Tiempos Extra Oficiales
Ushuaia Trail Race Edición Diciembre
Podios por categorías

Fecha del evento: 10-12-2022
Última actualización: 25-01-2023 23:06:48

Puesto Nombre Localidad Tiempo Total

Podio de la categoria 10K - DAMAS MAYORES DE 70 AÑOS
1 1119 Mazzotta, María Graciela Ushuaia 02:48:24

Podio de la categoria 10K - DAMAS E - DE 60 A 69 AÑOS
1 1134 Pastorino beatriz Mabel Caba 02:37:56
2 1115 Brune, Angelina Rosenta La Carlota 02:38:15
3 1126 Vena, Mirta Concepción Mar Del Plata 02:46:56

Podio de la categoria 10K - DAMAS D - DE 50 A 59 AÑOS
1 1099 Caputto , Verónica Cecilia Ushuaia 01:50:03
2 1153 Massuet, Lorena Mercedes 01:55:43
3 1114 Villanueva, María Dolores Río Grande 01:56:48

Podio de la categoria 10K - DAMAS C - DE 40 A 49 AÑOS
1 1150 Elba Graciela Moran Ushuaia 01:26:51
2 1069 Alvarez, Valeria Rio Turbio 01:33:00
3 1071 Bravo, Debora Gral Rodriguez 01:40:25

Podio de la categoria 10K - DAMAS B - DE 30 A 39AÑOS
1 1140 Mirna Ramirez Lopez Ushuaia 01:25:21
2 1026 Roxana Riquelme Rio Turbio 01:27:36
3 1056 Hernández , Anahí Ushuaia 01:27:41

Podio de la categoria 10K - DAMAS A - DE 18 A 29 AÑOS
1 1042 Tapia, Brenda Ushuaia 01:21:37
2 590 Gomez, Soledad Mendoza 01:38:24
3 1038 Camino, Eunice Trinidad Río Grande 01:55:01

Podio de la categoria 10K - DAMAS MENORES DE 18 AÑOS
1 1149 Martínez , Olivia San Nicolás De Los Arroyos 01:35:09
2 1121 Cuffre Romero, Canela Ushuaia 02:06:46
3 1120 Biasiori, Catalina Abril Guaymallen 02:11:39

Podio de la categoria 10K - CABALLEROS MAYORES DE 70 AÑOS
1 1037 Algaba Fernandez, Luis La Plata 04:25:10

Podio de la categoria 10K - CABALLEROS E - DE 60 A 69 AÑOS
1 1048 Naum, Claudio Alejandro Mar De Ajo 02:18:50
2 1034 Botta, Alejandro Remedios De Escalada 02:20:17
3 1036 Tassara, Carlos Alberto Caba 02:57:05

Podio de la categoria 10K - CABALLEROS D - DE 50 A 59 AÑOS
1 1027 Kuipers, Alejandro Ushuaia 01:41:16
2 1032 Pinedo, Eloy General Villegas 01:49:52
3 1165 CARLOS RIGHI CABA 01:57:13

Podio de la categoria 10K - CABALLEROS C - DE 40 A 49 AÑOS
1 1015 Patrón, Juan Gral. Rodríguez 01:17:21
2 1019 Sganga, Alejandro Ramos Mejia 01:25:00
3 1018 Salva, Gonzalo Rodrigo Glew Pcia De Buenos Aires 01:30:10

Podio de la categoria 10K - CABALLEROS B - DE 30 A 39 AÑOS
1 1003 Burgos Joquín ushuaia 01:24:02
2 1007 Nogueira Laspiur, Francisco José La Plata 01:34:25
3 1144 Rebelen Jorge Río Grande 01:34:48

Podio de la categoria 10K - CABALLEROS A - DE 18 A 29 AÑOS
1 1145 Diego Bilbao Sotomayor Lalcahue Chile 01:10:51
2 1000 Alvarenga, Alexis Ezequiel Ushuaia 01:17:29
3 1001 Esudry, Pablo Nicolas Ushuaia 01:43:09

Podio de la categoria 10K- CABALLEROS MENORES DE 18 AÑOS
1 1123 Dawson, Ezequiel Ushuaia 01:10:05
2 1125 Soria, Simón Agustín Ushuaia 01:21:48
3 1124 Santucho, Facundo Jesús Ushuaia 01:22:04

Podio de la categoria 15K - DAMAS MAYORES DE 70 AÑOS

Podio de la categoria 15K - DAMAS E - DE 60 A 69 AÑOS
1 1885 Miri, Alejandra Isabel Pergamino 03:22:02
2 1879 Filgueiras, Aurora Alma Caba 03:26:55
3 1876 Bone, María Teresa Ushuaia 03:30:35

