Vuelta a la Huemul SAILFISH
Resultados por categorías

Fecha del evento: 03-03-2018
Última actualización: 07-02-2020 07:31:09

Resultados de la categoria 1,9 km- Hombres 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 73 Garcia , Guillermo Bariloche, Rio Negro 00:37:29 -
2 69 Frate, Adrian CABA, BS AS 00:44:58 00:07:29
3 67 Paniceres, Lasse Cervantes , Rio Negro 00:46:50 00:09:21
4 84 Amoroso, Adriano Ramos Mejia, BS AS 00:48:45 00:11:16
5 96 Almada, Ulises Abel (NAF) Villa Ballester, BS AS 00:51:26 00:13:57

Resultados de la categoria 1,9 km- Hombres 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 64 Coleff, Agustin Bariloche, Rio Negro 00:41:30 -
2 83 Tomazia Lages, Horacio Florencio Varela, BS AS 00:44:18 00:02:48
3 17 Erdocia, Martin Bariloche, Rio Negro 00:46:06 00:04:36
4 87 Aguilera , Enrique Cutral co, Neuquen 00:46:22 00:04:52
5 80 Gil Saenz, Leonardo TEMPERLEY, BS AS 00:54:01 00:12:31
6 94 Lucero, Gabril Ceferino (NAF) Punta Alta, BS AS 01:23:17 00:41:47

Resultados de la categoria 1,9 km- Hombres 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 86 Otranto, Sebastian Esquel, Chubut 00:58:45 -
2 60 Heredia, Alejandro Nelson Villa la Angostura, Neuquen 00:59:05 00:00:20

Resultados de la categoria 1,9 km- Hombres 65 en adelante
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 62 Chaves, Daniel Castelar, bs as 01:08:26 -
2 68 Alfaro, Rafael Ernesto Trelew, Chubut 01:15:46 00:07:20

Resultados de la categoria 1,9 km- Hombres hasta 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 79 Castañeda, Saul Ariel San Martin de los Andes, Neuquen 00:41:03 -
2 76 Dalla Villa, juan Bautista Neuquen, Neuquen 00:55:28 00:14:25

Resultados de la categoria 1,9 km- Mujeres 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 74 Asenjo, Ana Paula Trevelin, Chubut 00:43:04 -
2 93 Cervera, pilar (NAF) Bariloche, Rio Negro 00:52:17 00:09:13
3 75 Goris, Florencia San Martin de los Andes, Neuquen 01:03:06 00:20:02

Resultados de la categoria 1,9 km- Mujeres 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 71 Bottazzi, Tamara Bariloche, Rio Negro 00:57:18 -
2 61 Oberholzer, Maria Victoria Neuquen, Neuquen 01:10:32 00:13:14
3 88 Aguilera , Laura Ayelen Neuquen, Neuquen 01:15:55 00:18:37

Resultados de la categoria 1,9 km- Mujeres 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 82 Puricelli, Carolina Catriel, Rio Negro 00:49:36 -
2 95 Ganem, Maria Cristina (NAF) Neuquen, Neuquen 00:57:37 00:08:01
3 85 Ferreira, Lia Ines Esquel, Chubut 01:04:48 00:15:12
4 91 Lopez , Carmen Rosa (NAF) Ramos Mejia, BS AS 01:14:09 00:24:33

Resultados de la categoria 1,9 km- Mujeres 65 en adelante
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 92 Luna Olmos, Celia Beatriz (NAF) La Plata, BS AS 01:23:17 -

Resultados de la categoria 1,9 km- Mujeres hasta 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 77 Betancur, Rocio Cutral co, Neuquen 00:58:37 -

Resultados de la categoria 6,5 km - Hombres 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 35 Salva, Gonzalo CABA, BS AS 01:46:16 -
2 23 Mercuri , Damian Alejandro Banfield, BS AS 01:51:57 00:05:41
3 27 Buchet, Alejo Matias Granadero Baigorria, Santa Fe 01:54:20 00:08:04
4 40 Muñoz, Fabio Cutral co, Neuquen 01:59:22 00:13:06
5 51 Luna, Gabriel San Martin de los Andes, Neuquen 02:07:15 00:20:59
6 22 Grillo, Gaston Rafael Calzada, BS AS 02:08:13 00:21:57
7 47 Manoni, Franco CABA, BS AS 03:04:35 01:18:19

