Vuelta a la Huemul SAILFISH
Resultados por carreras

Fecha del evento: 03-03-2018
Última actualización: 06-02-2020 13:04:18

Resultados de la carrera 6,5 km
Puesto Nombre Categoria Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 13 Ravagna, Jose Ignacio 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Jose Marmol, BS AS 01:26:49 -
2 50 Tognetti, Conrado 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro 01:30:04 00:03:15
3 14 Marin , Daira Eluney 6,5 km - Mujeres hasta 24 años General Roca, Rio Negro 01:32:24 00:05:35
4 42 Kemelmajer, Horacio 6,5 km - Hombres 45 a 54 años Las heras, Mendoza 01:40:27 00:13:38
5 21 Ignlberg, Pablo 6,5 km - Hombres 35 a 44 años General Pico, La Pampa 01:45:32 00:18:43
6 35 Salva, Gonzalo 6,5 km - Hombres 25 a 34 años CABA, BS AS 01:46:16 00:19:27
7 1 Segalis, Diego Alejandro 6,5 km - Hombres 45 a 54 años CABA, BS AS 01:47:26 00:20:37
8 18 Rota, Federico 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro 01:48:15 00:21:26
9 29 Silva , Guillermo 6,5 km - Hombres 55 a 64 años Casilda, Santa Fe 01:48:38 00:21:49
10 16 Pescader, Roxana 6,5 km - Mujeres 45 a 54 años Bariloche, Rio Negro 01:49:12 00:22:23
11 39 Merino, Cecilia 6,5 km - Mujeres 35 a 44 años Plaza huincul, Neuquen 01:51:12 00:24:23
12 25 Pena, Lucas Roni 6,5 km - Hombres hasta 24 años CABA, BS AS 01:51:17 00:24:28
13 23 Mercuri , Damian Alejandro 6,5 km - Hombres 25 a 34 años Banfield, BS AS 01:51:57 00:25:08
14 41 Pujol, Eduardo 6,5 km - Hombres 55 a 64 años Las heras, Mendoza 01:53:45 00:26:56
15 27 Buchet, Alejo Matias 6,5 km - Hombres 25 a 34 años Granadero Baigorria, Santa Fe 01:54:20 00:27:31
16 48 Favier, Carolina 6,5 km - Mujeres hasta 24 años Bariloche, BS AS 01:54:25 00:27:36
17 43 Resa, Martin 6,5 km - Hombres 45 a 54 años Mendoza, Mendoza 01:54:51 00:28:02
18 40 Muñoz, Fabio 6,5 km - Hombres 25 a 34 años Cutral co, Neuquen 01:59:22 00:32:33
19 37 Pauletto, Sergio Omar 6,5 km - Hombres 55 a 64 años General Roca, Rio Negro 02:00:02 00:33:13
20 34 Alonso, Eduardo 6,5 km - Hombres 55 a 64 años Chacras de Coria, Mendoza 02:00:12 00:33:23
21 31 Mazzota, Laura 6,5 km - Mujeres 25 a 34 años Bariloche, Rio Negro 02:01:16 00:34:27
22 20 Vranic, Marcelo Juan 6,5 km - Hombres 55 a 64 años TEMPERLEY, BS AS 02:02:19 00:35:30
23 28 Edelstein, Daniel 6,5 km - Hombres 45 a 54 años caba, BS AS 02:02:34 00:35:45
24 24 Reaño, Ricardo Enrique 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro 02:02:51 00:36:02
25 49 Misiak, Andres 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Villa la Angostura, Neuquen 02:02:59 00:36:10
26 90 Salomone, Sergio (NAF) 6,5 km - Hombres 45 a 54 años CABA, BS AS 02:04:27 00:37:38
27 4 Viñuela, Lazaro Gabriel 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Plaza huincul, Neuquen 02:04:56 00:38:07
28 12 Mello, Mariana 6,5 km - Mujeres 25 a 34 años Marica, Rio de janeiro BRASIL 02:06:25 00:39:36
29 51 Luna, Gabriel 6,5 km - Hombres 25 a 34 años San Martin de los Andes, Neuquen 02:07:15 00:40:26
30 22 Grillo, Gaston 6,5 km - Hombres 25 a 34 años Rafael Calzada, BS AS 02:08:13 00:41:24
31 7 Pineda, Omar Alfredo 6,5 km - Hombres 65 en adelante Avellaneda, BS AS 02:12:18 00:45:29
32 46 Nazra, Marcelo Leonardo 6,5 km - Hombres 45 a 54 años Centenario, Neuquen 02:13:14 00:46:25
33 10 Arriagada, Rosana Mabel 6,5 km - Mujeres 45 a 54 años Trelew, Chubut 02:18:02 00:51:13
34 19 Padovani , Leandro 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro 02:22:18 00:55:29
35 26 Elazar, Gustavo Alejandro 6,5 km - Hombres 55 a 64 años CABA, BS AS 02:31:53 01:05:04
36 5 Radziwilowski, Fernando 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Trevelin, Chubut 02:32:21 01:05:32
37 38 Balda, Patricia Adriana 6,5 km - Mujeres 35 a 44 años Neuquen, Neuquen 02:32:46 01:05:57
38 53 Menendez, Daniel Roberto 6,5 km - Hombres 45 a 54 años 02:33:26 01:06:37
39 33 Gomez, Gustavo Nestor 6,5 km - Hombres 55 a 64 años Haedo, BS AS 02:37:58 01:11:09
40 36 Sandoval, Andres 6,5 km - Hombres 45 a 54 años Villa la Angostura, Neuquen 02:41:02 01:14:13
41 52 Servent, Jorge Pablo 6,5 km - Hombres 45 a 54 años 02:42:55 01:16:06
42 44 Dockhorn, Ana 6,5 km - Mujeres 55 a 64 años San Martin de los Andes, Neuquen 02:43:57 01:17:08
43 3 Solanas, Valeria Ligia 6,5 km - Mujeres 45 a 54 años Rosario, Santa Fe 02:52:26 01:25:37
44 45 Miranda , Pablo 6,5 km - Hombres 35 a 44 años General Roca, Neuquen 03:01:13 01:34:24
45 47 Manoni, Franco 6,5 km - Hombres 25 a 34 años CABA, BS AS 03:04:35 01:37:46

