TRIA CHICHI IRIZAR 2018
Resultados por categorías

Fecha del evento: 04-11-2018
Última actualización: 24-03-2019 18:06:02


Resultados de la categoria CAMINATA FAMILIAR (todas las edades) 4 km
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero

Resultados de la categoria CHICHIMANIACOS (2 a 7 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero

Resultados de la categoria MINI TRIA individual Caballeros (12 a 14 años) año calendario
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 137 Matias Buonarcorso Smandes 00:09:37 00:08:10 00:05:30 00:23:17 -
2 17 Thiago Milo Galian Lorger Villa La Angostura 00:14:43 00:06:57 00:04:18 00:25:58 00:02:41
3 86 Lopez Bosso Joaquin Tomas San Martin De Los Andes 00:13:20 00:08:48 00:06:49 00:28:57 00:05:40
4 18 Valentino Nehuen Desimone Villa La Angostura 00:14:13 00:07:52 00:07:33 00:29:38 00:06:21
5 36 Tiago Emanuel Orellana Villa La Angostura 00:19:35 00:19:35 00:00:-222

Resultados de la categoria MINI TRIA individual Caballeros (8 a 11 años) año calendario
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 62 Lionel Icardi San Martín De Los Andes 00:09:30 00:06:02 00:05:58 00:21:30 -
2 75 Franco Marigual Villa La Angostura 00:14:53 00:06:59 00:06:57 00:28:49 00:07:19
3 131 Santino Bongarzone Smandes 00:15:52 00:08:36 00:07:02 00:31:30 00:10:00

Resultados de la categoria MINI TRIA individual Damas (12 a 14 años) año calendario
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 117 Dominique Romera Smandes 00:12:11 00:08:18 00:06:41 00:27:10 -
2 132 Felicitas Hamui Smandes 00:12:32 00:10:01 00:06:53 00:29:26 00:02:16
3 121 Maria Paz Zapata San Martín De Los Andes 00:12:24 00:09:45 00:07:19 00:29:28 00:02:18

Resultados de la categoria MINI TRIA individual Damas (8 a 11 años) año calendario
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 52 Eluney Guadalupe Vera San Martín de los Andes 00:08:51 00:05:48 00:06:04 00:20:43 -
2 68 Luisana Yasmín Romano Villa La Angostura 00:08:59 00:08:49 00:05:55 00:23:43 00:03:00
3 72 María Azul Reyes Villa La Angostura 00:13:27 00:06:58 00:05:23 00:25:48 00:05:05
4 51 Sorzini Isabel Villa La Angostura 00:14:09 00:06:20 00:06:50 00:27:19 00:06:36
5 111 Maia Fiorella Fantini San Martín De Los Andes 00:12:44 00:08:27 00:08:34 00:29:45 00:09:02
6 192 Pilar Aloy Bariloche 00:20:32 00:10:03 00:05:09 00:35:44 00:15:01
7 133 Eluney Cantiello Marifil Smandes 00:15:03 00:16:20 00:31:23 00:10:40

Resultados de la categoria Posta MINI TRIA posta Caballeros (12 a 14 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 16 Los Cupidos VLA 00:10:48 00:06:38 00:04:07 00:21:33 -
2 32 Hell Angels Villa La Angostura 00:11:14 00:07:50 00:04:08 00:23:12 00:01:39
3 54 El Trio De Rancios VLA 00:13:09 00:07:32 00:04:50 00:25:31 00:03:58
4 91 Los Petardos Villa La Angostura 00:16:15 00:07:00 00:04:30 00:27:45 00:06:12
5 59 Los Crack 341 Villa la Angostura 00:17:21 00:08:25 00:04:44 00:30:30 00:08:57
6 73 Los Invensibles villa la angostura 00:16:36 00:09:20 00:05:40 00:31:36 00:10:03
7 19 Los Gfs Villa la Angostura 00:19:33 00:08:09 00:04:50 00:32:32 00:10:59

