Rural Running Nocturno - LA PUERTA 2024
Resultados por categorías

Fecha del evento: 12-02-2024
Última actualización: 13-02-2024 18:51:47

Resultados de la categoria 6K - DAMAS HASTA 39 (12 de 12 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 47 Vega, Miriam del Valle 00:31:28 - -
🥈2 14 Amaya, Barbara Los Altos 00:31:58 00:00:30 00:00:30
🥉3 34 Nieva, Zahira Catamarca Capital 00:34:14 00:02:46 00:02:16
4 18 Aguero, Luz Vanina Capital 00:37:57 00:06:29 00:03:43
5 25 Moukarzel, Nair San Fernando Del Valle, Catamarca 00:38:25 00:06:57 00:00:28
6 24 Nazar, Maira Nahir Capital 00:40:53 00:09:25 00:02:28
7 22 Carrizo, Maria Florencia San Fernando Del Valle De Catamarca 00:43:11 00:11:43 00:02:18
8 48 Arce, Yohana Gisel Ambato_el Rodeo 00:44:02 00:12:34 00:00:51
9 28 Barrientos, Valentina San Fernando Del Valle De Catamarca - Catamarca - Argentina 00:45:51 00:14:23 00:01:48
10 17 Yramay, Nancy Noemí Capital 00:53:03 00:21:35 00:07:12
11 38 Gomez, Romina 01:00:45 00:29:17 00:07:42
12 35 Diaz, Sofia Macarena Valle Viejo 01:01:14 00:29:46 00:00:29

Resultados de la categoria 6K - DAMAS 40 Y MAS (11 de 12 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 29 Batallan, Ana Gabriela Chumbicha 00:36:50 - -
🥈2 40 Santillan, Mariana Capital 00:38:45 00:01:55 00:01:55
🥉3 21 Berrondo, Mariana Maribel Capital 00:40:43 00:03:53 00:01:59
4 20 Pucheta, Nancy Del Valle Capital 00:43:01 00:06:11 00:02:18
5 9 Cordoba, Adriana Marcela Icaño - La Paz 00:44:27 00:07:37 00:01:27
6 10 Aragon, Nancy San Fernando Del Valle De Catamarca 00:45:16 00:08:25 00:00:48
7 2 Romero, Maria Alejandra La Chacarita 00:47:35 00:10:45 00:02:19
8 1 Bazan, Leticia Alejandra Sumalao - Valle Viejo 00:50:33 00:13:43 00:02:58
9 3 Collantes, Ines Sumalao - Valle Viejo 00:50:38 00:13:48 00:00:05
10 11 Juarez, Karina Capital 00:51:51 00:15:01 00:01:14
11 5 Arias, Jacinta Imelda Santa Rosa- Valle Viejo 00:57:48 00:20:57 00:05:56

Resultados de la categoria 6K - CABALLEROS HASTA 39 (12 de 17 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 13 Apaza, Miguel Los Altos 00:23:53 - -
🥈2 43 Moya, Matias Nahuel Ambato 00:25:57 00:02:05 00:02:05
🥉3 46 Olaz, Nelson El Rodeo -Ambato 00:29:31 00:05:38 00:03:34
4 16 Echevarria, David Exequiel 00:33:39 00:09:46 00:04:08
5 39 Gomez, Luis 00:34:33 00:10:41 00:00:55
6 6 Herrera, German Camilo Sumalao - Valle Viejo 00:36:03 00:12:10 00:01:30
7 19 Ceballos, Gustavo Capital 00:37:12 00:13:20 00:01:09
8 27 Barrientos, Martin Alejandro Capital 00:37:54 00:14:01 00:00:42
9 36 Diaz, Jose Alejandro San Fernando Del Valle De Catamarca 00:48:49 00:24:56 00:10:55
10 4 Palacios Bazan, Estanislao Cesar Sumalao - Valle Viejo 00:49:43 00:25:50 00:00:54
11 42 Monasterio, Adrián Santa Rosa Valle Viejo 00:53:49 00:29:56 00:04:06
12 44 Yapura, Lorenzo 01:00:41 00:36:48 00:06:52

Resultados de la categoria 6K - CABALLEROS 40 Y MAS (12 de 13 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 12 Tolotti, Rolando Eduardo Del Jesús Nueva Coneta Capayan 00:33:15 - -
🥈2 23 Castro, Fernando Capotal 00:34:44 00:01:29 00:01:29
🥉3 37 cabeza Illanes, daniel 00:36:05 00:02:50 00:01:22
4 26 Aguero, Adel Vidal Capital 00:38:39 00:05:24 00:02:34
5 8 Ramos, Juan Enrique La Puerta 00:39:10 00:05:56 00:00:31
6 45 Romero Cañas, Juan Capital 00:39:27 00:06:12 00:00:16
7 15 Rivas Ruzo, Hernan Gastón Catamarca Capital 00:39:46 00:06:31 00:00:19
8 32 Monllau Grima, Ignacio Capital 00:39:55 00:06:40 00:00:09
9 33 Diaz, Carlos Marcelo San Fernando Del Valle De Catamarca 00:40:49 00:07:34 00:00:55
10 41 Perez, Gerardo Arturo Catamarca Capital 00:43:08 00:09:53 00:02:19
11 31 Teran, José Domingo Capital 00:43:13 00:09:58 00:00:05
12 30 Guardia, Raul Alfonso SFV de Catamarca 00:53:46 00:20:31 00:10:33

