Trail de los Filos - CAB - 2019
Resultados por categorías

Fecha del evento: 27-01-2019
Última actualización: 17-08-2019 14:12:13

Resultados de la categoria 14km - Femenino - LIBRE (18 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 14km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 219 Lea Pichimil Catriel 01:47:49 0 01:47:49 -
2 253 Maira Paredes San Carlos de Bariloche 01:48:09 0 01:48:09 00:00:20
3 237 Georgina Camila Gelardi San Carlos de Bariloche 01:54:37 0 01:54:37 00:06:48
4 212 Bianca Andrea Consoli Centenario 02:12:03 0 02:12:03 00:24:14
5 243 Laura Romina Pozzo Córdoba 02:15:04 0 02:15:04 00:27:15
6 234 Evelin Suarez 25 de Mayo 02:54:14 0 02:54:14 01:06:25
7 294 Roció Belén Ferrada Gral. Fernandez Oro 03:07:00 0 03:07:00 01:19:11

Resultados de la categoria 14km - Femenino - MASTER (50 a 59 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 14km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 200 Adriana Tomini Centenario 02:12:03 0 02:12:03 -
2 199 Silvina Vismara Manuel B. Gonnet 02:14:12 0 02:14:12 00:02:09
3 238 Graciela Beatriz Álvarez San Carlos de Bariloche 02:25:43 0 02:25:43 00:13:40
4 204 Ana Fallocco Cipolletti 02:39:10 0 02:39:10 00:27:07
5 288 Marisa Graciela Morales Cutral-Co 02:49:06 0 02:49:06 00:37:03
6 255 Marcela Laura Rousiot Viedma 02:49:24 0 02:49:24 00:37:21
7 246 Lidia Mamani Neuquen 02:51:15 0 02:51:15 00:39:12
8 252 Lucy Almonacid Neuquen 02:58:45 0 02:58:45 00:46:42
9 189 Marcela Elvira Del Carmen Benditti San Carlos de Bariloche 02:59:27 0 02:59:27 00:47:24
10 271 Maria Del Rosario Rodriguez San Carlos de Bariloche 03:19:50 0 03:19:50 01:07:47
11 258 María Cecilia Torga Cipolletti 04:10:11 0 04:10:11 01:58:08
12 198 Susana Montecinos Viedma 04:12:11 0 04:12:11 02:00:08

Resultados de la categoria 14km - Femenino - OPEN (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 14km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 205 Anahí Ferradás El Maitén 01:51:52 0 01:51:52 -
2 245 Leticia Ines Fuentes Cutral-Co 02:04:48 0 02:04:48 00:12:56
3 256 María Cecilia Bertola San Carlos de Bariloche 02:06:40 0 02:06:40 00:14:48
4 196 Veronica Vaz Plaza Huincul 02:07:14 0 02:07:14 00:15:22
5 197 Vanesa Lema San Carlos de Bariloche 02:13:25 0 02:13:25 00:21:33
6 239 Mariela Alonso San Carlos de Bariloche 02:19:17 0 02:19:17 00:27:25
7 272 Maria Laura Frisch Dina Huapi 02:23:41 0 02:23:41 00:31:49
8 279 Mariana Vanesa Aguirre Cutral-Co 02:24:06 0 02:24:06 00:32:14
9 249 Lorena Paola Gutiérrez Cipolletti 02:30:16 0 02:30:16 00:38:24
10 290 Natalia Ximena Minguez Cipolletti 02:30:22 0 02:30:22 00:38:30
11 269 Maria Del Mar D Inca San Carlos de Bariloche 02:31:04 0 02:31:04 00:39:12
12 293 Patricia Veronica Mazzoni Neuquen 02:36:34 0 02:36:34 00:44:42
13 244 Leticia Giufrida Cutral-Co 02:36:43 0 02:36:43 00:44:51
14 299 Silvina Cardoso Villa Regina 02:49:29 0 02:49:29 00:57:37
15 217 Carla Jenifer Alarcon Zapala 03:53:04 0 03:53:04 02:01:12