Resultados de la categoria Posta MINI TRIA posta Caballeros (8 a 11 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 44 El Team 4x4 Villa La Angostura 00:09:35 00:05:02 00:03:59 00:18:36 -
2 81 Team Sn Villa la Angostura 00:11:05 00:04:26 00:03:53 00:19:24 00:00:48
3 35 Los Vikingos Villa La Angostura 00:11:26 00:05:53 00:03:44 00:21:03 00:02:27
4 21 Los Cuatro Elementos Villa La Angostura 00:11:07 00:04:41 00:05:16 00:21:04 00:02:28
5 24 Jrj Villa La Angostura 00:10:36 00:06:56 00:04:18 00:21:50 00:03:14
6 14 Chichi Parlatanes Villa la Angostura 00:11:37 00:06:05 00:04:32 00:22:14 00:03:38
7 6 Los Tres Chiflados Villa La Angostura 00:12:18 00:04:53 00:05:17 00:22:29 00:03:53
8 1 El Regreso De Los 4 Rudolf Villa La Angostura 00:13:17 00:05:20 00:04:54 00:23:31 00:04:55
9 4 Fast And Boys Villa la Angostura 00:12:14 00:07:48 00:04:11 00:24:13 00:05:37
10 95 Los Crack Villa la Angostura 00:13:47 00:07:29 00:04:47 00:26:03 00:07:27
11 87 Los Amigos Villa la angostura 00:13:24 00:07:44 00:05:14 00:26:22 00:07:46
12 143 Compinches Villa La Angostura 00:17:18 00:06:45 00:05:08 00:29:11 00:10:35
13 13 Los Chichi Amigos Villa La Angostura 00:09:58 00:07:52 00:17:50 00:00:-46

Resultados de la categoria Posta MINI TRIA posta Damas (12 a 14 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 9 Las Chchi Locas Villa La Angostura 00:12:29 00:08:46 00:06:01 00:27:16 -
2 71 Las Milanesitas Villa la Angostura 00:14:16 00:09:18 00:04:45 00:28:19 00:01:03
3 113 Chichilocas VILLA LA ANGOSTURA 00:19:30 00:10:05 00:05:09 00:34:44 00:07:28
4 8 Las 4 Fantásticas! VILLA LA ANGOSTURA 00:19:22 00:10:19 00:05:21 00:35:02 00:07:46

Resultados de la categoria Posta MINI TRIA posta Damas (8 a 11 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 49 Mini Tria Ju Ja Ju Villa la Angostura 00:11:47 00:05:59 00:05:15 00:23:01 -
2 39 The Powerpuff Girl Villa la Angostura 00:12:05 00:07:03 00:04:38 00:23:46 00:00:45
3 11 The Queens Lmk Villa La Angostura 00:14:35 00:05:22 00:04:13 00:24:10 00:01:09
4 10 Origami Team Villa la Angostura 00:14:31 00:07:03 00:05:16 00:26:50 00:03:49
5 103 Las Locas VLA 00:16:04 00:05:43 00:05:11 00:26:58 00:03:57
6 38 Tutifruti villa la angostura 00:12:30 00:07:30 00:07:26 00:27:26 00:04:25
7 2 Djc VILLA LA ANGOSTURA 00:14:33 00:01:27 00:11:28 00:27:28 00:04:27
8 41 Las Chitas Villa La Angostura 00:14:48 00:07:17 00:07:11 00:29:16 00:06:15
9 101 Las Chichitas Villa La Angostura 00:15:36 00:07:26 00:06:26 00:29:28 00:06:27
10 5 Martujua (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Villa La Angostura 00:15:27 00:09:11 00:24:38 00:01:37

Resultados de la categoria Posta MINI TRIA Posta Mixtos (12 a 14 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 7 SAYASHIN villa la angostura 00:13:17 00:09:27 00:06:24 00:29:08 -

Resultados de la categoria Posta MINI TRIA Posta Mixtos (8 a 11 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 12 Los Bananones Villa la Angostura 00:08:40 00:06:17 00:04:18 00:19:15 -
2 42 Msm VILLA LA ANGOSTURA 00:10:25 00:04:55 00:04:43 00:20:03 00:00:48
3 92 Las Panteras Villa la angotura 00:12:12 00:06:46 00:04:51 00:23:49 00:04:34
4 148 Los Super Ili VILLA LA ANGOSTURA 00:14:43 00:04:54 00:05:03 00:24:40 00:05:25
5 3 Les Superflash Vla 00:15:08 00:05:48 00:03:55 00:24:51 00:05:36
6 37 Los Contreras Villa la Angostura 00:15:11 00:04:22 00:06:06 00:25:39 00:06:24
7 70 Los Indomables Villa La Angostura 00:12:23 00:08:28 00:04:58 00:25:49 00:06:34
8 43 Halcones Villa la Angostura 00:14:54 00:07:23 00:05:36 00:27:53 00:08:38

