Tiempos Extra Oficiales
South American Rally Race
Resultados generales

Fecha del evento: 06-02-2020
Última actualización: 06-12-2022 11:43:57

Resultados de la carrera AUTOS y UTV
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Nacionalidad ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 ETAPA 4 ETAPA 5 ETAPA 6 ETAPA 7 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 221 Del Zotto - Del Zotto T3.1 Buenos Aires 03:27:58 00:59:06 05:53:49 05:50:09 02:48:35 05:01:58 02:01:28 00:00:00 26:03:03 -
2 2 2 229 Ferioli - Rinaldi T3.1 Chile 03:15:17 00:59:19 05:48:01 05:42:50 03:02:45 04:58:18 02:11:45 00:07:00 26:05:15 00:02:12
3 3 3 218 Echegaray - Sisterna T3.1 San Juan 03:29:43 00:58:26 06:17:12 05:47:48 02:40:11 05:06:45 02:01:20 00:18:00 26:39:25 00:36:23
4 4 4 225 Semino - Oltra T3.1 Santa fe 03:25:16 00:59:57 06:01:47 06:02:26 02:39:13 05:08:36 02:30:05 00:17:00 27:04:20 01:01:17
5 5 1 101 Yacopini- Yacopini T1.1 Mendoza 03:42:04 00:47:10 05:52:00 07:21:32 02:31:24 05:15:09 01:51:26 00:00:00 27:20:46 01:17:43
6 6 5 234 Santos - Ezequiel T3.1 Paraguay / Argentina 03:53:47 00:58:53 06:06:12 06:11:12 03:12:57 05:12:15 02:04:37 00:01:00 27:40:53 01:37:50
7 7 6 207 Luppi, Rodrigo - Justo, Maykel T3.1 Brasil 03:06:20 00:51:51 08:40:17 05:56:36 03:02:31 04:48:04 01:49:07 00:20:00 28:34:45 02:31:42
8 8 7 209 Mizzau, Marcos - Osman, Anuar T3.1 Cordoba 03:36:45 01:12:39 06:07:02 06:13:51 02:27:09 07:39:08 01:49:56 00:01:00 29:07:30 03:04:27
9 9 8 206 Rojas, Marcelo - Rojas, Matias T3.1 Chile 03:40:09 01:04:25 06:08:57 05:52:14 02:38:27 08:30:46 01:55:25 00:00:00 29:50:23 03:47:20
10 10 9 237 Zingoni - Acosta T3.1 Buenos Aires 03:12:23 00:58:02 06:05:46 06:46:50 02:27:29 05:26:47 04:39:26 00:14:00 29:50:43 03:47:40
11 11 10 227 Virro - Jacomy T3.1 Buenos Aires 04:11:41 01:04:45 06:33:25 06:20:52 03:03:13 06:40:24 02:03:21 00:00:00 29:57:40 03:54:38
12 12 11 204 Edu Piano - Solon Mendes T3.1 Brasil 03:32:22 01:10:17 06:25:50 09:15:56 02:58:49 05:04:02 01:50:54 00:27:00 30:45:10 04:42:07
13 13 1 253 Lopez, Daniel - Miranda, Carlos T3.2 Mendoza 04:03:22 01:06:31 06:52:43 07:02:44 03:00:22 06:32:30 02:04:26 00:04:00 30:46:38 04:43:35
14 14 12 214 Gandara, Omar - Lafuente, Sergio T3.1 Buenos Aires 03:41:30 01:02:25 06:18:47 09:05:01 03:21:45 05:16:40 02:01:41 00:25:00 31:12:48 05:09:45
15 15 13 222 Rodriguez - De La Vega T3.1 La Rioja 03:39:08 00:58:25 06:25:20 05:45:49 02:37:35 07:58:05 03:04:00 01:28:00 31:56:21 05:53:18
16 16 2 107 Castro - Winterstteter T1.1 Mendoza 05:09:37 00:57:55 06:25:59 07:16:10 02:49:29 06:28:55 02:41:51 00:15:00 32:04:56 06:01:53
17 17 3 116 Gastaldi- Roldan T1.1 Brasil 03:09:09 01:05:01 05:51:36 07:10:09 08:30:01 04:30:27 01:40:40 00:14:00 32:11:03 06:08:00
18 18 14 201 Pauls - Pauls T3.1 Cordoba 03:48:31 01:05:11 06:03:00 06:24:40 08:30:01 05:22:51 02:02:33 00:03:00 33:19:46 07:16:44