Resultados de la categoria 14km - Femenino - SENIOR (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 14km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 281 Mariela Haydee Kinder El Bolsón 02:10:42 0 02:10:42 -
2 274 María Marta Lardapide San Carlos de Bariloche 02:11:42 0 02:11:42 00:01:00
3 248 Lorena Armenio Neuquen 02:12:02 0 02:12:02 00:01:20
4 191 Estela Mabel Kucij Bariloche 02:14:18 0 02:14:18 00:03:36
5 275 María Verónica Zubillaga San Carlos de Bariloche 02:15:22 0 02:15:22 00:04:40
6 188 Elena Pilar Ayllon La Plata 02:19:07 0 02:19:07 00:08:25
7 195 Veronica Viedma Buenos Aires 02:24:23 0 02:24:23 00:13:41
8 233 Eugenia Fraga San Carlos de Bariloche 02:28:17 0 02:28:17 00:17:35
9 286 Mónica Cheuquel Cutral-Co 02:30:41 0 02:30:41 00:19:59
10 289 Monica Guerra Labayén San Carlos de Bariloche 02:32:36 0 02:32:36 00:21:54
11 221 Emilia Dora Scarpecia Sargento Vidal - Campo Grande 02:32:53 0 02:32:53 00:22:11
12 292 Mariela Salazar San Carlos de Bariloche 02:36:17 0 02:36:17 00:25:35
13 296 Silvia Ana Bustillo Mendez San Carlos de Bariloche 02:41:54 0 02:41:54 00:31:12
14 194 Yamila Sasal San Carlos de Bariloche 02:47:53 0 02:47:53 00:37:11
15 218 Carolina Botti San Carlos de Bariloche 02:48:39 0 02:48:39 00:37:57
16 206 Analia Rubini Plaza Huincul 02:55:08 0 02:55:08 00:44:26
17 284 Mariela Patricia Saboredo San Carlos de Bariloche 03:01:13 0 03:01:13 00:50:31
18 232 Esther Alicia Ferrada Cipolletti 03:07:00 0 03:07:00 00:56:18
19 297 Silvia Eliana Centeno Carmen de Patagones 03:09:22 0 03:09:22 00:58:40
20 241 Jesica Suarez 25 de Mayo 03:17:35 0 03:17:35 01:06:53

Resultados de la categoria 14km - Masculino - LIBRE (18 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 14km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 350 Yango Rodriguez Esquel 01:30:43 0 01:30:43 -
2 186 Fernando Castro General Roca 01:37:53 0 01:37:53 00:07:10
3 347 Pablo Roccatagliata San Carlos de Bariloche 01:39:55 0 01:39:55 00:09:12
4 348 Sebastian Roccatagliata San Carlos de Bariloche 01:41:40 0 01:41:40 00:10:57
5 324 Gonzalo Daniel Ottone Villa Regina 01:46:13 0 01:46:13 00:15:30
6 337 Leonardo Vinez Cipolletti 01:48:26 0 01:48:26 00:17:43
7 193 Marco Agustin Mazzei Bariloche 01:49:14 0 01:49:14 00:18:31
8 353 Mike Gough San Carlos de Bariloche 01:54:24 0 01:54:24 00:23:41
9 320 Federico De Paris Córdoba 01:58:13 0 01:58:13 00:27:30
10 315 Emiliano Lo Pinto San Martín de los Andes 02:06:37 0 02:06:37 00:35:54
11 341 Maximiliano Alexis Barros Plaza Huincul 02:33:47 0 02:33:47 01:03:04
12 342 Mario Dante Quiroga San Carlos de Bariloche 02:57:26 0 02:57:26 01:26:43

