TRIA CHICHI IRIZAR 2018
Resultados por categorías

Fecha del evento: 04-11-2018
Última actualización: 18-07-2019 18:16:28

Resultados de la categoria MINI TRIA individual Caballeros (12 a 14 años) año calendario
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 137 Matias Buonarcorso Smandes 00:09:37 00:08:10 00:05:30 00:23:17 -
2 17 Thiago Milo Galian Lorger Villa La Angostura 00:14:43 00:06:57 00:04:18 00:25:58 00:02:41
3 86 Lopez Bosso Joaquin Tomas San Martin De Los Andes 00:13:20 00:08:48 00:06:49 00:28:57 00:05:40
4 18 Valentino Nehuen Desimone Villa La Angostura 00:14:13 00:07:52 00:07:33 00:29:38 00:06:21
5 36 Tiago Emanuel Orellana Villa La Angostura 00:19:35 00:19:35 00:00:-222

Resultados de la categoria MINI TRIA individual Caballeros (8 a 11 años) año calendario
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 62 Lionel Icardi San Martín De Los Andes 00:09:30 00:06:02 00:05:58 00:21:30 -
2 75 Franco Marigual Villa La Angostura 00:14:53 00:06:59 00:06:57 00:28:49 00:07:19
3 131 Santino Bongarzone Smandes 00:15:52 00:08:36 00:07:02 00:31:30 00:10:00

Resultados de la categoria MINI TRIA individual Damas (12 a 14 años) año calendario
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 117 Dominique Romera Smandes 00:12:11 00:08:18 00:06:41 00:27:10 -
2 132 Felicitas Hamui Smandes 00:12:32 00:10:01 00:06:53 00:29:26 00:02:16
3 121 Maria Paz Zapata San Martín De Los Andes 00:12:24 00:09:45 00:07:19 00:29:28 00:02:18

Resultados de la categoria MINI TRIA individual Damas (8 a 11 años) año calendario
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 52 Eluney Guadalupe Vera San Martín de los Andes 00:08:51 00:05:48 00:06:04 00:20:43 -
2 68 Luisana Yasmín Romano Villa La Angostura 00:08:59 00:08:49 00:05:55 00:23:43 00:03:00
3 72 María Azul Reyes Villa La Angostura 00:13:27 00:06:58 00:05:23 00:25:48 00:05:05
4 51 Sorzini Isabel Villa La Angostura 00:14:09 00:06:20 00:06:50 00:27:19 00:06:36
5 111 Maia Fiorella Fantini San Martín De Los Andes 00:12:44 00:08:27 00:08:34 00:29:45 00:09:02
6 192 Pilar Aloy Bariloche 00:20:32 00:10:03 00:05:09 00:35:44 00:15:01
7 133 Eluney Cantiello Marifil Smandes 00:15:03 00:16:20 00:31:23 00:10:40

Resultados de la categoria Posta MINI TRIA posta Caballeros (12 a 14 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 16 Los Cupidos VLA 00:10:48 00:06:38 00:04:07 00:21:33 -
2 32 Hell Angels Villa La Angostura 00:11:14 00:07:50 00:04:08 00:23:12 00:01:39
3 54 El Trio De Rancios VLA 00:13:09 00:07:32 00:04:50 00:25:31 00:03:58
4 91 Los Petardos Villa La Angostura 00:16:15 00:07:00 00:04:30 00:27:45 00:06:12
5 59 Los Crack 341 Villa la Angostura 00:17:21 00:08:25 00:04:44 00:30:30 00:08:57
6 73 Los Invensibles villa la angostura 00:16:36 00:09:20 00:05:40 00:31:36 00:10:03
7 19 Los Gfs Villa la Angostura 00:19:33 00:08:09 00:04:50 00:32:32 00:10:59