Resultados de la categoria TRIA Caballeros CLASSIC (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 177 Leandro Gonzalez San Martin De Los Andes 00:35:41 01:11:37 00:43:38 02:30:56 -
2 142 Cristian Barreiro Smandes 00:34:32 01:17:04 00:42:10 02:33:46 00:02:50
3 193 Pedro Jensen San Martín De Los Andes 00:39:58 01:13:53 00:40:02 02:33:53 00:02:57
4 122 Leandro Ariel Menendez Lago Puelo 00:40:59 01:18:14 00:50:24 02:49:37 00:18:41
5 144 Daniel Angel Moran Santa Rosa - La Pampa 00:41:09 01:21:01 00:48:14 02:50:24 00:19:28
6 84 Fabio Pelaez Janasik Neuquen 00:42:08 01:18:26 00:51:57 02:52:31 00:21:35
7 158 Federico Alejando Serra Bariloche 00:44:58 01:20:08 00:47:39 02:52:45 00:21:49
8 145 Claudio Ponzio Santa Rosa 00:42:05 01:24:05 00:51:53 02:58:03 00:27:07
9 83 Tomas Fleming Villa La Angostura 00:45:51 01:25:18 00:55:10 03:06:19 00:35:23
10 20 Claudio Raul Lemeillet Villa La Angostura 00:44:32 01:32:01 00:53:19 03:09:52 00:38:56
11 53 Eric Laenge San Martin De Los Andes 00:43:19 01:34:23 00:52:40 03:10:22 00:39:26
12 125 Hugo Lompizano Smandes 00:57:54 02:03:12 00:14:11 03:15:17 00:44:21
13 191 Ivan Bonacalza Bariloche 00:49:47 01:25:47 00:59:47 03:15:21 00:44:25
14 168 Rodrigo Lopez Davalos Bariloche 00:44:55 01:51:29 00:44:20 03:20:44 00:49:48
15 139 Marcelo Buonarcorso Smandes 00:48:55 01:41:05 00:59:32 03:29:32 00:58:36
16 189 Santiago Gonzalez Virgili 00:46:54 01:39:53 01:04:50 03:31:37 01:00:41
17 126 Gustavo Bongarzone Smandes 00:54:16 01:38:58 00:58:35 03:31:49 01:00:53
18 124 Daniel Ferraro Smandes 00:48:28 01:48:18 01:03:44 03:40:30 01:09:34
19 66 Guillermo Saltzmann Villa La Angostura 00:55:29 01:47:43 01:06:58 03:50:10 01:19:14
20 147 Jorge Nicolas Pico (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Santa Rosa La Pampa 00:37:46 00:37:46 00:00:-6790
21 135 Marcelo Hamui Smandes 00:44:28 00:44:28 00:00:-6388
22 195 Dino Curruhuinca San Martin De Los Andes 00:44:31 00:44:31 00:00:-6385
23 175 Andres Benesco (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Smandes 00:45:40 00:45:40 00:00:-6316

Resultados de la categoria TRIA Caballeros PRO (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 174 Juan Ignacio Beltrán Bariloche 00:33:41 01:03:00 00:40:05 02:16:46 -
2 130 Maximiliano Lopez El Bolson 00:40:30 01:05:44 00:34:33 02:20:47 00:04:01
3 136 Gerardo Galan El Maiten 00:35:48 01:11:33 00:41:18 02:28:39 00:11:53
4 169 Walter Mendez Junin De Los Andes 00:42:52 01:12:30 00:43:11 02:38:33 00:21:47
5 48 Fausto Tomás Vera (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) San Martín de los Andes 00:32:04 01:16:00 01:48:04 00:00:-1722

Resultados de la categoria TRIA Damas FREE (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 194 Soledad Aguilera San Martín De Los Andes 00:43:05 01:33:23 00:53:29 03:09:57 -
2 80 Adriana Andrea Tomini Centenario 00:46:12 01:37:24 00:55:07 03:18:43 00:08:46
3 88 Bosso, Claudia Mariela San Martin De Los Andes 00:51:42 01:41:49 00:47:39 03:21:10 00:11:13
4 82 Florencia Sol Rainelli San Martin De Los Andes 00:49:04 01:44:23 00:53:25 03:26:52 00:16:55
5 179 Yamila Muñoz Smandes 00:44:40 01:44:24 01:01:19 03:30:23 00:20:26
6 63 Garayo Mariela Esquèl 00:55:39 01:41:47 00:57:16 03:34:42 00:24:45
7 60 Alonso Karina Esquèl 00:55:32 01:41:41 00:57:30 03:34:43 00:24:46
8 64 Monica Lopez Villa La Angostura 00:55:42 01:41:36 00:57:29 03:34:47 00:24:50
9 127 Sara Marifil Smandes 00:53:20 01:58:19 01:03:06 03:54:45 00:44:48
10 134 Eugenia Louys Smandes 01:06:48 02:17:37 01:08:17 04:32:42 01:22:45
11 180 Eli Morales Smandes 02:47:13 02:47:13 00:00:-1364
12 128 Beatriz Laghezza Smandes 02:51:39 02:51:39 00:00:-1098
13 119 Alejandra Antonucci Smandes 03:43:28 03:43:28 00:33:31

