TORNEO NOCTURNO AGUAS ABIERTAS SAN ALFONSO DEL MAR
Resultados por categorías

Fecha del evento: 14-10-2023
Última actualización: 17-11-2023 09:11:42

INFORME PRIVADO
Resultados de la categoria 2K ELITE FEMENINO
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 158 MARIA VILAS 00:27:12 - -
🥈2 170 RENATA PASTENE 00:30:06 00:02:54 00:02:54
🥉3 36 CAMILA ROJAS 00:30:38 00:03:26 00:00:32
4 28 JAVIERA ALBORNOZ 00:32:08 00:04:55 00:01:30
5 121 DAYANA CASTILLO 00:32:59 00:05:47 00:00:52
6 106 ERICA VILLORIA 00:33:18 00:06:06 00:00:19
7 58 ARANTXA ARANGUREN 00:34:34 00:07:22 00:01:16
8 29 CALDERON XIANA 00:35:33 00:08:21 00:00:59
9 107 FLORENCIA VASQUEZ 00:35:43 00:08:31 00:00:11
10 35 VANESSA RODRIGUEZ 00:38:04 00:10:52 00:02:21
11 31 MARIA DANIELA PEREZ 00:38:44 00:11:32 00:00:39
12 74 KARINA GOMEZ 00:39:46 00:12:34 00:01:02
13 203 ANGELICA VACCA 00:40:26 00:13:14 00:00:41
14 73 CAROLINA FUENTES 00:41:20 00:14:07 00:00:53
15 200 JULIETA NUÑEZ 00:41:49 00:14:37 00:00:29
16 75 COLETTE MOUCHERON 00:43:46 00:16:34 00:01:57
17 201 MARITZA NAVIA 00:45:55 00:18:42 00:02:09
18 199 LUISA SILVA 00:48:04 00:20:52 00:02:09
19 44 YASNA ROJAS 01:07:26 00:40:13 00:19:22
20 202 PAULINA YAVAR 01:11:27 00:44:14 00:04:01

Resultados de la categoria 2K ELITE MASCULINO
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 159 VICENTE TREWHELA 00:23:26 - -
🥈2 140 FABIAN PALACIOS 00:24:51 00:01:26 00:01:26
🥉3 212 NICOLAS SAEZ 00:25:57 00:02:32 00:01:06
4 109 IGNACIO GODOY 00:27:02 00:03:36 00:01:04
5 102 JORGE DE LA CERDA 00:27:28 00:04:03 00:00:27
6 108 IGNACIO DONOSO 00:28:47 00:05:22 00:01:19
7 72 ARGENIS LEONEL CORDOVA 00:29:38 00:06:13 00:00:51
8 189 ISAAC HERRERA 00:29:41 00:06:16 00:00:03
9 211 MATIAS CRUZ 00:29:57 00:06:31 00:00:16
10 210 STEFAN DEMARIA 00:30:45 00:07:20 00:00:48
11 122 RODRIGO SOTO 00:31:14 00:07:48 00:00:29
12 209 RODRIGO GONZALEZ 00:31:23 00:07:57 00:00:09
13 126 LUCAS ALVAREZ 00:31:52 00:08:26 00:00:29
14 34 NESTOR GALLARDO 00:32:57 00:09:31 00:01:05
15 95 ELIAS VALDES 00:33:29 00:10:04 00:00:32
16 204 ORLANDO ARMIJO 00:35:09 00:11:44 00:01:40
17 214 JAVIER CORTES 00:35:16 00:11:51 00:00:07
18 97 PATRICIO PONCE 00:36:02 00:12:37 00:00:46
19 119 SANTIAGO MUÑOZ 00:36:26 00:13:00 00:00:24
20 32 CARLOS BRISEÑO 00:36:29 00:13:03 00:00:03
21 82 KRISTOFHER MUÑOZ 00:37:32 00:14:06 00:01:03
22 138 JULIO RETAMAL FIERRO 00:38:28 00:15:02 00:00:56
23 188 HERNAN HERRERA 00:38:55 00:15:29 00:00:27
24 145 SEBASTIÁN OYARZUN 00:43:08 00:19:43 00:04:14
25 206 SEBASTIAN ZAPAPA 00:45:12 00:21:46 00:02:03
26 213 EDUARDO MENDEZ 00:46:52 00:23:27 00:01:41
27 208 MIGUEL REYES 00:47:02 00:23:36 00:00:09
28 207 ALEXIS CASTRO 00:48:25 00:24:59 00:01:23
29 205 RODRIGO JEREZ 00:55:54 00:32:28 00:07:29
30 43 RAUL ARRIARAN 01:05:26 00:42:01 00:09:32