Resultados de la categoria 14km - Masculino - MASTER (50 a 59 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 14km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 322 Francisco Oscar Vazquez San Carlos de Bariloche 01:38:05 0 01:38:05 -
2 302 Alberto Mazzei San Carlos de Bariloche 02:00:05 0 02:00:05 00:22:00
3 318 Enzo Alberto Dari San Carlos de Bariloche 02:00:30 0 02:00:30 00:22:25
4 300 Adrian Volpini San Carlos de Bariloche 02:11:45 0 02:11:45 00:33:40
5 331 Jorge Mogensen San Carlos de Bariloche 02:15:55 0 02:15:55 00:37:50
6 319 Fabian Andres La Plata 02:17:17 0 02:17:17 00:39:12
7 326 Gustavo Gregorio San Carlos de Bariloche 02:30:58 0 02:30:58 00:52:53
8 328 Hugo Luis Goye San Carlos de Bariloche 02:39:32 0 02:39:32 01:01:27
9 345 Roberto Walter Boo Neuquen 02:40:19 0 02:40:19 01:02:14
10 307 Alejandro Rivas San Carlos de Bariloche 02:47:54 0 02:47:54 01:09:49
11 298 Sergio Barria San Carlos de Bariloche 03:16:05 0 03:16:05 01:38:00
12 338 Marcelo Claudio Fracchia Zapala 03:53:24 0 03:53:24 02:15:19

Resultados de la categoria 14km - Masculino - OPEN (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 14km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 329 Jairo Soto Lago Puelo 01:17:40 0 01:17:40 -
2 208 Federico Suárez Catriel 01:24:37 0 01:24:37 00:06:57
3 321 Felix Matias Acuña San Carlos de Bariloche 01:36:34 0 01:36:34 00:18:54
4 303 Alberto Rodrigo Arellano San Carlos de Bariloche 01:42:43 0 01:42:43 00:25:03
5 335 Leandro Sebastián Ramírez El Maitén 01:50:07 0 01:50:07 00:32:27
6 314 Dante Martin Jaume Buenos Aires 01:56:44 0 01:56:44 00:39:04
7 344 Pablo Andrés Caceres Centenario 02:06:47 0 02:06:47 00:49:07
8 323 Gonzalo Agustin Ruiz San Carlos de Bariloche 02:07:29 0 02:07:29 00:49:49
9 306 Alejandro Nicolas Ferrari San Carlos de Bariloche 02:10:12 0 02:10:12 00:52:32
10 340 Mario Alberto Guenufil San Carlos de Bariloche 02:18:50 0 02:18:50 01:01:10
11 356 Roberto Gustavo Barria San Carlos de Bariloche 03:16:55 0 03:16:55 01:59:15

Resultados de la categoria 14km - Masculino - PLUS (Desde 60 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 14km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 190 Guillermo Rave San Carlos de Bariloche 02:19:17 0 02:19:17 -
2 332 Jose Horacio Suarez 25 de Mayo 02:31:44 0 02:31:44 00:12:27

Resultados de la categoria 14km - Masculino - SENIOR (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 14km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 316 Emiliano Mario Matteozzi San Carlos de Bariloche 01:24:36 0 01:24:36 -
2 311 Cristian Farias San Carlos de Bariloche 01:44:39 0 01:44:39 00:20:03
3 330 Javier David Salas Neuquen 01:47:46 0 01:47:46 00:23:10
4 313 Daniel De La Fuente Cutral-Co 01:53:42 0 01:53:42 00:29:06
5 333 Juan Jose Soto Rada Tilly 02:03:24 0 02:03:24 00:38:48
6 187 Adolfo Diaz Mendizabal San Carlos de Bariloche 02:00:16 600 02:10:16 00:45:40
7 334 Juan Pablo Gallmann San Carlos de Bariloche 02:13:34 0 02:13:34 00:48:58
8 349 Walter Goye San Carlos de Bariloche 02:24:28 0 02:24:28 00:59:52
9 309 Ariel Carlos Hirschbein Lago Puelo 02:27:11 0 02:27:11 01:02:35
10 192 Gabriel Costamagna bariloche 02:45:11 0 02:45:11 01:20:35
11 325 Guillermo González 25 de Mayo 03:25:38 0 03:25:38 02:01:02

