TRAIL ECO RUN CERRO PULMAHUE
Resultados por categorías

Fecha del evento: 23-06-2024
Última actualización: 27-06-2024 14:17:02

Resultados de la categoria CODORNIZ 3.5 K INFANTIL FEMENINO (1 de 1 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 12 Sofía Ignacia Carcamo Fuentes Catemu KTMUTRAIL 00:35:00 - -

Resultados de la categoria CODORNIZ 3.5 K INFANTIL MASCULINO (1 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 3 cristian olivares 00:36:19 - -

Resultados de la categoria CONDOR 25 K ADULTO MASCULINO (3 de 5 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 191 Arnaldo Gonzalez Pichunante Algarobo Runing algarrobo 02:59:58 - -
🥈2 195 Ricardo Javier chacon LIWA TRAIL 03:41:17 00:41:19 00:41:19
🥉3 193 Danny Galdames Belmar Viña Del Mar 04:15:28 01:15:31 00:34:11

Resultados de la categoria PUMA 15 K ADULTO FEMENINO (2 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 111 Barbara Andrea Venegas Lizana Santiago 02:15:04 - -
🥈2 112 Muriel Gatica Muñoz Vicuña Ninguno 02:44:25 00:29:21 00:29:21

Resultados de la categoria PUMA 15 K ADULTO MASCULINO (5 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 119 Sebastian Alejandro Correa Olguín Catemu Ktmu TRAIL 01:42:50 - -
🥈2 116 Nicolás Ignacio Aros Perez La Ligua Altos del Mirador 02:01:22 00:18:32 00:18:32
🥉3 113 Emerson Marín Díaz San Felipe Vive running 02:04:50 00:22:00 00:03:28
4 114 Ignacio Kaleta Muñoz La Ligua 02:05:44 00:22:54 00:00:54
5 117 Nicolas Flores Uribe Viña Del Mar 02:11:23 00:28:33 00:05:39

Resultados de la categoria ZORRO CULPEO 7 K JUVENIL FEMENINO (1 de 1 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 41 Sofía Campos Santiago Atlético Francés 01:14:40 - -

Resultados de la categoria ZORRO CULPEO 7K JUVENIL MASCULINO (2 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 42 Antonio Ignacio Aguilera Estay Zapallar KTMU TRAIL 00:56:58 - -
🥈2 43 Fernando Alonso Olivares Contreras Catapilco Orígenes 01:24:29 00:27:31 00:27:31

Resultados de la categoria CODORNIZ 3.5 K PREPARATORIA FEMENINO (2 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 15 Juliette Guillermin Francia 00:30:10 - -
🥈2 2 emilia olivares 00:36:26 00:06:16 00:06:16

Resultados de la categoria CODORNIZ 3.5 K PREPARATORIA MASCULINO (7 de 10 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 21 Marius Guillermin Francia 00:27:26 - -
🥈2 20 Gaspar Suarez Caniguante Petorca 00:28:40 00:01:14 00:01:14
🥉3 1 nahim quiroz 00:29:11 00:01:45 00:00:32
4 19 Benjamín Alejandro Pulgar Barraza La Calera 00:34:54 00:07:28 00:05:43
5 10 CRISTOBAL ZULETA 00:48:38 00:21:12 00:13:44
6 9 JEREMY ACUÑA 00:49:53 00:22:27 00:01:15
7 11 CRISTHOFER ZULETA 00:49:55 00:22:29 00:00:02

Resultados de la categoria CONDOR 25 K MASTER FEMENINO (7 de 7 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 235 Cindy Ramirez 03:08:22 - -
🥈2 197 Charlotte Mucig Francia 03:19:45 00:11:23 00:11:23
🥉3 201 Sanna Karoliina Rantasuomela Santiago 03:28:03 00:19:41 00:08:19
4 198 Fabiola López Quilimari Quilimari 03:38:45 00:30:23 00:10:42
5 200 Martina Victoria Muñoz Briones Santiago 03:53:16 00:44:54 00:14:31
6 199 Marcela Andrade Simms Santiago 04:44:47 01:36:25 00:51:31
7 196 Carolina Santos Otero Papudo 05:08:53 02:00:31 00:24:06

