Vuelta a la Huemul SAILFISH
Resultados generales de hombres por carrera

Fecha del evento: 03-03-2018
Última actualización: 09-02-2020 21:50:57


Resultados de la carrera 6,5 km
Puesto Tiempo Total Diferencia primero Nombre Categoria Localidad
1 01:26:49 - 13 Ravagna, Jose Ignacio 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Jose Marmol, BS AS
2 01:30:04 00:03:15 50 Tognetti, Conrado 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro
3 01:40:27 00:13:38 42 Kemelmajer, Horacio 6,5 km - Hombres 45 a 54 años Las heras, Mendoza
4 01:45:32 00:18:43 21 Ignlberg, Pablo 6,5 km - Hombres 35 a 44 años General Pico, La Pampa
5 01:46:16 00:19:27 35 Salva, Gonzalo 6,5 km - Hombres 25 a 34 años CABA, BS AS
6 01:47:26 00:20:37 1 Segalis, Diego Alejandro 6,5 km - Hombres 45 a 54 años CABA, BS AS
7 01:48:15 00:21:26 18 Rota, Federico 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro
8 01:48:38 00:21:49 29 Silva , Guillermo 6,5 km - Hombres 55 a 64 años Casilda, Santa Fe
9 01:51:17 00:24:28 25 Pena, Lucas Roni 6,5 km - Hombres hasta 24 años CABA, BS AS
10 01:51:57 00:25:08 23 Mercuri , Damian Alejandro 6,5 km - Hombres 25 a 34 años Banfield, BS AS
11 01:53:45 00:26:56 41 Pujol, Eduardo 6,5 km - Hombres 55 a 64 años Las heras, Mendoza
12 01:54:20 00:27:31 27 Buchet, Alejo Matias 6,5 km - Hombres 25 a 34 años Granadero Baigorria, Santa Fe
13 01:54:51 00:28:02 43 Resa, Martin 6,5 km - Hombres 45 a 54 años Mendoza, Mendoza
14 01:59:22 00:32:33 40 Muñoz, Fabio 6,5 km - Hombres 25 a 34 años Cutral co, Neuquen
15 02:00:02 00:33:13 37 Pauletto, Sergio Omar 6,5 km - Hombres 55 a 64 años General Roca, Rio Negro
16 02:00:12 00:33:23 34 Alonso, Eduardo 6,5 km - Hombres 55 a 64 años Chacras de Coria, Mendoza
17 02:02:19 00:35:30 20 Vranic, Marcelo Juan 6,5 km - Hombres 55 a 64 años TEMPERLEY, BS AS
18 02:02:34 00:35:45 28 Edelstein, Daniel 6,5 km - Hombres 45 a 54 años caba, BS AS
19 02:02:51 00:36:02 24 Reaño, Ricardo Enrique 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro
20 02:02:59 00:36:10 49 Misiak, Andres 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Villa la Angostura, Neuquen
21 02:04:27 00:37:38 90 Salomone, Sergio (NAF) 6,5 km - Hombres 45 a 54 años CABA, BS AS
22 02:04:56 00:38:07 4 Viñuela, Lazaro Gabriel 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Plaza huincul, Neuquen
23 02:07:15 00:40:26 51 Luna, Gabriel 6,5 km - Hombres 25 a 34 años San Martin de los Andes, Neuquen
24 02:08:13 00:41:24 22 Grillo, Gaston 6,5 km - Hombres 25 a 34 años Rafael Calzada, BS AS
25 02:12:18 00:45:29 7 Pineda, Omar Alfredo 6,5 km - Hombres 65 en adelante Avellaneda, BS AS
26 02:13:14 00:46:25 46 Nazra, Marcelo Leonardo 6,5 km - Hombres 45 a 54 años Centenario, Neuquen
27 02:22:18 00:55:29 19 Padovani , Leandro 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro
28 02:31:53 01:05:04 26 Elazar, Gustavo Alejandro 6,5 km - Hombres 55 a 64 años CABA, BS AS
29 02:32:21 01:05:32 5 Radziwilowski, Fernando 6,5 km - Hombres 35 a 44 años Trevelin, Chubut
30 02:33:26 01:06:37 53 Menendez, Daniel Roberto 6,5 km - Hombres 45 a 54 años
31 02:37:58 01:11:09 33 Gomez, Gustavo Nestor 6,5 km - Hombres 55 a 64 años Haedo, BS AS
32 02:41:02 01:14:13 36 Sandoval, Andres 6,5 km - Hombres 45 a 54 años Villa la Angostura, Neuquen
33 02:42:55 01:16:06 52 Servent, Jorge Pablo 6,5 km - Hombres 45 a 54 años
34 03:01:13 01:34:24 45 Miranda , Pablo 6,5 km - Hombres 35 a 44 años General Roca, Neuquen
35 03:04:35 01:37:46 47 Manoni, Franco 6,5 km - Hombres 25 a 34 años CABA, BS AS