Resultados de la categoria 26km - Femenino - LIBRE (18 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 26km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 154 Brenda Andres La Plata 04:13:12 0 04:13:12 -
2 158 Alma Crego San Carlos de Bariloche 04:32:07 0 04:32:07 00:18:55
3 131 Florencia Soledad Iuorno Cipolletti 04:54:14 0 04:54:14 00:41:02
4 144 Florencia Castro Allen 05:31:49 0 05:31:49 01:18:37
5 137 Maria Florencia Beninati Buenos Aires 06:52:53 0 06:52:53 02:39:41
6 128 Mercedes Alvarez Buenos Aires 07:30:52 0 07:30:52 03:17:40

Resultados de la categoria 26km - Femenino - MASTER (50 a 59 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 26km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 119 Patricia Nora Garcia San Carlos de Bariloche 04:56:58 0 04:56:58 -
2 139 Marcela Fabiana Biscussi Torres La Plata 06:00:21 0 06:00:21 01:03:23
3 120 Patricia Distel Cipolletti 06:58:25 0 06:58:25 02:01:27
4 150 Claudia Ines Garcia General Roca 07:46:58 0 07:46:58 02:50:00
5 138 María Elena Muñoz Allen 08:28:41 0 08:28:41 03:31:43

Resultados de la categoria 26km - Femenino - OPEN (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 26km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 10 Roxana Flores Zapala 03:39:19 0 03:39:19 -
2 149 Elisa Castan San Carlos de Bariloche 04:31:39 0 04:31:39 00:52:20
3 135 Maria Laura Plastina San Carlos de Bariloche 04:33:34 0 04:33:34 00:54:15
4 152 Cindy Mardones Catriel 04:34:15 0 04:34:15 00:54:56
5 123 Natalia Soledad Alessi San Carlos de Bariloche 04:54:15 0 04:54:15 01:14:56
6 133 Maria Victoria Allen San Carlos de Bariloche 04:54:30 0 04:54:30 01:15:11
7 157 Ana Laura Petrocco Buenos Aires 04:55:38 0 04:55:38 01:16:19
8 118 Romina Mardones Cipolletti 05:12:01 0 05:12:01 01:32:42
9 126 Monica Daniela Videla Neuquen 05:14:55 0 05:14:55 01:35:36
10 145 Fernanda Della Rosa San Carlos de Bariloche 05:18:00 0 05:18:00 01:38:41
11 140 Luciana Mercedes Barone San Carlos de Bariloche 05:22:25 0 05:22:25 01:43:06
12 159 Adriana Judit Kyle Neuquen 05:30:13 0 05:30:13 01:50:54
13 130 Marina Ferrada Cipolletti 05:35:16 0 05:35:16 01:55:57
14 124 Natacha Lopez San Carlos de Bariloche 05:42:32 0 05:42:32 02:03:13
15 151 Cintia Lorena Diaz Neuquen 05:42:32 0 05:42:32 02:03:13
16 121 Paola Andrea Michno Rada Tilly 06:21:21 0 06:21:21 02:42:02
17 153 Celeste Pedre San Carlos de Bariloche 06:38:58 0 06:38:58 02:59:39

