA de PIEDRA
Resultados por categorías

Fecha del evento: 29-01-2022
Última actualización: 18-03-2022 14:03:54


Resultados de la categoria 520 Damas
Puesto Nombre Localidad Tiempo Sábado 29/01/22 20km (elite) Tiempo Domingo 30/01/22 20km (elite) Tiempo Total Diferencia primero
1 27 Paola Beatriz Saavedra Morales Neuquen 01:05:46.421 01:05:46.421 -

Resultados de la categoria 520 varones
Puesto Nombre Localidad Tiempo Sábado 29/01/22 20km (elite) Tiempo Domingo 30/01/22 20km (elite) Tiempo Total Diferencia primero
1 2 Guillermo Castillo Neuquen 00:41:59.440 01:02:56.489 01:44:55.929 -
2 16 José Abelardo Cortes Neuquen 00:41:58.218 01:04:22.589 01:46:20.807 00:01:24.878
3 21 Luis Perata Plottier 00:52:36.765 01:07:17.448 01:59:54.213 00:14:58.284
4 22 Ezequiel Cifuentes Plottier 00:52:36.765 01:22:36.614 02:15:13.379 00:30:17.450

Resultados de la categoria K1 Olímpico Libre Varones
Puesto Nombre Localidad Tiempo Sábado 29/01/22 20km (elite) Tiempo Domingo 30/01/22 20km (elite) Tiempo Total Diferencia primero
1 8 Gutierrez Miguel Angel Lamarque 00:35:04.630 00:53:33.515 01:28:38.145 -
2 11 Luis Barrios Neuquén 00:37:03.219 00:55:58.981 01:33:02.200 00:04:24.055
3 5 Carmelo Agustín Caruso Cipolletti 00:37:04.247 00:56:02.288 01:33:06.535 00:04:28.390
4 18 Claudio Edgardo Sahiueque Neuquen 00:41:04.282 01:03:38.920 01:44:43.202 00:16:05.057

Resultados de la categoria Dupla K2 Senior Mixto Libre
Puesto Nombre Localidad Tiempo Sábado 29/01/22 20km (elite) Tiempo Domingo 30/01/22 20km (elite) Tiempo Total Diferencia primero
1 12 Collueque - Labrin Roca 00:34:33.424 00:52:00.019 01:26:33.443 -

Resultados de la categoria Dupla K2 senior varones (19 a 34 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Sábado 29/01/22 20km (elite) Tiempo Domingo 30/01/22 20km (elite) Tiempo Total Diferencia primero
1 9 Full Picado/ Mella - Salvo Neuquen 00:33:18.220 00:51:22.376 01:24:40.596 -
2 19 Con Tu Hermana/ Labrin - Alesi Neuquen 00:34:37.598 00:53:47.116 01:28:24.714 00:03:44.118
3 10 Amigos Del Campeon / Orellana- Jure Neuquen 00:38:02.825 00:56:26.048 01:34:28.873 00:09:48.277

Resultados de la categoria Dupla T2 Centenario (50 o más cada participante)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Sábado 29/01/22 20km (elite) Tiempo Domingo 30/01/22 20km (elite) Tiempo Total Diferencia primero
1 7 Los Sementales Del Limay / Messina - Baeza Neuquen 00:43:36.927 01:04:58.736 01:48:35.663 -

Resultados de la categoria Dupla T2 Damas (damas libre de edad)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Sábado 29/01/22 20km (elite) Tiempo Domingo 30/01/22 20km (elite) Tiempo Total Diferencia primero
1 14 Las Chicas Superpoderosas!! (Prat - Espinosa) Neuquen 00:54:35.467 00:54:35.467 -

Resultados de la categoria Dupla T2 Elite varones ( Libre de edad )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Sábado 29/01/22 20km (elite) Tiempo Domingo 30/01/22 20km (elite) Tiempo Total Diferencia primero
1 6 Pipi Pro / Balboa-Allende neuquen 00:33:46.366 00:51:24.562 01:25:10.928 -
2 15 Floky (Rodriguez - Rodriguez) General Roca 00:34:38.456 00:54:14.434 01:28:52.890 00:03:41.962

Resultados de la categoria Dupla T2 Master B varones (45 a 55 años )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Sábado 29/01/22 20km (elite) Tiempo Domingo 30/01/22 20km (elite) Tiempo Total Diferencia primero
1 23 Los Descarriados / Gutiérrez-Rocco Neuquén 00:43:52.161 01:06:16.805 01:50:08.966 -

Resultados de la categoria Dupla T2 Mixto libre (libre de edad)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Sábado 29/01/22 20km (elite) Tiempo Domingo 30/01/22 20km (elite) Tiempo Total Diferencia primero
1 25 Náutico San Javier Chile/ Salgado - Rivera Chile 00:37:12.940 00:59:01.141 01:36:14.081 -
2 4 CHURRINCHE PRO (LALLANA-MILLA) 00:42:12.745 00:59:13.668 01:41:26.413 00:05:12.332
3 1 Los amigos (Orellana - Fernandez) Neuquen 00:42:11.522 01:03:37.904 01:45:49.426 00:09:35.345
4 17 Power Ps-Ps/ SANCHEZ - SIGNETTI NEUQUEN 00:43:07.472 01:03:00.138 01:46:07.610 00:09:53.529
5 13 MACA - Huerga / Diaz 00:54:20.245 00:54:20.245

Resultados de la categoria Dupla T2 Promocional Varones
Puesto Nombre Localidad Tiempo Sábado 29/01/22 20km (elite) Tiempo Domingo 30/01/22 20km (elite) Tiempo Total Diferencia primero
1 26 Los Vuelteros (Quintana - Paz) Piedra Del Aguila 00:55:50.952 01:18:22.686 02:14:13.638 -
2 3 Los Koldos (Cejas - Ius) Vista Alegre 00:58:32.603 01:31:17.658 02:29:50.261 00:15:36.623