Travesia de los Cerros 2024
Resultados generales

Fecha del evento: 20-04-2024
Última actualización: 07-05-2024 12:02:18

INFORME PRIVADO
Resultados de la carrera 8Km
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Grupo de entrenamiento NacionalidadTotal Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 537 Ezequiel Ferreiro (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Martín De Los Andes EF Endurance Training 00:53:47 - -
🥈2 2 2 640 Luciano San Martin (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Elite: 19-29 Andacollo Chanitos Trail 00:53:47 00:00:00 00:00:00
🥉3 3 1 708 Nicolas Ruben Casal (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura Belvedere trail 00:56:05 00:02:18 00:02:18
4 4 1 593 Benjamin Jorquera (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Cadetes: Hasta los 18 años Las Ovejas Andina Trail Running 00:57:54 00:04:07 00:01:49
5 1 1 680 Vanina Nimis (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura Bg360 00:58:02 00:04:15 00:00:08
6 5 1 669 Eduardo Damian Delgado (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Martín De Los Andes 00:58:29 00:04:42 00:00:27
7 2 1 561 Mia Borrajo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Martin De Los Andes FQ Trainning 00:58:34 00:04:47 00:00:05
8 6 2 609 Gabriel Juarez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Las Ovejas Andina Trail Running 00:58:39 00:04:52 00:00:05
9 7 1 583 Hector Camilo Linares (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master A: 45-49 Junin De Los Andes 00:58:49 00:05:02 00:00:10
10 8 2 603 Emmanuel Donofrio (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Las Ovejas Andina Trail Running 00:59:41 00:05:54 00:00:52
11 9 3 664 Angel Llanquinao (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Ingeniero Jacobacci 01:00:36 00:06:49 00:00:55
12 3 2 721 Silvana Vallejos (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Villa La Angostura 01:01:12 00:07:26 00:00:37
13 10 3 697 Gonzalo Ivan Cuniberti (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Dina Huapi Araikani Team Running 01:01:45 00:07:58 00:00:33
14 11 4 553 José Luis Alvarez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Martín De Los Andes Mardok 01:03:10 00:09:24 00:01:25
15 12 1 588 Aldo Berisso (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche Amigos del Trail 01:03:48 00:10:02 00:00:38
16 13 3 9523 Carlos Jesus Parra (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Elite: 19-29 Cutral-Có 01:04:21 00:10:35 00:00:33
17 14 2 516 Lisandro Teves (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Cadetes: Hasta los 18 años Villa La Angostura 01:05:50 00:12:04 00:01:29
18 15 3 607 Daniel Lorenzo Diaz (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Cadetes: Hasta los 18 años Villa La Angostura Belvedere Trail Running 01:06:03 00:12:17 00:00:13
19 16 4 706 Claudio Jaramillo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura Belvedere Trail Running 01:07:43 00:13:57 00:01:40
20 17 1 533 Fabián Burgos Burgos (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Chos Malal Desnivel Positivo 01:08:49 00:15:02 00:01:06
21 18 2 589 Sergio Rene Cardenas (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master A: 45-49 Villa La Angostura 01:09:20 00:15:34 00:00:32
22 4 1 605 Deolinda Galeano (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 01:09:41 00:15:55 00:00:21
23 19 4 604 Pablo Glorioso Guerrero (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Elite: 19-29 General Roca GQ Team 01:10:30 00:16:44 00:00:49
24 5 3 665 Dolores Cordeyro (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:11:01 00:17:15 00:00:31
25 6 2 693 Norma Ramirez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:11:05 00:17:18 00:00:04
26 20 3 649 Agustín Crespo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche 01:11:56 00:18:10 00:00:52
27 21 2 621 Adrian Volpini (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:12:09 00:18:23 00:00:13
28 22 4 598 Luciano Malatini (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master A: 45-49 Las Ovejas 01:12:33 00:18:46 00:00:23
29 7 3 661 Maria Fernanda Garach (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 El Bolsón El Bolsón MTB 01:13:28 00:19:41 00:00:55
30 23 3 556 Alfredo Rebolledo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master B: 50-55 Allen Alquimia Running 01:13:29 00:19:43 00:00:02
31 8 4 684 Florencia Agabios (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Dina Huapi . 01:13:42 00:19:55 00:00:13
32 24 5 705 Federico de los Rios (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Elite: 19-29 Villa La Angostura 01:13:45 00:19:59 00:00:04
33 9 4 538 Karen Servin (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura Belvedere Trail Running 01:14:24 00:20:38 00:00:39
34 25 5 676 Martin Olivera (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Araikani Team Running 01:15:58 00:22:11 00:01:33
35 26 5 651 Victor Alejandro Saavedra (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 San Martin De Los Andes 01:16:10 00:22:23 00:00:12
36 10 5 628 Candela Cornejo Mercado (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Andacollo Senderos 01:16:13 00:22:26 00:00:03
37 27 4 678 Ramón Derqui (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master B: 50-55 Villa La Angostura 01:16:30 00:22:43 00:00:17
38 28 1 646 Daniel Antonio Agostino (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master C: 56-60 San Carlos De Bariloche Synergia Run Patagonia 01:16:40 00:22:54 00:00:11
39 29 4 671 Joaquin De Los Rios (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Cadetes: Hasta los 18 años Villa La Angostura 01:16:51 00:23:04 00:00:11
40 11 6 623 Florencia Balart (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:17:18 00:23:31 00:00:27
41 12 7 647 Ayelen Prado (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 01:17:27 00:23:40 00:00:09
42 30 6 692 Exequiel Sanhueza (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:18:01 00:24:14 00:00:34
43 31 7 570 Marcelo Fabian Mikuljan (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Cinco Saltos 01:18:02 00:24:15 00:00:01
44 13 2 650 Leticia Rossi 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche 01:18:02 00:24:16 00:00:00
45 32 8 612 Sergio Palma (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura Belvedere Trail Running 01:19:22 00:25:36 00:01:20
46 33 2 652 Federico Quintana (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Dina Huapi Araikani Team Running 01:19:41 00:25:54 00:00:18
47 14 8 552 María Victoria Ferrari (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:19:47 00:26:01 00:00:07
48 15 3 555 Angela Elisabeth Godoy (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Amigos del Trail 01:19:52 00:26:05 00:00:04
49 16 5 585 Sofía Inés Prado (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 01:20:17 00:26:30 00:00:25
50 17 4 660 Natacha Lopez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Manijas Team AR 01:20:20 00:26:34 00:00:04
51 18 9 608 Delfina Lopez Garrido (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:20:35 00:26:48 00:00:15
52 19 6 668 Roxana Elwart (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 01:20:42 00:26:55 00:00:07
53 20 1 683 María Llanes (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Bariloche Bandurrias Trail Running 01:21:28 00:27:42 00:00:47
54 21 10 575 Taisiya Bozhyavolya (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 01:21:57 00:28:10 00:00:29
55 34 9 622 Luis Fuentes (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 General Roca GQ Team 01:22:00 00:28:13 00:00:03
56 35 1 511 Ruben Dario Espinoza (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Las Ovejas Andina Trail Running 01:22:13 00:28:26 00:00:13
57 22 2 637 Carla Anahí Altamirano (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura GPSrunning 01:22:15 00:28:29 00:00:03
58 23 7 562 Carla Dolce (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén 01:22:52 00:29:05 00:00:37
59 24 8 550 Valentina Longstaff (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 General Roca GQ Team 01:23:20 00:29:34 00:00:28
60 36 5 494 Tomas Benjamín Quezada Stempin (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Cadetes: Hasta los 18 años Cutral-Có VO2 Max Running Team 01:23:37 00:29:50 00:00:16
61 25 9 601 Cintia Marisol Gonzalez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 General Roca 01:25:48 00:32:01 00:02:11
62 37 5 699 Gustavo Esteban Mardones (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master A: 45-49 Dina Huapi Araikani Team Running 01:25:50 00:32:04 00:00:02
63 26 1 641 Graciela Fondevila (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Junín De Los Andes 01:26:42 00:32:56 00:00:52
64 27 2 638 Carolina Calonico (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:26:45 00:32:58 00:00:02
65 28 3 644 Marisa Mariana Matamala (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura GPSrunning 01:26:49 00:33:03 00:00:05
66 38 6 587 Thiago Roco (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Cadetes: Hasta los 18 años Allen Alquimia Running 01:26:53 00:33:06 00:00:04
67 29 10 551 Yanina Araceli Novoa Farias (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 General Roca GQ Team 01:27:11 00:33:24 00:00:18
68 30 3 572 Valeria Daniela Ibañez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura Belvedere Trail Running 01:27:28 00:33:42 00:00:17
69 39 6 613 Omar Narbo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Cinco Saltos 01:27:33 00:33:46 00:00:05
70 40 10 633 Cesar Andres Navarro (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura 01:27:38 00:33:51 00:00:05
71 31 11 691 Sofía Barrasa (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:27:47 00:34:01 00:00:09
72 32 4 606 Lucía Consuelo Antiago (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura 01:27:51 00:34:05 00:00:04
73 33 4 629 Maria Perez 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche 01:27:51 00:34:05 00:00:00
74 34 5 689 Cecilia Noeli Leguizamón 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes Phoenix Team 01:27:51 00:34:05 00:00:00
75 35 1 685 Maria Isabel Mrakovich 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche Manijas Team AR 01:28:02 00:34:15 00:00:11
76 36 1 536 Yadiela Amancay Sobarzo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Cadetes: Hasta los 18 años Villa La Angostura 01:28:07 00:34:20 00:00:05
77 37 5 531 Julia Espindola 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura Dorff 01:28:13 00:34:27 00:00:06
78 38 12 568 Carolina Elizabeth Neuhaus (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 01:28:24 00:34:37 00:00:11
79 41 6 590 Juan Nicolas Di Giacomo 8 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 01:28:37 00:34:51 00:00:14
80 39 13 493 Jenifer Nahir Alegría (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 01:28:39 00:34:53 00:00:02
81 40 5 670 Marcela Epullán (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Junin De Los Andes Sola 01:28:41 00:34:54 00:00:02
82 41 2 517 Alejandra Alarcón (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Chos Malal Pirca Entrenamiento de Montaña 01:28:58 00:35:11 00:00:17
83 42 6 666 Karina Aguilera (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Martín De Los Andes Phoenix Team 01:29:04 00:35:17 00:00:06
84 43 7 687 Fernanda Paola Antilef (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura 01:29:13 00:35:27 00:00:10
85 42 11 667 Samuel Rondon (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 01:29:30 00:35:44 00:00:17
86 44 14 658 Anahi Schiel Lete (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 01:29:33 00:35:47 00:00:03
87 45 11 675 Pilar Irene Burset 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:29:49 00:36:02 00:00:16
88 46 3 559 Margarita Gonzalez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Chos Malal Pirca Entrenamiento de Montaña 01:30:04 00:36:17 00:00:15
89 47 6 524 Rosa Escobar 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Chos Malal Pirca Entrenamiento de Montaña 01:30:04 00:36:17 00:00:00
90 48 4 527 Ana Maribel Sandoval Burgos (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 General Roca A Pie de Via 01:30:19 00:36:32 00:00:15
91 43 2 323 Eusebio Barros (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante San Martín De Los Andes FQ Trainning 01:30:22 00:36:35 00:00:03
92 49 12 529 Sofia Mello Creide (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Plottier 01:30:24 00:36:38 00:00:03
93 50 13 700 Guadalupe Argerich (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Dina Huapi Araikani Team Running 01:30:27 00:36:40 00:00:02
94 51 2 591 Yennifer Blazquez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Cadetes: Hasta los 18 años Allen Alquimia Running 01:31:22 00:37:35 00:00:55
95 52 8 694 Romina Stroppiana (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:31:53 00:38:06 00:00:31
96 53 15 578 Débora Patricia Porma (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Desnivel Positivo 01:32:00 00:38:14 00:00:08
97 44 3 571 Apolinario Chabol (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Villa La Angostura 01:32:02 00:38:16 00:00:02
98 54 6 656 Cynthia Hermosilla (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén Total Trail 01:32:21 00:38:34 00:00:19
99 45 3 673 David Daniel De Los Rios (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Vla 01:32:29 00:38:43 00:00:08
100 46 6 672 Pablo Leandro De Los Rios (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master A: 45-49 Villa La Angostura 01:32:30 00:38:43 00:00:00
101 47 7 655 Javier Alejandro De Los Rios (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master A: 45-49 Villa La Angostura 01:32:30 00:38:43 00:00:01
102 55 14 594 Constanza De Cerchio (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Andacollo 01:32:45 00:38:58 00:00:15
103 56 1 564 Dina Ester Patino 8 KM - Femenino - Master C: 56-60 Plottier Running Plottier 01:33:42 00:39:55 00:00:57
104 57 2 674 Olga Gatica (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master C: 56-60 Villa La Angostura Hugo Quintriqueo 01:33:52 00:40:05 00:00:10
105 48 7 600 Joaquin Painehual (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Elite: 19-29 Villa Traful Villa Traful 01:33:54 00:40:07 00:00:02
106 58 3 662 Victoria Berese Petit Gean (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Cadetes: Hasta los 18 años General Roca Basse Running 01:33:54 00:40:08 00:00:00
107 59 7 627 Lorena Karina Arroyo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Dina Huapi Araikani Team Running 01:34:21 00:40:34 00:00:26
108 60 5 560 Amelia Virrzi (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Allen Alquimia Running 01:34:29 00:40:42 00:00:08
109 61 7 653 Florencia Muñoz (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Manijas Team AR 01:34:39 00:40:53 00:00:10
110 62 16 526 Evelyn Godoy (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Allen 01:34:46 00:40:59 00:00:07
111 63 6 498 Campos Díaz María Laura (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Cutral-Có VO2 Max Running Team 01:35:29 00:41:42 00:00:43
112 64 17 617 Carolina Del Carmen Saavedra (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Martin De Los Andes 01:35:45 00:41:58 00:00:16
113 49 2 558 Claudio Ramos (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master C: 56-60 Allen Alquimia Running 01:36:12 00:42:25 00:00:27
114 65 9 624 Valeria Gutierrez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén Plot Team 01:36:34 00:42:47 00:00:22
115 66 7 544 María De Los Angeles Morrone (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Comodoro Rivadavia 01:36:37 00:42:51 00:00:04
116 50 5 710 Luis Javier Obando Oyarzun (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master B: 50-55 Villa La Angostura Grupi rescate 01:37:04 00:43:18 00:00:27
117 67 18 714 Ailin Bustos (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Martin De Los Andes FQ Trainning 01:37:18 00:43:32 00:00:14
118 68 15 532 Florencia Ponce (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Río Negro Total Trail 01:37:22 00:43:36 00:00:04
119 51 12 682 Guillermo Luis Ramallo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquén 01:37:31 00:43:44 00:00:08
120 69 8 514 Sandra Soto (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche Araikani Team Running 01:37:34 00:43:47 00:00:03
121 70 19 643 Silvia Viviana Matamala (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura 01:37:56 00:44:09 00:00:22
122 71 10 657 Ana Laura Soto (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquen Total Trail 01:37:56 00:44:09 00:00:00
123 52 3 677 Ramón Antonio Lecaro (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master C: 56-60 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 01:38:42 00:44:56 00:00:46
124 72 8 581 Lucia Mercedes Luza Regueiro (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Chos Malal Pirca Entrenamiento de Montaña 01:38:50 00:45:03 00:00:07
125 53 7 681 Emanuel Besutti (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Cadetes: Hasta los 18 años S 01:38:53 00:45:07 00:00:04
