Vuelta a la Huemul 2020
Resultados por categorías

Fecha del evento: 29-02-2020
Última actualización: 02-09-2020 01:18:05

Resultados de la categoria 1,5 km - General Caballeros
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 148 Alejandro Mansilla San Carlos de Bariloche 23445256 00:22:31.149 -
2 141 Sebastián Alejandro Calisto Gonzalez San Carlos de Bariloche 38532787 Piletas del Nahuel 00:23:16.614 00:00:45.465
3 179 Manuel Vila Mercedes 35364748 Hellfish Cumelén 00:23:46.898 00:01:15.749
4 180 Matias Nahuel Barolo Castelar 39462857 Natación Castelar 00:23:54.914 00:01:23.765
5 142 Valentin Ezequiel Sandoval Rodriguez San Carlos de Bariloche 45260177 Piletas del Nahuel 00:24:18.815 00:01:47.666
6 144 Jorge Nemi Yáñez San Carlos de Bariloche 32184659 00:25:20.623 00:02:49.474
7 177 Lucas Mulka Mercedes 40073839 Hellfish Cumelén 00:27:58.811 00:05:27.662
8 147 Martin Kremenchuzky (No Vidente) CABA 23473798 00:30:06.772 00:07:35.623
9 145 Pablo Gabriel Olivera Neuquén 25911697 00:32:07.482 00:09:36.333

Resultados de la categoria 1,5 km - General Damas
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 154 Leticia Vaieretti San Carlos de Bariloche 47047675 Club los Pehuenes 00:18:43.636 -
2 162 Roxana Pescader San Carlos de Bariloche 20752280 Piletas del Nahuel 00:19:20.735 00:00:37.099
3 163 Ayelén Vallejos Lucero San Carlos de Bariloche 37723613 Piletas del Nahuel 00:23:11.521 00:04:27.885
4 161 Florencia Galvan Castelar 38547418 Natación Castelar 00:24:00.954 00:05:17.318
5 173 Ayelen Abad San Carlos de Bariloche 35593178 00:25:59.039 00:07:15.403
6 153 Irina Crotti San Carlos de Bariloche 23695409 Campo D'Acqua 00:25:59.861 00:07:16.225
7 164 Laura Wainer San Carlos de Bariloche 18475142 Piletas del Nahuel 00:26:50.159 00:08:06.523
8 169 Pilar Corso San Martín de los Andes 44684941 Vikelas 00:26:55.594 00:08:11.958
9 151 Bárbara Gisele Sandoval San Carlos de Bariloche 31593936 Campo D'Acqua 00:27:00.529 00:08:16.893
10 150 Bianca Saraceni Monte Grande 45481079 Campo D'Acqua 00:27:38.271 00:08:54.635
11 152 Fernanda Figueroa San Carlos de Bariloche 25911337 Campo D'Acqua 00:27:51.725 00:09:08.089
12 159 Araceli Mulka Mercedes 46019796 Hellfish Cumelén 00:27:53.552 00:09:09.916
13 167 Karina Scarpa Castelar 33334326 Sport Club Castelar 00:27:56.036 00:09:12.400
14 168 Graciela Cristina Rodriguez Palazzo Ituzaingo 22635673 Sport Club Castelar 00:27:56.938 00:09:13.302
15 172 Monik María Rosales Morfin Caba PA 3145700 00:28:48.563 00:10:04.927
16 160 Mariel Ayelen García Comodoro Rivadavia 26219784 Pileta Nado 00:29:11.707 00:10:28.071
17 165 Cecilia Parisi San Carlos de Bariloche 27051766 Splash Fit 00:30:37.025 00:11:53.389
18 156 Leticia Busemi Neuquen 29440552 Club Santafesino de Neuquén 00:32:38.507 00:13:54.871
19 166 Eleonora Ferrer San Carlos de Bariloche 21762624 Splash Fit 00:32:44.762 00:14:01.126
20 155 Valeria Elisabet Sokoluk Neuquén 30917349 Club Santafesino de Neuquén 00:34:26.955 00:15:43.319
21 158 Lorena Lui Neuquén 22307581 Club Santafesino de Neuquén 00:36:12.921 00:17:29.285
22 157 Jorgelina Antonarakis Neuquén 31244786 Club Santafesino de Neuquén 00:36:51.987 00:18:08.351
23 171 Natalia Elizabeth Paez Moreno 28987952 00:42:57.503 00:24:13.867
24 175 Natalia Patricia Bellocchio Moreno 26405370 00:42:57.503 00:24:13.867