Resultados de la categoria Posta MINI TRIA posta Caballeros (8 a 11 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 44 El Team 4x4 Villa La Angostura 00:09:35 00:05:02 00:03:59 00:18:36 -
2 81 Team Sn Villa la Angostura 00:11:05 00:04:26 00:03:53 00:19:24 00:00:48
3 35 Los Vikingos Villa La Angostura 00:11:26 00:05:53 00:03:44 00:21:03 00:02:27
4 21 Los Cuatro Elementos Villa La Angostura 00:11:07 00:04:41 00:05:16 00:21:04 00:02:28
5 24 Jrj Villa La Angostura 00:10:36 00:06:56 00:04:18 00:21:50 00:03:14
6 14 Chichi Parlatanes Villa la Angostura 00:11:37 00:06:05 00:04:32 00:22:14 00:03:38
7 6 Los Tres Chiflados Villa La Angostura 00:12:18 00:04:53 00:05:17 00:22:29 00:03:53
8 1 El Regreso De Los 4 Rudolf Villa La Angostura 00:13:17 00:05:20 00:04:54 00:23:31 00:04:55
9 4 Fast And Boys Villa la Angostura 00:12:14 00:07:48 00:04:11 00:24:13 00:05:37
10 95 Los Crack Villa la Angostura 00:13:47 00:07:29 00:04:47 00:26:03 00:07:27
11 87 Los Amigos Villa la angostura 00:13:24 00:07:44 00:05:14 00:26:22 00:07:46
12 143 Compinches Villa La Angostura 00:17:18 00:06:45 00:05:08 00:29:11 00:10:35
13 13 Los Chichi Amigos Villa La Angostura 00:09:58 00:07:52 00:17:50 00:00:-46

Resultados de la categoria Posta MINI TRIA posta Damas (12 a 14 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 9 Las Chchi Locas Villa La Angostura 00:12:29 00:08:46 00:06:01 00:27:16 -
2 71 Las Milanesitas Villa la Angostura 00:14:16 00:09:18 00:04:45 00:28:19 00:01:03
3 113 Chichilocas VILLA LA ANGOSTURA 00:19:30 00:10:05 00:05:09 00:34:44 00:07:28
4 8 Las 4 Fantásticas! VILLA LA ANGOSTURA 00:19:22 00:10:19 00:05:21 00:35:02 00:07:46

Resultados de la categoria Posta MINI TRIA posta Damas (8 a 11 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 49 Mini Tria Ju Ja Ju Villa la Angostura 00:11:47 00:05:59 00:05:15 00:23:01 -
2 39 The Powerpuff Girl Villa la Angostura 00:12:05 00:07:03 00:04:38 00:23:46 00:00:45
3 11 The Queens Lmk Villa La Angostura 00:14:35 00:05:22 00:04:13 00:24:10 00:01:09
4 10 Origami Team Villa la Angostura 00:14:31 00:07:03 00:05:16 00:26:50 00:03:49
5 103 Las Locas VLA 00:16:04 00:05:43 00:05:11 00:26:58 00:03:57
6 38 Tutifruti villa la angostura 00:12:30 00:07:30 00:07:26 00:27:26 00:04:25
7 2 Djc VILLA LA ANGOSTURA 00:14:33 00:01:27 00:11:28 00:27:28 00:04:27
8 41 Las Chitas Villa La Angostura 00:14:48 00:07:17 00:07:11 00:29:16 00:06:15
9 101 Las Chichitas Villa La Angostura 00:15:36 00:07:26 00:06:26 00:29:28 00:06:27
10 5 Martujua (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Villa La Angostura 00:15:27 00:09:11 00:24:38 00:01:37

Resultados de la categoria Posta MINI TRIA Posta Mixtos (12 a 14 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 7 SAYASHIN villa la angostura 00:13:17 00:09:27 00:06:24 00:29:08 -

Resultados de la categoria Posta MINI TRIA Posta Mixtos (8 a 11 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 12 Los Bananones Villa la Angostura 00:08:40 00:06:17 00:04:18 00:19:15 -
2 42 Msm VILLA LA ANGOSTURA 00:10:25 00:04:55 00:04:43 00:20:03 00:00:48
3 92 Las Panteras Villa la angotura 00:12:12 00:06:46 00:04:51 00:23:49 00:04:34
4 148 Los Super Ili VILLA LA ANGOSTURA 00:14:43 00:04:54 00:05:03 00:24:40 00:05:25
5 3 Les Superflash Vla 00:15:08 00:05:48 00:03:55 00:24:51 00:05:36
6 37 Los Contreras Villa la Angostura 00:15:11 00:04:22 00:06:06 00:25:39 00:06:24
7 70 Los Indomables Villa La Angostura 00:12:23 00:08:28 00:04:58 00:25:49 00:06:34
8 43 Halcones Villa la Angostura 00:14:54 00:07:23 00:05:36 00:27:53 00:08:38