126 73 11 546 Belen Aguerre (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Martín De Los Andes 01:38:55 00:45:08 00:00:02
127 74 9 565 Monica Patino (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Chimpay 01:38:56 00:45:10 00:00:01
128 54 8 508 Elio Andres Cruces (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master A: 45-49 Neuquén Experiencia Activa 01:40:16 00:46:30 00:01:20
129 75 8 505 Beatriz Inostroza (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Confluencia Bardas 01:40:18 00:46:32 00:00:02
130 55 7 535 Facundo Gabriel Troncoso (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Río Negro Total Trail 01:41:06 00:47:19 00:00:47
131 76 20 611 Agustina Ithurburu (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:41:36 00:47:50 00:00:31
132 77 10 719 Adriana Mathias (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura Ninguno 01:41:39 00:47:52 00:00:02
133 78 11 547 Liliana Ester Amaya (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes Phoenix Team 01:41:43 00:47:56 00:00:04
134 79 12 522 Paola Jara Aurto (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura Team Solentiname 01:41:57 00:48:11 00:00:15
135 80 21 720 Gabriela Guerrero (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche 01:41:58 00:48:12 00:00:01
136 81 4 702 Madelyne Pierre (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Cadetes: Hasta los 18 años Villa La Angostura Belvedere Trail Running 01:42:06 00:48:19 00:00:08
137 56 8 703 Martin Pierre (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura GPSrunning 01:42:06 00:48:19 00:00:00
138 82 22 704 Nahir Muñoz (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura GPSrunning 01:42:07 00:48:21 00:00:01
139 83 23 648 Macarena Marticorena (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 General Roca GQ Team 01:43:08 00:49:22 00:01:01
140 84 12 576 Sofia Gonzalez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén Total Trail 01:43:18 00:49:32 00:00:10
141 57 9 518 Javier Molina (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master A: 45-49 Chos Malal Pirca Entrenamiento de Montaña 01:43:24 00:49:37 00:00:05
142 85 24 573 Ekaterina Nikolaeva (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Siberia 01:44:10 00:50:23 00:00:46
143 86 1 625 Elsa Carreras 8 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Plottier Plot Team 01:44:43 00:50:57 00:00:33
144 87 9 492 Andrea Berguia (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Centenario Plot Team 01:44:56 00:51:09 00:00:13
145 88 2 579 Sandra Noemi Quezada (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante San Carlos De Bariloche Pulso Corre 01:45:39 00:51:53 00:00:43
146 89 13 509 Lorena Beatriz Raimil (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén Inside Patagonia 01:46:34 00:52:48 00:00:55
147 58 6 584 Pablo Oscar Abrile (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 01:46:38 00:52:51 00:00:04
148 90 13 543 Fabiola Huaiquimilla (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura 01:46:40 00:52:54 00:00:02
149 91 14 688 Silvana Beatriz Moreno (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Allen 01:46:53 00:53:07 00:00:13
150 92 3 580 Felipa Maidana (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante San Carlos De Bariloche Pulso Corre 01:47:11 00:53:24 00:00:17
151 93 16 331 Paola Tatiana Gallegos (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Centenario Plot Team 01:47:38 00:53:52 00:00:28
152 94 10 503 Cristina Rodríguez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Neuquén 01:48:06 00:54:20 00:00:28
153 95 9 716 Mariela Manganare (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura GPSrunning 01:48:12 00:54:25 00:00:06
154 96 10 717 Natalia Verdugo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura GPSrunning 01:48:13 00:54:26 00:00:01
155 97 11 715 Agustina Aguilera 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La.angostura 01:48:14 00:54:27 00:00:01
156 59 4 303 Ricardo Ariel Quiñehual (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Plaza Huincul 01:48:58 00:55:11 00:00:44
157 98 5 586 Luana Lopez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Cadetes: Hasta los 18 años Allen Alquimia Running 01:49:11 00:55:25 00:00:14
158 99 25 335 Amira Cofré (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Plaza Huincul Gaman Trail Running 01:49:44 00:55:58 00:00:33
159 60 4 626 Hector Oscar Mantellini (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master C: 56-60 Neuquén Banco Nación 01:49:48 00:56:01 00:00:04
160 100 3 507 Viviana eugenia Narvaez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master C: 56-60 Cutral-Có VO2 Max Running Team 01:49:59 00:56:13 00:00:11
161 101 17 577 Camila Indaver Torres 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Neuquén 01:50:20 00:56:34 00:00:21
162 102 15 619 Maria Coronel 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Bahía Blanca 01:50:46 00:56:59 00:00:25
163 61 4 618 Santiago Andres Delgado (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Bahia Blanca 01:50:47 00:57:00 00:00:01
164 103 4 596 Hermenegilda Lopez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master C: 56-60 Las Ovejas 01:51:02 00:57:16 00:00:15
165 104 5 515 Pabla Diez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master C: 56-60 Dina Huapi Araikani Team Running 01:51:21 00:57:34 00:00:18
166 105 26 566 Maria Belen Flores (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Inside Patagonia 01:52:00 00:58:13 00:00:39
167 106 14 592 Teudocia Edith Olave (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Las Ovejas Andina Trail Running 01:52:00 00:58:13 00:00:00
168 107 6 412 Nelida Del Carmen López (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master C: 56-60 Las Ovejas Andina Trail Running 01:52:10 00:58:23 00:00:10
169 108 18 599 Kiara Cardenas (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Villa Traful Villa Traful 01:53:08 00:59:22 00:00:59
170 109 4 582 Susana Maria Ballesty (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante San Carlos De Bariloche Pulso Corre 01:54:32 01:00:45 00:01:23
171 110 12 569 Liliana Costa (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén Inside Patagonia 01:54:33 01:00:46 00:00:01
172 111 16 718 Coria Yamina Yanete (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Plaza Huincul Gaman Trail Running 01:55:03 01:01:16 00:00:30
173 112 13 690 Iris Noemi Muñoz (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura 01:55:59 01:02:13 00:00:57
174 113 14 549 Carolina Torre Walsh (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:56:17 01:02:31 00:00:18
175 114 11 502 Patricia Perez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Neuquén 01:56:24 01:02:37 00:00:07
176 115 19 501 Nahir Demis (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Allen 01:57:39 01:03:52 00:01:15
177 116 20 500 Daiana Belen Demis 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Allen . 01:57:39 01:03:53 00:00:01
178 117 15 642 Maria Fernanda Carrizo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura GPSrunning 01:58:40 01:04:53 00:01:01
179 118 5 679 Aida Beatriz Valle 8 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Villa La Angostura GPSrunning 01:58:41 01:04:55 00:00:01
180 119 15 663 Laura Salome Aguero (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura GPSrunning 01:58:42 01:04:56 00:00:01
181 120 27 707 Yesica Vazquez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Los moros y aventureros 01:58:46 01:04:59 00:00:04
182 121 7 602 Eliana Lepe (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master C: 56-60 Allen Alquimia Running 02:00:44 01:06:57 00:01:58
183 122 6 567 Ana Carolina Moller Poulsen (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante San Carlos De Bariloche Pulso Corre 02:00:57 01:07:11 00:00:13
184 123 16 497 Andrea Roncallo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén Sola 02:01:00 01:07:13 00:00:02
185 124 21 530 Agustina Toloza (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Elite: 19-29 Allen 02:01:01 01:07:14 00:00:01
186 125 16 659 María Belen Acuña (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Cutral-Có Gaman Trail Running 02:01:01 01:07:15 00:00:01
187 126 6 713 Mía Memmo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Cadetes: Hasta los 18 años Villa La Angostura Belvedere Trail Running 02:03:04 01:09:17 00:02:03
188 127 17 1020 Magdalena Elisa Gallegos (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Cervantes Centro de Entrenaminto 360 02:04:39 01:10:52 00:01:35
189 128 17 712 Valeria Romina Ibañez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura 02:04:56 01:11:10 00:00:17
190 129 12 701 Claudia Marcela Núñez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Dina Huapi Araikani Team Running 02:05:21 01:11:34 00:00:24
191 130 13 520 Stella Maris Fotti (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 General Roca Los Valientes 02:08:15 01:14:28 00:02:54
192 131 14 506 Evangelina Benigar (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Centenario Adrenalina 02:08:50 01:15:03 00:00:35
193 132 15 709 Mabel Elizabeth Rollig (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Centenario Adrenalina 02:08:50 01:15:04 00:00:00
194 133 18 545 paola beatriz molina (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 centenario 02:08:50 01:15:04 00:00:00
195 134 18 563 Ana Inés Chiesa (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura 02:09:24 01:15:38 00:00:34
196 62 5 645 Nicolas Velazquez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Plaza Huincul Gaman Trail Running 02:09:30 01:15:43 00:00:06
197 135 19 333 Paola Coria (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Cutral-Có Gaman Trail Running 02:09:31 01:15:44 00:00:01
198 136 20 525 María Silvia Echegaray (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén 02:10:16 01:16:29 00:00:45
199 137 17 696 Veronica Garrido (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura Belvedere Trail Running 02:10:33 01:16:46 00:00:17
200 138 18 541 Anabella Iriel Gaudini (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Plottier Experiencia Activa 02:11:50 01:18:03 00:01:17
201 63 13 616 Juan Diego Cano (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura Correcaminos 02:12:48 01:19:01 00:00:58
202 139 19 615 Torres Laura Beatriz (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura Correcaminos 02:12:51 01:19:04 00:00:03
203 64 9 1171 Paolo Cervi (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Cipolletti RA Team 02:13:05 01:19:19 00:00:15
204 140 16 557 Marisol Millanao (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Allen Alquimia Running 02:15:16 01:21:29 00:02:10
205 141 28 528 Carolina Norambuena (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior A: 30-34 General Roca 02:15:21 01:21:34 00:00:05
206 142 17 540 Silvana Edith Lopez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Plottier 02:17:45 01:23:58 00:02:24
207 143 19 513 Luciana Noemí López (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Allen Alquimia Running 02:19:42 01:25:55 00:01:57
208 144 20 631 Lorena Seijas (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Allen Alquimia Running 02:19:42 01:25:55 00:00:00
209 145 18 504 Catalina Gonzalez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Allen 02:20:31 01:26:44 00:00:49
210 146 7 491 Silvia Berrogain 8 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Allen Carpe Diem 02:20:32 01:26:45 00:00:01
211 147 21 554 Anahy Perez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Añelo 02:24:34 01:30:47 00:04:02
212 148 22 301 María Soledad Salafia (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Martín De Los Andes FQ Trainning 02:24:44 01:30:58 00:00:10
213 149 8 539 Rosenia Rosales (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master C: 56-60 Centenario Lagartos 02:25:56 01:32:09 00:01:11
214 150 21 614 Andrea Carolina Ortega (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Dina Huapi 02:28:51 01:35:04 00:02:55
215 151 19 495 Claudia Magdalena Distel (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Villa Regina Deporte & Vida Running 02:29:43 01:35:56 00:00:52
216 152 22 639 Romina Del Valle Rivarola (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén 02:34:01 01:40:14 00:04:18
217 153 20 471 Ana Laura Casaballe (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Durazno MQ Running Team 02:41:19 01:47:32 00:07:18
218 154 23 574 Veronica Graciela Muñoz (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén Inside Patagonia 02:41:20 01:47:33 00:00:01
219 155 23 496 Sabina Amoros (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Cutral-Có VO2 Max Running Team 02:41:20 01:47:34 00:00:01
220 156 21 542 Mariela Andreu (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Neuquén 02:47:37 01:53:50 00:06:16
221 157 22 519 Maria Alejandra Fotti (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 General Roca Los Valientes 02:47:37 01:53:51 00:00:00
222 158 8 630 Norma Zarazabal (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Allen Alquimia Running 02:51:45 01:57:58 00:04:08
223 159 9 632 Margarita Sanzana Poo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master C: 56-60 Allen Alquimia Running 02:51:49 01:58:02 00:00:04
224 160 23 499 Norma Mendez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Cutral-Có VO2 Max Running Team 02:56:45 02:02:58 00:04:56
225 65 6 1060 Juan Edgardo Muñoz 8 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Allen 02:58:55 02:05:09 00:02:10
226 161 24 548 Ana Ramirez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master B: 50-55 Senillosa 03:10:00 02:16:13 00:11:04
227 66 5 510 Juan Silvino Mendoza (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Villa La Angostura 03:18:23 02:24:36 00:08:23
228 162 24 620 San Martin Alejandra 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura Correcaminos 03:18:23 02:24:36 00:00:00
229 67 6 654 Guillermo Ulrich (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Gral E Godoy 03:19:27 02:25:40 00:01:04
230 163 24 433 Beatriz Alejandra Corsini Nuñez (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Durazno MQ Running Team 03:24:03 02:30:17 00:04:37
231 164 10 435 Alicia Lujan Guerrero (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master C: 56-60 Durazno MQ Running Team 03:24:03 02:30:17 00:00:00
232 68 7 2951 Horacio Cabrera (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master B: 50-55 Paso De Los Toros MQ Running Team DNF 00:06:11 -
233 165 25 2919 Tania Carolina Menéndez Otegui (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Master A: 45-49 Durazno MQ Running Team DNF 00:06:13 00:00:03
234 69 7 597 Feliciano Arturo Bravo (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Andacollo DSQ 00:30:01 00:23:47
235 166 20 1238 Milena Soledad Oses (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes CAMBIO 00:57:42 00:27:42
236 167 25 1059 Jessica Evelyn Campos (CONTROLAR REPETIDOS) 8 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Allen CAMBIO 02:06:32 01:08:50

Resultados de la carrera 12Km
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Grupo de entrenamiento NacionalidadTotal Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 1220 Rene Parra (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes 01:16:08 - -
🥈2 2 1 1099 Franco Emmanuel Ortega (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Martín De Los Andes 01:22:44 00:06:36 00:06:36
🥉3 3 2 1234 Pablo Matías Soto (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes Vertical Trail Running 01:24:30 00:08:23 00:01:46
4 4 2 1145 Pedro Jensen (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Martin De Los Andes FQ Trainning 01:27:58 00:11:50 00:03:27
5 5 3 1829 Lautaro Alejandro Curruhuinca (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Martin De Los Andes Vertical Trail Running 01:28:23 00:12:15 00:00:25
6 6 1 1231 Rodrigo Moreno (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Cipolletti Total Trail 01:28:55 00:12:48 00:00:32
7 7 4 1183 Bernardo Andres Rizzo 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 Dina Huapi Araikani Team Running 01:29:03 00:12:56 00:00:08
8 8 3 1001 Alejandro Ravera (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 General Roca Robles Team 01:29:38 00:13:31 00:00:35
9 9 4 1254 Agustín Falco (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura Belvedere Trail Running 01:29:40 00:13:32 00:00:01
10 10 1 1515 Rubio chavez Agustín ariel (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Cadetes: Hasta los 18 años Centenario Plot Team 01:31:51 00:15:44 00:02:12
11 11 1 1253 Carlos Javier Alvarado (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 Villa La Angostura Dorff 01:33:20 00:17:13 00:01:29
12 12 5 1190 Felipe Cardenas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Corredores Andinos Patagónicos 01:33:22 00:17:15 00:00:02
13 13 6 1111 Lautaro Caceres (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 01:33:32 00:17:25 00:00:10
14 1 1 1239 Yennifer Castro (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes Mirca 01:33:47 00:17:39 00:00:15