Resultados de la categoria 3 km - General Caballeros
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 126 Facundo Felipe Vejar San Carlos de Bariloche 45978563 Piletas del Nahuel 00:35:07.892 -
2 116 Francisco Sarando San Carlos de Bariloche 46931347 Club los Pehuenes 00:35:39.313 00:00:31.421
3 128 Santiago Brühlmann Escobar 39802096 Splash Fit 00:38:08.198 00:03:00.306
4 131 Saul Ariel Castañeda San Martín de los Andes 43339070 Vikelas 00:40:12.410 00:05:04.518
5 114 Guillermo Ruben Maida Cipolletti 26525519 Club Cipolletti 00:40:21.822 00:05:13.930
6 123 Juan Marcelo Fraire Chovet 32387976 Mojarritas Swimming Team 00:40:27.550 00:05:19.658
7 134 Damian Bajos San Carlos de Bariloche 26218136 00:43:13.061 00:08:05.169
8 138 Leonardo Montorfano Fofo Cahuel 20853806 00:43:56.783 00:08:48.891
9 121 Federico Mulka Banfield 41140481 Hellfish Cumelén 00:43:57.917 00:08:50.025
10 140 Daniel Pyczil Neuquen 30275878 00:45:40.163 00:10:32.271
11 135 Gustavo Andres Guiñazu Neuquen 22116143 00:45:40.488 00:10:32.596
12 127 Nicolas Suarez Gazzero Ciudad De Buenos Aires 32272731 Splash Fit 00:46:09.667 00:11:01.775
13 119 Martin Araya Neuquén 33677839 Club Santafesino de Neuquén 00:47:30.080 00:12:22.188
14 113 Sebastian Andres Vega Colamuci Castelar 18820875 Club 77 Moron 00:48:22.044 00:13:14.152
15 124 Miguel Francisco Santoro Wilde 29945779 Municipalidad de Avellaneda 00:48:43.784 00:13:35.892
16 68 Mariano Carlos Baldassarri Lago Puelo 9211 00:50:18.260 00:15:10.368
17 117 Alejandro Sosnovsky San Carlos de Bariloche 23952312 Club los Pehuenes 00:51:26.116 00:16:18.224
18 118 Pablo Jeldres Neuquen 34666983 Club Santafesino de Neuquén 00:53:13.157 00:18:05.265
19 132 Marcelo Agustín Gutiérrez San Miguel De Tucumán 37423913 00:55:38.654 00:20:30.762
20 130 Patricio Gallo San Miguel De Tucuman 38743822 Tucuman 00:56:06.435 00:20:58.543
21 115 Pablo Daniel Jarak Villa Gesell 21494316 Club Español Villa Gesell 00:59:43.510 00:24:35.618
22 136 Matías Rubén González Chascomus 29494812 00:59:51.994 00:24:44.102
23 133 Alejandro Monsalvo San Martín de los Andes 18398370 01:00:40.456 00:25:32.564
24 122 Enrique Aguilera Cutral Có 25173223 Master Cutral Co 01:01:46.130 00:26:38.238
25 129 Nicolas Jose Ergas Comodoro Rivadavia 37665382 Team Pulga 01:01:51.698 00:26:43.806
26 137 Nelson Ariel Sanchez Comodoro Rivadavia 29585816 01:02:18.578 00:27:10.686
27 112 Pablo Siffredi Hudson 22824820 Asociacion Cristiana de Jóvenes 01:09:16.942 00:34:09.050

Resultados de la categoria 3 km - General Damas
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 106 Lisette Paula Salloum San Carlos de Bariloche 34156409 Splash Fit 00:44:24.625 -
2 10 María Victoria Mazzotta Buenos Aires 34203331 00:48:50.077 00:04:25.452
3 109 Milena Villani La Plata 39406964 00:50:30.233 00:06:05.608
4 101 Patricia Merlo Chascomus 14517143 Chascomús 00:50:51.246 00:06:26.621
5 107 Analia San Leandro Caba 18161013 Sport Club Flores 00:52:59.376 00:08:34.751
6 103 Carolina Modena Neuquen 24336266 Club Santafesino de Neuquén 00:53:26.109 00:09:01.484
7 105 Valeria Romina Paiva Wilde 30255450 Municipalidad de Avellaneda 00:55:46.507 00:11:21.882
8 102 Silvina Redondo Villa Gesell 29979098 Club Español Villa Gesell 00:59:44.776 00:15:20.151
9 108 Paula Lorena Navarro Caba 24848365 Sudestada Competicion 01:00:55.938 00:16:31.313
10 104 Silvana Romero Cutral Co 23989047 Master Cutral Co 01:01:46.449 00:17:21.824
11 111 Cristina Oviedo Monte Grande 20446013 01:02:33.671 00:18:09.046