Resultados de la carrera Copa SAILFISH 1,9K
Puesto Tiempo Total Diferencia primero Nombre Categoria Localidad
1 00:37:29 - 73 Garcia , Guillermo 1,9 km- Hombres 25 a 34 años Bariloche, Rio Negro
2 00:41:03 00:03:34 79 Castañeda, Saul Ariel 1,9 km- Hombres hasta 24 años San Martin de los Andes, Neuquen
3 00:41:30 00:04:01 64 Coleff, Agustin 1,9 km- Hombres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro
4 00:44:18 00:06:49 83 Tomazia Lages, Horacio 1,9 km- Hombres 35 a 44 años Florencio Varela, BS AS
5 00:44:58 00:07:29 69 Frate, Adrian 1,9 km- Hombres 25 a 34 años CABA, BS AS
6 00:46:06 00:08:37 17 Erdocia, Martin 1,9 km- Hombres 35 a 44 años Bariloche, Rio Negro
7 00:46:22 00:08:53 87 Aguilera , Enrique 1,9 km- Hombres 35 a 44 años Cutral co, Neuquen
8 00:46:50 00:09:21 67 Paniceres, Lasse 1,9 km- Hombres 25 a 34 años Cervantes , Rio Negro
9 00:48:45 00:11:16 84 Amoroso, Adriano 1,9 km- Hombres 25 a 34 años Ramos Mejia, BS AS
10 00:51:26 00:13:57 96 Almada, Ulises Abel (NAF) 1,9 km- Hombres 25 a 34 años Villa Ballester, BS AS
11 00:54:01 00:16:32 80 Gil Saenz, Leonardo 1,9 km- Hombres 35 a 44 años TEMPERLEY, BS AS
12 00:55:28 00:17:59 76 Dalla Villa, juan Bautista 1,9 km- Hombres hasta 24 años Neuquen, Neuquen
13 00:58:45 00:21:16 86 Otranto, Sebastian 1,9 km- Hombres 45 a 54 años Esquel, Chubut
14 00:59:05 00:21:36 60 Heredia, Alejandro Nelson 1,9 km- Hombres 45 a 54 años Villa la Angostura, Neuquen
15 01:08:26 00:30:57 62 Chaves, Daniel 1,9 km- Hombres 65 en adelante Castelar, bs as
16 01:15:46 00:38:17 68 Alfaro, Rafael Ernesto 1,9 km- Hombres 65 en adelante Trelew, Chubut
17 01:23:17 00:45:48 94 Lucero, Gabril Ceferino (NAF) 1,9 km- Hombres 35 a 44 años Punta Alta, BS AS


Resultados de la carrera Participativa 500M
Puesto Tiempo Total Diferencia primero Nombre Categoria Localidad
1 00:04:07 - 102 Amoroso, Bruno Enzo Participativa 500m - Hombres - Participativa Ramos Mejia, BS AS