15 14 7 1204 Tomás Nicolás Laganga (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:33:57 00:17:50 00:00:10
16 15 5 1063 Javier Perez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Phoenix Team 01:34:05 00:17:57 00:00:08
17 16 2 1192 Jose Luis Perulan Aroca (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Zapala Flores Running Team 01:36:29 00:20:21 00:02:24
18 17 6 1066 Cristhian Muntaner (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Martín De Los Andes Vomer Team 01:36:55 00:20:47 00:00:26
19 18 3 1110 Fabio Damian Ferreira (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 01:37:00 00:20:52 00:00:05
20 19 1 1148 Ruben Namor (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 01:37:08 00:21:00 00:00:08
21 20 2 1227 Constantino Ramírez Huenchual (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura 01:37:09 00:21:02 00:00:01
22 21 8 1162 Francisco álvarez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 Trevelin Bandurrias Trail Running 01:37:17 00:21:10 00:00:08
23 22 9 1005 Andy Leonel Coronel (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 Añelo MG Trail Running 01:37:21 00:21:14 00:00:04
24 23 4 1210 Martin Oromi (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Villa Mercedes Laura Plastina Entrenamiento 01:37:42 00:21:35 00:00:21
25 24 10 1116 Matias Falcone (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 01:37:43 00:21:35 00:00:00
26 25 7 1016 José Alejandro Cabezas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 01:40:53 00:24:45 00:03:10
27 2 1 1128 Vanesa Barros (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Chos Malal Desnivel Positivo 01:41:20 00:25:13 00:00:28
28 26 2 1303 Arik Rabinovici (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Martin De Los Andes 01:41:30 00:25:22 00:00:10
29 27 3 1208 Emanuel Castellani (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Martín De Los Andes Phoenix Team 01:41:34 00:25:26 00:00:04
30 28 4 1299 Pablo Martin Andrada (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Neuquén 01:41:38 00:25:30 00:00:04
31 29 1 1044 Omar Barucco 12 KM - Masculino - Master C: 56-60 Bariloche Los Barus Trail 01:41:55 00:25:47 00:00:17
32 30 8 1091 Miguel Angel Montiel (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura GPSrunning 01:42:28 00:26:21 00:00:34
33 31 9 1124 Lucas Jeremias Sánchez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Junín De Los Andes 01:43:51 00:27:43 00:01:22
34 32 10 1265 Dario Reyes (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Centenario Plot Team 01:43:55 00:27:47 00:00:04
35 33 1 1069 Gabriel Alberto Rabbia (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Junin De Los Andes Rabbia gym 01:44:27 00:28:20 00:00:33
36 34 5 1097 Boris Louit 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 01:46:25 00:30:17 00:01:58
37 35 11 1285 Ian Leon (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 Villa La Angostura 01:47:41 00:31:33 00:01:16
38 36 12 1209 Román Reyes (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 Plottier Plot Team 01:48:30 00:32:22 00:00:49
39 3 2 1040 Diana Carolina Huenchul (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 01:48:46 00:32:38 00:00:17
40 4 3 1019 Jenifer Martinez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes EF Endurance Training 01:48:50 00:32:42 00:00:04
41 37 5 1297 Nicolas Ivone (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Bariloche 01:49:12 00:33:04 00:00:22
42 38 11 1677 Rodrigo Javier Avila (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Martín De Los Andes Vertical Trail Running 01:49:14 00:33:06 00:00:02
43 39 12 1164 Miguel Bustos (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Centenario 01:49:36 00:33:28 00:00:22
44 40 2 1257 José Luís Buttazzi (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Dina Huapi Araikani running team 01:50:02 00:33:54 00:00:26
45 5 1 1226 Clara Ezcurra 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Cipolletti Total Trail 01:50:09 00:34:02 00:00:08
46 41 13 1140 James Alex Cardenas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 Villa Traful Villa Traful 01:50:37 00:34:29 00:00:28
47 42 14 1260 Agustín Gabriel González Grego (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 Cutral-Có VO2 Max Running Team 01:51:07 00:34:59 00:00:30
48 43 3 1291 Fernando Minuto (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 Villa Adelina GEP 01:52:36 00:36:28 00:01:29
49 44 13 1049 Alfonso Gaston Omero Rodriguez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche 01:53:07 00:36:59 00:00:31
50 45 15 1269 Angel Gabriel Sepulveda (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Solo 01:53:53 00:37:45 00:00:46
51 6 2 1890 Dolores Bonessa (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche RTC Trona 01:55:47 00:39:39 00:01:54
52 46 3 1157 Sergio Broder (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Villa La Angostura 01:55:48 00:39:40 00:00:01
53 47 6 1102 Leandro Pablo Sacchetti (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Martín De Los Andes Vertical Trail Running 01:55:48 00:39:40 00:00:00
54 48 6 1067 Renato Gallardo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 General Roca RGQ Trail Running 01:56:15 00:40:07 00:00:28
55 49 16 1174 Manuel Da Silva Evora (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche 01:56:23 00:40:16 00:00:08
56 50 14 1002 Sebastian Matias Enrico (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura GPSrunning 01:56:25 00:40:17 00:00:01
57 7 1 1186 Ingrid Menger (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Dina Huapi Araikani Team Running 01:56:28 00:40:21 00:00:04
58 51 15 1230 Miguel Angel Flores (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Cutral Có 01:56:32 00:40:24 00:00:03
59 52 7 1123 Simón Guerrero (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Varvarco Andina Trail Running 01:56:34 00:40:26 00:00:02
60 8 3 1289 Johana Santana (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Martín De Los Andes Trail Running 01:56:54 00:40:47 00:00:21
61 53 8 1057 Pablo Lautaro Alegria (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 01:56:59 00:40:51 00:00:05
62 54 7 1169 Javier Ignacio (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:57:01 00:40:53 00:00:02
63 9 1 1252 Berta Magdalena Villarroel (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Villa La Angostura 01:57:10 00:41:03 00:00:10
64 55 8 1168 Damian Milione (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:57:39 00:41:31 00:00:29
65 10 4 1246 Cecilia Balato (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Dina Huapi Araikani Team Running 01:57:42 00:41:34 00:00:03
66 56 4 1290 Alberto Gonzalez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Neuquén RA Team 01:57:43 00:41:36 00:00:01
67 57 16 1258 Sebastian Badia (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Neuquén RA Team 01:57:49 00:41:42 00:00:06
68 11 2 1056 Vanesa Amarilla (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Neuquén Total Trail 01:57:55 00:41:47 00:00:05
69 58 9 1294 Joaquin Garcia 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Bariloche 01:57:57 00:41:49 00:00:02
70 12 5 1503 Viviana Biasini 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Plaza Huincul 01:57:59 00:41:51 00:00:02
71 13 4 1202 Antonella Zárate 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche 01:58:13 00:42:05 00:00:14
72 14 5 1224 Florencia Rodriguez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Cipolletti Total Trail 01:58:16 00:42:08 00:00:03
73 15 6 1279 Cintia Romina Cabrapan Imilpan (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 01:58:37 00:42:29 00:00:21
74 59 17 1217 Mariano Duna (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 Neuquen Total Trail 01:58:45 00:42:37 00:00:08
75 16 2 1004 Julieta Cabrini (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Manijas Team AR 01:59:20 00:43:13 00:00:35
76 60 5 1143 Gustavo Javier Ancalao (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:59:38 00:43:30 00:00:18
77 61 2 1068 Nehuen Joaquin Franco (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Cadetes: Hasta los 18 años San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 01:59:50 00:43:42 00:00:12
78 62 6 1081 Omar David Martin 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Allen Alquimia Running 01:59:50 00:43:42 00:00:00
79 63 9 1090 Manuel Porta (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura 01:59:54 00:43:46 00:00:04
80 64 17 1036 Franco Perez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 General Roca GQ Team 01:59:56 00:43:48 00:00:02
81 65 18 1509 Lautaro Luna Alvarez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Martin De Los Andes Team Outdoor San martin de los andes 02:00:06 00:43:58 00:00:10
82 66 4 1863 Alvaro Vicente Lopez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 General Roca J F Running 02:00:37 00:44:30 00:00:31
83 67 7 1249 Marcelo Fernando Barrera (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Dina Huapi Araikani Team Running 02:00:37 00:44:30 00:00:00
84 68 10 1042 Walter Leonardo Lucero (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Junín De Los Andes Cria 25 - Grupo GEOP 02:02:08 00:46:01 00:01:31
85 69 10 1160 Diego Parrilli (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Cipolletti Total Trail 02:02:29 00:46:21 00:00:21
86 70 5 1028 Alejandro D'Abramo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 Villa La Angostura Team Solentiname 02:02:32 00:46:24 00:00:03
87 17 3 1075 Milagros Kaiser (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 General Roca GQ Team 02:02:41 00:46:33 00:00:09
88 18 6 1300 Romina Rodriguez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes Vertical Trail Running 02:02:47 00:46:39 00:00:06
89 19 1 1076 Andrea Alejandra Vivanco (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche Amigos del Trail 02:02:57 00:46:49 00:00:10
90 71 6 1071 Narciso Quiroga (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 Aluminé 02:03:17 00:47:09 00:00:20
91 20 7 1093 Lilén Navarro (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura 02:03:31 00:47:23 00:00:14
92 72 11 1084 Hector Coria (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Zapala Flores Running Team 02:04:02 00:47:54 00:00:31
93 73 18 1214 Diego Guzmán (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Susana Segurel 02:04:24 00:48:17 00:00:22
94 21 1 1218 Irma Eliana Barria (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Dina Huapii Bandurrias Trail Running 02:04:27 00:48:19 00:00:03
95 74 11 1025 Fernando Brandt (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 General Roca 02:04:33 00:48:26 00:00:07
96 75 7 1203 Eric Laenge (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Martín De Los Andes 02:04:36 00:48:29 00:00:03
97 76 19 1155 Nestor Fabian Badilla (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 Aluminé 02:04:44 00:48:37 00:00:08
98 77 8 1304 Alejandro Martel (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 Neuquén RA Team 02:04:54 00:48:47 00:00:10
99 22 7 1187 Soledad Angeloni (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Vista Alegre Plot Team 02:05:29 00:49:22 00:00:35
100 78 12 1053 Julian Cabral (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche EntranaMente 02:05:33 00:49:25 00:00:04
101 23 8 1245 Estefania Silvagni (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura GPSrunning 02:05:47 00:49:39 00:00:14
102 24 8 1276 Eugenia Villegas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 General Roca 02:06:30 00:50:22 00:00:43
103 25 3 1862 Lucrecia Marina Vidal 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 General Roca J F Running 02:06:32 00:50:24 00:00:02
104 79 13 1295 Marcos Farmetano (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura 02:06:47 00:50:40 00:00:16
105 26 2 1048 Romina Maricel Heredia (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura Belvedere Trail Running 02:07:19 00:51:12 00:00:32
106 80 2 1115 Omar Oreste Cuevas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master C: 56-60 San Carlos De Bariloche 02:07:24 00:51:17 00:00:05
107 81 8 1142 Carlos González Ferrari (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Dina Huapi Al Corte Running Team 02:07:35 00:51:27 00:00:10
108 27 9 1072 Gabriela Quintriqueo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura Laureano Cabral 02:08:11 00:52:03 00:00:36
109 28 4 1176 Martina Criado (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche 02:08:16 00:52:08 00:00:06
110 29 10 1158 Rocio Sere (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Caba Leo Valente 02:08:36 00:52:28 00:00:20
111 30 11 1122 Anabel Benitez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Las Ovejas Andina Trail Running 02:08:41 00:52:33 00:00:05
112 31 9 1860 Angela Cardenas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Cinco Saltos 02:08:43 00:52:35 00:00:02
113 32 10 1137 Fernanda Eugenia Ormazabal (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Las Ovejas Andina Trail Running 02:08:55 00:52:47 00:00:13
114 33 11 1180 Carla Maria Belén Campos (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Dina Huapi Bandurrias Trail Running 02:09:18 00:53:10 00:00:22
115 34 12 1243 Claudia Idañez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 General Roca 02:09:20 00:53:13 00:00:03
116 35 12 1159 Cynthia Ayelen Zuñiga (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Las Ovejas Andina Trail Running 02:09:21 00:53:13 00:00:00
117 82 12 1268 Enrique Ricardo Melio (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura 02:10:19 00:54:12 00:00:59
118 36 13 1196 Betsabe Virginia Marques (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura GPSrunning 02:10:20 00:54:12 00:00:00
119 83 19 1045 Ricardo Jose Paz (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche 02:10:31 00:54:24 00:00:12
120 84 9 1101 Alfredo Adem (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Neuquén Total Trail 02:10:49 00:54:42 00:00:18
121 85 20 1284 Ezequiel Martinez Povedano (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 General Roca GQ Team 02:10:51 00:54:43 00:00:02
122 37 5 1206 Camila Florencia Peña (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Martin De Los Andes Vertical Trail Running 02:11:31 00:55:23 00:00:40
123 38 14 1240 Milagro Elizabeth Martinez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura Belvedere Trail Running 02:11:50 00:55:42 00:00:19
124 86 9 1109 Luis Hawrylak (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche 02:12:11 00:56:03 00:00:22
125 87 13 1848 Mariano Andres Bogino (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquén 02:12:21 00:56:13 00:00:10
126 88 14 1235 Federico Morales 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 San Martin De Los Andes 02:12:35 00:56:27 00:00:14
127 89 20 1197 Brian Ezequiel Cardenas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 Villa La Angostura 02:12:38 00:56:30 00:00:03
128 90 14 1150 Sebastian Aguilera (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Aluminé Mitocondrias 02:13:09 00:57:01 00:00:31
129 39 13 1134 Ayelen Sepulveda (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Chos Malal Desnivel Positivo 02:13:34 00:57:26 00:00:25
130 91 3 1886 Daniel Beckmann (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master C: 56-60 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 02:13:54 00:57:46 00:00:20
131 92 10 1147 Deniel Cedrón (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Martín De Los Andes Outdoors Facundo Romera 02:14:12 00:58:05 00:00:18
132 40 4 1023 Claudia Romero (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Martín De Los Andes 02:14:14 00:58:06 00:00:02
133 93 4 1198 Sergio Tamagna (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master C: 56-60 Chivilcoy Mátate 02:14:22 00:58:14 00:00:08
134 41 3 1077 Ana Carolina Pugni (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Chos Malal Pirca Entrenamiento de Montaña 02:14:33 00:58:26 00:00:12
135 42 2 1833 Gloria Herrera (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Chos Malal Pirca Entrenamiento de Montaña 02:14:50 00:58:42 00:00:17
136 94 21 1189 Lucas Hernandez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 Neuquén Total Trail 02:14:55 00:58:47 00:00:05
137 43 6 1029 Sabrina Solange Fuente (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Neuquén 02:15:00 00:58:52 00:00:05
138 44 5 1062 Juana Concha 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Martín De Los Andes 02:16:30 01:00:22 00:01:30
139 45 7 1130 Sofia Milagros Callejas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Plottier Plot Team 02:16:58 01:00:50 00:00:28
140 95 15 1228 Federico Lemos (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Martin De Los Andes Phoenix Team 02:17:44 01:01:36 00:00:46
141 96 16 1861 Pablo Vidal (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Cinco Saltos 02:17:48 01:01:40 00:00:04
142 97 17 1080 Oscar Samuel (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Allen Alquimia Running 02:18:02 01:01:54 00:00:14
143 46 15 1229 Eliana Torres (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 02:18:07 01:01:59 00:00:05