Resultados de la categoria Dupla TRIA Duplas Femenino (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 30 Qkarachas Villa La Angostura 00:47:05 01:49:32 00:59:11 03:35:48 -
2 109 Las Cararotas Villa la angostura 00:57:09 01:58:41 01:14:06 04:09:56 00:34:08

Resultados de la categoria Dupla TRIA Duplas Masculino (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero

Resultados de la categoria Dupla TRIA Duplas Mixtos (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 115 Team Outdoor San Martin De Los Andes SMA 00:34:28 01:16:54 00:41:10 02:32:32 -
2 129 Team Outdoor La Revancha S M ANDES 00:36:15 01:19:01 00:48:03 02:43:19 00:10:47
3 190 Cuenta Regresiva San carlos de bariloche 00:49:27 01:28:58 00:44:54 03:03:19 00:30:47
4 33 Dupla Vitalera Xx - Xy Villa La Angostura 00:44:35 01:35:37 01:01:02 03:21:14 00:48:42
5 29 Verano Del 92 San Martín de Los Andes 00:55:49 01:41:32 00:59:37 03:36:58 01:04:26
6 116 Team Outdoor Smandes Mixto SMAndes 00:44:26 01:46:30 01:20:57 03:51:53 01:19:21

Resultados de la categoria Posta TRIA Posta Caballeros (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 185 Envuelto En Llamas PENINSULA SAN PEDRO- bariloche 00:31:48 00:59:01 00:37:39 02:08:28 -
2 157 Echando Humo Villa la angostura 00:33:27 01:00:12 00:37:12 02:10:51 00:02:23
3 149 Fusion Sport Tracks SAN MARTIN DE LOS ANDES 00:31:24 00:58:54 00:44:43 02:15:01 00:06:33
4 55 Los Blandos Nqn 00:26:34 01:08:52 00:39:46 02:15:12 00:06:44
5 107 Don Gato Y Su Pandilla Neuquén 00:35:54 01:05:28 00:38:50 02:20:12 00:11:44
6 56 Sporttracks Club San martin de los Andes 00:31:03 00:59:17 00:50:13 02:20:33 00:12:05
7 114 Sport Tracks Old Team San Martin de los Andes 00:33:20 01:13:01 00:39:12 02:25:33 00:17:05
8 166 M.c.a Sport Vla Villa la Angostura 00:43:39 01:12:54 00:34:58 02:31:31 00:23:03
9 22 Alma Fuerte Villa la Angostura 00:43:54 01:11:13 00:38:08 02:33:15 00:24:47
10 27 Fpf Race Villa la Angostura 00:40:41 01:15:55 00:44:47 02:41:23 00:32:55
11 110 Todo Por Un Asado Villa la Angostura 00:39:50 01:22:02 00:43:12 02:45:04 00:36:36
12 96 Apen Hue Villa La Angostura 00:42:42 01:21:53 00:40:47 02:45:22 00:36:54
13 89 El Chileno villa la angostura 00:41:59 01:19:54 00:43:59 02:45:52 00:37:24
14 69 Los Remadores Del Sur VILLA LA ANGOSTURA 00:58:03 01:13:19 00:35:09 02:46:31 00:38:03
15 181 Team Outdoor San Martin De Los Andes Posta Caballeros Smandes 00:39:16 01:24:54 00:43:17 02:47:27 00:38:59
16 47 Los Chimichurris Villa la Angosrura 00:45:20 01:18:07 00:46:14 02:49:41 00:41:13
17 162 Sub Comisión De Bochas SMA 00:40:05 01:19:48 00:50:36 02:50:29 00:42:01
18 99 Matuza Villa La Angostura 00:46:30 01:21:33 00:45:48 02:53:51 00:45:23
19 105 Treschi VLA 00:43:01 01:15:41 00:58:35 02:57:17 00:48:49
20 40 Muelas Reloaded Villa La Angostura 00:44:23 01:21:59 00:51:58 02:58:20 00:49:52
21 161 Talentos Villa La Angostura 00:52:29 01:25:40 00:41:05 02:59:14 00:50:46
22 78 Los Cardenas vla 00:38:01 01:29:19 00:52:06 02:59:26 00:50:58
23 94 Hospital 3 villa la angostura 00:39:11 01:33:39 00:55:24 03:08:14 00:59:46
24 98 Cimes Patagonia (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Villa la Angostura 01:03:04 01:26:19 00:50:33 03:19:56 01:11:28
25 150 A.c. Frío Team Villa La Angostura 00:46:41 01:37:25 00:57:46 03:21:52 01:13:24
26 100 Los Yoguis Villa la Angostura 00:45:03 01:45:00 00:52:07 03:22:10 01:13:42
27 76 Team Skerry Villa la Angostura 00:56:58 01:42:32 00:44:29 03:23:59 01:15:31
28 34 Falso Nueve Villa la Angostura 00:50:55 01:43:32 00:51:57 03:26:24 01:17:56
29 123 Fjf Villa la Angostura 00:47:52 01:58:59 00:43:59 03:30:50 01:22:22
30 173 CHANG HUN Villla la Angostura 00:59:24 01:36:19 00:58:05 03:33:48 01:25:20