Resultados de la categoria 6,5 km - Caballeros (25 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 40 Julian Emanuel Hiriart San Carlos De Bariloche 39076061 Piletas del Nahuel 01:35:38.297 -
2 44 Rodolfo Gabriel Gomez San Carlos de Bariloche 37099892 01:44:42.226 00:09:03.929
3 39 Juan Otero Mercedes - Mercedes 35866681 Hellfish Cumelén 01:58:23.592 00:22:45.295
4 41 Facundo Daniel Fernández General Deheza 38019350 Tiburones - Bucor Nueva Cordoba 02:07:12.423 00:31:34.126

Resultados de la categoria 6,5 km - Caballeros (30 a 34 años)
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 53 Matias Deheza Cordoba 34989379 Tiburones - Bucor Nueva Cordoba 01:40:23.751 -
2 49 Pablo Augusto Maccari Neuquen 33275577 Domadores del Marques 01:41:31.198 00:01:07.447
3 57 Germán Stadler General Roca 33921811 01:41:50.491 00:01:26.740
4 58 Pablo Hernán Pastorino Bahía Blanca 33148794 01:44:36.065 00:04:12.314
5 46 Ariel Elias Mizuta General Rodriguez 34181186 Aguas Abiertas Moreno 01:46:33.637 00:06:09.886
6 50 Luciano Parola Lanús 33905650 Marea Negra 01:48:43.430 00:08:19.679
7 54 Juan Manuel Sadir Caba 32876793 01:52:41.700 00:12:17.949
8 55 Eduardo Morgan Buenos Aires 34982553 01:59:06.483 00:18:42.732
9 48 Rafael Ujhelyi San Carlos de Bariloche 34297025 Cumbres Rent a Car 02:04:32.313 00:24:08.562
10 52 Maximiliano Moreno Ituzaingo 32326071 Sport Club Castelar 02:07:18.216 00:26:54.465
11 47 Matias Alejandro Properzi Neuquén 32138946 Club Santafesino de Neuquén 02:09:20.572 00:28:56.821
12 51 Braian Santucho Morón 35582055 Sport Club Castelar 02:11:22.650 00:30:58.899
13 56 Franco Manoni Caba 33570341 02:20:09.321 00:39:45.570
14 45 Nicolas Mansutti Uremovich Comodoro Rivadavia 34664934 Acuarium 02:28:45.547 00:48:21.796

Resultados de la categoria 6,5 km - Caballeros (35 a 44 años)
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 74 Bryan Jamieson Canadaá Pasaporte AD914782 01:34:31.855 -
2 62 Matias Lopez Novau Neuquen 25695063 Club Santafesino de Neuquén 01:50:49.460 00:16:17.605
3 63 Nicolas Fernández Bedoya Olivos 30039084 Defensores de Olivos 01:54:19.381 00:19:47.526
4 69 Luciano Nicolas Cobian Ituzaingo - Pcia De Bs As 29825623 01:55:49.172 00:21:17.317
5 67 Aldo Roberto Ferreyra Comodoro Rivadavia 31637696 Waterpolo Comodoro Rivadavia 01:58:43.069 00:24:11.214
6 65 Mariano Tagle Hurlingham Buenos Aires 27281643 Sport Club Castelar 02:02:28.279 00:27:56.424
7 73 Guillermo Bell Saladillo 31239139 02:06:19.570 00:31:47.715
8 64 Juan Christian Cieri Bariloche 31423668 Splash Fit 02:07:03.526 00:32:31.671
9 70 Ariel David Fridman San Salvador De Jujuy 18824528 02:14:00.427 00:39:28.572
10 71 Gonzalo Peralta Caba 26617329 02:18:57.283 00:44:25.428
11 59 Gabriel Sosa Armstrong 25834158 Club Atletico Deportivo Norte 02:22:58.244 00:48:26.389
12 66 Tomás Aragón Ituzaingo 30340718 Sport Club Castelar 02:26:04.761 00:51:32.906
13 61 Victor Bonzano Comodoro Rivadavia 30008464 Club Náutico Comandante Espora 03:25:06.363 01:50:34.508