19 19 15 217 Zille, David - Dante Pelayo T3.1 Neuquen 03:52:24 00:58:03 06:08:17 05:47:12 02:52:47 09:00:01 05:00:01 00:02:00 33:40:45 07:37:42
20 20 2 258 Dris - Gianformagio T3.2 Mendoza 04:59:21 01:28:54 06:48:57 08:18:53 03:34:29 05:59:05 02:25:35 00:15:00 33:50:13 07:47:10
21 21 16 202 Macua, Pablo - Ingaramo, Pablo T3.1 Santa Fe 03:49:27 01:01:33 06:07:00 06:34:09 08:30:00 05:33:23 02:05:27 00:15:00 33:56:00 07:52:57
22 22 17 208 Gogg, Nicolas T3.1 Buenos Aires 10:00:00 01:13:42 06:29:25 06:29:51 02:51:57 05:37:52 01:53:26 00:00:00 34:36:12 08:33:10
23 23 1 163 Robertti - Dipalma T2 Santa Fe 04:34:23 01:16:01 06:38:53 07:38:44 03:27:15 08:19:26 02:44:36 00:21:00 35:00:18 08:57:15
24 24 3 256 Poli, Fabian - Peralta, Santiago T3.2 Cordoba 05:05:42 01:09:57 06:45:25 12:30:14 02:59:12 05:54:56 02:19:46 00:15:00 37:00:12 10:57:09
25 25 4 260 Troyano, Roberto T3.2 Mendoza 05:06:00 01:51:08 07:16:57 08:13:45 03:33:20 06:52:17 04:20:07 00:16:00 37:29:35 11:26:32
26 26 2 152 Bollero - Bollero T2 Tucuman 04:30:51 01:10:43 06:45:43 12:00:08 04:01:49 07:15:16 02:18:48 00:00:00 38:03:17 12:00:14
27 27 3 155 Nuñez - Cosianci T2 Salta 05:40:18 01:19:29 07:07:51 08:55:35 03:56:37 08:25:24 03:02:23 00:00:00 38:27:36 12:24:33
28 28 5 252 Graue, Ronnie - Graue, Ronito T3.2 Mendoza 05:01:05 01:26:25 06:54:38 13:14:38 03:30:03 06:03:59 02:16:07 00:15:00 38:41:56 12:38:53
29 29 6 255 Velez, Javier T3.2 Colombia 05:29:48 01:09:11 06:44:15 08:24:52 02:48:18 10:00:00 04:20:39 00:02:00 38:59:03 12:56:00
30 30 4 156 Cruz - Gomez T2 Buenos Aires 06:38:01 01:45:15 07:24:14 09:30:25 04:22:48 07:10:46 03:30:00 00:00:00 40:21:29 14:18:26
31 31 5 159 Iglesias - Genzellis T2 Buenos Aires 06:31:14 01:27:21 07:57:49 08:52:44 05:20:01 07:30:51 02:22:11 00:22:00 40:24:11 14:21:08
32 32 18 242 Reginato - Monasterolo T3.1 Tucuman 05:20:05 01:03:28 06:29:48 07:43:35 04:58:44 11:00:40 03:58:01 00:05:00 40:39:20 14:36:17
33 33 4 110 Rolando - Jurate T1.1 Buenos Aires 06:08:48 01:26:42 12:00:00 08:40:33 03:15:01 05:58:17 03:04:00 00:15:00 40:48:21 14:45:18
34 34 5 104 Hasbun- Suricat T1.1 Chile 03:51:04 01:04:51 06:28:30 09:04:00 12:00:00 04:50:56 04:20:00 00:20:00 41:59:22 15:56:19
35 35 6 169 Bernabo - Dominguez T2 Mendoza 08:55:22 02:41:35 08:26:40 10:08:23 04:36:13 08:29:55 02:54:24 00:07:00 46:19:31 20:16:29
36 36 6 106 Sisterna - Favre T1.1 Buenos Aires 04:52:14 01:12:13 07:16:26 08:38:00 08:30:01 13:55:59 02:21:08 00:00:00 46:46:00 20:42:57
37 37 7 161 Nairvit - Ballestrin T2 Buenos Aires 05:48:44 01:09:28 12:31:00 08:44:29 05:30:01 10:04:00 03:25:31 00:00:00 47:13:13 21:10:10
38 38 8 173 Zurman - Zurman T2 Rio Negro 11:53:01 01:24:06 05:30:08 09:06:00 06:20:00 14:01:59 04:30:00 00:00:00 52:45:14 26:42:11