144 47 14 1119 Romina Arriola (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Plottier 02:18:12 01:02:05 00:00:06
145 98 18 1120 Roberto Albert (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Plottier 02:18:15 01:02:08 00:00:03
146 48 15 1027 María Belén Contreras (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martín De Los Andes 02:18:21 01:02:13 00:00:05
147 49 16 1138 Paula Gambina (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Las Ovejas Andina Trail Running 02:18:55 01:02:47 00:00:34
148 50 16 1233 Flavia Epuyao (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura 02:18:56 01:02:48 00:00:02
149 51 6 1211 Valeria Malen Castillo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Plottier Total Trail 02:18:59 01:02:52 00:00:03
150 52 17 1248 Nancy Varela 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Dina Huapi Araikani Team Running 02:19:05 01:02:58 00:00:06
151 53 17 1105 Marina Abad (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Cinco Saltos 02:19:06 01:02:58 00:00:01
152 54 7 1098 Luciana Barrera (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén Total Trail 02:19:35 01:03:28 00:00:29
153 55 4 1301 Carola Viviana Lagos (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Martin De Los Andes Vertical trail running 02:19:45 01:03:37 00:00:09
154 99 21 1041 Emiliano Adolfo Nicolini 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura GPSrunning 02:19:49 01:03:42 00:00:05
155 56 18 1262 Macarena Aguirre (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Martin De Los Andes 02:20:15 01:04:08 00:00:26
156 100 15 1216 Mauro Ezequiel Elgueta (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 San Martin De Los Andes 02:20:16 01:04:08 00:00:01
157 101 16 1259 Miguel Angel Moraga 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 San martin de los andes 02:20:17 01:04:09 00:00:01
158 57 19 1073 Astrid Valenzuela (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Junín De Los Andes 02:20:19 01:04:11 00:00:02
159 58 20 1054 Guadalupe Carolina Lopez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 02:20:20 01:04:12 00:00:01
160 102 17 1215 Sebastian Lineares (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquen Capital 02:20:23 01:04:16 00:00:03
161 59 18 1256 Marcia Yanet Jorquera (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Cinco Saltos Los Correcaminos 02:20:24 01:04:16 00:00:00
162 60 8 1865 Carolina Amira Quiroga (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 General Roca Correcaminos 02:20:42 01:04:34 00:00:19
163 103 5 1244 Jose Luis Martinez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master C: 56-60 Dina Huapi Araikani Team Running 02:20:55 01:04:48 00:00:13
164 61 19 1232 Eugenia Cornelio (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura 02:21:00 01:04:52 00:00:05
165 62 9 1151 María Soledad Cuello (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 02:21:04 01:04:56 00:00:04
166 63 10 1292 Yanina Matuz (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Manijas Team AR 02:21:06 01:04:58 00:00:02
167 104 11 1200 Ruben Leonardo Peral (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 Plaza Huincul 02:21:11 01:05:03 00:00:05
168 105 19 1144 Mariano Alejandro De Meglio 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Caba 02:21:23 01:05:16 00:00:13
169 106 10 1866 Cesar Fabían Nuevo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 San Martin De Los Andes FQ Trainning 02:21:42 01:05:34 00:00:19
170 107 20 1212 Pablo Ivan Delgado (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 General Roca DP 02:22:13 01:06:05 00:00:31
171 64 21 1153 Joana Linares 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Junín De Los Andes 02:22:13 01:06:06 00:00:01
172 65 11 1052 Cintia Daiana Acosta (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Manijas Team AR 02:22:37 01:06:30 00:00:24
173 66 3 1156 María Alejandra Eggers (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 02:22:40 01:06:32 00:00:03
174 108 21 1298 Javier Genesio (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura 02:23:00 01:06:52 00:00:20
175 67 22 1543 Virginia Bravo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 02:23:05 01:06:57 00:00:05
176 68 1 1131 Isis Angelina Lezcano (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Cadetes: Hasta los 18 años Las Ovejas Andina Trail Running 02:23:11 01:07:03 00:00:06
177 109 1 1874 Ernesto Esteban Radeland (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Neuquén Experiencia Activa 02:23:16 01:07:08 00:00:05
178 110 22 1166 Luis Esteban Bastidas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Cipolletti Total Trail 02:23:24 01:07:17 00:00:09
179 111 11 1800 Carlos Alberto Guerra (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Centenario Plot Team 02:23:43 01:07:36 00:00:19
180 69 5 1891 Graciela Painemilla (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 02:23:46 01:07:38 00:00:02
181 70 12 1236 Margot Mariqueo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura 02:24:09 01:08:01 00:00:23
182 71 20 1242 Maria Florencia Monachesi (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 02:24:59 01:08:51 00:00:50
183 72 8 1219 Danna Basso (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Neuquén Total Trail 02:25:44 01:09:37 00:00:45
184 112 2 1182 Raul Paneiva (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Villa La Angostura GPSrunning 02:25:56 01:09:48 00:00:11
185 73 13 1223 Claudia Cozzi (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Centenario Total Trail 02:26:21 01:10:13 00:00:25
186 74 9 1172 Valeria Ayelen Marangel (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Martin De Los Andes 02:26:32 01:10:24 00:00:11
187 113 23 1889 Pablo Nicolas Peña Espinoza (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Cutral-Có VO2 Max Running Team 02:26:33 01:10:25 00:00:01
188 75 23 1296 Carolina Bonetto (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Experiencia Activa 02:26:34 01:10:26 00:00:01
189 114 6 1852 Nelson Villar (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master C: 56-60 Plaza Huincul 02:26:36 01:10:28 00:00:02
190 76 10 1251 Maria Florencia Molina 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Neuquén 02:27:00 01:10:52 00:00:24
191 77 24 1009 Cynthia Espinoza (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Las Ovejas Andina Trail Running 02:27:05 01:10:58 00:00:06
192 78 25 1127 María Victoria Durbano (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén RA Team 02:27:27 01:11:19 00:00:21
193 79 21 1864 Mariel Tejada (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Centenario 02:27:27 01:11:19 00:00:00
194 115 12 1139 Ricardo Alberto Cardenas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Villa Traful Villa Traful 02:27:39 01:11:31 00:00:12
195 116 18 1104 Leandro Giussani (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 San Martín De Los Andes Phoenix Team 02:27:41 01:11:33 00:00:02
196 80 26 1055 Carolina Encina (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 02:27:49 01:11:41 00:00:08
197 81 14 1188 Carolina Attis Beltrán (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Martín De Los Andes FQ Trainning 02:27:56 01:11:49 00:00:07
198 82 6 1604 Laura Aranda (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén EF Endurance Training 02:28:22 01:12:14 00:00:26
199 117 13 1288 Norberto Ricardo Rivas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Neuquén Team Cross 02:28:28 01:12:21 00:00:06
200 83 7 1065 Maria Soledad Carrasco (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén Team Cross 02:28:30 01:12:22 00:00:01
201 118 12 1015 Ernesto Enrique Rodrguez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 Neuquén Pata Muslo Runner 02:29:31 01:13:23 00:01:01
202 84 11 1851 Camila Alejandra Martin (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Martin De Los Andes Vertical Trail Running 02:30:07 01:13:59 00:00:36
203 85 22 1121 Laura Jara (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Senillosa 02:30:07 01:13:59 00:00:00
204 86 23 1087 Elisabet Roxana Erices (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Zapala 02:30:11 01:14:03 00:00:04
205 87 24 1088 Romina Valeria Erices (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martín De Los Andes 02:30:12 01:14:04 00:00:01
206 119 3 1173 Oscar Fernando Perez Ferreria 12 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante San Carlos De Bariloche MG Trail Running 02:30:59 01:14:52 00:00:47
207 88 25 1003 Adriana Perez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén Rumbos 02:31:11 01:15:04 00:00:12
208 89 4 1185 Flavia Fraga (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Villa La Angostura GPSrunning 02:32:12 01:16:05 00:01:01
209 90 27 1855 Ailin Araoz Gonzalez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Experiencia Activa 02:32:43 01:16:35 00:00:30
210 91 15 1035 Mariela Schvenzel (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura 02:33:27 01:17:20 00:00:45
211 120 7 1895 José Leonardo García (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master C: 56-60 Centenario Team Hermes 02:33:38 01:17:30 00:00:11
212 92 26 723 Cyntia Fonseca (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Centenario Plot Team 02:34:44 01:18:36 00:01:06
213 93 16 1106 Cecilia Carina Di Martino 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Martín De Los Andes FQ Trainning 02:34:44 01:18:36 00:00:00
214 94 5 1006 Sandra Mendez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Centenario 02:34:48 01:18:40 00:00:04
215 121 22 1014 Joaquin Rodriguez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Elite: 19-29 Neuquén Pata Muslo Runner 02:35:01 01:18:54 00:00:14
216 95 17 1026 Vilma Mariana Perez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Añelo 02:35:25 01:19:18 00:00:24
217 122 14 1058 Otti Pan (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Cipolletti Total Trail 02:35:39 01:19:31 00:00:14
218 123 13 1221 Adrian Sandoval (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 Neuquén Total Trail 02:35:52 01:19:44 00:00:13
219 124 3 1282 Gonzalo Puca (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Cadetes: Hasta los 18 años Villa la angostura 02:36:13 01:20:05 00:00:21
220 96 28 1513 Noelia Anabel Quiroga (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 02:36:17 01:20:09 00:00:04
221 97 27 722 Carolina Bustos (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Centenario Plot Team 02:36:41 01:20:33 00:00:24
222 125 19 1506 Gonzalo Samuel Alarcon (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Allen Carpe Diem 02:36:46 01:20:38 00:00:05
223 126 24 1136 Roberto Antonio Corvalán (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura 02:36:55 01:20:47 00:00:09
224 98 29 1858 Laura Fernanda Salas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Cipolletti Experiencia Activa 02:36:59 01:20:51 00:00:04
225 99 28 1274 Vanesa Daniela Vazquez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Chos Malal Pirca Entrenamiento de Montaña 02:36:59 01:20:52 00:00:01
226 127 8 1505 Gabriel Adrián Quintupuray 12 KM - Masculino - Master C: 56-60 San Carlos De Bariloche 02:38:18 01:22:10 00:01:19
227 128 14 1854 Cristián Riffo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 Neuquén 02:38:30 01:22:22 00:00:12
228 100 18 1850 Valeria Rodriguez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Cutral-Có 02:38:30 01:22:23 00:00:00
229 101 30 1129 Marcela Alejandra Vazquez Fuentes (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Las Ovejas Andina Trail Running 02:38:33 01:22:26 00:00:03
230 102 19 1640 Angelica Gonzalez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Plaza Huincul Gaman Trail Running 02:38:41 01:22:34 00:00:08
231 103 29 1899 Andrea Ayelen Bustos 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 02:38:43 01:22:35 00:00:01
232 104 31 1897 María Florencia Campos Gutierrez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Cutral-Có VO2 Max Running Team 02:38:44 01:22:36 00:00:01
233 105 2 1892 Gabriela Alejandra Gutierrez 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Cutral-Có VO2 Max Running Team 02:38:45 01:22:37 00:00:01
234 129 4 1271 Ubaldino Vega (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Allen Alquimia Running 02:38:45 01:22:37 00:00:00
235 106 20 1275 Yanina Gonzalez 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Manijas Team AR 02:38:49 01:22:42 00:00:05
236 130 9 1165 Claudio Otano (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master C: 56-60 San Carlos De Bariloche 02:39:11 01:23:04 00:00:22
237 131 20 1175 Víctor Salazar (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 San Martín De Los Andes 02:39:58 01:23:50 00:00:47
238 107 6 1849 Ana Carina Ruíz Diaz (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Lobos 02:40:13 01:24:05 00:00:15
239 108 8 1086 Carina Sancho Romero (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén 02:40:21 01:24:14 00:00:09
240 109 32 1031 Diana Cabrera (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Cutral-Có 02:40:31 01:24:23 00:00:10
241 110 9 1030 Cristina Mabel Muñoz (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Cutral-Có 02:40:43 01:24:35 00:00:12
242 111 7 1250 Sandra Lopez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 villa la angostura 02:40:51 01:24:43 00:00:08
243 112 12 1092 Dana Alexandra Toloza 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Allen DC Trail 02:40:53 01:24:45 00:00:02
244 132 25 1896 Carlos Diaz 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Plaza Huincul 02:40:54 01:24:46 00:00:01
245 113 10 1584 Verónica Pavón (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Piedra Del Aguila 02:40:55 01:24:47 00:00:01
246 133 10 1039 Umberto Gamarra (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master C: 56-60 San Patricio Del Chañar ATR Santos 02:41:01 01:24:53 00:00:06
247 114 13 1821 Yanina Huenchucoy (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Centenario Plot Team 02:41:04 01:24:57 00:00:04
248 134 21 1193 Federico Juniors García (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Centenario Team Hermes 02:41:05 01:24:58 00:00:01
249 115 8 1152 Norma Soto (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Chos Malal 02:41:42 01:25:34 00:00:37
250 135 22 1293 Richard Ramos (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Neuquén Rumbos training 02:41:44 01:25:36 00:00:02
251 116 30 1095 Maria Laura Ferrer Gomez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 General Fernandez Oro GQ Team 02:41:53 01:25:46 00:00:09
252 117 3 1273 Irene Mabel Jara (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Centenario 02:42:00 01:25:52 00:00:07
253 118 11 1286 Anita Toledo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura GPSrunning 02:42:15 01:26:07 00:00:15
254 119 9 1201 Andrea Ferreyra (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Villa La Angostura GPSrunning 02:42:15 01:26:08 00:00:01
255 120 21 1823 Celeste Giselle Lizama (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Plaza Huincul Gaman Trail Running 02:42:16 01:26:09 00:00:01
256 121 10 1085 Mariana Cairo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche Manijas Team AR 02:42:23 01:26:15 00:00:07
257 122 22 1167 Julieta Rojas Rodriguez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Cipolletti Vb Training 02:42:27 01:26:20 00:00:04
258 136 15 1831 Jose Arbia (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Neuquén 02:42:32 01:26:25 00:00:05
259 123 23 1871 Claudia Ivana Ferreyra (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 02:42:36 01:26:29 00:00:04
260 137 16 1070 Carlos Esteban Muñoz (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Zapala Gimnasio CEI 02:43:13 01:27:05 00:00:36
261 138 15 1853 Ismael Ose (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 Cutral-Có VO2 Max Running Team 02:43:18 01:27:10 00:00:05
262 124 4 1882 Fanny Maria Hernández Romero (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Cutral-Có VO2 Max Running Team 02:43:20 01:27:12 00:00:03
263 139 16 1113 Marcelo A Berra (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 Plottier Plot Team 02:43:20 01:27:12 00:00:00
264 125 12 1112 Paola N Videla (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Plottier Plot Team 02:43:21 01:27:14 00:00:01
265 126 31 1645 Andrea Paichil (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes Vertical Trail Running 02:43:52 01:27:44 00:00:30
266 127 33 1074 Paola Fuentes (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Chos Malal Pirca Entrenamiento de Montaña 02:43:54 01:27:47 00:00:03
267 128 11 1010 Karina Bogus (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche Growlers 02:44:31 01:28:23 00:00:37
268 129 13 1133 Claudina Gallardo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén Experiencia Activa 02:44:35 01:28:27 00:00:04
269 130 5 1859 Gisella Gonzalez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Durazno MQ Running Team 02:44:45 01:28:37 00:00:10
270 131 24 1302 Lorena Vanesa Infante (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Martin De Los Andes Vertical Trail Running 02:44:50 01:28:42 00:00:05