Resultados de la categoria 6,5 km - Caballeros (45 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 81 Leandro Zingoni Plaza Huincul 23001952 Club Plaza Huincul 01:36:43.844 -
2 84 Pablo Malavolta Martinez 22431842 Diego Tricarico 01:43:59.262 00:07:15.418
3 86 Sebastian Galar Buenos Aires 23480624 01:48:49.742 00:12:05.898
4 82 Carlos Baez Neuquén 23001753 Club Santafesino de Neuquén 01:49:03.706 00:12:19.862
5 77 Miguel Angel Tortorice Sanchez Escobar 23548034 Club Independiente de Escobar 01:52:57.452 00:16:13.608
6 78 Ariel Ronconi San Carlos de Bariloche 23649435 Club los Pehuenes 01:59:25.142 00:22:41.298
7 83 Emmanuel Postiglioni Neuquén 24694651 Club Santafesino de Neuquén 02:01:01.699 00:24:17.855
8 79 Leandro Padovani San Carlos de Bariloche 24820780 Club los Pehuenes 02:05:06.607 00:28:22.763
9 76 Martin Morales San Carlos de Bariloche 24565166 APN 02:08:09.006 00:31:25.162
10 75 Fernando Radziwilowski Trevelin 23671874 Aguas Abiertas Trevelin 02:08:16.453 00:31:32.609
11 80 Pablo Antonio Vazquez Mercedes Bs As 22409814 Club Mercedes 02:11:01.816 00:34:17.972
12 181 Pedro Adrian Carrizo comodoro rivadavia 23905681 acuarium 02:17:40.908 00:40:57.064

Resultados de la categoria 6,5 km - Caballeros (50 a 54 años)
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 89 Marcelo Galvalisi Caba 20442727 Club Atlético River Plate 01:42:36.778 -
2 94 Leonardo Migone Choele Choel 17994591 Sportsman Club 01:44:20.673 00:01:43.895
3 88 Diego Segalis Caba 17968791 Club Atlético River Plate 01:45:12.299 00:02:35.521
4 90 Juan Carlos Main General Roca 20450476 Deportivo Roca 01:47:18.526 00:04:41.748
5 96 Enrique Eduardo Riquelme Comodoro Rivadavia 20793562 01:48:46.688 00:06:09.910
6 91 Sergio Salomone Caba 18387346 Megatlon 01:58:02.216 00:15:25.438
7 92 Alfredo Guinea Rada Tilly 17919560 Pileta Nado 01:59:03.215 00:16:26.437
8 87 Roberto Silvio Migueles Caba 21873232 Aguas Abiertas 02:12:57.903 00:30:21.125
9 95 Mariano Schena Tres Arroyos-Buenos Aires 18054191 02:31:51.764 00:49:14.986

Resultados de la categoria 6,5 km - Caballeros (55 en adelante)
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 100 Gustavo Nestor Gomez Haedo 16639193 Sport Club Castelar 02:19:26.254 -
2 97 Mauricio Fingerhut Neuquen 17104868 Club Santafesino de Neuquén 02:23:18.939 00:03:52.685
3 98 José Luis Gomez San Justo 14548449 Deportivo Moron 02:34:11.365 00:14:45.111
4 99 Roberto Attianese Belen De Escobar 14597771 NAF - Lagos del Rocío - Pilar 02:35:16.004 00:15:49.750

Resultados de la categoria 6,5 km - Caballeros (hasta 24 años)
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 31 Luigi Farace Balcarce 43 514 105 Club Racing Balcarce 01:33:19.755 -
2 30 Gianfranco Mangieri San Carlos de Bariloche 44538182 Club los Pehuenes 01:35:34.498 00:02:14.743
3 34 Guillermo Vargas Escobar Comodoro Rivadavia 42274095 Waterpolo Comodoro Rivadavia 01:43:56.087 00:10:36.332
4 28 Fernando Moyano Saldivia Lomas De Zamora 39810253 Círculo Católico de Obreros 02:06:31.781 00:33:12.026
5 35 Alan Monsalvo Saladillo 40979848 02:08:46.896 00:35:27.141
6 32 Wenceslao Díaz Romero Tigre 40425174 Oxígeno 02:23:46.702 00:50:26.947
7 33 Lucas Daniel Salinas Hurlingham 42963839 Sport Club Castelar 02:25:20.396 00:52:00.641