Resultados de la categoria JUNIOR 1K FEMENINO (14 A 17 AÑOS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 185 RENATA PASTEN 00:15:50 - -
🥈2 193 CATALINA ROJAS 00:19:31 00:03:41 00:03:41

Resultados de la categoria JUNIOR 1K MASCULINO (14 A 17 AÑOS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 118 SANTIAGO MUÑOZ 00:15:40 - -
🥈2 3 LUKAS LLANOS 00:16:23 00:00:43 00:00:43
🥉3 1 NICOLÁS DO NASCIMENTO 00:20:52 00:05:12 00:04:28
4 197 SEBASTIAN TORRES 00:25:32 00:09:52 00:04:40

Resultados de la categoria JUNIOR 3K MASCULINO (14 A 17 AÑOS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 90 RENATO BAHAMONTES 00:48:10 - -

Resultados de la categoria ADULTO 1K FEMENINO ( 18 A 39 AÑOS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 91 KAREN BRAVO (CONTROLAR REPETIDOS) 00:20:58 - -
🥈2 57 MACARENA AZOCAR 00:21:36 00:00:38 00:00:38
🥉3 70 MILTIZA SCHRADER 00:21:39 00:00:41 00:00:03
4 83 MARIA PAULINA URRUTIA 00:21:54 00:00:56 00:00:15
5 16 ROMINA OSORIO 00:22:21 00:01:23 00:00:27
6 66 ALLESON MONTALVAN 00:23:25 00:02:27 00:01:04
7 192 KRASNA MUSIC 00:23:46 00:02:48 00:00:21
8 198 VALENTINA PROVOSTE 00:23:59 00:03:01 00:00:13
9 111 KEILA ESCALONA 00:24:14 00:03:16 00:00:15
10 40 MONICA PORTUS 00:24:16 00:03:18 00:00:02
11 59 VALERIA ESCOBEDO 00:24:39 00:03:41 00:00:23
12 38 EVA PICHUANTE 00:24:56 00:03:58 00:00:17
13 39 JAVIERA SANHUEZA 00:25:03 00:04:05 00:00:07
14 41 VIVIANA JIMENEZ 00:25:15 00:04:17 00:00:12
15 160 PAULA CASTRO 00:27:13 00:06:15 00:01:58

Resultados de la categoria ADULTO 1K MASCULINO ( 18 A 39 AÑOS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 101 JORGE DE LA CERDA 00:15:29 - -
🥈2 152 MALLEN FIGUEROA 00:17:27 00:01:59 00:01:59
🥉3 50 JAVIER TOLEDO 00:18:01 00:02:32 00:00:34
4 94 ELIAS VALDES 00:18:16 00:02:48 00:00:15
5 25 PABLO GUZMAN 00:18:32 00:03:03 00:00:16
6 112 MANUEL MOHOR 00:19:03 00:03:34 00:00:31
7 10 SOFIA SCHWERTER 00:23:13 00:07:45 00:04:11
8 92 Robier Cid 00:23:15 00:07:46 00:00:02
9 187 JOSE CONDE 00:23:22 00:07:53 00:00:07
10 81 CAMILO ESCOBAR 00:24:19 00:08:50 00:00:57
11 98 JAVIER PINTO 00:25:35 00:10:06 00:01:16
12 129 MATIAS AMARO 00:25:56 00:10:28 00:00:22
13 127 PIETRO LASAGNA 00:33:15 00:17:47 00:07:19
14 9 BENJAMIN PARADA DNF - -

Resultados de la categoria ADULTO 3K FEMENINO ( 18 A 39 AÑOS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 116 TANIA ALBORNOZ 00:47:54 - -
🥈2 180 CAROLINA TREGUERO 00:48:19 00:00:25 00:00:25
🥉3 168 VERONICA MOREIRA 00:49:01 00:01:07 00:00:42
4 130 CATALINA AVELLO 00:57:40 00:09:47 00:08:40
5 64 PIA VARELA 00:58:41 00:10:47 00:01:01
6 7 BELEN CASTILLO 00:58:42 00:10:49 00:00:01
7 135 SUY ALVAREZ 00:58:43 00:10:50 00:00:01
8 67 VALERIA COFRE 00:59:16 00:11:23 00:00:33
9 80 CAMILA RIQUELME 00:59:41 00:11:47 00:00:25
10 65 CRISTINA PEÑA 01:05:35 00:17:42 00:05:54
11 150 GHISLEINE ORTIZ 01:06:10 00:18:16 00:00:35
12 84 CONSTANZA CONTRERAS 01:06:31 00:18:37 00:00:21
13 132 JAVIERA HERRERA 01:10:07 00:22:13 00:03:36
14 54 MARIA LUISA VERGARA 01:15:17 00:27:23 00:05:10
15 163 PAULA CIFUENTES DNF - -