Resultados de la categoria CONDOR 25 K MASTER MASCULINO (11 de 11 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 234 FRANCISCO ANDRES BENEVIDES VALLE DEL HUASCO 02:23:28 - -
🥈2 203 Carlos adan alcaide basualto 02:43:29 00:20:00 00:20:00
🥉3 209 Ramiro Hernández Cruz La Ligua 02:46:09 00:22:40 00:02:40
4 207 Juan Manuel Aravena Saavedra La Canela De Longotoma Sin club 02:54:23 00:30:55 00:08:15
5 204 Eric Oshaughnessy Las Cruces 03:02:04 00:38:35 00:07:41
6 202 Angel Noe Pérez Aballay Trapiche Longotoma S/n Liwa Trail 03:02:09 00:38:41 00:00:06
7 208 Pablo Antonio Gaete Letelier Santiago 03:03:21 00:39:53 00:01:12
8 205 Geral Andres Vergara Ulloa Quilimari 03:15:19 00:51:50 00:11:58
9 210 Sebastian Andres Fuentes Olivares Catemu Ktmutrail 03:18:06 00:54:37 00:02:47
10 211 Sifredo Eduardo Diaz Rivas Lampa No 03:20:48 00:57:20 00:02:43
11 206 Joaquín Varas Reyes Til Til 03:47:39 01:24:10 00:26:50

Resultados de la categoria PUMA 15 K MASTER FEMENINO (6 de 8 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 127 Luz Pichunman Puchuncavi .... 02:15:50 - -
🥈2 124 Francis Alarcón Run Terrier 02:21:27 00:05:37 00:05:37
🥉3 121 Catherine Miranda Santiago 02:23:48 00:07:58 00:02:21
4 126 Karen Figueroa Arín Santiago 02:50:34 00:34:43 00:26:46
5 125 Francisca Rojo Rioseco La Ligua 02:52:56 00:37:06 00:02:22
6 123 Fabiola Francisca Cádiz Morales Hijuelas 03:08:22 00:52:32 00:15:26

Resultados de la categoria PUMA 15 K MASTER MASCULINO (13 de 18 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 130 Bastian Gacitua Papudo 01:39:39 - -
🥈2 142 Nicolás Guajardo Fernández Cabildo Mountain Running CO 01:39:58 00:00:19 00:00:19
🥉3 141 Nicolás Gonzalo Silva Vicencio Puchuncaví Ninguno 01:48:22 00:08:43 00:08:24
4 143 Ricardo Sandoval Martínez San Miguel, Santiago Runners el Llano 01:49:37 00:09:57 00:01:15
5 134 Hugo Castillo Santiago No 01:54:22 00:14:43 00:04:45
6 139 Manfred Berrios Los Vilos No tengo club 02:07:14 00:27:35 00:12:52
7 131 Boris Collao Vegas Catemu 02:07:40 00:28:00 00:00:26
8 133 Felipe Landa Escalona Run Terrier 02:08:20 00:28:41 00:00:40
9 144 Roden De Jesús Oliveros Vidal Santiago Golden Runners 02:13:09 00:33:30 00:04:49
10 146 Williams Agustín Rivera Molina Arica Y Parinacota Team RaiderDromeda 02:19:34 00:39:54 00:06:25
11 132 Erick Wladimir Rojas Catemu KTMUTRAIL 02:45:43 01:06:04 00:26:09
12 136 Jonathan Sepúlveda Beltrán Santiago Ejercito 02:58:56 01:19:17 00:13:13
13 138 Luis Javier Basaez Pérez Quebradilla Escuela República de Venezuela 03:54:28 02:14:49 00:55:32

Resultados de la categoria ZORRO CULPEO 7 K ADULTO FEMENINO (3 de 4 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 44 Cristina alejandra Bustamante 01:09:52 - -
🥈2 45 Javiera Macarena Díaz Torres Catemu Ktmutrail 01:10:26 00:00:33 00:00:33
🥉3 40 Claudia Caro Quillota - 02:11:06 01:01:14 01:00:40

