Tiempos Extra Oficiales
UCI 2022 Masters DHI World Championhip
Resultados por categorías

Fecha del evento: 22-04-2022
Última actualización: 11-11-2022 07:43:02

Resultados de la categoria F Master A (35-39)
Puesto Nombre Localidad Nacionalidad Tiempo Total Diferencia primero
1 95 María Lourdes De La Orden 00:04:15.061 -
2 97 Carolina Barbagallo 00:04:20.558 00:00:05.497
3 99 Roos Sturm 00:06:30.399 00:02:15.338

Resultados de la categoria F Master B2 (45-49)
Puesto Nombre Localidad Nacionalidad Tiempo Total Diferencia primero
1 236 Manon Bernadette Hooijschuur 00:05:21.497 -

Resultados de la categoria F Master D1 (60-64)
Puesto Nombre Localidad Nacionalidad Tiempo Total Diferencia primero
1 239 Lillian Pfluke 00:09:18.633 -

Resultados de la categoria M Master D2 (65 and more)
Puesto Nombre Localidad Nacionalidad Tiempo Total Diferencia primero
1 310 Joel Felipe Soares Veio Dh 00:12:52.088 -
2 308 Raul Horacio Ludueña 00:14:04.347 00:01:12.259

Resultados de la categoria M Master D1 (60-64)
Puesto Nombre Localidad Nacionalidad Tiempo Total Diferencia primero
1 295 Bruni Jean Pierre 00:04:05.734 -
2 296 Sergio Ruben Gomez 00:05:19.531 00:01:13.797
3 298 Ulrich Ellwart 00:05:21.563 00:01:15.829

Resultados de la categoria M Master C2 (55-59)
Puesto Nombre Localidad Nacionalidad Tiempo Total Diferencia primero
1 284 John Cobb 00:03:48.456 -
2 282 Sebastian Boos 00:03:51.033 00:00:02.577
3 283 Fernando Riquelme Duque 00:05:41.293 00:01:52.837
4 289 Jose Luis Gallardo 00:05:51.839 00:02:03.383
5 288 Juan Scorpaniti 00:06:49.294 00:03:00.838
6 287 Matt Hending 00:07:06.549 00:03:18.093

Resultados de la categoria M Master C1 (50-54)
Puesto Nombre Localidad Nacionalidad Tiempo Total Diferencia primero
1 255 Lars Tribus 00:03:36.198 -
2 269 Felipe Vasquez 00:03:47.839 00:00:11.641
3 259 Justin Barratt 00:03:52.910 00:00:16.712
4 253 Juan Francisco López Nava 00:04:11.647 00:00:35.449
5 261 Luiz Fernando Meneguci 00:04:18.095 00:00:41.897
6 251 Federico Ramaccioni 00:04:20.735 00:00:44.537
7 252 Marcos Antonio Lira 00:04:22.110 00:00:45.912
8 262 Rolf Rimrott 00:04:23.346 00:00:47.148
9 249 Don Fritts 00:04:32.137 00:00:55.939
10 258 Kevin Fowlie 00:04:42.865 00:01:06.667
11 246 Francisco Radrigan 00:04:50.236 00:01:14.038
12 257 Benedito Moreira Neto 00:04:56.178 00:01:19.980
13 264 James Roger Sardea 00:05:17.382 00:01:41.184
14 256 Claudio Fuentes 00:06:26.291 00:02:50.093

Resultados de la categoria M Master B2 (45-49)
Puesto Nombre Localidad Nacionalidad Tiempo Total Diferencia primero
1 198 Petr Hanak 00:03:19.003 -
2 224 Sebastian Vasquez Cid 00:03:23.935 00:00:04.932
3 227 Oscar Pelegrina 00:03:34.780 00:00:15.777
4 215 Andrew Titley 00:03:34.917 00:00:15.914
5 204 Matthieu Weidner 00:03:36.161 00:00:17.158
6 218 Willians Pincheira Cortés 00:03:37.024 00:00:18.021
7 202 Leonel Sauma 00:03:37.315 00:00:18.312
8 213 Jesus Castellanos 00:03:38.257 00:00:19.254
9 217 Marcelo Cáceres 00:03:42.413 00:00:23.410
10 195 Matias Kennedy 00:03:43.293 00:00:24.290
11 187 Matias Cingolani 00:03:52.283 00:00:33.280
12 193 Daniel Dominick 00:03:56.991 00:00:37.988
13 216 Claudemir Fodi 00:03:58.444 00:00:39.441
14 208 José Da Ferreira 00:03:59.274 00:00:40.271
15 185 Inti Di Napoli 00:04:13.987 00:00:54.984
16 199 Victor Manuel Fuentes González 00:04:18.714 00:00:59.711
17 188 Daniel Dal Castel 00:04:25.351 00:01:06.348
18 177 Jorge Alvaro Garcia 00:04:26.782 00:01:07.779
19 229 Juan Manuel Bulacio 00:04:29.634 00:01:10.631
20 214 Lionel Bouvier 00:04:33.899 00:01:14.896
21 219 Guilherme Fretta Lacerda 00:04:35.435 00:01:16.432
22 223 Julio Muñoz 00:04:39.772 00:01:20.769
23 226 Claus Plaut 00:04:46.986 00:01:27.983
24 206 Andres Torena 00:04:47.211 00:01:28.208
25 228 Manuel Escandon 00:04:57.064 00:01:38.061
26 192 Lucas Calderon 00:05:03.127 00:01:44.124
27 225 David Javier Reyes 00:05:04.294 00:01:45.291
28 196 Carlos Javier Silvestre Flores 00:05:06.228 00:01:47.225
29 183 Francisco Javier Gonzalez Ramirez 00:05:13.102 00:01:54.099
30 205 Santiago Salvador Valero 00:05:17.194 00:01:58.191
31 207 Victor Manuel Berardo 00:05:43.632 00:02:24.629
32 222 Walter Ferenez 00:06:36.749 00:03:17.746
33 221 Mauricio Plaza Sasso 00:06:37.270 00:03:18.267
34 203 Pablo Enrique Batz 00:07:22.322 00:04:03.319
35 194 Marcelo Alejandro Mendoza 00:08:55.005 00:05:36.002

