Vuelta a la Huemul 2020
Podios por categorías

Fecha del evento: 29-02-2020
Última actualización: 06-09-2020 22:25:29

Puesto Nombre Localidad DNI Institución a la que representa Tiempo Total

Podio de la categoria 1,5 km - General Caballeros
1 148 Alejandro Mansilla San Carlos de Bariloche 23445256 00:22:31.149
2 141 Sebastián Alejandro Calisto Gonzalez San Carlos de Bariloche 38532787 Piletas del Nahuel 00:23:16.614
3 179 Manuel Vila Mercedes 35364748 Hellfish Cumelén 00:23:46.898

Podio de la categoria 1,5 km - General Damas
1 154 Leticia Vaieretti San Carlos de Bariloche 47047675 Club los Pehuenes 00:18:43.636
2 162 Roxana Pescader San Carlos de Bariloche 20752280 Piletas del Nahuel 00:19:20.735
3 163 Ayelén Vallejos Lucero San Carlos de Bariloche 37723613 Piletas del Nahuel 00:23:11.521

Podio de la categoria 3 km - General Caballeros
1 126 Facundo Felipe Vejar San Carlos de Bariloche 45978563 Piletas del Nahuel 00:35:07.892
2 116 Francisco Sarando San Carlos de Bariloche 46931347 Club los Pehuenes 00:35:39.313
3 128 Santiago Brühlmann Escobar 39802096 Splash Fit 00:38:08.198

Podio de la categoria 3 km - General Damas
1 106 Lisette Paula Salloum San Carlos de Bariloche 34156409 Splash Fit 00:44:24.625
2 10 María Victoria Mazzotta Buenos Aires 34203331 00:48:50.077
3 109 Milena Villani La Plata 39406964 00:50:30.233

Podio de la categoria 6,5 km - Caballeros (25 a 29 años)
1 40 Julian Emanuel Hiriart San Carlos De Bariloche 39076061 Piletas del Nahuel 01:35:38.297
2 44 Rodolfo Gabriel Gomez San Carlos de Bariloche 37099892 01:44:42.226
3 39 Juan Otero Mercedes - Mercedes 35866681 Hellfish Cumelén 01:58:23.592

Podio de la categoria 6,5 km - Caballeros (30 a 34 años)
1 53 Matias Deheza Cordoba 34989379 Tiburones - Bucor Nueva Cordoba 01:40:23.751
2 49 Pablo Augusto Maccari Neuquen 33275577 Domadores del Marques 01:41:31.198
3 57 Germán Stadler General Roca 33921811 01:41:50.491

Podio de la categoria 6,5 km - Caballeros (35 a 44 años)
1 74 Bryan Jamieson Canadaá Pasaporte AD914782 01:34:31.855
2 62 Matias Lopez Novau Neuquen 25695063 Club Santafesino de Neuquén 01:50:49.460
3 63 Nicolas Fernández Bedoya Olivos 30039084 Defensores de Olivos 01:54:19.381

Podio de la categoria 6,5 km - Caballeros (45 a 49 años)
1 81 Leandro Zingoni Plaza Huincul 23001952 Club Plaza Huincul 01:36:43.844
2 84 Pablo Malavolta Martinez 22431842 Diego Tricarico 01:43:59.262
3 86 Sebastian Galar Buenos Aires 23480624 01:48:49.742

Podio de la categoria 6,5 km - Caballeros (50 a 54 años)
1 89 Marcelo Galvalisi Caba 20442727 Club Atlético River Plate 01:42:36.778
2 94 Leonardo Migone Choele Choel 17994591 Sportsman Club 01:44:20.673
3 88 Diego Segalis Caba 17968791 Club Atlético River Plate 01:45:12.299

Podio de la categoria 6,5 km - Caballeros (55 en adelante)
1 100 Gustavo Nestor Gomez Haedo 16639193 Sport Club Castelar 02:19:26.254
2 97 Mauricio Fingerhut Neuquen 17104868 Club Santafesino de Neuquén 02:23:18.939
3 98 José Luis Gomez San Justo 14548449 Deportivo Moron 02:34:11.365

Podio de la categoria 6,5 km - Caballeros (hasta 24 años)
1 31 Luigi Farace Balcarce 43 514 105 Club Racing Balcarce 01:33:19.755
2 30 Gianfranco Mangieri San Carlos de Bariloche 44538182 Club los Pehuenes 01:35:34.498
3 34 Guillermo Vargas Escobar Comodoro Rivadavia 42274095 Waterpolo Comodoro Rivadavia 01:43:56.087

Podio de la categoria 6,5 km - Damas (25 a 34 años)
1 12 Ignacia Lachat Tres Arroyos 34432061 02:08:47.429
2 13 Fiorella Simeoni Comodoro Rivadavia 35383275 02:15:33.085
3 5 Nahir Rocha Benavidez 32783188 C.A.I Triatlón 02:20:32.025

Podio de la categoria 6,5 km - Damas (35 a 44 años)
1 16 Florencia Ferraris Cordoba 18846804 Alumna de Prof. M. Belén Quinteros 01:59:20.949
2 18 Solange Broto Coronel Suárez 29508277 Club Blanco y Negro Natación 02:03:29.165
3 17 Julieta Ulecia San Carlos de Bariloche 25786240 Campo D'Acqua 02:21:00.741

Podio de la categoria 6,5 km - Damas (45 a 54 años)
1 23 María Ximena Moggio Villa La Nagostura 22651243 Natación Villa la Angostura 02:10:59.708
2 26 Elena Beatriz Stubig San Martín de los Andes 17820003 02:41:25.363
3 24 Marcela Peralta Monte Grande 18671152 03:21:59.682

Podio de la categoria 6,5 km - Damas (55 en adelante)
1 27 Sandra C Fuchs Tres Arroyos 16.772.158 03:01:03.619

Podio de la categoria 6,5 km - Damas (hasta 24 años)
1 2 Ailin Garay General La Madrid 45035428 N.A.A.C.S. Y Natatorio Municipal De General La Madrid 01:58:30.409

Podio de la categoria 6.5 km - Top Five Caballeros
1 38 Nicolas Segurado Corrientes 38713785 Corrientes Tennis Club 01:24:58.616
2 42 Juan Cruz Sánchez Freytes Córdoba 35574263 01:26:24.700
3 60 Jose Ignacio Ravagna Jose Marmol 27807339 Club el Fogón 01:28:13.166

Podio de la categoria 6.5 km - Top Five Damas
1 6 Daira Marin Gral Roca 38547514 Club de Progreso 01:25:35.848
2 3 Krasna Barrenechea Santiago De Chile 200878823 Stadio Italiano - Santiago de Chile 01:39:53.442
3 4 Nahir González Villa Ballester 35172664 Aventuras de Mar 01:48:52.937