Resultados de la categoria ZORRO CULPEO 7 K ADULTO MASCULINO (6 de 8 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 115 Matias Alejandro Correa Olguín Catemu Ktmu Trail 00:51:02 - -
🥈2 50 Diego Huttner León La Hacienda - Zapallar Merrel 00:55:15 00:04:13 00:04:13
🥉3 48 Alan Jeremy Sanhueza Santibañez La Ligua 00:55:52 00:04:50 00:00:37
4 52 Luis Soto Basaez Catapilco Sin club 01:11:52 00:20:51 00:16:01
5 49 Daniel Matías Salinas Arancibia Pullally 01:13:28 00:22:27 00:01:36
6 54 Osvaldo Astudillo La Ligua 01:31:49 00:40:47 00:18:20

Resultados de la categoria CODORNIZ 3.5 K PENECA FEMENINO (1 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 24 Lucila Estela Carreño Molina Santo Domingo 00:28:55 - -

Resultados de la categoria CONDOR 25 K MASTER B FEMENINO (1 de 1 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 212 Michelle Trujillo Santiago Lact8 03:27:41 - -

Resultados de la categoria CONDOR 25 K MASTER B MASCULINO (7 de 10 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 214 Luis Fernando Miranda Vega Nogales Club Runners Nogales 02:55:50 - -
🥈2 220 Raul Vergara Cerpa Santiago Mustangos 03:00:40 00:04:50 00:04:50
🥉3 221 Rene Mardones Nietos del trail 03:16:26 00:20:36 00:15:46
4 219 Pedro Aguilera Arancibia La Calera KTMUTRAIL 03:34:08 00:38:18 00:17:42
5 217 Milton Calderos Catemu Ktmtrail 03:38:38 00:42:48 00:04:30
6 222 Sebastián Cabello Puchuncaví 03:48:34 00:52:44 00:09:56
7 213 Juan Alejandro Urbina Vera Catemu ktmutrail 04:03:55 01:08:05 00:15:22

Resultados de la categoria PUMA 15 K MASTER B FEMENINO (3 de 4 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 148 Javiera Sanhueza Pizarro Santiago 02:00:15 - -
🥈2 150 Yoana Alejandra jaque beiza 02:16:47 00:16:32 00:16:32
🥉3 149 Yesenia Marisela Pizarro Pizarro Llay Llay ktmu trail 03:21:05 01:20:50 01:04:18

Resultados de la categoria PUMA 15 K MASTER B MASCULINO (12 de 13 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 154 Esteban Saldias Yáñez Santiago 01:35:33 - -
🥈2 157 Jonatan Medina Catapilco 01:35:57 00:00:24 00:00:24
🥉3 160 Miguel Tapia Acosta Cabildo 01:43:41 00:08:07 00:07:44
4 163 Ricardo Pérez Zamora La Ligua Cabildorunner 01:45:15 00:09:41 00:01:34
5 162 Patricio Olivares Run Terrier 01:50:50 00:15:17 00:05:35
6 164 Rodrigo Antonio Ortiz Jelvez La Ligua Liwa-trail 01:53:06 00:17:32 00:02:16
7 158 Jorge Orostica Perez Quillota 01:58:21 00:22:48 00:05:16
8 155 Gustavo Berríos Cardenas La Ligua 02:04:48 00:29:14 00:06:26
9 165 Tomás Carvajal Rojas Viña Del Mar 02:15:15 00:39:41 00:10:27
10 161 Nelson Isaac Jarpa Monroy Llay-Llay Endurance 02:39:01 01:03:28 00:23:46
11 151 Carlos Schirmer G. Colina CACO 02:47:15 01:11:42 00:08:14
12 159 Mario Andrés Reyes Guala Santiago 03:10:55 01:35:21 00:23:40