271 132 6 1135 Martina Del Carmen Godoy (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Las Ovejas Andina Trail Running 02:44:58 01:28:50 00:00:08
272 140 5 1064 Adrian Ceravolo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Castelar 02:45:33 01:29:25 00:00:35
273 133 25 1125 Adriana Vizzotto (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Allen Alquimia Running 02:45:55 01:29:48 00:00:22
274 141 23 1089 Matias Ezequiel Picazo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Cipolletti GQ Team 02:46:22 01:30:14 00:00:26
275 134 32 1893 Micaela Radeland (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Córdoba 02:47:10 01:31:02 00:00:48
276 135 33 1827 María Nieves Saco (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén EF Endurance Training 02:47:11 01:31:03 00:00:01
277 136 14 1867 Antonella Levi (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Centenario Plot Team 02:48:08 01:32:00 00:00:57
278 137 34 1502 Andrea Fernanda Vesciglio (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Allen Carpe Diem 02:48:30 01:32:23 00:00:23
279 138 35 1508 Irma Vanesa Rodriguez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes Vertical Trail Running 02:49:03 01:32:55 00:00:33
280 139 36 1117 Belen Bermedo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura 02:49:28 01:33:20 00:00:24
281 140 1 1749 Liliana Graciela Sepulveda (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Chos Malal 02:49:30 01:33:23 00:00:03
282 141 7 1697 Ana Maria Bustos (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Centenario Plot Team 02:49:37 01:33:29 00:00:06
283 142 37 1530 Macarena Fonseca Patsi (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Centenario Plot Team 02:50:06 01:33:58 00:00:29
284 143 12 1287 Jeannette Jacqueline Inostroza Contreras (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Senillosa JCentrenamiento 02:50:10 01:34:03 00:00:05
285 144 13 1856 Patricia Paredes 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Allen Shetrains 02:50:35 01:34:27 00:00:24
286 142 24 1118 Rodrigo Andres Pereyra (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Centenario 02:50:40 01:34:33 00:00:06
287 145 38 1103 Maria Cristina Puelma (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Centenario Plot Team 02:50:45 01:34:37 00:00:04
288 146 2 1844 Julieta Siomara Paredes (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Cadetes: Hasta los 18 años Allen Carpe Diem 02:50:55 01:34:47 00:00:10
289 147 15 1278 Micaela Victoria Ghezzi 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Confluencia VO2 Max Running Team 02:51:15 01:35:08 00:00:21
290 148 39 1552 Yoanna Beatriz Riffo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Allen Carpe Diem 02:51:23 01:35:15 00:00:07
291 149 40 1512 Mariela Natali Ceballos (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Cinco Saltos 02:52:19 01:36:12 00:00:57
292 143 26 1826 Alejandro Ortiz (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Cinco Saltos 02:52:20 01:36:12 00:00:00
293 150 2 1012 Yolanda Gladys Betanziud (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Junin De Los Andes 02:52:28 01:36:20 00:00:08
294 151 26 1883 Valeria Orgaz (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 02:52:37 01:36:30 00:00:09
295 152 14 1261 Ana Clarisa Bergara (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche Synergia Run Patagonia 02:52:59 01:36:51 00:00:22
296 153 41 1207 Karina Elizabeth Fernández (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martín De Los Andes FQ Trainning 02:53:09 01:37:01 00:00:10
297 154 34 1222 Agustina Vulcano 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura GPSrunning 02:53:17 01:37:10 00:00:09
298 155 35 1179 Guillermina Fric (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura GPSrunning 02:53:19 01:37:11 00:00:01
299 144 25 1177 Juan Manuel Martelli (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura GPSrunning 02:53:20 01:37:12 00:00:01
300 156 14 1195 Laura Magaldo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Villa La Angostura GPSrunning 02:53:22 01:37:14 00:00:02
301 157 42 1178 Monica Alvarez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura GPSrunning 02:53:22 01:37:15 00:00:01
302 158 15 1194 Nazarena Hernalz Boland (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura GPSrunning 02:53:22 01:37:15 00:00:00
303 159 43 1191 María Victoria Siedlecki (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura 02:53:24 01:37:16 00:00:01
304 160 15 1511 Lorena Mariela Ruiz Diaz (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Villa Regina Deporte & Vida Running 02:53:28 01:37:21 00:00:05
305 145 6 1898 Gerardo Acuña (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante San Carlos De Bariloche 02:53:31 01:37:23 00:00:02
306 161 16 1051 Patricia Rubilar (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Allen 02:54:38 01:38:30 00:01:07
307 146 27 1170 Ernesto Cristian Andres Aros (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Allen Mendez Competición 02:54:41 01:38:33 00:00:03
308 162 44 1017 Ana Maria Asial Abdala (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén Rumbos 02:54:50 01:38:42 00:00:09
309 147 7 1894 Rodolfo Ernesto Flores Medina (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Neuquén VO2 Max Running Team 02:55:23 01:39:15 00:00:33
310 148 8 1263 German Abel Arballo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Bs As Belvedere 02:55:29 01:39:21 00:00:06
311 163 16 1841 Andrea Whittall (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Caba 02:57:42 01:41:34 00:02:13
312 164 45 1161 Veronica Cardenas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura Samuel Ayala 02:58:36 01:42:28 00:00:54
313 165 27 1032 Silvana Paola Jara (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén 02:59:30 01:43:22 00:00:54
314 166 28 1266 Noelia García (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén Los Moros Amorosos y Aventureros 02:59:51 01:43:44 00:00:21
315 167 8 1270 Marisa Morales (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Allen Alquimia Running 03:00:50 01:44:42 00:00:59
316 149 28 1280 Joaquín Paulete (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Neuquén Los Moros Amorosos y Aventureros 03:02:02 01:45:54 00:01:12
317 168 29 1281 Vanesa Estefano (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén Los Moros Amorosos y Aventureros 03:02:03 01:45:55 00:00:01
318 169 36 1141 Mailen Marianela Vallejo Acuña (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura GPSrunning 03:02:15 01:46:07 00:00:12
319 170 17 1126 Lucrecia Acuña (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Mariano Moreno 03:02:16 01:46:08 00:00:01
320 171 37 1184 Anahi Cortizo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche 03:02:20 01:46:12 00:00:04
321 172 9 1880 Adriana Mirtha Canale (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Cutral-Có VO2 Max Running Team 03:02:23 01:46:16 00:00:03
322 150 26 1037 Juan Manuel Oltra Costana (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Cutral-Có VO2 Max Running Team 03:03:34 01:47:27 00:01:11
323 151 29 1828 Matias Diego Covelo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Cinco Saltos 03:03:50 01:47:42 00:00:16
324 173 46 1277 Jesica Daniela Burgos (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquen 03:03:56 01:47:48 00:00:06
325 174 30 1869 Veronica Marano (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén Experiencia Activa 03:04:09 01:48:01 00:00:14
326 175 31 1033 Lorena Viviana Riquelme Mendez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén 03:04:11 01:48:03 00:00:02
327 176 32 1870 Sabrina Marano (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén Experiencia Activa 03:04:11 01:48:03 00:00:00
328 177 10 1255 Rosa Celinda Amaya (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Cinco Saltos Los Correcaminos 03:04:15 01:48:07 00:00:04
329 178 11 1888 Gloria Heredia (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 03:04:24 01:48:17 00:00:09
330 179 3 1881 Silvia Laura Lizarrondo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Cutral-Có 03:04:25 01:48:17 00:00:01
331 180 18 1241 María Ximena Moggio (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Villa La Angostura 03:04:42 01:48:35 00:00:18
332 181 19 1100 Constanza Bazterrica (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Neuquén Total Trail 03:06:10 01:50:02 00:01:28
333 182 33 1840 Mónica Contreras (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Cutral-Có VO2 Max Running Team 03:06:25 01:50:17 00:00:15
334 183 17 1536 Romina Noemí Morales (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén Team El Harem 03:06:27 01:50:19 00:00:02
335 152 9 1149 Juan Rene Huenchuman (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Dina Huapi Bandurrias Trail Running 03:06:44 01:50:36 00:00:17
336 184 20 1205 Gabriela Mander (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Neuquen 03:07:21 01:51:13 00:00:37
337 185 16 1824 Ailen Kleinbard (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Cinco Saltos 03:07:29 01:51:21 00:00:08
338 153 17 1047 Adrian Robeerto Corrall (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master A: 45-49 Neuquén Dany Trainer 03:07:33 01:51:25 00:00:04
339 186 47 1046 Laura Alejandra Romero (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Cipolletti Dany Trainer 03:07:33 01:51:25 00:00:00
340 187 12 1877 Marisa Graciela Morales (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Cutral-Có VO2 Max Running Team 03:07:48 01:51:40 00:00:15
341 188 48 1857 Analia Noemi Currumil (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Allen Si Se Puede 03:09:19 01:53:11 00:01:32
342 189 21 1272 Beatriz Cortes (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Centenario 03:10:43 01:54:35 00:01:24
343 190 18 1114 Ayelen Mirensky (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 General Fernandez Oro GQ Team 03:11:42 01:55:34 00:00:59
344 191 13 1024 Gladys Alicia Carrasco (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Neuquén Manke Pullu 03:14:59 01:58:51 00:03:17
345 192 17 1163 Agustina Aldana Ramirez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Senillosa El Jarillal 03:15:05 01:58:57 00:00:06
346 154 30 1822 Luis Heliberto Montero (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Plaza Huincul Gaman Trail Running 03:15:12 01:59:05 00:00:08
347 193 19 1873 Rebeca Asquinazi (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén Manke Pullu 03:16:12 02:00:04 00:01:00
348 194 20 1094 Maria De Los Angeles Sosa (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 03:17:22 02:01:14 00:01:10
349 195 38 1061 Ticiana Lis Catalano Stabile (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura Montagne 03:18:10 02:02:03 00:00:48
350 196 21 1876 Patricia Noemí Quesada (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 03:19:17 02:03:09 00:01:06
351 197 34 1843 Cristina Alejandra Huenumilla (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Allen Carpe Diem 03:20:16 02:04:09 00:01:00
352 198 22 1108 Luisa Teresita Cenciarini 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Plottier Plot Team 03:20:38 02:04:31 00:00:22
353 199 22 1008 Andrea Benegas (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Allen 03:20:57 02:04:50 00:00:19
354 200 35 1713 Carina Córdoba (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Centenario Plot Team 03:23:23 02:07:15 00:02:26
355 201 23 1018 Mabel Benigar (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén 03:25:44 02:09:37 00:02:21
356 155 11 1022 Roberto Henry Brandt (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master C: 56-60 General Roca Los Valientes 03:25:48 02:09:40 00:00:04
357 156 17 1283 Mauricio Javier Bigolin (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Centenario 03:25:49 02:09:41 00:00:01
358 202 23 1875 Alejandra Carrasco (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Villa Regina 03:25:54 02:09:47 00:00:06
359 203 14 1021 Claudia Ines Garcia (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 General Roca Basse Running 03:25:58 02:09:50 00:00:04
360 204 39 1839 Micaela Daiana Vidal (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Allen Carpe diem 03:27:23 02:11:15 00:01:25
361 205 40 1712 Romina Haydee Ponce (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Centenario Plot Team 03:28:54 02:12:46 00:01:31
362 157 18 1555 Victor Hugo Guzmán (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Neuquén 03:30:31 02:14:24 00:01:37
363 206 24 1698 Valeria Carla Mundaca (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Centenario Plot Team 03:31:53 02:15:45 00:01:22
364 207 25 1878 Griselda Paola Zava (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Cutral-Có VO2 Max Running Team 03:32:13 02:16:05 00:00:20
365 208 49 1264 Lisseth Katiuska Leal Guzman (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Centenario Plot Team 03:33:42 02:17:35 00:01:29
366 209 24 1034 Alejandra Elena Metlicich (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 03:33:47 02:17:39 00:00:04
367 158 19 1078 Javier Ignacio Vallejo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Neuquén 03:36:53 02:20:45 00:03:06
368 210 25 1517 Olga Araneda (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Neuquén 03:37:06 02:20:58 00:00:13
369 211 50 1154 Betiana Mariel Arias (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Allen 03:38:51 02:22:43 00:01:45
370 212 4 1237 Mirta Almonacid (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Villa La Angostura 03:39:03 02:22:56 00:00:13
371 213 51 1837 Carla Gutiérrez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Allen Carpe Diem 03:39:24 02:23:16 00:00:20
372 214 41 1842 María Eugenia Aguilera (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Allen Carpe Diem 03:39:26 02:23:18 00:00:02
373 215 52 1007 Vanesa Bermedo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Allen 03:39:34 02:23:26 00:00:08
374 216 53 1639 Silvia Beatriz Toledo (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén Rumbos 03:39:40 02:23:33 00:00:07
375 217 26 1887 Dora Haydee Parada Belarde (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 03:40:03 02:23:56 00:00:23
376 218 36 1872 Melisa Valdez Aragnouet (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Centenario MQ Running Team 03:41:08 02:25:00 00:01:04
377 219 54 1900 Fernanda Sosa (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 General Roca Centro de Entrenaminto 360 03:41:58 02:25:50 00:00:50
378 220 18 1107 Cami Mansilla (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Neuquén Experiencia Activa 03:43:28 02:27:20 00:01:30
379 221 37 1838 Silvina Soledad Reina 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Allen Carpe Diem 03:49:50 02:33:42 00:06:22
380 222 19 1835 Stefany Gisel Jara (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Allen Carpe Diem 03:50:39 02:34:31 00:00:49
381 159 12 1521 Oscar Mendoza (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Masculino - Master C: 56-60 Neuquén Team El Harem 03:50:53 02:34:45 00:00:14
382 223 5 1507 Irma Agustina Muñoz (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Cutral-Có Gaman Trail Running 03:51:28 02:35:20 00:00:35
383 224 26 1832 Mariela Alfaro (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Cutral-Có Gaman Trail Running 03:51:29 02:35:21 00:00:01
384 225 27 1267 Griselda Angelica Mercado (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Plottier Plot Team 03:55:35 02:39:27 00:04:06
385 226 28 1146 Marisol Castro (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Plottier Plot Team 03:55:38 02:39:30 00:00:03
386 227 29 1748 Adriana Noemi Lopez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Centenario Plot Team 03:57:29 02:41:22 00:01:52
387 228 20 1725 Vanesa Sanchez (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Allen particular 03:58:25 02:42:17 00:00:55
388 229 30 1013 Luz Marina Nora Cardenaz (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Allen 03:58:52 02:42:44 00:00:27
389 230 55 1079 Débora López 12 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén Desnivel Positivo 04:11:17 02:55:10 00:12:26
390 160 20 1305 Pablo Adrian Monti 12 KM - Masculino - Master B: 50-55 Neuquén Sin 04:12:02 02:55:54 00:00:44
391 231 31 1885 Alicia Diaz Ferrara 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Plaza Huincul 04:14:15 02:58:08 00:02:14
392 232 21 1043 Yamila Jara 12 KM - Femenino - Elite: 19-29 Allen Alquimia Running 04:18:52 03:02:44 00:04:37
393 233 42 1836 Evelyn Griselda Pereira (CONTROLAR REPETIDOS) 12 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Allen Carpe Diem 04:22:00 03:05:52 00:03:08
394 234 6 1083 Mirta Zura 12 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Allen Alquimia Running 04:30:27 03:14:19 00:08:27
395 235 38 1011 Ofelia Sanchez 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Plottier Plot Team 04:34:22 03:18:15 00:03:55
396 236 15 1847 Maria Cristina Rua 12 KM - Femenino - Master C: 56-60 Montevideo MQ Running Team 04:45:49 03:29:41 00:11:27