Resultados de la categoria 6,5 km - Damas (25 a 34 años)
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 12 Ignacia Lachat Tres Arroyos 34432061 02:08:47.429 -
2 13 Fiorella Simeoni Comodoro Rivadavia 35383275 02:15:33.085 00:06:45.656
3 5 Nahir Rocha Benavidez 32783188 C.A.I Triatlón 02:20:32.025 00:11:44.596
4 9 Noelia Romina Vargas Comodoro Rivadavia 33775085 02:22:45.693 00:13:58.264
5 7 Ivana Ayelen Luciani Mercedes 37609902 Hellfish Cumelén 02:41:49.671 00:33:02.242
6 14 Beatriz De La Vega Comodoro Rivadavia 35383311 03:02:53.659 00:54:06.230

Resultados de la categoria 6,5 km - Damas (35 a 44 años)
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 16 Florencia Ferraris Cordoba 18846804 Alumna de Prof. M. Belén Quinteros 01:59:20.949 -
2 18 Solange Broto Coronel Suárez 29508277 Club Blanco y Negro Natación 02:03:29.165 00:04:08.216
3 17 Julieta Ulecia San Carlos de Bariloche 25786240 Campo D'Acqua 02:21:00.741 00:21:39.792
4 15 Evangelina Leguizamón Tres Arroyos 30531606 Acuática 02:32:46.940 00:33:25.991
5 20 Maria José Abrego Quilmes 25006446 COW - Conurban Open Waters 02:40:41.238 00:41:20.289
6 22 Malen Teper Battiaz Luis Guillon 25967810 02:42:19.597 00:42:58.648
7 21 Mariana Laura Marin San Carlos de Bariloche 25861435 Splash Fit 02:53:38.716 00:54:17.767

Resultados de la categoria 6,5 km - Damas (45 a 54 años)
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 23 María Ximena Moggio Villa La Nagostura 22651243 Natación Villa la Angostura 02:10:59.708 -
2 26 Elena Beatriz Stubig San Martín de los Andes 17820003 02:41:25.363 00:30:25.655
3 24 Marcela Peralta Monte Grande 18671152 03:21:59.682 01:10:59.974

Resultados de la categoria 6,5 km - Damas (55 en adelante)
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 27 Sandra C Fuchs Tres Arroyos 16.772.158 03:01:03.619 -

Resultados de la categoria 6,5 km - Damas (hasta 24 años)
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 2 Ailin Garay General La Madrid 45035428 N.A.A.C.S. Y Natatorio Municipal De General La Madrid 01:58:30.409 -

Resultados de la categoria 6.5 km - Top Five Caballeros
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 38 Nicolas Segurado Corrientes 38713785 Corrientes Tennis Club 01:24:58.616 -
2 42 Juan Cruz Sánchez Freytes Córdoba 35574263 01:26:24.700 00:01:26.084
3 60 Jose Ignacio Ravagna Jose Marmol 27807339 Club el Fogón 01:28:13.166 00:03:14.550
4 36 Tomas Cofre General Roca, Río Negro 45208257 01:31:17.420 00:06:18.804
5 72 José María Adorno San Luis 28091328 01:32:45.289 00:07:46.673

Resultados de la categoria 6.5 km - Top Five Damas
Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total Diferencia primero
1 6 Daira Marin Gral Roca 38547514 Club de Progreso 01:25:35.848 -
2 3 Krasna Barrenechea Santiago De Chile 200878823 Stadio Italiano - Santiago de Chile 01:39:53.442 00:14:17.594
3 4 Nahir González Villa Ballester 35172664 Aventuras de Mar 01:48:52.937 00:23:17.089
4 8 Laura Mazzotta San Carlos de Bariloche 35363593 Splash Fit 01:50:52.248 00:25:16.400
5 1 Carolina Favier San Carlos de Bariloche 40857275 Campo D'Acqua 01:52:12.400 00:26:36.552