Resultados de la categoria TRIA Caballeros CLASSIC (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 177 Leandro Gonzalez San Martin De Los Andes 00:35:41 01:11:37 00:43:38 02:30:56 -
2 142 Cristian Barreiro Smandes 00:34:32 01:17:04 00:42:10 02:33:46 00:02:50
3 193 Pedro Jensen San Martín De Los Andes 00:39:58 01:13:53 00:40:02 02:33:53 00:02:57
4 122 Leandro Ariel Menendez Lago Puelo 00:40:59 01:18:14 00:50:24 02:49:37 00:18:41
5 144 Daniel Angel Moran Santa Rosa - La Pampa 00:41:09 01:21:01 00:48:14 02:50:24 00:19:28
6 84 Fabio Pelaez Janasik Neuquen 00:42:08 01:18:26 00:51:57 02:52:31 00:21:35
7 158 Federico Alejando Serra Bariloche 00:44:58 01:20:08 00:47:39 02:52:45 00:21:49
8 145 Claudio Ponzio Santa Rosa 00:42:05 01:24:05 00:51:53 02:58:03 00:27:07
9 83 Tomas Fleming Villa La Angostura 00:45:51 01:25:18 00:55:10 03:06:19 00:35:23
10 20 Claudio Raul Lemeillet Villa La Angostura 00:44:32 01:32:01 00:53:19 03:09:52 00:38:56
11 53 Eric Laenge San Martin De Los Andes 00:43:19 01:34:23 00:52:40 03:10:22 00:39:26
12 125 Hugo Lompizano Smandes 00:57:54 02:03:12 00:14:11 03:15:17 00:44:21
13 191 Ivan Bonacalza Bariloche 00:49:47 01:25:47 00:59:47 03:15:21 00:44:25
14 168 Rodrigo Lopez Davalos Bariloche 00:44:55 01:51:29 00:44:20 03:20:44 00:49:48
15 139 Marcelo Buonarcorso Smandes 00:48:55 01:41:05 00:59:32 03:29:32 00:58:36
16 189 Santiago Gonzalez Virgili 00:46:54 01:39:53 01:04:50 03:31:37 01:00:41
17 126 Gustavo Bongarzone Smandes 00:54:16 01:38:58 00:58:35 03:31:49 01:00:53
18 124 Daniel Ferraro Smandes 00:48:28 01:48:18 01:03:44 03:40:30 01:09:34
19 66 Guillermo Saltzmann Villa La Angostura 00:55:29 01:47:43 01:06:58 03:50:10 01:19:14
20 147 Jorge Nicolas Pico (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Santa Rosa La Pampa 00:37:46 00:37:46 00:00:-6790
21 135 Marcelo Hamui Smandes 00:44:28 00:44:28 00:00:-6388
22 195 Dino Curruhuinca San Martin De Los Andes 00:44:31 00:44:31 00:00:-6385
23 175 Andres Benesco (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Smandes 00:45:40 00:45:40 00:00:-6316

Resultados de la categoria TRIA Caballeros PRO (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 174 Juan Ignacio Beltrán Bariloche 00:33:41 01:03:00 00:40:05 02:16:46 -
2 130 Maximiliano Lopez El Bolson 00:40:30 01:05:44 00:34:33 02:20:47 00:04:01
3 136 Gerardo Galan El Maiten 00:35:48 01:11:33 00:41:18 02:28:39 00:11:53
4 169 Walter Mendez Junin De Los Andes 00:42:52 01:12:30 00:43:11 02:38:33 00:21:47
5 48 Fausto Tomás Vera (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) San Martín de los Andes 00:32:04 01:16:00 01:48:04 00:00:-1722

Resultados de la categoria TRIA Damas FREE (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 194 Soledad Aguilera San Martín De Los Andes 00:43:05 01:33:23 00:53:29 03:09:57 -
2 80 Adriana Andrea Tomini Centenario 00:46:12 01:37:24 00:55:07 03:18:43 00:08:46
3 88 Bosso, Claudia Mariela San Martin De Los Andes 00:51:42 01:41:49 00:47:39 03:21:10 00:11:13
4 82 Florencia Sol Rainelli San Martin De Los Andes 00:49:04 01:44:23 00:53:25 03:26:52 00:16:55
5 179 Yamila Muñoz Smandes 00:44:40 01:44:24 01:01:19 03:30:23 00:20:26
6 63 Garayo Mariela Esquèl 00:55:39 01:41:47 00:57:16 03:34:42 00:24:45
7 60 Alonso Karina Esquèl 00:55:32 01:41:41 00:57:30 03:34:43 00:24:46
8 64 Monica Lopez Villa La Angostura 00:55:42 01:41:36 00:57:29 03:34:47 00:24:50
9 127 Sara Marifil Smandes 00:53:20 01:58:19 01:03:06 03:54:45 00:44:48
10 134 Eugenia Louys Smandes 01:06:48 02:17:37 01:08:17 04:32:42 01:22:45
11 180 Eli Morales Smandes 02:47:13 02:47:13 00:00:-1364
12 128 Beatriz Laghezza Smandes 02:51:39 02:51:39 00:00:-1098
13 119 Alejandra Antonucci Smandes 03:43:28 03:43:28 00:33:31