39 39 7 109 Goya - Mate T1.1 Buenos Aires 12:00:00 01:02:54 11:30:00 12:48:00 04:23:08 10:00:00 03:30:00 00:00:00 55:14:02 29:10:59
40 40 9 168 Rebello - Legnini T2 Buenos Aires 04:33:04 01:33:58 00:01:00 06:08:02

Resultados de la carrera CAT NAV
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Nacionalidad ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero

Resultados de la carrera MOTOS y QUADS
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Nacionalidad ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 ETAPA 4 ETAPA 5 ETAPA 6 ETAPA 7 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 11 Duplessis, Martin M1 San Luis 03:40:10 02:24:04 06:01:45 05:55:20 02:12:13 05:52:19 02:11:31 00:00:00 28:17:21 -
2 2 2 26 Calveras, Facundo M1 Mendoza 03:43:38 02:17:42 06:08:16 05:58:02 02:13:56 05:49:50 02:09:23 00:17:00 28:37:47 00:20:26
3 3 3 15 Micheloud, Santiago M1 Entre Rios 04:01:43 02:32:56 06:00:07 05:56:22 02:14:35 05:50:08 02:08:17 00:03:00 28:47:08 00:29:47
4 4 4 9 Echeveste , Kevin M1 03:59:04 02:48:29 05:57:46 05:59:19 02:19:11 05:49:20 02:04:05 00:02:00 28:59:14 00:41:53
5 5 5 7 Ontiveros, Alberto M1 San Juan 04:01:34 02:30:11 06:03:29 05:55:19 02:35:03 05:45:04 02:17:38 00:02:00 29:10:18 00:52:57
6 6 1 55 Cavigliasso, Nicolas Q1 Cordoba 03:35:39 02:33:20 06:04:28 05:53:36 02:49:14 05:46:49 02:33:37 00:05:00 29:21:43 01:04:22
7 7 6 1 Debeljuh, Joaquin M1 Buenos Aires 04:04:01 02:46:32 06:14:04 05:49:39 03:07:06 05:36:30 02:14:25 00:00:00 29:52:17 01:34:56
8 8 2 51 Frini, Andres Q1 Cordoba 03:46:17 02:45:25 06:13:56 05:50:54 02:47:35 07:21:44 02:33:57 00:00:00 31:19:48 03:02:27
9 9 3 52 Moreno, Francisco Q1 Mendoza 03:51:14 02:53:36 06:10:31 06:04:17 02:30:17 06:33:38 03:36:59 00:03:00 31:43:31 03:26:10
10 10 7 2 Fuentes, Fabricio M1 Bolivia 04:11:44 02:57:01 05:57:02 07:33:00 03:11:03 05:32:29 02:22:28 00:05:00 31:49:48 03:32:27
11 11 8 8 Carboni, Giorgio M1 Chile 04:09:38 03:14:14 06:20:09 06:01:16 02:33:45 06:37:38 03:07:49 00:15:00 32:19:30 04:02:09
12 12 4 58 Madeiros, Marcelo Q1 Brasil 03:37:55 03:02:22 06:20:52 07:04:29 02:24:42 06:34:12 02:31:44 00:45:00 32:21:16 04:03:55
13 13 1 40 Barco, Ramiro M2 Peru 04:12:03 03:14:12 06:12:21 06:48:03 03:22:15 06:16:53 02:33:37 00:16:00 32:55:23 04:38:02
14 14 2 33 Massu, Francisco M2 Chile 04:44:39 03:13:30 06:33:39 07:05:00 03:21:44 06:13:24 02:30:45 00:00:00 33:42:40 05:25:19
15 15 1 86 Aburgueily, Ian Q3 Sgo del Estero 04:29:13 03:20:13 06:33:42 06:55:04 02:55:51 06:56:53 02:46:39 00:00:00 33:57:34 05:40:13
16 16 5 65 Urcullu, Ignacio Q1 Cordoba 03:52:05 02:44:04 06:14:16 06:34:31 02:46:12 09:33:44 02:30:55 00:00:00 34:15:46 05:58:25
17 17 6 70 Rios, Pablo Gaston Q1 Buenos Aires 04:55:25 03:16:05 06:47:03 06:46:17 02:50:11 06:58:01 02:47:09 00:00:00 34:20:11 06:02:50