Resultados de la categoria ZORRO CULPEO 7 K MASTER FEMENINO (7 de 7 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 122 Dominique Alvarez G Run Terrier 01:11:59 - -
🥈2 57 Francisca Salza Mardones Cachagua 01:14:45 00:02:46 00:02:46
🥉3 56 Consuelo Mayte Ordenes Mena Quillota Agonía al fallo 01:14:55 00:02:55 00:00:09
4 86 ANA CAROLINA DE LOS SANTOS Viña Del Mar No 01:20:51 00:08:52 00:05:57
5 58 Marta Martin Papudo NoTeam 01:57:17 00:45:18 00:36:26
6 55 Camila Navarro Puerto Varas Ñuñoinas 01:57:23 00:45:23 00:00:06
7 59 Valentina Andrea Duhalde Ramirez Quillota na 01:57:51 00:45:52 00:00:29

Resultados de la categoria ZORRO CULPEO 7 K MASTER MASCULINO (11 de 14 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 69 Ignacio García Valparaíso Quinta Trail 00:47:12 - -
🥈2 66 Gervasio Sebastian Mancilla Mancilla Huentelauquen Huentelauquen 00:56:05 00:08:52 00:08:52
🥉3 64 Christopher Vergara Estay Catemu 01:00:45 00:13:33 00:04:40
4 61 Alejandro Jorquera Petorca 01:02:22 00:15:09 00:01:37
5 73 Sebastian Felipe Hernandez Javia Papudo Linces 01:02:44 00:15:31 00:00:22
6 71 Luis Esteban Gatica Pizarro Los Vilos 01:11:14 00:24:02 00:08:31
7 72 Pablo Veliz Quillota 01:16:05 00:28:53 00:04:51
8 65 Diego Mauricio Maturana Lanas Catemu 01:21:48 00:34:35 00:05:42
9 60 Alberto Díaz Albornoz Padre Hurtado 01:26:09 00:38:56 00:04:21
10 62 Camilo Javier Ignacio Mahnert Cataldo Quillota na 01:51:56 01:04:44 00:25:48
11 63 Carlos Eduardo Villavicencio Chitty Santiago 02:06:34 01:19:22 00:14:38

Resultados de la categoria CODORNIZ 3.5 K GENERAL FEMENINO (5 de 12 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 47 Thalia Millan Norin Lampa 00:30:52 - -
🥈2 32 Irma Perez Martinez Petorca 00:38:37 00:07:45 00:07:45
🥉3 26 Ana Veronica Barraza Godoy La Calera 00:40:14 00:09:22 00:01:37
4 36 Rosa Elena Olivares Leiva Catemu KTMUTRAIL 00:41:36 00:10:44 00:01:22
5 30 Constanza Acuña Gajardo Santiago Na 00:48:41 00:17:49 00:07:05

Resultados de la categoria CODORNIZ 3.5 K GENERAL MASCULINO (2 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 37 Claudio Alejandro Carreño Vilches Santo Domingo 00:29:16 - -
🥈2 38 Mauricio Edgardo Pulgar Cataldo La Calera 00:40:41 00:11:25 00:11:25

Resultados de la categoria CONDOR 25 K MASTER C FEMENINO (2 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 223 Irma Ines Leiva Jara La Serena AMIGOS DEL TRAL 03:55:23 - -
🥈2 225 Marcela Carolina Bustamante Bruna La Ligua Corramos en chile 04:47:06 00:51:43 00:51:43

Resultados de la categoria CONDOR 25 K MASTER C MASCULINO (5 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 226 Carlos Roberto Vera Moraga Catemu KTMUTRAIL 03:21:22 - -
🥈2 230 Ramón Jesús Calderón Olavarria La Ligua . 03:23:35 00:02:13 00:02:13
🥉3 231 Victor Urrea Run Terrier 03:29:16 00:07:54 00:05:41
4 227 Eduardo Vera Mena Algarobo No 03:31:43 00:10:20 00:02:27
5 229 Raúl Núñez Puente Alto Sin Club 04:16:03 00:54:41 00:44:21

Resultados de la categoria PUMA 15 K MASTER C FEMENINO (6 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 173 Yelena Andrea Ortiz Nuñez La Serena Amigos del trail la serena 02:37:58 - -
🥈2 172 Roxana Tapia Cepeda Catemu ktmutrail 02:39:58 00:01:59 00:01:59
🥉3 170 Maria Valeria Ibacache Chacon Catemu Ktemutrail 02:43:50 00:05:52 00:03:52
4 166 Aida Pérez Mery La Serena Amigos del trail 02:56:21 00:18:23 00:12:31
5 171 Maritza Ibacache Chacon Catemu ktmu trail 03:04:36 00:26:38 00:08:16
6 169 Magaly Filomena Ormeño Rios La Serena Amigos del Trail 03:22:19 00:44:21 00:17:42