Resultados de la categoria Posta TRIA Posta Damas (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 152 Sistars SMA 00:43:16 01:33:52 00:45:30 03:02:38 -
2 187 Las Caradura Bariloche 00:56:36 01:34:03 00:51:36 03:22:15 00:19:37
3 112 Highlanders + Una Villa La Angostura 01:03:37 01:32:13 00:55:01 03:30:51 00:28:13
4 159 Team Outdoor Timor Y Pumba SMAndes 00:45:37 01:56:50 01:01:01 03:43:28 00:40:50

Resultados de la categoria Posta TRIA Posta Mixtos (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 57 Sport Tracks San Martín de los Andes 00:33:11 01:02:45 00:48:41 02:24:37 -
2 120 Sport Tracks Marea Violeta SAN MARTIN DE LOS ANDES 00:33:15 01:05:47 00:45:45 02:24:47 00:00:10
3 164 Teampower bariloche 00:41:39 01:08:29 00:36:32 02:26:40 00:02:03
4 138 Móvil Escoba San Martín de los Andes 00:45:44 01:10:10 00:40:45 02:36:39 00:12:02
5 106 Rx4 San Martin de los Andes 00:41:35 01:12:27 00:44:42 02:38:44 00:14:07
6 67 Los Pulgarcitos San Martin de los Andes 00:40:38 01:23:55 00:46:55 02:51:28 00:26:51
7 50 Plato De Arena Vla 00:40:01 01:33:20 00:44:55 02:58:16 00:33:39
8 23 Sinfrenos Villa La Angostura 00:43:34 01:25:16 00:51:34 03:00:24 00:35:47
9 93 Las Gringas Y Yo VLA 00:40:44 01:29:14 00:52:25 03:02:23 00:37:46
10 90 Picunches 2.0 villa la angostura 00:46:44 01:26:21 00:50:39 03:03:44 00:39:07
11 160 Los Capitos San Martin de los Andes 00:39:39 01:39:32 00:45:34 03:04:45 00:40:08
12 163 Los Dementes San Martin de los Andes 00:47:37 01:25:11 00:53:43 03:06:31 00:41:54
13 118 Lo único Imposible Es Lo Que No Se Intenta General Roca 00:45:57 01:25:35 00:55:41 03:07:13 00:42:36
14 97 Los Muni Mula villa la angostura 01:08:13 01:29:20 00:39:38 03:17:11 00:52:34
15 140 Los Carpinteros villa la angostura 00:58:45 01:29:00 00:51:10 03:18:55 00:54:18
16 74 Apu Bariloche 00:44:11 01:45:01 00:50:15 03:19:27 00:54:50
17 15 Despegando Villa La Angostura 00:45:28 01:47:12 00:50:11 03:22:51 00:58:14
18 31 Los Rocket Powers Zapala 00:56:27 01:32:29 00:56:06 03:25:02 01:00:25
19 186 Les Innombrables San martin de los andes 00:48:24 01:41:42 00:59:11 03:29:17 01:04:40
20 28 Los Drpnt (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Villa la Angostura 00:53:45 02:14:23 03:08:08 00:43:31
21 172 Mahuida Yavu Dinahuapi 01:06:43 02:55:58 04:02:41 01:38:04