397 237 32 1199 Danny Freira 12 KM - Femenino - Master B: 50-55 Montevideo MQ Running Team 04:46:11 03:30:03 00:00:22
398 238 39 1082 Maria Jara 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Allen Alquimia Running 04:48:59 03:32:52 00:02:49
399 239 7 1096 Leticia Carota 12 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Allen Alquimia Running 04:49:07 03:32:59 00:00:08
400 240 27 1830 Verónica Elena Guyot 12 KM - Femenino - Master A: 45-49 Centenario Plot Team 04:59:46 03:43:38 00:10:39
401 241 40 1825 Andrea Vanesa Sánchez 12 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén 05:00:03 03:43:55 00:00:17
402 161 22 1834 Juan Pablo Lopez 12 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Allen Carpe Diem 05:01:57 03:45:49 00:01:54
403 162 4 1247 Diego Rebolledo 12 KM - Masculino - Cadetes: Hasta los 18 años Zapala Araikani Team Running DNF - -

Resultados de la carrera 21Km
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Grupo de entrenamiento NacionalidadTotal Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 2103 Carlos Manuel Albornoz (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 02:54:42 - -
🥈2 2 1 2149 David Rufino Rodríguez 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 El Bolsón El Bolsón MTB 02:54:43 00:00:01 00:00:01
🥉3 3 1 2023 Rubén Dario Oldani (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura 02:54:45 00:00:03 00:00:02
4 4 1 2192 Tobias Ezequiel Barucco (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Los Barus Trail 03:01:40 00:06:58 00:06:55
5 5 2 2167 Nicolas Chazarreta (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura Belvedere Trail Running 03:01:42 00:07:00 00:00:02
6 6 3 2159 Aleksandr Ivakin (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Bariloche Mountain race Team 03:03:13 00:08:31 00:01:32
7 1 1 2196 Camila Quintulen (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Elite: 19-29 Neuquén GR Team 03:03:34 00:08:52 00:00:21
8 7 4 2173 Abel Alexi Mariqueo Morales (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura Belvedere Trail Running 03:06:31 00:11:49 00:02:57
9 8 2 2915 Emilio Ernesto Funes Gazari (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Plottier JCentrenamiento 03:07:48 00:13:06 00:01:17
10 9 3 2202 Damian Rodriguez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Centenario Pauluzak trail running team 03:11:42 00:17:00 00:03:55
11 10 1 2716 Mario Vargas (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche 03:12:34 00:17:52 00:00:51
12 11 1 2701 Alejandro Troncoso (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Martin De Los Andes 03:13:40 00:18:58 00:01:06
13 12 4 2999 Ariel Jesús García Prieto (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 General Roca 03:14:18 00:19:36 00:00:38
14 13 5 2162 Juan Maria Gomez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 General Fernandez Oro Total Trail 03:14:30 00:19:48 00:00:12
15 14 5 2080 Lautaro García Cerisola (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche Corredores Andinos Patagónicos 03:14:40 00:19:58 00:00:10
16 15 6 2032 Maxi Wimberger (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Neuquén 03:14:41 00:19:59 00:00:01
17 16 2 2182 maximiliano castañeda 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 cordoba 03:14:51 00:20:09 00:00:10
18 17 3 2986 Kevin Romado (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Martín De Los Andes 03:19:08 00:24:26 00:04:18
19 18 2 2198 Julian Duarte (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche Synergia Run Patagonia 03:19:20 00:24:38 00:00:11
20 19 3 2021 Marcelo Ernalz (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche Desnivel + 03:19:52 00:25:10 00:00:32
21 20 6 2090 Ariel Esteban Aravena (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Cipolletti RA Team 03:20:23 00:25:41 00:00:31
22 21 4 2017 Andres Fernandez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Martín De Los Andes Brutal 03:21:23 00:26:41 00:01:01
23 22 7 2115 Julian Garino (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 03:21:53 00:27:11 00:00:30
24 2 2 2923 Nicole Rostan (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Elite: 19-29 Neuquén Rumbos 03:23:21 00:28:39 00:01:29
25 23 4 2978 Juan Cruz Gomez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Desnivel + 03:24:07 00:29:25 00:00:45
26 24 5 2200 Alan Pereyra (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Villa La Angostura Gustatrail 03:24:27 00:29:45 00:00:20
27 25 5 2102 Max Torres 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Martín De Los Andes Outdoorsma 03:24:28 00:29:46 00:00:01
28 3 1 2138 Silvia Ivana Colipi (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Piedra Del Aguila SH Running Team 03:24:36 00:29:53 00:00:08
29 26 2 2100 Rodrigo Cisterna (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Plottier 03:24:52 00:30:09 00:00:16
30 27 2 2045 Fernando Gutierrez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Neuquén 03:24:53 00:30:11 00:00:01
31 28 3 2066 Diego Alaniz (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Saga Training Lab 03:26:50 00:32:08 00:01:57
32 29 4 2082 Juan Manuel Torrealba Viñales (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 03:26:55 00:32:13 00:00:05
33 30 3 2151 Carlos Antonio Paredes (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Neuquén Total Trail 03:27:03 00:32:21 00:00:08
34 31 6 2076 Rodrigo Franco Rueda 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 General Roca Robles Team 03:27:25 00:32:43 00:00:22
35 4 1 2170 Alicia Romero (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Dina Huapi Araikani Team Running 03:27:34 00:32:52 00:00:09
36 32 8 2120 Aldo Gabriel Campos (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Zapala Araucaria Running Team 03:28:00 00:33:18 00:00:27
37 33 7 2914 Santiago Daniel Dyke (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Plottier Plot Team 03:29:51 00:35:09 00:01:51
38 34 9 2004 Ivan D'abramo (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Centenario RA Team 03:31:14 00:36:32 00:01:23
39 35 6 2116 Guillermo Vitulich (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Cipolletti Total Trail 03:35:00 00:40:18 00:03:46
40 36 4 2093 Adrian Retamal (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Butalon Norte Andina Trail Running 03:37:09 00:42:27 00:02:09
41 37 7 2164 Gerardo Barion (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Neuquen Picante 03:37:23 00:42:41 00:00:14
42 38 5 2168 Jorge Hugo Quintriqueo (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Villa La Angostura 03:37:23 00:42:41 00:00:00
43 39 10 2955 Diego Rolando Muñoz (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Cutral-Có VO2 Max Running Team 03:37:26 00:42:43 00:00:03
44 5 1 2977 Emilia Bonessa (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche RTC Trona 03:37:27 00:42:45 00:00:01
45 40 1 2931 Rodolfo Morales (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Junin De Los Andes 03:38:30 00:43:48 00:01:03
46 6 3 2810 Mercedes Calle (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Elite: 19-29 Cipolletti Rumbos 03:38:48 00:44:05 00:00:18
47 41 8 2085 Leonardo Aruel Britez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team 03:39:47 00:45:05 00:00:59
48 7 2 2185 Carola Dominguez 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche 03:40:56 00:46:14 00:01:09
49 8 3 2112 María Adelina Matuz (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura 03:41:02 00:46:20 00:00:07
50 42 9 2035 Dario Rubén Pascucci (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Neuquén Total Trail 03:42:02 00:47:20 00:01:00
51 43 8 2130 Héctor Nahuel Trujillo (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Martín De Los Andes 03:43:37 00:48:55 00:01:35
52 44 10 2912 Leandro Raul Andrés (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 General Roca Robles Team 03:45:01 00:50:19 00:01:24
53 45 9 2188 Denis Sharapov (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 03:45:36 00:50:54 00:00:36
54 46 6 2988 Raúl Andres Coronado (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Villa La Angostura 03:45:39 00:50:57 00:00:03
55 47 5 2073 Jose Facundo Ferrer (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 General Fernandez Oro GQ Team 03:46:02 00:51:20 00:00:23
56 48 6 2048 Cristian David Crespo (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Neuquén Total Trail 03:48:08 00:53:26 00:02:06
57 9 2 2152 Maria Paula Vaccarini (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquen Mantra 03:48:08 00:53:26 00:00:00
58 49 10 2037 Simón Pedro Ortiz (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Cipolletti Total Trail 03:48:21 00:53:38 00:00:12
59 50 11 2125 Angel Raul Vega (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Villa La Angostura 03:48:26 00:53:44 00:00:05
60 10 2 2161 Romina Vasallo (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Cipolletti Total Trail 03:49:08 00:54:26 00:00:42
61 11 1 2646 Andrea Pardo 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Villa La Angostura GPSrunning 03:51:05 00:56:23 00:01:57
62 51 12 2178 Hernan Omar Elgueta (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Zapala También flores 03:51:29 00:56:47 00:00:23
63 52 11 2954 Facundo Paganini (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 03:52:49 00:58:07 00:01:20
64 53 7 2127 Enzo Gabriel Molina (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Zapala 03:53:08 00:58:26 00:00:19
65 54 11 2049 Luis Oliva (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche 03:53:11 00:58:29 00:00:03
66 55 7 2079 Andres Perez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Cervantes Centro de Entrenaminto 360 03:53:20 00:58:38 00:00:09
67 56 1 2186 Enzo Alberto Dari (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master C: 56-60 San Carlos De Bariloche 03:53:39 00:58:57 00:00:19
68 57 8 2613 Mariano Garoni (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Neuquén Rumbos 03:53:54 00:59:12 00:00:16
69 58 12 2909 Hugo Pablo (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Cinco Saltos 03:54:00 00:59:18 00:00:06
70 59 13 2111 Alejandro Martin (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Cipolletti Total Trail 03:55:32 01:00:50 00:01:32
71 60 13 2145 Lautaro Lasala (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Neuquén Total Trail 03:55:44 01:01:02 00:00:12
72 61 2 2193 Julio Capossiello (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master C: 56-60 San Carlos De Bariloche Desnivel + 03:55:59 01:01:17 00:00:15
73 12 2 2157 Sonia Odette García (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 San Carlos de Bariloche Al Corte Running Team 03:56:25 01:01:42 00:00:26
74 62 3 2782 Aldo Gabriel Kleinbard (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master C: 56-60 Cinco Saltos 03:56:56 01:02:14 00:00:31
75 63 9 2684 Eduardo Gabriel Vejar (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Piedra Del Aguila Teaam robles 03:57:08 01:02:26 00:00:12
76 64 14 2086 Nehuen Victoriano (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Cipolletti Total Trail 03:57:12 01:02:30 00:00:04
77 65 10 2165 Pablo Fabricio Guillen (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Neuquén 03:57:12 01:02:30 00:00:00
78 66 14 2121 Mario Alberto Navarro (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Desnivel + 03:57:38 01:02:56 00:00:26
79 13 1 2024 Barbara Nahuelpi (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Zapala Araucaria Running Team 03:59:20 01:04:38 00:01:43
80 67 8 2203 Roberto Meriño 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Centenario No 04:01:05 01:06:23 00:01:45
81 68 9 2060 Jorge Peral 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Plaza Huincul 04:02:03 01:07:21 00:00:58
82 69 15 2183 Juan Ignacio Mendoza 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Neuquén Rumbos 04:02:04 01:07:22 00:00:01
83 70 16 2177 Yahir Cossara (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Neuquén 04:03:53 01:09:11 00:01:49
84 71 12 2083 Mauricio Alberto Luengo 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 General Roca GQ Team 04:04:14 01:09:32 00:00:22
85 72 11 2979 Gustavo Alfredo Gomez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche 04:05:04 01:10:22 00:00:49
86 73 7 2150 Pablo De La Cerda (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Neuquén Total Trail 04:05:14 01:10:32 00:00:10
87 74 8 2117 Carlos Parra (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Villa La Angostura Traileros VLA 04:05:46 01:11:04 00:00:32
88 75 12 2940 Lucas Gabriel Villarruel (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 General Roca Correcaminos 04:06:03 01:11:21 00:00:17
89 14 3 2078 Virginia Adriana Moyano (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén 04:06:30 01:11:48 00:00:27
90 76 17 2924 Leonardo Vinez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Cipolletti 04:06:53 01:12:11 00:00:24
91 77 13 2118 Nahuel Vera (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 San Martín De Los Andes FQ Trainning 04:06:57 01:12:15 00:00:04
92 78 9 2002 Fernando Suárez Prevost (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche Rtc Trona 04:09:13 01:14:31 00:02:16
93 79 18 2038 Federico Henriquez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Cipolletti Total Trail 04:09:33 01:14:51 00:00:20
94 80 14 2610 Marcelo Fabian Selzler (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquén Neuquen Team Running 04:11:48 01:17:06 00:02:15
95 15 4 2624 Roxana Matus (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche Desnivel + 04:11:50 01:17:08 00:00:02
96 81 4 2171 Adrián De Bargas (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master C: 56-60 Dina Huapi Araikani Team Running 04:11:51 01:17:09 00:00:01
97 82 10 2929 Víctor Gabriel Méndez 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Allen Si Se Puede 04:11:57 01:17:15 00:00:06
98 16 3 2925 Ana Gabriela Arriagada (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Allen Carpe Diem 04:12:05 01:17:23 00:00:08
99 83 15 2124 Emiliano Santos (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura Marcos Pierri Trainning 04:12:26 01:17:44 00:00:21
100 84 11 2998 Carlos Daniel Espinosa 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Centenario Adrenalina 04:13:18 01:18:36 00:00:52
101 17 4 2605 Josseline Araceli Jara Castro (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Rumbos 04:13:43 01:19:01 00:00:25
102 18 5 2099 Mirna Giselle Ormasabal (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Las Ovejas Andina Trail Running 04:13:44 01:19:02 00:00:01
103 19 5 2936 Yuliana Vanesa Paulete (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 General Roca 04:14:14 01:19:32 00:00:31
104 20 4 2019 Erika Hernandez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén Experiencia Activa 04:14:47 01:20:05 00:00:32
105 21 6 2855 Maria Estela Perez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Chos Malal Pirca Entrenamiento de Montaña 04:14:56 01:20:14 00:00:10
106 85 19 2070 Damian Ceferino Gonzalez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Allen Farruteam 04:15:09 01:20:26 00:00:12
107 22 2 2176 Cristina Tejada (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Centenario 04:15:29 01:20:47 00:00:20
108 86 12 2204 Carlos Humberto Aro Mansilla (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Puerto Montt Team Marlene Flores 04:15:31 01:20:49 00:00:02
109 23 4 2119 Lourdes Mailen Aravena (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Elite: 19-29 Zapala Araucaria Running Team 04:16:55 01:22:13 00:01:24
110 24 5 2014 María Florencia Urrutia (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Las Ovejas Andina Trail Running 04:17:33 01:22:51 00:00:38
111 87 20 2169 Guillermo Inti Vides Mazariche (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 04:17:48 01:23:06 00:00:15
112 88 13 2155 Sebastian Andres Petit Gean (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 General Roca 04:18:20 01:23:37 00:00:31
113 89 21 2044 Maximiliano Francisco Bracco (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 04:18:52 01:24:10 00:00:33
114 90 10 2137 Sergio Ivan Millar (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Plottier Plot Team 04:19:08 01:24:26 00:00:16
115 25 3 2133 Rocio Jaque (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura Ion Running Team 04:19:54 01:25:12 00:00:46
116 91 13 2995 Juan Pablo Coll (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Cervantes Centro de Entrenaminto 360 04:20:05 01:25:23 00:00:11
117 26 3 2026 Adriana Andrea Tomini (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Centenario 04:20:13 01:25:31 00:00:08
118 92 14 2069 Jorge Cayupan (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Allen 04:22:41 01:27:59 00:02:28
119 93 22 2047 Santiago Luna (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Neuquén Total Trail 04:23:06 01:28:24 00:00:25
120 27 6 2107 Cecilia Palanque (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 04:23:13 01:28:31 00:00:07
121 28 4 2937 Valeska Monsalve (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Martin De Los Andes FQ Trainning 04:23:20 01:28:38 00:00:07
