Vuelta a la Huemul 2020
Resultados generales de mujeres por carrera

Fecha del evento: 29-02-2020
Última actualización: 04-09-2020 16:24:35


Resultados de la carrera 1,5km
Puesto Tiempo Total Diferencia primero Puntos Nombre Categoria Localidad DNI Institución a la que representa
1 00:18:43.636 - 800 154 Leticia Vaieretti 1,5 km - General Damas San Carlos de Bariloche 47047675 Club los Pehuenes
2 00:19:20.735 00:00:37.099 774 162 Roxana Pescader 1,5 km - General Damas San Carlos de Bariloche 20752280 Piletas del Nahuel
3 00:23:11.521 00:04:27.885 646 163 Ayelén Vallejos Lucero 1,5 km - General Damas San Carlos de Bariloche 37723613 Piletas del Nahuel
4 00:24:00.954 00:05:17.318 624 161 Florencia Galvan 1,5 km - General Damas Castelar 38547418 Natación Castelar
5 00:25:59.039 00:07:15.403 577 173 Ayelen Abad 1,5 km - General Damas San Carlos de Bariloche 35593178
6 00:25:59.861 00:07:16.225 576 153 Irina Crotti 1,5 km - General Damas San Carlos de Bariloche 23695409 Campo D'Acqua
7 00:26:50.159 00:08:06.523 558 164 Laura Wainer 1,5 km - General Damas San Carlos de Bariloche 18475142 Piletas del Nahuel
8 00:26:55.594 00:08:11.958 556 169 Pilar Corso 1,5 km - General Damas San Martín de los Andes 44684941 Vikelas
9 00:27:00.529 00:08:16.893 555 151 Bárbara Gisele Sandoval 1,5 km - General Damas San Carlos de Bariloche 31593936 Campo D'Acqua
10 00:27:38.271 00:08:54.635 542 150 Bianca Saraceni 1,5 km - General Damas Monte Grande 45481079 Campo D'Acqua
11 00:27:51.725 00:09:08.089 538 152 Fernanda Figueroa 1,5 km - General Damas San Carlos de Bariloche 25911337 Campo D'Acqua
12 00:27:53.552 00:09:09.916 537 159 Araceli Mulka 1,5 km - General Damas Mercedes 46019796 Hellfish Cumelén
13 00:27:56.036 00:09:12.400 536 167 Karina Scarpa 1,5 km - General Damas Castelar 33334326 Sport Club Castelar
14 00:27:56.938 00:09:13.302 536 168 Graciela Cristina Rodriguez Palazzo 1,5 km - General Damas Ituzaingo 22635673 Sport Club Castelar
15 00:28:48.563 00:10:04.927 520 172 Monik María Rosales Morfin 1,5 km - General Damas Caba PA 3145700
16 00:29:11.707 00:10:28.071 513 160 Mariel Ayelen García 1,5 km - General Damas Comodoro Rivadavia 26219784 Pileta Nado
17 00:30:37.025 00:11:53.389 489 165 Cecilia Parisi 1,5 km - General Damas San Carlos de Bariloche 27051766 Splash Fit
18 00:32:38.507 00:13:54.871 459 156 Leticia Busemi 1,5 km - General Damas Neuquen 29440552 Club Santafesino de Neuquén
19 00:32:44.762 00:14:01.126 458 166 Eleonora Ferrer 1,5 km - General Damas San Carlos de Bariloche 21762624 Splash Fit
20 00:34:26.955 00:15:43.319 435 155 Valeria Elisabet Sokoluk 1,5 km - General Damas Neuquén 30917349 Club Santafesino de Neuquén
21 00:36:12.921 00:17:29.285 414 158 Lorena Lui 1,5 km - General Damas Neuquén 22307581 Club Santafesino de Neuquén
22 00:36:51.987 00:18:08.351 406 157 Jorgelina Antonarakis 1,5 km - General Damas Neuquén 31244786 Club Santafesino de Neuquén
23 00:42:57.503 00:24:13.867 349 171 Natalia Elizabeth Paez 1,5 km - General Damas Moreno 28987952
24 00:42:57.503 00:24:13.867 349 175 Natalia Patricia Bellocchio 1,5 km - General Damas Moreno 26405370


Resultados de la carrera 3km
Puesto Tiempo Total Diferencia primero Puntos Nombre Categoria Localidad DNI Institución a la que representa
1 00:44:24.625 - 1000 106 Lisette Paula Salloum 3 km - General Damas San Carlos de Bariloche 34156409 Splash Fit
2 00:48:50.077 00:04:25.452 909 10 María Victoria Mazzotta 3 km - General Damas Buenos Aires 34203331
3 00:50:30.233 00:06:05.608 879 109 Milena Villani 3 km - General Damas La Plata 39406964
4 00:50:51.246 00:06:26.621 873 101 Patricia Merlo 3 km - General Damas Chascomus 14517143 Chascomús
5 00:52:59.376 00:08:34.751 838 107 Analia San Leandro 3 km - General Damas Caba 18161013 Sport Club Flores
6 00:53:26.109 00:09:01.484 831 103 Carolina Modena 3 km - General Damas Neuquen 24336266 Club Santafesino de Neuquén
7 00:55:46.507 00:11:21.882 796 105 Valeria Romina Paiva 3 km - General Damas Wilde 30255450 Municipalidad de Avellaneda
8 00:59:44.776 00:15:20.151 743 102 Silvina Redondo 3 km - General Damas Villa Gesell 29979098 Club Español Villa Gesell
9 01:00:55.938 00:16:31.313 729 108 Paula Lorena Navarro 3 km - General Damas Caba 24848365 Sudestada Competicion
10 01:01:46.449 00:17:21.824 719 104 Silvana Romero 3 km - General Damas Cutral Co 23989047 Master Cutral Co
11 01:02:33.671 00:18:09.046 710 111 Cristina Oviedo 3 km - General Damas Monte Grande 20446013