18 18 2 91 Gianarello, Eduardo Q3 Buenos Aires 04:40:35 03:14:36 06:19:25 07:03:06 03:07:46 06:51:58 03:16:00 00:03:00 34:36:26 06:19:05
19 19 1 76 Estanguet, Julio Q2 Cordoba 04:49:05 03:37:57 06:30:28 07:12:33 03:12:09 06:45:42 02:47:11 00:05:00 35:00:04 06:42:43
20 20 9 17 Guevara, Emmanuel M1 Tucuman 04:57:26 02:45:11 06:06:11 05:44:56 03:49:17 06:03:44 05:30:00 00:08:00 35:04:45 06:47:24
21 21 7 61 Carrizo, Tobias Q1 Buenos Aires 04:45:09 03:29:40 06:28:10 07:05:56 03:29:25 07:16:40 03:12:05 00:00:00 35:47:05 07:29:44
22 22 3 85 Poletino, Francisco Q3 Mendoza 04:34:09 04:14:44 06:41:42 07:02:12 03:35:30 07:02:08 02:42:08 00:01:00 35:53:32 07:36:11
23 23 3 37 Roa, Pablo M2 Buenos Aires 05:06:48 03:46:10 07:01:35 06:49:30 03:09:48 06:42:39 02:58:41 00:19:00 35:54:10 07:36:49
24 24 4 88 Digerolamo, Ezequiel Q3 Santa Fe 05:26:26 04:37:55 06:39:46 06:49:10 03:00:36 06:49:19 02:43:21 00:07:00 36:13:33 07:56:12
25 25 10 21 Tatta Bonetto M1 Buenos Aires 05:08:27 04:07:12 06:36:00 07:04:28 03:21:24 07:08:10 02:51:07 00:00:00 36:16:48 07:59:27
26 26 5 95 Lavorgna, Nicolas Q3 Buenos Aires 05:48:30 03:55:58 06:24:09 07:22:54 03:11:29 07:08:19 02:41:37 00:05:00 36:37:56 08:20:35
27 27 4 36 Chein, Juan Cruz M2 Santiago del Estero 04:23:48 06:32:32 07:22:04 06:11:27 03:14:30 06:57:29 02:18:46 00:12:00 37:12:36 08:55:15
28 28 2 77 Faule, jose Q2 Santiago del Estero 04:57:20 04:24:12 06:46:25 06:57:48 03:06:20 09:19:46 02:38:01 00:00:00 38:09:52 09:52:31
29 29 8 73 Carrion, Jose Toribio Q1 Peru 04:35:52 03:05:47 06:23:27 07:04:29 03:41:00 11:00:01 02:33:10 00:07:00 38:30:46 10:13:25
30 30 5 49 Panero Cristian M2 05:22:48 04:19:11 07:00:28 08:30:34 -00:00:52 07:38:14 05:26:00 00:20:00 38:36:24 10:19:03
31 31 6 34 Ballesteros, Lucas M2 Mendoza 04:34:44 03:04:33 06:29:24 12:00:58 03:56:19 06:03:06 02:23:24 00:16:00 38:48:29 10:31:08
32 32 11 12 Aiello, Guido M1 Neuquen 04:28:31 04:45:59 06:31:32 06:59:58 08:00:05 07:08:26 02:31:50 00:10:00 40:36:21 12:19:00
33 33 6 90 Canalis, Matias Q3 Santa Fe 05:32:17 07:00:00 07:17:19 06:41:21 02:57:26 07:28:41 03:53:05 00:05:00 40:55:09 12:37:48
34 34 9 67 Pando, Gaston Q1 Buenos Aires 05:07:19 04:35:48 07:10:51 08:26:00 03:36:15 07:02:23 02:43:44 02:15:00 40:57:22 12:40:01
35 35 10 64 Yompian, Jose Manuel Q1 Peru 04:59:27 04:51:01 06:42:59 07:07:08 08:32:15 06:51:03 03:09:57 00:00:00 42:13:49 13:56:28
36 36 7 43 Coppola, Alvaro M2 Peru 04:55:53 05:22:49 06:14:15 07:05:28 03:15:42 13:00:01 02:20:42 00:12:00 42:26:49 14:09:28
37 37 11 62 Rivera Santander, Alvaro Q1 Peru 04:59:39 04:49:45 06:43:55 06:59:05 08:32:52 06:50:01 03:09:43 00:26:00 42:31:00 14:13:39
38 38 3 80 Bustamante, Pablo Q2 Buenos Aires 12:00:00 04:38:52 06:41:34 07:35:27 03:55:01 07:44:06 02:34:20 02:15:00 47:24:20 19:06:59
39 39 12 59 Viel, Facundo Q1 Cordoba 03:41:30 09:01:25 14:00:00 06:18:41 02:39:11 12:00:00 00:00:00 47:40:47 19:23:26