Resultados de la categoria 26km - Femenino - SENIOR (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 26km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 136 Maria Florencia Valdivia Dina Huapi 03:42:17 0 03:42:17 -
2 88 Claudia Miriam Troncoso Lago Puelo 04:12:57 0 04:12:57 00:30:40
3 114 Vanina Darino La Plata 04:38:35 0 04:38:35 00:56:18
4 147 Erica Fernanda Figueroa San Carlos de Bariloche 04:50:43 0 04:50:43 01:08:26
5 143 Gabriela Gonzalez Castillo Cipolletti 04:59:14 0 04:59:14 01:16:57
6 142 Gisela Naselli Buenos Aires 05:05:12 0 05:05:12 01:22:55
7 115 Vanesa Villaverde Neuquen 05:11:48 0 05:11:48 01:29:31
8 122 Mercedes Reumay Neuquen 05:15:15 0 05:15:15 01:32:58
9 117 Romina Paola Cristela Spoturno Paraná 05:21:40 0 05:21:40 01:39:23
10 148 Elva Aviles San Carlos de Bariloche 05:23:12 0 05:23:12 01:40:55
11 134 María Soledad Molina Neuquen 05:45:42 0 05:45:42 02:03:25
12 129 Marisa Bottinelli San Carlos de Bariloche 05:58:39 0 05:58:39 02:16:22
13 156 Andrea Beltrán Neuquen 06:03:02 0 06:03:02 02:20:45
14 125 Monica Marcela Lefeld Buenos Aires 06:09:30 0 06:09:30 02:27:13
15 132 Mariana Benito San Carlos de Bariloche 06:27:53 0 06:27:53 02:45:36
16 146 Fatima Rettazzini San Carlos de Bariloche 06:27:58 0 06:27:58 02:45:41
17 127 Mercedes Pistone Creydt San Carlos de Bariloche 06:45:59 0 06:45:59 03:03:42
18 155 Andrea Zurita Neuquen 06:59:46 0 06:59:46 03:17:29
19 141 Karen Natalia Ferrada Gral. Fernandez Oro 08:01:38 0 08:01:38 04:19:21
20 113 Virginia Pistone Creydt Mendoza 08:17:28 0 08:17:28 04:35:11

Resultados de la categoria 26km - Masculino - LIBRE (18 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 26km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 11 Marco A. Vidoz San Carlos de Bariloche 02:44:17 0 02:44:17 -
2 1 Santos Gabriel Rueda San Carlos de Bariloche 02:45:58 0 02:45:58 00:01:41
3 76 Lucas Baumann San Carlos de Bariloche 02:59:40 0 02:59:40 00:15:23
4 83 Marcos Mavric San Carlos de Bariloche 03:07:25 0 03:07:25 00:23:08
5 36 Facundo Puentes Cipolletti 03:11:11 0 03:11:11 00:26:54
6 44 Fernando Morales San Carlos de Bariloche 03:31:12 0 03:31:12 00:46:55
7 61 Jorge Francisco Lopez CABA 03:32:09 0 03:32:09 00:47:52
8 77 Lucas Torres Villa Tulumba 03:39:44 0 03:39:44 00:55:27
9 8 Rodrigo Eduardo Puchi Valdivia - Chile 03:49:52 0 03:49:52 01:05:35
10 80 Manuel Umaña San Carlos de Bariloche 03:57:36 0 03:57:36 01:13:19
11 37 Federico Bonora Chascomús 04:01:53 0 04:01:53 01:17:36
12 49 Gastón Oscar Romero Buenos Aires 04:44:15 0 04:44:15 01:59:58
13 74 Leonel Osvaldo Flores Gral. Fernandez Oro 04:49:58 0 04:49:58 02:05:41
14 38 Federico Lorca Cinco Saltos 05:08:55 0 05:08:55 02:24:38
15 45 Franco Della Valentina Cinco Saltos 05:45:06 0 05:45:06 03:00:49