Resultados de la carrera 6,5km
Puesto Tiempo Total Diferencia primero Puntos Nombre Categoria Localidad DNI Institución a la que representa
1 01:25:35.848 - 1200 6 Daira Marin 6.5 km - Top Five Damas Gral Roca 38547514 Club de Progreso
2 01:39:53.442 00:14:17.594 1028 3 Krasna Barrenechea 6.5 km - Top Five Damas Santiago De Chile 200878823 Stadio Italiano - Santiago de Chile
3 01:48:52.937 00:23:17.089 943 4 Nahir González 6.5 km - Top Five Damas Villa Ballester 35172664 Aventuras de Mar
4 01:50:52.248 00:25:16.400 926 8 Laura Mazzotta 6.5 km - Top Five Damas San Carlos de Bariloche 35363593 Splash Fit
5 01:52:12.400 00:26:36.552 915 1 Carolina Favier 6.5 km - Top Five Damas San Carlos de Bariloche 40857275 Campo D'Acqua
6 01:58:30.409 00:32:54.561 867 2 Ailin Garay 6,5 km - Damas (hasta 24 años) General La Madrid 45035428 N.A.A.C.S. Y Natatorio Municipal De General La Madrid
7 01:59:20.949 00:33:45.101 861 16 Florencia Ferraris 6,5 km - Damas (35 a 44 años) Cordoba 18846804 Alumna de Prof. M. Belén Quinteros
8 02:03:29.165 00:37:53.317 832 18 Solange Broto 6,5 km - Damas (35 a 44 años) Coronel Suárez 29508277 Club Blanco y Negro Natación
9 02:08:47.429 00:43:11.581 798 12 Ignacia Lachat 6,5 km - Damas (25 a 34 años) Tres Arroyos 34432061
10 02:10:59.708 00:45:23.860 784 23 María Ximena Moggio 6,5 km - Damas (45 a 54 años) Villa La Nagostura 22651243 Natación Villa la Angostura
11 02:15:33.085 00:49:57.237 758 13 Fiorella Simeoni 6,5 km - Damas (25 a 34 años) Comodoro Rivadavia 35383275
12 02:20:32.025 00:54:56.177 731 5 Nahir Rocha 6,5 km - Damas (25 a 34 años) Benavidez 32783188 C.A.I Triatlón
13 02:21:00.741 00:55:24.893 728 17 Julieta Ulecia 6,5 km - Damas (35 a 44 años) San Carlos de Bariloche 25786240 Campo D'Acqua
14 02:22:45.693 00:57:09.845 720 9 Noelia Romina Vargas 6,5 km - Damas (25 a 34 años) Comodoro Rivadavia 33775085
15 02:32:46.940 01:07:11.092 672 15 Evangelina Leguizamón 6,5 km - Damas (35 a 44 años) Tres Arroyos 30531606 Acuática
16 02:40:41.238 01:15:05.390 639 20 Maria José Abrego 6,5 km - Damas (35 a 44 años) Quilmes 25006446 COW - Conurban Open Waters
17 02:41:25.363 01:15:49.515 636 26 Elena Beatriz Stubig 6,5 km - Damas (45 a 54 años) San Martín de los Andes 17820003
18 02:41:49.671 01:16:13.823 635 7 Ivana Ayelen Luciani 6,5 km - Damas (25 a 34 años) Mercedes 37609902 Hellfish Cumelén
19 02:42:19.597 01:16:43.749 633 22 Malen Teper Battiaz 6,5 km - Damas (35 a 44 años) Luis Guillon 25967810
20 02:53:38.716 01:28:02.868 592 21 Mariana Laura Marin 6,5 km - Damas (35 a 44 años) San Carlos de Bariloche 25861435 Splash Fit
21 03:01:03.619 01:35:27.771 567 27 Sandra C Fuchs 6,5 km - Damas (55 en adelante) Tres Arroyos 16.772.158
22 03:02:53.659 01:37:17.811 562 14 Beatriz De La Vega 6,5 km - Damas (25 a 34 años) Comodoro Rivadavia 35383311
23 03:21:59.682 01:56:23.834 509 24 Marcela Peralta 6,5 km - Damas (45 a 54 años) Monte Grande 18671152

Regalo para Open Water Argentina


: 9476 puntos
Campo D'Acqua : 3854 puntos
Club Santafesino de Neuquén: 2545 puntos
Splash Fit: 2384 puntos
Piletas del Nahuel: 1978 puntos
Club de Progreso: 1200 puntos
Hellfish Cumelén: 1172 puntos
Splash Fit : 1081 puntos
Sport Club Castelar: 1072 puntos
Stadio Italiano - Santiago de Chile: 1028 puntos
Aventuras de Mar: 943 puntos
Chascomús: 873 puntos
N.A.A.C.S. Y Natatorio Municipal De General La Madrid: 867 puntos
Alumna de Prof. M. Belén Quinteros: 861 puntos
Sport Club Flores: 838 puntos
Club Blanco y Negro Natación: 832 puntos
Club los Pehuenes: 800 puntos
Municipalidad de Avellaneda: 796 puntos
Natación Villa la Angostura: 784 puntos
Club Español Villa Gesell: 743 puntos
C.A.I Triatlón: 731 puntos
Sudestada Competicion: 729 puntos
Master Cutral Co: 719 puntos
Acuática: 672 puntos
COW - Conurban Open Waters: 639 puntos
Natación Castelar: 624 puntos
Vikelas: 556 puntos
Pileta Nado: 513 puntos