Podio de la categoria 15K - DAMAS D - DE 50 A 59 AÑOS
1 1838 Erramouspe, Julia Olavarría 02:28:29
2 1866 Sárica, Gisela Olavarría 02:37:38
3 1836 De La Mata, Erica Perito Moreno 02:42:28

Podio de la categoria 15K - DAMAS C - DE 40 A 49 AÑOS
1 1790 Moreno, Virginia Escobar 02:07:44
2 1782 Lepeiú, Silvana Inés Vedia 02:09:54
3 1830 Zoratto Marisol Ushuaia 02:19:37

Podio de la categoria 15K - DAMAS B - DE 30 A 39 AÑOS
1 1902 Chiara Milena Mainetti olivos 01:41:11
2 1909 badorrey Mari sol USHUAIA 02:00:28
3 1687 Camila Loreto Bilbao Sotomayor Chiloe 02:02:55

Podio de la categoria 15K - DAMAS A - DE 18 A 29 AÑOS
1 1664 Fondain, Laura France 02:08:14
2 1660 Bozzi, Pilar Rio Grande 02:49:05
3 1668 Masi, Florencia Pilar 02:54:08

Podio de la categoria 15K - CABALLEROS MAYORES DE 70 AÑOS
1 1907 Jose Luis Flores Lanús 03:41:01
2 1657 Ortiz, Luis Higinio Cruz Deleje 04:01:01

Podio de la categoria 15K - CABALLEROS E - DE 60 A 69 AÑOS
1 1646 Matus, Hugo Alberto 28 De Noviembre 02:20:23
2 1654 Vargas, Jose Martin Rio Grande Tierra Del Fuego 02:47:37
3 1640 Dettbarn, Marcelo Enrique M.b.gonnet 02:48:45

Podio de la categoria 15K - CABALLEROS D - DE 50 A 59 AÑOS
1 1620 Gallo, Pablo Bella Vista 02:10:55
2 1624 González , Martín Emiliano Ushuaia 02:11:59
3 1637 Spelzini, Sebastian Ibarlucea 02:19:52

Podio de la categoria 15K - CABALLEROS C - DE 40 A 49 AÑOS
1 1602 Soto Villarroel , Santiago Rio Grande 01:43:17
2 1570 Capra, Adrian Cordoba 01:49:01
3 1584 Giovine, Jesus Gastón Ushuaia 01:56:17

Podio de la categoria 15K - CABALLEROS B - DE 30 A 39 AÑOS
1 1512 Miguel Mauricio Salgado Cruces Chiloe 01:37:01
2 1676 Ogas, Hernán Francisco Alvarez 01:49:35
3 1562 Van Herrewege , Anthony Wattstrasse 7, 8050 Zurich, Switzerland 01:50:27

Podio de la categoria 15K - CABALLEROS A - DE 18 A 29 AÑOS
1 1819 Gómez David Mendoza 01:42:55
2 1513 Musitano, Stefano Rio Gallegos 01:50:27
3 1901 Juan Ignacio Redolatti 01:52:18

Podio de la categoria 30K - DAMAS MAYORES DE 70 AÑOS
1 711 Mittino, Carmen Vicente Lopez 06:22:07

Podio de la categoria 30K - DAMAS E - DE 60 A 69 AÑOS
1 844 Evangelista , Maria Mónica Santa Rosa La Pampa 06:08:04
2 848 Orieta, Nora Alejandra Caseros 06:46:45
3 843 De Gregorio, Monica Mariana San Isidro 06:48:26

Podio de la categoria 30K - DAMAS D - DE 50 A 59 AÑOS
1 777 Alonso, Patricia Edith Quilmes 05:41:37
2 786 Bocchi, Gabriela Bariloche 05:44:36
3 795 Diaz, Maria Del Carmen Río Colorado 06:09:49

Podio de la categoria 30K - DAMAS C - DE 40 A 49 AÑOS
1 694 Diaz, Eliana Estefanía Ushuaia 04:43:56
2 598 Barrientos, Graciela Rio Gallegos, Santa Cruz 04:52:47
3 683 Cachorro, Natalia La Plata 04:53:08

Podio de la categoria 30K - DAMAS B - DE 30 A 39 AÑOS
1 623 Gassmann, Barbara Ushuaia 04:31:42
2 667 Votekova, Anastasia Cordoba 04:31:43
3 666 Vivian Victoria Ushuaia 04:35:52