Resultados de la categoria ADULTO 3K MASCULINO ( 18 A 39 AÑOS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 125 RICARDO CASTELLANO 00:42:49 - -
🥈2 21 NICOLAS VILLARROEL 00:46:07 00:03:18 00:03:18
🥉3 37 ESTEBAN OPAZO (CONTROLAR REPETIDOS) 00:46:36 00:03:47 00:00:29
4 6 PABLO CASTILLO 00:46:46 00:03:57 00:00:10
5 133 FRANK TERAN 00:47:17 00:04:28 00:00:31
6 56 DANIEL GUZZON 00:47:21 00:04:32 00:00:05
7 139 EDUARDO CIFUENTES 00:48:20 00:05:31 00:00:59
8 123 DIEGO MONTOYA 00:48:39 00:05:50 00:00:19
9 173 MARTIN CUMPLIDO 00:51:10 00:08:21 00:02:30
10 162 SERGIO FERNANDEZ 00:51:51 00:09:02 00:00:41
11 71 SEBASTIAN KREFT 00:52:40 00:09:51 00:00:49
12 131 CRISTOBAL FUENTES 00:57:17 00:14:28 00:04:37
13 176 RICARDO SIFRI 00:58:51 00:16:02 00:01:34
14 141 JOSÉ VASQUEZ 01:04:18 00:21:29 00:05:27
15 175 ARTURO SOLAR 01:04:39 00:21:50 00:00:21
16 100 DIEGO SALAZAR 01:05:05 00:22:16 00:00:27
17 14 VICENTE VARGAS 01:05:43 00:22:54 00:00:38
18 110 DOMINGO PEROZO 01:09:18 00:26:29 00:03:35
19 61 GABRIEL GRUNDWALD 01:10:28 00:27:39 00:01:10
20 171 MATIAS MAGALLONES 01:11:12 00:28:23 00:00:44
21 149 GUILLERMO DANKER 01:12:25 00:29:36 00:01:13
22 115 NICOLAS ALVAREZ 01:28:50 00:46:01 00:16:25
23 76 RICARDO AGUILERA 01:40:34 00:57:45 00:11:44
24 51 GUILLERMO ROBLES ABANDONO - -
25 124 RICARDO CASTELLANO (CONTROLAR REPETIDOS) NO SALIO - -
26 12 FELIPE SALINAS (CONTROLAR REPETIDOS) NO SALIO - 00:06:39

Resultados de la categoria MASTER 1K FEMENINO ( 40 A 59 AÑOS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 142 CARLA ZEPEDA 00:21:34 - -
🥈2 181 ALEJANDRA ACUÑA 00:25:17 00:03:43 00:03:43
🥉3 148 PAOLA GONZALEZ 00:25:30 00:03:56 00:00:13
4 45 MARCELA BARRIA 00:26:34 00:05:00 00:01:05
5 154 ANA MARIA LOBOS 00:26:58 00:05:24 00:00:24
6 114 RAQUEL VIDELA 00:29:33 00:07:58 00:02:35
7 191 MARIOLA ARTECHE 00:29:44 00:08:10 00:00:11
8 134 ORIETA RAMIREZ 00:31:25 00:09:51 00:01:42
9 33 EDITH VILLALVA 00:32:16 00:10:41 00:00:50
10 18 CAROLINA ESCOBAR 00:32:29 00:10:55 00:00:13
11 27 MARISOL MONCADA 00:33:25 00:11:50 00:00:56

Resultados de la categoria MASTER 1K MASCULINO ( 40 A 59 AÑOS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 2 EDUARDO FERRO 00:18:42 - -
🥈2 194 JAIME ROJAS 00:19:47 00:01:06 00:01:06
🥉3 179 ARGELIS ROJAS 00:20:10 00:01:29 00:00:23
4 96 PATRICIO PONCE 00:20:49 00:02:07 00:00:38
5 184 MARCELO RUIZ 00:21:17 00:02:35 00:00:29
6 182 JOSE PEDRO GARNHAM 00:21:26 00:02:45 00:00:09
7 178 ALEJANDRO SEPULVEDA 00:22:48 00:04:06 00:01:22
8 151 SERGIO ORTIZ 00:25:07 00:06:26 00:02:20
9 77 JORGE ETCHEGOYEN SOLAR 00:25:21 00:06:39 00:00:14
10 105 AGUSTO CONTRERAS (CONTROLAR REPETIDOS) 00:27:49 00:09:07 00:02:28
11 186 RODRIGO MIRANDA 00:29:36 00:10:55 00:01:48
12 69 CRISTIAN WARNIER 00:51:43 00:33:01 00:22:07