Resultados de la categoria Dupla TRIA Duplas Femenino (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 30 Qkarachas Villa La Angostura 00:47:05 01:49:32 00:59:11 03:35:48 -
2 109 Las Cararotas Villa la angostura 00:57:09 01:58:41 01:14:06 04:09:56 00:34:08

Resultados de la categoria Dupla TRIA Duplas Mixtos (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 115 Team Outdoor San Martin De Los Andes SMA 00:34:28 01:16:54 00:41:10 02:32:32 -
2 129 Team Outdoor La Revancha S M ANDES 00:36:15 01:19:01 00:48:03 02:43:19 00:10:47
3 190 Cuenta Regresiva San carlos de bariloche 00:49:27 01:28:58 00:44:54 03:03:19 00:30:47
4 33 Dupla Vitalera Xx - Xy Villa La Angostura 00:44:35 01:35:37 01:01:02 03:21:14 00:48:42
5 29 Verano Del 92 San Martín de Los Andes 00:55:49 01:41:32 00:59:37 03:36:58 01:04:26
6 116 Team Outdoor Smandes Mixto SMAndes 00:44:26 01:46:30 01:20:57 03:51:53 01:19:21

Resultados de la categoria Posta TRIA Posta Caballeros (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 185 Envuelto En Llamas PENINSULA SAN PEDRO- bariloche 00:31:48 00:59:01 00:37:39 02:08:28 -
2 157 Echando Humo Villa la angostura 00:33:27 01:00:12 00:37:12 02:10:51 00:02:23
3 149 Fusion Sport Tracks SAN MARTIN DE LOS ANDES 00:31:24 00:58:54 00:44:43 02:15:01 00:06:33
4 55 Los Blandos Nqn 00:26:34 01:08:52 00:39:46 02:15:12 00:06:44
5 107 Don Gato Y Su Pandilla Neuquén 00:35:54 01:05:28 00:38:50 02:20:12 00:11:44
6 56 Sporttracks Club San martin de los Andes 00:31:03 00:59:17 00:50:13 02:20:33 00:12:05
7 114 Sport Tracks Old Team San Martin de los Andes 00:33:20 01:13:01 00:39:12 02:25:33 00:17:05
8 166 M.c.a Sport Vla Villa la Angostura 00:43:39 01:12:54 00:34:58 02:31:31 00:23:03
9 22 Alma Fuerte Villa la Angostura 00:43:54 01:11:13 00:38:08 02:33:15 00:24:47
10 27 Fpf Race Villa la Angostura 00:40:41 01:15:55 00:44:47 02:41:23 00:32:55
11 110 Todo Por Un Asado Villa la Angostura 00:39:50 01:22:02 00:43:12 02:45:04 00:36:36
12 96 Apen Hue Villa La Angostura 00:42:42 01:21:53 00:40:47 02:45:22 00:36:54
13 89 El Chileno villa la angostura 00:41:59 01:19:54 00:43:59 02:45:52 00:37:24
14 69 Los Remadores Del Sur VILLA LA ANGOSTURA 00:58:03 01:13:19 00:35:09 02:46:31 00:38:03
15 181 Team Outdoor San Martin De Los Andes Posta Caballeros Smandes 00:39:16 01:24:54 00:43:17 02:47:27 00:38:59
16 47 Los Chimichurris Villa la Angosrura 00:45:20 01:18:07 00:46:14 02:49:41 00:41:13
17 162 Sub Comisión De Bochas SMA 00:40:05 01:19:48 00:50:36 02:50:29 00:42:01
18 99 Matuza Villa La Angostura 00:46:30 01:21:33 00:45:48 02:53:51 00:45:23
19 105 Treschi VLA 00:43:01 01:15:41 00:58:35 02:57:17 00:48:49
20 40 Muelas Reloaded Villa La Angostura 00:44:23 01:21:59 00:51:58 02:58:20 00:49:52
21 161 Talentos Villa La Angostura 00:52:29 01:25:40 00:41:05 02:59:14 00:50:46
22 78 Los Cardenas vla 00:38:01 01:29:19 00:52:06 02:59:26 00:50:58
23 94 Hospital 3 villa la angostura 00:39:11 01:33:39 00:55:24 03:08:14 00:59:46
24 98 Cimes Patagonia (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Villa la Angostura 01:03:04 01:26:19 00:50:33 03:19:56 01:11:28
25 150 A.c. Frío Team Villa La Angostura 00:46:41 01:37:25 00:57:46 03:21:52 01:13:24
26 100 Los Yoguis Villa la Angostura 00:45:03 01:45:00 00:52:07 03:22:10 01:13:42
27 76 Team Skerry Villa la Angostura 00:56:58 01:42:32 00:44:29 03:23:59 01:15:31
28 34 Falso Nueve Villa la Angostura 00:50:55 01:43:32 00:51:57 03:26:24 01:17:56
29 123 Fjf Villa la Angostura 00:47:52 01:58:59 00:43:59 03:30:50 01:22:22
30 173 CHANG HUN Villla la Angostura 00:59:24 01:36:19 00:58:05 03:33:48 01:25:20