Resultados de la categoria 6,5 km - Hombres 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 13 Ravagna, Jose Ignacio Jose Marmol, BS AS 01:26:49 -
2 50 Tognetti, Conrado Bariloche, Rio Negro 01:30:04 00:03:15
3 21 Ignlberg, Pablo General Pico, La Pampa 01:45:32 00:18:43
4 18 Rota, Federico Bariloche, Rio Negro 01:48:15 00:21:26
5 24 Reaño, Ricardo Enrique Bariloche, Rio Negro 02:02:51 00:36:02
6 49 Misiak, Andres Villa la Angostura, Neuquen 02:02:59 00:36:10
7 4 Viñuela, Lazaro Gabriel Plaza huincul, Neuquen 02:04:56 00:38:07
8 19 Padovani , Leandro Bariloche, Rio Negro 02:22:18 00:55:29
9 5 Radziwilowski, Fernando Trevelin, Chubut 02:32:21 01:05:32
10 45 Miranda , Pablo General Roca, Neuquen 03:01:13 01:34:24

Resultados de la categoria 6,5 km - Hombres 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 42 Kemelmajer, Horacio Las heras, Mendoza 01:40:27 -
2 1 Segalis, Diego Alejandro CABA, BS AS 01:47:26 00:06:59
3 43 Resa, Martin Mendoza, Mendoza 01:54:51 00:14:24
4 28 Edelstein, Daniel caba, BS AS 02:02:34 00:22:07
5 90 Salomone, Sergio (NAF) CABA, BS AS 02:04:27 00:24:00
6 46 Nazra, Marcelo Leonardo Centenario, Neuquen 02:13:14 00:32:47
7 53 Menendez, Daniel Roberto 02:33:26 00:52:59
8 36 Sandoval, Andres Villa la Angostura, Neuquen 02:41:02 01:00:35
9 52 Servent, Jorge Pablo 02:42:55 01:02:28

Resultados de la categoria 6,5 km - Hombres 55 a 64 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 29 Silva , Guillermo Casilda, Santa Fe 01:48:38 -
2 41 Pujol, Eduardo Las heras, Mendoza 01:53:45 00:05:07
3 37 Pauletto, Sergio Omar General Roca, Rio Negro 02:00:02 00:11:24
4 34 Alonso, Eduardo Chacras de Coria, Mendoza 02:00:12 00:11:34
5 20 Vranic, Marcelo Juan TEMPERLEY, BS AS 02:02:19 00:13:41
6 26 Elazar, Gustavo Alejandro CABA, BS AS 02:31:53 00:43:15
7 33 Gomez, Gustavo Nestor Haedo, BS AS 02:37:58 00:49:20

Resultados de la categoria 6,5 km - Hombres 65 en adelante
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 7 Pineda, Omar Alfredo Avellaneda, BS AS 02:12:18 -

Resultados de la categoria 6,5 km - Hombres hasta 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 25 Pena, Lucas Roni CABA, BS AS 01:51:17 -

Resultados de la categoria 6,5 km - Mujeres 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 31 Mazzota, Laura Bariloche, Rio Negro 02:01:16 -
2 12 Mello, Mariana Marica, Rio de janeiro BRASIL 02:06:25 00:05:09

Resultados de la categoria 6,5 km - Mujeres 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 39 Merino, Cecilia Plaza huincul, Neuquen 01:51:12 -
2 38 Balda, Patricia Adriana Neuquen, Neuquen 02:32:46 00:41:34

Resultados de la categoria 6,5 km - Mujeres 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 16 Pescader, Roxana Bariloche, Rio Negro 01:49:12 -
2 10 Arriagada, Rosana Mabel Trelew, Chubut 02:18:02 00:28:50
3 3 Solanas, Valeria Ligia Rosario, Santa Fe 02:52:26 01:03:14

Resultados de la categoria 6,5 km - Mujeres 55 a 64 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 44 Dockhorn, Ana San Martin de los Andes, Neuquen 02:43:57 -

Resultados de la categoria 6,5 km - Mujeres hasta 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 14 Marin , Daira Eluney General Roca, Rio Negro 01:32:24 -
2 48 Favier, Carolina Bariloche, BS AS 01:54:25 00:22:01

Resultados de la categoria Participativa 500m - Hombres - Participativa
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 102 Amoroso, Bruno Enzo Ramos Mejia, BS AS 00:04:07 -

Resultados de la categoria Participativa 500m - Mujeres ticipativa
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 104 Romero , Silvana Cutral co, Neuquen 00:06:27 -
2 101 Pazzaglini, Ligia Virginia Mar del Plata, BS AS 00:07:07 00:00:40