Resultados de la categoria 26km - Masculino - MASTER (50 a 59 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 26km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 56 Humberto Rubén Campodónico San Carlos de Bariloche 03:53:55 0 03:53:55 -
2 85 Martin Joos Dina Huapi 03:57:52 0 03:57:52 00:03:57
3 94 Norberto Ernesto Baumann San Carlos de Bariloche 04:18:10 0 04:18:10 00:24:15
4 87 Mariano Mavric San Carlos de Bariloche 04:22:01 0 04:22:01 00:28:06
5 28 Eduardo Aronica Cinco Saltos 04:23:42 0 04:23:42 00:29:47
6 78 Luis Alberto Bonessa San Carlos de Bariloche 04:43:00 0 04:43:00 00:49:05
7 18 Antonio F J Perchante San Carlos de Bariloche 04:43:34 0 04:43:34 00:49:39
8 16 Alfredo Guinea Rada Tilly 04:50:16 0 04:50:16 00:56:21
9 50 Gerardo Guerrero San Carlos de Bariloche 05:08:07 0 05:08:07 01:14:12
10 91 Miguel Lorca Cinco Saltos 05:08:55 0 05:08:55 01:15:00
11 32 Enrique Molina Neuquen 06:26:53 0 06:26:53 02:32:58
12 64 Jose Sergio Quiros General Acha 07:45:24 0 07:45:24 03:51:29
13 33 Ernesto Pereyra Mañay CABA 08:21:54 0 08:21:54 04:27:59

Resultados de la categoria 26km - Masculino - OPEN (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 26km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 5 Jaime Moyano San Carlos de Bariloche 02:59:40 0 02:59:40 -
2 104 Raúl Daniel Reta Catriel 03:02:04 0 03:02:04 00:02:24
3 4 Geronimo Barraquero Dina Huapi 03:13:05 0 03:13:05 00:13:25
4 92 Nicolas Jofré San Carlos de Bariloche 03:24:16 0 03:24:16 00:24:36
5 59 Jorge Camino San Carlos de Bariloche 03:31:36 0 03:31:36 00:31:56
6 22 Claudio Nahuenquin San Carlos de Bariloche 03:32:11 0 03:32:11 00:32:31
7 100 Gualberto Flores Cayo Comodoro Rivadavia 03:35:13 0 03:35:13 00:35:33
8 110 Damian Herman Zapala 03:41:09 0 03:41:09 00:41:29
9 26 Daniel Toranzo Cipolletti 03:49:05 0 03:49:05 00:49:25
10 29 Eduardo Quezada Neuquen 03:49:05 0 03:49:05 00:49:25
11 40 Fernando Lasdica Comodoro Rivadavia 03:54:08 0 03:54:08 00:54:28
12 105 Ricardo Carrillo Neuquen 04:00:59 0 04:00:59 01:01:19
13 71 Juan Manuel Rouco Buenos Aires 04:03:59 0 04:03:59 01:04:19
14 47 Gabriel Leiva Rada Tilly 04:10:29 0 04:10:29 01:10:49
15 67 Juan Cruz Lopez Valiente San Carlos de Bariloche 04:22:45 0 04:22:45 01:23:05
16 3 Javier Schiaffini Esquel 04:23:09 0 04:23:09 01:23:29
17 102 Patricio Gomez Constenla San Carlos de Bariloche 04:40:24 0 04:40:24 01:40:44
18 107 Sebastián Andrés Petit Gean General Roca 04:43:55 0 04:43:55 01:44:15
19 70 Juan Francisco Rodriguez Masip CABA 04:44:29 0 04:44:29 01:44:49
20 79 Luis René Durán Puerto Madryn 04:45:53 0 04:45:53 01:46:13
21 14 Alejandro Terenzio Neuquen 04:46:24 0 04:46:24 01:46:44
22 97 Pablo Luciano Acciaresi Esquel 05:11:02 0 05:11:02 02:11:22
23 63 Jose Luis Mazzoni Neuquen 05:11:47 0 05:11:47 02:12:07
24 20 Ariel Lefiu General Roca 05:23:26 0 05:23:26 02:23:46