Resultados de la carrera Copa SAILFISH 1,9K
Puesto Nombre Categoria Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 73 Garcia , Guillermo 1,9 km- Hombres 25 a 34 años Bariloche, Rio Negro 00:37:29 -
2 79 Castañeda, Saul Ariel 1,9 km- Hombres hasta 24 años San Martin de los Andes, Neuquen 00:41:03 00:03:34
3 64 Coleff, Agustin 1,9 km- Hombres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro 00:41:30 00:04:01
4 74 Asenjo, Ana Paula 1,9 km- Mujeres 25 a 34 años Trevelin, Chubut 00:43:04 00:05:35
5 83 Tomazia Lages, Horacio 1,9 km- Hombres 35 a 44 años Florencio Varela, BS AS 00:44:18 00:06:49
6 69 Frate, Adrian 1,9 km- Hombres 25 a 34 años CABA, BS AS 00:44:58 00:07:29
7 17 Erdocia, Martin 1,9 km- Hombres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro 00:46:06 00:08:37
8 87 Aguilera , Enrique 1,9 km- Hombres 35 a 44 años Cutral co, Neuquen 00:46:22 00:08:53
9 67 Paniceres, Lasse 1,9 km- Hombres 25 a 34 años Cervantes , Rio Negro 00:46:50 00:09:21
10 84 Amoroso, Adriano 1,9 km- Hombres 25 a 34 años Ramos Mejia, BS AS 00:48:45 00:11:16
11 82 Puricelli, Carolina 1,9 km- Mujeres 45 a 54 años Catriel, Rio Negro 00:49:36 00:12:07
12 96 Almada, Ulises Abel (NAF) 1,9 km- Hombres 25 a 34 años Villa Ballester, BS AS 00:51:26 00:13:57
13 93 Cervera, pilar (NAF) 1,9 km- Mujeres 25 a 34 años Bariloche, Rio Negro 00:52:17 00:14:48
14 80 Gil Saenz, Leonardo 1,9 km- Hombres 35 a 44 años TEMPERLEY, BS AS 00:54:01 00:16:32
15 76 Dalla Villa, juan Bautista 1,9 km- Hombres hasta 24 años Neuquen, Neuquen 00:55:28 00:17:59
16 71 Bottazzi, Tamara 1,9 km- Mujeres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro 00:57:18 00:19:49
17 95 Ganem, Maria Cristina (NAF) 1,9 km- Mujeres 45 a 54 años Neuquen, Neuquen 00:57:37 00:20:08
18 77 Betancur, Rocio 1,9 km- Mujeres hasta 24 años Cutral co, Neuquen 00:58:37 00:21:08
19 86 Otranto, Sebastian 1,9 km- Hombres 45 a 54 años Esquel, Chubut 00:58:45 00:21:16
20 60 Heredia, Alejandro Nelson 1,9 km- Hombres 45 a 54 años Villa la Angostura, Neuquen 00:59:05 00:21:36
21 75 Goris, Florencia 1,9 km- Mujeres 25 a 34 años San Martin de los Andes, Neuquen 01:03:06 00:25:37
22 85 Ferreira, Lia Ines 1,9 km- Mujeres 45 a 54 años Esquel, Chubut 01:04:48 00:27:19
23 62 Chaves, Daniel 1,9 km- Hombres 65 en adelante Castelar, bs as 01:08:26 00:30:57
24 61 Oberholzer, Maria Victoria 1,9 km- Mujeres 35 a 44 años Neuquen, Neuquen 01:10:32 00:33:03
25 91 Lopez , Carmen Rosa (NAF) 1,9 km- Mujeres 45 a 54 años Ramos Mejia, BS AS 01:14:09 00:36:40
26 68 Alfaro, Rafael Ernesto 1,9 km- Hombres 65 en adelante Trelew, Chubut 01:15:46 00:38:17
27 88 Aguilera , Laura Ayelen 1,9 km- Mujeres 35 a 44 años Neuquen, Neuquen 01:15:55 00:38:26
28 92 Luna Olmos, Celia Beatriz (NAF) 1,9 km- Mujeres 65 en adelante La Plata, BS AS 01:23:17 00:45:48
29 94 Lucero, Gabril Ceferino (NAF) 1,9 km- Hombres 35 a 44 años Punta Alta, BS AS 01:23:17 00:45:48

Resultados de la carrera Participativa 500M
Puesto Nombre Categoria Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 102 Amoroso, Bruno Enzo Participativa 500m - Hombres - Participativa Ramos Mejia, BS AS 00:04:07 -
2 104 Romero , Silvana Participativa 500m - Mujeres ticipativa Cutral co, Neuquen 00:06:27 00:02:20
3 101 Pazzaglini, Ligia Virginia Participativa 500m - Mujeres ticipativa Mar del Plata, BS AS 00:07:07 00:03:00