122 94 16 2110 Horacio Omar Lago (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Villa La Angostura 04:24:54 01:30:12 00:01:35
123 29 5 2010 Maria Ines Busto (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Martin De Los Andes Phoenix Team 04:26:01 01:31:19 00:01:07
124 95 15 2033 Francisco Zunino (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquén GR Team 04:26:04 01:31:22 00:00:03
125 96 14 2957 Pablo Baptista (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Cutral-Có VO2 Max Running Team 04:26:29 01:31:47 00:00:25
126 97 17 2910 Adrian Perez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 General Roca Los Pumas 04:26:35 01:31:53 00:00:06
127 98 18 2983 Jorge Moscoso (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 04:26:52 01:32:10 00:00:17
128 99 15 2190 Martin Horacio Alvarez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Confluencia Total Trail 04:27:14 01:32:32 00:00:22
129 100 16 2081 Guillermo Manuel Saez Muñoz (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Centenario RA Team 04:27:47 01:33:05 00:00:33
130 101 2 2025 Miguel Barriga (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Junin De Los Andes Ale spinetti 04:28:05 01:33:23 00:00:18
131 102 23 2154 Estanislao Gutiérrez Iriarte 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Neuquén Total Trail 04:28:25 01:33:43 00:00:20
132 103 3 2166 Luis Bonessa (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante San Carlos De Bariloche 04:28:26 01:33:44 00:00:01
133 30 7 2626 Vanesa Velarde (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén Rumbos 04:28:56 01:34:14 00:00:30
134 104 11 2140 Rodrigo Pastrello (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche Araikani Team Running 04:28:57 01:34:15 00:00:01
135 105 16 2603 Fabian Raul Cayunao (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche 04:29:04 01:34:21 00:00:07
136 106 19 2922 Bruno Emanuel Maechel (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Neuquén 04:30:24 01:35:41 00:01:20
137 31 7 2175 Silvana Speranza (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche Correr Ayuda 04:30:30 01:35:48 00:00:07
138 107 12 2011 Jaime Andres Ulloa Novoa (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Curarrehue Phoenix Team 04:30:49 01:36:07 00:00:19
139 32 8 2163 Laura Elizabeth Tejada (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Cipolletti Filipides 04:31:34 01:36:52 00:00:45
140 108 15 2146 Jose Alderete (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Cipolletti Total Trail 04:32:05 01:37:23 00:00:31
141 33 6 2018 Roxana Cofre Merino (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Las Ovejas Andina Trail Running 04:32:12 01:37:30 00:00:07
142 109 5 2966 Rafael Alejandro Campos Díaz (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master C: 56-60 Cutral-Có VO2 Max Running Team 04:32:23 01:37:41 00:00:11
143 34 6 2109 Natalia Echaniz (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Dina Huapi Araikani Team Running 04:32:28 01:37:46 00:00:05
144 110 24 2199 Agustin Contreras (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Allen DC Trail 04:33:22 01:38:40 00:00:55
145 35 5 2095 Iara Kolesar Rodriguez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Martin De Los Andes 04:33:30 01:38:48 00:00:07
146 111 20 2068 Cristian Roberts (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Allen 04:33:59 01:39:17 00:00:29
147 112 6 2007 Santiago Coria (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master C: 56-60 Zapala Emilia Running 04:34:03 01:39:21 00:00:04
148 36 4 2616 Marisa Parada (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Añelo 04:34:41 01:39:59 00:00:39
149 37 7 2944 Margarita Ojeda (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura Belvedere Trail Running 04:35:00 01:40:18 00:00:18
150 38 5 2039 Daniela Montangie (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Neuquén GR Team 04:37:32 01:42:50 00:02:32
151 113 17 2993 Jose Luis Sanchez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Allen 04:38:37 01:43:55 00:01:05
152 39 8 2612 Maria Eliveria Oyarzo (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 El Bolsón 04:38:38 01:43:56 00:00:01
153 114 13 2963 Jorge Daniel Maissani Monsalve (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Neuquén Manke Pullu 04:38:39 01:43:57 00:00:01
154 115 16 2074 Agustin Jauregui (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche 04:40:48 01:46:06 00:02:08
155 40 9 2627 Yamilet Albornoz (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Chos Malal Pirca Entrenamiento de Montaña 04:41:24 01:46:42 00:00:36
156 116 4 2043 Oscar Epullan (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante San Carlos De Bariloche Synergia Run Patagonia 04:41:27 01:46:45 00:00:03
157 117 5 2139 Oscar Catalan (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante San Carlos De Bariloche 04:41:39 01:46:57 00:00:12
158 41 10 2128 Laura Daniela Campos (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Plottier GR Team 04:42:41 01:47:59 00:01:02
159 118 18 2031 Braian Caro (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 General Fernandez Oro Total Trail 04:43:27 01:48:45 00:00:46
160 119 25 2934 Gaston Villar (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Plaza Huincul 04:44:41 01:49:59 00:01:14
161 42 11 2034 Veronica Rodriguez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén GR Team 04:44:46 01:50:04 00:00:05
162 120 21 2096 Agustin Kato (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 04:44:55 01:50:13 00:00:10
163 121 17 2113 Luciano Pereyra (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura 04:45:36 01:50:54 00:00:40
164 122 17 2030 Gerardo Concha (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Martín De Los Andes 04:45:58 01:51:16 00:00:22
165 43 1 2611 Margarita Martinez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master C: 56-60 Neuquén Rumbos 04:49:54 01:55:11 00:03:56
166 123 18 2958 Nicolas Bassano 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Neuquén Total Trail 04:50:07 01:55:25 00:00:14
167 44 7 2913 Natalia Bravo 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Centenario Plot Team 04:50:10 01:55:28 00:00:03
168 124 26 2077 Oscar Ruben Ferrari (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Villa La Angostura 04:51:12 01:56:30 00:01:02
169 45 9 2757 Mirian Marcela Bustos (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura Samuel AYALA 04:52:18 01:57:36 00:01:06
170 125 19 2058 Federico Esteban Mutti (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Dina Huapi 04:53:22 01:58:40 00:01:05
171 46 10 2136 Rosana Valeria Rodriguez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Plottier 04:54:03 01:59:21 00:00:41
172 47 6 2108 Daiana Yamila Vega (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Elite: 19-29 Cinco Saltos Plot Team 04:54:06 01:59:24 00:00:03
173 126 18 2160 Pablo Besutti (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 De 04:54:12 01:59:29 00:00:06
174 127 20 2143 Carlos Ivan Gimenez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Centenario Total Trail 04:56:15 02:01:33 00:02:03
175 128 21 2892 Jose Luis Monteros (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Plaza Huincul Gaman Trail Running 04:57:11 02:02:29 00:00:56
176 48 8 2142 Gimena Alejandra Mamani (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Centenario Total Trail 04:58:00 02:03:18 00:00:49
177 49 12 2022 Marianela Torres (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes Outdoors Facundo Romera 04:58:00 02:03:18 00:00:00
178 50 11 2189 Teresa Riffo (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Martin De Los Andes Outdoors Facundo Romera 04:59:49 02:05:07 00:01:49
179 129 19 2976 Lisandro Federico Fidel Borgonovo (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Cutral-Có 05:02:00 02:07:18 00:02:11
180 51 6 2051 Lidia Isabel Didone (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 05:02:57 02:08:15 00:00:57
181 52 7 2195 Laura Carolina Dominguez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 San Martin De Los Andes Summit Running Team 05:03:06 02:08:24 00:00:09
182 130 22 2064 Juan Donia (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Villa Regina 05:03:09 02:08:27 00:00:03
183 53 13 2908 Natalia Pistolesi (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Cinco Saltos 05:03:45 02:09:03 00:00:36
184 54 8 2057 Joanna Eleonora Trecanao (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Centenario Jauría Team 05:03:49 02:09:07 00:00:04
185 55 12 2016 Paola Beatriz Vilugron 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa Regina Deporte & Vida Running 05:05:42 02:11:00 00:01:52
186 131 22 2982 Damian Alberto Serrano 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Neuquén Rumbos 05:06:06 02:11:23 00:00:24
187 56 14 2092 Florencia Pfoh Cordoba 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Puerto Madryn La Huella 05:06:38 02:11:56 00:00:32
188 57 13 2158 Marta Susana Ulecia 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche Auka Mahuida 05:07:29 02:12:47 00:00:51
189 58 8 2184 Rosa María Quilaleo 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Villa La Angostura O+ 05:08:32 02:13:49 00:01:03
190 132 23 2059 Eduardo César Gómez 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Cipolletti 05:08:36 02:13:54 00:00:05
191 59 9 2938 Deborah Melanie Senn 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Experiencia Activa 05:08:41 02:13:59 00:00:05
192 133 24 2994 José Gabriel Tortolero 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche 05:09:01 02:14:19 00:00:20
193 60 15 2012 Ana Laura Canteros 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Chos Malal Pirca Entrenamiento de Montaña 05:09:21 02:14:39 00:00:20
194 134 25 2046 Luciano Lambrecht 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Neuquén Total Trail 05:09:46 02:15:04 00:00:24
195 135 23 2651 Matias Iribarren 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Centenario Plot Team 05:10:49 02:16:07 00:01:03
196 136 20 2187 Matias Lescano 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche 05:13:17 02:18:35 00:02:29
197 137 27 2147 Emiliano Meier 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Neuquén Total Trail 05:14:04 02:19:22 00:00:47
198 138 26 2105 Eric Federico Martin Cuello Mubilla 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Allen 05:14:20 02:19:38 00:00:16
199 139 21 2087 Luciano German Vivas 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Martín De Los Andes Outdoorsma 05:14:28 02:19:46 00:00:08
200 140 24 2856 Emanuel Garcia 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Allen 05:14:35 02:19:53 00:00:07
201 61 9 2197 Natalia Marcela Riva 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Villa Carlos Paz 05:14:42 02:19:59 00:00:07
202 62 10 2036 Flavia Bermudez 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 05:15:07 02:20:24 00:00:25
203 63 10 2821 Jessica Bonifacio 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 General Roca GQ Team 05:16:15 02:21:33 00:01:08
204 141 27 2959 Martin Guinder 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Cutral-Có VO2 Max Running Team 05:16:40 02:21:58 00:00:25
205 142 25 2129 Federico Matías Tupone 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes Grado 8 05:17:04 02:22:22 00:00:24
206 143 19 2144 Alejandro Abele 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 05:17:14 02:22:32 00:00:10
207 64 7 2067 Micaela Buonarcorso 21 KM - Femenino - Elite: 19-29 San Martin De Los Andes Outdoors Facundo Romera 05:19:27 02:24:45 00:02:13
208 65 11 2056 Lorena Silva 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Allen Alquimia Running 05:21:39 02:26:57 00:02:13
209 144 28 2055 Fernando Sepulveda 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Allen Alquimia Running 05:21:47 02:27:05 00:00:08
210 66 14 2991 Flores Marianela 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Cutral-Có VO2 Max Running Team 05:22:33 02:27:50 00:00:45
211 145 22 2965 Javier Etchegaray 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Allen 05:22:43 02:28:01 00:00:11
212 67 12 2968 Mariana Vanesa Aguirre 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Cutral-Có 05:22:58 02:28:16 00:00:14
213 68 15 2089 Florencia Barbagelata 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura 05:23:25 02:28:42 00:00:27
214 69 16 2040 Claudia Beatriz Machado 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén GR Team 05:24:22 02:29:40 00:00:58
215 70 17 2964 Paola Morales 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa Regina Deporte & Vida Running 05:24:34 02:29:52 00:00:12
216 71 9 2065 Silvia Beatriz Adamek 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Villa La Angostura GPSrunning 05:25:01 02:30:19 00:00:27
217 72 13 2126 Fabiana Pino 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche 05:25:15 02:30:33 00:00:14
218 146 23 2053 Walter Romero 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Allen Alquimia Running 05:25:43 02:31:01 00:00:28
219 147 14 2075 Basilio Magno Ramirez 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Senillosa El Jarillal 05:26:50 02:32:08 00:01:07
220 73 18 2682 Claudia Marina Barria Lopez 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Dina Huapi Bandurrias Trail Running 05:27:25 02:32:43 00:00:36
221 74 16 2028 Cecilia Paola Nader 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes Phoenix Team 05:29:36 02:34:53 00:02:10
222 148 24 2975 Ramón Mansilla 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Neuquén 05:29:39 02:34:57 00:00:04
223 75 1 2005 Patricia Gerez 21 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Cinco Saltos 05:29:50 02:35:08 00:00:11
224 149 25 2029 Juan Funes 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Plaza Huincul 05:31:09 02:36:27 00:01:19
225 150 26 2114 Román Aguilar 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Neuquén 05:32:40 02:37:58 00:01:31
226 151 26 2063 Hernan Ariel Liker 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 05:35:43 02:41:01 00:03:04
227 152 6 2084 Hugo Panessi 21 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Villa La Angostura 05:35:49 02:41:07 00:00:06
228 153 7 2020 Fabián Quiroga 21 KM - Masculino - Master C: 56-60 General Roca 05:36:10 02:41:28 00:00:21
229 76 19 2960 Claudia Andrea Cifuentes 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Cutral-Có VO2 Max Running Team 05:37:36 02:42:54 00:01:26
230 77 14 2091 Jacoby Veronica 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Corredores Andinos Patagónicos 05:38:49 02:44:07 00:01:14
231 78 17 2052 Veronica Collinao 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Martin De Los Andes Phoenix Team 05:39:25 02:44:43 00:00:36
232 79 20 2980 Claudia Vanesa Rodriguez 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 General Roca GQ Team 05:39:35 02:44:53 00:00:10
233 80 10 2141 Maria Alejandra Parsons 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Dina Huapi Araikani Team Running 05:42:12 02:47:30 00:02:37
234 154 27 2835 Hugo Gutiérrez 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Cutral-Có Gaman Trail Running 05:45:30 02:50:48 00:03:17
235 81 21 2604 Jesica Mirna Suarez 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 25 De Mayo 05:47:20 02:52:38 00:01:51
236 82 11 2972 Gabriela Jacqueline Alvarez 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 General Roca GQ Team 05:47:28 02:52:46 00:00:08
237 155 29 2174 Jose Luis Fernández Arbiza 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Paso De Los Toros Mariana Quiñones 05:47:43 02:53:01 00:00:16
238 156 8 2006 Denis Pi 21 KM - Masculino - Master C: 56-60 Neuquén Experiencia Activa 05:48:31 02:53:49 00:00:47
239 157 9 2970 Hugo Luis Pisano 21 KM - Masculino - Master C: 56-60 Barrio 25 De Mayo VO2 Max Running Team 05:50:25 02:55:43 00:01:55
240 158 15 2996 Andrés Rolando Basse 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 General Roca Basse Running 05:54:25 02:59:43 00:04:00
241 83 12 2956 Andrea Fabina Reyes 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Cutral-Có VO2 Max Running Team 05:55:07 03:00:25 00:00:42
242 84 18 2008 Paola Tortoriello 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Cipolletti GR Team 05:57:22 03:02:40 00:02:15
243 159 30 2181 Tomás Santiago Avendaño 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura 05:57:26 03:02:44 00:00:05
244 85 11 2662 Maria Guadalupe Bohigues Peschiutta 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Martin De Los Andes Quiero Puedo Run 05:58:56 03:04:14 00:01:30
245 160 31 2680 Andrés Dini 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Martin De Los Andes Vertical Trail Running 05:59:01 03:04:19 00:00:05
246 86 19 2132 Mariana Alejandra Gomez 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquen Experiencia Activa 05:59:05 03:04:23 00:00:04
247 87 22 2609 Laura Bibiana Gonzalez 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén Experiencia Activa 05:59:56 03:05:14 00:00:51
248 88 20 2094 Danna Mendez 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Neuquén Total Trail 06:01:32 03:06:50 00:01:36