Resultados de la categoria 26km - Masculino - PLUS (Desde 60 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 26km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 106 Ricardo Ernesto Gattas San Carlos de Bariloche 04:54:15 0 04:54:15 -
2 95 Oscar Fernando Perez Ferreria San Carlos de Bariloche 05:24:03 0 05:24:03 00:29:48
3 27 Domingo Lisandro Carrasco San Carlos de Bariloche 07:25:38 0 07:25:38 02:31:23

Resultados de la categoria 26km - Masculino - SENIOR (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Llegada 26km Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 2 Nicolas Alfageme San Carlos de Bariloche 03:02:26 0 03:02:26 -
2 103 Pablo Tosoni General Roca 03:13:16 0 03:13:16 00:10:50
3 43 Fernando Luis Rivas Lago Puelo 03:41:25 0 03:41:25 00:38:59
4 101 Pablo Serratti Dina Huapi 03:46:57 0 03:46:57 00:44:31
5 39 Fernando Gutierrez Neuquen 03:48:15 0 03:48:15 00:45:49
6 53 Gustavo Andres Roman Comodoro Rivadavia 04:02:12 0 04:02:12 00:59:46
7 109 Sebastian Emanuel Anes San Carlos de Bariloche 04:03:19 0 04:03:19 01:00:53
8 111 Dario Gallego San Carlos de Bariloche 04:08:02 0 04:08:02 01:05:36
9 65 Juan Carlos Schwerter Concepción - Chile 04:08:11 0 04:08:11 01:05:45
10 35 Fabian Oyarzo San Carlos de Bariloche 04:09:47 0 04:09:47 01:07:21
11 42 Francisco Javier Saravia San Carlos de Bariloche 04:11:30 0 04:11:30 01:09:04
12 84 Mariano Carlos Baldassarri Lago Puelo 04:13:50 0 04:13:50 01:11:24
13 21 Claudio Cabaleiro San Carlos de Bariloche 04:15:02 0 04:15:02 01:12:36
14 15 Alfredo Enrique Herrera Cipolletti 04:18:35 0 04:18:35 01:16:09
15 31 Enrique Daniel Rodriguez Luján 04:25:11 0 04:25:11 01:22:45
16 108 Sebastian Buzzi Rada Tilly 04:27:52 0 04:27:52 01:25:26
17 46 Gabriel Gutierrez Neuquen 04:28:27 0 04:28:27 01:26:01
18 73 Lautaro Charra Neuquen 04:30:27 0 04:30:27 01:28:01
19 24 Damian Ezequiel Atanasio Buenos Aires 04:31:21 0 04:31:21 01:28:55
20 54 Gustavo Ramon Benitez Rada Tilly 04:32:17 0 04:32:17 01:29:51
21 51 Gonzalo Larrazabal Centenario 04:39:53 0 04:39:53 01:37:27
22 34 Esteban Mussin Neuquen 04:51:54 0 04:51:54 01:49:28
23 82 Marcos Dabove Cipolletti 04:54:14 0 04:54:14 01:51:48
24 13 Alejandro Amengual San Carlos de Bariloche 04:54:15 0 04:54:15 01:51:49
25 25 Daniel Gustavo Corzo Buenos Aires 05:02:15 0 05:02:15 01:59:49
26 72 Juan Maximiliano Groisman Lago Puelo 05:10:41 0 05:10:41 02:08:15
27 23 Cristian Saúl Ferrada Gral. Fernandez Oro 05:19:39 0 05:19:39 02:17:13
28 17 Andres Rolando Basse General Roca 05:38:08 0 05:38:08 02:35:42
29 19 Ariel Eduardo Fuentes Cutral-Co 05:44:43 0 05:44:43 02:42:17
30 62 Jose Ignacio Bellorini Puerto Madryn 05:53:21 0 05:53:21 02:50:55
31 55 Hernan Reyes Buenos Aires 06:29:46 0 06:29:46 03:27:20
32 30 Emiliano Ferrero Cinco Saltos 07:39:29 0 07:39:29 04:37:03