Resultados de la categoria PUMA 15 K MASTER C MASCULINO (6 de 8 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 181 Miguel Bastias Castro 01:49:40 - -
🥈2 176 Eduardo Andrés Brito Martinez Valle Hermoso 01:59:03 00:09:23 00:09:23
🥉3 178 Jorge Aedo Mora Paine 02:07:16 00:17:35 00:08:12
4 174 Claudio Rojo Astudillo La Ligua 02:24:43 00:35:03 00:17:27
5 175 Daniel Rojas Zuleta La Serena Amigos del trail 02:44:11 00:54:30 00:19:28
6 182 Ramon Armando Elorza Elorza Ovalle LIMARI RUNNER 03:28:31 01:38:51 00:44:21

Resultados de la categoria ZORRO CULPEO 7 K MASTER B FEMENINO (4 de 7 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 80 Verónica Karina Rivera Morales La Cruz Origenes 01:05:19 - -
🥈2 78 Paulina Henriquez Viña Del Mar QuintaTrail 01:22:37 00:17:18 00:17:18
🥉3 77 Marta Flores Santiago 01:42:28 00:37:09 00:19:51
4 74 Alejandra Valencia Tapia Los Vilos Corramos en chile 02:11:09 01:05:50 00:28:41

Resultados de la categoria ZORRO CULPEO 7K MASTER B MASCULINO (9 de 11 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 96 ROBINSON MATEO LOPEZ GUZMAN 00:56:36 - -
🥈2 152 Cristian Alejandro Armijo Armijo Puchuncaví 00:58:09 00:01:33 00:01:33
🥉3 95 CLAUDIO DIAZ PEREZ 01:01:13 00:04:37 00:03:05
4 153 Erickson Javier Domínguez La Ligua Level trail 01:04:54 00:08:19 00:03:42
5 83 Felipe Andrés González Cárdenas Catapilco No 01:13:51 00:17:16 00:08:57
6 82 Cesar Antonio Marchant Palacios La Calera 01:19:32 00:22:56 00:05:41
7 81 Carlos Andres Olivares Saavedra Catapilco Origenes 01:24:42 00:28:06 00:05:10
8 97 cristian tapia tapia 01:39:46 00:43:11 00:15:04
9 93 JUAN MORALES Viña Del Mar Viña Runner 01:42:47 00:46:11 00:03:01

Resultados de la categoria CONDOR 25 K SENIOR MASCULINO (2 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 232 Manuel Isaias Gutiérrez Brito San Felipe Libre 02:56:49 - -
🥈2 233 Ricardo Campos Soto Catemu KTMUTRAIL 04:06:57 01:10:08 01:10:08

Resultados de la categoria PUMA 15 K SENIOR MASCULINO (1 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 177 Marco Antonio Nuñez Portilla La Serena Amigos del Trail 03:25:25 - -

Resultados de la categoria ZORRO CULPEO 7 K MASTER C FEMENINO (3 de 5 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 167 Ayleen Gutierrez Run Terrier 01:20:41 - -
🥈2 87 Francia Aristisabal Run Terrier 01:36:35 00:15:55 00:15:55
🥉3 89 Viviana Del Carmen Olivares Leiva Catemu Ktemu trial 01:55:37 00:34:56 00:19:02

Resultados de la categoria ZORRO CULPEO 7 K MASTER C MASCULINO (1 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 91 Rodrigo Andrés Espina Labarca Paine Ninguno 01:18:00 - -

Resultados de la categoria ZORRO CULPEO 7 K SENIOR MASCULINO (2 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club País Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 110 julio herman carroza 01:02:16 - -
🥈2 92 Ricardo Andres Lazo Carvallo La Hacienda - Zapallar Fullrunners 01:18:14 00:15:58 00:15:58