Resultados de la categoria M Master B1 (40-44)
Puesto Nombre Localidad Nacionalidad Tiempo Total Diferencia primero
1 151 Rowan Sorrell 00:03:13.917 -
2 124 Marcos Mallmann 00:03:17.234 00:00:03.317
3 113 Markolf Berchtold 00:03:17.523 00:00:03.606
4 114 Javier Santiago 00:03:22.407 00:00:08.490
5 142 Collet Julien 00:03:26.509 00:00:12.592
6 129 Jordi Bago More 00:03:27.927 00:00:14.010
7 144 Daniel Tortti 00:03:33.455 00:00:19.538
8 168 Daniel Roura 00:03:35.127 00:00:21.210
9 130 Patricio Luis Perassi 00:03:36.956 00:00:23.039
10 125 Iterson Maba 00:03:42.717 00:00:28.800
11 122 Martin Fumagalli 00:03:45.326 00:00:31.409
12 134 Anderson Luis Robl Robl 00:03:49.867 00:00:35.950
13 121 Cleiton Isberner 00:03:52.181 00:00:38.264
14 139 Sergio Pintos 00:03:52.552 00:00:38.635
15 167 Lionel Vaccarini 00:03:54.534 00:00:40.617
16 111 Ignacio Ortiz De Rozas 00:03:56.456 00:00:42.539
17 159 Ezequiel Faccio 00:03:57.004 00:00:43.087
18 131 Gonzalo Rodriguez Llebana 00:03:57.533 00:00:43.616
19 161 Miguel Aravena 00:04:00.028 00:00:46.111
20 128 Rafael Ewald 00:04:00.251 00:00:46.334
21 136 Sebastian Esteban Hernández Azocar 00:04:06.101 00:00:52.184
22 120 Gabriel Ariza 00:04:07.011 00:00:53.094
23 158 Gabriel Benoit 00:04:09.695 00:00:55.778
24 157 Marcelo Llanos 00:04:10.335 00:00:56.418
25 116 Lisandro Badie 00:04:12.683 00:00:58.766
26 163 Cristobal Obrecht Jungjohann 00:04:14.439 00:01:00.522
27 147 Matias Carballo 00:04:14.574 00:01:00.657
28 117 Leonardo Goldar 00:04:16.599 00:01:02.682
29 119 Alberto Jury 00:04:16.628 00:01:02.711
30 150 Leonardo Javier García 00:04:17.455 00:01:03.538
31 164 Jeffrey Herrera Azagra 00:04:17.487 00:01:03.570
32 133 David Mendez 00:04:17.753 00:01:03.836
33 143 Gerardo Sandri 00:04:20.067 00:01:06.150
34 110 Mariano Cadenas 00:04:22.056 00:01:08.139
35 140 Mariano Gonzalo Whr 00:04:22.838 00:01:08.921
36 115 Pablo Andres Lassaga 00:04:22.971 00:01:09.054
37 153 Luis Esteban Zapata Zapata 00:04:25.748 00:01:11.831
38 165 Leonel Armando Gomez Raschia 00:04:26.082 00:01:12.165
39 149 Parabanne Mendoza 00:04:31.043 00:01:17.126
40 152 Christian Alberto Flores Villamarin 00:04:37.174 00:01:23.257
41 138 Federico Ezequiel Syrotink 00:04:39.113 00:01:25.196
42 127 Sergio Armando Acosta Ortega 00:04:40.822 00:01:26.905
43 141 Fernando Rodrigo Vielma Cabrera 00:04:54.459 00:01:40.542
44 118 Juan Cruz Gorriz 00:05:06.066 00:01:52.149
45 123 Cristian Metzger 00:05:07.402 00:01:53.485
46 135 Adrian Restano 00:05:08.705 00:01:54.788
47 146 David Gabriel Correa 00:05:21.342 00:02:07.425