Podio de la categoria 30K - DAMAS A - DE 18 A 29 AÑOS
1 594 Solla, Erica Daniela Cordoba 04:13:16
2 589 Gimenez, Martina Río Grande 04:58:23
3 593 Righi, Catalina Temperley, Buenos Aires 05:09:09

Podio de la categoria 30K - CABALLEROS MAYORES DE 70 AÑOS
1 587 Valentini , Gabriel Luis Bernal 06:49:47

Podio de la categoria 30K - CABALLEROS E - DE 60 A 69 AÑOS
1 864 Catacata, Jose Benito Ushuaia 04:51:28
2 542 Murua, Sergio Córdoba 06:06:50
3 153 Sahakian, Ruben Caba 06:14:45

Podio de la categoria 30K - CABALLEROS D - DE 50 A 59 AÑOS
1 570 Torres, Joaquín Río Grande 04:03:52
2 525 Godoy , Edgardo Javier Ushuaia 04:20:31
3 572 Vidart Bertoletti, Pablo Daniel Ushuaia 04:32:04

Podio de la categoria 30K - CABALLEROS C - DE 40 A 49 AÑOS
1 415 César Ramón Astigueta Tandil 03:42:12
2 900 Andres Fernando vella Vista 04:05:43
3 401 Baez, Diego Alejandro Ushuaia 04:18:21

Podio de la categoria 30K - CABALLEROS B - DE 30 A 39 AÑOS
1 851 Cristian DÁlfonso San Martín de los Andes 03:48:18
2 374 Rosas, Juan Manuel Sierra De La Ventana 03:48:52
3 343 Ferreri, Emiliano Ushuaia 03:49:32

Podio de la categoria 30K - CABALLEROS A - DE 18 A 29 AÑOS
1 305 Diez Peña, Ignacio Capital Federal 03:43:52
2 314 Muñoz, Rodrigo Lujan 03:52:05
3 302 Ancillotti, Mauro Caba 03:57:09

Podio de la categoria 60K - DAMAS MAYORES DE 70 AÑOS

Podio de la categoria 60K - DAMAS E - DE 60 A 69 AÑOS

Podio de la categoria 60K - DAMAS D - DE 50 A 59 AÑOS
1 225 Taillieu, Pascale El Calafate 11:29:36
2 222 Postigo, Silvia Nqn 12:47:11
3 202 Magni, Silvia Parana 12:54:03

Podio de la categoria 60K - DAMAS C - DE 40 A 49 AÑOS
1 199 Liberal, Ayelen Mendoza 09:01:28
2 177 Alvarez, Ana Godoy Cruz 10:32:21
3 40 Sabrina Salaturo Mar Del Plata 10:33:28

Podio de la categoria 60K - DAMAS B - DE 30 A 39 AÑOS
1 163 Encina , Marisa Antonela Capitán Bermudez 12:12:17
2 164 Encina , Ornella Tamara Capitán Bermudez 12:12:18
3 168 Hubner Sánchez , Sueli Carolina Asunción 12:49:40

Podio de la categoria 60K - DAMAS A - DE 18 A 29 AÑOS
1 155 Prieto Taberner, Carolina Ushuaia 14:00:37

Podio de la categoria 60K - CABALLEROS MAYORES DE 70 AÑOS

Podio de la categoria 60K - CABALLEROS E - DE 60 A 69 AÑOS
1 123 Castaño, Miguel Angel Balcarce 14:10:19

Podio de la categoria 60K - CABALLEROS D - DE 50 A 59 AÑOS
1 127 Garrido , Jorge Alejandro Ushuaia 09:32:54
2 128 González , Gustavo Antonio Ushuaia 10:27:37
3 101 Pereyra, Victor Hugo Ushuaia 10:46:15

Podio de la categoria 60K - CABALLEROS C - DE 40 A 49 AÑOS
1 53 Aravena , Norman Sebastian Ushuaia 08:41:08
2 67 Daza, Juan Carlos Godoy Cruz 09:01:26
3 102 Pineda Vargas, Miguel Omar Punta Arenas 09:14:01

Podio de la categoria 60K - CABALLEROS B - DE 30 A 39 AÑOS
1 1 López, Maximiliano El Bolsón 07:43:08
2 25 Guzman Ziade , Dario Ushuaia 07:57:42
3 27 Isorna, Franco Ushuaia 08:42:41

Podio de la categoria 60K - CABALLEROS A - DE 18 A 29 AÑOS
1 3 Molina, Julio Cesa Corralito 08:21:13
2 4 Ramirez, Santiago Allen 10:10:11
3 8 Aguilar, Simon Ushuaia 11:13:03