249 161 28 2997 Francisco Pascual Tortoriello 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Cipolletti GR Team 06:03:09 03:08:27 00:01:37
250 162 28 2097 Juan Andres Birnie 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 San Martin De Los Andes Outdoorsma 06:04:10 03:09:28 00:01:01
251 163 20 2179 Rodrigo Nicolas Aguirre (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquén Los Moros Amorosos y Aventureros 06:05:45 03:11:03 00:01:35
252 89 15 2071 Veronica Puertas 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén Los Moros Amorosos y Aventureros 06:05:47 03:11:05 00:00:02
253 164 27 2054 Pablo Roco 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Allen Alquimia Running 06:06:41 03:11:59 00:00:54
254 165 28 2992 Juan Ignacio Celman Vilar 21 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Rosario 06:07:12 03:12:30 00:00:31
255 90 23 2041 Elizabeth Ivana Escobar 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén GR Team 06:07:16 03:12:34 00:00:04
256 91 12 2156 Paula Andrea Rebolledo 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Centenario Plot Team 06:08:59 03:14:17 00:01:43
257 92 21 2742 Yanina Pastrana 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Centenario Plot Team 06:09:06 03:14:24 00:00:07
258 93 16 2042 Marisa Beltrán 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén GR Team 06:11:55 03:17:13 00:02:49
259 94 17 2930 Yanina Elizabeth Bogado 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Allen Si Se Puede 06:12:57 03:18:15 00:01:02
260 166 29 2191 Federico Sanchez Parodi 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Monte Grande chiara mainetti 06:13:43 03:19:01 00:00:46
261 95 24 2984 Mariana Quiñones Quijano 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Durazno MQ Running Team 06:16:18 03:21:35 00:02:35
262 96 25 2987 Carina Creide 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Plottier Experiencia Activa 06:16:20 03:21:38 00:00:03
263 97 18 2630 Silvina Noemi Monti 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 General Roca 06:17:09 03:22:27 00:00:49
264 167 21 2640 Esteban Fabian Brandes 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Mar De Ajo 06:17:15 03:22:33 00:00:06
265 98 26 2148 Viviana Monsalves 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura 06:17:17 03:22:35 00:00:02
266 99 27 2153 Carina Castillo 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura 06:17:31 03:22:49 00:00:14
267 100 28 2122 Liliana Cinthia De Pedro 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén 06:24:22 03:29:40 00:06:51
268 101 13 2973 Monica Isabel Cheuquel 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 06:29:43 03:35:01 00:05:21
269 102 19 2101 Maria Alejanda Caballero (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Cipolletti Experiencia Activa 06:30:30 03:35:48 00:00:47
270 103 13 2135 Araceli Angelica Millar 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Cervantes Centro de Entrenaminto 360 06:38:26 03:43:44 00:07:56
271 104 2 2098 Patricia Bustamante (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master C: 56-60 Neuquén Los Moros Amorosos y Aventureros 06:38:31 03:43:49 00:00:05
272 105 14 2945 Silvana María Irazoqui Bregante 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Paso De Los Toros MQ Running Team 06:38:33 03:43:51 00:00:02
273 106 15 2921 Gladys Raquel Leites Montesdeoca 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Paso De Los Toros Durazno 06:38:37 03:43:55 00:00:04
274 107 2 2194 Graciela Liliana Parada (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Centenario 0 + 06:38:43 03:44:01 00:00:06
275 108 20 2971 Angela Mabel Umaño 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Villa Regina Deporte & Vida Running 06:42:50 03:48:07 00:04:07
276 109 16 2795 Sara Inés Pérez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Villa Regina Deporte & Vida Running 06:42:54 03:48:12 00:00:04
277 110 17 2943 Cristina Gularte (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Durazno MQ Running Team 06:45:26 03:50:44 00:02:33
278 168 30 2201 Camilo Ayerbe 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Cipolletti Personal 06:48:59 03:54:17 00:03:33
279 169 22 2917 Elias Parada 21 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Allen Carpe Diem 06:49:11 03:54:28 00:00:12
280 111 3 2602 Claudia Lucero (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master C: 56-60 Villa Regina Deporte & Vida Running 06:49:35 03:54:53 00:00:25
281 170 7 2123 Domingo Carrasco 21 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante San Carlos De Bariloche Rtc Trona 06:56:22 04:01:40 00:06:47
282 112 29 2180 María Cecilia Soto 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén Los Moros Amorosos y Aventureros 07:02:41 04:07:59 00:06:19
283 171 8 2106 José Horacio Suarez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante 25 De Mayo 07:03:23 04:08:41 00:00:42
284 172 32 2928 Pablo Silva (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Melo MQ Running Team 07:03:37 04:08:55 00:00:14
285 113 30 2752 Daniela Carina Benitez (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Centenario 07:04:02 04:09:20 00:00:25
286 114 21 2001 Natalia Raquel Arizaga (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén 07:04:51 04:10:09 00:00:48
287 115 31 2027 Iris Moreyra (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Lorenzo Zona4 07:09:02 04:14:20 00:04:11
288 173 33 2916 Pablo Martin Paredes (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Allen Carpe Diem 07:36:26 04:41:44 00:27:24
289 116 3 2990 Marina Lopez Dorigoni (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master D: 61 años en adelante Neuquén Araucaria Running Team 07:44:30 04:49:48 00:08:05
290 117 22 2962 Mónica Mariel Melihuen (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Neuquén Experiencia Activa 07:51:03 04:56:21 00:06:33
291 118 32 2935 Clara Roxana Escalante (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Caba Km0 Running Team 08:00:56 05:06:14 00:09:53
292 119 8 2941 Ana Paula Azcué Moreira (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Elite: 19-29 Uruguay MQ Running Team 08:05:44 05:11:02 00:04:48
293 120 14 2926 Candela Aramburu (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Uruguay MQ Running Team 08:22:57 05:28:14 00:17:12
294 121 33 2949 Lorena Viera De Las Muñecas 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Paso De Los Toros MQ Running Team 08:23:29 05:28:47 00:00:33
295 174 29 2927 Luis Andres Maldonado (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Elite: 19-29 Cipolletti 08:34:14 05:39:32 00:10:45
296 175 16 2608 Juan Luis Yañez Baeza (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Cipolletti 08:34:16 05:39:34 00:00:02
297 176 31 2948 Richard Daniel Rosano Espíndola (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Montevideo Mariana Quiñones 08:34:49 05:40:07 00:00:33
298 122 34 2950 Patricia Silva (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Paso De Los Toros MQ Running Team 08:34:52 05:40:09 00:00:03
299 177 17 2932 Gustavo Alejandro Leiva 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Chos Malal 08:56:28 06:01:46 00:21:37
300 123 18 2933 Nancy Del Valle Castro 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 San Juan 08:56:37 06:01:55 00:00:09
301 124 15 2939 Steffy Acosta Albano 21 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Paso De Los Toros Mariana Quiñones 09:19:45 06:25:03 00:23:08
302 178 34 2015 Ignacio Jose Santillan (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Martin De Los Andes Fermani Team DNF 00:00:19 -
303 125 1 2946 Pia González Irigoyen (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Cadetes: Hasta los 18 años Durazno MQ Running Team DNF 01:37:13 01:36:54
304 126 35 2947 Patricia Irigoyen Oyhenart (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Durazno MQ Running Team DNF 01:38:18 00:01:05
305 127 23 2131 Norma Rios 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Cervantes Centro de Entrenaminto 360 DNF - -
306 179 18 2961 Alejandro Jardón 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Cutral-Có VO2 Max Running Team DNF - -
307 180 35 2981 Facundo Adrian Albornoz 21 KM - Masculino - Senior C: 40-44 El Bolsón DNF - -
308 181 9 2974 Guillermo Neira (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Masculino - Master D: 61 años en adelante Villa La Angostura DSQ 01:01:16 -
309 128 22 2061 Vanesa Noemí Andrade 21 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Villa Regina Genetik Sport Team DSQ 02:31:10 01:29:55
310 129 36 2104 Monica Malen Denham 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Carlos De Bariloche Al Corte Running Team DNS - -
311 182 32 2985 Gerardo Menendez 21 KM - Masculino - Master A: 45-49 Ing. Huergo DNS - -
312 130 24 2601 Celia Del Carmen Barros 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Cervantes Centro de Entrenaminto 360 CAMBIO 00:14:03 -
313 131 37 2134 Paola Guerrieri (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 San Martin De Los Andes CAMBIO 00:18:46 00:04:43
314 132 19 2942 Silvana Martinez Lima (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Montevideo CAMBIO 00:48:01 00:29:15
315 133 25 4391 Leandra Belandi (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 General Roca GQ Team CAMBIO 00:57:33 00:09:31
316 183 19 4328 Marcelo Daniel Perez German 21 KM - Masculino - Master B: 50-55 Durazno MQ Running Team CAMBIO 03:54:38 02:57:05
317 134 26 4344 Anabela Rosano Acevedo (CONTROLAR REPETIDOS) 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Paso De Los Toros MQ Running Team CAMBIO 04:32:33 00:37:55
318 135 20 4330 Karina Romanzo 21 KM - Femenino - Master B: 50-55 Durazno MQ Running Team CAMBIO 06:06:59 01:34:26
319 136 27 4329 Ma. Jimena Muñoz Silva 21 KM - Femenino - Senior C: 40-44 Durazno MQ Running Team CAMBIO 06:07:02 00:00:03
320 137 38 4341 Martha Luisa Molinas 21 KM - Femenino - Master A: 45-49 Cervantes Centro de Entrenaminto 360 CAMBIO - -

Resultados de la carrera 42Km
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Grupo de entrenamiento NacionalidadTotal Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 4377 Genaro Crisóstomo (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche 04:42:16 - -
🥈2 2 1 4369 Nicolas Tano (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Cipolletti 04:49:45 00:07:29 00:07:29
🥉3 3 2 4356 Jesus Victor Campos (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Zapala 04:55:40 00:13:24 00:05:56
4 4 3 4401 Samuel Ayala (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Villa La Angostura Samuel Ayala 04:58:36 00:16:20 00:02:56
5 5 1 4389 Mathias Chazarreta (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Martín De Los Andes Belvedere trail 05:02:57 00:20:41 00:04:20
6 6 2 4385 Mariano Alberto Capitani (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Neuquén Total Trail 05:09:51 00:27:35 00:06:54
7 7 4 4327 Carlos Alberto Tacacho (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Salta Vultur Team 05:09:58 00:27:42 00:00:07
8 8 2 4252 Francisco Peña (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Caviahue 05:22:14 00:39:58 00:12:16
9 9 3 4326 Matias Andres Lopez (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquén 05:24:06 00:41:50 00:01:52
10 10 3 4372 Eduardo Quezada (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Neuquén 10deMil 05:40:31 00:58:15 00:16:25
11 11 4 4274 Matias Collado (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche 05:42:19 01:00:03 00:01:47
12 12 5 4384 Gerlando Domingo Vaccaro (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Cipolletti 05:48:59 01:06:43 00:06:40
13 13 6 4380 Rodrigo Florido (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior C: 40-44 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 05:49:54 01:07:38 00:00:55
14 14 5 4386 Nicolas Brandt (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Fernandez Oro 05:52:16 01:10:00 00:02:22
15 15 1 4393 Gonzalo Gutiérrez (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Master B: 50-55 San Carlos De Bariloche Rtc Trona 05:55:36 01:13:20 00:03:20
16 16 4 4376 Julio Nahuelhuen 42 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 06:09:58 01:27:42 00:14:22
17 17 1 4361 Marco Simon 42 KM - Masculino - Master A: 45-49 Cipolletti Manttra 06:10:04 01:27:48 00:00:06
18 18 1 4353 Santiago Emanuel Romero 42 KM - Masculino - Elite: 19-29 Cutral-Có VO2 Max Running Team 06:16:30 01:34:14 00:06:26
19 19 5 4370 Roberto Oscar Rubio 42 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Centenario 06:16:57 01:34:41 00:00:27
20 1 1 4375 Carolina Soledad Veliz 42 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche Bandurrias Trail Running 06:17:59 01:35:43 00:01:02
21 2 1 4388 Karina Andrea Parada 42 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Pigue ninguno 06:18:58 01:36:42 00:00:59
22 3 1 4352 Rosana Mariela Mendez 42 KM - Femenino - Senior C: 40-44 General Roca 06:21:27 01:39:11 00:02:30
23 4 1 4362 Patricia Daniela Sepulveda 42 KM - Femenino - Master A: 45-49 Neuquén Alpatacos 06:21:29 01:39:13 00:00:02
24 20 2 4363 Eric Hejda (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Master A: 45-49 Villa La Angostura 06:27:57 01:45:41 00:06:28
25 21 7 4358 Daniel Toranzo 42 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Cipolletti 10deMil 06:29:22 01:47:06 00:01:25
26 22 6 4349 Manuel Contreras 42 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Cervantes Centro de Entrenaminto 360 06:30:41 01:48:25 00:01:19
27 23 2 4323 Luis Tomas Barrientos (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Elite: 19-29 San Martín De Los Andes Las Cabras 06:31:32 01:49:16 00:00:52
28 5 2 4373 Ayelen Jofre 42 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Cinco Saltos 06:38:54 01:56:38 00:07:22
29 6 2 4371 Yamila Vanesa Valdebenito 42 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche 06:52:08 02:09:52 00:13:14
30 24 2 4350 Luis Moraga 42 KM - Masculino - Master B: 50-55 Cervantes Centro de Entrenaminto 360 06:52:40 02:10:24 00:00:33
31 25 7 4387 Matias Aciar 42 KM - Masculino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Ninguno 06:54:41 02:12:25 00:02:01
32 26 6 4340 Paulo Ezequiel Garrido 42 KM - Masculino - Senior A: 30-34 Neuquén Total Trail 07:00:57 02:18:41 00:06:16
33 27 8 4368 Fernando Raul Esteban Videla 42 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Paso Córdoba Los Particulares 07:06:17 02:24:01 00:05:20
34 7 2 4342 Cristal Bordini 42 KM - Femenino - Master A: 45-49 Villa La Angostura 07:06:29 02:24:13 00:00:12
35 28 8 4351 Walter Maximiliano Briseño 42 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Cutral-Có VO2 Max Running Team 07:22:26 02:40:10 00:15:57
36 8 3 4390 Vanesa Soledad Villaverde 42 KM - Femenino - Master A: 45-49 Plottier GR Team 07:24:45 02:42:29 00:02:19
37 29 3 4366 Marcelo Altamirano 42 KM - Masculino - Master A: 45-49 Centenario Plot Team 07:24:51 02:42:35 00:00:05
38 30 9 4348 Juan Tripailau 42 KM - Masculino - Senior B: 35-39 General Roca GQ Team 07:28:41 02:46:25 00:03:50
39 31 9 4290 Diego Fernando Ferrari 42 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Neuquén Rumbos 07:30:51 02:48:35 00:02:10
40 32 3 4360 Luis Alberto Matuz 42 KM - Masculino - Master B: 50-55 Villa La Angostura 07:35:14 02:52:58 00:04:23
41 33 4 4347 Carlos Acuña (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Master B: 50-55 Plaza Huincul VO2 Max Running Team 07:39:18 02:57:02 00:04:04
42 34 10 4297 Ricardo Gabriel Mora 42 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Neuquén 07:41:20 02:59:04 00:02:02
43 9 3 4392 Maria Soledad Alviso (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Femenino - Senior A: 30-34 Villa La Angostura GPSrunning 07:46:24 03:04:08 00:05:05
44 10 3 4359 Magali Fuentes 42 KM - Femenino - Senior B: 35-39 San Carlos De Bariloche Synergia Run Patagonia 07:46:34 03:04:18 00:00:10
45 11 1 4365 Silvia Palacios 42 KM - Femenino - Master C: 56-60 Allen 07:48:42 03:06:26 00:02:08
46 35 4 4325 Osvaldo Dario Ballesteros 42 KM - Masculino - Master A: 45-49 Centenario Plot Team 07:59:25 03:17:09 00:10:43
47 36 5 4256 Rómulo Juan Vidal (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Master A: 45-49 General Roca GQ Team 08:00:01 03:17:45 00:00:35
48 37 11 4339 Diego Cairel (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Neuquén 08:10:42 03:28:26 00:10:42
49 38 12 4295 Angel Ariel Fuentes (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior C: 40-44 Neuquén 08:14:20 03:32:04 00:03:38
50 12 4 4337 Lia Perez (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Femenino - Senior A: 30-34 San Carlos De Bariloche Rtc Trona 08:21:24 03:39:08 00:07:03
51 13 4 4357 Eliana Vanesa Paez 42 KM - Femenino - Senior B: 35-39 Plottier Neuquen Team Running 08:33:20 03:51:04 00:11:56
52 39 5 4336 Martín Mauricio Martínez Rodríguez (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Master B: 50-55 Durazno MQ Running Team 08:49:33 04:07:17 00:16:14
53 40 10 4338 Martín Vazquez (CONTROLAR REPETIDOS) 42 KM - Masculino - Senior B: 35-39 Uruguay MQ Running Team 08:54:04 04:11:48 00:04:31