Resultados de la categoria M Master A (35-39)
Puesto Nombre Localidad Nacionalidad Tiempo Total Diferencia primero
1 32 Mario José Jarrin Molina 00:03:08.029 -
2 30 Cristian Ricardo Valdivieso Aviles 00:03:10.069 00:00:02.040
3 24 Santiago De Santiago 00:03:12.800 00:00:04.771
4 75 Ramon Antonio Leiva Figueroa 00:03:13.292 00:00:05.263
5 25 Marcos Vicente Casella 00:03:25.020 00:00:16.991
6 44 Simon Cardon 00:03:29.311 00:00:21.282
7 68 Mathias Lerda 00:03:30.345 00:00:22.316
8 28 Volkmar Gustav Berchtold Filho 00:03:33.527 00:00:25.498
9 18 Walace Miranda 00:03:35.130 00:00:27.101
10 33 Luis Ribeiro 00:03:36.163 00:00:28.134
11 40 Matias Andres Cox Oelckers 00:03:36.335 00:00:28.306
12 48 Willmar Fernando Rios Bareño 00:03:36.730 00:00:28.701
13 50 Erwin Antonio Torres Aguilera 00:03:38.382 00:00:30.353
14 23 Lucas Darío Molina 00:03:38.671 00:00:30.642
15 14 Felipe Andres Saenz Anabalon 00:03:40.080 00:00:32.051
16 26 Lucas Sebastian Cava Nardi 00:03:40.170 00:00:32.141
17 10 Guillermo Mancino 00:03:42.620 00:00:34.591
18 36 Guillermo Adrian Garcia 00:03:44.638 00:00:36.609
19 46 Diego Iturrieta Riquelme 00:03:44.742 00:00:36.713
20 82 Jorge Monzón 00:03:44.849 00:00:36.820
21 49 Nicolás Oscar Allende 00:03:46.379 00:00:38.350
22 63 Patricio Alvarado Gomez 00:03:48.916 00:00:40.887
23 27 Franco Gelada 00:03:52.116 00:00:44.087
24 41 George Amos 00:03:52.452 00:00:44.423
25 74 Enrique Genova Espinoza 00:03:53.505 00:00:45.476
26 38 Facundo Ciledonio 00:03:53.983 00:00:45.954
27 35 Jesse Borror 00:03:55.075 00:00:47.046
28 59 Norberto Kubatov 00:03:59.127 00:00:51.098
29 84 Carlos Eugenio Richetta 00:04:05.501 00:00:57.472
30 47 Sebastian Andres Morales Menge 00:04:07.415 00:00:59.386
31 56 Diego Echeverria De La Barra 00:04:10.843 00:01:02.814
32 19 Nibaldo Alarcón Lara 00:04:12.163 00:01:04.134
33 20 Ignacio Arregui 00:04:12.853 00:01:04.824
34 12 Pablo Nicolás Pujó 00:04:14.998 00:01:06.969
35 37 Jamil Fracasso 00:04:17.289 00:01:09.260
36 64 Juan Vicente Miranda Munizaga 00:04:18.288 00:01:10.259
37 51 Pablo Jose Meza Fredz 00:04:19.287 00:01:11.258
38 66 Javier Grau 00:04:19.497 00:01:11.468
39 70 Gonzalo Eduardo Cuevas Fernandez 00:04:19.932 00:01:11.903
40 89 Maximiliano Molina 00:04:21.759 00:01:13.730
41 13 Nicolás Sebatian Acevedo Chacón 00:04:26.227 00:01:18.198
42 15 Jorge Ramiro Guride 00:04:26.618 00:01:18.589
43 22 Abel Ezequiel Calderón 00:04:27.416 00:01:19.387
44 17 Catriel Gallegos Castillo 00:04:29.052 00:01:21.023
45 34 Pablo Caceres 00:04:35.502 00:01:27.473
46 29 Alvaro Molina 00:04:46.405 00:01:38.376
47 54 Felipe Garrido 00:04:46.637 00:01:38.608
48 55 Alvaro Tarifa 00:04:47.322 00:01:39.293
49 81 Esteban Fernando Carrera 00:04:51.789 00:01:43.760
50 52 Sergio Berríos Armijo 00:04:59.770 00:01:51.741
51 71 Jose Raúl Torres Moya 00:05:04.674 00:01:56.645
52 67 Frenado Javier Balceda 00:05:08.957 00:02:00.928
53 57 Jose Gebauer Greve 00:05:34.180 00:02:26.151
54 53 Pasqual Canals Flix 00:07:04.788 00:03:56.759
55 39 Juan Gabriel Acosta 00:08:07.377 00:04:59.348