Resultados de la categoria 12K - DAMAS SUB20 (1 de 1 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 410 Yramay, Morena Luz Ariana San Fernando Del Valle De Catamarca 01:10:11 - -

Resultados de la categoria 12K - DAMAS 30-39 (3 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 417 Narváez, Antonella Fray Mamerto Esquiú/ La Tercena 01:10:14 - -
🥈2 420 Gerez, Fatima Santiago Del Estero 01:15:28 00:05:14 00:05:14
🥉3 430 Aldeco, Silvana Paola Valle Viejo 01:18:34 00:08:20 00:03:06

Resultados de la categoria 12K - DAMAS 40-49 (6 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 413 Olea, Paola Elizabeth Catamarca Capital 01:09:37 - -
🥈2 429 Oliva, Maria Laura Capital 01:15:42 00:06:05 00:06:05
🥉3 437 Bellido, Antonia Rafaela Valle Viejo 01:23:12 00:13:34 00:07:30
4 426 Aguirre, Laura Capital 01:25:44 00:16:07 00:02:32
5 434 Issolio, Marcela Catamarca 01:36:35 00:26:58 00:10:51
6 424 perea, silvina 01:38:03 00:28:26 00:01:28

Resultados de la categoria 12K - DAMAS 50-59 (2 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 441 Barros, Dora del Carmen 01:20:26 - -
🥈2 415 Díaz, Irene Del Valle Fray Mamerto Esquiú/la Tercena 01:30:52 00:10:26 00:10:26

Resultados de la categoria 12K - DAMAS 60+ (3 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 427 Visñovezky, Ines Del Valle Capital 01:25:15 - -
🥈2 402 Paez, Angela Ines San Miguel De Tucuman 01:50:47 00:25:32 00:25:32
🥉3 403 Páez, Graciela Antonia San Miguel De Tucumá 01:57:28 00:32:13 00:06:41

Resultados de la categoria 12K - CABALLEROS SUB20 (3 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 440 Saravia, Ramiro Capital 00:52:21 - -
🥈2 411 Aguirre, Gastón Alejandro Catamarca Capital 01:08:51 00:16:30 00:16:30
🥉3 442 Vazquez, Matias Gaston 01:20:25 00:28:04 00:11:35

Resultados de la categoria 12K - CABALLEROS 20-29 (6 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 419 Robledo, Claudio Exequiel Catamarca (capital) 00:52:24 - -
🥈2 404 Ibañez, Agustín Alijilan 00:52:33 00:00:09 00:00:09
🥉3 444 Andrade, William Ramon Colpes Ambato 00:54:01 00:01:37 00:01:28
4 421 Robledo, Tomás Alejandro Capital 00:56:19 00:03:55 00:02:19
5 409 Vega, Matias Capital 01:01:25 00:09:01 00:05:06
6 423 Gordillo, Ivan Fernando 01:16:38 00:24:14 00:15:13

Resultados de la categoria 12K - CABALLEROS 30-39 (5 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 422 Espeche, Fabian Santiago Del Estero 00:54:09 - -
🥈2 418 Figueroa, Miguel Santiago Del Estero 00:57:54 00:03:45 00:03:45
🥉3 425 Nievas, Gabriel Ricardo Catamarca 00:59:20 00:05:11 00:01:26
4 428 Soria, Roman Alexis Capital 01:04:16 00:10:07 00:04:56
5 408 Gonzalez, Gonzalo Ezequiel Sfv De Catamarca 01:09:00 00:14:51 00:04:44

Resultados de la categoria 12K - CABALLEROS 40-49 (10 de 12 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 439 Gimenez, Daniel Ignacio El Rodeo 00:53:49 - -
🥈2 407 Frias, Cesar Pozo Del Mistol 01:00:04 00:06:15 00:06:15
🥉3 431 Lazarte, Fernando El Rodeo-Ambato 01:02:12 00:08:23 00:02:08
4 432 Carrizo, Miguel ángel La Carrera Fray Mamerto Esquí 01:03:30 00:09:42 00:01:18
5 412 Yramay, Javier Nelson 01:04:44 00:10:55 00:01:14
6 416 Lescano, Fernando Cesar Santiago Del Estero 01:05:26 00:11:37 00:00:42
7 443 Cuello Constan, Roberto Sebastian Catamarca 01:05:32 00:11:44 00:00:07
8 445 Cordoba, Jose Maximo 01:17:40 00:23:51 00:12:08
9 435 Sarquis, Sebastián Rodriigo Capital 01:18:16 00:24:27 00:00:36
10 433 Franco, Daniel Catamarca 01:36:31 00:42:42 00:18:15

Resultados de la categoria 12K - CABALLEROS 50-59 (2 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 414 Vaca, Oscar San Fernández Del Valle 00:57:06 - -
🥈2 405 Toloza, Pedro Jose Catamarca 01:27:36 00:30:29 00:30:29

Resultados de la categoria 12K - CABALLEROS 60+ (4 de 4 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 406 Obregón, Arnaldo Omar San Fernando Del Valle De Catamarca 01:03:36 - -
🥈2 438 Alini, Gustavo Ricardo San Fernando Del Valle De Catamarca 01:04:26 00:00:50 00:00:50
🥉3 401 Germano, Roberto San Miguel De Tucumán 01:23:01 00:19:25 00:18:35
4 436 Nieva, Efrain Omar San Fernando Del Valle De Catamarca 01:36:07 00:32:32 00:13:06