Resultados de la categoria Posta TRIA Posta Damas (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 152 Sistars SMA 00:43:16 01:33:52 00:45:30 03:02:38 -
2 187 Las Caradura Bariloche 00:56:36 01:34:03 00:51:36 03:22:15 00:19:37
3 112 Highlanders + Una Villa La Angostura 01:03:37 01:32:13 00:55:01 03:30:51 00:28:13
4 159 Team Outdoor Timor Y Pumba SMAndes 00:45:37 01:56:50 01:01:01 03:43:28 00:40:50

Resultados de la categoria Posta TRIA Posta Mixtos (adultos)
Puesto Nombre Localidad Tiempo KAYAK Tiempo MTB Tiempo RUNNING Tiempo Total Diferencia primero
1 57 Sport Tracks San Martín de los Andes 00:33:11 01:02:45 00:48:41 02:24:37 -
2 120 Sport Tracks Marea Violeta SAN MARTIN DE LOS ANDES 00:33:15 01:05:47 00:45:45 02:24:47 00:00:10
3 164 Teampower bariloche 00:41:39 01:08:29 00:36:32 02:26:40 00:02:03
4 138 Móvil Escoba San Martín de los Andes 00:45:44 01:10:10 00:40:45 02:36:39 00:12:02
5 106 Rx4 San Martin de los Andes 00:41:35 01:12:27 00:44:42 02:38:44 00:14:07
6 67 Los Pulgarcitos San Martin de los Andes 00:40:38 01:23:55 00:46:55 02:51:28 00:26:51
7 50 Plato De Arena Vla 00:40:01 01:33:20 00:44:55 02:58:16 00:33:39
8 23 Sinfrenos Villa La Angostura 00:43:34 01:25:16 00:51:34 03:00:24 00:35:47
9 93 Las Gringas Y Yo VLA 00:40:44 01:29:14 00:52:25 03:02:23 00:37:46
10 90 Picunches 2.0 villa la angostura 00:46:44 01:26:21 00:50:39 03:03:44 00:39:07
11 160 Los Capitos San Martin de los Andes 00:39:39 01:39:32 00:45:34 03:04:45 00:40:08
12 163 Los Dementes San Martin de los Andes 00:47:37 01:25:11 00:53:43 03:06:31 00:41:54
13 118 Lo único Imposible Es Lo Que No Se Intenta General Roca 00:45:57 01:25:35 00:55:41 03:07:13 00:42:36
14 97 Los Muni Mula villa la angostura 01:08:13 01:29:20 00:39:38 03:17:11 00:52:34
15 140 Los Carpinteros villa la angostura 00:58:45 01:29:00 00:51:10 03:18:55 00:54:18
16 74 Apu Bariloche 00:44:11 01:45:01 00:50:15 03:19:27 00:54:50
17 15 Despegando Villa La Angostura 00:45:28 01:47:12 00:50:11 03:22:51 00:58:14
18 31 Los Rocket Powers Zapala 00:56:27 01:32:29 00:56:06 03:25:02 01:00:25
19 186 Les Innombrables San martin de los andes 00:48:24 01:41:42 00:59:11 03:29:17 01:04:40
20 28 Los Drpnt (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Villa la Angostura 00:53:45 02:14:23 03:08:08 00:43:31
21 172 Mahuida Yavu Dinahuapi 01:06:43 02:55:58 04:02:41 01:38:04