Resultados de la categoria MASTER 3K FEMENINO ( 40 A 59 AÑOS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 79 PILAR SEPÚLVEDA 00:59:14 - -
🥈2 78 MIRELA CALLEJAS 00:59:35 00:00:21 00:00:21
🥉3 167 CECILIA SOTO 00:59:56 00:00:42 00:00:21
4 68 PAULINA SAENS 01:02:14 00:02:59 00:02:18
5 30 MONICA MADRID 01:05:33 00:06:19 00:03:20
6 85 SABINA JORQUERA 01:12:09 00:12:55 00:06:36
7 19 CAROLINA ARAVENA 01:16:45 00:17:31 00:04:37
8 17 LUCIA PIERRY 01:19:20 00:20:05 00:02:34
9 137 MARISOL ARIAS 01:24:33 00:25:19 00:05:14

Resultados de la categoria MASTER 3K MASCULINO ( 40 A 59 AÑOS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 117 CLAUDIO ROBLES 00:41:54 - -
🥈2 8 MARTIN VILLANUEVA 00:44:04 00:02:11 00:02:11
🥉3 155 SERGIO SOCCAL 00:45:55 00:04:02 00:01:51
4 196 FRANCISCO GARCIA 00:50:21 00:08:27 00:04:26
5 46 INTI GONZALEZ 00:51:24 00:09:30 00:01:03
6 161 FELIPE GONZALEZ 00:52:56 00:11:03 00:01:33
7 11 FRANK GATELL 00:53:46 00:11:53 00:00:50
8 23 RODRIGO GALENO 00:55:01 00:13:07 00:01:15
9 165 TIMOTHY TAFFE 00:55:12 00:13:18 00:00:11
10 169 MIGUEL ANGEL ULBINA 00:56:31 00:14:37 00:01:19
11 144 SERGIO SALAZAR 00:57:21 00:15:27 00:00:50
12 157 ANDRES ASTADURUAGA 00:57:52 00:15:58 00:00:31
13 177 MARCELO LOPEZ 00:57:59 00:16:05 00:00:07
14 120 HUMBERTO OLANDEROS 00:58:57 00:17:04 00:00:58
15 52 SEBASTIAN MELIN 00:59:32 00:17:39 00:00:35
16 22 RODRIGO LAGOS 00:59:41 00:17:48 00:00:09
17 103 EDUARDO GODOY 01:00:41 00:18:48 00:01:00
18 136 MAURICIO ALFARO 01:01:36 00:19:43 00:00:55
19 42 MARCELO FIGUEROA 01:02:06 00:20:13 00:00:30
20 5 CRISTIAN CASTILLO FUENTES 01:08:27 00:26:33 00:06:21
21 53 ALVARO CABRERA 01:08:41 00:26:48 00:00:15
22 87 RODRIGO MORENO 01:09:00 00:27:06 00:00:19
23 156 FELIPE ALVARADO 01:09:28 00:27:35 00:00:28

Resultados de la categoria GRAN MASTER 1K FEMENINO (60 AÑOS Y MAS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 63 VERONICA NUÑEZ 00:25:52 - -
🥈2 164 ADRIANA VALDIVIA 00:31:59 00:06:08 00:06:08
🥉3 113 GLORIA TORRES 00:33:35 00:07:43 00:01:35

Resultados de la categoria GRAN MASTER 1K MASCULINO (60 AÑOS Y MAS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 153 LORENZO TRAVERSO 00:16:10 - -
🥈2 195 CESAR LOPEZ 00:24:04 00:07:54 00:07:54
🥉3 88 PABLO ORTUZAR 00:26:48 00:10:38 00:02:44
4 99 DANIEL PIZARRO 00:29:59 00:13:49 00:03:11

Resultados de la categoria GRAN MASTER 3K FEMENINO (60 AÑOS Y MAS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 86 VIVIANA FERNANDEZ 01:14:06 - -

Resultados de la categoria GRAN MASTER 3K MASCULINO (60 AÑOS Y MAS)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 24 JUAN CARLOS TREWHELA 00:46:30 - -